Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#49000  mister-lion   22 Апреля 23:58
У меня тут вопрос к инсайдером:

насколько верна инфа,что Егор будет играть после ЧЕП,и что активно этот вопрос сейчас улажываеться?

и прада ли что ЧР потеряет после ЧЕПа,таких игроков как Лоськов,Маинов,Измайлов,Овчинников,Гусев?(что свидетельствует о перестройке состава в Локо с целю омоложения)

интереснно...
#48999  Cyril   22 Апреля 23:27
Доброй ночи. Хорошая новость, с мешками играем в Черкизово:

http://www.sports.ru/today/soccer/news/122000000000018299.html 

А вот еще одна ссылка про футбол. А вы говорите: "Перетурин"...

http://www.sports.ru/today/soccer/news/122000000000018260.html 
#48998  Александр БМ   22 Апреля 23:22
Про БУша не буду больше ,а вот по сборной...

У меня такое впечатление ,что с защитой у нас будет ,как было с вратарями на ЧМ.

В смысле полная жопа. Есть всего 4-5 россиян ,да еще Юра Ковтун в дальнем резерве. А еще есть такая чуйка ,что Игна повторит судьбу Нигматуллина.

Того нельзя было ставить первым номером после его убытия в Италию в небытиЁ.

Игнашевич хоть и играет ,но как он это делает ,покуизм полнейший.

И ставку на него делать нельзя ,а заменить вообще некем. Приплыли :(

И Жору жаль ,но он пока одних и тех же вызывает. Может есть у него некая тайна ,посмотрим. Ждать недолго осталось.
#48997  moldova   22 Апреля 23:08
48995 Александр БМ



ну посреди этой дороги на вылет, ка кты говоришь, ОИР Буша еще в сборную взял...

Верил стало быть...
#48996  moldova   22 Апреля 23:05
48993 Александр БМ



Смайлы относились к тому, что не принято как-то в другую команду с почетом провожать
#48995  Александр БМ   22 Апреля 23:04
48991 Джоркаефф

Я тебе напомню, что в период подготовки к Аяксу ,зимой 98 ОИР ОЧЕНЬ ХОТЕЛ его к нам. Команда тренировалась здесь ,и каждый день только и разговоров было ,что вот-вот Буш приедет. Его действительно ждали, особенно на фоне неубедительной игры защиты. Но так и не договорились ,его не заявили ,и вроде тему закрыли. А летом того же 98-го он у нас появился ,как раз на подмену Деду.

С июля и до конца года отыграл недурно , осенью в ЛЧ чуточку не хватило Интер обойти. А потом травма ,и большая часть сезона 99 была насмарку. Может в этом и есть главная причина? ХЗ! Помнишь ,тогда пришел БУлат ,и всю весну с Мором в центре обороны играл. Вынужденно ведь. Хотя потом, ближе к осени Буш восстановился с коленом, появился, все на ВВ обсуждали ,что он с БУлатом могут вдвоем либеро-опорника играть, взаимозаменяясь. Но ЛЧ тогда бездарно просрали ,вот и Горыныч вспомнил про Виллем 2. Тогда уже Буш бегать перестал , а дальше уже дорога на вылет была...

Это так кратенько ,сам понимаешь :)
#48994  moldova   22 Апреля 22:59
48987 Александр БМ



Ну положим Бушу у нас ОИР всегда доверял, а он мягко говоря ..

Или его просто так в первый раз выгнали ?
#48993  Александр БМ   22 Апреля 22:51
48990 moldova

Раньше уходили. Уходил Горлукович. А потом только пинком под зад.

смайлы не понял,честно...

А ведь не раз было перетерто , что те ,кто так поступали ,сами примерно таким же образом и ушли. Такова жизнь
#48992  Джоркаефф   22 Апреля 22:48
2 48987 Александр БМ

Ну а насчет прощального Спасибо - в целом согласен с тобой.
#48991  Джоркаефф   22 Апреля 22:46
2 48987 Александр БМ

Шур, не встревая в спор...

Убей Бог, не помню сильных периодов в карьере Буша...

Бухание его с Цилей в Центральном Доме Туриста - помню. Пару неплохих игр на общем фоне серой непроглядности - тоже могу припомнить. Но вот сильных периодов - никак.
#48990  moldova   22 Апреля 22:40
48987 Александр БМ



так от нас давно никто на пенсию и не уходил :-))
#48989  GanZ   22 Апреля 22:20
2 rishinev.

заходи http://spartak.msk.ru 

И будет тебе щастье
#48988  moldova   22 Апреля 22:17
48944 imhovich



ну во-первых против команд с оргнизованной обороной проблемы в атаке есть и будут у всех команд, не только у Спартака :-))



Но мы играли неплохо и против таких команд. Пример с Интером я уже привел.

Будь у нас в тот день немного везения и...



У того же реала выигрывали, хотя у них оборона была очень неплохойю



Конечно для того, чтобы выигрывать у таких команд надо иметь более гибкую тактику, да еще и менять ее по ходу игры.



Кстати , именно потому и Бесков и Романцев все время искали и пытались приживить у нас изначально вроде не спартаковских игроков. А тот же Лобан привлекал наоборот игроков вроде бы скорее нашего плана.

