Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#110972  ВМ   19 Мая 23:57
110971 mister-lion

а они разве не сиамские? ;))))
#110971  mister-lion   19 Мая 23:53
Откуда у всех Березуцкий А берется когда он получил 4 карточку ЖК,в игре с зенитом????
#110970  koustov   19 Мая 23:50
Млин... Так вся наглядность пропадает....

=====

Кони:

..................Акинфеев.............

.......В. Березуцкий Игнашевич А. Березуцкий

Одиа

..................Алдонин Рахимич

.................Дуду (Красич).........Жирков

....................Карвальо

........................Олич

=====

Спартак:

....................Ковалевски

Ийранек Видич/Дедура Погатец Родригес

.......................Ковач

......Ковальчук

......................Титов..................Бояринцев

..........................Кавенаги

......................Павлюченко
#110969  ВМ   19 Мая 23:48
110965 mister-lion

Отсиживаться в обороне? Я такое писАл? Просто атака должна быть умной, а не "ух". Для этого и Ковальчука вместо второго нападающего. Концентрация в центре, быстрый мелкий и средний пас, Бояра и Калина, играющие по ФЛАНГУ, а НЕ по ЛЕНТОЧКЕ.

По Родригесу: мы же знаем как он любит увлекаться атакой? А коням это как раз и надо.



Была бы у нас такая сыгранность и стабильность как у того же Спортинга - согласился бы с тобой. Пока этого нет нужно играть на результат. Принцип всех длительных соревнований: на первом этапе (в 1-м круге) - очки любыми средствами. Красиво будем играть во 2-м.
#110968  koustov   19 Мая 23:46
Для начала прикинем состав коней.

Акинфеев в раме, два Березуцких, Игнашевич, Одиа. Возможно, вместо Игны выйдет Шемберас. Не принципиально.

В центре пара Рахимич-Алдонин. Возможно, вместо Алдонина Лайзанс. Опять же, на системность не влияет, но немного ухудшает производительность.

Слева Жирков, под нападающими Карвальо, один из форвардов Олич. Это всё стандартно и предсказуемо.

Единственное Х - это игрок, который выйдет вместо Вагнера. Тут несколько вариантов. Во-первых, Красич (правда, обычно он вместо Олича появляется), во-вторых, Дуду (а что? на фоне усталости других игроков очень даже может быть), в-третьих, кто-то из молодёжи (Правосуд, Салугин, Самодин - но это маловероятно).

То есть получается что-то типа:

Акинфеев

В. Березуцкий Игнашевич А. Березуцкий

Одиа

Алдонин Рахимич

Дуду (Красич) Жирков

Карвальо

Олич

Слева, ИМХО, Одиа легко разменивается на пару Родригес-Бояра, причём тут у нас вырисовывается преимущество. А вот справа немного тревожно за Йиранека, скоростью особо не отличающегося. Очень важна подстраховка со стороны центрдефов, причём они не должны забывать и об Оличе. Правда, хорват нынче не тот.

Тревожно и за дуэль Карвальо-Ковач. Техника бразильца проблемой для Радо вряд ли станет, а вот проигрыш в скорости - вполне.

В центре у ЦСКА сильный кулак, поэтому, ИМХО, в пару к Ковачу должен быть отряжён Ковальчук (Сергей, тем не менее не должен забывать и о подключениях в атаку по правому флангу).

В предстоящем дерби отход наших форвардов и Егора с передовых рубужей был бы оправдан: "пробить" центр обороны ЦСКА трудновато, а вот обыграться неподалёку от штрафной, постоянно обстреливать оттуда ворота вполне реально.

Вряд ли принесут пользу навесы - у ЦСКА в обороне отнюдь не малыши. Поэтому не вижу смысла в выходе Самедова.

Ну и мой вариант нашего состава:

Ковалевски

Йиранек Видич (Дедура) Погатец Родригес

Ковач

Ковальчук

Титов Бояринцев

Кавенаги

Павлюченко
#110967  Oktav   19 Мая 23:35
а я на спартак.мск ищу в разделе фанклуб :)))

Спасибо
#110966  mister-lion   19 Мая 23:34
110964 Oktav

rus.spartak.com Контакты:)))

там вообще много полезного!)))
#110965  mister-lion   19 Мая 23:33
110962 ВМ

Ну если за истории писанин,то я то как раз всегда против Самеда))))а на его место должен выйти Ковальчук.

Убирать Родргеса=маразму.зачем рушать СУПЕР связку???за счет который все время нагнетаем....

ну и отсиживатся в оборное...играть с одним Кавенаги впереди....странно....мягко сказать...



КОни НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИЗ СЕБЯ. Спортинг показал как с ними играть, в первые 40 мин матча своего.

Мы так можем и умеем. Зачем придумывать велосипед?!

и вообще,Петрович!Держись.выпусти тех кто обеспечит победу!

во как:)
#110964  Oktav   19 Мая 23:32
110963 mister-lion

кинь ссылку на тел, плз!
#110963  mister-lion   19 Мая 23:28
110961 Oktav

Майор ВВС постил что билеты уже заканчиваются.....позвони ему,телефон фан клуба,может еще что есть.

говороили что в кассах города продавали)))) ну а если что бери лучше на В,поболеешь от души и со своими,а С продай коням в два раза дороже,гыгыгы))))
#110962  ВМ   19 Мая 23:22
110953 vital_23

В твоих "домыслях"(с) присутствует состав заведомо проигрышный. Этот состав может обыграть Ростов и проиграть Алании. А 22-го будут кони. Их нельзя и нечего бояться, их нужно тактически переигрывать. А ты предлагаешь "мертвого" Титова ставить в одиночку против Рахимича, не до конца аклимавшегося в команде Ковача ставить против Карвальё. Ну и конечно Рома - главный борец с Игной и Сестрами, а Кави - под нападающим:))) Это называется - "лапы кверху". И если АПС выставит состав как у тебя нарисовано и разложено, я соглашусь с его фобами и скажу "чемодан-вокзал-Рига".

Чтоб не голословно:

Войцех

Йиранек-Видич-Дедура-Погатец

Ковач

Макс-Ковальчук-Егор-Бояра

Кави

Егор ближе к штрафной. Основная пахота приходится на Ковальчука - помогать Ковачу прессинговать в центре и помогать Егору в атаке. Его специально в Томь для этого не брали, должен выдержать. В зависимости от счета во 2-м вместо Егора - Павленко или Шоава. И никакой "романтической атаки"!!! "Красиво" у нынешних коней выиграть не получится - это не мусора. Коней их же оружием - жесткий прагматизм. А красиво драть будем во 2-м круге :))

При твоем варианте у нас получается абсолютно пустой центр. Ни о каком прессинге речи не идет, Рахимич(Алдонин) спокойно подключается к атаке и они вдвоем с Карвальей против одного Ковача, а при стандартах весь подбор конский.

Всё - ессессьно ИМХО.



110959 mister-lion

Калина (в какой-бы форме он не был сейчас) конкретно в этом матче будет полезнее Самеда. Может и навешивать точнее и смещаться в центр - умнее просто игрок. С конской защитой Сашины навесы и беготня опустив голову не прокатят.
#110961  Oktav   19 Мая 23:21
110960 mister-lion

Как через клуб достать билеты на А?
#110960  mister-lion   19 Мая 23:18
110957 Oktav

В-весь наш,D-конявый, А-выкупил клуб ираспрострняет среди наших болел...

