Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#198518  Yan   19 Июня 21:37
198516 alexey

Бенитес еще
#198517  dol   19 Июня 21:35
Тем, кто ожидает от ЧЕ3 "диктаторства", имхо, не стоит строить иллюзий. Для меня Черчесов кончился как игрок Спартака в сентябре 2002, после матча с Валенсией Бенитеса (0:3). Кончился после слов: "Я впервые в жизни играл в такой безвольной команде".

Напомню, что в Спартаке уже рулил Че, прошло всего несколько месяцев после "фиаско" СР на ЧМЯКе, травмированы Парфенов, Титов, Сэкс через Рабинера, Кудинова и Вайцеховскую, по указке Гинера мешает с говном ФКСМ за футбол Юрского периода и "дело Сычева".

Напомню, что через 5-ть дней Романцев окажется в больнице, и командой в первый раз будет руководить Федотов.

Напомню, кто играл в этой "безвольной" команде: Черчесов, Тчуйсе, Митрески, Мойзес, Ковтун (Баранов, 46), Хлестов, Кудряшов, Калиниченко, Кебе, Бесчастных, Данишевский (Фло, 54).

Напомню, кто играл в этой "безвольной" команде: Черчесов, Тчуйсе, Митрески, Мойзес, Ковтун (Баранов, 46), Хлестов, Кудряшов, Калиниченко, Кебе, Бесчастных, Данишевский (Фло, 54).
#198516  alexey   19 Июня 21:30
198513 Акелла



Так сколько угодно:



Идальго

Менотти

Моуриньо

Траппаттони

Липпи

Фергюсон



Да их подавляющее большинство. Но это говорит только о том, что выдающихся игроков единицы. И если брать процент от обычных игроков - которых тысячи, и посчитать сколько выдающихся тренеров делегировали они, и процент от выдающихся игроков, и посчитать сколько выдающихся тренеров делегировали футболу они, то мне думается процент успешности тренеров у классных игроков всё же будет выше...Хотя конечно мне так только представляется, я не считал)))
#198515  alexey   19 Июня 21:23
198511 Botan



Антон, в твоей мессаге нет ни грамма объективности. Вот попробуй сам сформулировать, какой его ответ тебя бы устроил. Мой вариант, что-то типа того: "Мой кумир - это Олег Иванович. Я обязательно буду советоваться с ним по всем вопросам и попрошу Федуна назначить на место ГТ его, а я буду ему во всем помогать". Ну примерно только что-то так. Всё остальное тебя бы категорически не устроило)))
#198514  ВМ   19 Июня 21:21
198510 vlad45

Влад, на основании чего ты считаешь Черчесова слабее Рахимова, Ромащенко, Юрана?
#198513  Акелла   19 Июня 21:21
198509 alexey

Вот именно. Интересны имена классных тренеров, которые не были крутыми игроками.

Или же не играли на высоком уровне вообще.
#198512  ВМ   19 Июня 21:17
198508 Rip van Winkle

Так вот и я говорю "Какие скидки!". А вот Ян, например, считает, что окончательные выводы по тренеру можно делать только после полноценной межсезонки... Абсолютно логичный взгляд, неИМХО. Тут, я думаю, нужно учитывать массу объективных факторов. Как то: время нахождения в команде и знакомство с игроками, адаптированность к ЧР, общее состояние команды в момент назначения, etc.
#198511  Botan   19 Июня 21:16
Надо сначала досконально разобраться в том как обстоят дела в команде. Это рабочие моменты, которыми просто необходимо заниматься. Я не имею права быть необъективным в отношение к кому-либо. Только войдя в курс дела, можно принимать какие-то решения.



На вопрос, в какой футбол будет играть его «Спартак», Черчесов отметил: «Не хочу ничего говорить на эту тему. Надо все взвесить, разобраться, а потом уже что-то утверждать. Потерпите немного - время даст ответы на все вопросы».



Заебца. Человек год в команде маячил за спиной у ГТ и "взвесить, разобраться" хоть в чем-то казалось бы мог...
#198510  vlad45   19 Июня 21:12
198503 Yan

Ян,а у тебя есть уверенность в том,что следующую межсезонку будет проводить Черчесов?У меня нет.

Поверь я к нему непредвзят,хотя еще зимой свои мысли "в узком кругу" высказывал.Просто ,считаю,его значительно слабее,например того же Рахимова или даже Миры Ромащенко или Юрана.

Меня просто бесит упрямство Федуна в некоторых вопросах-)))

Ну вот,что ему стоит,назначить на освободившееся место спортивного директора Олекиваныча?Вот ситуация бы была!Тот бы не спеша и селекцию к зиме провел и присмотрелся б-кого с корабля,а кого нет.А там-здравствуй,Кейсария!-)Полноценный сбор +КПК и весь КБИ в шоколаде и отпуске на месяц!)

