Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#211205  ilfedo   21 Сентября 14:46
211194 vlad45

...Влад слышал эту историю пару раз ..но вот про кого - не знаю )))
#211204  Vagant   21 Сентября 14:38
> заложена в самой системе нашей игры (той, к которой Черчесов явно стремится). Это "родовая" болезнь со времен Романцева.



Это просто называется атакующий футбол. Посмотрите матчи Арсенала. Легко найти примеры жуткого «нефарта». Одна команда больше бьет, другая нет. Про одну помнят, что она постоянно имеет моменты, про другую помнят, что и моментов нет особо нет, а голы вроде есть. И психика начинает искать законы:) Типа эти моменты разбазаривает, а у этой что не удар, то гол.

Удачная «реализация» мало зависит от системы. Фарт и мастерство. Свой и соперника. Вспомните вчерашний «Хакен». Они элементарно не могли попасть по мячу. При чем здесь к аллаху система?:) У них фарт состоял не в том даже в створ попасть или нет, а элементарно по мячу:)



> А дело скорее в психологии. Когда моментов много из матча в матч это психологически расхолаживает: не забили - пустяки, забьем позже.



Чаще существует обратный психологический тренд. Когда очень хочется забить, аж до посинения в глазах, не фига не выходит. Вы на тренировках были когда-нибудь? Там люди такое выдают?!!! Хм-м, поскольку за баскетом смотрите: помните такого центрового Носова? Он в игре мазал все штрафные, а на треньках 47 из 50!

Избыток мотивации вреден . Эмоции захлестывают. Вспомните вчерашнего Торбинского – слишком хотел отличиться. Закон Йеркса — Додсона знаком?

А в матче с Хакеном, да. Потеря концентрации. И что? Замечательно, что таким легким матч получился. И очень хорошо, что не все забили, и замечательно, что защита срала. Есть на что обратить внимание, есть за что пожурить. Очень я рад, что все так получилось. И легко, и поучительно. И «нереализации» тоже порадовала. Фарт накапливается:)



> Классная команда в матче с Хэкеном забьет 3-4 мяча, но даже и намека не даст сопернику на возможность голевого момента у своих ворот.



Хм-м, не буду спорить о классе. Но примеров сколь угодно много, когда слабаки побеждают более сильные команды. Матч Локо-Бавария не помните? С голом Харлачева? Че Бавария тогда была неклассной командой? А Барса-ЦСКА? А в то время у Локо и ЦСКА сегодняшних возможностей не было. Да на каждой неделе такие матчи! Вон вчера Металлист, что сделал? Типа, в Англии тоже пофигисты? А матчи сборных?



Проблемы же в обороне Спартака отрицать глупо. Системность этих проблем связанно в первую очередь тем, что наши защитники – скорее полузащитники, а крайние полузащитники – полунападающие. И даже не в персоналиях дело, им такие задачи ставят.



> Мы же забиваем 5, не забиваем еще как минимум столько же, но и сопернику даем 3 (!) стопроцентных шанса.



Хм-м, вам шашечки или ехать? :)
#211203  RWSnake   21 Сентября 14:37
211198 Акелла 21/09/2007 13:00:08

Причины по которым не заиграл Кави здесь неоднократно обсуждались.Они носят околофутбольный характер и к Кави как к футболисту относятся в меньшей степени.

Ехидничение же agson над футбольными талантами Кавинаги напоминает мне басню незабвенного русского классика.И еще в этой ситуации есть что от рассказа Шукшина "Умыл" о том как местный кулибин ловко "умывал" заезжих в село инженеров всеми доступными ему способами.Вот вообщем и все, и не более того.Я не призываю любить Кавинаги.Кому то нравится Квинси, кому то Хомич, дело вкуса:))))))
#211202  Engineer   21 Сентября 14:02
211200 spartak_oleg

Олег, закатай губу обратно :)

Когда будет ПЕРВЫЙ в карьере Ромы покер или квинта (не знаю как называется 5 голов) - тогда будет предмет для разговора.
#211201  imhovich   21 Сентября 13:33
211197 Vagant

На мой взгляд, низкая реализация моментов заложена в самой системе нашей игры (той, к которой Черчесов явно стремится). Это "родовая" болезнь со времен Романцева. Тогда говорили, что, мол, нападающих классных нет. А я думаю, что не в этом дело. А дело скорее в психологии. Когда моментов много из матча в матч это психологически расхолаживает: не забили - пустяки, забьем позже.

Но то, что это расхолаживает группу атаки - полбеды. Это еще и на оборону влияет негативно. И тут наличие большого количества моментов действует усыпляюще. Ну ошиблись, ну так что же - все равно забьем больше.

Классная команда в матче с Хэкеном забьет 3-4 мяча, но даже и намека не даст сопернику на возможность голевого момента у своих ворот. Мы же забиваем 5, не забиваем еще как минимум столько же, но и сопернику даем 3 (!) стопроцентных шанса.



