Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#360578  nigma87   19 Августа 23:56
360577 Athanasius

А если ломается Брызгалов? Тогда вратаря менять? Вратарь должен быть постоянным, а не так, что бы из-за травм полевых игроков его нужно было на лавку сажать. Не нормально это. Да и потом, даже если предположим теорию с Брызгаловым в центре, все равно у нас есть 6 легионеров, которых особо на лавку не посадишь, т.к. ослабим игру: Пареха, МакГиди, Ари, Веллитон, Де Зеув, Кариока. Вратарь не помещается.
#360577  Athanasius   19 Августа 23:40
360570 nigma87

Кого бы из них ты посадил в запас, при условии, что все здоровы?



Женя, можно я "посажу" не только из твоего последнего списка, а из тех, кто выходил в основе. Ну того же Родригеса, которого ты ранее предлагал:)
#360576  Demetrio-77   19 Августа 22:38
360565 Athanasius

Я думаю, что под Кариоку. Альтернатива тогда - Сабитов.
#360575  tolian   19 Августа 22:34
Этот сраный лимит сделал все намного хуже чем было.Для России такие приемы не подходят и это уже не раз было доказанно в былые времена.

Поэтому и Адвокат в сборную никого нового звать и не хочет- некого звать. Все паспортники вместо того чтобы воевать за место в составе начали куи валять, причем во всех командах.Полнейшая деградация.

Так вот,дело не в том что у нас сейчас хорошие или плохие иностранцы, а в том что по большому счету у нас говянинькие русские.Но как я уже сказал эта проблема не только наша и поэтому в ближайшие годы лидерами будут те команды, у которых русские будут менее говянинькие чем у других.
#360574  nigma87   19 Августа 22:31
360573 Акелла

Вальдес - не плохой вратарь, но не великий.
#360573  Акелла   19 Августа 22:29
360572 alkuz



В прошлогодней Баварии, в нынешнем Арсенале, да и в самой Барсе (это типа флагманы) вроде и лимита нет, а петрушки на воротах есть :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------



Если Виктор Вальдез - плохой вратарь, то кто хороший? Только Шмейхель и Ван дер Саар?
#360572  alkuz   19 Августа 22:16
360568 Athanasius

Вот только тут рисуется новая проблема, а именно где взять классного иностранного вратаря?

В прошлогодней Баварии, в нынешнем Арсенале, да и в самой Барсе (это типа флагманы) вроде и лимита нет, а петрушки на воротах есть :)

Идеальный вратарей минимум, есть много неплохих с сильными и слабыми качествами. Так что выбор скорее в приоритетах.
#360571  nigma87   19 Августа 22:15
Еще Эминике забыл.
#360570  nigma87   19 Августа 22:14
360565 Athanasius

Андрей, ты понимаешь, в 2009-ом легионеры не играли столь большую роль в Спартаке. А точнее, отсутствие некоторых из них на поле не было столь критично для нас. Веллитон, Алекс и Штранцль составляли стопроцентную основу. А присутствие, например, Йиранка, Фати, Клименте Родригеса и Квинси в нашей игре ничего сильно не меняло, поэтому мы могли себе позволить Плетикосу в воротах и я до сих пор ставлю Карпину в вину, что он его тогда поменял на Джанаева. На данный момент, ситуация сложилась так, что практически все легионеры довольно качественные и также практически все играют сейчас ключевую роль в команде. Пареха, МакГиди, Ари, Веллитон, Де Зеув, Кариока. Кого бы из них ты посадил в запас, при условии, что все здоровы? А еще у нас есть вполне перспективные Рохо, Сухи, Ананидзе, которым, что бы заиграть нужна постоянная игровая практика. Куда же нам еще вратаря легионера?
#360569  Акелла   19 Августа 22:06
По ходу, единственное, чего добились лимитом - все ищут русских вратарей)))
#360568  Athanasius   19 Августа 21:41
360567 Bogenbai

Не, у меня пятница, отдых:)))

