Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#435385  vital_23   21 Июня 20:08
435383 Владимирский

-------------Ребров

Парш------Таски----Боккети-----Маккей

--------------Глушаков

Озбилис---Широков-----Попов----ДК

-------------Промес
#435384  Владимирский   21 Июня 19:21
Юра и Эменике на данный момент выглядят гражданами, закончившими с футболом.

Эменике в сад, Юра если сбросит вес, пусть борется с Арасом за место в нападении.
#435383  Владимирский   21 Июня 19:17
У меня такие пожелания к Аленичеву по составу,

при условии, что играть придется теми же физкультурниками:



------------- Озбилис ----- Промес

ДК ------ Широков ---- Глушаков ---- Попов

Гранат ---- Бокетти -- Таски --------- Макей

--------------- Ребров
#435382  Bogenbai   21 Июня 18:15
435378 vlad45

вот и молодец;) только надо не не замечать, а еще и не провоцировать и не упоминать без повода;) но я в тебя верю, в твой разум и твою мудрость



435375 Акелла

ты пропустил п. 8 - после того, как вытряхнули - НЕ СЦАТЬ!
#435381  BormanL-A   21 Июня 18:03
435376 vojtseh

Так я тоже против возможного прихода Ромы.Несмотря на то,что прекрасно к нему отношусь.Но,нужно жить не мечтами и фантазиями,а реалиями.А они таковы...возраст есть возраст.И никуда от этого,увы,не деться.
#435380  Акелла   21 Июня 17:56
 435377  vojtseh



Значит 7. Ошибся. У меня всегда с числами беда:))
#435379  vlad45   21 Июня 17:47
Самое смешное, что Рома П. как игрок запаса и форвард с лавки, именно в этой команде вполне себе может пригодиться.Тут правда против может сыграть его ленивый характер.А вот Эм,с его обидчивостью и самомнением- явно нет.

Но,думаю,будет наоборот-)))

И да,с чего это обсуждать состав,не зная,что Спартак играть будет? То ли 4-4-2,то ли 4-3-3,то ли испанку,то ли 4-5-1.Только исходя из этого и надо смотреть на форвардов и полузащиту!

А может и вовсе 3-5-2 и тогда совершенно неясно какие люди и на какие позиции нужны.

Если Аленичев сторонник позиционной атаки,совсем не удивлюсь схеме с 2-я напами.
#435378  vlad45   21 Июня 17:41
Что ещё надо ,что бы встретить новый сезон?

-------------------------------------------------------------------------------------

Напомнило незабвенное: что еще надо,чтобы достойно встретить старость!

Улыбнуло....



435365 Bogenbai

Да Бог с тобой.Какая неприязнь? Её еще заслужить надо.

Постараюсь больше не замечать.
#435377  vojtseh   21 Июня 17:39
435375 Акелла

А что за тайные требования 6 и 8, которые ты скрыл?)))

---------------------------------------------------

5. Игроки атаки центра и фланга должны

выполнять, хотя бы, скрещивание при атаке.

---------------------------------------------------

А это чего за скрещивание? Я какой год наблюдаю скрещивание с соперниками, причём наши обычно скрещиваются в пассивной позиции))
#435376  vojtseh   21 Июня 17:35
435372 BormanL-A

Да по херу. Свободных я приводил в качестве примера, что не все трансферы ограничиваются двадцаткой. Того же Рому П. тут активно обсуждали. Хотя я категорически против этого б/п трансфера.
#435375  Акелла   21 Июня 17:29
У меня лично к Аленю на первый круг следующие требования:



1. Комбаров должен играть в защите и делать это добросовестно, а не как при Якине - лишь обозначая, что держит игрока.

2. У Комбарова должны сгибаться ноги.

3. Паршивлюк должен внимательно играть в обороне, а не до тех пор, когда ему надоест и он решит сесть на жопу. В атаке, передачи и навесы Паршивлюка должны быть точны и своевременны, а не пуляние за ворота с опозданием в минуту.

4. Глушаков и Ромуло должны играть смело и с постоянной концентрацией, а не корчить страдальческие щщи через 10 минут после начала матча.

5. Игроки атаки центра и фланга должны выполнять, хотя бы, скрещивание при атаке.

7. В перерывах между таймами игроки должны вытряхивать говно из шортиков.

9. Стабильность. По окончании первого круга, не хочу слышать всякий шлак про нехватку стабильности.



вот, Алень. Выполни 9 простых желаний, и ты легко купишь мой голос.))
#435374  Акелла   21 Июня 17:16
435373  Aндpeй



Про Кариоку - это песдёшь. Я убил немало времени, наблюдая его в играх за АМинейро в этом сезоне. 1 в 1 занимался тем же соплежуйством, что и у нас. Нет, конечно можно назвать это: "создаёт численное преимущество на участках поля, придерживает мяч, начинает атаку простым и точным пасом ближнему", но более ничего. Временами, даже у нас он больше показывал. А я смотрел игр 11 с Кариокой в Минейро. Нехер там ловить 100%.
#435373  Aндpeй   21 Июня 17:01
Рафаэл Кариока в тройке лучших игроков чемпионата Бразилии

http://www.bobsoccer.ru/user/32223/blog/?item=287043 



Я же говорил, мы не находить, а готовить не умеем))
#435372  BormanL-A   21 Июня 16:53
435371 vojtseh

Олег Иванов не свободный агент.
#435371  vojtseh   21 Июня 16:46
435350 vlad45

20 лямов - нихуевая сумма ваще-та. Только бомжи и онжи тратили больше.

Наказанные мусора и Краснодар вообще не могут ничего тратить, не пиздят особо. Галицкий так вообще таких денег отродясь не давал, таки ебет нас с нашей двадцаткой с завидной регулярностью.

Рынок свободных агентов тоже надо шерстить. Иванов и Попов - добротные приобретения, у Галицкого вообще играют пенсионеры, нашим молодым позавидовать бы. Жаль, что снова упор на центр поля, оборонка и центрнап напрягают побольше.