С-в свободном полете... есть абонементщики,есть кто просто возьмет,но ИМХО там будет больше коней.... особенн о чем ближе к D...
#110959  mister-lion   19 Мая 23:16
110935 vital_23

Почитав наш состав,и состав коней аналитику даже не стла чтитать...

Калина в основе.....Рома...хм.....

у коней диквалиф березуцкий в основе, а ты уверен что уб по этой тактике сыграет?ты знаешь кто в каком у них щас состояние после финала?

Я хуею дорогая редакция(с)



Сходи лучше хоть раз в году на футбол...пользы будет больше)))
#110958  Yan   19 Мая 22:52
110957 Oktav

Как сейчас не знаю , а 15-16 лет назад С была конской трибуной на дербях с нами в Луже .
#110957  Oktav   19 Мая 22:31
БратьЯ! Кто собирается на стадио, скажите не лоханулся ли я взяв билеты на С6? Что-то меня одолевают сомнения, не будет ли этот сектор конским? Кто-то сказал, что не только фанатки будут делить на мясные и конские...((
#110956  vlad45   19 Мая 22:24
110953 vital_23

Тaк этo врoде ты сoстaв нa игру тут скидывaл.Не я!Вoт и спрoсил-oткудa инфa?

Дa и Кaлинa в ТВOЕМ сoстaве в oaнoве,a у меня вaриaнтoв нету-oни есть у тренерa.

Тaк чтo еще рaзoк-тщaтельнЕе(c) и пoменьше кaтегoричнoсти.
#110955  AK_103   19 Мая 22:06
110947 kb1900

В догонку. Выиграем Лигу, тогда и помениемся с коями х.ями :::))) Не переживай, всё будет ништяк. Не конями едиными живы болелы. А эту видимость всеобщего боления за коней не воспринимай всеръёз!
#110954  AK_103   19 Мая 22:04
110947 kb1900

Пора на стадион, красно-белый брат! Хватит сидеть по домам! Покажем кто в доме хозяин! Все на матч!
#110953  vital_23   19 Мая 21:36
 110949 Владимир

Зачем мне кого читать Юра высказал своё мнение я свое и все кто прав кто не прав это уже потом выяснится

 110943 vlad45

А что ты знаешь что Ковальчук готов физически на 80% ? Тебе это Старков сказал?

Человек только восстановился после травмы а ты его сразу в основу, не боишься что может сломаться от нагрузок? Или что какой нибудь конь врежет по ногам. Калину вон как он подпускает к играм а ты сразу в основу в основу.

А то что Рома в основе а не Павленко мой тебе ответ просто- А кто будет с конями то бороться? Кави как navigare говорит мягкий игрок,а Саше павленко наверное еще мягче будет. А там циримоняться не будут по этому кроме Ромы побороться никто не сможет.

110941 ВМ

И что там такого понравилось что на матч можно не выходить. И это не рекоминдации а просто мои домысли
#110952  Yan   19 Мая 21:18
110946 Хельгмар

A Ковальчук после полуторомесячного простою сразу сможет ?
#110951  marcao   19 Мая 21:14
110950 Хельгмар

Еще номера "девятого" запиши. :)
#110950  Хельгмар   19 Мая 21:02
110948 marcao

Запишем. :-)))
#110949  Владимир   19 Мая 21:01
110935 vital 23

Ковач против Корвальо - это смешно! Старков не такой глупый чтобы на это идти.

Почитай navigare 110921 всё понятно и правильно по моему сказано.
#110948  marcao   19 Мая 20:48
Кави не подведет! Отвечаю!!! :)
#110947  kb1900   19 Мая 20:48
110923 Belkonti

можно и не только ипанутся.

после сегодняшнего показа коней везде (2 повтора по телеку, газеты, телевизор включил и сразу выключил....от греха......., по какой ссылке не зайдешь - всюду УБ ......) заметил, что становлюсь неадекватным.... когда в конце концов сегодня один мой хороший знакомый упоминул это достижение, мать их... то тут же был послан на куй, хотя он ентого и не заслужил..... теперь сижу окопавшись пред компом мониторю КБИ и ВВ на другие ресурсы даже новостные не суюсь.......телек вырублен, форточки плотно захлопнуты, свет выключен....ну ептыть выиграли и выиграли...нет пля ссут кипятком везде где могут... все приоделись в соответствющие колоры итить, всюду кони, в честь УБ переименовывают улицы в городах, цыска, цыска.цыска везде одна циска мать их, и уже жалею, что этого великого коневодчика не уронили в аэропорту, а СЭ ваще добил: "Спартаковцы тоже имеют возможность увидеть Кубок УЕФА на матче с " бля. спасибо оказывается предел мечтаний нашей команды и их болел увидеть этот трофей в руках лошадок....то, что не могло приснится и в самом изощренном кошмаре (не резалт финала, а его последствия) стало явью..... крыша, прощай, одним словом.((((((

ЗЫ до сегодняшнего дня к животным относился политкорректно....но всему есть предел.....


#110946  Хельгмар   19 Мая 20:45
Сомневаюсь я,что Кави сможет показать чего-то после трёхнедельного простоя.Возможно будет правильней поставить вместо него в основу Павленко или Ковальчука,а Кави выпустить после перерыва.
#110945  marcao   19 Мая 20:43
Как ни крути, а в сложившейся ситуации сезон для нас разделится на "до" и "после дерби".



Как и вматче с Томью для меня будет важен в первую очередь результат.
#110944  bremensk   19 Мая 20:23
110942 Тихвинский

Народ он все чует, и отвратительную игру сразу раскусит, и будет болеть за ту команду, что настоящий красивый футбол показывает, а не за ту, что Кубок копытными отпечатками залапали... А Кубок он и в Африке Кубок, имхо на стадио тыщ 30-35 максимум придет... Нах кому железяко-то упала? По телеку не раз видели.)))
#110943  vlad45   19 Мая 20:15
110935 vital_23

Прости,любезный,а с какого такого боку ты Калину в основу поставил? А не Ковальчука?Или Саню Павленко?

А может Рома бенч полировать будет? Или Дедура в основе появится,а кто то из твоей четверки дефов в полузащите будет?

АПС тебе свои тактические замыслы выкладывал? Или состав ты ему сам пишешь?-)

"ТщательнЕе надо!" (Жванецкий)



Согласен с Навигэйром по "компактности" игры.Добавил бы только одно-постоянный прессинг опорников и защитников противника-у них и так процент брака немалый,а мы им должны его увеличить!И не поддаваться на провокации-а то что они будут,даже не сомневаюсь.Особенно со стороны Олича,Рахимича,Игны ,сестер.Обратил внимание-кони вчера резко не грубили,но постоянно цепляли по мелкому,а "хладнокровные португальцы" велись как дети и в ответ явно фолили.



2АБМ.

Саш,там явного пофигизма не было,но элемент эдакого "дембельского аккорда" присутствовал.

"Счастливого плавания Синяя (ленточки!) Птица!"-о))))
#110942  Тихвинский   19 Мая 20:07
110939 bremensk

Конечно не наберется, Имхо тут может сильно повлиять то, что коники вчера...

Много народу вдруг могут оказатся поклонниками коников, по причине взятия в свои копыта второсортной серебрянной посудины :))) Как например в Питере после более менее успешных выступлений клуба Зинит, все поголовно, включая бабушек начали ходить по городу в зинитовских шарфиках... Так и тут " агресивно послушное большинство" как бы не образовалось, а ведь коники уже зазывают на стадио, типа кубок покажем...