Хотя вариант с Брызгаловым вместо Родригеса - это выход и место для классного иностранного вратаря:)
#360567  Bogenbai   19 Августа 21:28
360566 Athanasius

А никаких комментов по двум строчкам из середины мессаги не будет?;)))
#360566  Athanasius   19 Августа 21:06
360564 nigma87

О! Две последние строчки в твоём посте мне видятся вариантом:) Искать, работать и работать... и искать...
#360565  Athanasius   19 Августа 21:04
360564 nigma87

Женя, пока прочитал только полторы строчки и сразу вопрос есть к тебе Не напомнишь ли ты мне, ради какого иностранного игрока мы освободили место, убрав Стипе и поставив Соса?
#360564  nigma87   19 Августа 20:14
По поводу вратаря. Думаю, что нынешние реалии, как внутриклубные, так и российские вынуждают нас ставить только вратаря с паспортом. У нас сейчас основные роли в команде играют иностранцы и убрать кого-то из них - это явное ослабление состава. Нет, можно, конечно, заменить Родригеса на условного Брызгалова, а на освободившуюся вакансию поставить вратаря-легионера, но даже в этом случае травма любого русского игрока будет для нас проблемой.

Другой вопрос, что русских вратарей сейчас не видно. Габулова, насколько я понимаю, у нас не будет, потому что, если им заинтересовался Анжи, то сколько бы не предложили, дагенстанцы все равно это предложение перебьют. Есть еще вариант - снова попытаться вытащить Рыжикова из Рубина, но во-первых, раз нам его за десятку в свое время не отдали, то почему должны отдать сейчас? Во-вторых, на мой взгляд, Рыжиков стал каким-то нервным, даже истеричным и плюх довольно много у него в последнее время.

Так что, получается какой-то замкнутый круг. Единственный - вариант искать вратарей в Первом дивизионе, может найдем своего Дасаева.
#360563  Акелла   19 Августа 19:55
В свете слухов о гипотетической аренде Сухи в Рейнджерс, могу сказать, что не вижу в ней ни одного положительного момента. Зачем это нужно делать - ума не приложу.
#360562  tolian   19 Августа 18:52
360561 Athanasius

Ну вот...я спросил тебя,ты спросил у других, другие спросят у нас.

Вот так и отмываются деньги-)
#360561  Athanasius   19 Августа 17:50
360558 tolian

Андрей,что делать?-)



Да я знаю что делать. Готов Волере подсказать. Хотел было сказать, что консалтинг нынче дорого стоит, но всё же родному клубу могу подсказать бесплатно - даже в удовольствие будет. Работать надо:) А Волере сначала по заветам Ленина - три раза учиться надо, начиная с Красной Пресни:) Просто не надо сидеть и ждать, когда эта мина взорвётся, а после, просрав ещё сезон, бегать и искать вратаря...

Что значит Дикань вторым не захочет. Пусть Волера ему из своих зарплат доплатит - тогда захочет быть вторым:)

Я не селекционный отдел - пусть сами ищут. Да и других команд я вообще не знаю и вратарей из них. Я до сих пор путаю Кубань с Краснодаром. Я думаю, что наши друзья на КБИ сейчас накидают список вариантов быстро, и с аргументами. Надо будет отправить Волере и в селекционный отдел Попову. Надеюсь Волера его ещё не ликвидировал, взвалив всё на свои богатырские плечи... Тем более среди КБИшников есть люди в регионах России - может знают таланты первой лиги типа Дасаева:)

В общем, отвечаю тебе: "Я знаю что делать! Надо спросить других КБИ-шников." Хороший ответ?:)
#360560  bremensk   19 Августа 17:16
360559 alkuz

Кстати, а сколько перерывчег будет длицца?
#360559  alkuz   19 Августа 17:02
360555 bremensk

Людоед не в форме. Видно ж парень вроде и не прочь на рывке уйти, но жопа не позволяет. Не готов, совсем.

