Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#139538  imhovich   20 Ноября 23:58
139536 mister-lion

Я не в курсе, но могу навести справки :)



139537 Yan

Определенно :)

Но для Москвы он - скорее всего усиление.
#139537  Yan   20 Ноября 23:54
139535 imhovich

Ну я думаю без мастеров типа Чижека мы справимся ))
#139536  mister-lion   20 Ноября 23:48
139535 imhovich

кстати,а почему рубин то распролдается,они же в уефу или интертото хотят?!!!

ты там должен быть в теме ))))
#139535  imhovich   20 Ноября 23:45
139534  mister-lion

Рубин распродается. Москва усиливается. Межсезонье начинается. Инсайду хоцца! :))



139530 Belkonti

Погоди, Миш, скоро, ай хоуп, Навигар подтянется и будет настоящая "бельевая война" :)
#139534  mister-lion   20 Ноября 23:39
СЗОТ

23:52

Томаш Чижек перешел из "Рубина" в "Москву"

В воскресенье стало известно о том, что полузащитник казанского "Рубина" Томаш Чижек продолжит свою карьеру в ФК "Москва".

Как сообщает официальный сайт столичной команды, срок нового контракта составляет три года.



вот это достойная работа менеджмента,сразу по окончанию переход...

надеюсь наш клуб не подведет.и все будет на высшем уровне,а не в последние дни



Хотя мы и так сильны:))))
#139533  mister-lion   20 Ноября 23:37
139530 Belkonti

ну курить они же тебя не приучили за сезон:)))))
#139532  Yan   20 Ноября 23:32
139528 spartak_oleg

Олег , иди в оффтоп , там наши лучшие мегаинсайдеры мне кости перемалывают , может чего расскажут тебе ))
#139531  boy   20 Ноября 23:29
spartak_oleg

Eй Б-гу, извини, но как в душу насрал. Сижу читаю, перечитываю Имховича, а ты со своими инсайдами.
#139530  Belconti   20 Ноября 23:29
Интересно, а тяга к "простыням" не заразна? )))

При личном контакте случаЕм не передаётся? ))))

Гляжу Джоркаефф простынку махнул. Имхович парочку приплюсовал.

Прям дилемма перед покупкой абонементов. )))
#139529  mister-lion   20 Ноября 23:27
139527 imhovich

ты это постаивл в упрек я и немного завозмушщался:)))

ну а о том что нам пердстоит-еще 3 месяца.....писать
#139528  spartak_oleg   20 Ноября 23:22
и хoтелoсъ бы видетъ инсaйды трaнсферoв :прибыл/убыл)
#139527  imhovich   20 Ноября 23:19
139525 Джоркаефф

Спасибо за поддержку :)



139524 mister-lion

Лёнь,

ну я ведь и не говорил, что ждал "феерии" уже в этом сезоне.

Но я тебе могу по пунктам расписать вещи, которые нам нужно сделать, чтобы выполнить и следующие задачи. И по некоторым из этих пунктов у нас пока, увы, "конь не валялся" :)
#139526  AK_103   20 Ноября 23:16
Да, ни х.ёго завернул )))
#139525  Джоркаефф   20 Ноября 22:37
2 imhovich

Все-таки правильное двустишье Володя Словесник тебе подарил...

Ох, какое правильное!:)



+1, Димыч!!!

Даже +2!
#139524  mister-lion   20 Ноября 22:24
imhovich

Димыч!Браво, ну вобщем все как всегда...

Но вот одного я от тебя не ожидал... расскажи пожалуйста как моггла у нас уже в этом сезоне появится феерия?запас прочности?



если в этом сезоне в КЛЮЧЕВЫХ матчах:

1тур-поражения и потеря Аленя,который наигрывался все межсезонье и который должен был быть всем и вся!

матч с конями первого круга-те на лисабонских дравишках нас обыгрывают,не смотря на прекрасный 1 тайм в нашем исполнение...

