Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#415312  nigma87   20 Марта 23:14
415311 Bogenbai

Сэм, вся разница подходов в том, что ты и твои соратники, постоянно кричащие про про болонку-блодинку на стадион не ходите, а Фратрия ходит и от них не только вред, а еще и поддержка команды. То есть люди реально что-то делают для клуба - как к этому относиться - вопрос второй. Но разницы между криками "асет" на стадионе и пожеланием рака яичек "тупой блондинке" в интернете, вот честно, не вижу. А если ты пользуешься подобными оборотами речи в отношении Валеры, но при этом называешь быдлом Фратрию, когда они тоже самое делают в адрес Черчесова, то извини, это и есть двойные стандарты, в которых ты постоянно пытаешься уличить фратрийцев.
#415311  Bogenbai   20 Марта 22:54
415308 nigma87

Жень, неужели ты такой наивный? ;) Написать можно все, что угодно. А на практике сектор будет весь матч орать маты, вешать матные/оскорбительные тряпки. По привычке показывать голую жопу (прислать тебе фотку с этим проявлением чувств интеллигентнейших людей из Фратрии, когда они предали команду, покинув стадион?)

Кстати, в том случае, которым так любят козырять фратрийцы - когда Черчесов выругался в эфире. Его перед этим весь матч материли и усилили натиск, когда Черчесов пошел давать вью. Черчесов сорвался, но его перед этим целенаправленно сознательно провоцировали. И тоже, видимо, потом написали, что " в рамках правового поля", ага;)

Валеру посылали нахуй по истечении нескольких лет позора и пососов. Черчесову начали делать черный пиар на ВВ задолго до того, как он стал ГТ. Ты разницу не видишь в подходах?
#415310  Bogenbai   20 Марта 22:46
415307 Акелла

1. Прикид римского офицера в 1 веке д.н.э. - это кольчуга. Лорика сегментата началась после восстания Спартака. До этого носили лорику хамату.

Потом, Спартак-то не низший офицерский чин, а вождь - поэтому на нем однозначно кольчуга, а не кожаный панцирь будет.

2. Шлем без развитой лицевой части, без развитого продольного гребня, с откидывающимися нащечниками - совсем не похож на шлемы гоплитов. В "Гладиаторе", кстати, можно и людей в джинсах увидеть, так что это не аргумент ;)

То есть должен примерно так выглядеть, если в римской броне http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Centurio_70_aC.jpg?uselang=ru 

3. Ну и, конечно, скутум, а не гоплон/аспис

4. Меч и поножи/обувь, в принципе, могут сойти



Это, если брать логическое допущение, что после начала восстания Спартак не носил гладиаторские доспехи.



Но на графике клубной, похоже, хотят изобразить именно гладиатора - а они тем более не похожи. Тут, кстати, согласен с твоим тезисом, что использование гладиатора - тоже можно оспорить (и в дискуссиях кони мне про рабов задвигали бывало). Ну да ладно - это можно отбрехаться;)



В принципе, логику с отверганием образа врага я понимаю ;) Но хочется исторического соответствия ;) Никогда не встречал подборки типа этой? http://joy.vdv-s.ru/?item=1625  Вокруг них много шума обычно, а все потому, что дизайнеры не шарят. Так что я и прошу заказать нормальное исследование и сделать все по уму...
#415309  Engineer   20 Марта 22:31
Прочитал отчет прессухи с Валерой и задумался о важности цвета носков.
#415308  nigma87   20 Марта 22:25
Полностью соглашеусь с Димой. Парни, вы обращение от Фратрии до конца дочитали? Если нет, то я вам помогу: "С учётом всего вышеизложенного, мы оставляем за собой право на выражение своего мнения в рамках действующего законодательства и правового поля России"

Ключевые слова тут - "в рамках действующего законодательства и правового поля России", т.е. никто не собирается жечь стадионы и кидать файеры на поле, а выражать свое мнение - законное право любого человека. Однако, вы их уже записали в "быдло" просто потому, что они считают Валеру более сильным тренером и т.д.(причины не важны). Но можно вам напомнить, как тут Валеру прямым текстом посылали на хуй или желали ему рака яичек? Как по вашему, это признак проявления интеллигенции или все же двойные стандарты, в которых вы обвиняете Фратрию (типа, Фратрии - нельзя, а нам на КБИ - можно)?