Думаю к коням подтянут, а еще через пару недель вообще в норме будет. Нам играть то осталось два с половиной месяца.
#360558  tolian   19 Августа 16:28
360556 Athanasius

Я не думаю что он согласится быть вторым....Для первого он сойдет пока паспорт, а нет так лучше Стипе пускай будет.Габулова думаю нет шансов взять...там если че Анжи подсоетится.Короче не знаю что делать....

Андрей,что делать?-)
#360557  s/m   19 Августа 16:26
360555 bremensk

C одной стороны вроде Дзюба и "голландец" - хреноватенько играли. А с другой - стоило их заменить (+ людоеда - это Эменике имеете ввиду?), так центр напрочь просрали без шансов.

По Эменике ИМХО - его место в центре атаки в конкуренцию Дзюбе - но вроде он на фланге играл потому что больше некому.
#360556  Athanasius   19 Августа 16:17
360553 tolian

Толя, очень средненький по мне. К тому же, нет никакого запаса, в плане второго вратаря... Т.е. "мина замедленного действия" у нас заложена... А если (тьфу-тьфу-тьфу) травма, дисквал... Я считаю, что Дикань вполне нормальный воротчик для нас, как ты написал, но второй, надо искать лучше него, первым...
#360555  bremensk   19 Августа 16:15
Я посмотрел наконец матч вчерашний. Охренеть, вальяжно-распездяйски играли. Отскоки аццкие при приеме, брак в передачах. Макей и голландец игру провалили нах, Дзюба тоже, хотя якобы больным играл.

Лишь бразилы молотки. Интересно, насколько их всплеска хватит? Пшеков нужно в ответке еще в первом тайме прихлопнуть, и не экперементировать с составом нах.

ЗЫ. Ктонить понял Людоеда?
#360554  magnet   19 Августа 15:14
"Спартак" несколько раз повышал предложение Карсела-Гонсалесу

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=32880 
#360553  tolian   19 Августа 15:13
Я считаю что на этот год Дикань (пока паспорт) вполне нормальный воротчик для нас. Кошмар конечно,но не кошмар кошмар...
#360552  Demetrio-77   19 Августа 15:03
Для сравнения вчера польский воротчик спокойненько так снимал все наши закидушки в штрафную. У меня создается иногда ощущение во время матчей Спартака, что все навесы на наши ворота делают гении, а наши навесы на ворота соперников - какие-то недоумки
#360551  Demetrio-77   19 Августа 15:00
Да, и если есть ещё шанс хоть какой-то на Габулова - надо брать. На мой вкус, Дикань выдаёт одну чудовищную игру за другой. Игра на выходах отсутсвует как класс. В результате любой навес в нашу штрафную превращается для защитников в "за нами Москва".
#360550  bremensk   19 Августа 14:59
360548 Yan

Друкк у меня одно время там жил, плюс коллега в отпуск тудой регулярно наведывается. Одни положительные эмоции. Почемут всегда говорят о чистом воздухе и полногрудых девицах))) Интересно, как это связано?
#360549  Demetrio-77   19 Августа 14:57
360547 Yan

Боюсь, что не отпустить на товарняк Аргентины, мы не можем

А вот сделать всё, чтобы Дзюба не поехал в бессмысленную вторую сборную на никому не нужный матч с молодёжкой Беларуси, - прямая задача Карпина
#360548  Yan   19 Августа 14:56
360537 bremensk

Дa не Серег ничегo специфичнoгo , буду oтпуск прoвoдить скoрo в еврoпе , в тoм числе и нескoлькo дней в рaйoне швaрцвaльдa и нa нескoлькo дней у меня тaм циммер зaкaзaн в 10 км oт Фрaйбургa ,в инете уже все oблaзил , прoгрaмму пo дням и дaже чуть ли не пo чaсaм уже сoстaвил , вoт и сoбирaю сейчaс уже тoлькo тoчечные личные рекoмендaции и aнтирекoмендaции )))
#360547  Yan   19 Августа 14:52
360539 alkuz

Клубы не oбязaны врoде нa любы тoвaрищеские игры oтпускaть игрoкoв , тoлькo нa те кoтoрые в oффициaльных пaузaх УЕФA .

