Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#70891  Lusoid   20 Августа 23:59
А наш Т-99 поскромнее Вагнера Лав будет... Второй только что в программе Вести-Спорт сказал следующее: - ЦСКА безусловно великий клуб. Здесь есть все необходимые условия чтобы играть. Если я буду показывать хороший футбол, то ЦСКА будет отличным трамплином для того, чтобы поиграть в лучших клубах Европы! Фернандо такого не говорил и Слава Богу!
#70890  Старпер   20 Августа 23:56
2 Lusoid:



Э-ээ нет, брат! Глума над Россией в голливудских сказках действительно хватает, но:



1. Это глум, как правило, добродушный. Станция "Мир" действительно к концу эксплуатации была ... не в очень хорошем состоянии, верно? Ь.е. глум был по делу. А зато сам космонавт оказался положительным героем (пусть и небритым :)), да просто - героем. А почему, кстати, ты не вспомнил Deep Impact с аналогичным содержанием (не знаю, какое название было в росскийском прокате), где Балуев играл российского космонавта, готового пожертвовать жизнью на благо родной планеты и очень даже бритого? :)))



2. К голливудским фильмам, где показываются не самые привлекательные стороны россиян (например, бандитизм и "русская мафия" в США) дают повод, увы, сами россияне. Надеюсь, с этим ты согласишься. А уж ребятам из Голливуда только дай повод - они мигом состряпают историю, на которой можно заработать деньги. Но не было бы повода, не было бы и фильмов. Про французскую мафию, например, почему-то никто ничего не снимает...



3. Повторяю: в американских СМИ о России говорят предельно вежливо и, В ОСНОВНОМ, хорошо. Если критикуют политику государства (а как же), то без оскорблений нации. Сравни с Россией.



4. Ну насчет "пропасти" - это ты загнул. Как раз отношения "наверху" - неплохие. А вот народу российскому старательно прививают анти-американизм. Увы.
#70889  digitalglam   20 Августа 23:50
2 Старпер



о как!



а чего ж такая справедливая Америка отобрала золото у нашей спортсменки по фристайлу, поставила перед выбором наших фигуристов (или совместное золото или никакого), не засчитала решающую шайбу в хоккее? И какая такая случайность была, что во ВСЕХ этих случаях была несправедливость к нашим в пользу американских спортсменов? А ваша фигуристка, которой просто дали отобранную у нашей девченки золотую медаль. Она хоть катается еще?

Щас просто подзабылось, а тогда наши всерьез обсуждали свой отъезд с Олимпиады?

А где была последняя зимняя Олимпиада?



ПС

никакого антиамериканизма по русскому тв я лично не замечаю, хватает и у нас толковых комментаторов, которые, если надо, вполне могут заступиться за американцев или за кого-то другого
#70888  imhovich   20 Августа 23:50
70884 Lusoid

Кинематографический контрпример -

фильм Брат 2

Российский киллер (т.е. попросту убивец-кровопивец, не путать с vodkopiwec :) спрашивает у американца - "В чем сила, американец? Думаешь в деньгах? Нет, сила в правде!"

Т.е. у америкосов по-нашему кроме денег на уме ничего? А наши профессионалы ножа и снайперской винтовки все как один - за правду работают :)

Ан не фига! Вон у Старпера и тити СМ на уме :) Они - хорошие американцы.
#70887  Козырь   20 Августа 23:46
70882 Старпер

Начну с последнего.Не жил я в США,как ты понимаешь:).Есть у меня друзья,которые жили,есть,которые сейчас живут.Я не верю там всяким ведущим,типа Леонтьева,с ним,походу все ясно.Но есть вещи,которые читаются между строк,есть прямые интервью.Я ведь не совсем пропащий:),и анализировать что-то как-то пытаюсь.

Я сомневаюсь,Валера,что если бы Пирсола и австрийца поменяли местами - дисквал бы отменили.Почему?Солт-Лейк Сити помнишь,Валера?Тебя там ничего не покоробило?Доказать,что "у нас все самое лучшее" любой ценой - так мне видится это дело.Коли ошибаюсь - рад буду увидеть воочию подтверждения своей неправоты.
#70886  imhovich   20 Августа 23:43
70885 navigare

И на старуху (т.е. на старика) бывает проруха!