Искали золотую середину...
#48987  Александр БМ   22 Апреля 22:14
48924 Горыныч

Знаешь хорошо написал, отвечать даже не буду, тем более попытки уже были :)

ТЫ вот пишешь ,что Буш защитник хреновый. ДА он разные периоды знал. Поиграл немало. Когда доверяли и верили в него - вроде неплохо играл. Когда на него рукой махнули ,ну и он на все забил.

Но я не об этом хотел сказать.

На той неделе состоялась игра в Самаре на кубок, КС с конями, так в перерыве Буша проводы устроили. Я потом фотки у них на сайте смотрел, и на одной из них огромный транспарант : БУШ -спасибо за ВСЕ!...

Вот так, без всяких разбирательств ,сколько напорол,засрал и т.д...

Потом подумалось ,а сколько мы за последнее время так проводили.

ОТДАВ ДАНЬ ЗА ЕГО ИГРУ У НАС И СКАЗАВ СПАСИБО !

А не крича вслед про отработанный материал и потерянные очки с медалями.

И вспомнить не могу :(((

может в этом году Юрца хоть проводим ,отдав ему должное за ИГРУ ,а не спровадив по тихому в аренду ,потому что ... не тянет...

Такое вот имхо.
#48986  kishinev   22 Апреля 22:12
Добрый вечер! Всегда с удовольствием посещаю сайт .и открыл для себя одну вещь. о которой просто не знаю. Господа. усли не трудно .поясните пожалуйста. что это за сайт ВВ -и где находиться!!!заранее благодарен.
#48985  titi   22 Апреля 22:08
Прoшу всеx зaитересoвaнныx лиц вылoжитъ инфу o тoм,чтo случилoсъ 21-22 aпреля.

kogan67sm@yahoo.com

Нем,кaк мoгилa.

Блaгoдaрнoстъ гaрaнтируется!
#48984  boy   22 Апреля 21:43
Блин как же заипало это вялотекущее ЧВР.

Со всеми его вбросами и росказнями.

Денег нет поле нормальное арендовать,а люди ведутся на каких то Оличей и прочих.

Хоть здесь не надо эту байду разводить.
#48983  Александр БМ   22 Апреля 21:33
AlexKid 22/04/2004 20:56:24

Зы. Кто лучше - Олич или Кавенаги? :)



Отвечу так :

ПРШО лучше Олича ,а Дрогба лучше Кавенаги.

Устраивает ?

Так и передай по инстанциям - хотим лучших :)
#48982  Александр БМ   22 Апреля 21:28
Прочитал про Олича - опять 25.

Так его купили ,или в процессе ?

Или спецом кость бросили ,чтобы еще раз общественность взбудоражить.

как то и не определишься сразу.

Зато зацепил позавчера матч Ривера с Сан-Лоренцо ,наконец увидел в деле Гонзалеса. АКУЕТЬ ,какой игрок.

Но что ему на наших огородах делать, во где проблема...
#48981  Джоркаефф   22 Апреля 21:13
2 48977 AlexKid

Тока я не пойму, а чего ты так радуешься?...
#48980  vlad45   22 Апреля 21:11
48977 AlexKid

A кaкие тaкие сoбытия?))))

Пoчему не знaем?))))

И не верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#48979  викторина   22 Апреля 21:11
ДА,уж Ян приучил всех бить в девятку.

48965 Yan - абсолютно правильный ответ.

Игра в Москве против Спарты. Минус два имели и отыгрались за счет гола Темы.

Вот этот момент и есть на снимке. Кстати ,их тогда Гржебик тренькал.

Ну а нас понятно кто :)))

НУ,разве не легко было :)
#48978  Джоркаефф   22 Апреля 21:05
2 48976 imhovich

Все вопросы - к AlexKid.

Сегодня - его день)))))))))))))))))
#48977  AlexKid   22 Апреля 20:56
Интересно, а когда официально объявят о событиях, произошедших 21-22 апреля :) А, г-н Джоркаефф? :)



Зы. Кто лучше - Олич или Кавенаги? :)
#48976  imhovich   22 Апреля 20:48
48975 Джоркаефф

Тогда переформулируем - будет ли в его кошелке какая-нибудь инфа?



48974 того же любимого автора

Так опорники-то у нас не румыны. Разьве что Шоава. Но он не опорника играет.
#48975  Джоркаефф   22 Апреля 20:43
2 48973 imhovich

Джоркаефф и инсайд - вещи несовместные!
#48974  Джоркаефф   22 Апреля 20:42
2 48972 imhovich

Кого, кого. Румын, кого же еще.

Щас окно заявочное вроде закрыто... Или уже открыто опять?)))
#48973  imhovich   22 Апреля 20:38
48971 Джоркаефф

А завтра придет дедушка Джоркаефф и принесет детишкам инсайду полную кошелку? :)))

Это вопрос.
#48972  imhovich   22 Апреля 20:36
48971 Джоркаефф

Чего-то я не въехал. А кого покупали-то?
#48971  Джоркаефф   22 Апреля 20:30
2 48970 imhovich

Все это можно делать при полном взаимопонимании защитников и полузащитников (опорников). Они должны помогать и понимать друг друга.