Поэтому очень важно всем КБ кто имеет возможность попасть 22го в Лужники обязательно там быть!!! Так и команда получит таакую поддержку и товарищи пришедшие посмотреть кубок поймут, что народ болеет за ФКСМ...
#110941  ВМ   19 Мая 19:54
Почитал рекомендации АПСу на воскресенье от vital_23. :)))

Особенно понравилось про Рому и противостояние Титов-Рахимич. ))) Лучше вообще тогда на матч не выходить: по-любому 0:3 получается...
#110940  bremensk   19 Мая 19:48
110938 Lex

Для начала согласен, чтоб СМ в 2005 на первом месте сезон закончил, а потом "будем посмотреть".))) В Германию если попадем, и то, если чудом зацепимся за уходящий поезд, главное, что чудо не распухло и не болело потом)))
#110939  bremensk   19 Мая 19:45
110934 Тихвинский

Ишь-ты, 70 тысяч, да откуда у ЦСКА столъко болел наберется? Так шта, не боись, большинство за нами!)))
#110938  Lex   19 Мая 19:44
серьёзные однако перемены происходят в Большом футболе....

греки - чемпионы Европы....

ЦСКА - обладатель Кубка УЕФА ....

не удивлюсь, если чемпионат мира в Германии выйграет сб.России
#110937  Rip van Winkle   19 Мая 19:29
Приветы всем!

110920 Jak

Ключевое слово - "Динамо" . Он бы и динамовскую сборную по стрельбе из лука принял, кабы приперло. Я не большой почитатель деятельности Е. С. Ловчева в качестве тренера мини, но...
#110936  vital_23   19 Мая 19:22
ну и вдоконку:

какая же это вся таки УБ млять! Ну обещал сбрить усы какого не сбрил? Одним словом 3.14здабол!!! Каого тогда давать обещания на всю страну? Надо надрать 22 мая эту тараканью задницу!

Let's go Spartak!!!
#110935  vital_23   19 Мая 19:19
Надеюсь все Спартаковцы смотрели вчера за Конями, а точнее за тем как играла Бенфика в первом тайме. Вот и нам надо в том же ключе играть. А если полетим с шапками на голо поплатимся точно. Разберу по игрокам ЦСКА и Спартака:

ФКСМ

---------------------Войцех-------------------------

Иранек------Видич-----Погатец-----Родригес

---------------------Ковач---------------------------

Калиниченко-----Титов---------------Бояринцев

------------------Кавинаги

-------Павлюченко



ФКони

-----------------Акинфьянов---------------------

/ Брат 1----Игнашевич---------Брат 2

Одиа--------Алдонин-----Рахимый----Жирок

/--------Карвалья-----Красит-----------------

------------------------Оля--------------------------

Состав Фкони с учетом того что все немного отошли от похмелья Карвалья вернулся с Португалии а Вагнер Леве (даже в случаи отмены его дисквалификации ебанул на родину кубком хвастаться).

Разберу по противостояниям

Одиа – Бояринцев.

Тяжеловато придется Денису (если Клементе не будет помогать) однозначно! Тупит иногда конечно Чидик, но самоотдача и рвение в матче впечатляет. Крепко стоит на ногах во втором тайме 2 раза проходил до лицевой Спортинга и как его только не останавливали и держали за майку и висли на нем а ему все по херу, бежит дальше. Но если конечно Денис с Клементе будут нормально взаимодействовать то вполне можно проходить нигерийца, но при этом надо всегда держать мысли о своих воротах..

Игнашевич- Павлюченко

Здесь наверное еще тяжелее чем в предыдущем случае. Вверху Рома мало что выиграет т.к. Игнашевич очень жестко играет все наверное видели как епанул Льедсону с Локтя в штрафной. Внизу Рома конечно может обыграть но при наличии у него хорошего настроения и небольшого фарта. А вот на опережение может сыграть не плохо, да убежать в принципе может. Но как такового противостояния может и не быть если Рома не будет тупо пробиваться по центру а будет варьировать по всему фронту атаки, тогда уже ему по момету придется сталкиваться с Брат 1. Тут у Ромы шансов побольше будет. И обыграть он их может и вверху поборится.

Кави-Алдонин

Необычное противостояние, не правда ли? Что то я думаю Кави будет играть в свойственный ему в Спартаке футбол. Т.е. оттянутого Форварда. И встречать его будет

Алдонин. Он конечно игрок не такой жесткий как Рахимыч но все равно палец ему в рот не клади (лучше что нибудь другое -ОУКБ). Да и поумней он в игровом плане. Кави вполне по силам справиться с такой опекой. Да и шанс у него забить будет и главное что бы он его использовал.

Брат 2- Калина

Думаю АПС решится на такой шанс ведь Макс заслужил место в основе. И тут его шансы обыграть Брат 2 больше чем у Самеда. Особо Жирок не помогает в обороне. Хотя может просто прибежать в оборону и рубануть кого нибудь с горяча. А Макс должен обыгрывать на фланге делать хороший навес или простреливать кому нибудь в штрафную.

Рахимич – Титов

Почти самое опасное противостояния. Пес Рахима фалит хуже Юры в свое время, но при этом достаточного количества ЖК не получает. Если в этом противостоянии перевес будет на стороне Егора то и игра будет литься в нашем ключе. А если нет то роль лидера должны взять другие! Не надо Егору заводиться только подвергаясь на провокации со стороны Рахимы.

Карвалья- Ковач

Вот оно самое опасное противостояние!!!

Если тут Ковач сумеет закрыть Крвалью и Егор при этом будет вести игру тогда точно обыграем мы коней!!! Надо очень внимательным быть. Надеюсь что Радо внимательно смотрел за Карвалью в финале и видел как тот сделал игру. Это основопологающий игрок в нынешних конях. А действовать надо так же как Рахимыч т.е. на гране фола очень жестко, срывть умело атаки коней т.е. одним словом бить Коней их ним же оружием. Это будет действительно первая проверка нашего опорника на Профпригодность



Вообщем конечно все это домыслы но к дерби надо готовиться! Конечно АПС тоже баклуши не бьет -работает и изучил досконально матчи коней ,знает рецепт успеха 22 мая.

Для нас болельщиков он прост: обыграть коней и закрепиться на первом месте!!!

P.S. Сори за объем, но просто очень охото быть на первом месте включительно до 30 тура, а для этого надо выигрывать !!!








#110934  Тихвинский   19 Мая 19:17
Алешин: на матче "Спартак" - ЦСКА ждем 70 тыс. зрителей







Генеральный директор "Лужников" Владимир Алешин в интервью "Известиям" заявил, что на матче "Спартак" - ЦСКА ожидается 70 тыс. зрителей.

"Я согласен, что уровень нашего футбола не соответствует нашему стадиону, - сказал он. - Но сейчас есть положительные сдвиги. Показательным в этом смысле матчем станет воскресная игра "Спартак" – ЦСКА. Мы на ней ожидаем 70 тысяч зрителей. Да и верю я, что совсем скоро настанут времена, когда "Лужники" будут заполняться до отказа на матчах чемпионата России".



//«Газета.Ru»

==============

Что то ненравится мне все это, как бы после вчерашнего на нашем домашнем матче коней больше не оказалось... Имхо очень важен значителный перевес нашего суппорта.
#110933  navigare   19 Мая 19:00
110922 матрасник

О евроконь объявился, большой друг Спартака:)))

Смешливый ты мой , ну что ж с тобой знатоком говорить , коли ты даже не в курсе , как иногда играет твоя собственная команда:) Иди веселись дальше . Пока веселись.

