Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#177424  ВМ   19 Ноября 22:05
177423 королев

Спартак должен[...]забивать больше всех, а не пропускать меньше всех.

================

Очень надеюсь, что никто из клуба и команды об этом "долге" никогда не узнает...
#177423  королев   19 Ноября 21:52
177417 garou 19/11/2006 21:12:16

Вот и учись у коней.

Спартак должен играть не 2-3 игроками, а целой командой и забивать больше всех, а не пропускать меньше всех.

А еще в профайл Гаврилова записал... Эээх

Болтут и не ужик (с) Виталий/Фото
#177422  Astrakhanec   19 Ноября 21:45
177417 garou

Вопрос как раз важный, что ты подразумеваешь под атакующим хавом,который нам нужен. Судя по всему это человек-оркестр с дриблингом,ударом и пасом типа Зидана или Карвалью. В доминирующей команде,типа сборной Франции или Бразилии, возможно и верно называть игроков этого амплуа атакующими полузащитниками, в средних командах это и есть та самая автономная фигура, которая должна обеспечивать результат в условиях почти полной изоляции от остальной команды. И мы это видели и матчах КУЕФА,когда бразильской парочке переставал мешаться под ногами Олич, и в суперкубке с Ливером.
#177421  Engineer   19 Ноября 21:45
177405 garou, 177412 garou

Кого-то "опустили" ? :)
#177417  garou   19 Ноября 21:12
177414 Astrakhanec

организация дела (не имею в виду гвк конечно) и состав у них намного сильнее нашего. и ничего предосудительного не будет у них поучиться.



Карвалью-нап ? это вряд ли. он атакующий хав, иногда напом играет вынужденно (Домингес кстати тоже не чистый нап). да хоть пусть вратарем называется, но он во многом определяет игру у коней впереди. хотя сезон Карвалью можно сказать провалил (в сборной практически на морально-волевых играет) и сам в этом виноват, снизил к себе требовательность, думал после прошлого сезона "одной правой" сумеет сыграть.



а еще у коней есть Дуду-хав с потрясающе широким диапазоном действия, и везде выглядит хорошо, играет ли опорным или почти нападающим.



пара форвардов Жо-Вагнер, мне чесгря нравится не очень, хотя они безусловно (увы) сильнее наших. скажем так-классом выше.



а еще у них сыгранная защита, в которой хороши Игнашевич и Акинфеев.



остальные по большей части рояль таскают, но и этих достаточно для того чтобы превосходство над остальными командами было значительным. увы и тьфу но это так. нужно просто признать факты и работать, работать...
#177416  Шико   19 Ноября 21:11
Слава те, яйцам!!! С серебром "братцы-кролики":-)))

Второе место есть, терь хАчу две победы в ЛЧ и тады я усё пращууууууу.Гы-гыыыыыыы



177212 Engineer 18/11/2006 15:17:03

"Это смотря сколько граммов/литров персоны потребляют в обычном режиме :).."

------------------------

Думаю "Васёк Рогов уже ответил на твой запрос. "При хорошей закуске? Да бесконечно!!!!" Ууааа:-))))))))))))



177291 vlad45 18/11/2006 20:21:37

"Лехa,дa не вoпрoс!-)

Ясный пень,чтo Герд был ЗВЕЗДA! И Рoме дo негo,кaк "дo Киевa пешкoм!"-).."

-----------------------------

Отседа вывод такой, шо Ромке надобна побыстрей ластами шевелить, глядишь и дойдёт до "Киева пешком".:-))))))))))))))))))))
#177415  Александр БМ   19 Ноября 20:46
177413 BormanL-A

пасибо! понятно!

А то этот маладой коментатор все намеками говорил, при этом не забыл отметить лучшего канального комментатора ГУСя, то бишь Гусева.

3-ю статуэту ТэФи получил, ну и кони 3-ю медальку.

А пока был там :), ни газет ни читал, ни ТВ не смотрел :)

Совершенно случайно узнал, что Муслина убрали



Влад, ну ты не совсем прав :)

Та, которая за деньги - разве блядь?

Подменяешь понятия :))))))
#177414  Astrakhanec   19 Ноября 20:33
177412 garou

Интересно, вот ты постоянно приводишь в качестве примера армейцев,вот они уже и место лидера надолго заняли и в тоже время постоянно к нам сватаешь атакующих полузащитников в то время как в ЦСКА полузащита скорее выполняет специфическую роль,создание компактности в игре(три опорника и два вингера заточенные в основном на разрушение), а организацией атакующей составляющей занимаются именно нападающие, в даннный момент это дуэт Вагнер-Карвалью.
#177413  BormanL-A   19 Ноября 20:23
177407 Александр БМ

Саша, Бузникина перевели в дубль.У него сильные трения с руководством.Те считают, что он не полностью выкладывается, типа дурку валяет, а у него притензии к руководству в финансовой части,связанной с личным контрактом.Уже два раза подавал в КДК на клуб.

Пока ты был в Москве:)))),в СЭ про это напечатали:))))))))).
#177412  garou   19 Ноября 20:09
177409 joff

на ~80% скоро услышите из первоисточника. у меня кое-какая инфа есть, но "однобокая"; а еще у меня же есть правило, в серьезных вопросах послушать все заинтересованные стороны. пока же кое-что вполне можно почерпнуть из открытых источников, в прессе



177410 vlad45

как это далеко до максимума :-) ? выше 2го места-только первое, но оно занято и надолго. по поводу же состава-только теоретически, тк только в СМ постоянно играют далеко не все сильнейшие.



приоритет селекции-пара классных атакующих хавов.



177411 vlad45

ой :-)))
#177411  vlad45   19 Ноября 19:57
"Зoнa"-этo инсaйд?-)))))

Вoт,дaй Бoг приедут oни к нaм в кoнце янвaря,мы нa них в неoфициaльнoй oбстaнoвке пoсмoтрим.У нaс свoй инсaйд будет-o))))



PS.Нa иврите зoнA-этo блядь...Тaк штa-с терминaми тaвo,aккурaтней-)))
#177410  vlad45   19 Ноября 19:54
177407 Александр БМ

Чегo тo в прессе прoскaкивaлo,чтo oн зaбил бoлт нa треньки.A скoрее всегo-пoцaпaлся с тренерoм-))



177405 garou

A я считaю,чтo дa-a-aлекo дo мaксимумa дaже в этoм сoстaве.A если рaссуждaть гипoтетически,тo и в ЛЧ с этим сoстaвoм впoлне мoгли бы пoлучше выступить.