Может поэтому покупали по принципу - одна страна?)))
#48970  imhovich   22 Апреля 20:22
48966 Горыныч

Согласен с 48968 vlad45

Хочу только чуть-чуть развить мысль.

Ты пишешь: "А насчет тактики – если ломать игру соперника – то да, подстройка под конкретного соперника вполне естественна, а в атакующей игре?"

Но ведь атакующая игра это не 90 минут в атаке. И не 10 нападающих в составе. Атакующая игра, применительно к тактике, это один из двух основных компонентов избранной тактической схемы. Грубо говоря - то как мы сегодня с этим соперником играем в атаке и то, как мы с ним играем в обороне. Как мы будем забивать и как постараться не проаускать. Пренебрежение к любому из этих компонентов - это тренерская ошибка, недочет.

Атакующая игра может быть разной. Вернее в ней могут в той или иной пропорции сочетаться разные компоненты (о чем, если я правильно понял и пишет Влад). Например "линию" хорошо растягивать и растаскивать атаками через фланги, длинными диарональными пасами лишать ее компактности. Я согласен с тем, что если команда вообще практически не умеет так играть, то к конкретному матчу ее научить невозможно. Но ведь можно, например, корректировать игру в обороне с расчетом на то как играет конкретный соперник, и, более того, учитывая индивидуальные качества ключевых игроков соперника.
#48968  vlad45   22 Апреля 19:39
48966 Горыныч

Арсенал-таки да,сильно варьирует-потому преуспевает.Порто тоже часто,вот вчера не очень вышло......Последнее время и Барса варьирует......А вот МЮ и Реал закостенели-отсюда провалы,ИМХО...

Ты никак не ХОЧЕШЬ понять простую веЩь.Никто не критикует спартаковскую игру.Критикуем НЕУМЕНИЕ играть по другим схемам,перестраиваться по ходу матча.....и к каждому сопернику.....А в остальном -твои мысли правильные,только ВНИМАТЕЛЬНО читай ответы оппонентов....

С уважением.
#48967  Rossi   22 Апреля 19:32
48965Yan

Неужели???
#48966  Горыныч   22 Апреля 19:29
2 alfedor (48925)



Ох, Александр, я с ВВ-то ушел, процентов на 50, чтобы с тобой не сраться :), а ты меня теперь и с КБИ решил выжить :). Постараюсь ответить, не переходя на личности :).



«Что касается Бушманова...почему ключевую роль на поле отводят человеку,который,по твоему,"виновник поражений"? Кажется мне,что такой вопрос задают президенту - который покупает,и тренеру - который тренирует (обожаю банальности:)»

*****

Насколько понимаю – шпилька в адрес Иваныча? Ок, согласен. В общем-то он действительно виноват, что взял этого урода в команду и целых 2 года ставил в состав. Позже свою ошибку ОИР осознал, но 2 Лиги мы к тому времени уже про2,72бали. Ну что ж теперь – кто без греха? Вон, Семин Обиору уже который год ставит – и все без толку. Да у кого из тренеров таких косяков не было?



«припоминаю я и точку зрения Хитцфельда,который с некоторым недоумением,но неустанно - почсле каждой игры:),повторял - "Спартак нас ничем не удивил...снова сыграл,как мы и ожидали"»

*****

Опять в адрес Иваныча :). Ладно, а на твой взгляд – чем мы должны были удивить Баварию – гренадерской физухой и забросами на 30-40 метров? Покупкой (спешл под матчи с немцами) Роналдо и Шевченко? Или встать вдевятером в глухую оборону и отбиваться от весь матч? Серьезно – в чем резервы к «удивлению»? Единственное, в чем мне видится серьезное упущение – это стандарты. А в остальном – ту Баварию, в общем-то, до финала (включительно) никто «не удивил».



«Если мы создали 5 голевых моментов, а соперник 1 – значит наша система эффективнее." - никуя подобного...примеров - масса.

Вот,если мы забили 6 голов,а соперник - ни одного,значит,наша система эффективнее:)))...но,ты так не считаешь,я не ошибся?:)»

*****

Александр, это Скала привил тебе «результат на табло»? :)

Серьезно, нужно ведь отличать – возможности от итогов. Скажем, конструктор создал классный автомобиль, а пьяный водитель на нем разбился. Кто виноват – конструктор?

Так же и со спартавским стилем – он позволял создавать очень много голевых моментов ( даже в позиционном нападении, которое гораздо сложнее) – но реализовывать эти моменты было некому! Ты знаешь, как я трепетно отношусь к Ширко :), но наконечником он не был – ему бы Бесчастных в партнеры...



2 imhovich (48939)

Ты знаешь, я полностью с тобой согласен – против команд, предпочитающих играть от обороны, мы всегда играли тяжело. Загвоздка в том, что для любой атакующей команды гораздо легче играть против «открытой» команды, нежели против «закрытой». Я не прав?