Ширла в мешке (т.е. у мешков) не утаить...

:))
#70885  navigare   20 Августа 23:40
70875 imhovich

Я там Мареша Ширлом обозвал . Так что не все гладко:)



70877 Александр БМ

Нема тем ,Саш:)
#70884  Lusoid   20 Августа 23:36
Старпер

Эээ нет брат!

А ты разве кино американское не смотришь? Что не фильм, то с каким-то анти-российским подвохом. Например фильм: "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом. Там отчётливо заметен откровенный глум над Российской космической станцией "Мир". Показали какую то консервную банку, где в невесомости летает Российский космонавт, пьяный, грязный, не бритый. Ты где нибудь видел "таких" русских космонавтов!? А фильм далеко не комедия, а трагедия! Мне кажеться, многоувожаемым космонавтам из России было больно смотреть на это. И такой глум почти в каждом фильме, где каким-то образом упоминают Россию! Примеров также очень много и в других жизненных аспектах. Спорт не исключение. Бокс не смотрел и сказать ничего по этому поводу не могу! А виноваты мы, потому что виноваты политики, которые своими действиями, зачастую разрушительными и не оправданными поставили обе "державы" на краю пропости!

СЗОТ РОССИЯ ВЫИГРАЛА У АМЕРИКАНОК ПО ВОЛЕЙБОЛУ! РЕШАЮЩИЙ МАТЧ С КИТАЕМ БУДЕТ РЕШАЮЩИЙ ДЛЯ ОБЕИХ КОМАНД!..
#70883  Козырь   20 Августа 23:31
70868 imhovich

Да есть такое дело,что уж там лукавить.Но для меня лично существует четкое разделение этих моментов.То,что творится с нашими - надо предъявлять не американцам,китайцам,марсианам и т.д.Это - результат деятельности наших спортивных деятелей,чтоб им провалиться,и я отдаю себе в этом отчет.Но есть еще и то,другое,причем,по отношению не к нашим,а "ко всем остальным".Как в Голливуде:"хорошие парни" против "плохих".

70873 Engineer

Занявшую сегодня призовые места на велотреке китаянку и еще одну даму,бронзового призера ЧМ по треку,тренирует российский тренер Соловьев.Своими ушами слышал в репортаже.Конечно,и в этом дело.И винить их нельзя - здесь им не платят,а там - пожалуйста.
#70882  Старпер   20 Августа 23:24
2 Lusoid:



"Имхо, обе стороны хороши..."



А почему? Нигде в американских СМИ нет оголтелого "антируссизма". И просто "антируссизма" нет. Здесь на Олимпиаде американский коммент идет не просто доброжелательный по отношению ко всем (включая россиян), не просто просто объективный, но за россиян часто откровенно болеют!



Дабы не бвть голословным, те, кто вчера смотрел бокс по CNBC, не дадут соврать. В бою Малетина против француза Блэйна комментаторы буквально злостью исходили на судей, которые, по их мнению, засуживали россиянина. Считали, что Александр, который проиграл довольно убедительные 9 (кажется) очков, мог бы и выиграть, есдит бы судьи фиксировали его чистые удары в корпус.



Так почему "виноваты" обе стороны?



2 Козырь:



1. Леша, конечно, ты имеешь право на свою точку зрения. Как и твой "спец". Но ты же видишь, что она может быть и неверной. Даже .вру признала, что спецы вл мнениях расходятся. Откуда же столько истерики? Ведь от большинства сообщений на ВВ аж слюной брызжет! И не надо говорить про полную "независимость" от СМИ, ее не бывает.



2. У меня после того, что я узнал о формальной стороне дела, нет сомнения: дисквалификация была бы отменена в любом случае. Интересно, а почему в этом сомневаешься ты?



Ведь отменили же дисквалификацию немцев, которую изначально ввели по протесту французов (см. предыдущее сообщение). Значит, все-таки, дело в Штатах? Точнее, во вселенском заговоре в пользу американцев и против россиян (когда они принимают участие в инциденте)?



3. Леша, а ты долго жил в США? Откуда у тебя "сложившийся взгляд", из какого опыта он почерпнут? Если не секрет, конечно.



