Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#429190  admb   22 Марта 23:37
429188 Владимирский

Я утверждаю? Я говорю,что подобное "нарушение" на усмотрение судьи .И назначение пенальти вызовет вопросы.А значит и в поле не стопроцентное.

Но это навязывание дискуссии не по делу. Судьи зафиксировали офсайд,которого скорее всего не было.А это ошибка. Об отношении к ней я написал ниже.
#429189  admb   22 Марта 23:33
429187 Акелла

Но Спартак профессиональный футбольный клуб.И придумывать здесь ничего не надо.Есть бюджет клуба,история,амбиции,болельщики в конце концов.Исходя из возможностей и потребностей ,и строится политика клуба.Она очевидна.Спартак-кандидат на звание чемпиона страны,постоянный участник еврокубков,команда ,играющая в плей-офф .

Деньги есть,история,мотивация,осталось за малым,научится работать на эти цели. Не на сиюминутную реакцию части болельщиков и медио персонажей,а на итог,который сам клуб устанавливает для себя.

Если,а сейчас часто слышим плач дяди Лёни про денежные проблемы,возникли трудности,всегда есть возможность поделится акциями.Но превращать Спартак в Ростов непозволительно. тем более,никого облава в футболе пока нет.

Но мой взгляд,"путь Аякса" невозможен.Для этого нет никаких предаосылок.

Для Аякса,это единственный путь выживания.Пополнение финансов.Что определяет всё. И скаутскую службу и тренерскую школу и умение адаптировать приезжих подростков и знание рынка и в итоге наличие имени в деле подготовке молодых игроков.Это оттачивалось десятилетиями,это в крови.

Спартак так не когда не жил. И не сможет.Россия не родит массу игроков для игры в футбол,здесь нет рынка молодых игроков, опыт интернатского воспитания на низком уровне. Для перехода на подобный путь развития потребуется значительное время,которое будет сопровождаться падением результатов,позиций клуба, и интереса болельщиков.

Годы эксперимента? Без какой-либо гарантии? Готовый депрессняк.На таком фоне больших дел не сделаешь.Ты вспоминаешь статус ,который пока есть.Да есть.Среди обывателей и "кузьмичей".А в футбольном мире,боюсь,слово Спартак звучит уже не так громко. если Спартак продолжит дрейфовать,даже по плану,можно и растерять последние очки.

Соперники не будут ждать.5 лет это максимальный срок команды.Они просто проведут набор,не исключено что и и Спартака,заманивая целями,и

создадут коллективы готовые побеждать. а спартак будет продолжать растить игроков.

и молодежь теи же люди. Почему такая уверенность,что они супермены? Они супер игроки? ет. Их нравственные основы незыблемы? Очень сомнительно. Готовы расти? а зачем 7 Если клубный курс позволяет "расти" несколько лет.А потом не выяснится,что их всё всё устраивает. нужно доверять молодежи,наверно. Но молодежь должна соответствовать.и тогда должен быть шанс ,как игрока основы.и это рабочий момент.Как было с Мостовым,бесчастных,титовым и сычевым.

Тот же Аякс.Проигрывает Спартаку и король,если ещё король,в голландии,где чемпионат не сильнее российского.

сейчас не можем,а завтра сможем.Даже сейчас не проигрываем Зениту,и обыгрываем динамо и цска.То есть,ситуация не такая страшная.Просто, за годы дяди лёни,Спартак шарахается из стороны в сторону,политику черпает из интернет-форумов(так кажется), и пытается решить проблемы пиаром(!).А цска,не к ночи будет помянут, покупает Еременко и Натхо,который с ходу вписываются в игру. Они же не с луны прилетели? Вот, в чем различие. Клубная структура заточена на результат.У Леонида нет.



Это девиз команд любительских лиг,где играют ждля себя и важно скем.Но.кстати,в премьер лиге ЛФЛ,таких команд нет. Там уже проходит отбор.

Спорт-это конкуренция ,борьба ,создание комфорта не всегда помогает. а любые принципы,даже красивые и правильные,бьёт класс.Да и,трудно представить сплоченный коллектив,который часто проигрывает.