А насчет тактики – если ломать игру соперника – то да, подстройка под конкретного соперника вполне естественна, а в атакующей игре? Возьмем самые атакующие команды современности – Реал, Барсу, Арс, МЮ, тот же Порту. Сильно они варируют тактику от матча к матчу?
#48965  Yan   22 Апреля 19:28
СПАРТАК - Спарта (Прага, Чехия)1 : 1

21-09-1999, Москва

Стадион «Лужники».

На фотке Тема Безродный забивший гол токо что и прыгнувший ему на руки Робсон , Кеча и Титов (отдавший отличный пас Теме) бегут поздравлять б а Тихонов достает мяч из сетки.
#48964  Cyril   22 Апреля 19:27
48961 vlad45

Влад, это в Лужниках было, а в остальном - очень похоже на правду.
#48963  Rossi   22 Апреля 19:27
Так со Спартой играли в 99ом,осенью
#48962  Cyril   22 Апреля 19:24
48959 Rossi

И еще: в 2000-м под полосой уже "красовался" лого Лукойла. Так что это, скорее всего, 1999.
#48961  vlad45   22 Апреля 19:18
Рискну предположить,что это третий гол,забитый Робсоном Нигматулину.СМ-Локо.16.10.99г. стадион Торпедо.Парашютик за спину вратарю и ......будьте любезны! На снимке Титов,Кечинов,Тихонов,Робсон....Последнего игрока идентифицировать сложно,но все же предположительно-или Булатов или Ширко.....

СмуЩает только ОЧЕНЬ зеленый газон-)))))

Да, 3-0.....56 минута....
#48960  Pavel   22 Апреля 19:07
48949 Джоркаефф

Григорий, ю а зе бест)))), я и не рассчитывал, что так быстро, спасибо... Лови мэйл)))
#48959  Rossi   22 Апреля 19:01
Да я вот тоже смотрю вроде как даже и Кечинов,но не тот.
#48958  Cyril   22 Апреля 19:01
"обЕих сторон"
#48957  Cyril   22 Апреля 18:57
48955 Rossi

Рукава видны с обоих сторон, у Титова слева, у того, кто обнимает Робсона (?) - справа. 10-ка очень похож на Кечинова.
#48956  Rossi   22 Апреля 18:54
2Кирилл

па что есть в начале 48955 не есть ничего кроме как непонятно как попавшая в мессагу очепятка :+)
#48955  Rossi   22 Апреля 18:51
па2Кирилл Точно,хотя можно предположить что нашивка на правом рукаве,а на снимке если и виден рукав,то только слева.Да и вид на трибуну смущает,ни одной рекламы хотя я рискну сделать предположение,что это игра со Спартой 2:5 :+((

А на снимке точно Тихонов,Титов,Безродныйи вроде как Робсон поздравляет Булатова с забитым мячом.

Викторина принимаешь такой расклад?
#48954  Cyril   22 Апреля 18:36
48953 Rossi

Согласен, а еще в Лиге на рукавах обычно нашивается мячик со звездами - символ ЛЧ. А на фотке ни кого из игроков этого не наблюдается.
#48953  Rossi   22 Апреля 18:25
2Алмаз

Трава на снимке чего-то зеленая,с Арсеналом вроде играли почти на снегу.
#48952  Yan   22 Апреля 17:59
48951

ИМХO , лучше пoкa вoбще эти вoпрoсы не oбсуждaть , дo oффициaльнoй oбъявы oб Великoм Избaвлении.
#48951  imhovich   22 Апреля 17:53
На ВВ народ всерьез занялся обсуждением грядущей покупки Олича. А я полностью согласен с titi. Нахер он не нужен за такие деньги. Гонза лучше :)
#48950  Алмаз   22 Апреля 17:46
Викторина, я их через выездюков Диме-Tere передам.

СЗОТ

http://spartak.msk.ru/gb.sema?a=user&id=20614 
#48949  Джоркаефф   22 Апреля 17:41
2 Pavel

Паш, не знаю, где ты шлялся...

Я тебе записал на DVD+RW. Там уж сам разбирайся)))
#48948  Yan   22 Апреля 17:25
48946

oн не мoжет нaстрoитъся нa этoт кaнaл.
#48947  викторина   22 Апреля 17:24
Albayan-Алмаз

НУ хоть здесь я тебя правильно вычислил :)

Ответ принят ,но неправильный.

ТЫ бы всех на снимке узнал ,может кто и лишний оказался.

А еще дело к тебе есть ,на счет болванок ,сам хвастался :)

Куда тебе отписать ,чтоб договориться
#48946  Pavel   22 Апреля 17:23
Канал ТНВ игру с Рубином будет впрямую транслировать. Если бы Эрик смог настроиться(http://www.tnv.ru/index.php?cat=atq),  можно было-бы посмотреть. Что думаете?
#48945  Алмаз   22 Апреля 17:21
2 Викторина



CПАРТАК - Арсенал (Лондон, Англия)4 : 1

22-11-2000, Москва

Стадион «Лужники». 81000 зрителей (вмещает 84745). Минус 8 градусов.

Судьи: Коллина. Ивалди, Митро (все - Италия).



