Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#213068  RIV   21 Октября 15:08
Питер ведёт 2:1

В атаке очень не слабо смотрятся, мощный кулак в нападении плюс ИМХО один из лучших приобретений их Зырянов. Сложно ИМХО будет кепкам отобрать очки.
#213067  Cyril   21 Октября 14:26
213066 sviser

И таки давит :) Тихонов с пенальти открывает счет в матче!
#213066  sviser   21 Октября 14:23
Андрюша!!! Дави бомжей!
#213065  ВМ   21 Октября 13:39
213055 strider

Алексей, чем оправданный? Тем, что потратили на его воспитание и лечение хз сколько, а теперь все это не компенсируется? Судя по его игре в 99% этого сезона, потеряли бы еще больше. Тем более, кто-то здесь уже говорил, что договоренность с Локо у него была уже зимой, оставалось только досидеть (буквально) до конца сезона.

А какие еще проколы по переговорам были? Одемвинги - тот же вопрос по личке, Амелию клуб не отпустил... Савиола и т.п. - бред. Больше не помню.



213057 asan

Согласен.
#213064  Cyril   21 Октября 13:34
213063 Engineer

Интересно, это квалифицируется как "с нанесением травмы" или если встал и продолжил играть, то "до свадьбы заживет" и пункт 1.
#213063  Engineer   21 Октября 13:26
213061 asan

213062 strider

К Барьентосу наверно вот эта статья применяется.



Статья 35. Грубая игра, наказываемая удалением и нанесение травмы

1. За грубую игру, наказываемую удалением, Игрок подвергается дисквалификации на 3 (три) матча.

2. За грубую игру, наказываемую удалением, с нанесением травмы Игрок подвергается дисквалификации на 6 (шесть) матчей.

3. За нанесение тяжелой травмы другому Игроку, повлекшей стойкую или временную потерю трудоспособности - дисквалификация не менее чем на 7 (семь) матчей. Официальное лицо, совершившее подобное нарушение, дисквалифицируется не менее чем на 8 (восемь) матчей.



Вот сами почитайте

http://rfpl.org/doc/Reglament_Disciplinary_RFS_2007.doc 

А то в я в этом документе уже запутался, что к чему и как квалифицируется.
#213062  strider   21 Октября 13:14
213060 Engineer

А Борьентосу сколько грозит? Не получится так, что Игнас на больший срок "сядет"?
#213061  asan   21 Октября 13:08
213060 Engineer

А по регламенту могут ли не основе видеозаписи впаять, что-нибудь Титову, например. Он же сам сказал, что его надо было удалять?
#213060  Engineer   21 Октября 13:02
В протоколе матча на РФПЛ удаление Дедуры значится с формулировкой "недисциплинированное поведение". В дисциплинарном регламенте написано:

Статья 36. Агрессивное поведение, совершенное до, во время и после матча

1. За агрессивное поведение Игрок, в том числе дисквалифицируется:

1) за толчок соперника до, во время или после окончания матча – на 3 (три) игры;

2) за удар соперника или отмашку до, во время или после окончания матча - на 4 (четыре) игры;

3) за плевок в Игрока, Официальное лицо, Официальное лицо матча - на 5 (пять) игр;

4) за попытку или физическое воздействие на Официальных лиц матча - от 3 (трех) до 6 (шести) игр.

2. Официальное лицо, совершившее подобные нарушения, дисквалифицируется на срок от 3(трех) до 6(шести) игр;



http://rfpl.org/doc/Reglament_Disciplinary_RFS_2007.doc 



У нас и так с трудом набиралось 4 здоровых дефа, а теперь логично предположить, что и Игнас выбывает до конца сезона :(

Может хоть Иранек вернется в строй к следующему туру...
#213059  alex_isr   21 Октября 13:01
В 27-м туре чемпионата России по футболу пермский «Амкар» и «Спартак» из Нальчика сыграли вничью со счётом 1:1. Голы: Кушев, 79-пен–Файзулин, 69. Файзулин получил две жёлтые карточки, но удалён с поля не был.



прекрасный повод для переигровки
#213058  ВМ   21 Октября 13:01
213053 Belconti

Миша, "Торбинский в среднем европейском клубе" звучит крайне абстрактно и фантастично. Там пахать и за 300 тысяч надо, а не пяточками зиданить.
#213057  asan   21 Октября 13:01
213050 ВМ

Мне кажется, что клубу надо вести некоторую статистику по благонадёжности агентов. Например, игроков Базанова не брать или рекомендовать игроку сменить агента. Даже если футболисту клуб не безразличен, то агент ради хорошей наживы вполне может уболтать неопытного 20-летнего парня (К Торби не относится, должен был вырости). Я думаю, тот же Базанов на бесплатном переходе Торби получит столько денег, что можно будет вообще с работой завязывать. Ему то футбол, скорее всего, безразличен, главное игра на человеческих слабостях и подключение к финансовым потокам. Он вряд ли даже задумывается, сможет ли Торби прогрессировать у Лохов. Ему достаточно одной этой операции.