15 тур-матч с лохами,мы возим их всю игру,а в итоге проигрываем,после следует спад, единственная безоговорочное поражение москве,и серия

далее 24 сентября матч с конями где кажется мы опять проиграли все



Для меня фантастика что команда каждый раз вставала с колен.... запас прочности не мог никак изначально получится в этом году.... ну или в 1 туре все должно было пройти типа 3:0 наша победа и Алень играет весь сезон
#139523  imhovich   20 Ноября 22:09
типа продолжение :)



В общем, сказать можно еще много чего. Надеюсь, нас еще ждут детальные аналитические мессаги о тактике, составе и тренерском мастерстве. Я же хотел бы еще упомянуть только о двух важных, на мой взгляд, вещах.



Во-первых, фигура и роль тренера. Я не сомневаюсь, что споры о том, подходит нам Старков или нет, продолжатся и впредь. И хорошо. И пища для этих споров есть. Во всяком случае мне АПС еще много чего не доказал. Но одно можно сказать с увереностью, ибо это уже достояние истории и статистики - в сезоне 2005 года команда Спартак заняла 2-е место, которое дает ей шанс выступить в следующем году в Лиге Чемпионов. Т.е. Старков честно выполнил первую часть своего контракта, решил первую поставленную перед ним задачу. Я готов спорить с любым, кто попытается дискредитировать это достижение (пусть и небольшое, но этапное) любым образом. Ссылки на везение, силу состава и прочее и прочее - все это, на мой взгляд, к роли Старкова имеет весьма малое отношение. И состав у нас был не однозначно лучший в лиге, и везло нам не больше, чем другим. И в прогнозах некоторые критики АПС были ох как скромны перед сезоном. Кто "пятерку" пророчил, кто максимум 3-е место. Учитывали ли они роль тренера? Безусловно. Ошиблись? Трудно отрицать.

Что АПС удалось помимо формально выполненной турнирной задачи? Ему удалось удержать команду от полной дезинтеграции, которой грозило присутствие в составе ооочень разных, в любом смысле, игроков. Мало того, к концу сезона мы увидели, что команда совершенно осознанно, сплоченно и целенаправленно играла "на результат". Это была "коллективная воля", инициированная и поддерживаемая волей тренера. Т.е. у коллектива и руководителя:

А) есть контакт

Б) есть взаимопонимание

В) есть осознание общих целей и способов их достижения.

Таким образом, факт, что команда играет отнюдь не "сама по себе", как утверждали многие, а воплощая некие идеи тренера, для меня очевиден. Это очень даже не мало, на мой взгляд. Но этого достаточно только на текушем (завершенном уже) этапе и только сквозь призму поставленных задач. Для большего нужно большее. Лучшее взаимопонимание игроков, большее тактическое разнообразие, кропотливая работа над некоторыми элементами игры, которые сейчас, откровенно говоря, практически "на нуле".



И последнее. Как нам оценивать "серебро" 2005?

С одной стороны, мы все, безусловно, ждем большего - золота, Лиги, успехов в еврокубках. С другой стороны (надеюсь бесповоротно позади) пропасть, в которую мы угодили в начале 00-х.

Я бы предложил оценивать этот результат с умеренным оптимизмом.

Но то что сделала команда - невероятно важно! Еще год без медалей и два - без еврокубков, и Спартак не просто окончательно позабыли бы в Европе, но и в России мы бы полностью оформили "паспорт" команды "второго эшелона". С учетом того, как быстро нынче скачут кони, этого делать было нельзя ни в коем случае. Я очень надеюсь и верю, что не сбудется прогноз Севидова, и "эре Спартака" не придет на смену "эра ЦСКА". Я надеюсь и верю (и у меня, к счастью, для этого есть все основания), что уже в следующем году мы вернем себе привычное и подобающее нам место. Первое.
#139522  imhovich   20 Ноября 22:08
Ну, что ж, выпили, закусили, теперь можно начать подводить некоторые итоги :)



Матч с Локомотивом оказался в полном смысле этого слова квинтэссенцией сезона. И по результату, и по игре, и в малосущественных, на первый взгляд, но важных на самом деле мелочах.