Голы:

Сильвинью (Анри), 2 - 0:1 (192x144)

Антонио Апаресидо МАРКАО, 29 - 1:1 (192x144)

Антонио Апаресидо МАРКАО (Робсон, Тчуйсе), 51 - 2:1 (192x144)

Егор ТИТОВ (Маркао, Робсон), 77 - 3:1 (192x144)

Луис Перейра Да Сильва РОБСОН (Тчуйсе), 82 - 4:1 (192x144)



Удары (в створ ворот): 15(12) - 8(6)

Угловые: 2 - 5. Офсайды: 5 - 6. Фолы: 15 - 20.

Предупреждения: Парлор, 30. Вивас, 45. Ковтун, 53. Робсон, 74. Ананко, 84.



СПАРТАК: Александр ФИЛИМОНОВ, Дмитрий АНАНКО (Евгений БУШМАНОВ, 88), Юрий КОВТУН, Жерри-Кристиан ТЧУЙСЕ, Дмитрий ПАРФЕНОВ, Виктор БУЛАТОВ, Егор ТИТОВ, Артем БЕЗРОДНЫЙ, Василий БАРАНОВ, Луис Перейра Да Сильва РОБСОН, Антонио Апаресидо МАРКАО,

Запасные: Сметанин, Штолцерс, Калиниченко, Щеголев, Белозеров, Писарев.



Арсенал (Лондон, Англия): Маннингер, Киоун, Адамс, Пирес (Лаурен, 70), Юнгберг, Анри, Парлор, Сильвинью, Лужный, Вивас, Кану (Вильторд, 66).

Запасные: Лукич, Диксон, Апсон, Коул, Вернацца.
#48944  imhovich   22 Апреля 17:17
48940 moldova

"Те команды , что мы обыграли ты под одну гребенку подмел как команды с неорганизованной обороной"

Я не говорил с "неорганизованной", я сказал: "не делающими акцент на оборону, либо просто с неорганизованной обороной". Я не могу сказать, что у Реала, например, оборона не организована. Но эта команда, согласись, "от обороны" никогда не играла. А вот у Ливера - действительно оборона была дырявая и слабая.

Теперь по приведенным тобой примерам. Когда я говорю о болезненных поражениях это не значит, что речь идет о колоссальном преимуществе соперника или крупном счете. Поражение от Интера было болезненным по другим причинам - именно потому что мы могли сыграть удачно с реальным суперклубом, но не сыграли. Интер, как и большинство итальянских команд организации игры в обороне уделяет огромное внимание, и тот факт, что в Москве при большом территориальном преимуществе и даже преимуществе по моментам мы сыграли всего лишь 1-1, а в Милане при также неплохой игре проиграли тоже свидетельствует в пользу высказанного тезиса. Хотя, в принципе, я согласен, что пример с Интером не самый показательный. Именно поэтому, я считаю наиболее четко иллюстрирующими указанную тенденцию матчи со Спартой и практически все матчи с французами (я забыл еще Монако и ПСЖ).

Что до Карлсруэ, то в каждом правиле есть исключения. Мы ведь и Реалу проигрывали и Барселоне (не делающим акцент на оборону).

И тем не менее, тенденция, на мой взгляд очевидна. Грамотно построенную и дисциплинированную оборону и команды играющие с акцентом на оборону и быстрые контратаки или силовое давление, мы как правило не проходили.

Если ты не согласен - приведи несколько контрпримеров.
#48943  Джоркаефф   22 Апреля 17:10
2 викторина

Куда ответы-то слать?

Ответ готов.
#48942  Yan   22 Апреля 17:09
викторина, тoлькo предупреди Aлексa , чтo этo не Oгaнсунья )
#48941  викторина   22 Апреля 17:07
Хотели новый тур, получите.

Задача несложная , на один зуб :)

Жду варианты
#48940  moldova   22 Апреля 16:37
48939 imhovich



Ну тенденция тут обратная. Те команды , что мы обыграли ты под одну гребенку подмел как команды с неорганизованной обороной ( ну раз кучу голов от Спартака пропустили :-)), а те , что не смогли - они значит суперорганизованы ( ну раз мы им не забили)



Вот Интер у тебя значит в организованных и поражения от него у нас болезненные ( на самом деле помнится отличные были игры и нам совем не стоит их стыдится).

а вот Карлсруэ например как-то у тебя не вписался в схему почему-то :-))
#48939  imhovich   22 Апреля 15:59
48924 Горыныч



«Резюмируя – бОльшего в Европе нам помешали добиться не столько недостатки игровой модели, сколько низкое индивидуальное мастерство исполнителей – в линии обороны (Бушманов) и атаки (Ширко и Робсон). Когда хотя бы в одной из проблемных линий появлялись более квалифицированные игроки (Ананко, Маркао), результат улучшался значительно»



А что подразумевается под «игровой моделью»? Схема расстановки игроков 4-4-2 с либеро? Или здесь имеется в виду пресловутый «спартаковский стиль» основанный на мелком и среднем пасе и акцентированный на атаку. Или говорится о тактике на матч? Бывает ведь и такое у некоторых – конкретная тактика на конкретный матч.

