Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#293864  RWSnake   20 Сентября 11:00
293856 nigma87 20/09/2009 10:43:59

Класическая ошибка то что в игре с Динамо Сослан поскользнулся??????

Мяч в игре с конюшней потянул бы любой другой вратарь?????

Точные дальние удары не берутся.Вратарь чаще всего не видит момент удара и не успевает сделать тот самы пошаг.Удар шемберасы был впритирку со штангой.

Мяч от Топича? Сослан вышел изворот, как все вратари страхуя проброс мяча мимо защитника.Как ты думаешь вратари успевают накрыват форвардов после обыгрыша последнего защитника? Стоя на ленточке? топич сделал все очень быстро в 2 касания.Принял мяч головой и ударил с лета, не опуская мяч на землю.Сослан не успел переместится.Сослан прекрасный вратарь и большой подарок Спартаку от конюшне.Не надо полоскать его без достаточных оснований.

Поиски врагов могут завести слишком далеко.У нас просто нет ТРЕНЕРА и игры.
#293863  nigma87   20 Сентября 10:59
293858 RWSnake

Там, притензии не к "не правильной руке", а к тому, зачем он вообще пошел на мяч! А если уже пошел, то почему остановился?
#293862  Botan   20 Сентября 10:57
293838 Bogenbai



Зачем сваливать все беды на ГД? Еще на Смоленцева давай свалим. Я считаю, главная беда в недостаточности финансирования, а не в управленцах. Точка.
#293861  nigma87   20 Сентября 10:57
293857 Rossi

Жень, не согласен. Вполне могли бы увезти 4 очка в последних двух матчах, если бы стоял Стипе. Он гораздо опытнее и реакция у него лучше, чем у Джанаева. С Рубином, согласен, там бы и Стипе не помог.
#293860  nigma87   20 Сентября 10:55
293858 RWSnake

Так это только подтверждает мое утверждение, что Сослан систематически запаздывает с прыжком и не успевает сделать пол шага в сторону, при том, что удар уже точно не был из разряда не берущихся.
#293859  nigma87   20 Сентября 10:53
293855 troyan

Дима, у вратаря очень многое зависит от природных данных, к сожалению. Если игрок может отработать пару-тройку финтов, передач, ударов до автоматизма, то вратарь, если не умеет правильно рассчитать момент толчка, то научиться этому, думаю, очень сложно, если не невозможно. Тем более, вот ты опять говоришь, надо дать время, но ведь результат мы хотим здесь и сейчас, а его ошибками мы себе угробили первое место. Я не хочу сказать, что только лишь Сослан виноват в просере Динамо и Сатурну, но его ошибки стали для нас фатальными. Стипе заслужил право на ошибку своей игройв предыдущих сезонах, когда тащил команду на себе(это к твоему "не многие вратари могут выдержать прессинг и регулярно в одну харю становиться "героям матча"), Сослан - нет, пока нет. Потом, можно просто ради инетерса посчитать, сколько в прошлом году Стипе пустил с дальних ударов за полный сазон и сколько Сосланчик за 18 туров + кубок. Я уверен, что, как минимум столько же
#293858  RWSnake   20 Сентября 10:50
293854 nigma87 20/09/2009 10:30:45

Эх Женя,Женя. Стенку легко "удлиннить" за счет игроков нападающий команды:)))

Чтобы помешало это сделать Сатурну?Так что слова Лоськова не более чем кривляние, типа -да, я такой.

