Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#127708  Шико   20 Августа 23:53
2 127704 Тихвинский

Да вощем-то чиста спАртивный интерес, хотя вот нехатарым без разницы, был гол, не был, усё равно Ковалевски редиска.:-)
#127707  Тихвинский   20 Августа 23:46
127706 Тихвинский

И фк кепки тоже...
#127706  Тихвинский   20 Августа 23:43
Кстати динама играет гораздо лучше чем раньше, очень хорошо что победили их.

Теперь пусть с ними потягаются локо,кони,рубин. Имхо очки потерять у этой троицы с дм есть все шансы.
#127705  кадет   20 Августа 23:38
127699 Хельгмар

На прошлой игре все просто ржали:пришел Мосфильмовский и расказал в красках,что видел болелу в футболке с надписью:"Читаю,но не пишу" с адресом ВВ.На что я ответил,что сам только недавно зарегистрировался,а так все время был так-же и что создается впечатление по ВВ,что скоро в моду войдут футболки:"пишу,но не читаю"...

Стыдно признаться,темный я в компе зарегистрироваться мне помогли,остальное осваиваю сам,при работе с людьми это не требуется,а потребность в общении с единомышленниками растет и я рад,что могу сейчас это делать и я не стесняюсь учиться и спрашивать чего не знаю.
#127704  Тихвинский   20 Августа 23:31
127702 Шико

А что есть какая то разница?:)

Имхо главное то, что гола небыло и Войтек был начеку, в отличии португеза.:)

А вообще сегодня среди спартаковских болел, наверно много было "тайных поклонников" дынамовского голкипера Нуну, в моменты когда имели моменты Титов, Быстров, Пьяно такие отличались вскриками НУ НУ. :))))
#127703  Botan   20 Августа 23:31
127686 navigare



А хозяева съеденных собак нормально воспринимали данную ситуацию? Или они тоже съедались?



После некоторых последних высказываний navigare картина стала полной. Суть она в деталях, как обычно.
#127702  Шико   20 Августа 23:20
2 127700 Тихвинский

Да во время матча и мне так показалось, ан люди гутарят, шо задел, вот я и любопытствую.:-)
#127701  кадет   20 Августа 23:12
127693 navigare

Юра,молодец,мужчина.Мы такими темпами скоро будем вместе на футбол ходить.

Я не ....фил и не ...фоб,просто болею за Спартак и пока любой игрок в команде он для меня Спартаковецкритиковать критикую,но не гноблю.

Собака здоровая,белая,с рыжим пятном на правом глазу родной Америкос,кошки шиншиловая и британка,попугайчик и два аквариума рыбок.Вот такой вот зоопарк...
#127700  Тихвинский   20 Августа 23:02
127696 Шико

Повторов не смотрел специально, но когда крутили в матче, вроде не косался, но девятку успевал прикрыть, то есть попади мяч точно в угол Войтек выцепил бы мячишко.:)
#127699  Хельгмар   20 Августа 23:01
127695 кадет

Отчёт-то писал амнезиак? Надо было тогда копирайт поставить,хотя с дополнениями и усечениями может и не надо...
#127698  moldova   20 Августа 23:01
127692 boy



а кому нужен игрок , который забивает только по договоренности с навигаре ? :-)
#127697  Тихвинский   20 Августа 22:57
127692 boy

Нет у них денег не хватит на Рому.:)))
#127696  Шико   20 Августа 22:56
На ВВ вон грят, шо Войтек дерлеевский мяч потянул, чуть-чуть пальчиками цапнул и поэтому была крестовина, а не банка. Шо по этому поводу могут сказать спецы по повторам и раскадровкам, ну очень интересно, ну скааааажиииииииите.

з.ы. Ой, сапсем забыл. С победой нас всех!!!

з.ы.ы.Ёйоооооо, на ВВ суперслив, Юра признался, шо он "Гебельс". Гы-гыыыы
#127695  кадет   20 Августа 22:56
127684 Хельгмар

Олег,официально это был выездной матч,а так как мы(с кем сидим редом на А-6) большое место заняли к нам все с А-6 и К.подтягивались Влад с друзьями и др.Извините,у нас Мосфильмовский заряжал,майор ВВС,проходя всегда здоровается(чуть выше сел)Олег,который заряжал в конце 2 тайма и по окончании матча сперва с нами сидел,а потом отошел к границе между секторами(бухнуть).

Понимаешь,на стадионе мы футбол обсуждаем,а не кто,чем и где занимается иэто,согласись,правильно.И тамне только усечено,но и дополнено и могу заметить,что на стадио молодежь,а они по сравнению с нами молоды,это их плюс, больше слушают.А что волновались все и переживали сильно-это факт.
#127694  Хельгмар   20 Августа 22:48
Ха,я думал самые низкие оценки на КБИ Яша ставит,а оказывается молдова и тут всех переплюнул!! :-))))
#127693  navigare   20 Августа 22:47
127685 кадет

Ты почему сразу не сказал , что сам собачник?:)) Я б к тебе сразу как к родному относился бы:)

Ам.бульдог хорошая собака - белая и с петном на лобешнике ,если не путаю. Символ корпуса морской пехоты США вроде?

Ты не злись на меня . Если в чем не прав , извини, не со зла.

Мессагу в которой я про фразу Шавло ПО ПАМЯТИ упомянул , писал совсем по другому. Принципиальной и суперважной разници, настолько чтобы вешать мне "потерю лица" , между моей интерпретацией и аутентичной цитатой не вижу. Совершенно. Писал вообще про другое , цель и смысл мессаги в другом абсолютно. Но ты "уцепился" почему-то. Ты Кавифил? Так забудь про него наконец , не стоит он того , чтобы из-за него упираться имхо. Совсем не стоит.
#127692  boy   20 Августа 22:46
moldova

Странно,Павлюченко вроде больше Кавенаги забил,а его никто не рассматривает.

Наверное не продается. )))
#127691  Rossi   20 Августа 22:43
127689 Хельгмар

Он самый
#127690  moldova   20 Августа 22:42
127689 Хельгмар



про коней не помню, этот из Крузейро вроде
#127689  Хельгмар   20 Августа 22:42
127687 moldova

Это не тот перец которого кони хотели взять?
#127688  moldova   20 Августа 22:40
127686 navigare



так я ж не про собак :-)
#127687  moldova   20 Августа 22:39
127683 Хельгмар



Они насколько я понял рассматривают такой вариант, но предпочитают купить Фреда в этом случае
#127686  navigare   20 Августа 22:29
127672 imhovich

Дим,

с тобой теперь все ясно:)

Жене респект и наилучшие пожелания:)



127675 moldova

А он первый никогда в драку не лез. Ждал когда на него прыгнут. А потом съедал нах.

И умер , как мужчина. От тромба, за минуту.

А вообще аккуратней плз , у юмора тоже есть пределы:)Ок?:)

Для справки - крупные собаки до 18 лет не доживают. 10-12 , как правило, норма.



127676 Хельгмар

Я уже 2 месяца почти говорю, что Эспаньол прекрасный клуб:)
#127685  кадет   20 Августа 22:28
127658imhovich

Спасибо Дима,что разъяснил ребятам в чем отличие двух выражений,ты прав.

127661navigare

Вы,Юрий,как обычно писали обо всем и обо всех,но ,мое мнение,нельзя допускать такие неточности,цитируя официальное лицо клуба и если на то пошло то это Вам в пору поискать первоисточник(только Вы это делать не будете,потому что знаете,что я прав).

На самом деле я не понимаю почему такая болезненная реакция на справедливое замечание, согласись,можешь и не извиняться и проехали. Мания величия или правило такое Юра-всегда прав,извините когда регистрировался не придупредили.

А объективность она и начинается,если на то пошло с мелочей,тем более,повторюсь,цитируя официальное лицо клуба...

Мои знакомые часто проводят паралель между мной и моей собакой-ам.бульдог,схватит и не отпустит,на мелких собак и кошек(своих дома две) внимания не обращает...Так,дорогой мой друг,Вы мне предлагаете не обращать внимание,что Вы сбрехали,

А,извините,для кого Вы тогда пишете,это не забор,а гостевая.

Больше данной темы касаться не хочется,может меня в другом месте воспитывали...
#127684  Хельгмар   20 Августа 22:28
127682 Тихвинский

Почти синхронно :-)))
#127683  Хельгмар   20 Августа 22:26
127678 navigare

А это кстати не его,а этого главного редактора с ВВ ,амнезиака, в несколько урезанном виде.



127680 moldova

Пусть в аренду берут,или половину прав выкупят.Шавло не нужно упираться,когда ещё такой шанс будет?
#127682  Тихвинский   20 Августа 22:26
127676 Хельгмар

Надо отдать в аренду на год.

Зафеерит в испании сто пудов потом продать дороже или вернуть, если сменится вектор в организации игры.
#127681  imhovich   20 Августа 22:24
Юра,

черт побери, чем тебе Пьяно-то насолил?

Такой же игрок ФКСМ как и Рома.

Я понимаю, что тебе надоели наезды, но можно же не идти на поводу!
#127680  moldova   20 Августа 22:16
127676 Хельгмар



Хотеть -то они хотят, но денег на него у них пока нет. Если до понедельника споснсоры не дадут, купят Фреда ....
#127679  val94520   20 Августа 22:14
Ротвейлер 75кг?!!

Это не ротвейлер. Это кусок сала. Оттого и дожил только до 9 лет. От большой любви.

Бедный Рома...



З.Ы, Вы уже все видели, а я только собираюсь.

Завидуйте!
#127678  navigare   20 Августа 22:13
127669 кадет

"Роме вспомнили все. И лень, и нежелание бороться, и покровительство навигара - все. "(с, твое)

А после того как Рома забил и принес команде победу "покровительство навигара"(с) не вспоминали случаем, а?:))



Проходит минута. Мяч попадает к Титову на краю штрафной. Недалеко от полукруга разведя руки в стороны стоит одинокий Павлюченко который получает мяч. Удар - и 1:0."(с, твое)

Да что ты говоришь, как интересно:))))

РОма тупо стоял значит:)) Чем вы там на секторе смотрите , интересно, что не видите , что гол сделал Рома? Кто отдал мяч Егору? Кто перед этим принял мяч , обыграл игрока, выиграл единоборство?

Пушкин?

Ответ - Рома.

Которому "покровительствует навигар":)

А все эти Кавенаги и Пьяно , которым видимо "покровительствуете" вы - ВСЕГДА будут по сравнению с Ромой хуже. Пока я ему "покровительствую":)

Гарантирую. 100%

Хоть что хотите делайте, хоть обпроклинайтесь.



З.Ы. Дима, а ты говоришь агрессивно-конфронтационное:) Где уж мне до них.

До толпы этой.
#127677  imhovich   20 Августа 22:11
127674 Хельгмар



Отличие - на порядок :))
#127676  Хельгмар   20 Августа 22:07
22:59

Тренер "Эспаньола": нам нужен спартаковец Кавенаги







Главный тренер "Эспаньола" Мигель Анхел Лотина подтвердил испанским СМИ, что его команда намерена купить спартаковского форварда - Фернандо Кавенаги. По его словам, аргентинец - "именно тот, кто нужен нашей команде. Тот, кто лучше всего приспособиться к нашей игре".

Лотина считает, что его клуб имеет "феноменальный шанс" приобрести классного форварда. "У нас есть два-три форварда на примете. И все эти варианты одинаково интересны", – добавил тренер.



//«Газета.Ru»
#127675  moldova   20 Августа 22:05
127661 navigare



а если бы твой ротвейлер был умнее и меньше дрался, может дожил бы до 18ти... :-))
#127674  Хельгмар   20 Августа 21:56
127658 imhovich

Если молдова говорит,что разница невелика - значит так оно и есть. :-)))
#127673  BormanL-A   20 Августа 21:54
127670 Yan

Ян,его конечно можно и в Челябинске оставить для игровой практики. Но,ИМХО,для дела лучше ,что бы он сейчас вернулся.
#127672  imhovich   20 Августа 21:53
 127671 navigare



Страстный кошатник :)

А жена - наоборот.