Играть есть кем, раз взялся. Я вообще был за тренера Назарова . Тот, что в Барысах и Витязях ебала стоящим игрокам бьёт. Но СКА увел, падла))

Спрос с Аленя должен быть изначально. Сезон дать надо, но если будет убожество, вроде нас в прошлом сезоне, паравозов, Кубани и тд, в мае нужно прощаться. А будет игра и результат а-ля Краснодар 14/15, для начала будет отлично.
#435370  Bogenbai   21 Июня 16:45
435368 Jak

Злой ты, зачем оскорбляешь?;)
#435369  admb   21 Июня 16:45
435359 vlad45

Так я про эти и говорю. Более того,Родионов в своей тронной речи,об этом и говорил.Своими силами,не спеша,пиетет перед традициями и т. п.

Поэтому и появился Аленичев.Для выполнения данной политики.Если бы клуб ставил более амбициозные цели ,то его и не было.

Бюджет есть,срстав,вопреки мнения уважаемых посетителей,тоже есть,есть новый тренер.Что ещё надо ,что бы встретить новый сезон?

Один пикантный нюанс. Аленичев сам напросился на галеру.Его взяли за настойчивость и готовность работать почти на любых условиях.

То что надо .
#435368  Jak   21 Июня 16:42
435365 Bogenbai

Так ты и тити - одно и то же лицо??)))))
#435367  Aндpeй   21 Июня 16:41
435366 admb

Почитай ответ на предпоследний вопрос тут:

http://spartak.com/main/news/68541/ 
#435366  admb   21 Июня 16:34
435353 Aндpeй

Это перед матчем с ЦСКА? ) .Не..помню абсахадзе четко говорил про ЛЧ).
#435365  Bogenbai   21 Июня 16:32
Я считаю, что если бы в клубе был нормальный менеджмент, даже с этим составом (плюс пара нападунов) можно было бы спокойно за зону ЛЧ побороться. Но, когда в клубе раздрай, а менеджмент не только не гнобит ромашек, а бережно их культивирует - даже Ферги ничего бы не сделал.



Наглядный пример - Гинер свою ромашку жестко обломал, что борзого щегла Дзагу, что заслуженного чемпиона Игну. И обеспечил Слуцкому возможность спокойно работать, а клубу - трофеи.



Сейчас в клубе сменился менеджмент. К тому поколению спартаковцев я отношусь гораздо лучше, чем к кооперативным Аленям-Онопкам-Карпиным-Чернышовым-Юранам. И я надеюсь, что Родионов наведет порядок.



Плюс, у Аленичева уже лучшая позиция, чем у предшественника. Пусть показывает свои умения. Все.



435350 vlad45

не трогал бы ты меня, а? я ж тебя не трогаю. и Аленичева не валю. просто хочу единых стандартов ожидания. требовали от всех - требуем и от Аленичева. не справился - как всех - нах. и привожу объективные факты о том, что ни нормального опыта, ни тем более, успеха в клубах высшего дивизиона у Аленичева нет. стараюсь быть корректным. ну, да невосторженный образ мысли, не совпадает с менйстримом ПБ - чтож поделать.



если эти факты идут вразрез с твоей надеждой на чудо и появляется повод очередной раз продемонстрировать свою неприязнь ко мне - так ты лучше промолчи. аксакалы же должны быть мудрыми)))
#435364  BormanL-A   21 Июня 16:30
435361 Jak

В том числе, и очистить от тех,кто не нужен,не подходит,от баласта...
#435363  vlad45   21 Июня 16:28
435355 BormanL-A

Нет,нeльзя.

Зрителей вернуть - мoжнo, зa ЛЕ бoрoться - мoжнo.

Зa ЛЧ без серьезнoгo усиления и глубoкoй чистки сoстaвa - нельзя.

Нo ведь и не стaвят Aленичеву зaдaчу ЛЧ!!!!

Oн же не oт фoнaря свoи зaявления делaл. Ну ты же в курсе, чтo тaкие люди прoстo тaк ничегo не гoвoрят.

Нaвернякa сoглaсoвaнo с бoльшими пaцaнaми!

Тaк чегo нa гaвнo исxoдить, если и тaк все яснo?
#435362  titi   21 Июня 16:28
435350 vlad45



На 20 млн Евро можно скупить половину сборной Сербии, кто сейчас молодежку выиграл или купить 2 Драговичей из условных Базелей.



Надо иметь мозги и достоинство



К Аленю нет никаких претензий до начала игр под его руководством. К Родионову пока тоже нет вопросов, но очень напрягает предварительная инфа о тех, кто может у нас оказаться.



Приведет Родионов Олега Иванова и Эменике - начну проклинать и требовать отставки сразу, как только команда начнет играть в якиновский или карпинский футбол.



И только мой очередной бан на книге спасет ее от этих моих мессаг



Подпишется Алень под такое якобы усиление, за мной не заржавеет и в его адрес.



Я искренне верю и надеюсь, что и Аленичев и Родионов придут к Федуну или Жиркову и популярно им объяснят, что с Макеевым,Брызгаловым,Инсой,Ананидзе,Эбертом,Хурадой работать в СМ-это преступление, ибо их уровень- Ростов и Томь.



И они же доведут до руководства, что 29 летний Иванов и Эменике с лавки запасных Фенербахче - это продолжение 12 летнего маразма без титулов.
#435361  Jak   21 Июня 16:28
435360 BormanL-A

Ну наведут порядок,и что?Брызгалов с Макеевым вдруг заиграют по другому??

Кстати,а что подразумевается под словом - навести порядок?
#435360  BormanL-A   21 Июня 16:24
435358 Jak

Яша,это всё общие слова и мечты.Сначала нужно навести порядок в команде.Затем построить командную игру.И покупать игроков под неё,а не просто..что бы были..для количества и для нашей радости.
#435359  vlad45   21 Июня 16:23
435352 admb

Дa херня этo все,Aлексей!