Если тoлькo кoнечнo есть зaкoннaя вoзмoжнoсть , нa месте клубa в нaлкaзaние зa предыдущую сaмoвoлку не oтустил бы .
#360546  bremensk   19 Августа 14:47
360544 Athanasius

А они и выходили то в высшую лигу, чтобы епнуть этот Гамбург)))

Секрет успеха брэнда прост -

1. "народность команды" мегаполиса

2. уникальностъ бренда, выдумщик - "Док" Мабуза, панк и алконавт, и фан-олдскульщик, в начале 80-х както притащил на дом. игру прибитое на древко полотно-изображение черепушки, купленное по соседству. Другим понравилось, толпа подхватила и понеслось. Потом гораздо поззже сие в клубе патентировали, а Мабузе хер. Он вроде как ни при чем(( Но фаны ему тусуют уголька для протопки вагончика где он живет, и сезонки, типа благодарности)) И чтоб не оффтоп, к иностранцам в Паули очень настороженно относятся, кто жеппу не рвет - нах, сразу. Савичев, например, почти культ, а вот о Писареве нашем и Маркао, особо не восторгались. Хотя Писарев вполне неплохо себя зарекомендовал сначала...

ну и 3. у них дохерища "симпатизантов" по всей Германии. Молодежь - типа протеста комеерцам, плюс престарелые панки и люд, слегка придерживающийся левых взглядов. Т.е. антифаши, антиглобы и прочие анти. Для них Паули -самое то.
#360545  Athanasius   19 Августа 14:04
Бомжи захватили дом Карпина! :)))

И тут от зенитовцев покоя нету:)))



=======

Бомжи захватили дом Карпина

Здание в Ла Корунье, принадлежащее тренеру «Спартака», оккупировали бездомные жители испанского городка.



У Карпина появилась еще одна головная боль



Фирма Валерия Карпина в Испании, занимающаяся недвижимостью, столкнулась с серьезными проблемами. В одно из зданий в Ла Корунье, принадлежащее фирме Карпина, самовольно вселились несколько тысяч человек.



Поясним, что само здание представляет собой огромный четырехэтажный корпус общей площадью около 3500 квадратных метров. Долгое время здание пустовало, а желающих арендовать его или купить не нашлось.



- Те, кто самовольно заселился в дом - в основном молодые люди, - рассказала одна из жительниц района, в котором находится здание, принадлежащее компании Карпина.



- Многие пришли со своим сельскохозяйственным инструментом и тачками. Пока что больших проблем окружающим они не доставляют. Сам дом давно пустует и на самом деле жаль, ведь он мог использоваться под школу или жилой дом. К сожалению домовладельцев устраивало то, что дом долгое время фактически был безхозным.



«Новые хозяева» уже объявили, что хотят сделать из здания социально-культурный центр и даже вывесили объявление о планируемых мероприятиях. Более того, захватившие дом планируют добиться от властей получения права собственности на этот объект.



Бизнес



Валерий Карпин открыл свой собственный бизнес, связанный со строительством и торговлей объектами недвижимости в 2007 году, после завершения карьеры футболиста.



Вместе с другим футболистом «Сельты» Мичелом Сольгадо Карпин открыл фирму «Валерий Карпин», в которой нынешнему гендиректору «Спартака» принадлежит 75% акций.



Бизнес экс-игроков «Сельты» долгое время процветал, однако мировой кризис резко снизил спрос и цены на объекты недвижимости.

=======
#360544  Athanasius   19 Августа 13:27
360537 bremensk

Спасибо за ответ. Меня действительно заинтересовал это прорыв в продажах атрибутики этого по сути заштатного Санкт-Паули. По спорт. достижениям, он даже рядом не стоит с другим одноимённым клубом этого же города.