Вобщем - завели и того и другого.

Так что с этим ноу проблем :)



СЗОТ
#127671  navigare   20 Августа 21:48
127664 BormanL-A

Согласен со всем.



127665 imhovich

Дим,

абсолютно ничего конфронтационно-агрессивного.И в мыслях не было.

Ты кошатник?:) Или вообще недолюбливаешь домашних животных?

Опасаюсь я в жизни не любящих животных вобще-то:)
#127670  Yan   20 Августа 21:45
127664 BormanL-A

Ну допустим он вернется и ты думаешь , что при Старкове он получит игровую практику?

Может все таки ему лучше до конца сезона в Челябе в основе поиграть , чем у нас на скамейке или в дубле?
#127669  кадет   20 Августа 21:44
Короткий отчет о матче от любителя:В ожидании матча с соратниками занимались угадыванием кто выйдет на поле и обсасыванием новостей. С Востока-14 было видно не совсем,поэтому перечислили всех, но, в итоге, состав был угадан. Постепенно разговор перетек в беседу о будущем СМ. Игра началась:

В первом тайме были последовательно покрыты матом:

- весь португальский состав Динамо, особенно твари, которые раз за разом на одном и том же месте сбивали Володю Быстрова, который, к слову, провел очень хороший матч.

- Видич, когда дважды прерывая передачу мусоров в штрафную, Неманья грамотно сбрасывал мяч в свободную зону. Очевидно, с целью устроить соревнования между нашим защитником и каким-нить мусором на тему "кто быстрее ебнет".

- Йенчи (ну, в принципе он нам не нравится)

- Титов (Егор, забивать надо такие моменты, забивать,двигаться и быстрее принимать решение,не за ветеранов или музыкантов играешь)

- Ковач (крылся матом регулярно и по любому поводу. Независимо от того, удачное ли было совершено действие или нет.Хотя объективности ради надо признать,что подчищает и выжигает он здорово,т.е. со своей непосредственной работой справляется,а вот с пасом проблеммы,а разыгрывать его "заставляют"другие игроки,когда Е.Т. самоустраняется или уходит за спины соперника).

В целом, первый тайм понравился. Команда была заряжена на игру, старалась не пулять мяч верхом, а все-таки опустить его вниз, комбинировать. Динамо же предстало даже не командой. Набором неплохих игроков, но при этом - редкостных тварей по характеру.

По результатам первого тайма были определены явно слабые места в команде: Йенчи (ну мы ж не знали...), Ковач (ну это мы знали) и Баженов. Пьяно в тот момент еще хоть как-то бегал, поэтому в отстои записан не был.

В перерыве локальная трансляция программы "Судьбы СМ" продолжилась. Оппоненты раздобрели под теплым августовским солнышком и далеко не от самой плохой игры команды, а потому высказывались куда более мягко. Но в итоге пришли к выводу о том, что Дима Торбинский на левом фланге - это как раз тот краек, какой нужен Старкову. Второй Быстров. А теперь представьте - опорником Моцарт, у которого нет таких проблем с пасом, как у Ковача, рядом с ним Алень(Ковальчук), четко под нападающим - Титов(Колиниченко,Павленко) крайки - сверхскоростные и техничные Торбинский с Быстровым и единственный нападающий - Павлюченко. А? Как схемка? При этом она, разумеется, может варьироваться с учетом Бояры, Калины, Павленко, того же Ковача и т.д. В общем, Торби нам нужен, да и Моцарт к мечту. Поскольку все у нас в центре, в общем-то, хорошо. Только первый пас отдать не можем. А кто не может? Ковач.Даже высказывался вариант Моцарта на место Е.Т.-интересный вариант,при сохранении ниже Ковача и Аленя(Ковальчука)

Свисток, начало второго тайма - и нас прижали. Лично мне показалось, что это было указание Старкова - отдать мусорам мяч, а самим уповать на быстрые контратаки. Достаточно вспомнить удар Пьяно, когда Нуну чудом вытащил мяч из под штанги. Мусора, однако, тоже в обороне не отсиживались. При этом игра была равной и на секторе пришли к выводу - игра до первого гола. Кто забьет - то и выиграет.

Пришли мы, значит, к выводу. И начали нервничать. Нервно реагировали на все. Пять минут назад орали на Баженова, меняют Баженова - стали орать на Старкова, куй ли ты, мол, чучело латышское меняешь Никиту? Ну и так далее. Пик нервной активности сектора пришелся на период с 75-й по 80-ю минуту. На поле выходит Павлюченко. Через минуту получает мяч, разворачивается на дуге штрафной и вместо того, чтобы сделать два шага, херачит пятнистого в сторону нашего сектора. Роме вспомнили все. И лень, и нежелание бороться, и покровительство навигара - все. Буквально через минуту Рома распиздяйским образом играет в стенку с Ковачем, скинув мяч ему за спину. Мусора организовывают молниеносную атаку, Дерлей обходит Дедуру и выстреливает в перекладину. Мяч отлетает к Половинчуку (весь сектор в предынфарктном состоянии), тот бьет по пустым воротам, но вдруг откуда-то ногами вперед, на высоте в метро полтора, вылетел Йенчи. Как он там оказался, откуда такие данные - неизвестно. Но ворота спасены. Проходит минута. Мяч попадает к Титову на краю штрафной. Недалеко от полукруга разведя руки в стороны стоит одинокий Павлюченко который получает мяч. Удар - и 1:0. То, что творилось в эти минуты на трибунах нельзя назвать даже помешательством.

Последние 10 минут сектор смотрел несколько апатично, хотя и переживая, разумеется, за происходящее. На появление Димы Аленичева все отреагировали с огромным воодушевлением. Финальный свисток. ПОБЕДА!

Пара замечаний - мы проводили не гостевой, а домашний матч. Больше чем три четверти стадиона были красно-белыми и суппорт был просто великолепен. Браво, парни!

Менты - козлы.

Ну, пожалуй, и все.

Понравилось, как игроки приветствовали болельщиков, понравилось их поздравление Родригеса, у которого в Аргентине родился ребенок.

И лично уже мне понравилось то, что Старков поприветствовал болельщиков, поблагодарил их за поддержку. Человек находится под огромным давлением мнения этих самых болельщиков, про него пишут баннеры, но он находит в себе силы отдать должное нашей любви к клубу. Может еще и не все потеряно...

Простите, что много.
#127668  imhovich   20 Августа 21:42
Кстати, сегодня мы немного подправили статистику - гол был забит из центральной зоны и с игры :)

Кроме того, гол мы забили аккурат после того, как перешли на 4-5-1 :)
#127667  AK_103   20 Августа 21:42
127659 Astrakhanec

-----

На этот счёт была фраза про ОИРа "застой тренерской мысли". То есть кроме стеночек, забеганий, кружевов, перемещения без мяча команда больше ничего не умела. А именно нашими слабыми местами были стандарты, фланги, игра в обороне, атлетизм. Я не говорю об игре в одно касание как о панацее от всех бед. Но команда должна уметь играть разнообразно. А елементы "одно касание" и "игра без мяча" не присутствуют в арсенале Спартака, что не особо радует.
#127666  Rossi   20 Августа 21:39
Роме конечно спасибо за гол,но он зараза немногим ранее(буквально минуты за полторы) чуть не стал соавтором вместе с Дедурой гола в наши ворота.Свою порцию критики на сегодня он уже получил,поэтому ничего добавлять не буду.

С победой!!!

СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!
#127665  imhovich   20 Августа 21:34
Юр,

а чего так агрессивно-конфронтационно-то? Выиграли ведь :)

Поступай как твой любимый ротвейлер :)



ЗЫ. Терпеть не могу собак!!!
#127664  BormanL-A   20 Августа 21:32
127454 alkuz

Давай дождёмся официальной объявы о возвращении Дмитрия.

И кстати, если всё сложится, то это будет именно заслуга Шавло.
#127663  navigare   20 Августа 21:29
Сорвалось блин:((

После З.Ы. много смайлов:)))))
#127662  imhovich   20 Августа 21:27
127645 Astrakhanec



Может ты и прав. Но мне кажется, что этому компоненту Старков все-таки уделяет слишком мало внимания. Хрен его знает - может быть так и надо, может быть не все сразу. Я не самый агрессивный критик АПС, как ты, наверное, знаешь, но некоторые вещи мне пока активно не нравятся, в частности из тех, что перечислил вчера navigare.
#127661  navigare   20 Августа 21:26
127651 кадет

ты дай ответ Шавло на вопрос корреспондента ПОЛНОСТЬЮ, а потом мы с тобой обсудим , какая вдруг у меня "потеря лица"(о как!) и что я там жутко и СПЕЦИАЛЬНО переврал.



И позволь тебе напомнить , что мессагу , микрокусочек , которой тебе так не понравился почему-то и ты до него так прицпился , что повторяя за некторыми недаликими инкриминируешь мне какую-то "потерю лица" , писалась никак ни про некого Кавенаги , а совершенно про другое. Фраза Шавло , там как говорится "попала под руку".

Но судя по тому , что собственно по теме моей той мессаги ты ничего не пишешь, но мизер возводишь чуть ли не в ранг преступления , твой интерес видимо в том , чтобы пойти по пути мелких и кусачих.

Давай я тебе объясню простую вещь.

У меня был кобель ротвейлер , дожил до 9 лет . Мальчик был крупный , 75 кг. Всяких шавок , котрые на него прыгали , от мелких булек вех сортов до крупных мастифов , рвал на раз, не раздумывая.

Но вот когда на прогулке с ДРУГОЙ стороны улицы на него лаяла взахлеб стая "дворян" - он просто не реагировал , будто их нет. Они во весь голос , кто громче-тот круче , а у него реакция ноль. Видимо понимал , что все это не более ,чем понты . Что их интерес не В ДЕЛЕ , а просто ПОГАВКАТЬ.

Очень я его любил.



З.Ы. Начинаю подумаывать над тем, чтобы "сделать" так , дабы Рома прекратил забивать - пусть возьмет перерывчик. А то ,чем больше забивает, тем больше разных умников начинают про него рассказывать всякую хуйню. Ок, так и сделаем , если не передумаем.

Пусть за него забивают голы и приносят победы другие, а мы посмотрим на их полезность , уровень и класс .
#127660  Rossi   20 Августа 21:22
Немного по теме Быстрова,так сказать личное наблюдение.Почему то он "сдох" именно в тот момент когда на поле вышел Бояра.По сути дела с того момента мяча коснулся ровно 2 раза - срезка когда пытался бить с ходу и удар в ближний угол и всё,да ещё был момент когда в очередной раз ушёл от соперника...ровно на пол-метра и был тут же завален,но вроде это было до появления Бояры.А может мне это всё привиделось?
#127659  Astrakhanec   20 Августа 21:21
127652 AK_103

И как это оружие действовало в 90-е против французов, Спарт и Кошиц, коих в нынешнем чемпионате России(т.е. исповедующих те же принципы игры) процентов 70?
#127658  imhovich   20 Августа 21:20
 127654  Хельгмар

Разница, имхо, в том, что Шавло имел в виду - отпустим, если поступит хорошее предлодение, а у Юры это звучит - отпускать не собираемся, разьве что поступит предложение от которого невозможно будет отказаться.

Могу ошибаться, конечно.
#127657  AK_103   20 Августа 21:19
http://fcdynamo.ru/php/content.php?group=guest 

-----

гостевая
#127656  moldova   20 Августа 21:16
127654 Хельгмар



по крайней мере очень большой разницы я тоже не увидел...
#127655  Шико   20 Августа 21:09
127558 imhovich 20/08/2005 15:40:53

"..... Быстров - в 1 тайме очень хорош, во 2 - сдох ...."