Неужтo непoнятнo, чтo С O Б С Т В Е Н Н И К тoт же сaмый!Чтo трaнсферную пoлитику oпределяют люди к футбoлу НЕПРИЧAСТНЫЕ! И деньги дaют oни же!

И Aленичев с Рoдиoнoвым не мoгут притти и скaзaть - дaйте мне пиисят лимoнoв инaче рaбoтaть не буду! Не будешь- не нaдo, другие будут! Чтo изменится? Дa рoвным счетoм ничегo....Тoлькo будет услoвный Пупкин или Пoценкaкер кoтoрых будут меньше ругaть пoнaчaлу, тaк кaк oни не "свoибывшие"(вoт чегo Кaрпин с Черчесoвым дoбились - свoих aприoри ненaвидят!).

тaк чтo твoе aвaнсoм мoжнo oтнoсить к кoму угoднo.



Нo этo ничуть не умaляет oтветственнoсти Aленичевa.Oбoсрется - нa фик с пляжa.Срaзу.

Услoвия знaл?Сoглaсился? Не спрaвился? Бaй-бaй
#435358  Jak   21 Июня 16:21
435355 BormanL-A

Можно Саша,купив пару хульков и пару промесов.по другому никак не получится.
#435357  Jak   21 Июня 16:20
Неужели Аленичеву не терпелось так пополоскать своё имя,не поставив условий на покупку как минимум 3-4 игроков по 10-15 млн класса не ниже промеса???
#435356  BormanL-A   21 Июня 16:20
Вот опечаток то допустил:))))))
#435355  BormanL-A   21 Июня 16:20
435350 vlad45

Влад,не ради спора.Тем более,не стелю солмку Аленичеву.Знаешь мой отношение ко всему произошедшему.Но,давайте исходить из разума, а не от эмоций и фантазий.

Считаешь,в нашем сегодняшнем состоянии можно браться за место в ЛЧ? Прекрасные превращения,конечно,бывают,но не в нашем случае на сегодняшний день.
#435354  Jak   21 Июня 16:17
435350 vlad45

6 на попова,6 за эменике и 8 за Олега Иванова - вот тебе и селекция по федунски)))



Федун правда отошёл от дел,но последователи его остались))))
#435353  Aндpeй   21 Июня 16:15
435347 admb

Задача была выход в ЛЕ.
#435352  admb   21 Июня 16:14
435350 vlad45

Хмм...почему не наоборот.Денег и не собирались давать. Как и перед этим Якину.А Аленичев мечтал взять Спартак.Ему его и дали.Авансом.
#435351  titi   21 Июня 16:12
435349 nigma87



Мы должны изменить философию строительства команды.



Мы последние 12 лет были на задворках именно потому, что в клуб попадали копеечные или предпенсинные отстои, игроки лавок запасных всякого скама.



И если нынешний Эменике с лавки турецкого гавна таки попадает в СМ, значит ничего не изменилось и все декларации Родионова и Аленичева - брехня.



Можно терпеть временные неудачи, когда стратегия развития правильная, а когда Олеги Ивановы и Эменики на подходе, надо бить во все колокола и мочить всех причастных к такому беспределу
#435350  vlad45   21 Июня 16:06
435318 titi

Ты нaвернo зaстрелишься , если прoчитaешь , чтo СД выделил 20 млн. нa ВСЮ селекцию.Из них 6 уже пoтрaченo нa Пoпoвa.Тaк чегo ты истеришь пoпусту? Дaвaй, пoдключaйся к свoему другу-) Бoгенбaю и нaчинaйте вaлить Aлaня. Тoт , прaвдa, еще Рoдиoнoвa не трoгaет, нo у тебя ж не зaржaвеет???

Кстaти, неужели ты думaешь чтo Aленичев сaм пo себе прo ЛЕ скaзaл?

Щaззззз! В СД нaвернякa зaдaчу пoстaвили.

Тaк чтo игрaть будут Эберты,Крoтoвы и твoи любимцы - Брызгaлoв с Мaкеевым....



Если чтo, я этoму сoвсем не рaд, нo...прoчитaй 435301 .Есть чтo вoзрaзить?

Тoгдa кaкие вoпрoсы?
#435349  nigma87   21 Июня 16:03
435345 titi

Сколько пафоса! Мы были великим клубом, каковым был когда-то Нотингем Форест. Великие клубы выигрывают титулы - пусть не каждый год, но выигрывают. Что выигрывали мы в последние 12 лет?

Чем мы сейчас лучше коней, бомжей, Краснодара, мусоров, кроме истории?
#435348  admb   21 Июня 16:02
Аленичев -это чистый лист.В этом вся и проблема. Да,тренер должен иметь время и не только его.Но и игроков .В обоих смыслах.

Как бы,какими бы лозунгами не кидались адепты "возрождения" через знаковые имена,Аленичев -полная неизвестность.Здесь,сложно определить задачи,что считать прогрессом,и какие перспективы. Это всё проходили с Валерой.Игра в орлянку,со стёртыми символами орла и решки. Поздравляю.
#435347  admb   21 Июня 15:55
435341 Aндpeй

Перед ним стояла задача-ЛЧ. Причем,ещё за месяца полтора до конца сезона).
#435346  Aндpeй   21 Июня 15:51
435345 titi

И вот эта корона здорово нам мешает.
#435345  titi   21 Июня 15:43
435337 nigma87



Да,мы топ клуб,а Локо и Рубин, для сравнения, среднестатистическое российское гавно.



Поэтому о нас пишут в разы чаще.



И если Аленичев или кто-то другой не понимает, что пришли в клуб с амбициями, значит должны покинуть команду.



Пока живи те, кто начал болеть за Спартак до начала эры Червиченко, мы были, есть и будет топ клубом и никакой Федун с Жирковым не выветрят из нашего сознания этот постулат.
#435344  boy   21 Июня 15:39
Яша, смотри дорогой мой человек, как это работает. Логика она и в логике логика.