Вообще с институтом агентов, возможно, нужно что-то делать. Если раньше футболист играл в команде, то у него скорее всего не было времени бегать по другим клубам и предлагаться. Как я понимаю, переходы в основной массе инициировали тренеры или скауты, подбирая игроков под свою модель, сейчас же переход вполне может организовать агент, рассылая рекламные диски по всем клубам, где мог бы пригодиться игрок. Т.е. получается элементарное впаривание, особенно если написать, что продается со скидкой в n процентов. В результате тренеру приходится искать место футболисту, который может быть и не был ему нужен, но руководство ведь уверено, что приобрело отличный товар.
#213056  strider   21 Октября 13:00
213054 alex_isr

а что там творится? Почему переигрывать?
#213055  strider   21 Октября 12:59
213052 ВМ

Вадим, если бы кроме Торби других не было проколов, я бы и слова не сказал. Ну вот не вижу я причин, по которым бы Торби отказался зимой от нормального контракта. Да, в этом был бы риск (вдруг не заиграет). Но риск оправданный.

213053 Belconti

Михаил, все бы ничего, но лимитс. А травмы и дисквалы никто не отменял. Затыкание дырок ребятами из дубля без должной подготовки и подводки к основе нам уже не раз отзывалось.
#213054  alex_isr   21 Октября 12:57
Походу игру амкар-нальчег будут переигрывать
#213053  Belconti   21 Октября 12:53
213051 strider

Может не желание съэкономить, а разумный подход?

Торбинский в среднем европейском клубе получал бы эти самые 300 тыс. максимум.
#213052  ВМ   21 Октября 12:51
213051 strider

Алексей, предвзятость :))

Тебе не нравится "условный Шавло", поэтому он "предлагает" 400 )). Предлагаю такой сценарий: "уШ" сразу предлагает 600. А игрок/агент говорит: не-а, давай 800. уШ советуется с хозяином, с тренером, с любовницей... А, на 800 и на 5 лет ты наш. Мысли игрока/агента - "Легко согласились... но 5 лет... а доллар падает... Да, ну его, закину-ка удочку на оптовку черкизовскую..."

В конкретном случае с Торби абсолютно уверен, что не "съэкономили", а не стали переплачивать лишнее. Цена/качество.
#213051  strider   21 Октября 12:38
213050 ВМ

По переговорам думаю дело так. У условного Шавло есть лимит (например 800 тыс.). Игрок в данный момент получает условные 300. Шавло говорит, а давай ка контракт переподпишем. Мы на тебя рассчитываем и готовы тебе 400 в следующие 5 лет платить. Игрок советуется с агентом, тот говорит "ни за что не соглашайся, давай узнаем сколько готовы в других клубах дать". Узнают. Им говорят: ну тыщ. 800 точно, а дальше переговоры вести надо. И этого уже достаточно... дальше думаю понятно как все идет.

В переговорном процессе очень часто такое случается, стремление съекономить когда не нужно, приводит к еще большим тратам или срыву сделки.
#213050  ВМ   21 Октября 12:22
213047 strider

У Прудникова и Дзюбы были другие более существенные предложения? Я, например, не знаю. Опять же, от агентов многое зависит. Ну, и сравнивать нынешний статус Торби и Слона, например, как-то не получается. Первый был игроком основы до травм и аренды, плюс пара "показательных выступлений" в этом году, второй пока засветился в юношах и только неделю назад в молодежке.

Я, в общем-то, не о персоналиях, а о системе. Имхо, система "Аякса" в наших условиях не работает. Менталитет у людей другой и уровень подготовки близко не лежал. Поэтому любой условный(подчеркиваю) "Дзюба" хочет играть за бОльшие деньги, но за границей нах никому не нужен. Платить ему в 20 лет личку, как у Титова или Моцарта, Федун не будет(имхо, и правильно). А какой-нибудь газпром будет. Всё, подготовили, довели до уровня, а он худо-бедно попылил 2-3 года и чухнул безо всякой компенсации. И гарантий того, что нынешние "Наши!" завтра не начнут бодягу "А вот я хочу получать, как Быстров. На других условиях не переподпишусь. И не ипёт, что пока не заслужил. Мне агент сказал, что в Локо всем так платят...бла-бла-бла..." нет никакой.

Что значит "ошибаемся в переговорах"? Нужно было сразу Торби предлагать лимон, да лет эдак на 5? А Семин предложит 1,2... а мы 1,3... И в результате совершенно непонятный, ничего не показывающий и особо не желающий у нас играть(сужу по играм этого года) человек остается и получает з/п как у Роналду в МЮ. Ну и нах он такой сдался? На эти бабки и нормальный иностранец с кайфом приедет и будет хотя бы их(бабки) профессионально отрабатывать...
#213049  strider   21 Октября 12:03
213048 Jak

Саше уже сейчас надо регулярно давать играть. Хотя бы минут по 15-20. Как и Артему
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1