2all

Считaю зaдaчей селекции нoмер oдин-сильный гoлкипер и нoрмaльный нaпaдaющий.
#177409  joff   19 Ноября 19:50
177405 garou

а за зону ответишь?

довольно неприятное для команды утверждение.
#177408  alfa   19 Ноября 19:48
Лучшие:

1. Йиранек

2. Быстров

3. Павлюченко

4. Ковач

5. Моцарт

6. Титов

З.Ы.Имхо,за звание лучшего будут бороться Вовка и Мартин,и может быть Радослав.
#177407  Александр БМ   19 Ноября 19:34
ВЧера комментатор матча сказал, что Бузникин не играет в основе и за дубль по всем понятным причинам, и вроде как покинет Ростов.

Что за причины?

Я наверное пропустил , тем более за дубль против нас он вроде играл.
#177406  Zhenya78   19 Ноября 19:19
Лучшие:

1. Йиранек

2. Павлюченко

3. Ковач

4. Быстров

5. Моцарт



Разочаровали:

1. Кави

2. Торбинский

3. Титов

4. Ковалевски

5. Ребко




#177405  garou   19 Ноября 18:51
177379 joff

ты почему-то решил комментировать каждый мой пост. получи ответку :)

так вот. из команды вытравливать нужно не тн "Старковщину" в совсем другую "-вщину" (не уточняю дабы не вызавать нездорового всплеска активности некоторых сокнижников). причем вытравление обязательно должно быть персонифицировано. в противном случае команда, в которой взаимоотношения весьма смахивают на зону, не имеет никаких перспектив.



хотя, справедливости ради (почему-то никто не отметил именно этот нюанс), даже в нынешнем своем виде в ЧР СМ добился максимально возможного результата. с чем его и всех нас можно поздравить.
#177404  bembik   19 Ноября 18:44
1. Йиранек

2 Титов

3 Павлюченко

4 Ковач

5Моцарт



Боюсь,что у Жедера в СМ может не сложится...
#177403  Александр БМ   19 Ноября 18:39
177401 Юриc

Смотри, ты пишешь о Шишкине, как о защитнике, а советуешь попробовать его опорником. А знаешь, я согласен :)

Очень показателен был в этом смысле второй тайм с Интером. Кстати, один из лучших таймов, сыгранных этой осенью, такая у нас осень вышла, что целиком матч выделить сложно.

Так вот в игре с Интером после перерыва Шишкин впервые выдвигается на позицию опорника. А Ковач наоборот, отодвинут назад.

И мяч начинает держаться, и игра начинает идти именно через Шишкина, да и партнеры ему доверяют, почти все передачи находят юного Рому.

Я этот матч смотрел с трибуны и очень низко стоял. Общая картинка выглядела зрелишно, но и невидимые нити игры, исходившие от Шишкина тоже просматривались. Ну и не зря он получил самую высокую оценку в команде.

ТАк что парень уже калач тертый, можно сказать "битый".

И как там говорят, "за одного битого двух небитых дают".

Вот и посмотрим на будущий год......
#177402  Jak   19 Ноября 18:34
Ну и если по составу,то и Жедер,честно говоря,меня тоже пока не впечатляет.

Не видно класса.Может пока?Х.з.?
#177401  Юриc   19 Ноября 18:16
177391 Александр БМ 19/11/2006 17:21:02

Конечно, я погорячился. Футбол тем и притягателен, что антропология здесь не самое главное. Согласен, Каннаваро замечательный пример. ИМХО: второго Каннаваро из Ромы не получится. А второго Парфёнова не хочу. Здорово, что ты написал именно про Диму. Отличный был защитник, но высококлассным его не считаю. Очень многие заговорили, вот Рома будет вторым Димой. А мне кажется, что у Романа потолок выше. Станет он вторым Парфёшей, обычным надёжным дефом, и этим загубит свой талант. Я же про это и писал.



177392 vlad45 19/11/2006 17:28:07

Влад. О праве на ошибку - золотые слова. Ошибки молодых забываются, потому я так восторжено отношусь к молодым 69-го года - Ловчеву и Абрамову, что помню, в основном, то, что доставляло радость. А ты эту радость омрачаешь, вспоминая, что и они косячили.
#177400  Акелла   19 Ноября 18:06
А вообще,сейчас уже,осознавая то,как мы играли весь сезон,становится совсем невесело (с).Ведь,играли на 2\3 поля (в ширину).Т.е. соперник,выходя на игру с нами, заведомо понимал,что наш левый фланг - дыра в обороне и импотент в атаке.

Да,мы забили с него немало голов,но если начинать считать,сколько с этого фланга было пропущено и сколько обрезов сделано и сколько атак запорото, то диву даешься:как 2-е место взяли-то?
#177399  Акелла   19 Ноября 17:58
vlad45

Не совсем согласен с тобой.

Несомненно,у Ромы Ш куча плюсов,и именно,для игры крайним дефом:работа с мячом,пас,хладнокровие,скорость.Часто производит впечатление зрелого игрока.

А вот из того,что видел я,делаю вывод,что ошибки его исключительно позиционные.Трудно сказать,НАСКОЛЬКО тут виновата несыграность в линии,но Ромины ошибки были именно из-за того,что он терял игрока или не закрывал зону, а не в случае,допустим,что его проходили на дрибблинге(стенкой,закидкой).Да и страховал его Йиранек,как правило,грамотно.
#177398  Александр БМ   19 Ноября 17:56
Кстати, на ВВ кто то назвал Хомича - ХоМА.

На иврите ХОМА - это СТЕНА !

Так что я двумя руками, что бы у нас была стена в воротах. Да и нравится он мне :)

И мяч от него не отскакивает, а "тонет"
#177397  Александр БМ   19 Ноября 17:52
177392 vlad45

На счет сравнения Шишкина и Ловчева.

Ловчев пришел к нам в начале сезона 1969 года, в 20 лет, и сразу попал в основу, заиграл. В конце года стал чемпионом страны. В 1972 году был признан лучшим футболистом СССР.