И игроки обыкновенные люди.Накладывать на них дополнительные нравственные принципы не продуктивно. футбольный клуб поэтому и существует как АО,а не клуб "мёртвых поэтов".

Я понимаю направление твоей мысли,но не могу согласится .такой путь очень сложен и почти не способен дать результат.Но,как ни странно,очень конфликтен .

Якин,думаю,должен до работать ,хотя бы до зимы,если не до конца контракта,но в ,в целом,его приглашение ошибка. Да и сам он переоценил свои силы.

Ну а,его готовность работать с молодняком..а куда ему деваться? Что есть с тем иработает.Тем и ценен.
#429188  Владимирский   22 Марта 19:04
429183 admb

Ты утверждаешь, что за все нарушения, которые свистят в центре поля, те же самые судьи назначают пенальти в штрафной? )
#429187  Акелла   22 Марта 17:28
429184  admb



Но ведь нужно же что-то делать. Как-то менять ситуацию со сплошными проёбами из года в год.



На мой взгляд, у нас нет альтернативы, кроме как обьявить следующие лет 5 годами "под знаком Аякса". Причём, делать это нужно срочно, пока ещё общественный резонанс имени Спартак звучит громче резонанса имён ЦСКА или Зенит.

Я считаю, что необходимо ПОСТЕПЕННО увеличивать кол-во своей молодёжи в основном составе, невзирая на результат. Приучать эту молодёжь к тому, что с неё требуют, как с полноценных игроков. Действительно, а не в кавычках, сделать её костяком команды. И сделать это не разово, а возвести это в постоянство. Эта молодёжь должна играть, в неё нужно поверить, с неё нужно требовать.

Дело не в громких лозунгах. Дело в том, что мы не можем сейчас бороться за трофеи и не можем не опозориться в ЛЕ. Наш состав не имеет ни запаса прочности, ни скрытого ресурса к прогрессу. Мы не можем конкурировать с цска, т.к. мы сильно отстаём от них в развитии команды - пока мы 10 лет шарахались и саморазрушались, они действовали последовательно. С попеременным успехом, но строили себя последовательно по формуле добротного европейского клуба. Мы не можем тягаться с бомжами, ибо каких бы футболистов ни купил Спартак, бомжи купят дороже и лучше. Поэтому любой наш успех против этих команд локален, случаен - исключение из правил, героизм, быстрокончающийся праздник. Так не должно быть.



Наша единственная надежда - своя молодёжь, своя селекция под своё воспитание. Не одна команда, а поколения команд, которые будут сражаться за победу с любым соперником, движимые чувством солидарности, сообственным и командным эго, голодом и, конечно же, грамотными контрактами. И тогда каждый, кто решит уйти за бОльшим баблом в другой клуб не будет являться большой потерей, ибо за ним уже будет стоять следующий молодой-перспективный.

Само собой, никакого дрочева и светлых фантазий не будет без грамотного усиления легионерами. Такими, как Антон, например.



С другой стороны, нам нужны реформы, а не очередная революция в команде. Всё должно делаться естественно, постепенно.

Мне кажется, Якин показывает готовность этим заниматься, и потому я вижу смысл судить его не только и не столько по результату, сколько по процессу.
#429186  vital_23   22 Марта 16:56
Виллаш Бомж заныл, а что бы было если он сегодня в ничью сыграл или вообще проебал)))))

**********

Что думаете по поводу матча «Арсенал» – ЦСКА?



– Считаю, что это настоящий позор для российского футбола. Я удивлен этой ситуацией, потому что произошедшее противоречит духу спорта, духу чемпионата. Считаю, что лига, федерация и министр спорта должны вмешаться в ситуацию. Никто не может отправлять вторую команду на официальный матч чемпионата, это недопустимо. Все играют в футбол, все выходят на поле, чтобы сражаться. Я бы хотел напомнить, что при распределении мест в конце чемпионата будут учитываться голы, забитые командами, в том числе и на выезде. Конечно, четыре мяча, забитые ЦСКА в ворота дубля «Арсенала» – это для них преимущество. На мой взгляд, такие ситуации неприемлемы.



