Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#264473  navigare   22 Января 23:44
По заказу и спешиал для страшного Бори:)



"Хороший владелец" - способный обеспечить разумный баланс между надлежащим для достижения поставленных задач финансированием команды и качеством менеджерско-тренерского состава. То есть между деньгами и мозгами. В условиях данной конкурентной среды.

Хороший ГД - способный эффективно управлять клубом и достигать поставленных целей.

Хороший ГТ - способный системно добиваться результата , определяемого владельцем. Для СМ - способный систематически брать золото ЧР.

Хороший игрок/дублер/игрок школы - соответствующий уровню команды , которая выполняет поставленные перед ней задачи ( с поправкой на соотношение роль индивидуального/роль общекомандного).



А вообще, Борь, все эти "критерии" сугубо умозрительны и не никак не могут быть правилом на все случаи жизни. В футболе много компонентов , которые зачастую могут вступать в скрытый или явный конфликт между собой.

Посему : есть золото в ЧР - все работает. Нет золота - надо "копаться".

Извини , что трактата не получилось, но я ответил:)



264470 garou

Как зачем, гардаш?:)

Чтобы ты появился, конечно. Я пароль написал - ты сразу здесь:)) Мянолюм:)
#264472  vlad45   22 Января 23:11
264469 imhovich

Дим,я редко соглашаюсь с garou-о),но тут готов подписаться под каждым словом..

Можно сколько угодно сиськи мять,но венец игры - Его Величество ГОЛ!

И те кто умеет исправно их забивать всегда были,есть и будут в фокусе.И внимания и славы и денег...

Так что "пунта" не "пока еще",а всегда будет востребован....

А для примера возьми Арсенал.Играют сказочно.У же много лет.Но вот ушел Анри,Адебайор явно слабее и...потускнели венгеровцы.

Или Милан.Та же команда старперов,что и 2-3 года назад,одно изменение,нет ТОГО Шевченко.Всё,бобик сдох.

Интер ДО Ибрагимовича и с ним -совершенно разный уровень...

Да чего там,кони без Вагнера или СМ без Ромы,небо и земля!
#264471  Botan   22 Января 22:54
Сейчас смотрел по 7тв наполи-лацио - футбол то вообщем внимания не заслуживает, но из невнятной болтовни перебивающих друг друга коммнетаторов я уловил, что по сообщениям итальянской прессы:

1. Моцарт перейдет в Торино в ближайшие дни.

2. Спартак предложил за Крибари 8 лямов евриков, но вроде как без особого результата.
#264470  garou   22 Января 22:40
264469 imhovich

покуда в футболе еще нужны забитые мячи и именно за них в конце концов и дают очки, они не изживутся. все остальное это легкая атлетика плюс шоу потных мужиков. впрочем, возможно, что когда-нибудь в футболе и будут начислять очки за артистизм. а также за скрость пробега между центральной линией и штрафной. тогда да, пунты конечно ни к чему.



264455 navigare

я не понял, к чему этот пассаж. просто неясно.

хорошо, представим себе ситуацию, когда футболист А обосрался. тогда некоторые его поклонники вполне могут разбавить тему напоминанием, что аналогичный постыдный поступок совершил футболист Б.

но вот когда А сыграл хорошо, тут-то чего зазря вспоминать Б :-) ? гёрмямиш сян ? :-))
#264469  imhovich   22 Января 22:11
264468 Astrakhanec

Юра, это проблема все-таки тренера, а не игрока. Факт в том, что пока еще типаж "пунты" в мировом футболе себя не изжил. Пока еще нистелрои, бербатовы, тони, павлюченки и пр., вполне себе котируются - как в голевом, так и в денежном выражении.
#264468  Astrakhanec   22 Января 21:37
264443 alkuz

"А вот купили Заки. Полгода прошло - египтянина до сих пор на поле никто не видел. Что за усиление команды?"

http://www.rusteam.permian.ru/news/2006_05_26_1.html 

Это Лоськов про того самого Заки, который в Уигане играет. Этот не уровень даже подосновы Локомотива наколотил уже 10 мячей в чемпионате Англии, что в разы больше чем Жо и Павлюченко вместе взятые. Т.е. при некотором умении, вменяемой полузащите, доверии партнёров и тренеров...можно и из футболиста глубокого запаса Локомотива сделать одного из лучших голеодоров Премьер лиги или Погребняка лучшим бомбардиром КУЕФА с 10 мячами, это как раз не проблема. Проблема когда полузащита становится невменяемой:),соперник там своей игрой сковал или заставил больше обороняться или усталость накопилась....
#264467  vital_23   22 Января 20:13
За Моцарта мы выставили цену в 3 лимона, не факт что купят конечно!
#264466  navigare   22 Января 19:56
264465 Борис

Борис, борись,

и навигара не боись.
#264465  Борис   22 Января 19:23
Я злой и страшный серый волк! Я в навигарах знаю толк.
#264464  navigare   22 Января 19:16
ой баюсь баюсь:))
#264463  Борис   22 Января 19:13
Юра, понятно, что не за минуту такое. Но смотри - не забудь опять! А то я тебя вместо витамина покусаю. Больным зубом...
#264462  navigare   22 Января 18:48
264461 Борис

А-ааа, теперь понял.