Никогда значитЬ(с,УБ) не играете вы в 4 дефа и 1-го форварда?:))
#110932  lucas   19 Мая 18:57
Чегой-то никто не обратил внимание на интервью Калины из 110871. А зря, между прочим.

"А что касается Кубка Интертото, так я вообще не понимаю, зачем мы в нем выступали. Этот турнир нужен командам, которые только пытаются заявить о себе в Европе. "Спартаку" же нужна Лига чемпионов"

Вот это правильно! Молодец Макс)))))
#110931  boy   19 Мая 18:54
110927 AK_103

Я затеял - я и отвечу.О точечной селекции и говорил.Есть слабое место - усиливать,а не все подряд и лишь бы что.Так что я не причем. )))

По крайней мере именно это и имел ввиду.


#110930  Козырь   19 Мая 18:52
иностранного,конечно.
#110929  Козырь   19 Мая 18:51
О-о...матрасник забежал на огонек...на радостях-то...:)))



А знаете что...Я тут про СР подумал.Если(когда:)) Юрьпалыч не справится,то иностранно тренера нам - все одно не видать.О каком инотренере может идти речь,если под рукой есть живой и почти здоровый,"тренер,взявший КУЕФА"?
#110928  AK_103   19 Мая 18:36
110921 navigare

Это конечно хлрошо не забывать об игроках соперника. Тока вот пора менять мышление. Пусть УБ думает как остановить Павленко, Бояринцева, Кави, Пьяно, Тита, Павлюченко. Что делать с Дедурой и Видичем при стандартах.
#110927  AK_103   19 Мая 18:33
Короче, резюмируя нижесказанное по будущей селекции, получаем:

1. Продаём нах Пьяно, отдаём в аренду Баженова, покупаем Анри.

2. Нах Йенчи(с этим я согласен), Шоав; покупаем опорника(х.й знает кого ваще хотим, мож Вьеру).

3. Хрен знает чё ещё, но надо ещё, и ещё, и ещё... А Колодин. Хрен знает чё в нём такого - молодой. И всё. Ну да ладно.



PS Робят! Вам не надоело это всё? 10 челов туда, 10 сюда. Пора понять, что бума селекции 2004 года больше не будет. Пришло время точечной селекции. И это правильно. Ведь даже сейчас, когда у нас по пять человек выпадают из состава, команда может практически безболезненно играть тем, что есть. А есть у нас не мало игрочков. Вот собственно и усё, чё хотел сказать.
#110926  Александр БМ   19 Мая 18:15
Всем привет!

Вчера впервые видел коней в этом году ( сборы в Кейсарии не в зачет).

Или мне показалось , или ЛавЭ вчера как то неявно матч сливал.

То упадет на ровном месте без причины ,то мячик так нежненько за линию в аут выбьет ,когда его никто даже не атакует, то мимо ворот его куйнет.

И только ,когда резалт уже был на табло, не смог промахнуться ,вбежал с мячом в ворота. И все время какая то джокондовская ухмылка на лице ,мол , а "мне по кую и матч и соперник и сами коняшки, все равно в ближайшие выходные вечерней ЛОШАДЬЮ :))) уезжаю в свой РИО"

Вроде как договор у него только до окончания евротурнира был, типа его в заложниках держали ,ну теперь то вольную дадут :)

Или показалось ???
#110925  koustov   19 Мая 18:04
110922 матрасник

Так ли и не играет?

А вчера что было?

Защита: два Березуцких, Игнашевич, Одиа.

Два опорника: Алдонин, Рахимич.

Единственное, Одиа время от времени вперёд убегает, как у нас Родригес.
#110924  Botan   19 Мая 17:58
110922 матрасник



"Считается" что navigare аналитик. Не разбивайте людЯм надежду:)
#110923  Belconti   19 Мая 17:45
Сейчас по ТВЦ (московский канал - для тех кто не в курсе) идет длинная новостная программа. Каждый корреспондент вещает свой сюжет в конской розе. Странно, что портрет УБ в руках не держат. Ебануться можно. (((((

А мы значит стадион в Москве мечтаем построить. Ну-ну.
#110922  матрасник   19 Мая 17:27
navigare

Всегда смешно и удивительно читать Ваши посты. Каких чудес там только не увидишь. Вот и теперь. Уважаемый, ЦСКА при Газзаеве не играет 4-2-3-1. Просто не играет и все. Не крутите мозги своим соратникам.
#110921  navigare   19 Мая 17:11
Так, как кони играли со Спортингом (концентрация в обороне , расчет на скоростные контратаки , игры практически без середины поля) – специфика именно для КУЕФА . В ЧР кони играют иначе , менее «закрыто». С тактической точки зрения , матч проиграл коуч портишей – он знал , как будут играть кони , и должен был понимать на чем будет строиться из расчет . Но наплевав на это , он видимо уверовал , что его команда будет в состоянии давить коней атакой все 90 минут. Но «словил» провал в физике во втором тайме .Понятно – свой стадио , свои трибуны , а-ля западло играть прагматично – вот и получил. Плюс привычное для Спортинга безобразие в центре обороны – игра против атакующей четверки коней по счету «фигур» , без подстраховки - вот и вынимай.

Примитив ,наплевательство на сильные стороны соперника , «все вперед, шапаками закидаем, задавим». Вот и обосрался. Надо было башкой думать .

По содержанию игра сложилась практически полностью один в один с предположениями и прогнозами : портиши – первый номер , кони – контратака. Чем думал коуч Спортинга?



Не надо имхо придумывать лишнего типа «как бы нам сдержать Карвальо». Не надо просто оставлять его 1х1 без подстраховки .

Надо стараться не допускать провалов в центре обороны. Никакой безудержной атаки , никаких «все вперед». Никакой беготни на встречных курсах с разрывами между линиями. Постоянный контроль плотности и компактности НАШЕЙ игры. Мы должны играть сбалансировано. Егор обязательно должен находиться ближе к Ковачу , а не к форвардам – не надо сбрасывать на чеха обязанности по атакостроительству :он играет слишком предсказуемо и просто , как и должен , в принципе , играть опорник .

Если УБ будет играть с нами 3-5-2 - пытаемся работать в атаке «от флангов» (2 наших крайних игрок против одного конского) , но только с минимумом навесов , в них мало толку; лучше смещение в центр под удар. Если УБ поставит против нас 4-2-3-1 , делаем акцент на центр и идем в обыгрыш , рассчитывая на «прямые» стандарты.

Ни в коем случае при нашей атаке не оставляем в обороне меньше 3-х дефов .

При обороне главное контроль центра ( «штрафная+10 м ) и правого фланга нашей обороны (Жирков) . Если УБ выставит и Гусева , не забываем и про его фланг. Рахимич и Алдонин бить с дистанции могут , но попадают в створ нечасто (что не означает , что на их удары не нужно обращать внимание) . Вагнера не будет по любому , поэтому основной контроль за Оличем , Карвальо , Жирковым и Красичем . Если вдруг на поле будет Лайзанс , то обязательно и за ним (у него очень хороший удар). Егору нужно будет постоянно активно помогать Ковачу в обороне. Ковачу предстоит сыграть предельно аккуратно , никаких рисковых передач.

Главное в игре – наша компактность и «пружинность».
#110920  Jak   19 Мая 16:57
Из серии - А что у них?

--------------------------

Мэр Москвы Юрий Лужков принял в одном из своих рабочих кабинетов хоккеистов московского «Динамо», ставших чемпионами страны. Он вручил им призы и поставил перед командой «серьезную задачу» на Кубок европейских чемпионов.