----------------------------------------------



Он, если играет с начала, то обычно к минуте 70 й, 80 й подседает, по крайней мере мне так показалось по тому, что видел за нас, зенит и сборную, ну и по ногам он получает в каждом матче, мама не горюй. С мтз Самед бы не помешал нам, но терь ку.



...........................................................

127609 navigare 20/08/2005 16:51:25

" .... Я поборник справедливости:) ... "

-------------------------------------------------------------------



Да, да Юра, канешна, вот только ты забыл добавить, " справедливость-это Я" Уууааааа:-))))))))))))))))))))
#127654  Хельгмар   20 Августа 21:06
127651 кадет

По моему никакой разницы нет.
#127653  СааС   20 Августа 20:56
Очень сильно радует то, что Титов в последних играх значительно прибавил.



127650 AK_103

а какой у их доткома адрес?
#127652  AK_103   20 Августа 20:55
127645 Astrakhanec

-----

Спартак показывал как надо пользоваться этим оружием все девяностые. Любой игрок Спартака 90-х скажет о взаимопонимании, об автоматизме - каждый знал как кто играет и куда даст пас. Только тогда стеночки дадут пользу. А какое нах взаимопонимание у мусаров? Ну научиться делать стеночки и уметь их использовать разные вещи. ИМХО.
#127651  кадет   20 Августа 20:54
127605navigare

Шавло […]: "Кави подумаем отпускать или нет, если только за него предложат не

меньше двадцати" (Юрино).



Сергей Шавло: […]: Вдруг завтра нам предложат за Кавенаги двадцать миллионов долларов. Такое предложение мы обязательно рассмотрим.

-------------------------------------

Братцы, по-моему, эти цитаты – две большие разницы.

Юра,с большим удовольствием читаю твои сообщения,хотя далеко не совсем согласен,но тут ты,как бы помягче сказать передернул,это есть не хорошо,вводишь соратников в заблуждение.Если цитируешь цитату,то так как она и звучала,а не так как Вам в данный момент нужно для красоты изложения.

Короче,Вы "уронили лицо",только объективности ради и без словоблудия.

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!Такой желанной и необходимой.
#127650  AK_103   20 Августа 20:48
Несколько фраз с Динамовской гостевой:



"Только сердце бешено колотилось, когда Быстров с Ковальчуком в очередной раз прорывались по флангам."



"Где мы их повозили? Перекатывая мяч без опасных моментов? Один раз обострил Дерлей, так и все. Что еще интересного во втором тайме ты заметил в исполнении динамовцев?"



"Надоело быть посмешищем"



"Комбинационная игра проходит в основном в центре, да на нашей половине. Я не помню, что была рзыграна хоть 1 комбинация у ворот с...ака. Зато у тех что-то было похожее, проблескивались кружева."



"По большому счету результат закономерен, пусть мы и владели мячом большую часть второго тайма, но ничего опасного почти не сделали, а контратаки мяса были реально острее, вообще мясо впереди выглядело интересней.

Придется напиться..."



Кому интересно не поленитесь, зайдите на их дотком. Просто гениальные мессаги. Такое ощущение, что за них болеют творческие люди)))
#127649  rid   20 Августа 20:46
127647 Хельгмар



это сказал дурак.



А мы сегодня победили!!!
#127648  Cyril   20 Августа 20:41
Извиняюсь, что влезаю в чужой спор по поводу полезности нападенца из расчета минутоголов, очень уж хочется вставить пару слов. Так вот, имхо, целесообразнее считать процент реализации, не упуская из виду кол-во "запоротых" мячей (атак), нежели механически подсчитывать кол-во забитых голов. Объясню на аналогии с баскетом, НБА. Тот же "Летающий" Джордан в свое время в Чикаго тоже заколачивал по 50-60 очков. Но при этом он еще и неплохо мазал. То-есть, брал на себя львиную долю всех бросков команды. А наши нападающие далеко не джорданы и процент брака у них НЕМНОГО больше...
#127647  Хельгмар   20 Августа 20:40
127646 rid

Раз вышедший на замену игрок забил - значит АПС прав.

------------------------------------------------------------

Не помню кто сказал - если тренер угадал с заменой,значит он ошибся со стартовым составом. :-))
#127646  rid   20 Августа 20:32
Всех с победой!!!

Пусть со мной многие не согласятся, но команда качественно прибавила в игре, и это радует!

Теперь остается поменять Ковача на человека, умеющего отдать пас, в идеале прикупить напа стилем и классом типа Бароша и, в принципе все. Уверен, что наконец-то после долгово кризиса у нас подъем. Главное сейчас никаких финтов ушами - замен тренера и других дебильных решений. Стабильный рост, не важно быстрый или медленный вот самое важное.



Теперь по игре. Понравилось:

- правильный тактический рисунок и его изминение по ходу игры

- абсолютно правильное решение по Роме. Раз вышедший на замену игрок забил - значит АПС прав. И не надо гнать про какие-то конфликты и т.д. Рома не играл в последнее время, может он физически не готов? Да и посидеть на лавке ему полезнее многих. Впервые за долгое время я увидел что он, получив мяч у шрафной не хуячит куда попало, а дает передачу на ЕТ и открывается.

- самоотдача супер!!!

- сама игра должна быда закончится 5:1 (ну может 5:2)

- защита - качественное улучшение - какую игру подряд мы играем на 0? ть-фу (3 раза)

Не понравилось :

- Ковач (вроде проблема решена - посмотрим)

- реализация - ну здесь еще работать и работать

- ну и судья 3-2-1
#127645  Astrakhanec   20 Августа 20:26
127636 imhovich

Логично предположить, что примитивные микрокомбинации люди всю жизнь занимающиеся только футболом способны разыгрывать даже на уровне второй лиги и КФК:) Другое дело, что ,видимо, АПС заставляет всё это делать на максимальной скорости с минимумом контроля мяча и с постоянным вектором движения мяча только вперёд, вот тут уже очевидно брак будет зашкаливать, но не думаю, что это можно устранить игрой в квадрат. Есть другой вариант, т. е. староспартаковский или новодинамовский, долгий розыгрыш мяча мелкими и средними передачами(так мы , кстати играли в первом матче с Москвой и вроде получалось в первом тайме неплохо), то и процент брака начнёт снижаться, только вот начнёт ли при этом расти эффективность? По Динамо это пока не видно.
#127644  AK_103   20 Августа 20:20
127641 navigare

-----

Фраза "лучшийбомбардирСМпоследнихтрёхлет" малость за.бла. Речь идёт о полезности игрока, играющего весь матч, либо выходящего на замену. Кириченко вон забил грекам быстрый лог и усё. Так выпусти его в конце - он также забьёт победный гол. А весь матч пффф...



127640 navigare

-----

Вот ведь, пытались доказать, что Рома игрок замены, как тут же "ни х.я подобного" жених Соледад и вечно больной хуже Ромы )))
#127643  Хельгмар   20 Августа 20:15
127640 navigare



Кави - 1085 минут,5 голов= гол за 217 мин

Пьяныч - 490 мин,1 гол
#127642  Хельгмар   20 Августа 20:11
127641 navigare

Не,Юр,ты не прав,по одному разу они были лучшими,в своих первых сезонах.
#127641  navigare   20 Августа 20:04
127629 AK_103

И Сульшер , и Кириченко ,если меня не подводит память, не были лучшими бомбардирами своих команд (МЮ, кони) ,не то что 3 сезона подряд , но и в одном. На замену ли они выходили или играли со старта.
#127640  navigare   20 Августа 19:55
127638 ed2k

Очень интересная статистика .

То есть получается , что у Ромы суммарно забиваемость 1 гол зза 121 минуту.

У тебя нет случаем подобной статистики по Кави и Пьяно?

Давай сравним для интереса. И потом вместе решим кого лучше держать в запасе , если до сих пор непонятно.

Цифры не врут , что есть ,то есть.
#127639  moldova   20 Августа 19:43
127638 ed2k



По этой логике Калину надо выпускать на одну минуту:-)
#127638  ed2k   20 Августа 19:41
127623 navigare

по-моему, совсем неплохо, даже сыграв 18 минут, забить гол и принести команде победу.. гораздо лучше, чем протупить весь матч в основе, что с Ромой случается довольно часто..

Рома-ОСНОВА - 9 матчей, 735 минут, 4 гола (в среднем 1 гол за 183,75 мин)

Рома-ЗАМЕНА - 7 матчей, 232 минуты, 4 гола (в среднем 1 гол за 58 мин)

Рома - игрок замены, и в этом нет ничего страшного, имхо
#127637  imhovich   20 Августа 19:14
 127635 moldova

Нет. Тогда Юра будет говорить, что Ван Нистелрой - дерево, почище Паши Погребняка :)
#127636  imhovich   20 Августа 19:12
 127634 Astrakhanec



Ну я же не говорю что только этим и нужно все 90 минут заниматься.

Но уж такие примитивные вещи как микрокомбинации в касание нужно уметь делать, ведь правда?

Одними длинными проникающими пасами и фланговыми проходами сыт не будешь :)
#127635  moldova   20 Августа 19:05
127633 imhovich



Боюсь тогда ван Нистелрой перстанет забивать :-)
#127634  Astrakhanec   20 Августа 19:02
127630 imhovich

Потому Динамо и проигрывает всем подряд, что играют не в футбол а в квадраты:)
#127633  imhovich   20 Августа 18:58
 127629 AK_103

Вот когда купят Ван Нистелроя, Руни или ЭтоО, тогда можно будет со спокойной душой Рому на заменку выпускать.
#127632  imhovich   20 Августа 18:56
127627  boy

Так-то лучше ;)



Насчет выхода на замену ты тоже, имхо, не совсем прав.

Миша Пьянович, как игрок, мне нравится больше Ромы, но я признаю, что на данный момент Рома нужнее. Больше голов - ничего не попишешь.
#127631  Jak   20 Августа 18:53
Ну вот и подарок от Ростова подоспел:Ростов - кепки 1-0.
#127630  imhovich   20 Августа 18:50
Вообще всю команду надо учить играть "в касание". В "квадратах" погонять до посинения. А то стыдно, что мусора в касание играют лучше мяса.

У нас совершенно не проходят микрокомбинации в центре поля, которые за счет двух-трех таких пасов позволяют вывести игрока на свободное место.

Неоправданно много пасов в борьбу да и банального взаимонепонимания.

Эпизод: Дедура перехватил мяч, прошел отлично по центру, справа ускоряется Быстрик - идет пас ему за спину - атака сорвана.

Подобных моментов, к сожалению, куча :(
#127629  AK_103   20 Августа 18:50
127623 navigare

-----

А сколько матчей вытащил у Манчестера Сульшер (или как там правилно)??? А в основе один хрен не выходил. Выходил на 10-15 минут вкладывал всю свою удоль и забивал. А Киричекно в цске? И ведь один хрен продали. Видимо, тоже, хватало только на один отрезок.
#127628  AK_103   20 Августа 18:47
127623 navigare

-----

Матч выиграл Сыроежкин! )))
#127627  boy   20 Августа 18:46
imhovich

Дим, ну так и я о чем. Парень отлично входит в игру с лавки. И играет на уровне.. 15 минут. А на большее, ты и сам знаешь, не тянет.

А забил сегодня классно и поерзал впереди довольно активно.