Я не знаю, что там сыграло такую роль - гениальность раскрутки (вряд ли), хотя эта сторонняя контора, которая этим занимается сделала несколько сильных рекламных ходов (читал интервью с их боссом неделю назад) или скорее всего изначально привлекательность символов (череп и кости) и цветов (чёрный, коричневый).

Я не думаю, что это будет голимым офф-топом здесь, если рассказать историю о том, как настоящие фанаты клуба поддержали его в трудную минуту, а именно на грани финансового краха, собрали для клуба 2 миллиона евро, продав более 100 тысяч (!) футболок "Спасём Санкт-Паули" и отчисляя деньги с каждой кружки "прорекламированного":) Сергеем пива Астра...

Ну и конечно, впечатляет то, что армия всех этих "пиратских" болел со старых пор чётко себя позиционируют как антифашисты.

А по поводу стадиона - меня поразил тот факт, что он не слабо заполняется даже когда просто гостевой матч транслируется на табло стадиона. Я там, на стадио, был зимой, когда проходило городское дерби: Гамбург - С.Паули. Зима, холодновато, и все эти пираты толпами и с пивом идут на свой стадион смотреть всего лишь трансляцию на табло, т.к. на стадион Гамбурга не попасть... Зрелище "мрачное" - перед матчем, темновато, все в чёрном, белые черепа и кости, запах пива чувствуется при выходе из метро... - красота! И Гамбург обыграли в тот раз, на столетие Паули.

А на домашние матчи команда выходит под Hells Bells от AC/DC!!!

Вот только в итоге вылетели из БундесЛиги...
#360543  tolian   19 Августа 13:11
360537 bremensk

Да я знаю что не доходило,мне сразу отказ пришел. Но я не понимаю почему??

Вот даже сейчас,номер пишу правильно а мне приходит ответ что нулевой баланс. Хотя если посылаю комуто другому- то все ок....Странно
#360542  Athanasius   19 Августа 12:49
360536 boy

Заранее спасибо. С преогромным удовольствием! Заинтригован донельзя!:)

Проверю рейсы, может мне даже проще будет летать через Прагу если надо будет в Хильтер этот - Мюнстер аэропорт, чем лететь напрямую в Дюссельдорф или Ганновер, а после на паравозе ещё ехать...
#360541  s/m   19 Августа 11:49
360539 alkuz

Ну как бы есть - не поехать) Типа микротравма.
#360540  alkuz   19 Августа 11:34
конечно поедут? = конечно поедут.
#360539  alkuz   19 Августа 11:31
360538 s/m

Конечно поедут? Есть другие варианты?

Какова была бы реакция если какой-нибудь Биля под предлогом игры за клуб не поехал?



PS: dj будет веселуха, если Валера реально Сухи в аренду отпустит. "Нас ждет вторая серия (С) ЧсБК
#360538  s/m   19 Августа 11:27
Новый главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья, сменивший в начале августа на этом посту Серхио Батисту, объявил состав команды на сентябрьские товарищеские встречи с Венсуэлой и Нигерией, сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Аргентины. Среди 26 приглашенных есть три представителя российской премьер-лиги - защитники московского "Спартака" Николас Пареха и Маркос Рохо.



Интересно - поедут или не будут такими пидарасами?
#360537  bremensk   19 Августа 10:45
360530 Yan

Ян, во Фрайбурге не был. Хотелось бы попасть как нить летом на недельку - изумительные места, климат сказка, а вИна там - нах Франция! А в чем суть, может отсюда чем помогу?