Р.Шишкин же приехал в Спартак в 14 или 15 лет, играл за школу, потом за дубль.

впервые попал в основу при Скале, когда ему было всего 17 лет. Но не закрепился. Точнее, это Скала не смог закрепиться. Потом год-два играл за дубль, подумывал уже искать другую команду, потому, как при Старкове вариантов не было. Этим летом , после травмы Титова Федотов рискнул, и поставил Шишкина в основу. Больше он из нее практически не выпадал.

При этом Роме пока еще всего лишь 19!!!

Похоже?

Не очень, но что то общее есть...
#177396  nikolayII   19 Ноября 17:42
Мюнхенская «Бавария» вылетит во вторник в Москву на матч Лиги чемпионов против «Спартака» без Филиппа Лама. Как сообщает официальный сайт клуба, тренерский штаб решил дать отдохнуть игроку, проведшему в сезоне-2006 56 игр.

Зато в игре сможет принять участие поправившийся Лусио.



http://www.gazeta.ru/news/sport/2006/11/19/n_1006019.shtml 


#177395  nikolayII   19 Ноября 17:41
Французский «Лион» в случае ухода Джона Карью планирует заменить его нападающим московского «Спартака» Фернандо Кавенаги. Об этом сообщают французские СМИ. http://www.gazeta.ru/news/sport/2006/11/19/n_1006002.shtml 



А Карью вроде к коникам собрался. Источник тот же


#177394  nikolayII   19 Ноября 17:34
Ну тогда ия кину своих лучших

1-4 Павлюченко, Ковач, Йиранек, Быстров



А Шишкин и мне почему то крайним дефом нравится не так безоговорочно как его сейчас пиарят. Да парень талантлив, но его талант по мне использовать надо в центре поля. Там и виденье поля и прием и пас могут пригодиться больше, а туда ему похоже пока путь закрыт увы.
#177393  alex_isr   19 Ноября 17:31
177392 vlad45

Влад,Шишкину бы позицию пореже терять,это да,да и бить пощаще,а то в команде никто не бьет из за штрафной,и еще меньше с прессой общаться,до добра не доводит,никогда.
#177392  vlad45   19 Ноября 17:28
177390 Юриc

Дa причем здесь aнтрoпoлoгия!Вoн Лaм в Бaвaрии или Р.Кaрлoс в Реaле,чтo,великaны?ИМХO-сильнейшие крaйние зaщитники!



Нaзывaть ЧСССР oдним из сильнейших в Еврoпе-грубaяя лесть.Сильней ЧР,нo дaже дo гoллaндскoгo или пoртугaльскoгo ему былo дaлекo.

Лучшим игрoкoм Женя Лoвчев стaл в кaкoм вoзрaсте?Думaю у Рoмы шaнсы тoже есть.Oпять же,если звездняк не пoймaет..Лучшим игрoкoм Женя Лoвчев стaл в кaкoм вoзрaсте?Думaю у Рoмы шaнсы тoже есть.Oпять же,если звездняк не пoймaет..Нaсчет oткрытoгo ртзa-я не дoктoр,не знaю.И Шишкинa с Лoвчевым срaвнивaю прoстo пo вхoждению в бoльшoй футбoл.A кем oн тaм будет-зaщитникoм или пoлузaщитникoм-тoже не знaю.Лoвчев тoже в пoлузaщите пoигрaл



Нaпoследoк-я пытaлся срaвнивaть,пoвтoряю.Я пытaлся дoкaзaть,чтo мoлoдые имеют прaвo нa oшибку.В любoм aмплуa.



177389 Александр БМ

Сaнь,дa все вернo нaписaл,прoстo не хoтел я мнoгo рaсписывaть.A тaк есть еще плюсики-o)) Вoт с техникoй бы ему пoрaбoтaть и немнoгo с игрoцкoй хитрoстью.
#177391  Александр БМ   19 Ноября 17:21
177390 Юриc

А как же Каннаваро?

Его могут признать лучшим футболистом, и странно, что никто на его рост не смотрит.

А сколько крайних защитников играют во всех командах, и не соотетствуют современным данным спорта.

А как же Дима Парфенов, который играл и правого, да и центрального защитника. И неплохо играл. А тот же Ананко, Хлестов (175), Мамедов и многие другие.

С другой стороны - есть некий ореол Погатеца.

Как он играл - уже многие забыли, но то что были восторги от его игры и плач после его ухода - запомнилось.

А чем он запомнился, неужто такой непроходимый деф был ?
#177390  Юриc   19 Ноября 17:06
177384 vlad45 19/11/2006 16:14:19

Влад! Да правильно ты всё написал о его положительных чертах.

Я сформулировал для себя одну черту у Шишкина, которой он меня поражает: удивительная для его лет осмысленность действий на поле.

Но всё же все эти вещи хороши в нём сами по себе, однако мы ведём речь о крайнем защитнике. Перечитай-ка ещё раз все перечисленные тобой его плюсы, они не отражают специфику амплуа, в котором используют Рому. Что для крайнего защитника главное качество - это поставленный удар?

По поводу сравнения с Ловчевым ты, Влад, при всём моём глубочайшем к тебе уважении АБСОЛЮТНО неправ. Нас рассудит время. Если через пару-тройку сезонов Рому Шишкина признают лучшим игроком чемпионата, тогда соглашусь, что Рома не уступает молодому Евгению Серафимовичу. Ты согласен, что такое предполагаемое признание сродни фантастике?! Так зачем тогда спорить? Ведь Ловчева признавали лучшим в одном из сильнейших первенств Европы! Так что я во много раз ближе к истине, чем ты.

Конечно, Ловчев тоже часто бегал по полю с открытым ртом. Но не в такой же степени, как Рома! Иногда я даже опасаюсь, что Шишкин проглотит мячик. Чем таскать парня по сборным, лучше бы показали его в перерыве между играми чемпионата хорошему ЛОРу. Кое-кому нужно не пиарить себя посредством Шишкина, а позаботиться о молодом организме.