Насчет сколько игр вытащил, честное слово лень ковыряться в статистике, по памяти очков 6 его стопудово. Благодарю. )))
#127626  imhovich   20 Августа 18:40
127624 Yan

Я имел в виду только время на обработку мяча :)

Обработал - сразу пас ближнему. Никаких сольных проходов и прочей самодеятельности.
#127625  alkuz   20 Августа 18:33
Кто нибудь что то может сказать о Максиме Аврамове защитник 18 лет (молод. Зенит) которым мы с Киевом интересуемся?
#127624  Yan   20 Августа 18:31
127622 imhovich

Ковачу нужно минимум 2 секунды ,чтобы отдать боле менее нормальный пас, если ты у него их отберешь кол-во и так немалого его брака , станет практически стопроцентным .
#127623  navigare   20 Августа 18:29
Виталик boy у нас все-таки серьезный аналитик:)

Форвард ,забивший 8 мячей в 16 играх и больше всех ВМЕСТЕ взятых других форвардов СМ - достоин только замены на 18 минут.

Ходячая травма с 1 голом за сезон - основной форвард. Нужен второй , видимо такой же:)

Cуперррр:))))) Сверхмясугодно:))) Видно , что писано " с мыслью о пользе Спартака", не иначе:))

Как же приятно , что Спартак нас всех объединяет, таких разных и с таким прекрасным чувством юмора:)
#127622  imhovich   20 Августа 18:20
127619 boy

Виталь,

ну про Рому-то ты зря, имхо (и даже не имхо, а наверняка). Не могу назвать себя его личным фанатом, но достаточно просто посмотреть сколько игр мы на этом самом Роме вытащили (вернее вытащил он). Не нравится его стиль? Да ради бога. Но благодарность-то человеческая должна быть! Стопудово.



А про Ковача давно известно только одно - ему нельзя разрешать давать пас (кроме паса ближнему) и возиться с мячом дольше 2 секунд. А по количеству полезной оборонительной работы (перехваты, подборы, прессинг) он у нас едва ли не лучший.
#127621  ed2k   20 Августа 18:08
127619 boy

согласен с каждым словом, только про отрыв от первого места - это перебор, эмоции после победы :)))
#127620  Jak   20 Августа 18:02
Да,Виталь,главное,что бы пруха у лохов и каней ушла подальше...

А остальное всё в наших руках(или ногах),кому как виднее...
#127619  boy   20 Августа 17:59
alkash

Сань, чтобы видеть, что поменялось надо смотреть с другими командами. Динамо - не уровень.



Но. Победа полностью наша, заслуженная на все 100, без никаких но. Рома прекрасно вышел на замену, за 15-20 минут успел все. И гол забить и натупить на все 90 минут. Однозначно игрок замены. Я это еще в начале сезона приметил. Играет первые 15 минут, когда на взводе и с лавки, потом входит в ритм обычного тупизма. Давать ему 15 минут мало, 20 - много. Думаю минут 18 в конце матча - самое то.



Егор Титов, уже что то. В том плане, что не так хреново, как раньше. Но опять же Динамо и все это было, было, было, с тем же Динамо в первом круге. Но все это никак не уровень Спартака. Плеймейкер должен вести игру, а не подыгрывать от случая к случаю.



Быстров, умница однозначно. Помимо скорости в движении, скорость в мышлении, техника при нем и самое главное желание.



Пьянович - на уровне, но одного такого мало. Если Кавенаги перейдет таки в Эспаньоль, то надо срочно покупать нападенца. Потому что Никита пока не тянет, а Павлюченко тянет только на замену.



Ковач, с этим давно все ясно. Совершеннно не уровень. Даже писать про него не хочется.



И всех еще раз с победой !!! Отрыв от первого места всего ничего. Все еще можно успеть.
#127618  ed2k   20 Августа 17:57
127605 navigare

вряд ли возможное финансовое увеличение в контракте Ромы в случае 10 голов (если оно есть конечно) настолько серьезно.. да и не держат его особо на лавке, травмы все-таки..
#127617  Тихвинский   20 Августа 17:51
Ростов ффпиреет Бузникин 1-0 после 1 тайма !!!
#127616  ed2k   20 Августа 17:41
Сколько ни сталкивался с журналистами, все никак не могу понять, зачем они корректируют слова, используют синонимы там, где это не нужно?

Вот Старков сегодня сказал - пришлось выпустить острого полузащитника Бояринцева, в новостях Газеты.ру - агрессивного.. Где смысл??
#127615  AK_103   20 Августа 17:38
alkash

-----

А что поменялось-то? Всё тот же волейбол с игрой через фланги и прострелами в штрафную. О! Вот что поменялось, мы перестали вешать и стали простреливать в штрафную. Схема и расстановка игроков всё те же.
#127614  ed2k   20 Августа 17:32
127613 alkash

а что меняется по-твоему?
#127613  alkash   20 Августа 17:29
127612 ed2k

писец просто ..... ничего не меняется говоришь? :((((
#127612  ed2k   20 Августа 17:22
Поздравляю с победой!

По игре - как-то и говорить не хочется, все течет, ничего не меняется

Рома - молодец, но только выходя на замены :)

Старков - в отставку.
#127611  AK_103   20 Августа 17:14
127522 Alpha-Manager 20/08/2005 15:10:41

127496 navigare 20/08/2005 14:47:36

Какой же этот Старковс мозгоеб , сколько можно держать на бенче Рому. Он бы уже пару штук забил на месте этого Пьяно.

__________________

Юр, "мозгоеб"-ИМХО, за гранью:(((

Даже в радостные минуты пинаешь тренера:((.Чем сегодня он тебе не угодил?

ЗЫ. Даешь navigare- в тренеры СМ.:((

------------------

Да уж, думал Юра просто порадуется за Рому... Ан нет, тренер мозгоёб, Пьяно с.ка этакая Рома не даёт играть. Пьяно сегодня сыграл на ура, всё делал шустро, бил в касание и не жадничал. Пьяно молоток. Рома забил гол - молоток. А ещё сегодня Рома два раза швырнул в молоко и катнул мяч по центру в руки вратарю. Но всё равно молоток. Про АПСа я сёдня просто промолчу, как и все. Но вот, Юрий, пинать тренера и сыгравшего отлично игрока, из-за того, что один не выпускает, а второй "занимает место Ромы на поле" не этично. А так всё зашибись.



- Лучший Быстров, ещё улучшить игру головой и силу удара, у будет зверь. Физуха и координация у него лучшие на пару с Климом.

- На Йенчи, ИМХО, не стоит наезжать из-за того, что он Йенчи. Сегодня сыграл вполне прилично. Для ротации сойдёт.

- Ковач, Ковач. Он стоит 5 лямов? Хм. Проёп. Наконец не занималня не своим делом, не "разгонял атаки" :) Минусы: плохая координация, долго думает, небольшая скорость, плохой пас, хотя пару приличных закидушек сделал. Плюсы: хороший отбор, цепкость, если захочет, то уметт быть "там где надо и отнять мяч". ИМХО, 5 лямов деньги на ветер. Игрок замены.

- Никита ещё "сырой", хотя растёт, трудно не заметить этого.

- Войцех... Сёдня дурил как 16 пацан. Выходы так и не исправил. Может у него игра на выходе страх из детства?:) А чё, может какой важный гол на выходе просрал, вот и развился комплекс? :)

- Титов на подходе, не ИМХО.



127605 navigare

-----

А может просто порадуемся победе? Уже все миллион раз читали про доказательства про забиваемость Ромы, про лучшего бомбардира, про вредителей Пьяно и Кави, которые ему мешают играть... Може просто порадоваться? :)

А про самую низкую зарплату это он сказал? Или инсайд? )))
#127610  mister-lion   20 Августа 16:57
Только со стадио!!!ЕСТЬ ПОБЕДА!!!!!Подписываюсь под каждым словом 127558 imhovich!!!



Ну и конечно судейство,выиграли вопреки ему.....Как доставалось Быстрову....Там удалять надо было.... И пьянович не боясь лезть в обводку постоянно получает....

Егору только прибавлять....



Аланию рвать и метать....)))
#127609  navigare   20 Августа 16:51
127607 Botan

Ни за что!

Я поборник справедливости:)
#127608  alex_isr   20 Августа 16:42
ковальчук играет полузащитника:)
#127607  Botan   20 Августа 16:41
127605 navigare



На Вв говорят(с), что у Ромы со С-сом был конфликт. Боюсь что если бы тренером был ты, Рома был бы уже в Волгограде.:)
#127606  Botan   20 Августа 16:39
127565 alex_isr



Я не говорил что он бестолково играет, там немножко о другом. Вот скажи мне для начала, кого собственно играет Ковальчук?
#127605  navigare   20 Августа 16:35
127584 vlad45

Влад,

никто не совершенен(с):)



Объясняю свою позицию.

Я совершенно не против , чтобы Пьяно играл в паре с Ромой. Меня вообще устраивает трио форвардов Рома(безусловно первый номер) - Пьяно (очень хороший второй форвард) - Никита (очень перспективный парень, которому я желаю только добра).

Но меня ни хрена не устраивает позиция тренера : уперто держать Рому на бенче, а уж когда припрет - выпускать чтобы забил.

Дело не в том , что Пьяно плох. Дело в том , что он , не знаю уж почему , в этом году совсем не забивной . Может не везет , ХЗ.

Но , итиихумать, мы не имеем права рисковать результатом не знаю уж в угоду чему , тупо выдерживая лучшего форварда клуба на банке. Все разговоры про Ромину травму из той же серии , что и слова Шавло о том , что "Кави подумаем отпускать или нет, если только за него предложат не меньше двадцати". Да если кто сдуру за него пять даст , вы на него до конца жизни молиться будете.

Меня раздражает глупейший риск.

Рома забивает - Пьяно нет. Накуя держите Рому на бенче? Расчитываете на то , что если Пьяно дать больше времени первым номером атаки , то вдруг ему повезет и он таки забьет?

Да , дай Бог , чтобы ему повезло. Дай Бог.

Но накуя эти риски? Мы же общим результатом рискуем , ихумать. На хера путать частные, узкие интересы с общекомандными?

Надеюсь все помнят дурацкое, детское интервью Ромы после имхо игры с Педо , когда он , сделав дубль, сказал корру - я хочу побыстрей забить 10 голов, потому что у меня там сразу что-то резко улучшится (что не сказал, но видимо в финансовом плане, видимо что-то прописано в контракте связанное с 10 голами). Балбес , одно слово. Пацан и мальчишка. Мало того , что сглазил, никогда нельзя загадывать, так и лишний раз видимо напомнил кому не надо про этот пункт.

У меня есть серьезные подозрения , которые ни подтвердить ,ни опровергнуть вряд ли кто сможет , что придерживание Ромы (замены, выходы на замены, короче лимитирование игрового времени) может быть в том числе и результатом этого условно предполагаемого пункта. Не секрет , что в тройке Кави-Пьяно-Павлюченко , Рома самый низкооплачиваемый игрок. И при этом самый забивной.

Не исключаю , что сдерживание Ромы ко всему прочему связано с тем , что если давать роме нормальное игровое время (а он высоковероятно будет его реализовывать голами) , то кое кому возможно придеться отвечать на неудобный вопрос - че за куйня , платим бешенные бабки якобы суперфорвардам, а лучший результат приносит самый "дешевый" из них.

Не знаю точно, не имею точного инсайда-хуяйда на этот счет , но вот такой размышлизм без навязываний и претензий. Семь раз имхо ,как говорится.

Меня совсем не колышут любые финансовые заморочки внутри клуба , но то, что лучшему по любым рациональным показателям форварду клуба не дают преимущества в игровом времени по отношению к другим - мне лично категорически не нравится. Потому как это риск для резалта всей команды, всего Спартака.

Вот такие дела.