Так вот если речь идет о первых двух вещах, то проиграли мы тогда, разумеется, не из-за них. А вот если о третьей – то тут я не соглашусь. Мы действительно в этих матчах играли «как всегда», т.е. никакой особой подготовки к игре с командой у которой вся игра строится на строгой и грамотной (как говорит АБМ – пружинящей) защите, высочайшей функциональной готовности игроков и резких быстрых контратаках, у нас не было. Либо она (эта подготовка) не дала должного эффекта.

Заметь, подавляющее большинство великих побед СМ времен ОИРа – это победы над командами либо принципиально не делающими акцент на оборону, либо просто с неорганизованной обороной (Реал, Аякс, Спортинг, Арсенал, Ливерпуль). Испания - Португалия - Англия - Голландия. Атакующие комбинационные команды, много звезд, мало дисциплины, много атаки, мало обороны.

В то же время самые болезненные поражения были нанесены нам командами где во главу угла ставится дисциплина, четкая оборона и высокая функциональная готовность игроков (Спарта, Бордо, Бавария, Лион, Интер, Гамбург). Германия, Чехия, Франция. Дисциплина, силовое давление, скорость, грамотная оборона.

Ты считаешь здесь нет тенденции или в каждом конкретном случае были виноваты конкретные игроки?

Мне так не кажется.
#48938  alex_isr   22 Апреля 15:37
Жек вроде зенит -педо
#48937  Джоркаефф   22 Апреля 15:28
2 48927 boy

Виталь, пора - чего?:)))
#48936  Джоркаефф   22 Апреля 15:27
2 48928 Engineer

Саш, прокси:(((

Щас вроде все нормально - попробуй.
#48935  Rossi   22 Апреля 15:14
Добрый день!

А что вообще показывают в ближайшие 2 тура?
#48934  alex_isr   22 Апреля 15:06
попробуем:)
#48933  alkash   22 Апреля 15:05
Хм, записать бы надо :)
#48932  alex_isr   22 Апреля 14:58
Саш на спорте и рубин кажут в 12 ночи.
#48931  alkash   22 Апреля 14:35
а на Спорте не кажут эту игру? Через спутник?
#48930  Jak   22 Апреля 14:34
48928 Engineer

Саша,надо и за это спасибо сказать.
#48929  alkash   22 Апреля 14:28
Эй, парни, а чего молчим? Вроде бы такая интересная мясорубка наметилось и вдруг тишина :)
#48928  Engineer   22 Апреля 14:23
ПИЗДЕУС

РТР-Планета Суббoтa 1 мaя 00:25

Футбол. Чемпионат России

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург). Трансляция со стадиона "Торпедо".

Пoзднее время видимo из-зa прaздникa ?

Джoркaефф, пoчему твoя aськa не oтвечaет ?
#48927  boy   22 Апреля 14:04
Джоркаефф

A что пора таки ?
#48926  Джоркаефф   22 Апреля 13:31
2 48925 alfedor

Ну ты красава, Сань!:)))

Ты прям спинным мозгом чуствуешь - пора. И давай какать:))) Извини, без обид:)))

ИМХО, спор что важнее контроль мяча или забитые голы - вечен. Разве нет?:)))

Разумеется, когда при хорошем контроле мяча получаются голы в нужном количестве - это вообще идеально.

Ровно так же хорошо - нужное количество голов без тотального контроля мяча. Просто - дело вкуса. Разве не логично?

Но если контроль мяча есть, а голов нет - это уже плохо. Горыныч об этом и говорит.

Ровно так же плохо, когда ни контроля мяча нет, ни голов, ни своих ворот в сухом виде. Когда 6 залетают - это хорошо. Но система ли это или пока случайность?
#48925  alfedor   22 Апреля 13:21
Горыныч

Сразу оговорюсь,с чем спорить не буду:

"Поражение – это следствие пропущенных голов" - неоспоримо:)

Что касается Бушманова...почему ключевую роль на поле отводят человеку,который,по твоему,"виновник поражений"? Кажется мне,что такой вопрос задают президенту - который покупает,и тренеру - который тренирует (обожаю банальности:)

"Про Лион я уж промолчу" - не надо молчать:) Вспомни,почему Бушманов,растренированный,без игровой практики появился на поле? Никого другого не было? Тем более - к президенту и тренеру,"два длинных - три коротких":) ...угу...все прочее - образец высочайшего тактического мастерства и тренерской выучки...вышел Бушманов - насрал...ОК,конечно и такая точка зрения имеет место быть:) Но,припоминаю я и точку зрения Хитцфельда,который с некоторым недоумением,но неустанно - почсле каждой игры:),повторял - "Спартак нас ничем не удивил...снова сыграл,как мы и ожидали"

Да,еще об одном

"Если мы создали 5 голевых моментов, а соперник 1 – значит наша система эффективнее." - никуя подобного...примеров - масса.

Вот,если мы забили 6 голов,а соперник - ни одного,значит,наша система эффективнее:)))...но,ты так не считаешь,я не ошибся?:)
#48924  Горыныч   22 Апреля 13:03
Здравствуйте!