Я вообще не сторонник ругать кого-то, не дав ему шанса поработать, будь то игрок или тренер(хотя на КБИ, к сожалению, это является трендом: "Тино Коста - предпенсионный отстой; зачем купили этого паровоза? и т.д.) Поэтому даже если будет Черчесов, предлагаю дать ему шанс хотя бы провести межсезонку и только потом расчехлять гавнометы.
#415307  Акелла   20 Марта 22:01
415304 Bogenbai



Мне интересно.

В принципе, я бы сказал, что ты немного преувеличиваешь суть проблемы.

Если взять за основу изображение гладиатора фракийской школы (а, насколько я помню, это гладиаторы-мечники с полностью закрытым шлемом, щитом (или вторым мечом) и в поножах), то создаётся образ раба, дерущегося на потеху толпы.

Если брать за основу образ предводителя восстания, то можно предположить, что он был одет в трофейный прикид римского офицера без знаков отличия.



Соответственно, из несовпадений мы имеем:



1. Шлем - на клубном изображении мы видим гибрид шлема римского офицера, греческих гоплитов и Максимуса из фильма "Гладиатор".



2. Кожаный доспех вместо кольчуги (а то и "лорика сегментата") в те времена ещё часто практиковался низшими офицерскими чинами, а потому вполне себе потянет на правдоподобный.



Так что, можно сказать, что на основе правдоподобного образа, просто создан образ более "легендный", "романтичный" что ли. Чуть более сказочный. Я думаю, для символа это нормально, т.к. реально существовавшие шлемы римских легионеров были менее изящны, но больше походили на каску, нежели полукавалерийский убор нынешнего символа. Ну а одеть шлем гладиатора-фракийца - это уже совсем "образ врага-монстра" получается. ИМХО, конечно.
#415306  Шико   20 Марта 21:48
415305 troyan

Дим, не факт, что какой-нить сэр прям с ходу даст стабильный результат, а уж что тогда со Стаса спрашивать, но ведь эти гаврики сразу визг поднимут, только дай им малейший повод, можешь даже не сумлеваться. В конце концов Черчесов не сам себя назначает и уж если нам его презентуют, то думаю шанс он должен иметь, а не чуть шо и сразу по сусалам.

Придет, буду надеяться на лучшее и морально поддерживать:-)))) Болельщик как ребенок, верит в чудеса и Деда Мороза, когда речь заходит о любимой команде.
#415305  troyan   20 Марта 21:12
415300 Шико

Я в целом согласен, Ген.

Но "будут хуйню устраивать".. - точно знаешь? Откуда?

Уверен, если Черчесов начнет давать стабильный результат при приемлемой игре - заткнутся все, и Фратрия, и упыри, и мы с тобой .... и даже наш Ян его в конце концов его полюбит :)) Золото всех объединит, уверяю тебя..
#415304  Bogenbai   20 Марта 21:06
Ладно, заканчиваю с этой бессмысленной дискуссией.

Сделал вот страничку про облик исторического Спартака. Цель ее была - донести информацию до менеджмента и избежать ошибок. Но, мож и здесь кому интересно будет...

http://spartakus.ucoz.ru/ 
#415303  troyan   20 Марта 21:06
415299 nikolayII

Скалу сразу в мерду определили, Старкову в шпроту, Стас сразу асетом стал..

-----------

Это тот случай, когда я призвал бы не мерить всех одной залупой.

Отморозков и вне Фратрии хватает, вернее они в основном вне Фратрии, как мне рассказывают парни, во Фратрию входящие. А прозвища наши славные представители тренерского цеха получали не за яркие победы, правда, Коль? .. Или я что-то пропустил и кто-то из них стал чемпионом?..