А Пьяно , как игрок в целом, отнюдь не бесполезен . С этим спорить бессмысленно.
#127604  Yan   20 Августа 16:25
127593 Александр БМ

согласен по оценке игры защиты
#127603  Yan   20 Августа 16:24
127602 alex_isr

Мяч попал в мусора отскочив от видича , ИМХО там был не несчастный случай ,а несерьезное отношение Виды к эпизоду (типа на классе сыграю), конечно понятно , что он один из лучших если не лучший защ в чемпионате России , но звездить не надо и к каждому эпизоду надо серьезно относится.
#127602  alex_isr   20 Августа 16:21
Ян там не было щечкой,там просто был несчастный случай,попал в мусора и отскок был в другую сторону
#127601  Jak   20 Августа 16:21
Очень важно до матча с канями не потерять ни одного очка.И получить психологическую уверенность.
#127600  Jak   20 Августа 16:20
В полузащите вроде скамейка есть,могли сегодня и Калина выйти и Павленко,есть как ротацию произвести,в защите ,к сожалению труба полнейшая,как и во вратарской линии.
#127599  Yan   20 Августа 16:18
127584 vlad45

Влад , о какой чистке ты говоришь , когда Видич в первом тайме щечкой выложил мяч мусору (счастье , что тот с 8ми метров в упор не попал в ворота )
#127598  Jak   20 Августа 16:18
127597 BormanL-A

Тут ,имхо,могло быть только два варианта - Бояра направо или Ковач в центр.Что такое Ковач назад в центр,к сожалению мы уже видели.
#127597  BormanL-A   20 Августа 16:16
127595 Jak

Яша,ИМХО, в случае травмы у кого то из основных защитников, были бы проведены перестановки без участия Юры.Что то мне так кажется.
#127596  Jak   20 Августа 16:15
Если на место Ковача выйдет Моцарт ,тогда будем посмотреть конечно...
#127595  Jak   20 Августа 16:12
А вот не дай бог кто-то из защитников получил бы травму,кто на поле бы вышел - Юра Коффтун...ну самим то не смешно?????
#127594  Jak   20 Августа 16:10
127590 Alpha-Manager

Ты знаешь,мне та же мысль в голову пришла,был бы у нас Кириченко,намного разнообразнее можно было бы в нападении играть,да и стабильнее.
#127593  Александр БМ   20 Августа 16:09
vlad45

Влад, но в первом тайме Видич такой пас поперек на блюдечке сопернику в нашей штрафной отдал, что можно было уже и вынимать. Но простили нас.

А так ничего ,все ровно сыграли. Весь верх наш был, при очень большом перевесе в угловых и в навесах у наших ворот. Всего то раз Коштинья снаружи в сетку попал. Потому и Войцеха без работы оставили, все сами снимали.

А на Йенчи наезжать в каждой игре - уже дурной тон.

Сыграл практически безошибочно на своем фланге. И особо вперед не лез.
#127592  moldova   20 Августа 16:08
127543 Engineer



Он играет такого свободного художника , типа Фигаро и не первую игру уже :-))

Правильно ли его так использовать это другой вопрос
#127590  Alpha-Manager   20 Августа 16:06
127587 BormanL-A 20/08/2005 16:04:34

____________________

Кириченко?
#127589  Jak   20 Августа 16:06
И конечно установка пулять вперёд на голову нападенцу - это установка или импровизация?
#127588  alex_isr   20 Августа 16:05
Влад,честно положа руку на бутылку пива:)

скока седня в створ прилетело нам?:)

а штанга и перекладина были чисто из за Войцеха пижонства,так чта 4,5 даже много:)
#127587  BormanL-A   20 Августа 16:04
127583 Alpha-Manager

Знаешь, было с самого начала у меня ощущение, что у него не получится.Поэтому и был изначально против его покупки.Не ошибся.

Тем более,что на тот момент рассматривалась наряду с Кави и кандидатура российского нападающего.С которым оставалось только последний штрих в переговорах сделать.Но в итоге решили купить Фернандо.Выходит, ошиблись.
#127586  Jak   20 Августа 16:04
Как вам кстати показался Бояра,по моему так же тупо ,как и раньше...
#127585  vlad45   20 Августа 16:03
юду=яду
#127584  vlad45   20 Августа 16:01
127572 navigare

эх,Юрa,пoменьше бы юду-цены б тебе не былo-)



127573 Jak

Яшa,дa хoрoшo oни хoть oт oтстoев и середнякoв нaучились нa нoль ухoдить-)

Тa же великaя лoхoвскaя зaщитa привезлa в игрaх с нaми минимум пятoк гoлевых мoментoв.

Мы их прoстили,a вoт Рубин-хуюшки!-)A мы oт тoгo же Рубинa не прoпустили-)

A ведь лoхи мнoгo лет сыгрывaлись



127570 Yan

Ян,дa в тoм тo и делo-дaже кoсяки пaртнерoв нaучились чистить-имхo,следствие сыгрaннoсти!Личнo Видичу пoстaвил oценку выше чем пaртнерaм пo зaщите пo двум причинaм-зaряженнoсти нa бoрьбу и умении дaть пaс из зaщиты вперед,a не пульнуть в небo.У других с этим явные трaблы-в первую oчередь у Игнaсa и Йенчи.
#127583  Alpha-Manager   20 Августа 15:59
127581 BormanL-A 20/08/2005 15:56:17

Саш, спасибо.

По поводу Кави. Если он в чужой стране и ритме, его напрягать надо? Пацану помогать надо осваиваться. Если он сам хочет играть за СМ-надо этому способствовать, если нет-продать и не мучать, ИМХО.
#127582  BormanL-A   20 Августа 15:59
Прессуха

http://sport.gazeta.ru/sport/lenta/index.shtml?358230#358230 
#127581  BormanL-A   20 Августа 15:56
127578 Alpha-Manager

По возможности постараюсь узнать.
#127580  Александр БМ   20 Августа 15:56
127543 Engineer

ЭЭ, ты не трогай нашего Михайло.

Надеюсь, что трансферное окно на нем никак не отразится.

И если будет здоров ,будет играть. "Я сказал" (с) Жеглов

Тем более ,что отсутствие Кавенаги уже и не сказывается.

Во время гола, впереди всех был Климентий, сначала явно в оффсайд залез, потом сразу назад. На добивании мог бы быть первым, только не засчитали бы.

Но удар был выполнен классно, по сучевски (звиняюсь за выражение :)
#127579  BormanL-A   20 Августа 15:55
127574 Alpha-Manager

Фернандо изначально покупать не надо было.В человеском плане я ему сочуствую.

Приехал в чужую страну, не попал в ритм.
#127578  Alpha-Manager   20 Августа 15:55
127577 BormanL-A 20/08/2005 15:53:32

127574 Alpha-Manager

Никто никого не выживал.

____________

1. Я пошутил, хотя Юрин прессинг на форвардовСМ-которые-не-Павлюченко несколько напрягает.

2.Не в курсе, где Кави?
#127577  BormanL-A   20 Августа 15:53
127574 Alpha-Manager

Никто никого не выживал.
#127576  imhovich   20 Августа 15:53
 127572 navigare

Юра,

я тебя сердечно прошу :) - оставь в покое Мишу. Он хорошо сыграл. Чуть-чуть не повезло. А забить-то мог ведь.

Вредный ты :)
#127575  BormanL-A   20 Августа 15:52
127573 Jak

Яша, ну сегодня он ещё более менее отыграл.Выше,чем я ожидал.
#127574  Alpha-Manager   20 Августа 15:52
127572 navigare 20/08/2005 15:48:38

Тааа-к!!!

Кави из команды выжил, походу теперь за Пьяно принялся:))(((
#127573  Jak   20 Августа 15:51
127569 vlad45

Влад,в том то и дело,что с мусарами пронесло,с другой более грамотной и более реализующей командой может не повезти.А надо что бы не везло.Надо,что бы у соперников не было моментов для реализации.



Ты про сыгранность вот сказал,а кто виноват,что у нас защитников полноценных на замене нет?Мне вот тревожно всегда становилось,когда атака по флангу Йенчи шла.
#127572  navigare   20 Августа 15:48
У Пьяно замечательно получается абсолютно все . И "игру" показывать, и падать от каждого касания с муками непередаваемыми, и пасовать, и бить по воротам.

Одна маленькая, малесенькая такая проблемка - НЕ забивает голов.

А так все очень симпатично.
#127571  BormanL-A   20 Августа 15:48
127569 vlad45

Эх,Влад:)).Саша полузащитник.Для него такие пасы семечки:).

Никите работать и верить в себя.Всё что ему желаю.
#127570  Yan   20 Августа 15:48
127569 vlad45

127563 alex_isr

Но пару раз тот же Видич напожарил мама не горюй , ИМХО не меньше того же Йенчи в данной конкретной игре .
#127569  vlad45   20 Августа 15:46
127544 BormanL-A

Сaня,a Пaвленкo тaких штук 5-ь зa тaйм выдaет-)



127540 alex_isr

Вoйцен,Сaня,кoнечнo не фoнтaн,нo пoстaвить 4.5 кaк некoтoрые -),киперу,нa нoль oтстoявшему-этa скoкo ж пЫвa нaдo выпить-)





127548 Jak



Яшa,a мoжет делo всетaки не тoлькo в личнoстях ,a и в сыгрaннoсти? Все же четвертую игру нa 0 сыгрaли.

Где тo мoжет и пoвезлo,нo "свoи гoлы" перестaли привoзить.У мусoрoв тoлькo oдин мoмент был-удaр Дерлея в штaнгу-oстaльнoе oчень грaмoтнo пресекaлoсь.Дa и Йенчи сыгрaл все же не менее нaдежней Мaртинa-всегo тo пaру рaз нaкoсячил с пoзицией.

ИМХO,в игре в зaщите гaлaвнoе сыгрaннoсть.Мне пoчему тo сегoдня спoкoйнo зa зaщиту былo,я бoльше психoвaл,чтo 100% мoменты не реaлизoвывaли.
#127568  Engineer   20 Августа 15:46
127557 alex_isr

Саня, а разве мне надо отчитываться за мое субъективное видение игры ?? Кому и сколько ставить ? Можно, я как нибудь сам решу? :)



127559 Sergey Vinogradov

Это уже тенденция. Но мне достаточно того, что проведя десяток матчей за сезон, Михайло в них выложится и даже где-то забьет гол, заработает пенальти.
#127567  Yan   20 Августа 15:45
127560 Engineer

Ты прав не стоит тебе изза этого нервничать :)
#127566  spartak23   20 Августа 15:44
Быстрый хорошо, Егор на подходе к форме своей, ну а РОМА надо в сборную в основу
#127565  alex_isr   20 Августа 15:44
Ботан

знаешь если бы у нас вся полузащита так "бестолково" играла я был бы счастлив
#127564  Botan   20 Августа 15:43
Отдельное спасибо хочу сказать Адриану Йенчи.
#127563  alex_isr   20 Августа 15:42
Егор лучший?:))))

лучший Видич и Быстров
#127562  Botan   20 Августа 15:42
127551 alex_isr



Честно, не хочу сегодня спорить, но вспоминается как однажды, кажется, Бесков(?) сказал игроку - ты много и здорово работаешь, но бестолкоовооо....

Имхо пока - тот же случай. Брак запредельный, остроты мало. Движения и правда много...
#127561  Jak   20 Августа 15:42
Чук конечно устал под конец игры и тупил на равне со всеми,но когда были силы он пахал за себя и за того парня.
#127560  Engineer   20 Августа 15:42
127555 Yan

Нет, не успел вообще еще ознакомиться ни с чьим мнением. У меня тоже есть телевизор :)

Только не надо нервничать от того, что ... и ... сыграли сегодня прекрасно.
#127559  Sergey Vinogradov   20 Августа 15:41
127543 Engineer

Сашик, я тут заметил - Михайло оживает после травм уже третий раз подряд как раз в период, когда его могут попросить из команды, то есть в перидод дозаявок.

Странно все это. Но мне он нравится своей хитростью на поле, а вне его - это дело менеджмента.
#127558  imhovich   20 Августа 15:40
Всех с победой!

Рома - умница.

Ковальчук - великий трудяга

Титов - в прекрасной физической форме (давно его таким не помню), ну и спасибо за очередной голевой пас.