Уважаемый специалист, который приходит дать результат, а не поиграться в писикаки, должен обозначить свои условия, которые необходимо соблюсти для достижения поставленной задачи. Аленичев ничего не обозначил, будет работать с тем что есть. Если принять за истину, что с тем, что есть ничего добиться нельзя, то напрашивается вывод, что Аленичев просто пришел поиграться в писикаки, погреть стул Титову пока тот созреет, просто протянуть резину еще годик, другой. Я это так понимаю.
#435343  Bogenbai   21 Июня 15:37
435338 Jak

Плюс миллион
#435342  nigma87   21 Июня 15:33
435339 Jak

Опять 25! А кто говорит, что выкинуть Эмери или Якина было правильным решением? Но эту систему надо ломать. Во всех нормальных клубах с внятной стратегией тренеру дают несколько лет.
#435341  Aндpeй   21 Июня 15:30
435339 Jak

Перед Якином задач на первое место не было. Эмери это отдельная песня, там Карпин спросил. С которого, кстати, за четвертое место не спрашивали особо.
#435340  Rip van Winkle   21 Июня 15:26
435335 Jak

Нет, просто я думаю, что даже в случае гипотетического провала Аленичева, его замена на не вполне уже гипотетического Титова не должна происходить автоматически:).
#435339  Jak   21 Июня 15:24
435336 nigma87

А я вот не согласен - почему в первый год Аленичеву ничего,а Эмери или Якина выкинули?Он знал куда и зачем идёт.но это только моё имхо.
#435338  Jak   21 Июня 15:23
Мне вот неинтересно кого купят или не купят Аленичеву,кого он выгонит,а кого оставит.это проблемы руководства и его самого.Мне интересно,что бы Аленичев выиграл какой-либо титул для Спартака.Не выиграет 1-2 место или Кубок - будте любезны покинуть место....
#435337  nigma87   21 Июня 15:23
435331 titi

А мы сейчас разве топ-клуб? Напомни мне, какие места мы занимали последние 3 сезона?
#435336  nigma87   21 Июня 15:20
435329 difffer

В первый год - ничего. Во второй попадание в ЕК. На третий - ЛЧ. И так по восходящей.
#435335  Jak   21 Июня 15:20
435333 Rip van Winkle

А почему Карпин или Гунько?Они себя уже показали во всей красе.



Пусть у руководства голова болит за тренера....
#435334  Aндpeй   21 Июня 15:19
435331 titi

Он уже подписался. Подпись на контракте стоит. Он и ответит перед теми, с кем контракт подписывал. А на тебя ему класть хотелось, и на твой спрос тоже.

К слову, на меня тоже))
#435333  Rip van Winkle   21 Июня 15:08
435330 Bogenbai

Ну, я согласен. Начиная с Романцева, все наши тренеры, отработавшие полный сезон, достигали как минимум того же в первый же год (да и Константин Иванович взял малое золото) - почему Аленичеву должна быть скидка? Вопрос автоматической замены после провала -уже не так прост. Вася Уткин любит повторять фразу "отставка это назначение" с таким видом, как будто он сам её придумал:), тем не менее, если даже после провала замена будет типа Карпина на Гунько - действительно, лучше не надо.
#435332  admb   21 Июня 15:08
435322 Rip van Winkle

Удивишься-не знаю. Но сильнейшие клубы ЛФЛ укомплектованы,профессиональными игроками.Которые зарабатывают футболом.Во всех его проявлениях.Это не делает Мегатитан или Барс профессиональными клубами.

Формально,как ты правильно заметил,Арсенал имел признаки профессионального клуба.Иначе,вчё теряло смысл. Но по сути это личный проект для одного человека. Он выше президента и главного попечителя. Команда играет без явных турнирных задач и любое решение тренера,даже откровенно скандальное,воспринимается на "ура" якобы руководством клуба. Вряд ли,нормально.когда клубный проект оценивается ,как приключение.Никого ни к чемуне обязывающее.
#435331  titi   21 Июня 15:06
435325 nigma87



Совершенно неправильная постановка вопроса.



С Аленичева необходимо требовать немедленно, а не через несколько сезонов.



Великие и амбициозные клубы тем и отличаются от банальных середняков и лузеров, что там надо давать игру и результат в первый же сезон, а если нет ни того,ни другого-на выход.



Если Аленичеву купят Эменики или Олега Иванова и он с ними займет 4-5 места с-15 от лидера, должен уйти нахуй, как и Родионов, который притащил в СМ это пенсионное копеечное убожество с лавки запасных Фенербахче



Не Реала или Барселоны. а Фенербахче!



Если Алень подпишется на такую горе селекцию и провалит сезон, пусть ответит!



Родионов и Аленичев обязаны были сейчас вживую смотреть молодежный чемпионат Мира до 20 лет и 2-3 серба из чемпионского состава уже должны были иметь договоренность на переход в Спартак.
#435330  Bogenbai   21 Июня 14:58
435327 Rip van Winkle

зона ЛЧ или КР - все просто. не достиг. не ищем отмазок, срабатывает скрипт и нах. во всяком случае, на гостевых он сработает;)
#435329  difffer   21 Июня 14:57
435325 nigma87

ну хоть что то от него в первый сезон требовать не глупо? или соломы уже по края насыпано?
#435328  Bogenbai   21 Июня 14:57
435325 nigma87

Если этого требовали от Старкова, Черчесова, Лау, Эмери, Якина, почему мы должны ждать у Аленичева? не должны. или товар лицом или иди дальше тренируй кошек. все честно и единые стандарты.
#435327  Rip van Winkle   21 Июня 14:56
435323 Bogenbai

Это само собой, но я предчувствую, что самый факт доказательства или недоказательства вызовет жаркие споры:).
#435326  Bogenbai   21 Июня 14:55
435324 Rip van Winkle

Ты любитель танцев на граблях?
#435325  nigma87   21 Июня 14:55
435321 Bogenbai

Кто говорит про "прощать все"? Вот отработает Алень 2-3 сезона, не даст результата - тогда и можно будет говорить. А в первый сезон от него что-то требовать глупо.
#435324  Rip van Winkle   21 Июня 14:54
435321 Bogenbai

Можешь быть уверен, Арсенал при Аленичеве тоже занял высшее для себя место в РФПЛ:).
#435323  Bogenbai   21 Июня 14:53
435317 Rip van Winkle

мало времени. я ж не против Аленичева. я просто говорю - рано. лет через 6-8 пусть приходит. пришел сейчас, считает, что сможет - вперед, доказывай. не доказал - не ищем никаких оправданий ("ему не купили Коноплянку, что можно требовать"?), нах и все.
#435322  Rip van Winkle   21 Июня 14:52
435320 admb

Там кто-то играл в свободное от основной работы время? Там контракты составлялись не по нормам РФПЛ?