По вчерашнему:

48898 Александр БМ

«48884 Горыныч

Много спорных моментов высказал»

*****

:). Согласись, если бы я писал бесспорные (то бишь очевидные или банальные) вещи, то это было бы, по сути, засорение книги. Примерно как ежечасные восклицания «Спартак чемпион!» или «кони сасать!» - после некоторого предела это уже не остроумно.



«фанерность Дениса Попова и Канищева, это общепринятое клише ,но попади тот же Дениска к ОИРу, мог совсем другим игроком стать. Вполне»

*****

Конечно, для Дениски все обернулось довольно печально :(. Также, кстати, как и для Гусева. А попади Бесчастных не к ОИРу, а, скажем, к Газзику, вполне возможно стал бы деревом и провокатором. Но изначально-то речь шла не о том – Влад спросил, на кого похож Погребняк. Я сказал, что не столько на Беса, сколько на Попова и Канищева.



«Еще спорная мысля - по поводу реально европейских звезд.

По имху - реально европейскими у нас были Пятницкий и Цымбаларь.

Попади они в Европу вовремя, или хотя бы миновали бы их преследовавшие последние годы травмы, были бы звездами ре-аль-ны-ми.»

*****

Насчет Пяты – скорее всего согласен. Просто он уже немного из другого Спартака, который, кстати, был самым атлетичным Спартаком Романцева – Ледяхов, Бес, Радченко, Онопко, Карп, тот же Пятницкий... Насчет Цыли же – увы, не уверен. Техника, мышление, дриблинг – это все у Ильи, конечно, на феноменальном уровне, но в Европе, ИМХО, этого мало. Нужна скорость и физуха. Илья был в первую очередь АРТИСТ, а современный футбол требует, чтобы игрок был в первую очередь СПОРТСМЕНОМ. Кстати, Егор стал европейской звездой после Баварии, когда его артистичность очень больно обломали – но зато закалили характер...



"Ну и самая спорная мысля - свалить поражения на одного Буша.

ТЫ хочешь обвинить игрока, изза которого проиграли.

А надо понять ,почему выиграть не могли. Портачил то один ,то другой , но проходить пружинную оборону Бордо мы так и не смогли»

*****

Разделю ответ на 2 части. Первая – почему проиграли. Вторая – почему не выиграли.

Поражение – это следствие пропущенных голов. В Лигах 98 и 99 полузащита СМ была сильнее 2000 года, а результат был хуже. Почему – потому что мы пропускали много. Причем, что характерно, большинство голов – или выходы 1 на 1, или головой (из центральной зоны). Скажем, печально известный разгром в Праге начался с 2-х выходов 1 на 1 и получите 0:2 к 10-й минуте. А предыдущий матч с Виллем2 ?! Мы ведем 1:0, полное территориальное преимущество, за 20 минут до конца игры с центра поля убегает соперник, рядом с ним бежит Бушманов. Ну ладно, не смог отобрать мяч – так свали соперника, ведь времени забить еще уже очень мало! Нет, Буш 30 метров трусил параллельным курсом, но так и не помешал форварду переиграть Фила. А та ничья, если помните, официально закрыла нам выход из группы. Про Лион я уж промолчу... И дальнейшая карьера Буша в КС только подтвердила мое мнение – он просто хреновый защитник. По крайней мере, как либеро.

Теперь вторая часть – почему не забивали.

По моему, преимущества игровой модели выявить достаточно просто – кто создает больше моментов – тот и лучше играет. Если мы создали 5 голевых моментов, а соперник 1 – значит наша система эффективнее. Тогда, спрашивается, почему не забиваем? А вот это вопрос к форвардам. Наша беда всегда была в том, что у нас не было забивных форвардов. Стоило такому появиться – сразу прорыв. Например, Радченко – КЧ-91, КК-93. Ширко прорвало – КУЕФА-97. Юран выжимал почти все из моментов – ЛЧ-95. В матче с Бордо у нас моментов была уйма, у Безродного помимо гола – пара, да еще Ширко сколько не забил... Играй за нас в то время Бес или, скажем, Сычев (образца 2002), результаты были бы совсем другие. (вспомните ДК – был Шева – полуфинал ЛЧ, нет Шевы – в анусе).

Резюмируя – бОльшего в Европе нам помешали добиться не столько недостатки игровой модели, сколько низкое индивидуальное мастерство исполнителей – в линии обороны (Бушманов) и атаки (Ширко и Робсон). Когда хотя бы в одной из проблемных линий появлялись более квалифицированные игроки (Ананко, Маркао), результат улучшался значительно.



Уф, сколько наворотил :)). Остальным отвечу позже.
#48923  Yan   22 Апреля 12:12
48922

Дa видимo ты прaв , нaшa нaстoящaэ игрa видимo является для негo мечтaтельным этaлoнoм , нo не пo нему шaпкa.
#48922  boy   22 Апреля 12:03
Yan

Помнишь мы с тобой говорили в конце того сезона,что дескать смотришь,как локо играет и понимаешь,что играют в нашу игру ?

Так вот споймал себя на мысли,что локо,если как то и играет во что то похожее то только с заведомо слабыми соперниками.

