Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#153961  alkuz   20 Апреля 22:31
Радой - Красавец!!! Вот он - настоящий проеп селекции.
#153960  Schturman   20 Апреля 22:16
153955 ed2k

В первой мессаге делились впечатлениями о просмотренном на видеокасете матче Спартак - Сьён...о доставке мяча низом от своей штрафной до чужой в касание и доведение атак до логического завершения. Матч сравнивался с игрой Милан - Барса и гол Жюли с голом Аленя. Правда в конце автор не сдержался и назвал людей, продолжающих глумится над Димой - ...как бы это...лицами нетрадиционной половой ориентации.(за что и потёрли. имхо) И что им добро отзовётся.

А вот со второй мессагой не понял...там просто в очередной раз проехались по циникам какой-то там ступени, которым вменялось в вину увлечение мемуарами Лобановского...наверно за компанию потёрли, чтб не повадно было.
#153959  alexey   20 Апреля 21:10
153958 alkuz

Да с этим никто и не спорит. Просто свои проценты надо стараться брать и против условных Давидсов, и против условных Лайзансов. Да и твоим партнерам тоже не мешало бы:)
#153958  alkuz   20 Апреля 20:45
153956 alexey

Играть против условного Давидса и против условного Лайзанса - две большие разницы!

Хотя информация очень полезна.
#153957  Александр БМ   20 Апреля 20:30
153956 alexey

Действительно получали, и старались... и требовал....



А мне тут отрывок из одного интервью попался, сами догадаетесь с кем :)

Проливает свет на "методы" Бескова. Сейчас бы при таком тренере полсостава "урезали" бы, и по делу... цитайте :



"... БЕСКОВ

- С Бесковым часто приходилось самолюбие прятать?

- Постоянно. Ему кто мог возражать? Хидиятуллин. Сорокин - в силу характера... Наверное, Ярцев в свое время. Остальные сидели и слушали. Дасаева и Черенкова он не трогал - это люди действительно великие, вопросов нет. Остальным мозги вправлял по полной программе. Часто ни за что, и уж тогда приходилось себя сдерживать. Он считал, что так надо - в "воспитательных целях".



- Самая памятная "двойка" от Бескова?

- Столько их было... Открою секрет: "двойки" влияли на материальное положение. От них зависели премиальные. Получил два балла - за игру ни копейки. Николай Петрович выручал на свой страх и риск, переправлял тайком на "тройки", а Бесков в ведомости не заглядывал. Но не помню, чтобы из-за меня "Спартак" проиграл.



- Бесков всегда стремился отыскать крайнего, даже когда ситуация того не требовала. Как с этим мирились?

- Это его метод. Никогда не был доволен игрой. Только после "Астон Виллы" вошел в раздевалку: "Даже если бы не выиграли, я бы вас расцеловал!" В чем, правда, мы глубоко усомнились... Хотя тогда действительно целовал. В первый и последний раз. Но его психологический подход строился на том, чтобы "опустить"...



- Тех, кто поталантливее?

- Пожалуй... Правда, те, на кого он внимания не обращал, надолго в "Спартаке" и не задерживались. После очередной сцены и я ушел. Играли в манеже с какой-то второй лигой... По моментам - мячей на десять должны были их порвать. А Бесков на нас с Геной Морозовым сорвался: "Дали зеленый свет!" Дословно. Мы не настолько молоды были - основные игроки, в сборную приглашают... Я вспылил. Николай Петрович как-то сгладить пытался, но я не уступал: "Ухожу!"



- А Бесков?

- Бесков проблем не видел. "Ради бога..." Если Хидиятуллин безболезненно в свое время ушел - что о Позднякове грустить? Правда, Морозова уговорили остаться. До сезона времени всего ничего оставалось, две позиции сразу не закроешь - и Гена остался еще на год. Потом тоже в "Динамо" оказался.



- Бесков на конфликт шел осмысленно?

- Да. Чтобы остаться в команде, надо было пойти к Константину Иванычу и извиниться. Непонятно только, за что... Я отказался и написал заявление. Бесков не глядя подписал, и разошлись пути.



- Не интересовался, куда собираетесь?

- Надо знать Бескова! Если уж решился на такой шаг - его ничто не интересует... Потом, правда, Ринат мне передавал - интересуется Константин Иваныч, как твои дела.



- Чем же вы Бескова не устраивали?

- Он привык: кому бы ни "пихал", тот смолчит! Несколько человек могли что-то позволить в ответ - и все равно обжигались... Вова Сочнов раза три форму собирался сдавать. Конфликты до поры Старостин сглаживал. И я мог бы остаться, но устал терпеть. И перед самим собой остался чистым, и не жалею ни о чем. Смирись тогда - характера не выработал бы. С кем угодно компромисс найду, но если что-то серьезное - извините...



- Сомнений в том, что в другой команде себя найдете, не было?

- На тысячу процентов был уверен - где угодно буду играть. В самом соку был.



- Когда перестали нервничать, вспоминая уход из "Спартака"?