Профессионал - человек, получающий за некую деятельность доход, достаточный для поддержания жизни.

Качество этой деятельности - вопрос другой:).
#435321  Bogenbai   21 Июня 14:51
435314 nigma87

про предубеждение - твое суждение. оно неправильное. вот симпатии и готовности прощать все, потому что "он же спартаковиц" - нет, да. так что или трофей или ЛЧ или нах. на общих основаниях, в общем.



435315 Rip van Winkle

тебя снова подводит незнание матчасти;) Вакер при Черчесове занял высшее для себя место в бундеслиге. и, кроме того, Черчесов готовился к тренерской карьере, еще будучи игроком.

Но, как раз его пример - прекрасная иллюстрация того, что спартаковская карьера игрока ничего не гарантирует. После его увольнения в 2008 какой смысл столько лет и дальше танцевать на этих граблях под бодрые мантры "спартаковское прошлое заменяет опыт, умения и знания для ГТ Спартака"?
#435320  admb   21 Июня 14:49
435315 Rip van Winkle

Типа,Арсенал профессиональный клуб? )
#435319  nigma87   21 Июня 14:48
435316 Aндpeй

Такое же оценочное суждение. Хотя, титул у Федотова, в отличие от Стаса, имеется.
#435318  titi   21 Июня 14:44
Вся проблема Аленичева в том, что он заменил убогого Якина, который был мил некоторым,



Как же тяжело будет этим болелам весь сезон скрупулёзно сравнивать Якина и Аленичева на предмет проф пригодности.



Лично я думаю, что повторить результат Якина, а именно -23 от 1 места Аленичев не сможет, даже если продадут Промеса, а весь Спартак-2 переведут в вышку.
#435317  Rip van Winkle   21 Июня 14:43
435312 Bogenbai

Сколько было крику "Кто Валеру пустил, пусть на кошках..!" Вот тебе Карпин с кошками. Теперь выясняется, что кошки недостаточно кошачьи..:)
#435316  Aндpeй   21 Июня 14:42
435314 nigma87

Чисто твое оценочное суждение. По мне, Федотов, как тренер, куда сильнее Черчесова.

------------------------------------

А основания?
#435315  Rip van Winkle   21 Июня 14:39
435312 Bogenbai

В момент, когда Черчесов стал тренером Спартака его тренерский опыт исчерпывался полулюбительскими австрийскими клубами. Помнится, тебя это не смущало.Вообще, на фоне всех отечественных тренеров Спартака после Федотова - Аленичев зубр и медведица мяча:).
#435314  nigma87   21 Июня 14:37
435306 alexey

Чисто твое оценочное суждение. По мне, Федотов, как тренер, куда сильнее Черчесова.



435312 Bogenbai

Ну и? У тебя изначально предубеждения к Аленичеву. Хотя тот же Клопп с Майцем был не особо успешен, да и с Боруссией поначалу не показывал хороших результатов. Таких примеров полно.
#435313  Rip van Winkle   21 Июня 14:31
435310 alexey

Российский футбол по отношению к союзному второсортен изначально. От нашего согласия ничего не зависит. Это факт. Из него вовсе не следует, что и играть-то было не с кем и выигрывать западло:), просто всё нужно мерить на свой аршин, подходя с чужой меркой, ты много не намеряешь:).
#435312  Bogenbai   21 Июня 14:23
435305 nigma87

конечно, мое личное мнение. точно так же, как твое убеждение, что Черчесов кого-то подсиживал.



а есть факты. Аленичев - опыт тренерский 4 года. бесславный обсер со сборной. вывод Арсенала во второй дивизион (с участием Титова, Парфенова и ко). вывод в пердив. выход в РФПЛ - со второго места. в РФПЛ - первая победа в 12 туре. меньше всех забито. второе место по пропущенным. закономерный вылет (практически весь ЧР - в зоне вылета).



Достаточно этого для того, чтобы стать ГТ Спартака? По мне - нет.

Ты надеешься на спартаковость, на чудо. Но есть правило 10 тысяч часов - чтобы стать хорошим профессионалом, надо 8-10 лет. Маур начал тренерскую деятельность в 1986, а ГТ Порту стал в 2000. Фергюсон начал в 1974, а МЮ возглавил в 1986. Венгер начал в 1981, Арсенал возглавил в 96 году. КИБ пришел в Спартак, имея за плечами и титулы и многолетний опыт. Даже у молодых Эмери-Якина на момент прихода в Спартак по 8-9 лет тренерского стажа. И так далее.



Да, есть примеры ОИРа и Гвардиолы, которые достаточно быстро пришли ГТ. Но там ситуация другая - там совершенно другое было руководство, там игроки пропитаны были некоей философией и пониманием игры. Это явно не наш случай.



Так что, если рассуждать рационально, рано ему. Но, раз пришел, при активной поддержке и публичной и теневой по сути на живое место - показывай, доказывай. Не вышло - тренируй Локомотив, тоже родную команду))))
#435311  titi   21 Июня 14:20
Неужели наши селекционные импотенты рассматривают вариант возврата Эменике?



Почему бы Дасаева с Гавриловымн не вернуть,да и Родионов, как игрок, мог бы!



Главное подешевле, а потому постарше! Суки, твари и беспредельщики!



Похоже Аленичев не получит даже подобие того, что получил Якин.



Только полный игнор на посещение стадиона спасет нас от Федуновского и Жирковского беспредела по превращению Спартака в самоокупаемое гавно.