Видич - экстра

Дедура - очень хорошо

Йенчи - просто хорошо

Родригес - чего-то слабенько опять

Быстров - в 1 тайме очень хорош, во 2 - сдох

Бояра - тупой

Ковач - при массе (как мне показалось) подборов и перехватов, каждым своим "пасом" создавал угрозу для наших ворот.

Войцех - чего накинулись-то?

Пьянович - очень хорошо

Баженов - слабовато

Алень - б-о



Игра - наерное лучшая после матча с Локо.

Хотя тупизмов по-прежнему море.

Оборона порто-мусоров - полное говно и дырка. МанишеКоштиньяДани не впечатлили, особенно второй. Но мусор сыграл конечно сильнее, чем в первом круге. Ну так еще бы!



Очень понравился командный дух.

Очень понравилось, как команда поблагодарила Восток после матча.


#127557  alex_isr   20 Августа 15:40
Сашик саберись епт,я канечна панимаю что футбол эта не гинекология:)

но "гениальный" пас Титова могли и мы с тобой на турнире сделать легко

нех их хвалить,попал в раму Рома заипись,тока ни куя не 8.0 ему давать
#127556  Engineer   20 Августа 15:39
127551 alex_isr

:)))



А Чука разве тронешь, он неприкасаемый. У него заступник молдова + половина КБИ + еще кое-кто :)
#127555  Yan   20 Августа 15:39
127552 Engineer

Сашик перед первой версией выставления оценок ты не успел ознакомиться с мнением Юрика об игре ?)))
#127554  Botan   20 Августа 15:38
Лучшие по матчу имхо - Егор,Миша, Быстрик ну и незабвенный конечно:)







РОма, Рома!:))))))))
#127553  Yan   20 Августа 15:38
127551 alex_isr

100%
#127552  Engineer   20 Августа 15:37
127538 alex_isr

Гинекологов слышал, Гинера видел, а "ГИНЕально" - это что такое ? :))))))



И вообще гол сделал Чук. Его видно не было в кадре, но он отвлек всех мусоров перемещеениями по всему фронту :)
#127551  alex_isr   20 Августа 15:37
Инженер не трогай Чука,он отпахал по всему полю,некоторым которые 7,5 получили и не снилось такой полезности
#127550  Botan   20 Августа 15:37
127538 alex_isr

Поддерживаю:) тока мне показалось, это Бояра был:)
#127549  BormanL-A   20 Августа 15:35
http://sport.gazeta.ru/sport/lenta/index.shtml?358230#358230 
#127548  Jak   20 Августа 15:35
При уровне игры Ковалевски,Ковача и Йенчи,да и Родригес не защитник,не удивительно,что мы столько пропустили голов.Если хотим на что-то рассчитывать,надо их менять.
#127547  alex_isr   20 Августа 15:34
Ян Клим просто грамотно увел 2 защитников,иначе куй бы Рома так свободно пас бы получил
#127546  Sergey Vinogradov   20 Августа 15:34
эх маааа... невероятно классное настроение.. жалею лишь, что на матч не пошел.

Всех с победой! Ура Егору, тройное ура Роману!

Комментаторы порой говорят "ничего еще не ясно" в отношении исхода матча. Так и у нас - боремся, болеем - мы чемпионы!

Я всех люблю!
#127545  Astrakhanec   20 Августа 15:34
127534 Тихвинский

Ну так в этом вся прелесть ситуации и состоит:-)
#127544  BormanL-A   20 Августа 15:33
127539 vlad45

Влад, но какой в первом тайме Никита с правого фланга пас сделал в штрафную площадку на набегающего Егора.Я сначала не понял, почему мяч ближе к воротам пошёл, но на повторе было хорошо видно,мяч слегка задел ногу защитника, и потерял заданную направленность.
#127543  Engineer   20 Августа 15:33
127529 moldova

А кого ж тогда Чук играет ? И какие у него, с позволения сказать, задачи ?? :)

Вроде надо кого-то поставить слева, также надо поставить куда-то Чука - вот и ставят его. А в результате и слева ничего нет, и Чук малопродуктивен, мотаясь туда-сюда.



127532 Александр БМ

Шура, Пьяно может и должен был сделать хет-трик, но не сделал. Но все-таки сыграл довольно полезно и активно. Посмотрим теперь, вот закончится трансферное окно и как это отразится на Михайле.
#127542  Yan   20 Августа 15:33
127538 alex_isr

Я офигел , когда Клементия увидел впереди всех несущегося ))))
#127541  alex_isr   20 Августа 15:32
Кстати павлюченко кроме гола засрал все что мог:)
#127540  alex_isr   20 Августа 15:31
хуже всех были Войцех,Бояра и Йенчи
#127539  vlad45   20 Августа 15:31
127535 Александр БМ

Кoвaльчук ВСЕГДA тaк игрaет-пoтoму и ценен.Егoр сегoдня кaк бы рaсширил диaпaзoн-и срaзу стaл oстрее и oпaсней



Хoтел бы нa месте Никиты сегoдня Сaню Пaвленкo увидеть-сaмaя креaтивнaя пaрa фoрвaрдoв мoглa бы быть!

A Никиту пoкa тoлькo нa зaмену-уж бoльнo техникa хрoмaет.Вoн Рoмa технику приемa улучшил-и срaзу стaл дaлекo не бурaтинo-o))))
#127538  alex_isr   20 Августа 15:30
Титов,Титов,

падумаешь:)скока обрезов в начале 2 тайма?почему не забил в 1 тайме?:)

урод никуя не 7.5 как у некоторых.

и ваще в голе гинеально сыграл Клим уведя 2 -х защитников от Ромы
#127537  vlad45   20 Августа 15:26
еще ничегo и никoгo не читaл.

Прoстo всех с пoбедoй! Нaстрoение срaзу выше среднегo!

Если кoрoткo: Кoвaч-кaтaстрoфa,Егoр OЧЕНЬ ЛУЧШЕ-o)))))

Никите-учиться,Рoмa-мoлoдец!

Вoйцех-пo прежнему кoшмaр нa выхoдaх,нo четвертaя игрa пoдряд нa нoль-внушaет!

Жaль чтo Пьянo не зaбил,a тaк нoрмaлек-!

Дa,a Быстрoв мне все бoльше нрaвится...
#127536  BormanL-A   20 Августа 15:25
Пару слов в отношении Ковача.Помимо того, что он совершенно технически не оснащён,мне кажется что он к тому же абсолютно не координирован.
#127535  Александр БМ   20 Августа 15:24
127523 Engineer

Так время каждого тайма отдельно берется.

В первом была куча нарушений правил и штрафных, а замен не было.

А во втором 6 замен. ЗА каждую по 30 секунд, уже 3 минуты.

ДА вобщем и неважно, главное = счет на табло !!!

Кстати, согласен. Ковальчук не играл слева, я бы сказал, что по всему фронту атаки действовал.

Играем в тотальный футбол теперь :)
#127534  Тихвинский   20 Августа 15:23
127528 Jak

Давало то давало, но прессинговали они наших по всему полю в отличии от прошлого матча, имхо они просто не успевали от ходить назад.
#127533  spartak23   20 Августа 15:20
Только мне его один урод малёк подпортил сейчас говрит о ,спартак гавно играл от обороны,Ю бункер говорит, блин ну зла не хватает на таких болел
#127532  Александр БМ   20 Августа 15:20
127519 Engineer

Сегодня хет-трик должен был Михайло делать,странно ,как ты этого не заметил:)

Играй Рома с начала, еще неизвестно, как все бы закончилось.

А так вышел, и просто добил уже вымотанного соперника, так точнее.

А Баженов должен быть под основой , и играть , когда есть проблемы с основными форвардами.

Нам не надо таких траблов ,какие сейчас у коней, чтоб остаться совсем без нападенцев.

С Ковачем тоже все понятно, потери мяча и неточности просто зашкаливают.



127518 BormanL-A

Был пас, помню. Он и в подкатах еще стелился, было.

Но были и самые простые решения, просто пас назад или поперек.

Надеюсь ,что серьезная работа в последнии две недели даст свои результаты.

Очки нам сейчас очень нужны.

А сегодня ,хочу надеяться ,был переломный момент ,дальше должны всех рвать!
#127531  spartak23   20 Августа 15:19
НАрод всех с победой!!!!!!!!!!НАстроение отпад
#127530  Jak   20 Августа 15:18
Ну и Родригес как защитник - не знаю,не знаю...как его класически сделал мусар,когда родригес на него бросился((((
#127529  moldova   20 Августа 15:17
127519 Engineer



а он и не играет левого полузащитника, у него другие задачи
#127528  Jak   20 Августа 15:16
Да и в продолжение

127520 Astrakhanec

хочется сказать,динама сегодня и само играло и нам давало,в общем открытый футбол до гола,это наша,как бы сказать,стихия.Вот когда начнутся защепки и глухая оборона с острыми контратаками,тогда нам намного тяжелее будет.Типа как в матче с лохами,когда соперник перекрывает все зоны у себя и ждёт нашей ошибки в обороне.
#127527  sezam   20 Августа 15:16
Уррра! Всех с победой!!! Так держать!

Ковач-бай-бай.
#127526  Jak   20 Августа 15:13
Бояра вот достал тупить и сел на лавку,то же должно и с Ковачем произойти.
#127525  alkuz   20 Августа 15:13
Положительное! ТИТОВ - возвращается на уровень?

Рома - МОЛОДЕЦ!

Иенчи - неплохо!

БЫСТРОВ - МОЛОДЕЦ!!!!!!
#127524  Тихвинский   20 Августа 15:12
Рома Павлюченко мы тебя любим!!!

Молодец наказал засранцев за откровенное хамство.

Ну как же нам не везет а, к середине 2 тайма спокойно 3-0 должны были вести.

Не говорите, что нам повезло в моменте с крестовиной Дерлея, Войтек девятину прикрыл рукой, на повторе было ясно видно, без шансов на гол.

А ведь динама сильней гораздо чем в 1 круге, думаю они еще попортят крови конкурентам нашим, интересно сыграли они во 2 круге с конями и локо?

Титов уже гораздо лучше, начиная уже с матча с Ростовом.

Не понравился только Ковач, думаю его надо срочно на Моцарта менять, этот хоть в пас не делает столько ошибок не вынужденных.

Вообщем Команде Спасибо за Игру!!!

Надеюсь боевая победа сплотит Спартак и придаст уверенности далее.

Похоже в команде отличная атмосфера, когда забили гол или в конце, показывали когда матч кончился, выстроились всей командой и показывали жест "качаем младенца". Интересно кто у нас ребенка родил?:)
#127523  Engineer   20 Августа 15:10
127515 Александр БМ

Шур, ну в первом-то тайме явно переиграли :) Было добавлено 2 минуты, а играли 3,5 до тех пор пока мы штрафной не исполнили.

И в дополнение к 127519. Еще надо как-то использовать Павленко. Должен играть обязательно.
#127522  Alpha-Manager   20 Августа 15:10
127496 navigare 20/08/2005 14:47:36

Какой же этот Старковс мозгоеб , сколько можно держать на бенче Рому. Он бы уже пару штук забил на месте этого Пьяно.

__________________

Юр, "мозгоеб"-ИМХО, за гранью:(((

Даже в радостные минуты пинаешь тренера:((.Чем сегодня он тебе не угодил?

ЗЫ. Даешь navigare- в тренеры СМ.:((
#127521  alkuz   20 Августа 15:10
Всех с победой!!!!!

Ковач (спасибо и на бенч), Давайте посмотрим на Зуева (Ковалевски просто дастал,ИМХО но и я с ростом 175 половину мячей поймал, а не переводил на угловой).

Куда бы деть Бояру, тупит просто ПОСТОЯННО!

Вот мы собираемся возвращать Торби, но будет ли он у нас играть? Найдется ли ему место в ОСНОВЕ?
#127520  Astrakhanec   20 Августа 15:08
127511 navigare

Наша сила в том, чтобы все соперники играли так как сегодня Динамо, без оборонительных защепок и эшелонированных оборон.
#127519  Engineer   20 Августа 15:07
Имхану.