Кроме того, в матче с Локо не будет Моцарта (а это, безусловно, ключевой сейчас игрок в полузащите) и, вероятно, Штранцля (лучший защитник). Т.е. в той самой стабильной черчесовской 4-4-2 (а именно стабильностю, наигранностью она свое и берет), не будет двух ведущих игроков. Вот это, вкупе с упомянутой выше деконцентрацией, меня и напрягает больше всего в преддверии важнейшего для судьбы чемпионата матча.
#211200  spartak_oleg   21 Сентября 13:33
Сaшик ,я к тoму ,чтo Рoмoчкa свoими трикaми тебя сoвсем рaзoрит ) ...пустъ пoститъся ,чтoб пaрoвoзaм 3 зaпихнутъ)
#211199  Engineer   21 Сентября 13:10
А не слишком ли много внимания уделяется игроку хз какой лягушачьей пердяевки ?

Ввиду наступающего Судного дня.. прости меня, Кави :)

И вообще прошу прощения у всех, кого обидел.

Всем причастным Хатима Това ! Кто постится тому Цом каль !
#211198  Акелла   21 Сентября 13:00
211185 RWSnake

Сорри, что вмешиваюсь. Но, как известно, если бы у бабушки был куй , она была бы дедушкой. Нам привезли игрока за бешенные бабки. И что, по-твоему, из мазохистских побуждений держали его на лавке? А если проблема была в коллективе, то извините, но это спорт. А спорт это часть жизни у профессионала. Захотел бы стать "своим" в коллективе - стал бы. Или в таком возрасте тоже нужно было ему сопли утирать? Лично меня гораздо больше впечатлили ощущения от его беспонтовой игры, ожидания того, когда же его, наконец-то, заменят, чем видеонарезочка его голов за СМ. ИМХО, он просто "пшик". Заплаченные за него деньги нифига не отработал.
#211197  Vagant   21 Сентября 12:23
> вот процент реализации у нас - процентов 30, а у Локо - 100.



Это-то как раз вселяет оптимизм:)



О чем говорит лучшая реализация? ИМХО, о двух вещах – преимущество в классе, либо элементарный фарт.

Хм-м, Сычев выше классом, чем Роман? В качестве «пунты»?

Ну, а фарт, как известно, рассуждениям не поддается, хотя какой-то закон сохранения фарта в мире имеется. Приведу пример с конями. Им подфартило с Арсеналом, но когда уже все было в их руках – они «вылетели» из группы. Не хватило фарта?

Второй пример. Коням подфартило с нами. «Ответка» с ПСВ – Жо и Жиркову элементарно не повезло.

Вспомним нас. Идет полоса фарта, бабах – Селтик, кони. Не-а, какой-то закон сохранения «удачи» существует:)



Да, разумеется, какие-то шансы у лохов есть. Впрочем, как и у всех команд. Но их «реализации» я не боюсь. У них все линии несбалансированны. Бышовец пытается построить какую-то супер-пупер игровую схему: и если бы он на ней настаивал вчера, датчане бы победили. И это датчане, у которых в дубль Локо сколько бы человек прошли бы?



Попутно цепляю вчерашнюю .реплику:)



>Но и иногда ИМХО стоит проявлять тренеру тактическую гибкость и преподносить сопернику сюрпризы . Тем более , что за последний игровой месяц и модель и постоянный состав не принесли нам результативных дивидентов .



Оно конечно, суперски. Пришел тренер в разгар сезона. И раз махнул рукой - у команды «физика» появилась. Второй – ух, ты ротация из 20-ти игроков. Махнул обоими – тут и вариативность игровых моделей. Только все так просто не появляется. Не получается наиграть схему за одну игру. Это у Федотова схемы менялись от матча к матчу. Дык, веселье! Головоломка! Глядишь, проканает. У других с потом и кровью схемы перестраиваются. Зенит мучался больше года с «адвокатской» моделью – вроде «задышала», Локо лихорадит весь сезон…Да , можно и зарубежные аналоги подыскать. Но простой смена игровой модели не бывает. И не от «скудости ума» люди держаться одной модели. Ну, ОиРа вспомните хотя бы. Чтобы вариативность разных моделей получилось – недостаточно даже игроков других подобрать для ротации и тренера конгениального. Тут многое нужно. Кстати не в последнюю очередь «счастливая скамейка» (http://www.sports.ru/blog/sluckiy/3429537.html)  Рекомендую, почитайте Слуцкого. Пока сего не будет, ни о какой вариативности моделей рассуждать не приходится (да еще при ограниченности временной и состава). При том, что «счастливая скамейка» нужна на весь сезон. Иначе «скамейка» взорвет коллектив. Из самых благих побуждений. Из самых возвышенных устремлений. Почему на банке такая «суперская» модель сидит? И будет новая революция. Не надоело?



*

Дык, чего я боюсь?