2 imhovich:



Я, брателло, такой сильный личный неприязнь к этот политкорректность испытываю - кушать мешает. :))
#70881  Джоркаефф   20 Августа 23:23
Всем - СН...

Клубитесь мирно!:)))
#70880  imhovich   20 Августа 23:22
70872 Invisible Man

"При иностранном (хорошем) тренере будут играть сильнейшие"

Руслан,

да даже если и так. Ну допустим будут допустим Далессандро и Маскерано лучше Егора с Димой. И что? Будет в составе 4-5 аргентинцев, 2 югослава, 1 чех, 1 поляк. Хрен ли тогда не болеть за Ривер Плэйт? А чо, только расположением красной полоски на футболках и будем отличаться.
#70879  Александр БМ   20 Августа 23:21
70873 Engineer

Саш ,да и без линков видели. Попались мне с десяток фоток ,на которых эта Петерсон висит на Е.Марченко после победы. В конце он ее на плечо посадил ... , хорошо еще , что не на шею :)

Так и не только тренеры разьехались, многие спортсмены давным давно живут за границей.



70876 Джоркаефф

ловим на слове. Найдем место ,где опубликовать сей труд
#70878  Lusoid   20 Августа 23:18
СЗОТ

НАШИ ВОЛЕЙБОЛИСТКИ ДЕЛАЮТ АМЕРИКОСОВ!!!

24 - 18
#70877  Александр БМ   20 Августа 23:15
70872 Invisible Man

Хорошо сказал.

Хочется ,чтобы ЭТОТ момент наступил именно в тот момент ,когда Иванов и Ребко будут готовы. В смысле ,чтобы они (моменты) совпали ,и это совпадение и привело к МОМЕНТУ. сорри ,за тавтологию...



70871 navigare

Помню, помню, прямо как в трагедиях А.Пушкина, бросали в ночь "какую-нибудь неоффтопную тему" ,и тут на сцене появлялся импровизатор :)))))
#70876  Джоркаефф   20 Августа 23:14
Ребятки, я могу вам на цифирьках доказать, что наши провалы в спорте - абсолютно закономерны. Благо все эти цифирьки есть... З/п тренеров... Средства на содержание основных фондов... Могу взять на себя создание этого труда... Тока потом, боюсь, всем будет "за державу сильно обидно"...

Корень наших проблем в спорте - в нас самих. Америкозы тут не при чем.

Хотя пропаганду надо им поставить на вид:)))
#70875  imhovich   20 Августа 23:13
70871 navigare

Юра, я с радостью готов перейти на неоффтопную тему.

Кстати, хоть и с опозданием, выражаю свое искреннее и неподдельное восхищение предматчевым анализом Зенит-СМ.
#70874  navigare   20 Августа 23:13
70867 Джоркаефф

Ыди ты(с):)

Спужался я :)

Я между прочим , до появления внуков , сам еще средний возраст. Если меня , в теплом месте , прислонить к теплой стенке,то....(далее по тексту):))))
#70873  Engineer   20 Августа 23:13
А я вот сегодня прочитал в газете Труд, что у американской гимнастки Петерсон "тренер - Евгений Марченко, а хореограф - Татьяна Щеголькова".

Могу и линк дать, если надо.



Спецы поразъехались и воспитывают конкурентов. Может и тут порылись какие-то собаки ?


#70872  Invisible Man   20 Августа 23:09
70833 navigare

При иностранном (хорошем) тренере будут играть сильнейшие. Даже Жорже ставил Жиркова вместо Карвалью, когда Карвалью выглядел хорошо и был в форме.

А если Лучо будет сильнее Егора, а д'Алессандро - Аленя, такова уж селяви.

К тому же, между нами девочками, вовсе не факт, что Егор заиграет на прежнем уровне (и будет ли он достаточен для нового СМ?). А Алень потянет основу максимум полтора сезона.

Сорри за цинизм, самому неприятно об этом думать, тем более - писать, но вполне возможно, что в самый ответственный момент Егор и Дима будут уже не готоовы, а условно Иванов и Ребко еще не готовы. Надо бы как-то этого избежать...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1