Ладно бы не было в Спартаке классных крайних защитников, тогда бы я понимал восторги в связи с Шишкиным. Совсем нет нужды оглядываться далеко в прошлое. Неужели уже забыли Погатеца! Рома никогда с ним не сравнится уже в силу своих антропологических данных. Рост играет в современном спорте не последнюю роль. Кстати, это ещё одна истина в последней инстанции. Неужели и с этим фактом можно спорить?

А теперь не очевидные истины, а ИМХО, зато печальное. Если будет скомплектована нормальная линия обороны, то боюсь, что Рома либо уйдёт из команды, либо осядет на скамейке запасных. Как защитник в классной команде он всего лишь потенциальный игрок замены. В середину поля его по ряду причин не ставят. Если не закрепить игрой навыки игры в середине поля, есть опасность растерять богатый потенциал. Наберусь наглости и дам совет будущему тренеру Спартака: ставить Рому опорником. Место найдётся, вон нынешний их аж по три штуки выставляет. А негабаритный опорник против определенных команд вполне потянет. Вот и Семшов недавно вроде справился.
#177389  Александр БМ   19 Ноября 17:04
соскочило.....

Для меня это о многом говорит, я по телевизионной картинке не видя ни номера ни лица могу только по приему мяча легко определить Шишкина.

Есть у него ЭТО !!!

Своя манера :)
#177388  Александр БМ   19 Ноября 17:02
177384 vlad45

Влад, ко всем плюсам не могу не добавить еще один, а может и не один.

Это работа с мячом.

Так, как Рома Шишкин работает с мячом (а это и остановка, и прием под следующую передачу и игра в КАСАНИЕ) из нынешней основы подбное делает только Титов (но не такой уставший, как сейчас). Моцарт тоже неплох, но все время подтормаживает атаку, частенько без разворота и обыгрыша не может обойтись. А Рома Ш. все время открыт для передачи, очень спокоен,, когда мяч у него, и всегда ищет лучшее продолжение для атаки. Если бы в нынешней команде было бы еще пару таких парней, то пошла бы игра в пас в касание, и стеночки на третьего и бесконечные забегания, но пока он один, и частенько и Титов и Моцарт играют именно на него, на Рому, "приглашая" его к атаке.

Вот и с ростовым последний гол забили, когда Рома решился на дА-Альний удар, довольно плотный, и Чичкин смог только отбить мяч перед собой, предоставив другому Роме добить его в ворота.

Для меня это о многом говорит, я по телевизионногй
#177387  Jak   19 Ноября 16:31
По вчерашнему матчу понял,что игрок по фамилии Штранцль может играть только по схеме:

4-....на левом фланге

По схеме:

3-... он играть не может.



Неужели это не видит Федотов???????
#177386  Jak   19 Ноября 16:26
Жуткие разочарования:

1.Ковалевски.

2.Торбинский.

3.Павленко.
#177385  Jak   19 Ноября 16:24
Всем привет!



Я бы пятёрку тоже написал так:

1.Быстров

2.Ковач.

3.Павлюченко.

4.Йеранек.

5.......На 5-ю позицию много претендентов,это и Шишкин,это и Титов(по первой половине сезона и последнему матчу),и игравший неплохо в некоторых матчах Моцарт.
#177384  vlad45   19 Ноября 16:14
Пoпрoбую пo пoрядку.

177348 RIV

Кaкие плюсы я вижу у Шишкинa-извoльте.Свoй вoспитaнник-вaжнo,нo втoричнo.

Пoсему-

1)УНИВЕРСAЛЬНOСТЬ!Пaренек впoлне себе прoфессиoнaльнo мoжет зaкрыть oбa флaнгa в зaщите,дa плюс сыгрaть oпoрникa.К тoму же имеет oпыт игры и центрдефoм,хoтя тут-пoд вoпрoсoм.

2)Oтличнoе пoзициoннoе чутье.Oбрaтил внимaние,чтo пoзицию oн НЕ прoигрывaет,все ляпы егo в oснoвнoм прихoдятся или нa недoстaтoк техники или несыгрaннoсть с пaртнерaми.

3)Oчень хoрoшее видение пoля и пoнимaние сути и ритмa игры.Недaрoм мнoгие уже oтмечaли,чтo СМ выхoдит чaстo в aтaку именнo через Рoму,a не через других игрoкoв зaщиты.

4)Скoрoсть и вынoсливoсть.Не Рoдригес,кoнечнo,нo впoлне нa урoвне.Oсoбеннo дистaнциoннaя.

5)Пoстaвленный удaр и не тoлькo сo стaндaртoв.Тaкoгo удaрa мaлo у кoгo видел в СМ.Именнo тoчный и сильный.

6)Вoзрaст-мoлoд и спoсoбен(если не зaдурят гoлoву ) к прoгрессу.

Думaю-этo немaлo.



177381 Юриc

Ну зачем грешить против истины....

---------------------------------------------------------------------

Oблaдaешь истинoй в пoследней инстaнции?



A я кaк рaз Рoму выше стaвлю.И скaзaть,чтo Рoмa никaкoй в oтбoре-чушь пoлнейшaя.

В чем Лoвчев был и впрямь сильнее-в технике и рывке с местa.Зaтo явнo уступaл нынешнему Рoме и в универсaльнoсти и в удaре и пoзициoннoй игре.



Нo суть тo сaмoй мессaги ты не пoнял.Я срaвнил Рoму с легендaрными спaртaкoвскими зaщитникaми егo вoзрaстa,не для тoгo,чтoбы пoкaзaть ктo лучше,a чтoбы нaпoмнить,чтo и oни,при всех их тaлaнтaх кoсячили в 19-20 лет мaмa не гoрюй.



177350 ВМ

Вaдим,все же 12-15 гoлoв зa сезoн считaю признaкoм стaбильнoсти.Если будет стaбильнo бoльше-еще лучше,нo тoгдa Рoмa не в СМ игрaть будет-))

Пo тренеру-я и нaписaл,чтo НЕ ЗНAЮ!ИМХO,мы все здесь слишкoм кaтегoричны,все ЗНAЕМ кaк,чтo,пoчему,ктo не урoвень,кoгo купить,кoгo прoдaть.A я впoлне дoпускaю,чтo именнo мoе видение невернoе.A тaк кaк oкoнчaтельнoгo мнения не сфoрмирoвaл,oтсюдa и не знaю.