----------------------------





А вот что у нас???????
#110919  Jak   19 Мая 16:54
Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Денис Бояринцев считает, что российские судьи не хуже иностранных, сообщает РИА "Новости".

В четверг было объявлено о том, что матч 9-го тура чемпионата России между московскими командами "Спартак" и ЦСКА будет судить немецкий арбитр Флориан Майер.

"Мне сложно делать выводы об уровне иностранных судей, но думаю, они ненамного лучше наших, - отметил Бояринцев. - Наши судьи меня устраивают".

Вместе с тем, игрок "Спартака" заявил, что испытал удивление, узнав о том, что матч с ЦСКА будет судить немецкий арбитр.

"Эту новость я воспринял спокойно, просто это как-то необычно", - сказал он, добавив, что о квалификации Флориана Майера можно будет судить только после матча.



//«Газета.Ru»
#110918  Хельгмар   19 Мая 16:36
110914 demetrio77

Что касается Парфёши,то у него же "костяные травмы",с синтетикой это не связано.

У Калины траблы скорее всего из-за той 4-летней давности травмы.

Вот Чук и Алень-да,тут дело нечисто.А Пьяно непонятный перец вообще :-))
#110917  Demetrio - 77   19 Мая 16:32
110916 Botan

Так за последнее время у нас этих "ставящих физ. подготовку" столько сменилось...
#110916  Botan   19 Мая 16:29
110914 demetrio77



Постоянные травмы могут быть не только из-за поля, а, например, из-за неумения ставить физ.подготовку. Неинсаид.
#110915  Demetrio - 77   19 Мая 16:26
110913 Хельгмар

Все пришло
#110914  Demetrio - 77   19 Мая 16:25
110912 Хельгмар

Заметь какая тенденция:

- Калина, Парфен, Ковтун - постоянные травмы

- Ковальчук, Алень, Пьяно - постоянные травмы



Такое впечатление складывается, что СМ одна из самых травмоподверженных команд. Не слежу, а как там с этим делом у Торпедо. Имхо, это непосредственно связано с нашим переходом-игрой в Лужниках на синтетике. Бежать оттуда надо, либо стелить др. газон.
#110913  Хельгмар   19 Мая 16:22
demetrio77

Коуч,у меня с мылом траблы были,и я не уверен на 8тур дошло или нет?
#110912  Хельгмар   19 Мая 16:19
110910 mister-lion

Ну да,не грустно! Уже три травмы в Спартаке получил,а до этого за всю карьеру всего одна была.
#110911  Demetrio - 77   19 Мая 16:18
110907 mister-lion

не понял



А по киперу мы тоже с тобой не сговоримся. :-)
#110910  mister-lion   19 Мая 16:14
110909 Хельгмар

Ковальчуку и так не грустно:))))
#110909  Хельгмар   19 Мая 16:10
110907 mister-lion

Тады надо в пару к Ковальчуку Семёна Булгару купить :-)))
#110908  ВМ   19 Мая 16:05
Маленькие наблюдения, извините:



АПС - не тренер "уровня и орбиты" Спартака

Ковалевский - ниччё так, но менять надо по-любому

Дедура - нах в Литву

Погатец - типа Ковтуна, но Юра-нашеФсё, поэтому австрияка нах

Ковач - отстой полный

Егор - тень самого себя

Калина - хз, гол+передача за 20 мин. игры не показатель

Видич - "какой-то в этом году не такой"(с)

Пьяно - просто нах

Рома - "дерево"

Кави - хз, "зачем в центре борется?!"

Бажена - в аренду в Ростов

Самеда - нах....

Фе-Пе - "тупые денежные мешки" и жлобы

:))))))))))) Дорогие КБ-братья, с кем чемп тогда будем выигрывать? Откуда тогда, при таких оценках игроков и тренера "вера в команду", в "золото", в ЛЧ???

Извините...
#110907  mister-lion   19 Мая 15:57
110905 Хельгмар

нам нужен нападенец к лету,а не к сл сезону)))))

+2 игра из аргентины у нас уже есть!:))

каждой твари по паре))))



110901 demetrio77

по Колодину лоишь скажу-он сейчас не стабилен, и то играет как я его описал,а то как ты.... и над стабильностью прежде всего надо ему работать
#110906  Хельгмар   19 Мая 15:56
110904 mister-lion

В сандей поглядим на его уровень.
#110905  Хельгмар   19 Мая 15:54
Кто нибудь смотрит аргентинский чемп? Что там за перец в Эстудиантесе- Павоне,уже 14 банок за 12 игр положил.Может он типа Верпаковскиса?
#110904  mister-lion   19 Мая 15:52
110901 demetrio77

Войтека не посадят на бенч пока не начнутся провалы, и это имхо верно. он авторитетный игрок и уровень его в порядке
#110903  mister-lion   19 Мая 15:49
110900 Хельгмар

Согласен!



А нападенцем может Саа попробовать взять?!хотя негров у нас неодобряют....вроде



По КОлодину хочу добавить вот что, как бы потом опять не жалели чсто не взяли... как с жирковым...хотя возможно и правы вы
#110902  ВМ   19 Мая 15:48
110896 boy

А кто из опорников сейчас в ЧР лучше него? Рахимич, разве что... Алдонина вчера видел? Он даже в Роторе сильнее играл. Или Горшков? Не смешно...

Ковач - реально сильный опорник, игрок одной из сильнейших в Европе сборных. Нужно время для сыгранности. И всё

Вспомни как на всех гестах в прошлом году гнобили Кави и Клименте. Где теперь эти хулители? Прально - кричат "Индеец - нашеФсё!" Не понимаю таких людей...
#110901  Demetrio - 77   19 Мая 15:47
110898 ВМ

Это, имхо, никак не красит сборную. :-)))



110899 mister-lion

По Колодину, мы видимо о двух разных игроках говорим. :-)))

По Киперу, практически ничем.



110900 Хельгмар

Это я говорю не о Верпаковском, а о "типажности", "системности", "агрессорности" (с, сами занете кто) :-)))
#110900  Хельгмар   19 Мая 15:43
110897 demetrio77

Тренер,ты чего? Какой Верпаковскис? Пусть он сначала в хохляндии забивать научится.
#110899  mister-lion   19 Мая 15:40
110894 demetrio77

Колодин,молодой перспективный, отличный выбор позиции. Хорошо играет головой,хорош в отборе и хороший удар. Скорость как раз у него неплохая...

Ему нужен опыт,быть более спокойным,хладнокровным....



110895 ВМ

а так он даже прогрессировать не будет,да и русскомцу игроку всегда место в команде найдется,с учтом ужесточений каких нибудь лимитов



110896 boy

Что плохого в Коваче?



110897 demetrio77

Чем неустраивает Кипер?
#110898  ВМ   19 Мая 15:36
110894 demetrio77

ИМХО:

"+" - россиянин, игрок сборной (наверно), хороший удар.

"-" - "русский медведь" (с, Гаджиев) сонный и неповоротливый, нецепкий.

Резюме: по статусу полезен, по качествам - "ниспартаковиц"(с) :))

Тоже не знаю - зачем...
#110897  Demetrio - 77   19 Мая 15:34
И по вопросу дня.

1. Имхую нужен классный нападающий, способный в одиночку решить эпизод, обвести + убежать + забить. Шевченко, Анри... :-))) Верпаковский хотя бы. :-))

2. Нужен классный вратарь.
#110896  boy   19 Мая 15:34
Вот почитал,почитал,кстати спасибо,что откликнулись на предолжение подискутировать, и вспомнил один анекдот.



