Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#70906  Schturman   21 Августа 00:41
Старперу

Не, не правда Ваша, про квасной патриотизм, и про огалтелый антиамериканизм.

Нас в холодной войне отымели? Отымели.

Империю развалили? Развалили.

Культуру насаждают? Насаждают.

А я должен смотреть как Сербов куярят, и что моим детям без их языка в жизни не просто будет?

И не надо пенять на коммуняк. У меня к ним отдельный счет.

Вообше тема поднятая тобой, далека от околоспортивной. Провокатором не назову, так как должен относиться с уважением (по памятки посетителям КБИ), но замечу, что до твсего поста здесь спокойно было.

Тебя ВВ обидело? Так там и возмущайся. Здесь зачем???
#70905  marcao   21 Августа 00:37
На ВВ высказали мнение, что Кавенаги выйдет завтра только на тайм. Что ж, вполне разумно. У меня вопрос: когда по вашему лучше выпустить Т-99 - в начале матча или после перерыва на замену?
#70904  boy   21 Августа 00:37
Ну и быстренько перевожу стрелки на то,что доктор прописал.

Тут сегодня кто то взывал к Борису,по моему navigare.

Taк вот думаю самое время перейти к делу.Очень хочется почитать грамотные выкладки по Бьянки.

И только по Бьянки,потому что никакой другой тренер сейчас не интересен настолько.

Я думаю,что на сей раз меня интуиция не подводит. )))



оффтоп

Дима,я все получил и ответил не единожды. )))
#70903  imhovich   21 Августа 00:33
boy

Виталь, чек зе мейл, плиз.



А я удаляюсь.

Всем СН
#70902  boy   21 Августа 00:32
Всем привет.

Хочется высказаться хоть по оффтопной,но очень интересной теме.

Сам я не местный,в России не жил,а жил в Советском Союзе,и по всей

видимости цепанул так называемый 'имперский синдром'.

Не люблю две вещи,рассизм и негров,каюсь.Но для меня было большим откровением,общаясь с другими белыми людьми услышать совершенно противоположные взгляды.Причем еще большим трудом было поверить им.

Я поверил.Бывает иначе.

И опять же,сам я,сейчас проживая в Израиле и четко осознавая всю ту помощь,которую Америка практически в одиночку оказывает этой маленькой и такой несчастной стране,раз за разом ловлю себя на неком антиамериканизме.

Понимаю,что не должно быть этому места,но опять же каюсь - присутствует.

И все равно,постараюсь быть обьективным и высказаться по теме,вернее привести некий контрпример американским кинофильмам.

То,что и как делает Задорнов на сцене,а оттуда через телевидение на весь русскоязычный мир в своей изьезженной вдоль и поперек теме "ну тыпыыые" дает сполна покурить некому абстрактному кинофильму с консервной банкой в роли космического корабля.

Так,что есть и там и там.А за олимпиадой не наблюдаю.После того,как увидел в очередной раз какую то хуету под названием пляжной волейбол не осталось никакого желания наблюдать за этими типа играми по всему во что играется.
#70901  imhovich   21 Августа 00:21
70894 Invisible Man

Имхо - большой вопрос, чем кончится для Арсенала "французская" эпоха Венгера. Не говоря уж о том, что для английского футбола вообще эти 2-3 англичанина в составе лучших клубов уже большая проблема. Но не будем о сборных. Это отдельная песня. Возьмем клубы. Последний успех англичан в еврокубках - Манчестер. А это самая британская по составу команда из тамошних грандов. И тренер - британец.

Моя мысль проста и банальна - во всем хороша умеренность. Легионеры безусловно обогащают национальный футбол (и футбол конкретного клуба, как часть этого явления), но только до той поры, пока их количество не зашкаливает за все разумные рамки и они не начинают подменять собой этот национальный футбол.