Да нас самих. У нас «дыры» до сих пор имеются, пара центрохав+опорник впервые выйдут в новом сочетании, да еще и Торби демонстрирует свой характер – обязательно обведу троих, обязательно сейчас забью с 30 метров и пофиг, что отрезов будет с десяток. И это, извините, мне Калиниченко напоминает. Человек. который не может наступить на горло собственной песни ради команды, лидером не становится. Даже если у него характер кремень, даже если за словом в карман не лезет. Ох-хо, может Торби баскет посмотреть. На Колю Падиуса? Безбашенный игрок, который шмалял из любых положений и лез обводить всю команду соперника, весь турнир боялся на кольцо посмотреть и о дриблинге забыл! Хрен с ним, главное, чтобы команда выиграла. Не нужен сейчас «подвиги», и чел играет в подыгрыше.



*

А объективно, плюсов у нас перед Локо больше. И по физике, и по сыгранности, по появлению характера, ИМХО. Да и фортуна нам должна. И за Селтик, и за каней. Я так думаю (С)

*



« Иногда удачу приходится поворачивать силой» (с) Черчесов


#211196  vlad45   21 Сентября 12:05
211195 Акуна Матата

Спасибо,Илюха!
#211195  Акуна Матата   21 Сентября 11:54
Голы Спартака здесь

http://www.sports.ru/blog/tv/3436537.html 
#211194  vlad45   21 Сентября 11:34
Demetrio-77

Дима,для меня пользователя с таким ником просто не существует.Потому админам решать самим-кто нарушил правила поведения на книге,кто нет.А то опять Алексей придет и обвинит меня "в поедании" детей-о)))))))

Ну забанили и забанили,я все равно никак не могу отреагировать.

У меня голос скорее совещательный-))))



А про Рому и Кави я тебе быль расскажу."Говорят" в начале-средине 60-х,Николаю Петровичу и Никите Палычу привезли в Тарасовку новичка.Все вроде при нем-и техника такая,что сам Игорь Нетто рот открывал и ударчик и физуха при нем.Посмотрели его,поставили в двусторонку.Через пять минут парня сняли с игры,вызвали машину и отправили восвояси.Диагноз был обоюдный и однозначный-Циркач!К игре в футбол НЕ пригоден!

Самое смешное оказалось потом-парнишка и впрямь был выпускником циркового училиша и самоучкой.В СМ попал уже где то в 22-23 года.Ходили слухи,что он из за сумасшедшей любви к футболу даже попал в какую то команду 2 лиги,где слыл любимцем болел....)

Аналогия не прямая,но что то в этом есть-))))



ЗЫ.Дим,еслибы ты знал КАКИМИ эпитетами награждали болелы Алана Ширера!-)))А потом вдруг оказалось,что он на много лет стал "их всем" и лучшимм форвардом Англии !
#211193  imhovich   21 Сентября 11:16
Что-то боязно мне становится за результат воскресной встречи, после вчерашних матчей. Оборона, правда, дырявая и у СМ, и у Локо, а вот процент реализации у нас - процентов 30, а у Локо - 100.
#211192  Владимирский   21 Сентября 10:04
Интересно, Тампере сильнее Амкара дорахимовского периода?
#211191  agson   21 Сентября 09:17
Чем заборы рисовать (или это кладбище?), отвечал бы по существу, глядишь редактировали бы тебя меньше. Впрочем ладно, не судьба значит.




#211190  RWSnake   21 Сентября 09:08
211188 agson 21/09/2007 09:03:34

2 211187 RWSnake

Уточни. В каком месте, по твоему, я тормознул? Не всё, к сожалению, понимаю из того, что ты пишешь.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Не провацируй!!!!! Админ нынче лютует.Он и так меня постоянно редактирует. Придет Торн 77 и все прокоментирует. Он быстро врубается, несмотря на эстонский паспорт.
#211189  &-Ray   21 Сентября 09:04
211184 админ



Спасибо! Таки свершилось...
#211188  agson   21 Сентября 09:03
2 211187 RWSnake

Уточни. В каком месте, по твоему, я тормознул? Не всё, к сожалению, понимаю из того, что ты пишешь.
#211187  RWSnake   21 Сентября 08:58
211186 agson 21/09/2007 08:47:16

....По мне так, ФК даже необоснованно много давали играть.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А как насчет ЕТ,Калины,Бояры ? С лавки ФК конечно много мог забить и сделать.

А на счет P.S. :))))))) Скажи просто тормазнул:)))))))))
#211186  agson   21 Сентября 08:47
2 211185 RWSnake

Рома своей игрой и голами, стабильностью наконец, завоёвывал себе место в основе.

Кто мешал Фернандо делать тоже самое?

По мне так, ФК даже необоснованно много давали играть.



P.S. Уж поверь, о том как ты воспринял (будешь воспринимать) мои посты, я совсем не беспокоюсь.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1