При ударах в опасной близости от ворот вратарь ВЫНУЖДЕН ставить большую стенку.Вполне естествено что он не видит момент удара и не успевает сделать подшаг в сторону удара.Вся "феноменальная прыгучесть вратарей" это умение прочитать игру и успеть сделать подшаг в сторону которую нанесен удар.Без подшага мяч непотянуть. Еще бы можно было пинать Сослана за то что он тянулся к мячу Топича "нетой" рукой. Мяч из верхнего левого угла тянут правой рукой,а из правого верхнего левой(нижние углы наоборот).Но и тут мяч шел чуть выше середины ворот(по высоте) так что это была бы придирка.
#293857  Rossi   20 Сентября 10:50
293856 nigma87

Жень,задним числом мы то знаем,что в двух последних матчах Стипе всё равно бы не помог :((

Смысл переливать из пустого в порожнее?
#293856  nigma87   20 Сентября 10:43
293846 RWSnake

В двух последних матчах его грубейшие ошибки стоили нам очков, как и в матче с Крыльями, Локо и т.д., а с ЦСКА и Тереком ему повезло, что выиграли.

В обоих последних матчах Джанаев остается в полупозиции, т.е. он не знает, выходить ему на мяч или нет. В результате, мяч, который, останься Сослан в воротах, прелетел бы ему точно в руки, залетает в сетку. Если вратарь решил выйти, то должен выходить до конца, а не останавливаться на пол-пути, потому что времени среагировать на удар в этом случается остается в разы меньше, чем если бы он остался на линии, что и продемонстрировали последние две игры. Результат две игры - одно очко.



Я не разбираюсь до такой степени в тактике и аналитике, что бы определить, кто инсайд, а кто крайний хав. Я говорю, то что вижу. По мне Быстров = крайний хав, при чем классический крайний хав, т.е. проход по флангу(иногда с обводкой) и прострел/навес, либо смещение в центр/вход в штрафную и удар. Так что по мне Спартак пытается играть с крайними хавами, роли которых у нас пытаются играть бывшие нападающие, а не Вовчики Быстровы, поэтому имеем то, что имеем
#293855  troyan   20 Сентября 10:39
293844 nigma87

Женя, по Джанаеву ты, отчасти, прав. Парень мальца поплыл (как и вся команда, впрочем). Даже в двух последних матчах могу насчитать уже две результативные ошибки:

- мяч от мусоров со штрафного - полез на перехват, понял, что не успевает, застыл в "полупозиции" (с, Ян) - банка;

- мяч от Топича - абсолютно та же "фигня", дернулся вперед, нелепая "полупозиция" - банка. Хотя, стоя на линии, мяч вполне можно было отбить - летел прямо по центру.



Но, напомню, у Стипе тоже периодически случались провалы, когда он резко "войцехел" и пропускал пенки. Игра вратаря, во многом, зависит от игры команды. И если исчезает второе - не многие вратари могут выдержать прессинг и регулярно в одну харю становиться "героям матча". Ошибки Джанаева - системные, а значит поддаются "терапии", надеюсь. Ибо во всех остальных элементах он хорош, согласись - прыгуч, неплохая реакция, харизматичен (немаловажно для вратаря). К тому же молод. Резюме: предлагаю Джанаеву тренировать игру на выходах, а нам набраться терепения - и будет у нас свой "Акинфеев".. )
#293854  nigma87   20 Сентября 10:30
293846 RWSnake



Лоськов: Джанаев ошибся, выстроив слишком длинную "стенку"



Полузащитник "Сатурна" Дмитрий Лоськов после матча 22-го тура чемпионата России со "Спартаком" (2:1) рассказал, как ему удалось со штрафного поразить ворота Сослана Джанаева.



"В эпизоде со штрафным Джанаев совершил ошибку, выстроив слишком длинную "стенку", которая в результате перекрыла ему обзор и помешала среагировать на мой удар.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Это так, к слову!
#293853  Jak   20 Сентября 10:30
Странно было читать слова о психологическом надломе команды.

Ладно,проиграли Рубину 0-3.Далее пауза 2 недели...есть время залечить раны,поправить ситуацию.Что мы видим на финише - полные провалы против динамо и рубина.

Ах,да,сыграли во Владинире,посмотрели на надежду-спасителя Низамутдинова....