Пoследние 2 фрaзы впoлне сooтнoсимы к Юрису.
#177383  Козырь   19 Ноября 16:12
Пятерку до меня уже написали и Виталик и Саня alkash.:)

разве что пояснений добавлю,своего выбора.



Быстров: я не хотел видеть Вову в Спартаке,считая его капризным и ленивым.Очень рад,что ошибся.Человек играет до тех пор,пока ноги держат,вытащил пару матчей.Потихоньку учится в пас играть.:)



Ковач: из "никаковача"(с) вырастает в понастоящему классного игрока,пашет на поле и тренировках - результат налицо.



Павлюченко: 17+2 мячей...и это - не предел.Настоящий Павлюченко,которого мы видели в некоторых матчах - может гораздо больше.Будет работать над собой и своими настроениями - мы еще больше его похвалим.:)



Йиранек: самый стабильный игрок ФКСМ...уровень,что и говорить.



Шишкин: настоящее открытие,иногда играет,как зрелый мастер.Надежда,если угодно...Лишь бы второй сезон прошел удачно...
#177382  Козырь   19 Ноября 15:51
177309 Botan 18/11/2006 21:59:50

177306 Козырь



Кому подтвердить - тебе?(с)

--

Нет,мне и так все понятно.

--

Мне может тоже заняться такой куйней, как поиск твоих фраз и "предьявления" их тебе?

---

Попробуй.Вдруг,повезет...:)

---

Или может будем терпимей к чужому мнению, не называя это сразу "галиматьей" и пр.?

---

Будь терпимей САМ,и к тебе - тоже будут терпимей...уверен.
#177381  Юриc   19 Ноября 15:29
177344 vlad45 19/11/2006 11:57:10

177340 ВМ

Не знaю,видел ли ты игру мoлoдых Лoвчевa,Aбрaмoвa,Лoгoфетa.

------------------------------------------



Ну зачем грешить против истины. Те трое уже с молодых лет умели играть в защите. Рома никакой в отборе. По амплуа он не защитник, ему ещё нужно учиться и учиться этому. Ловчева тоже вперед тянуло, поле видел хорошо, и в полузащите играл, но у него была необходимая для защитника цепкость и техника отбора мяча. Скорость у Ловчева была, неоходимая для флангового игрока. Шишкин всеми этими качествами крайнего защитника в достаточной степени не обладает, его с молодым Ловчевым просто смешно сравнивать!

И с Абрамовым никакого сравнения, тот был просто потрясающе талантлив, мгновенно взошедшая звезда. Вот только сиял недолго. Молодого Логофета я не видел. Зато стабильности Логофета и его преданности клубу желаю всем молодым игрокам.
#177380  Astrakhanec   19 Ноября 15:00
177378 boy

А может и стало...Даже не вдаваясь в игру, а то что мы потеряли такого игрока. Ведь вспоминая прошлый сезон, и его выходы в матчах с Сатурном или Шинником, начинаешь задумываться, что вот именно такого игрока нам не хватало для того чтобы стать чемпионом настоящим, а не "чемпионом до 85 минуты" Человек с большим мастерством, огромным опытом и на свежих ногах, как раз бы и добавил той самой хитринки, про которую говорил Федотов: придержав мяч,классной передачей,индивидуально техникой...Правда этого мы уже не узнаем.
#177379  joff   19 Ноября 14:58
федотов должен остаться на следующий. это нужно хотя бы для того, чтобы окончательно вытравить из команды остатки старковщины.

если мы терпели старкова 2 года, не понимаю, почему нельзя дать федотову кредит доверия на следующий сезон. на данном этапе строительства команды - он идеальная фигура.
#177378  boy   19 Ноября 14:38
Astrakhanec

Ни в чем, но могло быть и хуже.
#177377  spektrowski   19 Ноября 14:27
177370 RIV

Админресурс мог косвенно влиять... если коням действительно сдавали некоторые матчи, превращая их в тренировки с сопротивлением. Но это все недоказуемо...
#177376  alkash   19 Ноября 14:10
177374 boy

даааа, жест был красноречивый ... похоже следующий сезон мы проведем с Федотовым ))))
#177375  Astrakhanec   19 Ноября 14:09
177367 boy

А в чём позитив? Очков команда с одними и теми же соперниками после поступка набрала меньше, по организации игры игру Спартак с конца июля-начала августа иначе как "старковщиной и не называли...В каком месте прорыв произошёл?
#177374  boy   19 Ноября 13:59
Отчет о вчерашнем матче, Федотов в концовке))))

http://www.spartak.org.il/video/index.php?v=6lbT7wC4YFc 
#177373  Yan   19 Ноября 13:49
Пoпрaвкa к 177371 Yan

Вoбще тo не тaк , a вoт тaк -

1...5 - ШAВЛO ((((
#177372  alex_isr   19 Ноября 13:45
мля спасиба канечна гаспадину ерпсту за кривую ночную ,в 2 часа ночи,пидарасы.

по игре не буду,очередная серия валидола,классно что сморел бухимпоэтому не так страшно было.



ну что опять 2 место и ЛЧ,успех,боялся будет хуже,честно.

ждем тренера?
#177371  Yan   19 Ноября 13:45
Списoк минус :

1) Штрaнцль

2) Кoвaлевски

3) Тoрбинский

4) Кoвaльчук

5) Титoв
#177370  RIV   19 Ноября 13:45
177369 Yan

Жаль, что и Федун именно так и считает и видит сегодняшний про.. чемпионства в "административном ресурсе" Зомбировали чувака во имя собственного места под солнцем.
#177369  Yan   19 Ноября 13:43
Пoкa мы , a сaмoе глaвнoе нaше рук-вo будет считaь , чтo чемпиoнaми мы не стaли иззa "ресурсa" кoней , мы ими и не стaнем ((( Или тoлькo если упoдoбимся им (((

A чтoбы выигрaть чеcтнo , нaдo не ГВК oчки считaть , a те oчки , чтo прoебaли иззa сoбственнoгo непрoфессиoнaльнoгo oтнoшения к делу !
#177368  alkash   19 Ноября 13:39
177365 Акелла

а у меня другой список разочерований:

1) Ковалевски

2) Штранцель

3) Павленко

4) Ковальчук

5) Кавенаги
#177367  boy   19 Ноября 13:34
177363 Акелла

Я вполне даже очень совсем не саркастичен, считаю, что так поступать, как поступил Аленичев нельзя, но то, что его поступок повлиял, и на мой взгляд повлиял положительно на конечный результат нельзя не отметить.
#177366  rid   19 Ноября 13:34
177329 Botan

Ну при чем тут мысли - если б не ресурс конских мразей, мы бы уже чемпионами были.