360528 tolian

И от тебя, к сожалению ничего не было. Сенкс тем не менее))

360535 Athanasius

По Паули. По объему продаж - они в Топ-10, т.е. ребята тебе выдали желаемое за действительное))) (твой вчерашний вопрос). Хотя топ-10 для маленького Паули это уже ипать какое достижение. А Баварию если в чем они переплюнули, так в раскрутке бренда, в скорости добыче бабла.
#360536  boy   19 Августа 10:08
360532 Athanasius



Toже хорошо. Я тут такое место нарыл, как раз для тебя. Приедешь на длинные выходные свожу - обалдеешь.
#360535  Athanasius   19 Августа 10:03
360527 bremensk

Я был на их стадио. Был в их фаншопе. Купил себе футболочку:) Впечатляют детские игрушки, вплоть для сосок для карапузов, или резиновый утёнок для игры в тазике с водой:) - всё чёрное или коричневое с черепом и костями:)))
#360534  Athanasius   19 Августа 10:01
360528 tolian

Да не, ну точно без нолика перед плюсиком.

У меня более сотни номеров телефонов коллег из Европы из нашей компании. Ну даже по количеству цифр так получается. Либо "+49", либо "0049".
#360533  Athanasius   19 Августа 09:57
360530 Yan

Ян, нет:(... был только проездом на паравозе из Швейцарии в Германию через Фрибург:) - это самое близкое что к твоему вопросу:)

А до немецкого Фрайбурга мне 200 км от Маннхайма, где я бываю...
#360532  Athanasius   19 Августа 09:52
360529 boy

Чехия, как отдельная страна для нашего проекта никак не встрянет, к сожалению:(

Но зато легко "встревает" в любой мой другой перелёт, как длинная пересадка. Моя самая любимая авиакомпания - это Чешские Авиалнии, потому что я для них тоже любимый клиент:) Так что не проблема сделать остановку, как уже я делал:) Либо подлиннее... либо между поездками поехать не в Москву, а в Прагу на выходные...
#360531  alkuz   19 Августа 09:14
360505 R&W

Как ловко вырвано из контекста

Вот полностью

=============

«Первый тайм полностью провалили, – передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Вчера говорил по поводу недооценки. Как раз это и чувствовалось. Вальяжность была во всем. Первые 25 минут играли вальяжно, потом играли получше, перестроились. При счете 2:2, когда были сделаны вынужденные замены, молодые ребята попали в запару. Почему игроки не настроились? Это надо спросить игроков. В голову залезть невозможно. Это чувствовалось, пытались это предотвратить, но не смогли. Понятно, что моя вина – не донес. Как мне Эменике на левом фланге полузащиты? Мне кажется, по его готовности, ему что справа, что слева, что в центре играть… К сожалению, Дима не мог сыграть. Поставили Эменике, но он не готов»

==============

немного меняет дело не так ли?
#360530  Yan   19 Августа 09:06
Сергей , Aндрей , a вo Фрaйбурге вaм прихoдилoсь/прихoдится бывaть? Если дa , тo дaльше уже пo мылo зaдaм свoи вoпрoсы
#360529  boy   19 Августа 09:03
360526 Athanasius



A Чехия там никак не встрянет?
#360528  tolian   19 Августа 08:25
360524 bremensk

Я пытался без нолика через аську....мне сразу пришел отказ...Может там наоборот с ноликом нужно?
#360527  bremensk   19 Августа 01:06
Очень интересный вопрос. Завтра, вернее сегодня покопаюсь, может найду чего. Я, кстсти одним глазом за ними поглядываю тоже. Сначала по причине их "революциооности" вернее народности (превед, Спартак), а потом изза Савичева, Писарева и... Маркао. А так, собссно там до прошлого-позапрошлого года, пока не замутили ремонт стадика, был реальный олд-скул. Профессора на стадике обнимались с бичами, и с ними же распивали мерзкое пиво Астра. (смотри токмо не скажи фану Паули, что Астра говно))). Короче сходи, если не был. Будет тебе что вспоминать. Не так, конечно, как гденить в Англии, но, максимально приближено. Культ, одним словом. А насчет аттррибутики постараюсь пробить, хотя не думаю, что все так, как тебе обрисовали) Хотя то, что права им не принадлежат - таки да. Иначе бы как торпедоны, пук, и нетути...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1