Как некто умышленно носил туфли на два размера меньше и лишь для того,чтобы придя домой,снять их и почувствовать как прекрасна эта жизнь.



Надо было пройти через червиченковский метод комплектации состава,чтобы восхщаться Ковачом в роли опорника.
#110895  ВМ   19 Мая 15:30
110893 mister-lion

Оборин - хороший тренер, не спорю. Но, допустим, через год он возвращается - а у нас заигравший Егор, феерящий Кави, здоровый Пьяно. И главное - игра (тактика, стратегия) совсем другая и сложившаяся. Пацану опять переучиваться и еще год терять на аклимацию? Кстати, тот же Руни не очень в МЮ себя пока нашел... Вот я о чем
#110894  Demetrio - 77   19 Мая 15:30
Приветствую!

Есть вопрос. Не могу для себя уяснить, что такого находят некоторые в Колодине? Имхо, чрезвычайно неповоротлив, скорость хуже, чем даже у Видича, позиционно ошибается + постоянно привозит на пустом месте голы своей команде.
#110893  mister-lion   19 Мая 15:23
110890 ВМ

Ему играть надо а уна сон не может,у оборина в самый раз, вобщем аренда....что бы практика была,ему 20 лет уже...

110891 ВМ

Ковач видимо прибаваит,но наскока...
#110892  Botan   19 Мая 15:16
110841 boy



Президент. Смайлы нах.
#110891  ВМ   19 Мая 15:00
110889 mister-lion

В догонку: а Ковач не деф ни разу :) Тем более крайний. С Томью феерил и это начало. Он же даже предсезонку с командой не проходил, поэтому и вливается медленно. Но видно: классный игрок
#110890  ВМ   19 Мая 14:57
110889 mister-lion

Я ж говорю - играть должен. Но в ЧР рановато, ИМХО. А если его отдать в аренду в команду с другой системой игры, потом сами и будем называть "деревом". Посмотри на Пашу Погребняка: Че-2, Скала, на кого там он в Химках попал.... Теперь с ним Долматов мудохается. А попал бы сразу на нормального тренера - может чего и вышло бы. Нельзя Никиту в аренду, тем более в отстой типа Ростова. Пускай растет у нас и медленно подпускать к основе.
#110889  mister-lion   19 Мая 14:48
110888 ВМ

нужен хороший опорник,Ковач переходит в разряд дефов, докупается еще напрмер Колодин и полный боекомплект.



Никите надо ИГРАТЬ!не за дубль,а серьезно... пусть например за Амкар играет или Ростов или х.з что, но ИГРАЕТ,в аренде!!!!!
#110888  ВМ   19 Мая 14:44
110885 mister-lion

По румынам согласен. Только сначала найти лучше и взять, а уж потом продавать.

Никиту нельзя никуда отдавать! Да, он не уникум типа Руни. Но и не бездарь. Пусть тренируется с основой. Будет играть на ранних стадиях Кубка... Таким местным молодняком разбрасываться нельзя.
#110887  Jak   19 Мая 14:30
110884 Шульберт

Спад будет обязательно,главное,что бы судьи им не помогали его преодолевать.
#110886  mister-lion   19 Мая 14:28
110884 Шульберт

Ты прав. тока не понятно теперь как победа на это отразится... либо новый импульс,либо полное опустошение....



у них состав равноценных человек 16,но и они не железные...

не удивлюсь например появлению Мандрикина против нас,Ферейры....тем кому есть чего доказывать
#110885  mister-lion   19 Мая 14:26
110883 ВМ

ЙЕнчм,Шоава-продавать.

Баженова тоже-ради его же дальнейше карьеры,или аренда в Амкар например

Пьянович-я очен ьнадеюсь что он заиграет,но если там все плохо,то конечно покупать нового и продавать Михайло.



Погатец останется-думается мне так))
#110884  Шульберт   19 Мая 14:20
А вот мне кжется, что у ЦСКА, как раз, начинается, предсказываемый многими, спад. Не так они были хороши как в начале сезона. Может мне это кажется. Посмотрим.
#110883  ВМ   19 Мая 14:02
110882 valrus

Справа еще и Йенчи есть. Не бог весть чего, конечно, но матч-другой отыграть может неплохо. Если заиграет Калина, бровочник - не принципиален. Нужен именно твердый деф, потому как Макс (как и Самед) не очень любят и умеют обороняться.

Короче, всё будет зависеть от "летнего" бюджета: может опять бабла вытрясут на пол-состава. Тогда и вопрос "или" отпадет :))
#110882  valrus   19 Мая 13:52
110878 ВМ

Я как-то позабыл, что Погатец может уйти. Надеюсь, что он останется. В случае его ухода придется искать замену, ты прав. По правому дефу поясню. Имхо, нам нужен правый хав, способный закрыть при необходимости всю бровку. Вернется ли на свой прежний уровень Парфенов - большой вопрос.
#110881  Jak   19 Мая 13:52
110880 mister-lion

Того Егора не опекали и не трогали,он играл на чистых мячах,а вот как трогают и опекают,так совсем бяда...но будем посмотреть,раз он незаменимый.
#110880  mister-lion   19 Мая 13:42
Нападающий-которому ненадо будет время на раскачку.

Опорник-выше классом Ковача,но опорник имхо может и к зиме,полгода на сыгравание и еврокубки...

Правы п.з... прибовлять либо Самедову,либо новый сильный.

Войцеха не трогать Андрюшечка!:)))он в порядке. и работает над собой постоянно.

А вот Егору надо прибавлять...Тот Титов который бывл с мусорами должен быть 60% Егора будующего...
#110879  kb1900   19 Мая 13:39
cорри что опять из мира животных....

победа этого клуба меня не радует, и не очень огорчает.... хрен с ними одним словом.

НО 1)такой день российского футбола нах не нужен....

2) понимая, что после этой, так сказать, победы в СЭ а также на ТК Спорт и других СМИ (про знакомых коней ваще молчу) может начатся (а может - и продолжиться) массовый онанизьм на обладателей УЕФЫ ешо покруче чем на Андрюшу свет Шевченко.... поэтому, если есть хоть один шанс, что кто-то из игроков команды мониторит КБИ обращаюсь с мольбой: ребятя закройте эти ржущие морды в ближайшее воскресенье ... а то так недельки две-три хоть телик не включай и СЭ не качай! НТВ пилять уже отметилось новостью дня. а о остальных кули грить?

ЗЫ все вышесказанное лишь дополнительная мотивация для меня - в любых других условиях возможной победе "Спартака" был бы рад не меньше!

ЗЗЫ телеканалу Спорт предлагаю показать все матчи обладателя УЕФЫ начиная с основания.... а хули такое жеж событие(((((( мля....
#110878  ВМ   19 Мая 13:28
110877 valrus

А уход Погатеца уже снят с повестки? Тогда - нет проблем :)

Насчет правого дефа: по 3 высококлассных игрока на одну позицию? Такого нет даже в Челси! ;)
#110877  valrus   19 Мая 13:18
110874 ВМ

Левого дефа, имхо, легко сыграет Погатец, а Дедура займет его место в центре. С правым дефом сложнее, там под Иранеком только Парфенов.
#110876  Igor   19 Мая 13:13
Рабинер - моська.



Интересно, что позиция левого крайнего защитника уже никем не рассматривается как самая проблемная. "Ошибка селекции" Родригес имеет наивысшую оценку КБИ среди игроков сыгравших больше половины игр. Перед ним только почти не игравшые Ковальчук и Калина.