Мячты-))))
#198509  alexey   19 Июня 21:12
198484 Акелла



Вот список классных футболистов, что я навскидку вспомнил, которые впоследствии стали классными тренерами (во всяком случае что-то выиграли):



Бесков

Лобановский

Бышовец

Малофеев

Круифф

Беккенбауер



Но гораздо больше тренеров, которые мало добились в карьере игрока, но многого выиграли как тренеры...
#198508  Rip van Winkle   19 Июня 21:09
198466 ВМ

А л каких скидках может идти речь? Есть задача на сезон, ее не корректируют.. Если она не будет выполнена - Стас пойдет лесом и нужно будет искать следующего, чтоб межсезонку провел.. выполнит - отчего не оставить поработать дальше?
#198507  ВМ   19 Июня 21:05
198505 alexey

Понял. Зафиксировано ))
#198506  ВМ   19 Июня 21:01
198503 Yan

Спасибо ))
#198505  alexey   19 Июня 20:58
198466 ВМ



А я свой вывод сделаю после первых матчей второго круга. И если он будет отрицательный, значит я буду за поиск нового тренера. Ни Старков, ни Федотов, ни Чернышев, ни Черчесов не имеют за собой послужной список, который дает им кредиты доверия. Credit story как таковая у них отсутствует. Единственно, кому я мог дать время, не взирая на отсутствие результата, из промелькнувших за последние годы тренеров - это Скала. Но это совсем другой случай и уровень тренера. Так что к Стасу мой подход будет такой же, как и ко всем...
#198504  alkuz   19 Июня 20:49
Вот ссылка на первоисточник

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/06/19/society/295461/ 
#198503  Yan   19 Июня 20:46
198466 ВМ

Я как один из тех кто не раз и не два и на полном серьезе делал скидку Федотову изза последствий страковшины , 100% обещаю , что выводы о Черчесове как о тренере сделаю лишь после межсезонки , тоесть где нибудь в апреле-мае 2008г .

Также кстати я вел себя и со Старковым .



Это ессно не помешает мне отмечать какието полжительные или отрицательные стороны Стаса тренера и сейчас , но окончательный свой ИМХО-вердикт вунесу только в начале след сезона .
#198502  alkuz   19 Июня 20:45
Как же это приятно ждать следующий матч с надеждой, а не ... .
#198501  alkuz   19 Июня 20:41
Новый главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов дал интервью «МК». В нем он, в частности, ответил на вопрос, стоит ли ждать в «Спартаке» революций. «Слава Богу, 17-й год уже позади. Так что революций быть не может. В клубе «Спартак» давно сложились традиции и правила, и ломать я ничего не собираюсь. Надо сначала досконально разобраться в том как обстоят дела в команде. Это рабочие моменты, которыми просто необходимо заниматься. Я не имею права быть необъективным в отношение к кому-либо. Только войдя в курс дела, можно принимать какие-то решения».

На вопрос, есть ли список игроков с которыми вы непременно расстанетесь, тренер ответил: «Такого быть не может. Это было бы некорректно, и велика вероятность допустить ошибку. Раньше я не предъявлял к игрокам никаких требований - это прерогатива главного тренера. Теперь же я сам буду ставить перед футболистами задачи, которые будут выполняться или же, напротив, не выполняться. А пороть горячку - это не по мне. Все игроки на контрактах, все в команде, и только время покажет, кто соответствует уровню «Спартака», а кто нет».

На вопрос о приобретениях Черчесов сказал: «Народу у нас достаточно, команда укомплектована. Более подробно на эту тему готов буду поговорить недели через две. Это такое дело, которое требует самого точного анализа. Естественно, у нас с Григоричем (Федотовым) были наметки, мы обсуждали возможные приобретения. Но тогда мнение Федотова было первостепенным. Сейчас же принимать решения буду я».

На вопрос, появится ли шанс у Ковалевского проявить себя, бывший вратарь «Спартака» сказал: «Я бы не хотел переходить на персоналии, но игрок в команде, ему платят деньги, и он непременно получит свой шанс, как и другие. Ковалевски - такой же игрок «Спартака», как и остальные. Я разговаривал с Войцехом. Он отлично работает на тренировках, и списывать его, не поработав с ним лично, я не собираюсь. Это последнее, что я могу сделать».

На вопрос, в какой футбол будет играть его «Спартак», Черчесов отметил: «Не хочу ничего говорить на эту тему. Надо все взвесить, разобраться, а потом уже что-то утверждать. Потерпите немного - время даст ответы на все вопросы».
#198500  alkuz   19 Июня 20:41
Новый главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов дал интервью «МК». В нем он, в частности, ответил на вопрос, стало ли это назначение для него сюрпризом.

«Нет, сюрпризом это не стало. Но все равно никто не поверит, если я скажу, что знал, что так и произойдет. Так что не хотелось бы углубляться в эту тему. Я с удовольствием работал на своем месте (спортивного директора «Спартака»), старался добросовестно исполнять свои обязанности. А сегодня меня вызвали и сказали, что совет директоров принял решение о моем назначении на пост главного тренера», – сказал он.

На вопрос, остается ли Федотов в тренерском штабе, тренер сказал: «Я с ним еще не разговаривал. Только что звонил - но телефон не отвечает».

На вопрос, какой первый шаг сделает Черчесов на посту главного тренера, специалист ответил: «В первую очередь поеду в Тарасовку и поговорю с игроками. Это абсолютно нормальный шаг в сложившейся ситуации».
#198499  Botan   19 Июня 20:30
На прессухах будет весело. Это вам не интеллигент Григорьич - тут жертвы могут быть...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1