Придет Моцарт и посадит на лавку Ковача.

И еще недоразумение на левом фланге надо как-то исправлять. Ковальчук не фланговик, не тянет. В-лбщем, трио в центре это Моцарт, Аленичев, Титов. А по краям пусть думают как ротировать Быстрика, Бояру, Чука, Калину.

Ну а Рома есть Рома. Играй он с начала, по такой игре с таким соперником сделал бы хет-трик и только с ассистов Титова :)

Понравился Баженов. Растет. Если не купят форварда, имхо Никита составит пару Роме.



В
#127518  BormanL-A   20 Августа 15:06
127515 Александр БМ

Саш, ну и до выхода Ромы Егор давал нормальные пасы, когда мяч до него доходил.Вспомни пас на Михайло.
#127517  alkash   20 Августа 15:05
127513 swin_ger

Войцек ...НИ РАЗУ за игру ...собственно не играл. Одна сплошная лажа :(
#127516  Jak   20 Августа 15:04
Ну не может в команде ,на что-то претендующей не быть защитноков на лавке,а в основе играть йенчи,ну не может такого быть.Как и Ковача в полузащите - почти вся острота у наших ворот шла от тупых обрезов и просёров Ковача.
#127515  Александр БМ   20 Августа 15:04
ААААААА!!

Всех с победой!!!!!!!!

Чем ближе к концовке матча, тем больше и больше за результат опасался.

А тут Рому на замену.

Сегодня на поле вышел сАвсем другой Павлюченко.

Все мячи принимал и не падал, даже в подкатах стелился, а тут еще и с распасовочкой стал играть. Респект ему!

Но главное, что с выходом Ромы стал по другому играть Егор.

Что он "вытворял" до выхода Павлюка , и как он стал ИГРАТЬ на него и под ним.

Умеет ведь, когда хочет и когда есть с кем.

За какую команду играл сегодня Ковач?

Все подборы в центре поля были за мусарней, как опасно они нас накрывали.

Сегодня было сАвсем другое Динамо, чем я видел в игре с конями, намного опасней и агрессивней. Тем более ценна победа, да и наши играли здорово!

РАд за Пьяно, хорош был сегодня.

А ведь еще есть Калина и Павленко.

И ждем маэстро в центре поля. Моцарт - ваш выход!

ЗЫ. А в концовке то Колобок вдруг стал нам "подыгрывать", подсвистывать.

Да и время положенное не доиграли, при 6 заменах. Грамотно :)
#127514  alkash   20 Августа 15:04
127511 navigare

Егор, кроме этих двух моментов, ничем хорошим в игре не отметился. Первый тайм так просто просрал :(
#127513  swin_ger   20 Августа 15:03
127508 alkash

Тoлькo нa выхoдaх?

A нa линии через негo мячик двa! рaзa не перелетaл? :(((
#127512  alkash   20 Августа 15:02
127498 Yan



Ян, почему выдрали? Заслужено победили. И Старкова тут бооольшая заслуга. Имхо, но имено сегодня он с заменами распорядился отлично.
#127511  navigare   20 Августа 15:02
Всех с победой, всем спасибо!!!!!!



Егору низкий поклон . ИГРОК . КАПИТАН. БОЕЦ.

Говорил же вчера , что наша сила связка Егор - Рома:)))))
#127510  Jak   20 Августа 15:01
Даю 1000%,что если бы на месте Пьяно был бы сучёнок,мяч влетел бы в сетку.
#127509  alfa   20 Августа 15:01
И всех с победой!!!
#127508  alkash   20 Августа 15:00
Парни, всех с победой!!!! Игра понравилась. ЛУчшие - Быстров, ПАвлюченко, Ковальчук ... и Титов :)))))) Не понравились - Ковач (нах с лодки) и . .... Войцек. Ужас что творил на выходах.
#127507  Jak   20 Августа 15:00
Задолбали валидолить только Ковач с йенчи,да и чего от них хотеть-то(((((



Не понравилось огромное количество брака в передачах в конце,зачем-то просто отдавали мяч сопернику,ну и не реализация выходов 3 в 3 или 4 в 3.
#127506  alfa   20 Августа 14:59
Матча не видел,но хочется сказать спасибо всей команде, за победу над таким принципиальным соперником.

З.Ы. Я люблю тебя жизнь!!!)))
#127505  strider   20 Августа 14:59
Всех с победой! И главное у нас была игра с моментами! Забить могли не раз и не два!
#127504  Jak   20 Августа 14:58
всех с победой!!!!!
#127503  Engineer   20 Августа 14:57
РОООООООМАААААААА !!!!

ЕЕЕЕЕЕГОООООООООРРР !!!

Всех с победой !!!!!

Павлюченко явно перерос уровень дубля :)

Кого спросить, почему 3/4 матча мы играем без левого фланга ?
#127502  strider   20 Августа 14:57
ну и кто дал Старкову распечатку моих мессаг? А!? ( 127487 strider)
#127501  BormanL-A   20 Августа 14:56
Всех с Победой!



Уф,эмоций больше не осталось.Всё потрачено за экраном телевизора.
#127500  swin_ger   20 Августа 14:55
127497 bremensk

Бaжен сыгрaл неплoхo.

A шaнсa нa пoстoянную oснoву у негo и не былo изнaчaльнo. Если будет выхoдиь хoть нa пoл-чaсa, нo регулярнo, пoкa сaмoе тo.
#127499  bremensk   20 Августа 14:55
127498 Yan

Да-а уж! (с)
#127498  Yan   20 Августа 14:54
Фуух , выдрали победу , слава богу!

Всех с победой и спасибо Павлюку!
#127497  bremensk   20 Августа 14:48
ПО итогам игры нападенцев: Баженов, похоже просрал маленький шанс закрепиться в основе а Пьяно еще не до конца вздоровел. А Роме респект.
#127496  navigare   20 Августа 14:47
Какой же этот Старковс мозгоеб , сколько можно держать на бенче Рому. Он бы уже пару штук забил на месте этого Пьяно.
#127495  bremensk   20 Августа 14:43
РАдиокомментатор явно не переваривает Быстрова...
#127494  bremensk   20 Августа 14:41
Вот, Егор да Рома!
#127493  swin_ger   20 Августа 14:40
Кaв... извиняюсь- РРРOOOOOOOМММAAAA!!!!!
#127492  bremensk   20 Августа 14:40
RRROOOMMMAAA
#127491  bremensk   20 Августа 14:29
Быстрoв oпятъ "не шмoглa"...
#127490  bremensk   20 Августа 14:23
чет пoдсели кoнкретнo...
#127489  Jak   20 Августа 14:05
Ещ6 мусара на судью бросаются,а он им прощает.
#127488  Тихвинский   20 Августа 14:04
Имхо

Павленко-Баженов

Ковач-Алень

Калина или Павлюченко - Пьяно
#127487  strider   20 Августа 14:04
Титова убирать не надо совсем. Просто игра не через него идет а через фланг. Я бы лучше Никину на Бояру поменял и 4-5-1 сыграл бы. Момжно минуте на 60 и Ромку вместо Михи если он есть в запасе.
#127486  Yan   20 Августа 14:03
127480 alkash

Аленя бы сейчас вместо Титова на левый фланг выпустить , а Ковальчуку дипетчирить , ИМХО бы симпатично получилось бы
#127485  Jak   20 Августа 14:02
Если судья не пресечёт грубость мусаров,то может дойти до рукопашной((((



Рома выдет,если выйдет,то за 15 минут до конца,имхо.
#127484  alkash   20 Августа 14:02
127483 Jak

Кроме фолов на Быстрове и того удара Видича по ногам в мусормской штрафной явных грубостей не припомню.
#127483  Jak   20 Августа 14:01
127475 alkash

Саш,мне показалось,грубят во всех эпизодах с контактом,ктоме токо ,что бьют сзади по ногам,может я слишком пристрастен,но мне кажется,мусора норовят пнуть из под тишка постоянно или локотком или ногой.
#127482  alkash   20 Августа 14:00
127479 navigare

Врядли РОма выйдет ...скорее ПАвленко.
#127481  strider   20 Августа 14:00
Быстров очень нравится. Нам очень не хватало такого скоростного игрока.

Моменты есть - надо забивать.
#127480  alkash   20 Августа 14:00
127477 Yan

Точно подмечено ... из-за этого у мусоров все атаки, практически, через левый флпнг..мля....уберите нах Титова с поля.
#127479  navigare   20 Августа 14:00
Рому на поле, пора забивать:)
#127478  Тихвинский   20 Августа 13:59
127471 Jak

Это у них в каждой игре такая байда, чуть что хамят засранцы...
#127477  Yan   20 Августа 13:59
Изза обычной нулевости Титова , Ковальчуку приходится играть везде и на левом фланге у нас никого (
#127476  Jak   20 Августа 13:58
Мне кажется Егор и Ковач играют опорников,а Ковальчук впереди по всему фронту...



Игра в открытый футбол,кто забьёт больше,тот победит.



Но три,три ...ну хотя бы одна из трёх,за что бог на нас гневается????
#127475  alkash   20 Августа 13:57
127471 Jak



Яш, позволь несогласится ... кроме того что фолят на Быстрове, мусора, мне так показалось, играют без лишних грубостей.
#127474  Yan   20 Августа 13:57
127471 Jak

За первый фол против Бытрова красную надо , прально барсик сказал , хотя комментатор из него тот еще ))
#127473  Тихвинский   20 Августа 13:57
Надо обязательно наказывать этих засранцев.

Совсем окуели, у самих игра не получается, так они начинают грубить намеренно.

Колобаев заснул, чтоли когда Видичу после того как мяч ушел, дынамавец епнул по ноге со злости скотина, потоптались немного потолкались и все эпизод исчерпан. Просто пипец...
#127472  alkash   20 Августа 13:56
" Егор играет без меча "



конечно же без мЯча....:)))))))))))
#127471  Jak   20 Августа 13:55
Ну и судейство конечно,нет слов...

Танасьевич заслужил жёлтую уже давно...

За удер сзади по ногам можно было и краную дать...

Мусара грубят направо и налево...


#127470  alkash   20 Августа 13:55
Вы говорите нет позиционой игры? Конечно нет .... если два наших центральных полузащитника срут все подряд. У Ковача все пасы врагу, а Егор играет без меча (он вообще играет?). Бля...
#127469  Yan   20 Августа 13:54
А в начале игры кто насрал , когда мусор бил в упор практически после паса нашего заща щечкой ? Видич или Дедура?



У нас непер вреализации , гола 3 верных не забили , правда мусора гола 2 тоже .



Хотел бы увидить Аленя на поле .
#127468  alkash   20 Августа 13:53
Очень неплохой первый тайм. Лучшие пока Быстров и Ковальчук. Худшие Ковач и Титов (((((. Егорушки вообЩе не было видно, кроме момента когда он попал в штангу из убойной позиции :((((
#127467  Jak   20 Августа 13:52
Боже,ну когда же фортуна повернётся к нам лицом!!!!!!



У лохов или каней уже три точно бы вошли(((((



Ну почему им фарт лицом ,а нам жопой????

Почему у лохов треть очков на фарте,а у нас хрен с маслом????