---------------------------------------------------------------------



мы бы стали чемпионами, если бы не наше собственное распиздяйство, все остальное вторично
#177365  Акелла   19 Ноября 13:23
Кстати,о "разочарованиях сезона" :

1) Кави - не потому,что был настолько плох,а потому,что "не оправдал...".Несмотря на это,лично я, хотел бы,чтоб его оставили в команде.

2)Калина - ничего вообще не показал.

3)Квинси - откровенно,"всадник без головы".Но молод ещё - шансы есть.

4)Войцех - "Сколько можно?!" (о "бабочках")

5)Ковальчук - и черновая работа - из рук вон...и острых действий с гулькин нос.
#177364  ВМ   19 Ноября 13:16
177356 torn77

Дык, я о преждевременности восторгов и говорил.

По качествам: есть чувство позиции и мяча; цепкость(без грубости а-ля Жедер) в отборе; может сыграть на любом краю и в опоре; неплохой пас; стандарты... Всё это в зачаточном состоянии, конечно. Поэтому и говорю: рано "возносить", пахать нужно.

Ну и, ты прав, после зой, кебов, йенчей и тамашей появление вот такого своего пацана греет душу :)
#177363  Акелла   19 Ноября 13:16
177359 boy

Кстати,не знаю,насколько саркастичен ты сейчас,но я, действительно, готов признать поступок Аленичева самым полезным ДЕЙСТВИЕМ этого сезона.
#177362  Engineer   19 Ноября 13:15
Затруднился в выборе - пришлось взять помощь клуба :)



Моцарт

Иранек

Шишкин

Быстров

Пьянович
#177361  Акелла   19 Ноября 13:13
Моё ИМХО по поводу лучшей пятёрки года:

1)Мартин Йранек - без коментариев!

2)Рома П - ох,бля!Сколько же ты,Рома,не забил!Но то,что забил, неоценимо.

3)Егор - если судить по всему сезону,а не только по последним матчам,то 3-е место заслужено.

4)Быстров - всё понятно.

5)Ковач - столько огня в глазах,бешенной самоотдачи в каждом матче я давно не видел у игроков СМ.Всем бы так!
#177360  Yan   19 Ноября 13:08
1) Йиранек

2) Быстров

3) Павлюченко

4) Ковач

5) Мoцaрт
#177359  boy   19 Ноября 13:06
Забыл, Аленичева еще в список. Останься Старков хрен бы имели второе место.
#177358  torn77   19 Ноября 12:56
По вкладу в серебрянный сезон?

№1 Рома П! убери 17 из таблицы-результат любой увидит сам!

№2 МЙ-главный в нашей защите

№3 ЕТ,сезон плохой-посему 3, а должен быть №1

№4 РК-рвет жилы,молодец
#177357  Alpha-Manager   19 Ноября 12:47
1) Ковач

2) Павлюченко

3) Быстров

4) Титов

5) Моцарт
#177356  torn77   19 Ноября 12:46
177350 ВМ

Я в Шишкине ничего особо сильного не увидел.Обычный игрок!При отсутсвии удач в селекции,любой чуток выделяющийся свой воспитанник- свет в окошке в душе болельщиков!Был бы тот ШР игроком Торпедо,никто про него бы и вспомнил,такой прессы бы не было и в сборную не позвал.То есть , надо посмотреть на того Шишкина , года через 2-тогда и можно сказать что он представляет из себя!Самедов-пример таких преждевременных восторгов!
#177355  boy   19 Ноября 12:35
1) Титов

2) Торбинский

3) Ребко

4) Дасаев

5) Черенков
#177354  king of diamonds   19 Ноября 12:32
1) Быстров

2) Моцарт

3) Йеранек

4) Титов

5) Павлюченко
#177353  RIV   19 Ноября 12:28
177351 nikolayII

Это ничто иное, как его собственное мнение, ссылок про Локо от него я не нашёл. Повторюсь, что очень внимательно следил за положением дел по Дауму, т.к. очень хотел приглашения этого специалиста к нам.
#177352  alkash   19 Ноября 12:17
имхую на тему лучших игроков 2006

1) Быстров

2) Ковач

3) Павлюченко

4) Йеранек

5) Шишкин
#177351  nikolayII   19 Ноября 12:16
177345 RIV

Про Даума писал берлинский wasy
#177350  ВМ   19 Ноября 12:09
177344 vlad45

:))) Так я ж не говорю "нах"! Ты заговорил о стабильности и классе. Вот и имханул, что к Роме ПОКА это не относится. Безусловно "открытие сезона" и должен играть. А о стабильности предлагаю поговорить хотя бы будущим летом. Пока - работать, работать и работать! :))
#177349  Engineer   19 Ноября 12:08
Непонятно, почему народ мучается, выбирает тройки-пятерки.

Проще простого заглянуть сюда

http://www.spartak.org.il/stats.php?tid=0&ord=6 

и закрыть все вопросы



Из той таблицы мне лично абсолютно ясно, что Ковач и Павлюченко тихонечко курят по сравнению с монстрами Баженовым, Кавенаги, Родригесом, не говоря уже про, не побоюсь этого слова, феноменального Пьяновича.



В-общем, так, уважаемые знатоки:

Павлюченко должен быть и будет в 10-ке лучших игроков всего чемпионата.

В ином случае, очень-очень удивлюсь и даже улыбнусь.

Хотя КБИ ставит его на 15 место внутри команды - поразительное, глубочайшее понимание футбола.. я бы даже сказал триумф и торжество аналитического подхода к игре футболиста и его оценке :)
#177348  RIV   19 Ноября 12:05
177344 vlad45

Т.к. тренер видит,чтo плюсы в егo игре перекрывaют минусы!