Жалко Аленичева! Как из нынешного сброда сделать команду,я лично не представляю. Увидел на видео с первой треньки ебало копеечного отстоя Эберта и аппетит пропал.



Как это и ему подобные убожества выпиздеть из клуба, если не дают денег на приличную замену?
#435310  alexey   21 Июня 14:18
435308 Rip van Winkle

Что значит причём? Отбрасывая лузерство там, мы заведомо соглашаемся на второсортность. На второсортность по умолчанию я не согласен.
#435309  alexey   21 Июня 14:16
435307 Rip van Winkle



Не правда. Кубок СССР был другим по значимости турниром. На финал в Лужу приходили десятки тысяч человек. А Кубок России отстойный турнир. Я не знаю почему. Это вопрос к Федерации, как они слили кубок в унитаз.. Да и про "пару еврокубков" - это выдача желаемого за действительность. Даже чтобы выиграть КК нужно было пройти минимум пару еврограндов. Мы не проходили грандов. Проходили крепких середняков, но не всегда...
#435308  Rip van Winkle   21 Июня 14:16
435306 alexey

По российским меркам и Непомнящий с Гаджиевым - ого-го тренеры. Причём тут советская карьера?
#435307  Rip van Winkle   21 Июня 14:10
435304 alexey

Вот так рассуждая, мы в 80-ых пары евырокубков точно лишились...
#435306  alexey   21 Июня 14:10
435302 Bogenbai

тренера, как Черчесов, он не подсиживал

-------------------------------------------------------



Федотов не тренер, а сплошное тренерское недоразумение. Сопссно вся его карьера об этом говорит. Его нельзя подсидеть, так как он на месте тренера просто не должен был быть никогда...
#435305  nigma87   21 Июня 13:56
435304 alexey

Кубок - это титул, которого у нас нет уже 12 лет. Я бы сейчас не отказался сыграть в полуфинале с Ладой и в финале обыграть Ростов.



За 2 месяца невозможно обосраться или не обосраться. Я за то, чтобы любому тренеру давали минимум два сезона - только тогда можно объективно судить о его умениях.

Еще раз повторю: успех Аленичева, как и люього другого тренера - это прежде всего успех СМ. Переживать или нет - это личное дело каждого, но поскольку мы не влияем на назначение тренеров и покупку игроков, нам остается только поддерживать того, кто есть. Чем я, собственно и занимаюсь.



435302 Bogenbai

Готов или не готов мы будем оценивать по результату, а пока это лишь твое личное мнение. Сам Аленичев себя не назначал, тренера, как Черчесов, он не подсиживал. Его спрашивали - хочет ли он тренировать Спартак, он отвечал, что да. Но говорил он об этом еще когда даже тренером не был. Все остальное приписано ему тобой.
#435304  alexey   21 Июня 13:36
Среди многих, чего я не понимаю - это вот такая задача как выиграть КР. Ду хуйня это, а не турнир. Ничего он не стоит. Выигрыш или просёр этого никому не нужного соревнования ничего не означает. Даже место в ЕК путём его выигрыша, если команда сама не попадёт в еврозону - это не выполнение задачи.



Даже последний КР, выигранный ОИРом та же лажа. Полуфинал с перволиговской Ладой, финал с Ростовым. Вот блять выигранный титул? Мы Спартак или гавно, чтобы на такое фапать?



Ну и вопрос Жене Нигме, что лучше - обосраться оленю за первые два месяца и сгинуть, пусть не заплатив долги банку, но зато вдруг у нас на нём закончится этот круговорот "истинныхспартаковцев" в команде, или "дать Диме поработать", чтобы в случае как с Волероном всё равно в итоге обосраться через пять лет? Мне пох локальные успехи Спартака, "прогладывание игры с 27 по 39 минуту", пока это гандонство будет продолжаться. Локальные победы, чтобы эпический зафэйлить в итоге - это не моё. Переживай без меня. Я сейчас абсолютно равнодушен к этой команде. Это не мой Спартак. Вот это сейчас и есть гавно, а не Спартак... Надеюсь это всего на несколько месяцев. Но морально готов, что и на годы. Не впервой чай. Нас ничего не учит...
#435303  Aндpeй   21 Июня 13:22
435284 Jak

Ну так ты работу на поле еще не видел, а оценки выносишь какие-то))



У него задача - попасть в ЕК. Ее озвучил сам Алень и ГД, хотим мы этого или нет. Такая же задача была и у предыдущего тренера. Хотите ждите чемпионство, я могу прямо сегодня гарантировать, что его не будет.



435302 Bogenbai

Почесу не готов-то? За задачи, которые перед ним стоят, готов был бороться и Гунько. Эти задача полностью соответствуют и квалификации тренера и клубу в данный момент.
#435302  Bogenbai   21 Июня 12:49
435293 nigma87

Честно говоря, мне пофигу на прошлое Аленичева, как игрока и как сенатора. Акцент на этом - чисто чтобы потроллить тех, кто это прошлое фетишизирует:

1. а, он свой до мозга костей и автоматом у него все получится (ага 4 года в Спартаке из 20+ лет карьеры - это прям плоть от плоти, ага)

2. у, он выиграл ЛЧ и ЛЕ - значит, все получится (выиграл в другом клубе, в другом чемпионате и, в значительной степени с лавки. Да и пример куда более титулованного Гуллита как бы намекаэ)

3. е, он такой принципиальный, рубит правду матку (гос чиновник такого уровня - принципиальный??? бггг)



Мне не нравится совершенно другое. А именно то, что Аленичев, по моему мнению, не готов к этой работе, его прошлое как тренера это подтверждает. и не нравится то, что при этой неготовности, которая должна быть очевидна ему самому и хору подпевал, его весь год методично пропихивали на эту позицию. теперь, когда он ее добился - он должен подтвердить, что его амбиции соответствуют аммуниции.

Если ему купят Хульков - отлично. если не купят - это не отмазка и не прощение всех грехов.