"мерда, шпрота,асет...", говоришь...

- "кудрявый пудель, полудурок, долбится в жопу..." и т.д., устанешь скролить, поверь - мне напомнить где я это прочитал?
#415302  Bogenbai   20 Марта 21:03
415300 Шико

Удивительно, но +1
#415301  troyan   20 Марта 20:56
415296 Jak

Яша, я стараюсь избегать подобной категоричности.

Тогда промолчали, сейчас выступили.. Ну значит парням Карпин больше нравится, чем Черчесов.. Хотя в целом оба - говно, судя по их выступлениям.

Богенбаю же Черчесов нравится больше Карпина и он об этом открыто пишет.. Вот и они написали. В чем глобальная разница, объясни? Почему у них однобоко, а у Богенбая - нет?
#415300  Шико   20 Марта 20:53
415292 troyan

Дим, я б конечно хотел условного Моуриньо, но как грится при отсутствии гербовой. Если ты имел в виду, что большинство хотело бы кого-нибудь посолидней Стаса, то тогда я с тобой соглашусь, но вот эти люди не будут всякую хуйню на трибунах устраивать, а фратрия именно этим и займется и вот это как раз эта ебала нафиг не нужна. Назначат Черчесова, значит нужно надеяться, что у него получиться и поддерживать, по крайней мере до тех пор пока не станет явным его несостоятельность, как тренера Спартака.
#415299  nikolayII   20 Марта 20:50
415297 troyan



Не надо тоько рассказывать про то что устали. Скалу сразу в мерду определили, Старкову в шпроту, Стас сразу асетом стал, потом Валера весь в белом 5 лет, а потом опять устали.))
#415298  nikolayII   20 Марта 20:44
Да и я не шибко уверен что в том случае большинство было за возврат Валерика. Однако не спросили
#415297  troyan   20 Марта 20:43
415294 nikolayII

Ну может заебались люди наконец, Коля.. Невозможно такое, считаешь?

Или если не делали официальных заявлений по Карпину, то теперь всю жизнь доджны молчать?.. Даже если, как некоторые тут умудрились предложить, Чернышова поставят? .. Где логика, Коль?



Также повторюсь, считаю, что банеры и прочие формы протеста на трибунах не менее действенны. А их при Карпине было в избытке..



Я не Фратрию защищаю, чтобы не было иллюзий, на всякий случай, боже упаси.

Я просто понять не могу, почему если Фратрия против, то "все, пиздец, подонки выступили, тогда теперь Черчесов снова хороший.." Что за детский сад, чесс слово, парни..
#415296  Jak   20 Марта 20:39
415292 troyan

Если бы они озвучили такое же мнение по Карпину лет так несколько назад,то тогда да,могли бы и по Черчесову высказываться.А так всё однобоко.



Кто их ужинает,тот и заказывает музыку...
#415295  Bogenbai   20 Марта 20:39
И да, я не считаю Черчесова супертренером и готовым тренером для Спартака. Но, если супертренера у нас не будет, Черчесов гораздо, гораздо более предпочтителен, чем Карпин. Просто потому, что я считаю, что тренер должен быть системным и методичным, а не только уметь желваки гонять да на игроков вину сваливать...
#415294  nikolayII   20 Марта 20:36
415283 troyan



Дим. такое впечатление что ты стал троллем.))

Где вот именно такое заявление которое сегодня было на второе пришествие Валеры. Как ниже уже отметили "что не приемлем, уже проходили антирекордов и так до куя обновил, даешь уже крепкого профи.
#415293  Bogenbai   20 Марта 20:35
415291 Jak

Беда не в этом. А в том, что некие лица пытаются давить на клуб, продавая свою поддержку и порядок на трибунах за соблюдение своих шкурных интересов. Да еще и прикрываются интересами клуба и болельщиков... И в том, что акционеры, преследуя свои цели, на это давление ведутся, сохраняя абсолютных пиздоболов и лузеров в течении многих лет...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1