- Успокоиться не мог, пока в "Спартак" не вернулся. Как бы из меня динамовца и лейтенанта ни делали. Отдаешься в игре, а потом слышишь от динамовских болельщиков: "Спартач - он и есть спартач..." Неприятно! Жил мыслью когда-нибудь вернуться..."
#153956  alexey   20 Апреля 19:10
153949 alkuz

Так в том и смысл, что они старались выполнить эти нормативы при любом раскладе. И если соперник им этого не позволял - получали от Бескова по полной. И даже если 3:0 выигрывали, но не добрали - всё равно получали. Может в этом и есть как раз смысл, что ты понимаешь, за что тебе тренер вставляет. Хоть знаешь. что улучшать надо.
#153955  ed2k   20 Апреля 19:09
153886 Schturman 20/04/2006 10:16:19

153874 Рудный

153875 Рудный

+1

****************

А что там было?

Мессаги потерты, как я понимаю.
#153954  ed2k   20 Апреля 18:57
153952 torn77

http://www.championat.ru/news-14442.html 

Ссылаются на Шевченко, это конечно не Спартак (в моем понимании), но должность занимает.

ЗЫ. Пушкин тебя обзывал нехорошими словами? Ай, редиска :)
#153953  ed2k   20 Апреля 18:53
153950 Акелла

Ну от вопросов никуда не деться.

Все же не думаю, что Дима уйдет, если не захочет. И по-любому в руководстве есть люди, которые может и не поддерживают Диму, но точно согласны с его словами в интервью. Как и тысячи болельщиков. Как и я, например.

А значит - все только начинается.
#153952  torn77   20 Апреля 18:52
153946 ed2k

Цену никто не озвучивал из Спартака,а даже возмутились по поводу такой маленькой цены,которая в прессе прозвучала!К.Сарсания ,так сказать эксперт рынка,озвучил 500 тыс., так как ему так кажется!При нынешних ценах на российских игроков это вообще не цена!тут очередь выстраиваться должна за игроком!Вот и интересно:спецом занижает и так оно и есть?
#153951  alkuz   20 Апреля 18:32
153950 Акелла

Имхо, но з"ахотят ли Диму "уйти"" зависит от Старкова, а точнее выбора Фе. Когда Фе решит менять тренера.

Вероятность возвращения Аленичева в состав команды крайне мала (не равна "0" (мое прим.)), ПОКА гл. тренер команды Спартак Москва Старков. Это сказал сам Старков.
#153950  Акелла   20 Апреля 18:23
153946 ed2k

Всё так,но ты же понимаешь,что если Диму захотят "уйти",то его вынудят на согласие.

Остаётся надеятся,что среди руководства СМ есть кто-то,к кому прислушиваются,и этот "кто-то" поддерживает Диму.С другой стороны,если бы этот кто-то имел место быть,то разве дошло бы до интервью?
#153949  alkuz   20 Апреля 18:16
Интересная статья, но авторы забыли о прописной истине "Команда играет так, как ей позволяет играть соперник"
#153948  ed2k   20 Апреля 17:44
153905 moldova

Попрошу без меня мою т.н. "градацию" не использовать :))
#153947  AK_103   20 Апреля 17:43
153942 troyan

-----

1. Турнули, выгнали, послали, исключили... какая раница...

2. Вроде Алень сказал, что ему пох, он готов закончить карьеру. Так зачем он давал интервью? Из личных амбиций, как это хочет показать Шавло? Да ни х.. подобного. Просто терпеть в команде такого шептуна и по совместительству бездаря тренера не все могут. Алень не смог, даже путём личного места в команде. Такшта это не мне надо думать, что писать, а Шавло и Федуну надо думать кого на тренерский мостик ставить.
#153946  ed2k   20 Апреля 17:42
Всем привет!

Цена за Капитана озвучена, многие уже собрались покупать-продавать.

Меня же больше другое интересует - согласится ли Дима на переход, без его согласия, наверное, никак не получится. Если у руководства вообще есть желание его продавать.
#153945  mister-lion   20 Апреля 17:11
153943 Igor

я к Аргам отношусь неплохо..Родригеса вобще защищал весь прошлый год. Но просто я считаю что это те игроки от которых коллектив и команда ничего не потеряет в случае ухода, а игроки которые придут на их место добавят многое.

По мне пусть Павленко становится лучше Аршавина - имея постоянное игровую практику,чем поможем Кавенаги свалить в Ювентус:)



В Защите очень хочется появления Сабитов,Белорукова и наших Кабанова и Шпедта наигрывания.

Нас лимит будет нагибать если мы не начнем о нем думать.а если начнем думать то получим мощный костяк НАШИХ игроков,на года...
#153944  Акелла   20 Апреля 16:43
153940 mister-lion

Напа точно нужно покупать.Причём,очень подходящего,добротного.Он нам как воздух нужен.Надо начинать заигрывать Кабанова и Шпедта.Ну а насчёт Торби и Павленко,уже,походу,все тут пришли к этому выводу.

Не!Ошибся!АПС ещё не пришёл...(((
#153943  Igor   20 Апреля 16:28
mister-lion



INHO, не надо аргов в минус. Они и еще несколько игроков вполне могут стать большим плюсом у другого тренера.
#153942  troyan   20 Апреля 16:22
153939 AK_103



1. Выбирай выражения.

2. Было бы лучше полностью загубить его карьеру, как игрока? "Из принципа", как говорится?.. Думай, что пишешь...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1