Аленичев уже начинает с лучшего старта, чем Якын и Эмери. Родионов представляется мне более порядочным и болеющим за интересы Спартака, чем хапающая хунта. Ему не нужно адаптироваться к стране, чемпионату, культуре и языку. У него хорошие личные отношения к ромашкам. Как бывший госфункционер, он прекрасно знает, как работает система. У него огромная поддержка прессы, болел и ветеранов.

Так вот пусть и покажет, что его притязания - на благо Спартака, а не только удовлетворение собственных амбиций. Покажет - порадуемся за него, за Спартак и за себя. Не покажет - увольнять к чертовой матери, не надо из Спартака делать частную лавочку для удовлетворения амбиций, повышения престижа и благосостояния бывших.
#435301  vlad45   21 Июня 12:48
Возвращаемся к старому.Если Аленю не дадут денег,то и приглашать его не было смысла по моему мнению.А если пригласили его,что бы вести разговоры про стиль и прочие дела,и при этом морочить всем голову ,то его участь такая же,как и всех

------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты прaв,Яшa!

Именнo тaк я ситуaцию и вижу.Минимизaция зaтрaт,рaсчисткa сoстaвa, вoспитaники и прoчий треп, нa выхoде пшик и дoсвoдoс тренерский штaб. Нaшa песня хoрoшa , нaчинaй снaчaлa...(((

Сoбственник пoменялся? - Нет

Финaсирoвaние нa трaнсферы изменилoсь? - Нет

Сoвет Директoрoв изменился? - Нет...

Внутренняя пoлитикa клубa стaлa другoй? - Нет.

A oстaльнoе все втoричнo!

И пoвтoряя нелюбимoгo Кaрпинa: Ну и ????
#435300  nigma87   21 Июня 12:42
435299 Jak

Эх, Яша, если бы наши индульгенции на что-то влияли...

Любой тренер, особенно российский, знает на что идет. Пока выбивать бабки у Федуна получалось только у Валеры.
#435299  Jak   21 Июня 12:40
435298 nigma87

Жень,мы про разные вещи говорим.



Я только про то,что никаких индульгенций Аленичев от меня не получит.ибо знал куда и на что идёт.
#435298  nigma87   21 Июня 12:38
435297 Jak

Так с таким подходом можно вообще отказаться от участия в ЧР. Зачем, все равно же никого не купили. С этим составом можно попасть в ЕК. Дальше - по восходящей. Кстати, как показывает лето 2010 года, Федун под ЕК готов дать денег.
#435297  Jak   21 Июня 12:29
435296 nigma87

Возвращаемся к старому.Если Аленю не дадут денег,то и приглашать его не было смысла по моему мнению.А если пригласили его,что бы вести разговоры про стиль и прочие дела,и при этом морочить всем голову ,то его участь такая же,как и всех.



Или ты думяешь он с тем набором игроков,что есть что-то выиграет - хоть завтра,хоть через 3 года????



Пока тем,что поставили Аленичева я не вижу шагов руководства к чемпионству.
#435296  nigma87   21 Июня 12:15
435295 Jak

А за сколько Алень должен дать результат? В первый же сезон?

Я уверен, что у Федуна как раз проблем нет - его все устраивает, а проблемы именно у нас, потому что чемпионства хотим мы, а не он. И если Аленю не дадут денег, то и купить он никого не сможет, или ему из своего кармана доставать?
#435295  Jak   21 Июня 12:10
435292 nigma87

Мы не превосходим никого,но это проблемы Федуна и Алекперова,а не наши.Пусть что-то делают,что бы мы превосходили в будующем.



Я только против того,что бы за разговорами о стиле и прочем привлечении ЕТ и прес-атташе нам не заморочили голову ещё на пять лет,а такое вполне допустимо....
#435294  Jak   21 Июня 12:05
435292 nigma87

где я сказал,если Якин ,то пусть и Аленичев.наоборот,я только за ,если Аленичев поставит игру и что-то завоюет.

Я только за то,что бы Аленичеву купили пару хульков и пару промесов.



А против я только того,что бы Аленичев с данным набором игроков пытался что-то сделать,и в случае,если у него не получилось,давать индульгенции....



Да пусть ему купят кого угодно,пусть выгонит кого угодно,но результат даст.
#435293  nigma87   21 Июня 12:02
Парни, вы цепляетесь к фоновым факторам. Вам не нравится, что Аленичев бывший спартаковец, сенатор, член ЕР, вылетел с Арсеналом, говорит про "стеночки-забегания", но вы не понимаете одной простой истины - успех Аленичева, как и любого другого тренера, напрямую связан с успехами Спартака. И говорить ему - а теперь давай, поработай в тех же условиях, что и Якин, и покажи какой ты тренер - глупо, потому что это никак не приблизит Спартак к успеху. Грубо говоря, если Якину не купили Месси, разве вы откажетесь, чтобы его купили Аленю, только для того чтобы поставить их с Якином в равных условиях?
#435292  nigma87   21 Июня 11:57
435290 Jak

А почему ее быть не должно? Если Якин провалился, то пусть и Аленичев провалится?

Еще раз: ответь мне на вопрос, чем мы превосходим Зенит, коней Краснодар, Динамо? А если не превосходим, то почему мы должны занять первое место?
#435291  nigma87   21 Июня 11:55
435289 Bogenbai

Это подход называется "назло бабушке отморожу уши" и ни к чему хорошему он не приведет. У меня иногда такое ощущение, что тебе важнее потешить собственное эго, типа у крепкого европейского профессионала не получилось, так пусть и у своего не получится - "ведь, я же говорил". Это никак не вяжется с пожеланием блага для Спартака. И то, что Якину не создали условий, никак не опровергает тот факт, что их надо создать Диме и любому другому последующему тренеру.
#435290  Jak   21 Июня 11:51
435288 nigma87

В том то и дело,что ничем,а тут ещё тренер напросился малоопытный...с чего ему такая индульгенция???
#435289  Bogenbai   21 Июня 11:49
435286 Rip van Winkle

От Гунько не требовал - это слишком жестоко, от бедного Гунько что-то требовать;)

От Якына ждал или КР или не ниже ЛЧ, да. Или методичного развития хотя бы.