Хочу напомнить, что в конце сезона мы будем играть с «Амкаром» на выезде. И что, если в этот момент «Арсенал» будет бороться с «Амкаром» за выживание в высшем дивизионе, а я отправлю туда дублирующий состав? Насколько это будет уважительно по отношению к Туле?



Конечно, это позор. Эта история может остаться в пределах России, она может обсуждаться каким-то образом в Европе. Но мне кажется, что лига, федерация, министерство спорта должны каким-то образом на эту ситуацию отреагировать.



На мой взгляд, либо этот матч должен быть переигран, либо «Арсенал» должен быть наказан.
#429185  magnet   22 Марта 15:58
Помнится по просмотру момента с толчком/оффсайдом , что кто то из защей (что могли остановить нападенца) после свистка моментально выпал из эпизода, то ли Инса то ли Таски.

Это, наверно, тоже не надо забывать)
#429184  admb   22 Марта 15:38
429182 Акелла

Не понял вопроса. А зачем прикрываться от удачи? Это поражения-сироты,а у побед много отцов.)

Я имел в виду,что ничего не остаётся как выпускать молодых,это скрасит возможный пролёт.да и выбор у якина не богат. Не он это придумал,забота о будущем -хороший способ не напрягаться по настоящему.

Дело в том,что дальше? Какова судьба Спартака? Если ставить серьёзные задачи ,укрепление состава неизбежно.И на позиции где играют новобоанцы(впрочем из и не много,но будет конкуренция ),аэто возвращения на круга свои.
#429183  admb   22 Марта 15:29
429181 Владимирский

Ты предлагаешь мне поработать судьёй? Бесплатно?)

Что значит толкал? Была борьба за мяч. Если бы поменятьих местами и преместить в штрафную ,это пенальти?

Но судьи трактовали эпизод,как офсайд,а это ошибочное решение. Относись к этому философски.Судья может и ошибиться,в даном случае боковой,в том числе и в рользу Спартака.
#429182  Акелла   22 Марта 14:54
429178 admb



А каков, на твой взгляд, способ "прикрыться удачами"?)
#429181  Владимирский   22 Марта 14:48
429179 admb

И как ты считаешь, толкал ли торпедовец Карлоса в спину, чтобы помешать тому завладеть мячом?
#429180  Владимирский   22 Марта 14:44
429179 admb

Тот, что флажок поднял или тот, что свистнул?
#429179  admb   22 Марта 14:40
429177 Владимирский

Может судья просто ошибся?
#429178  admb   22 Марта 14:39
429175 Акелла

А у Якина есть выбор? Молодежь-удобный способ прикрыться от неудач. На время сработает.
#429177  Владимирский   22 Марта 14:27
429164 Jak

Может боковой поднял флажок, сигнализируя о толчке в спину, а главный подумал, что вне игры.
#429176  nigma87   22 Марта 14:22
Да, и повторюсь: пох, что с Тимофеевым вчера игра развалилась! Все равно надо давать ему играть, как и Давыдову. Пусть не весь матч, пусть дозировано - но играть! А вы как думали, вот выйдет Тимофеев и в одночасье станет Булатовым?
#429175  Акелла   22 Марта 14:10
Во вчерашней победе вижу один положительный момент: при том, что заработали очки, получили игровое время Давыдов и Тимофеев. Возможно, получили даже больше, чем нужно, но это Якину решать.

Если действия Якина - это плановые шаги общей стратегии клуба, то я согласен на него, независимо от места в таблице и рисунка игры в этом сезоне. Я имею в виду внедрение молодёжи в команду с целью создать нечто похожее на Аякс ( с оговрками, конечно).
#429174  vitalik   22 Марта 13:27
ну зенит вряд ли дoгoним, a с динaмo мoжнo пoбoдaтъся, тaк чтo, лучше oни oчки теряют
#429173  nigma87   22 Марта 12:42
Всех с победой!

Лучший - Таски!
#429172  Jak   22 Марта 11:31
429171 bremensk

Плюс снятие 3 очков с каждой команды за неспортивное поведение)))
#429171  bremensk   22 Марта 11:01
Щас,

ничья и дисквалификация сразу по нескольку игроков с обеих сторон. За такой расклад можно будет поболеть...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1