Думаю самая проблемная позиция - опорник (традиционно). На позицию атакующего полузащитника у нас есть Ковальчук и Павленко, а возможно и Калиниченко. За Ковачем только Шоава. А позиция наиважнейшая.

Кроме того нужен крайний полузащитник и форвард в пару к Кави.

В прочем, в целом состав вполне на уровне.
#110875  Jak   19 Мая 12:56
110872 vlad45

Да,к сожалению сравнить Карвалью и Титова пока невозможно.Как бы и это тоже нам боком не обернулось .
#110874  ВМ   19 Мая 12:56
Всем привет.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?103682  - по ОИРу.

Подписываюсь под каждым словом Рабинера. Только самое последнее предложение вызывает ну очень большой скепсис...



И по усилению: жизненно необходим левый деф под Клима. Сборная, карточки, травмы (дай бог ему здоровья)... И кем менять? Страшно произнесть - Юрой Кофтуном..брррр... Можно конечно и Дедурой заткнуть и Парфеном, но у них другая ориентация. Полтайма даже Шоава может отыграть, а дальше?
#110873  Jak   19 Мая 12:54


Вот гады пилять заварзин с федорочевым:

В следующем туре,который после девятого ,где центральный матч педо-лохи - десятом 28 мая опять центральная игра - лохи - мусара.И как на этих сук управу найти.За 10 туров Спартак ни разу эти уроды не показали на центральных каналах.Мусаров уже раза 4 точно показывали и лохов и другие команды,а нас суки ни разу.





Мусара в гавне барахтаются,а половина центральных матчей,типа мусара-Амкар идут с участием мусаров.А что я хотел от этих ....(матом) заварзина и федорычева?

Другая половина идёт с участием лохов.

--------------------------------------------------------------------------------



Не понимаю,почему вопрос нашей НЕтрансляции не поднимает руководство клуба?

--------------------------------------------------------------------------------


#110872  vlad45   19 Мая 12:44
Ребят,а чего вы все на Ковача взьелись?-))

Вот присмотритесь к нему внимательней-он играет значительно лучше и Алдонина(меньше брака) и Рахимича(меньше грубости).Из всех кого я видел в ЧР поставлю выше него разве что Лиму и ,с натяжкой,Кингстона из КС.Но также не забудьте,что Ковач имеет длинный сезон без перерыва.Если мы Аленя этим оправдывали-то почему Ковачу скидки не делаем????

ИМХО,он может прогрессировать.

А вот назовем вещи своими именами:то как играет ЕИТ сегодня-это уровень максимум Лоськова,Каряки,Хохдова.

А нам надо ЛУЧШЕ!

Сумеет Егор Ильич выйти на новый уровень-усилится и игра СМ.Нет-нужно будет дать шанс Павленко,Калине,Ковальчуку,Аленю на этом месте или искать усиление путем покупки.Например Семшова.

Кстати,не надо забывать и о том,что Алень тоже играл крайнего п з.Как и Титов.Возможно здесь есть решение.Я не тренер-просто предполагаю.

На месте организующего игру полузащитника,Титову не хватает прежле всего скорости.Как у Карвальо,например.

О нападенцах пока не пишу,но если синдром болячек у Пьяно не пройдет-то форвард ОЧЕНЬ нужен!Баженов-явно не уровень.Остаются Кави и Рома.Мало!
#110871  Тихвинский   19 Мая 12:22
Возвращение Калиниченко

http://www.ua-football.com/ukrainian/news/428c428d.html 
#110870  Jak   19 Мая 12:15
Сегодня приказ по МО:

Прапорщику карвальо за безупречную службу отечеству присвоить внеочередное воинское звание:Старший прапорщик.
#110869  Igor   19 Мая 11:38
110862 alkash



Ну почему никто?
#110868  boy   19 Мая 11:28
Kak все болезни от нервов,так и все проблемы от середины поля.

Решить там и глядишь не понадобится никакие забивные форварды и прочий насморк.

А Ковач наверняка мог бы отыграть защитником с бОльшей пользой,чем он приносит,играя опорника.

Вообщем идея не нова,каждому фрукту свое место на полке.

Или на лавке )))) Но это уже другая тема и про других людей. )))
#110867  valrus   19 Мая 11:14
110847 boy

Имхо, разбивать связку Клим-Бояра было бы нецелесообразно. Считаю наш левый фланг сейчас одним из сильнейших в ЧР, потому и говорил об усилении позиции правого хава.

Опорник из Ковача, конечно, не самый лучший. Скорее только для ЧР. В Спарте в ЛЧ, по-моему, он играл одного из центр. дефов. Если будет возможность усилить позицию опорного кем-то помобильнее и потехничнее, я не откажусь :)) Но пользы от Ковача для команды много, цифирки не врут :))

Кстати, вполне возможно, имея линию хавов, способных более-менее постоянно доминировать в середине поля, ярче раскроются имеющиеся нападенцы.
#110866  Jak   19 Мая 10:56
Бригада немецких арбитров во главе с Флорианом Майером в ближайшее воскресенье, 22 мая, будет обслуживать матч Российской Премьер-Лиги между московскими командами "Спартак" и ЦСКА. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Как известно, вопрос о необходимости приглашения лучших иностранных арбитров на ключевые матчи национального первенства и Кубка России неоднократно поднимал президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и вот теперь эта идея претворяется в жизнь. Дебютировать в чемпионате России будет доверено опытному арбитру из Германии, о профессиональном уровне которого красноречиво говорит факт назначения главным судьей предстоящего финала Кубка Германии.



//«Газета.Ru»
#110865  moldova   19 Мая 10:54
2Также стало известно, что руководство ЦСКА обратится с просьбой к УЕФА выделить дополнительно три золотые медали. Речь идет о награждении футболистов, не участвовавших в финальном матче Кубка УЕФА. Валерий Газзаев в интервью ИТАР-ТАСС заявил: «Вместе со всеми наш успех должны праздновать и быть награжденными Сергей Семак и Дмитрий Кириченко, а также чешский легионер Иржи Ярошик, которым я лично очень благодарен, и благодаря которым мы успешно выступали в этом евросезоне».



Поучился бы у тренера португалов, отдавшего свою медаль таким игрокам.



И это... А Сереже Даду медаль ?
#110864  moldova   19 Мая 10:53
Пока не решен вопрос о месте, где будет храниться почетный европейский трофей: «В скором времени руководство ЦСКА соберется и решит этот вопрос. Сейчас кубок находится под надежной охраной».



Подскажите им надежное место!
#110863  alex_isr   19 Мая 10:51
Яш,как коней разваливали чечены это отдельная пестня:)давай не будем.

хватит уже искать отмазки для бедных,надо просто выходить и выигрывать
#110862  alkash   19 Мая 10:33
А что .. разве позицию тренера никто уже не хочет усилить :*)))))))))))))
#110861  Jak   19 Мая 10:31
Ну и потом,что мы все хотели-три года целенаправленно разваливали Спартак.А другие клубы 15 лет шли по воходящей,их ведь никто не разваливал.Уверен,не будь еблана и его команды,а будь кто другой,кому дорог Спартак,мы бы тоже могли достигнуть вершины,и может быть пораньше...А так мы отброшены на 15 лет назад.
#110860  alex_isr   19 Мая 10:27
Яш,это нормальная практика на финалах,ты просто президента спортинга в лицо не знаешь:)он там тоже рядом сидел наверняка
#110859  Jak   19 Мая 10:23
В преддверии игр с канями вопрос:

-Как стреножить каня?))))