Ну за что что????
#127466  swin_ger   20 Августа 13:52
У Спaртaкa все мoменты тoлькo при aтaкaх схoду, пoзициoннкa oтсутствует кaк клaсс. A у мусoрoв все мoменты с учaстием Вoйцехa! :(
#127465  kach   20 Августа 13:45
Есть ИМХА что Быстров зе бест!
#127464  bremensk   20 Августа 13:39
Чет на футбол, а какая то игра завали Быстрова на газон... и где хваленые стандарты?
#127463  moldova   20 Августа 13:37
127459 bremensk



Моменты по крайней мере имеем, надо только забивать ...
#127462  bremensk   20 Августа 13:36
О, наконец-то я фамилию Баженов услышал...
#127461  bremensk   20 Августа 13:31
Какого хера Войцех постоянно на разборки бегает?
#127460  bremensk   20 Августа 13:27
Штанга, мля...
#127459  bremensk   20 Августа 13:24
Как смотримся? Бей-беги?
#127458  bremensk   20 Августа 13:21
127457 moldova

уже на вв подсказали: http://audio.rambler.ru/audio.html?id=5773 
#127457  moldova   20 Августа 13:17
127455 bremensk



тесктовая есть на газета.ру и совспорт.ру
#127456  moldova   20 Августа 13:11
127453 Jak



А кого ? Шпедт травмирован, Шишкин не вернулся наверное
#127455  bremensk   20 Августа 13:02
Кто может, киньте плиз ссылку на радио-трансляцию, если таковая есть...
#127454  alkuz   20 Августа 12:56
Посмотрел на Моцарта по спорту. Ни хера себе "не ударный", метров с 30 так по воротам шиндорахнул.

Очень обидно что ОЧЕНЬ многие ждут от Старкова и Шавло промаха, дабы пнуть потом.

BormanL-A

Торби вот все таки возвращают.
#127453  Jak   20 Августа 12:54
у нас что,больше некого из дубля подтянуть?(((((
#127452  Jak   20 Августа 12:54
В запасе один защитник - Юра Коффтун((((
#127451  BormanL-A   20 Августа 12:49
Составы.

http://sport.gazeta.ru/cup2002/online/football/s3847.shtml 
#127450  bremensk   20 Августа 12:42
Всем привет, а что, радиотрансляции не будет? Ато я сегодня на работе...((((((
#127449  BormanL-A   20 Августа 12:34
127448 Jak

Всё правильно.Написано-до четверга.
#127448  Jak   20 Августа 12:26
127447 Yan

Он просто ултел в Рим,насколько я понял до середины следующей недели.
#127447  Yan   20 Августа 12:22
127446 Jak

а он чего призывается в сборную Бразилии?
#127446  Jak   20 Августа 12:20
Потому что он вернётся не раньше следующего четверга, и не думаю,что о нбудет участвовать в субботу в матче с аналией.А потом перерыв на 2 игры сборной до 10 сентября.
#127445  Хельгмар   20 Августа 12:19
127440 Jak

Имхо уже с Аланией выйдет,если с бумагами из Италии не затянется дело.
#127444  moldova   20 Августа 12:18
127442 Jak



почему не раньше 10-го ?
#127443  Yan   20 Августа 12:16
Вперед Спартак!!!
#127442  Jak   20 Августа 12:11
127441 moldova

Почему что?
#127441  moldova   20 Августа 12:06
127440 Jak



почему ?
#127440  Jak   20 Августа 11:46
Всем привет!

Я так понял Моцарт будет готов выйти на поле не раньше матча с Тереком 10 сентября,а то и с Томью - 17 сентября.
#127439  king of diamonds   20 Августа 10:17
2 127437 moldova



ходить напрямую через начальника против его воли не должно быть
#127438  lucas   20 Августа 09:50
"Реджина" выразила благодарность капитану Моцарту

19.08.2005 23:22 | Газета.ru



Официальный сайт клуба итальянской серии А "Реджина" выступил в пятницу с заявлением.



"Реджина" сообщает, что клуб достиг соглашения с московским "Спартаком" о переходе футболиста Сантоса Батисты Моцарта, - говорится в заявлении. - Клуб выражает чувство благодарности нашему Капитану, лидеру команды, который пять лет демонстрировал прекрасные человеческие, технические и профессиональные качества, а также сильную привязанность к клубным цветам".

Газета.ru



Может и к нашим цветам будет привязанность?
#127437  moldova   20 Августа 09:19
127433 BormanL-A 20/08/2005 01:06:11

А ты не допускаешь, что АПС идёт проторенным путём Скалы?

То есть.имея кредит доверия от Л.Федуна, ходит к нему напрямую, и просит купить игроков.А от того исходит приказ для С.Шавло и его подчиннёных.

----------------------------------------------



А разве не так должно быть ? Разве не тренер должен определять кого надо покупать ?
#127436  Astrakhanec   20 Августа 08:43
127431 navigare

Нужно заметить, что ЦСКА выигрывали матчи в КУЕФА именно тогда , когда убирали креатив из центра поля, т.е. после того как Красич менял Олича а Карвалью перемещался на позицию оттянутого форварда( или при Оличе выдвигался на место нападающего). Тут и начиналась бразильская феерия в нападении, а Красич, со своей энергией, добавлялся в тот и без того многолюдный оборонительный кулак.Пока Карвалью плеймекерил в середине и Пратизан и Парма и Осер имели совершенно определённые шакнсы. Недаром игру армейцев итальянские тренеры признали самой примитивной на турнире. Подобный фокус , вероятно, думал провести и АПС, переводя поочередно в атаку то Титова то Павленко.
#127435  spartak23   20 Августа 08:24
127430 alkash Ну если так то можно попробовать
#127434  strider   20 Августа 08:20
127433 BormanL-A

Ну а если все действительно так, то тогда в чем смысл распиаренного селекционного отдела?
#127433  BormanL-A   20 Августа 01:06
127431 navigare

Юра,никакой пикировки.

-------------------------------------------

Дима,

я не зря так опасаюсь прихода сего Моцарта , что предполагаю , что с его приходом усилится "гнобление" креативной игры в центре поля. Шавло подтвердил сегодня , что рассматривают его как ОПОРНИКА , говоря при этом о его прекрасном пасе и т.д.. Судя по этому вполне можно ожидать усиления роли "опорник-разыгрывающий" и получения "в натуре" связки Чук-Моцарт в центре поля. То есть ,по всей видимости , никто из них (Старковс-Шавло) и не подумывает о системных , тактических изменениях в сложившейся модели игры без креатива в центре поля за счет атакующиего центрхава-диспетчера , а лишь усиливают "качеством" уже имеющуюся конструкцию. Вот что печально.

----------------------------------------------------

А ты не допускаешь, что АПС идёт проторенным путём Скалы?

То есть.имея кредит доверия от Л.Федуна, ходит к нему напрямую, и просит купить игроков.А от того исходит приказ для С.Шавло и его подчиннёных. И что Сергею делать остаётся? Нагло проигнорировать?
#127432  imhovich   20 Августа 00:23
127431 navigare



Юра,

тут есть с чем поспорить (и конечно есть вещи, с которыми я согласен).

Обязательно постараюсь ответить завтра.

Сегодня уже не в силах :)

Да и жена под угрозой развода требует отвлечься наконец от "этой дурацкой штуки" (ноутбук имеется в виду) :))



Так что, всем СН.

И, несмотря ни на что - победы нам уже сегодня.
#127431  navigare   20 Августа 00:05
127420 imhovich

Дим,

надеюсь , ты видел сколь долго и упорно я толерантничал в отношении Старковса. Подбирал эвфемизмы , демонстрировал участие , вобщем политкорректничал и соблюдал почти корпоративную этику:)

Но , игра с кепками меня окончательно подкосила своей фантастической .... не будем вобщем.

Дим,

я долго и упорно пытался "обнаружить" у него тактический непримитивизм, при этом изначально , помня его работу в СбЛ и Сконто, понимая что ожидать от него особых изысков вряд ли стоит. Но его игноррирование организации игры в центре и упор во фланги подкосит кого угодно. Игроками , с учетом и без их типажности , можно "вертеть" как угодно , но чЬорт побери , у тебя точно есть 4-е игрока конструктивного плана центра полузащиты - эффект НОЛЬ. Взаимодействие в центре по оси "полузащита - атака" - НОЛЬ. Попыток "управления обороной соперника" при нашей позиционной атаке - НОЛЬ.

Все тупо и примитивно до омерзения - мяч во фланг с акцентом на навес. ВСЕ!!!

Ты сам только сегодня "своими руками" посчитал соотношение результативных атак с игры "фланг - центр". Перекос выраженный. Мы в центре не показываем эффективной конструктивной игры. Разыгрывающий у нас фактически супермастерпаса Ковач. Во всем "цивилизованном мире" опорник игрок ПОДЫГРЫВАЮЩИЙ . У нас блин разыгрывающий , потому что игра организованна так, что креативный игрок принимает мяч в условиях плотной опеки со стороны соперника в большинстве случаев. У нас совершенно не отработан такой элемент , "как "выход из обороны". У нас игроки атаки не занимают ПРИ ОБОРОНЕ позиций с учетом перехода в контратаку. Они постоянно накрываются соперником. У нас форвардам не объяснено как и куда они должны двигаться , когда мы перехватываем мяч в обороне. У нас много чего НЕТ.

А ведь я говорю о вещах именно и сугубо тактических (игра в конкретных зонах), то есть тренерских. Не имеет в нашем случае класс и качество игроков . Да дайте ему хоть десять Рональд с Роналдиньо будет такая же херня.

Это тренер из разряда тех, о которых великий тактик Шалимов сказал совершенно замечательнейшуюю вещь( сам видно не понял какую чушь ляпнул и какое клеймо на себя навесил) . На днях буквально в интервью , отвечая на вопрос "какой вы тренер" , он дал суперответ - "я такой тренер , какие у меня игроки". Браво. Просто прелестно:(((

Человек расписался в полной профнепригодности , но видимо этого не понял.

Мы "ругаем" ОИРа за якобы сказанную им когда-то фразу"Дайте мне любых игроков и я сделаю из них чемпионов" , обвиняя его в "забронзовении" и отрыве от реальности. Но тут-то , у этого тренера "современной формации" выхлест в совершенно другую сторону : фактически признание , что он как тренер точно "10%" и игра команды зависит только от уровня игроков ! Гениально:(

Дима,

я не зря так опасаюсь прихода сего Моцарта , что предполагаю , что с его приходом усилится "гнобление" креативной игры в центре поля. Шавло подтвердил сегодня , что рассматривают его как ОПОРНИКА , говоря при этом о его прекрасном пасе и т.д.. Судя по этому вполне можно ожидать усиления роли "опорник-разыгрывающий" и получения "в натуре" связки Чук-Моцарт в центре поля. То есть ,по всей видимости , никто из них (Старковс-Шавло) и не подумывает о системных , тактических изменениях в сложившейся модели игры без креатива в центре поля за счет атакующиего центрхава-диспетчера , а лишь усиливают "качеством" уже имеющуюся конструкцию. Вот что печально. А если это так , то можно ожидать , что вся четверка наших "старых" креативных игроков центра(Егор, Алень, Павленко, Калина) не просто будут пребывать на вторых ролях , но будут фактически "сходить на нет", как неподходящие под требования модели Старковса.

И фиг бы с ним , как говорится , дело не столько в конкретных персонах и их участи , дело в гораздо большем. Кроме того , что мы можем просто расстерять уникальный для подавляющего большинства набор креативных центрхавов , мы коренным образом , НА ГОДЫ , можем закрепостить примитивную модель атаки "поддерживающий центр - активные фланги" , как парадигму нашей "новой" игры. Вот что крайне опасно.

И если кто-то скажет , что якобы активная роль игры полузащиты в центре это вчерашний день - так это чистейшей воды чушь и нелепица. Зиданы , Деку , Роналдиньо , Карвалью , Валероны ,Валероны, Кака, Аймары и Титовы с Павленко - это мало того что штучный товар , это супердефицит в современном футбольном мире . Гораздо более редкий товар , чем хорошие форварды.

А мы сами же своими руками себя этого лишаем?

Кони выигрывают КУЕФА за счет "атакующего центра" , а Спартак у себя его уничтожает как класс. Ну не маразм ли?:(

Тьфу на них.



127428 moldova

"Песни не пой" плз:))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1