Все-таки клуб - это дерево. Все видят только листочки, но главное-то - корни. Листочки можно конечно временно сделать золотыми, но корни от этого страдают, как правило, и болеют. А это приводит к тому, что деревце со временем начинает засыхать. Логика здесь простая. Легионеры для клубов грандов - это наркотик. Примерно, как для российской экономики нефть. Сначала все хорошо. Легионеры играют, нефть дорожает. Но потом начинается кризис внутренних резервов. Свои молодые футболисты видят, что пробиться в основу им крайне тяжело (потому, что как я уже не раз говорил - титовы и черенковы становятся такими в основе, в дубле они - полуфабрикаты, более или менее качественные) и перестают расти или уходят в клубы победнее. И вот тогда - любой внешний кризис (будь то сложности с финансированием или даже просто уход великого тренера) становится для клуба фатальным. Так же, как и в нашем экономическом примере, без развития несырьевой экономики фатальным для нас будет кризис на нефтяном рынке.
#70900  Lusoid   21 Августа 00:19
Invisible Man

+- пару дней... )))
#70899  Lusoid   21 Августа 00:17
Старпер

Вот ещё один наглядный пример того, как относятся рядовые американцы к России:

На одном из телевизионных каналов (MTV?) шла какая-то американская передача, в которой телерепортёр проводил опрос среди обычных американцев на улице. Вопрос был такой: Что вы знаете о России?.

Ответы меня просто поразили. Они отвечали примерно так:

- Я знаю что там едят чёрный хлеб и по улицам там ходят медведи.

- Там всегда очень холодно и все ходят в меховых шапках.

- Там все люди серьёзные и никогда не улыбаються.

- А что это вообще такое?...

(Цитаты мною не искажены, так как я их помню до сих пор. Всё соотвествует тому, что я видел и слышал)...
#70898  Invisible Man   21 Августа 00:12
70896 Lusoid

Что-то мне подсказывает, что Кавенаги у нас не будет играть пять лет. Либо меньше, либо больше, но никак не ровно пять :)
#70897  Invisible Man   21 Августа 00:10
Вообще я часто думаю, что сама идея наций и государств немножко исчерпала себя и приносит уже ощутимо больше вреда, чем пользы, тормозит развитие везде, в том числе и в футболе.

Но это только мое ИМХО :))))
#70896  Lusoid   21 Августа 00:06
imhovich

По крайне мере в ближайшие 5 лет ему нужно будет думать о Спартаке.. )).. по крайней мере в контракте так написано...
#70895  Lusoid   21 Августа 00:05
Старпер

"Пропасть" = война!
#70894  Invisible Man   21 Августа 00:03
imhovich

Чемпион самой футбольной нации Англии имеет в своем основном составе 2-4 англичан максимум.

Ведь задуемся. Ребко и Иванов могут выдти на уровень Машерано и Алессандро? Если да, то основа от них никуда не денется, с ними нужно работать, работать целенаправленно, но привлечение легионеров не имеет к этому никакого отношения. И давать шанс себя проявить тогда, когда они этого заслужат, иначе парни могут просто сломаться. И не "убивать" их, делая в 16 лет игроками основы, как ОИР Павленко. Тогда лучшие будут попадать в основу и радовать нас не только тем, что они играют за ромбик (хотя и этим тоже), а красивым, результативным футболом.

70882 Старпер

Американцы, которые приезжали в наш универ на стажировку, реально охуевали (сорри) от того, что происходит здесь. От того, как люди одеваются, как выглядят, как говорят.

Они реально думают, что у нас здесь большая помойка. И это не какие-то Джоны Смит с техасского ранчо, а студенты :( Причем некоторые из них - вполне сообразительные нормальные ребята и девчонки, с некоторыми из которых я переписываюсь до сих пор.

Так что вполне естественно, что они за нас болеют :) Жалеют, думают, у нас здесь совсем пипец :) Снисходительность "победителей", мда...
#70893  Козырь   21 Августа 00:03
Старпер

Хочу добавить,что ни в какой мере не являюсь "антиамериканистом".Есть вещи,которые мне импонируют,в менталитете американцев.А есть - которые нет.Мне и в нашем,российском обустройстве ой,как много чего не нравится.:)
#70892  imhovich   21 Августа 00:02
70891 Lusoid

Наш Фернандо, скорее всего, не поскромнее, а просто поумнее будет.

Что не сказал - молодец. Ума хватило.

А думает он точно также, можешь не сомневаться.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1