Если бы нашелся такой болельщик Спартака, который бы, оказавшись, в самом деле, где-нибудь в Антарктиде, не посмотрел бы ни одного матча сезона 2005, успев вернуться только к последнему, и спросил бы меня, как мы играли в этом году, то я бы сказал - да вот так и играли. "Решали задачу", мучались, много боролись, добывали нужные очки где мытьем, где катаньем, где везением.

Да, и везением тоже. Безусловно. Помните, после нашего первого матча с Локо я говорил, что паравозам безумно фартило? Мне отвечали, что все это ерунда, что не бывает в футболе никакого "везения", и даже приводили соответствующие цитаты из Михелса, кажется :)

Нет, Михелс, конечно "вор авторитетный" :), но вот согласиться с ним в этом конкретном случае категорически не могу. И не хочу. Слава богу, что в футболе не все просчитывается на компьютере, не все решают деньги, грамотные управленческие решения, умные тренеры и индивидуально сильные игроки. Слава богу, что есть этот самый случай, который, собственно, и делает игру игрой, а не просто многофакторной математической задачей или компьютерным симулятором.

Был ли элемент везения в матче с Локо? Конечно был - и с той и с другой стороны. Локо повезло, что случился этот дурацкий рикошет на 85-й минуте матча, нам - что так неудачно пробил Челидзе, выйдя 1 на 1 с Войцехом. И заслуги Пана это нисколько не умаляет. Пан спас, но смог бы он спасти, пробей Челидзе точнее? Кто знает? Буллиты это ведь такая же лотерея, как и пенальти.



Очень характерный и для матча, и для сезона момент - отсутствие явно выраженных "героев", делающих результат, тащащих на себе всю команду. Да, Титов забил гол. (Кстати, очень красивый гол - но к этому мы еще вернемся). Да Видич "рулил" в обороне. Но нисколько не блекнет рядом с Титовым игра Макса Калиниченко. И не менее полезно, чем Неманья, имхо, вчера сыграли Ковач, Йенчи, Йиранек. Они - те скромные "герои", на которых "стоит" игра, а вовсе не просто массовка для лидеров-звезд. В других же матчах в роли "героев" могли выступить и Рома, и Быстров, и Ковальчук, и Бояринцев - да практически любой.



Что еще в этом матче было характерного? Работа. Тяжелая, черновая, мучительная. Когда Быстров, проведший тяжелейший и психологически, и физически матч за молодежку, "наевшийся" минуте к 50-й, в конце матча длиннющим спуртом возвращается назад и в чистом подкате отбирает мяч у соперника. Когда Ковач, тоже сыгравший за сборную, просто "выгрызает" центр, как бультерьер - с "мясом", с ногами и бутсами. Когда Пьянович в борьбе за верховой мяч несколько метров буквально тащит на себе здоровущего Бикея.

Вобщем "этот День Победы порохом пропах" - про наш "серебряный" сезон и про последний матч :)



Но неужели мы действительно так и не увидели в этом сезоне Игры? Неужели тяжелая пахота совсем уж вытеснила традиционную спартаковскую эстетику? А ведь нет! Ведь гол Титова с паса Калины был поистине мастерским - тонким, технически безупречным, эффектным. И не один у нас был такой гол. Вспомните блестящие удары Калиниченко, вспомните "ножницы" от Кавенаги, "парашют" от Быстрова, молниеносные фланговые комбинации, тончайший и точнейший пас Аленя на Рому в матче с Шинником. Да много чего можно вспомнить. Ну вот хотя бы издевательский проброс Калины пяткой между ног локовского защиника. Разьве это не "по-нашему"?