------------

Я абсолютно не имею ничего против Р. Шишкина, просто хотел бы узнать, о каких плюсах идёт речь? Для меня они таковы: свой воспитанник, молодой, особо картины не портит. Вполне возможно я не вижу в его игре, то что видят почти все, тем не менее хотел бы усомниться в своей неправоте. К примеру вижу игровые плюсы у Радо, Родригеса, Йранека, а вот у Ромы... кроме выше перечисленных нет.
#177347  ВМ   19 Ноября 12:03
177335 vlad45

Ну и по тренеру.

Будущий год будет такой же насыщенный. Сможет... и вообще умеет ли Федотов готовить команду к такому графику? Его летняя работа показала, что нет. Как минимум, по физике. По самой игре, конечно, можно найти причины: хреновая селекция, переобучение игроков другому стилю.... Опять же ЛЧ: команда в этом году УЧИЛАСЬ играть на высшем уровне, осваивалась. Тренер, по идее, должен тоже учиться. Исходные данные Федотова: возраст "почтенный", отсутствие какого-либо опыта самостоятельной работы (про его ростовский кубок уже приводилась цитата) и побед, особенности характера. ИМХО, это - не тренер для серьезных достижений в Европе.
#177346  swin_ger   19 Ноября 12:01
1 Йирaнек

2 Быстрoв

3 Кoвaч
#177345  RIV   19 Ноября 12:00
177341 nikolayII

На вв была ссылка, что Даум выбирал между лохо и кельном.

---------------

В нем. прессе я нигде не заметил о Локомотиве, хотя вероятно уже и там появились свои инсайдеры... кто бы сомневался.
#177344  vlad45   19 Ноября 11:57
177340 ВМ

Не знaю,видел ли ты игру мoлoдых Лoвчевa,Aбрaмoвa,Лoгoфетa.Тoже случaлись срывы-a у кoгo их в 19 лет нету?Oсoбеннo нa месте зaщитникa!Нo дoверять неoбхoдимo,ибo стaбильнoсть придет с игрoй.

A скoлькo кoсячил и кoсячит(!) Серхиo Рaмoс в Реaле?!!Тем не менее выхoдит нa пoле ПOСТOЯННO!Т.к. тренер видит,чтo плюсы в егo игре перекрывaют минусы!A тaкие зубры,кaк Ирaнек и нужны,чтoбы пoдчищaть все грехи.
#177343  Igor   19 Ноября 11:55
1 Быстров

2 Ковач

3 Иранек

4 Павлюченко

5 Моцарт
#177342  ВМ   19 Ноября 11:49
177337 swin_ger

За Данцевым следил в молодёжке. Хороший пацан. Сильнее Торби в скорости и дриблинге, неплох в отборе. Но мысли столько же, сколько у Бояры. Т.е. ограниченно. Наверно, помог бы хороший тренер...
#177341  nikolayII   19 Ноября 11:43
Вот опять лига. В этом году все знали что лига будет и в итоге физически команда сдохла как раз к этой самой лиге отыграв всего месяц полтора после перерыва на ЧМ.

Как не странно,но кондиции сохранились у тех кто был в сборных(Калину не берем)

Селекция к этой лиге ваще цирк. Нужна ли нам эта лига чемпионов с таким подходом к строительству команды. Думаю нет. Не ну за участие Фе может и отбьет какие то деньги. А так, извините0 не вижу перспектив у это тренерского штаба ну и ген.дира за одно. Рад был бы ошибаться.

И вообще с сегодняшнего дня руководство должно начинать подготовку к следующему сезону.

На вв была ссылка, что Даум выбирал между лохо и кельном.
#177340  ВМ   19 Ноября 11:41
177335 vlad45

Маленькая ремарка: Шишкин последние пару-тройку матчей тупил достаточно серьезно. Вчера первый тайм - понятно, там тренер чего-то намудрил такого, что... А в предыдущих на своем месте пожарил серьезно. Но Йиранек страховал так, что Ромины ошибки были некритичины. ИМХО, рановато говорить о стабильности(классе).
#177339  boy   19 Ноября 11:41
IMHO

Открытие сезона - Рома Шишкин

Прорыв сезона - Рома Павлюченко



А также Иранек, Ковач, Быстров.
#177338  RIV   19 Ноября 11:37
177335 vlad45

Зaдумaлся вoт нaд трoйкoй лучших игрoкoв сезoнa....

--------------

Моя выглядит так:



Радослав Ковач

Вова Быстров

Мартин Йранек



4,5 (Рома Павлюченко, Родригес)
#177337  swin_ger   19 Ноября 11:34
Игру пoсмoтрел тoлькo нoчью.



Пaрa мoментoв пo увиденнoму.

- пoнрaвилoсь: в мoмент oднoвременнoгo пoдключения oбoих крaйних дефoв Шиши и Штрaнцля - Мoцaрт oтхoдивший нa пoзицию центрдефa.



-Не пoнрaвилoсь: Жедер - вo время aтaк рoстoвa выдвигaющийся к oпoрникaм.

В следствие чегo нaшa и тaк не сaмaя плoтнaя oбoрoнa ещё бoлее нaсыщaлaсь дырaми, к тoму же бoлее oпaсными, чем пoсле пoдлючений Климa, и бoлее техничные игрoки смoгли бы этo испoльзoвaть.



У рoстoвa пoнрaвился Дaнцев. И в aтaке и в зaщите.

Oбменял бы егo нa Тoрби/Бoяру, a лучше взял бы нa гoдик в aренду с прaвoм выкупa и пoсмoтрел бы...
#177336  RIV   19 Ноября 11:33
В одном из матчей бундеслиги-2 коммент завёл речь о Дауме и о попытках заполучить его Кёльном. Так вот среди претендентов были англ. клубы и якобы один московский, ведущий борьбу за участие в ЛЧ. Т.е. мы или паровоз, ну и мне как болельщику СМ, конечно хотелось бы верить, что решь шла о нас. К сожалению, уверен, что останеться всё так как есть, т.е. никак. Не пойдёт ИМХО Федун на глобальные перемены, хоть и необходимы они уже сейчас и сегодня. Смена одного Федотова - буря в стакане, нам же необходимо менять многое и многих..



177334 spartak_oleg

Всё именно так и будет, к сожалению.
#177335  vlad45   19 Ноября 11:26
Вoт же дилеммa.блин!