Это потребуется трактат писать , Борь:) Попозже ладно, есть же бляха муха жизнь окромя тырнета. Но обещаю напишу.



З.Ы. Боря , ты зачем такой просто злой?

Зуб балит, витамин мала?

Так нилизя дарагой, бириги сибе.
#264461  Борис   22 Января 18:35
Юра, я не злопамятный. Просто злой, и память хорошая! А в жизни я ещё страшнее.

Ресь не о ГТ - речь о всех этих людях. Т.е. что для тебя "хороший хозяин", "хороший тренер", "хороший ГД" и т.д. А то у меня периодически возникает мысль, что мы с тобой одними и теми же словами совсем разные вещи называем.
#264460  vital_23   22 Января 18:30
264459 Corvus

та я не относительно нас говорю, а вообще:-)))
#264459  Corvus   22 Января 18:19
264458 vital_23

Да, неплохой игрок, только думаю незачем ему из Англии уезжать, тем более к нам.
#264458  vital_23   22 Января 18:15
264454 Corvus

Вот точно Иглс, 23 всего ему! Так что может еще покажет себя на более высоком уровне!
#264457  navigare   22 Января 18:12
264456 Борис

Борь,

это ты почти месячной давности разговор припомнил?:)) Ну ты и садюга, хорошо бы шоб в реальной жизни ты не такой был, иначе жаль твоих родных:)) Не зае.ешь, так замучаешь:))

Короче.

Разговор про главного тренера, правильно?

Ок.

Хозяин - в зависимости от его "философии" либо титулы , либо подготовка игроков для выгодной продажи, либо и то и другое вместе, либо исчо што-то.

ГД - то что "нужно" хозяину.

Для скаутов (ищущих игроков , но не заключающих контракты) - четкие критерии поиска .

Для игрока - в зависимости от "философии" либо шоб не трогал:), либо шоб игрок мог при нем расти , как с т.з. мастерства , так и стоимости (на продажу).

Для дубля/школы - аналогично "игрокам" , плюс специфика "доступность основы".

Плюс для всех морально-эмоциональная составляющая - в "титульном" клубе и работать/владеть приятней.

Ответ устраивает?

Мучать будешь?:)
#264456  Борис   22 Января 18:02
Юра, ну, не заметить ты не мог, поскольку написал, что ответишь позже, когда вернёшься. Ну да ладно - спишем на забывчивость. Вот вопрос:

Кстати, хотелось бы увидеть чёткие критерии, при которых можно сказать, что в этой твоей системе координат у имярека есть результат. Желательно - для хозяина клуба, для ГД, для скаутов, для ГТ, для игрока (если у разных по амплуа игроков разные критерии - то раздели), для дубля/детской школы.
#264455  navigare   22 Января 17:39
Надо разбавить тему Ромы:)



Нападающий "Бордо" Фернандо Кавенаги заявил, что не покинет французский клуб во время зимнего межсезонья.



"Я хочу добиться успеха во Франции. У меня ещё есть, к чему здесь стремиться. Я хочу выиграть с "Бордо" какой-нибудь трофей. И у меня есть шанс, ведь мы по-прежнему продолжаем борьбу в чемпионате, Кубке УЕФА, Кубке страны.



Что касается заинтересованности в моих услугах со стороны "Тоттенхэма", я могу вам сказать только то, что "Бордо" пока не поступало никаких предложений по поводу моего трансфера. Представители других клубов также не связывались ни со мной, ни с моим агентом", — отметил Кавенаги в интервью lejdd.fr.

Нападающий "Бордо" Фернандо Кавенаги заявил, что не покинет французский клуб во время зимнего межсезонья.



"Я хочу добиться успеха во Франции. У меня ещё есть, к чему здесь стремиться. Я хочу выиграть с "Бордо" какой-нибудь трофей. И у меня есть шанс, ведь мы по-прежнему продолжаем борьбу в чемпионате, Кубке УЕФА, Кубке страны.



Что касается заинтересованности в моих услугах со стороны "Тоттенхэма", я могу вам сказать только то, что "Бордо" пока не поступало никаких предложений по поводу моего трансфера. Представители других клубов также не связывались ни со мной, ни с моим агентом", — отметил Кавенаги в интервью lejdd.fr.

http://www.championat.ru/football/news-174122.html 
#264454  Corvus   22 Января 17:35
264426 vital_23

Chris Eagles, его зовут.

http://www.transfermarkt.de/de/spieler/24635/eagles-chris/transferdaten.html 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1