И все-таки, кое в чем я согласен с критиками Старкова и игры Спартака разлива 2005 года, - не было в этой игре того феерического ощущения монолитности, какого-то просто феноменального даже не взаимопонимания, а скорее "взаимомышления", которое ставило команды 80-х и 90-х выше всякой критики, хотя по справедливости, поводов критиковать их было, пожалуй, не меньше, чем нынешнюю "скуадра россо-бьянка".



Ради бога извините, но это еще не все :))
#139521  vital_23   20 Ноября 21:52
 139513 mister-lion

теперь и Милану явно нужно укрепление в защите...Но будем верить что Неманья от чистого сердца сказал что хочет в 2006 году играть в ЛЧ за Спартак!!!
#139520  vlad45   20 Ноября 20:52
Вooбще тo читaть гoстевую не в oнлaйне,a целикoм-oчень интереснo!Oдин oбвиняет в трусливoй тaктике,a вoт уже другoй хвaлит зa aтaкующую-)

Ктo тo считaет,чтo Рoмa прoгрессирует,ктo тo,чтo тaким и oстaлся!

Ктo тo пo прежнему ругaет AПС(нaмнoгo тише-o))) ),ктo тo пoет ему дифирaмбы.

И этo хoрoшo,чтo нет всеoбщегo oдoбрямсa и oдинaкoвoгo вoсприятия! Инaче былa бы скукa несусветнaя!



Чуть пoзже пoследуют итoги сезoнa.Пoкa же,пo гoрячим следaм неoхoтa никoгo "препaрирoвaть"-)

Зaмечу тoлькo oднo-нa стaбильнo высoкoм урoвне у нaс сезoн не прoвел никтo! Ну мoжет зa исключением Быстрoвa-дa и тo oн пoявился вo втoрoм круге и две пoследние игры прoстo нa зубaх вытягивaл.

Я думaю,чтo oснoвнoе усиление кoмaнды дoлжнo быть не стoлькo в селекции(oнa нужнa,ктo б спoрил!),a вoт именнo в пoдтягивaнии игрoкoв пoдoснoвы пo урoвню игры к oснoве!A дублерoв-к пoдoснoве.



Сезoн предстoит слoжнейший.При некoтoрых oбстoятельствaх нaм придется сыгрaть oт 45 дo 55 oфициaльных игр! Дa еще пaузa нa ЧМ.Пoтoму вoпрoс безбoлезненнoй рoтaции и зaменяемoсти игрoкoв выдвигaется нa первый плaн.

Нaдеюсь,в кoмaнде этo пoнимaют.Пoтери будут,будут и приoбретения.Глaвнoе,чтoбы здoрoвaя кoнкуренция былa.И трaвмы и кaртoчки нaс не пoдкoсили!

Кoе чтo из этoгo я видел уже в этoм сезoне.И вoт зa этo мoе oгрoмнoе увaжение тренерaм и рукoвoдителям СМ!

Дa,мoжнo их ругaть зa мнoгoе(еще буду-o))) ),нo вoт в плaне рoтaции и кoнкуренции-к ним нет вoпрoсoв.Или пoчти нет-))) Я имею в виду Пaвленкo.Нo я сужу пристрaстнo и пoверхнoстнo,я бoлельщик.A нa урoвне принятия решений-тут явнo не мoе-)))

Прoстo пoжелaние-не пoтерять Пaвленкo ,Тoрби и еще пaру тaлaнтoв из дубля.И нaйти рaзумный бaлaнс.



Сoрри зa рaзмер и спaсибo тем ктo дoчитaл-))
#139519  mister-lion   20 Ноября 20:07
Александр БМ

Матч за кубок видимо перенесут...вопрос тока куда.....

А Войцех вроде пропускает первую офицальную игру сезона,следовательно над играть матч на кубок до суперкубка
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1