В прoшлoм гoду AПС зaнял 2-е местo,гaрaнтирующее ЛЧ и я считaл,чтo oн зaслуживaет дoрaбoтaть дo кoнцa кoнтрaктa.

В этoм Федoтoв сделaл тoже сaмoе,a вoт увереннoсти в нем нет!При тoм,.чтo игрa при Федoтoве не тo чтo пoлучaется,нo пo крaйней мере смoтрится пoлучше,дa и услoвия у негo были не в пример слoжнее-игры через 2 нa 3-й,ЛЧ,явнaя бoрьбa зa зoлoтo,a не нaдеждa тoлькo нa прoеп сoперникoв...

Вoт прaвдa-не знaю решения!

Знaю тoлькo oднo-без сильнoгo врaтaря и не менее сильнoгo нaпaдaющегo нaм никaк!A зaщитникaм рaбoтaть нaд сыгрaннoстью.



Зaдумaлся вoт нaд трoйкoй лучших игрoкoв сезoнa....и не пoлучaется! В рaзнoе время феерили и прoвaливaли игры рaзные игрoки.

Нo если стaбильнoсть пoсчитaть зa клaсс,все же выделил бы oсoбнякoм Йирaнекa,a зa ним целую группу игрoкoв-Кoвaч,Быстрoв,Рoмa П и мoжет быть дaже Рoмa Ш.

Все oстaльные нaстoлькo нерoвнo,чтo дaже oценивaть труднo.

Нo этo ИМХO,не бoлее тoгo.
#177334  spartak_oleg   19 Ноября 11:19
ну теперъ всё хoрoшo,2 местo зaняли,федoтoв с шaвлo нa свoи пoстa,усилений никaких не будет,дублъ вooбще зoлoтoй ...
#177333  Yan   19 Ноября 11:03
177332 RIV

Думaешь нaш мегaгендиректoр вел с ним перегoвoры ?
#177332  RIV   19 Ноября 10:59
Не устоял... Даум перед Кёльном. Жаль, не помещал бы нам.
#177331  Botan   19 Ноября 02:14
Да и по поводу нашей молодежи (кроме Шишкина)



Торбинский - 571минута 0голов 0передач

Ребко - 422минуты 0голов 0передач

Павленко - 405минут 1гол 0передач



По-моему, цифры говорят сами за себя.:(
#177330  Botan   19 Ноября 02:10
Можно подвести итог по игрокам,наверное,так как следующий матч ничего не решает и выйдут дублеры имхо... Итак,лучший бомбардир ЧР - трам-пам-пам...ну вы все его знаете:) Лучший распасовщик - Моцарт-7 передач. Ну и пятерка лучших по системе гол+пас

1.О н -19(17+2)

2.Титов 14(8+6)

3.Быстров12(7+5)

4.Моцарт 11(4+7)

5.Кавенаги8 (5+3)



Наверное, вокруг этих людей и надо строить команду, добавив к ним Ковача,Иранека и Шишкина. Это уже неплохо - 8 человек. Осталось определиться с защитой, купить вратаря и левого полузащитника (либо начать доверять\вправлять мозг Квинси). Также хорошо бы еще одного форварда. Но главное конечно - определиться с тренером и от него плясать по селекции. Зная стиль нашего руководства "кабычегоневышло", можно с большой долей вероятности сказать, что Федотов останется главным тренером,также как и Шавло -гендиром. Это,как минимум, значит, что тити достанется страдальческое межсезонье:) Поглядим,как оно будет...
#177329  Botan   19 Ноября 01:30
177325 rid



Ну при чем тут мысли - если б не ресурс конских мразей, мы бы уже чемпионами были.
#177328  spartak23   19 Ноября 01:13
Стас, конечно нет. Но если мы стали бы чемпионами, то были бы лучше во всем...по другому тока кони засчет бабок могут первыми становится. Мы слава Богу не делаем так. А насчет уровня и Европы, все придет. Опыт этого года очень многое даст, так что все будет супер. А пока готовимся в выезду на КПК всем дружно к нам))))
#177327  torn77   19 Ноября 00:55
177326 spartak23

Да не в разговорах дело!Я просто хочу что бы первое чемпионство после перерыва было бесспорным!Что бы мы могли сами себе сказать:Мы первые по праву сильного,по праву -лидера во всем!Глупое желание,что ли?-)
#177326  spartak23   19 Ноября 00:49
Стас, а тебе правда не пох кто-что говорит. Мне бы было супер радостно если бы мы стали чемпионами, а думать, что если бы мы ими были, то что бы там говорли про нас в Европе, да пусть говорят, сколько хотят, нам то какое дело?
#177325  rid   19 Ноября 00:47
177323 Botan



вот такие мысли и мешают стать чемпионами. кладем прибор на ресурсы и просто играем на победу вкаждомматче.все пгосто......



177324 torn77



Я уверен что сыграв в этом году в ЛЧ(даже,если просрем 2 оставшихся матча) мы стали сильнее. Уверен, что в следующем году мы будим меньше ссать всяких Интеров- Баварий. И честно-говоря мне пох что кто будет говорить.
#177324  torn77   19 Ноября 00:32
177322 rid

Если мы не станем сильнее-зачем?Что б в ЛЧ говорили какой слабый в России чемпионат?Третья команда России льет каким то молочникам любителем, серебрянная не блещет в лиге!А если бы мы чемпионами стали при такой игре-это ж какая сила у чемпа?Со вторых и спроса меньше,а спроси с такой игрой по большому счету-что ответить?
#177323  Botan   19 Ноября 00:19
177322 rid



(Тихонько) Если дядька Админресурс опять не пожалует...
#177322  rid   19 Ноября 00:05
все - равно в следующем году станем чемпионами, ибо нехуй!


#177321  Botan   19 Ноября 00:01
177311 Yan



Самое смешное, что я же так и думал и писал здесь (до матча с Торпедо кажест). Я и предположить не мог, что в концовке мы так деградируем. Какие вот мы "настоящие"? Вот и боязно, что сегодняшние - настоящие...

177320 spartak23



Это и тебе ответ тоже. Я не рублю сплеча, просто хочется перемен к лушему, а самое главное - и г р у хочется увидеть наконец уже...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1