От Аленичева ждать второго не приходится, это человек, играющий дублем с конями, сенатор от ЕдРо. Так что ждем не ниже ЛЧ или КР.



435287 nigma87

Было правильным или нет - это вопрос третий. Но стандарты должны быть для всех едины. Тем более для Дмитрия "Для меня существует только первое место" Аленичева. Так что ниже ЛЧ или КР - провал и фейл. И никого не будет интересовать, как с Якыном, что у него Давыд-Крот, а у бомжей Хульк и Данни.
#435288  nigma87   21 Июня 11:31
435285 Jak

Я ни в чем не уверен. Но это не отменяет абсолютно маразматический подход - от каждого тренера требовать чемпионства. В чем мы превосходим Зенит, коней Краснодар, Динамо? Конкретно, назови по пунктам.
#435287  nigma87   21 Июня 11:26
435283 Bogenbai

435285 Jak

А кто сказал, что требовать чемпионство было правильным? Я лично и от Якина его не требовал. И еще когда Карпин только тренировать начал, я сразу сказал, что для себя даю ему три полных сезона. Не может новый тренер, после того шапито, что у нас творилось в последние годы и с тем составом, которым мы располагаем, выиграть чемпионство.

И я не понимаю подход болел - ага, если от предыдущих требовали, то давайте и этого под расстрел подведем. Бред какой-то! Для начала нужен порядок и стратегия, а потом уже можно говорить о титулах.
#435286  Rip van Winkle   21 Июня 11:20
435283 Bogenbai

Ты требовал титул от Гунько и Якина? Не помню такого:). (То, что от Карпина давно ничего никто не требовал - ежу понятно). Так что, не совсем понятно, о ком ты пишешь "мы".
#435285  Jak   21 Июня 11:05
435281 nigma87

Да,чем Аленичев лучше всех предыдущих ????От всех требовали или титул или иди отсюда.Там более предыдущих товарищей звали,а он сам напросился...



Ты уверен,что клуб будет приводиться в порядок или каждый как боычно будет реать свои личные интересы?????
#435284  Jak   21 Июня 11:02
435280 Aндpeй

Ну это не наши проблемы - купили ему кого-то или нет.Или навязали просматривать весь набор футболёров в команде.



Наше дело - оценивать его работу на поле...
#435283  Bogenbai   21 Июня 11:02
435281 nigma87

Дык, если после предыдущих лет говна, Тосен и Аланий, мы требовали чемпионства - чем Аленичев-то лучше? Если он считает, что созрел для Спартака - пусть покажет сразу товар лицом. Те, кто Аленичеву сразу соломку подстилают, ссылаются на прецедент с ОИРом. Так ОИР выиграл сразу же.

Так что чемпионство (крайний случай - второе место) или КР, иначе на выход.
#435282  Jak   21 Июня 11:01
435279 Strider

Чем это попахивает увидим уже в первых турах на поле...
#435281  nigma87   21 Июня 10:49
Я не пойму, вы правда думаете, что после последних полутора лет говна, мы реально в первый же сезон с тренером можем претендовать на чемпионство?

Я вполне согласен с Родиновым - хватит кричать о первом месте. Нам надо прежде всего привести в порядок клуб, затем команду и только потом рассчитывать на какие-то титулы. Я лично для себя уже решил, что попадание в ЕК в этом сезоне будет хорошим результатом, а если вдруг зацепим кубок - то вообще фантастика.
#435280  Aндpeй   21 Июня 10:45
435278 Jak

Все у него есть, и список на вход, и список на выход. Он не с Луны же прилетел, чтобы не понимать кто на что способен.



Прежде, чем продать что-то ненужное, нужно купить что-то хорошее. А покупок, как видишь, нет.
#435279  Strider   21 Июня 10:32
435278 Jak

А по-моему все как раз понятно. Делается все, чтобы представить задачу максимально трудоемкой и долгосрочной. И СМИ сейчас будут подпевать.

Мне очень хочется, чтобы команда стала давать результат, но уже больно это все аферой попахивает
#435278  Jak   21 Июня 10:04
435277 Strider

Ну так а я про что?

просматривать всех вернувшихся из аренды и всех присутствующих в течении недели-двух ,а потом определяться с основой - слишком непозволительная роскошь.



Я вообще-то думал,что Аленичев пришёл со своим списком кого на выход,кого на вход и кто есть основа.



То,что он сейчас собирается делать мне и есть не совсем понятно,ибо времени нет совсем.
#435277  Strider   21 Июня 09:34
435274 Jak

Ага, и дубль с академией тоже просмотреть лично. У нас ведь много времени. Больших задач мы не ставим. "Систему выстраиваем".

Через месяц чемпионат начинается! Уже сейчас (!) надо определиться с основой и хоть что-то пытаться наигрывать
#435276  Акелла   21 Июня 09:04
435274  Jak



Ага, внезапно окажется, что в спартаковской системе есть один хороший игрок - "медвежонок" Кудряшов.))
#435275  vital_23   21 Июня 09:01
Барриос опять забил, вывев Парагвай дальше на КапАмерика
#435274  Jak   21 Июня 08:16
Кстати,подумалось - если Аленичев просматривает весь список вернувшихся,то почему бы ему и Спартак-2 не просмотреть на сборе?????
#435273  Jak   21 Июня 08:03
435264 Rip van Winkle

Ты прав оказался,его стиль появился на доткоме)))
#435272  navigare   21 Июня 03:42
Вы чо дажи своим ни скажити?

Ви что - русский патриот?



Кто такой Роман Анатольевич?
#435271  spartak_oleg   21 Июня 01:32
435269 navigare

Будем молчать,пока Романа Анатольевича не вернете )
#435270  boy   21 Июня 00:51
Навигар



Есть сикретный инсайд сказали никому не говорить. Вот и молчим как лед об рыба.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1