Так что происходит - надлом у команды или тренер не может ,вернее не знает что делать?Имхо,не знает,да и не может знать,ибо опыта нет никакого.А это приходит только со временем.
#293852  Jak   20 Сентября 10:27
Проанализировав анализы...Валера,имхо,полыл.Не знает он что делать в данной ситуаци.Пока команда играла на энтузиазме или ещё на чём всё было в порядке.Как только забуксовала,всё,нет решения проблемы.

Да и не мудрено,опыта то нет никакого.
#293851  Jak   20 Сентября 10:25
Всем недоброго утречка...(((
#293850  troyan   20 Сентября 10:24
293836 &-Ray

Дима, я бы вернул Романцева.

---------------------

Зачем? Пусть проводит свои идеи через Карпина - у него сейчас прекрасный шанс.. И пусть мы, в результате, станем чемпионами, а потом Валера, как честный человек, скажет "товарищи, это - не я, это все Олег Иваныч, давайте его главным тренером сделаем..". Вот тогда - пожалуйста. В противном случае - я не сторонник новых рекордов. Ведь, кажется, трех тренеров за один сезон у нас еще не было?
#293849  nikolayII   20 Сентября 10:01
Да уж кого вернуть что делать дальше? Кого в защиту ставить. Да по куй. В команде просто тупо нет игры в защите. Защитники и опорники чего то там изображают в меру своих сил, но и страхуют не впопад и позиции теряют. Как вчера сказали дуга штрафной это парадный вход в ворота Спартака. А выход из обороны называется куйни куда нибудь вперед имени капитана Мартина. Но даже этого хватало пока состав был более менее стабилен и был кураж, но случились травмы, аренды, уходы, в состав ввели новых людей и пришел пипец. У команды тут же стали пропадать те зачатки игры, что подняли команду до чемпионской гонки и она затряслась поплыла и самое главное тренеры вместе с ней.

Ну и по Борщеву ну то есть по центральному защитнику если нет опыта ума или еще чего там ставить игру в обороне с тем что есть то профильных центр.дефов надо покупать, а не говорить о том что не хотят продавать или много просят.
#293848  RWSnake   20 Сентября 09:58
А Быстров "классический крайний хав"? В Зените если мне не изменяет память он числился нападающим."класические крайние хавы" почили в бозу вместе с "класическими плеймекерами" "класическими чистильщиками" :)))))

Можно конечно анализировать игру с позиции дубль W,но тогда многие позиции игроков на поле покажутся странными:))))))))

Перед трансляцией показывают предполагаемою расстановку игроков на поле.Она конечно условна,но это намного точнее того что ты здесь излагаешь.

Вова подавляющее число своих успешных игр провел на месте правого инсайда.

А вот как крайний ПЗ не блистал.Да и ничего удивительного.

Играть против крайних ПЗ давно научились.Схема покрыта пылью и патиной времен,поэтому и умерла везде.Ну кроме конечно...., ну всмысле популярна у тех кто лет 10 как рыбу ловит, не заглядывая на футбол:))))))))))
#293847  ZEF   20 Сентября 09:55
Кудряшов с прямыми обязанностями справился, но у нас к сожалению крайний защитник еще чтото и в атаке должен уметь по минимуму... Яковлеву он не помог, хотя и разгрузил от оборонительных действий. Вобщем Очень слабо сыграли в средней линии - это главное. Фланги и 2 опорника это просто полный пиздец был.
#293846  RWSnake   20 Сентября 09:46
Да сегодня просто россыпи аналитики.Сослан оказывается лажает неподецки:))))

парень не совершил НИОДНОЙ серьезной ошибки за все время выступлений.Тот же Ринат Дасаев начинал много хуже.

Пытался тут подставить в ромб двух опорников-не получилось.

Видно руки кривые.
#293845  nigma87   20 Сентября 09:39
293843 RWSnake

А Макеев где феерил до этого? В Нижнекамске(или откуда он?) и в дубле! И что?

Ты мне хочешь сказать, что два номинальных нападающих Баженов и Якволев могут играть, как классический крайний хав Быстров? Ты действительно не тот футбол смотришь.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1