То есть за 20 лет у руля одной команды до Семина может и доперло в чем правда,но ума хватило только скопировать тупо внешнее,а на поверку в игре с сильным соперником вообще никакие.


#48921  Yan   22 Апреля 11:50
Ндa все тaки кaк вaжнa рoль тренерa .

Лoхи имеют тaкoй сoстaв , тaкие бaбки вклaдывaют , a oстaлись без еврoкубкoв .
#48920  boy   22 Апреля 09:34
Всем привет.

Немного оффтопа,для поднятия настроения.

Зная,Сашика лично и более того имея в активе одын личный выезд с ним и проживание в одном номере не удивлюсь,если это был его пассаж на трибуне. ))))



с анекдот.ру



80-е годы. Сидим на баскетбольном матче в г. Ереван.

Играют женские команды. И в одной из команд явно выделяется нападающая -

высокая, красивая девушка с большим бюстом. Нетрудно догадаться, что

большинство зрителей смотрят далеко не за развитием игры, а за

перемещениями этой девушки по площадке. И вдруг в одной из атак

соперница делает подножку нашей красавице, она спотыкается, падает на

пол и этим самым роскошным бюстом проезжает по паркету несколько метров.

Полная тишина в зале... Молчит свисток судьи, затихли зрители,

остановились даже баскетболистки. И в этой тишине раздается полный

отчаяния и боли крик: "Вай, мама-джан!!! Почему я не этот паркет???"


#48919  Jak   22 Апреля 09:10
Всем привет!

Огунсанья ещё выходил на замену в Валенсии,когда не знал как спросить ,где его бутсы и вышел в кроссовках грать,тут же упал на линии нашей штрафной ,сыграв при этом в мяч рукой.Чосле чего с этого штрафного мы получили 3 мяч.
#48918  mister-lion   22 Апреля 06:20
Александр БМ

Если усатый так заявил,про игру команды болельщикам,то он лищний раз подтвердил какой сука...

Cyril

Если уволят Жорже и вернеться усатый, нам тока лучше,Скала найдет им противоядие,это раз...но а второе,кони просто будут посмешищем на все СНГ и им сочувствующим странам... такк что я тока за!

кони -сасать!
#48917  swin_ger   22 Апреля 01:19
48914 vlad45

Игру Пoртo слoмaл не тoлькo Ируретa, нo и м*дaк Меркс!

Стoлькo свисткoв не пo делу и крaснaя и пенaльти нa пoследних...

A тaктику кaк рaз в Депoре и пoсмoтрим!
#48916  Александр БМ   22 Апреля 00:38
48913 Cyril

У них уже три поражения подряд. Боюсь ,что ДЖОРж до встречи с нами не дотянет :(

Хотя ему все по КАЙФУ,игра то есть :)

Все возможно.



48915 vlad45

Черт попутал :)

По заданию редакции работал...

Искал этого загорелого паренька Огунсанью ,а он единственный раз в матче с конями играл. Вот и забрел на их медия ,а там действительно дискуссия.

Кто виноват знают ,а что делать - пока нет
#48915  vlad45   22 Апреля 00:25
ABM.

Саша,а ты Пески читаешь?!!!!!!

Или тебе это и впрямь интересно?Один раз зашел-от уровня знаний и дискуссий на рвоту тянет.Без смайлов.....Ну армейцы,что возьмешь-(((((
#48914  vlad45   22 Апреля 00:22
48884 Горыныч

Тагир,за меня многие уже *подписались*-)))))

Добавлю только одно.Я нигде не ратовал за отказ от своего ,спартаковского стиля и не говорил,что он неприемлем в Европе.Жаль,что даже ты этого не заметил,коль претендуешь на обьективность анализа.Я высказался в том плане,что нельзя быть предсказуемым и замкнутым ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ИГРОВОЙ МАНЕРЕ.Даже самой лучшей.Почитай архивы ВВ и Поторочина,как он в бытность в Спарте,просто *просчитал* СМ и потом нас тактически чехи сьели.Если сегодня видел этот отстой именуемый полуфиналом ЛЧ-((,то перед тобой яркий пример того,как Ирурета просчитал и сломал очень яркую и интересную игру Порто,эта ничья-его ТАКТИЧЕСКИЙ выигрыш.Сыграй сегодня Порто в другой игровой манере-и кто знает.....А Ирурета тем и интересен,что его Депор может удивить.Ну это тема для отдельного анализа.

И,позволю себе не согласиться по звездам.Тот же Депор,Монако,Порто имеют в составе по 2-3 звезды,скажем *второго эшелона*.Остальные добротные середняки ,коих полно во всех Евролигах.Результат видим?А где они, *многозвездные*?

Сегодня на первом плане больше сыгранность и умение тренеров играть гибче.Кстати,обрати внимание-не так уж однообразен тактически СМ.Например,что обЩего между 2-м и пятым голом? А ничего! Забиты в совершенно разной манере.Но в том,что разнообразия недостаточно-тут не спорю!Но желательно чуть чуть больше времени....
#48913  Cyril   22 Апреля 00:06
48912 Александр БМ

Интересно, что будет, если Гинер после первого круга уволит Жоржа и вернет "Шашки наголо"? :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1