Надеюсь Старков найдёт ответ на данный вопрос.
#110858  Jak   19 Мая 10:10
Увидев вчера гинера по соседству с Леннартом Юханнсоном стало боязно за футбол как игру вообще))))
#110857  moldova   19 Мая 10:07
110851 Yan



обычно опорник и есть типа центрального защитника. Только некоторые могут еще и атаку начать, а другие нет...
#110856  alex_isr   19 Мая 10:07
привет

по позициям и усилениям,мое имхо нужен правый хав и нападенец,опорником и Ковач может очень неплохо только его не под Титова надо ставить.

а на счет судейства в предстоящем дерби,чей то нет у меня опасений,ну никаких.
#110855  KARABAS@BARABAS   19 Мая 09:57
Народ, а разве Алдонин не должен был пропускать финал из за перебора карточек?
#110854  Jak   19 Мая 09:56
Теперь за матч с канями боязно вдвойне - во первых судьишка по любому будет им симпатизировать,да и кураж кони поймали.Перед первым голом в ворота каней,кто-то и з каней побоялся портиша вальнуть,а дома точно вальнул бы.
#110853  _Renton_   19 Мая 09:56
Считаю,что Ковач ничуть не хуже Рахимича,совсем другое дело Лима...
#110852  Athanasius   19 Мая 09:54
boy

Я не супер-эксперт и не аналитик:), но выскажусь, так как есть насущные проблемы у нас:

1. Опорник. Буду краток и категоричен:) (!!!) - сильно нужен, как мне "ка-а-тца" (с) :) !!!

2-3. Вратарь и нападенец- даже не выберу что важнее из этих... Понимаю неоднозначность этого пунтка, но тем не менее....
#110851  Yan   19 Мая 09:54
Кoвaч не oпoрник , a клaссический центрaльный деф игрaющий oпoрникa.
#110850  Jak   19 Мая 09:50
Думаю,что с нами кони будут играть так же - 4 защитника,перед ними два опорника,слева Жирков и по всему фронту атаки Карвальо,Олич и если сняли дисквал,то Лаве,или кто другой,в рассчёте на высокое индивидуальное мастерство и ошибку соперника.
#110849  Jak   19 Мая 09:48
110838 alex_isr

Да,Саш,надеюсь Старков сделает выводы из Лиссабонских уроков.



И как оффтоп-давно не видел в финалах Еврокубков таких слабых команд ,как Спортинг.
#110848  Jak   19 Мая 09:45
110841 boy

Виталь,ну в первую очередь меня конечно Ковач не особо впечатляет,он конечно может где-то и не плох,но для решения больших задач - очень сомнительно,затем конечно один из флангов надо укреплять,ну и конечно нападающий таранного типа высокого класса.
#110847  boy   19 Мая 09:42
vlad45

Да нет,у меня нет конкретной персоны,просто,если не считать Титова,то из общего ансамбля очень уж впечатляюше выпадают две позиции.Как раз вот позиция првого хава и опорника.

Но,если проблема правого хава решаема вполне имеющимся материалом,скажем перевод Бояринцева туда,а на его место Родригеса ( кстати одним махом усиливаются сразу две позиции ),то проблема опорника стоит куда острее и решить ее за счет внутренних ресурсов я даже не представляю себе,как можно.
#110846  valrus   19 Мая 09:38
110844 boy

Мне было бы проще, если бы ты озвучил ее. Если я правильно тебя понял, то эта позиция имхо может потерпеть до конца сезона. Хотя ближайшие матчи со взрослыми многое прояснят. Возможно ты прав. В любом случае, играть должен сильнейший.
#110845  vlad45   19 Мая 09:37
110844 boy

Ты имеешь ввиду дАлессандро,гипотетическую покупку которго обсуждали в межсезонье?-)

Виталь,у нас есть Ковальчук и Павленко.Просто они невольные заложники,скажем так,доверия тренера некоторым другим игрокам-)

В ЧР еще покатит,а как там,если в Европу попадем-не знаю.
#110844  boy   19 Мая 09:22
valrus

Интересно сравнить осчучения.У меня правый хав на втором месте в порядке очередности.Мне кажется,что есть у нас действительно очень слабая позиция,тебующая немедленного усиления.Особенно понимаешь это,читая последнее сообшение от Влада.Впрочем каждый видит по своему.


#110843  valrus   19 Мая 09:16
Всем привет.

Сердцу не прикажешь, порадоваться «успеху всего российского футбола» как-то не получается. Пока Червь и Ко разваливали наш клуб, Гинер спокойно строил. Надо отдать ему должное, у него получилось. Нам надо набраться терпения и дать Старкову спокойно работать.



110841 boy

В первую очередь, имхо, нужно усилить позицию правого хава. Желательно, чтобы новичок мог закрывать всю бровку. Плюс забивной форвард с хорошей скоростью и дриблингом.
#110842  vlad45   19 Мая 09:03
110838 alex_isr

Саша,там же (первые 40 минут) было видно как нужно против них играть!

Как только Спортинг прекратил прессинг в центре поля и сбился на медленный розыгрыш мяча,сузил игру в атаке-так и получили!Недаром все отличают Карвальо-если ему давать свободно принимать и обрабатывать мяч,перестать страховать друг друга в центре-жди неприятностей!

Кстати-Акинфеев выглядел не очень уверенно.Надо нашим почаще бить по воротам и идти в добивание.Тут возможно будут дополнительные шансы.Насчет:порвем-не уверен,но вот переиграть их можно и нужно.АПСу нужно доказать,что он умеет тактически перехитрить сильного соперника.
#110841  boy   19 Мая 08:48
Всем привет.

Есть вопрос к достопочтимой публике.Только попрошу онтестись к этому серьезно и не кидаться чем попало и в кого попало.

На Ваш взгляд,какие позиции в Спартаке нуждаются в укреплении в первую очередь ?
#110840  ZEF   19 Мая 07:39
Рад за ЦСКА. Поменьше теперь на известных инетресурсах будут вылезать математики с ущербным лексиконом многократности-членности.

ЗЫ: Мда... Воротчик у портов это даже не ужас, а тихий ужас:)
#110839  ed2k   19 Мая 07:23
поймал себя на мысли, что меня произошедшее задело и довольно здорово.. можно сколько угодно говорить о везении и прочих вещах, но все это не имеет никакого значения..

хочется, чтобы это сподвигло всех нас не на зависть какую-нибудь и не на другие симптомы комплекса неполноценности в ответ серьезный удар по самолюбию, а на большую работу..
#110838  alex_isr   19 Мая 01:20
я очень надеюсь АПС смотрел игру и понял как не надо играть с конями
#110837  Botan   19 Мая 00:57
Коммент озвучил 10 лямов евро за Лидсона...хм...

А сколько стоит Даниэль Карвальо? Похоже очень серьезный уровень у парня, пожалуй сейчас сильнейший играющий в нашем чемпе игрок. В одиночку ведь практически кубок коням подарил...
#110836  Botan   19 Мая 00:49
Что ж молодцы кони, что сказать... нам надо быть на уровне и начать свой подъем желательно 22го.



P.S. Довольно странно считать оффтопом финал кубка Уефа...
#110835  torn77   19 Мая 00:11
110832 Тихвинский

Кого рвать то!Похмельных коней?Порвем.....-))))
#110834  Engineer   19 Мая 00:10
Ну и денек выдался... и хорошо что закончился.

Мыслишка закралась, а не перенесут ли неким решением наше воскресное дерби ? А то ведь _эти_ будут пить как лошади всю неделю :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1