Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#158708  Teoretik   22 Мая 11:22
АК_103



Саблю, фломастеры и велосипед:)



А у нас есть отечественные люди типа Кеньона? Местного масштаба, конечно, но чтобы корифеи?
#158707  Belconti   22 Мая 11:13
158652 AK_103

В том то и дело, что подобные вещи надо выставлять на всеобщее обозрение. Я думаю, что несколько печатных изданий с удовольствием опубликовали бы такой снимочек и ещё денег автору подкинули. Хоть маленький, но резонанс прошел бы. А так в очередной раз повторили на фанатской гостевой - мол Валя то пидор купленный. Эка новость.
#158706  Demetrio-77   22 Мая 11:13
158695 Джоркаефф

Молдова говорил о Лиге. :-)
#158705  Teoretik   22 Мая 11:13
garou



Бразилы бразилами, а один в один он почти всегда делал защитника. Так что имеет смысл сравнение именно его индивидуально с другими напами. И он сильнее.



А про полузащиту - 100%. Сережа Ковальчук хороший парень, но не тянет. Моцарт просто инопланетянин там по части паса. Титов местами радует, в принципе. Но...С левым полузащитником просто беда.
#158704  AK_103   22 Мая 11:12
158668 mister-lion

-----

Это имхо или говорят-с?



158696 Teoretik

-----

А ещё дать Черчесову биту, ремень и перочинный ножик ))) Точно тогда порядок придёт.
#158703  Teoretik   22 Мая 11:07
Про Кавенаги.



Имхо, он просто в перманентном истерическом порыве забить гол. Эпизод с его техничным отбором мяча у Павлюка тому свидетельство. Т.е. человек идет ва-банк в том смысле, что срет на здравый смысл, установки тренера и все на свете, лишь бы забить банку. Ставка, как мне кажется на "если успею начать забивать прежде чем начнут бить за условный отбор мяча у Павлюка - все оправдается задним числом". Но ему точно не похуй.
#158702  garou   22 Мая 11:04
"не читайте до обеда советских газет" ?



Не вняв мудрому совету классика, я все же их почитал. Очень не понравилось. Дело не в красочных описаниях "безоговорочной победы в кубке". Это как раз хорошо все видели и ничего нового в этом плане в советской прессе откровением не стало. Меня больше интересовали нюансы, из которых можно кое-какие выводы сделать.



Итак.

1) Выставление на трансфер Дедуры. Разумеется, приограли мы коням и ничейку сгоняли с мусорами из-за него. Он при ВГФ вообще ни разу не сыграл. Очень странное решение, один из немногих наших хороших дефов. Разве что, привел его АПС, вот наверное в чем дело. Если так, это о многом говорит :-((



2) Спартак собирается играть преимущественно в короткий пас ? Набираем очередных посредственостей, которые только умеют на 5 метров мяч отдать на удобную ногу (иначе адресат, такой же, видимо, неумеха, его и принять не сможет) ? До центра поля снова квадратами будем доходить... ну-ну.



3) Как с п.2 сочетается зуд по поиску форварда, умеющего "создать момент, обвести, забить" ? И где такого взять, если лучший из них показал себя "во всей красе" в финале ЛЧ ? Интересно в этом смысле, кого возьмет Челси-Шевченко или Нистелроя (для меня лично так вопрос не стоит вообще, я бы не задумываясь взял второго)



4) Вероятное выставление аргов на трансфер это вообще за гранью. Хотя, на фига нам техничные футболисты, мы же в короткий пас играть будем.



5) Очень забавляет полное отсутсвие намеков на изменения в средней линии. Там у нас проблемы. Причем как чисто футбольные (очень плохо с созиданием), так и не очень. Еще раз хочется напомнить, что вертикальный взлет коней начался с избавления от в принципе, совсем неплохого игрока, лидера и "их всего". С заменой его на "шабашника играющего за бабло" "не говорящего по-русски" "<выражения, сеющие межнациональную рознь удалены цензурой>" итд итп. Только классом этот "шабашник" оказался неизмеримо выше заслуженного ветерана.



И к Спартаку не относящееся. Очень любопытно было бы посмотреть на игру жо без остальных бразилов. жирков, олич, хренолич, таранов - кто угодно, только без бразилов. Мне правда интересно и неясно, как он будет выглядеть...



А самая большая проблема, конечно, в хозяине. Увы.
#158701  Teoretik   22 Мая 10:55
немного в продолжение к предыдущему.

Мне кажется, что то, что происходит есть процесс обучения на собственных ошибках. Причем именно всем клубом. Т.е. народ лепит какую-то хуйню, понимает, что что-то не так, и начинает лепить другую хуйню. И пройдет несколько лет, пока у каждого работника выработается система спиннопозвоночных ценностей, типа народного "надо мыть руки перед едой". Т.е. четкое понимание что делать можно и чего нельзя. Выход из этой ситуации, если он нужен, т.е. мы не хотим ждать несколько лет, есть либо приглашение либо уже опытного человека (условный Кеньон), или от природы фартового, который жопой чует то, понимания чего нет из-за отсутсвия опыта. Уже ясно, что те люди, которые заправляют клубом ни то, ни другое.
#158700  Джоркаефф   22 Мая 10:46
2 158699 Teoretik

Есть такое ощущение.
#158699  Teoretik   22 Мая 10:42
Я тоже облегченно вздохнул, когда появилась версия про Хицфельда, ибо все стало иметь смысл, но так, как оно сейчас выглядит - это пиздец. Я ничего не понимаю в том, как должна устраиваться жизнь клуба, но есть ощущение, что народ просто на ходу решает, что делать в следующую минуту. Какие-то метания непрерывные, вместо поступательного движения вперед какое-то броуновское движение. Срань, короче.
#158698  Jak   22 Мая 10:39
158696 Teoretik

А я бы позвал на роль тренера воспитателя Серёгу ГОрлуковуча)))

Сразу бы все поняли значимость матча с канями)))
#158697  Джоркаефф   22 Мая 10:38
2 158696 Teoretik

Для чего позвали Стаса - это вообще величайшая загадка истории... ИМХО...

Если его звали сначала на ГТ, но потом Федотов стал выигрывать и Стасу сказали "погоди, милок", то это просто "праздник какой-то" получается...

Равно, как и в любой другой ситуации за исключением приглашения на пост ГТ "условного Хицфельда" зимой... Но, Хицфельда зимой не будет, а Федотов, скорее всего, полтора года пробудет главным, а на чемпионат 2008 года главным станет Стас...

Спрашивается: какое все это имеет отношение к развитию ФКСМ "наперспективу"?
#158696  Teoretik   22 Мая 10:32
По поводу "вина футболистов..."



Как-то все дольше раздается звоночков указывающих на то, что в клубе бардак. Поэтому пенять на кого-то отдельно бессмысленно. Дело не в когда подпишем/не подпишем, а то, что это все коту под хвост, ибо справедлив стааарый принцип, говорящий о том, что без фундамента здания не будет.



Может, Черчесов для этого и зовется, чтобы он пошевелил усами и устаканил ситуацию. А может Первака нужно звать обратно, чтобы он всем дал большой пендель. Можно думать, что Гинер всех купил, но, скорее всего, он знает, как организовать работу клуба. А я вот не знаю.
#158695  Джоркаефф   22 Мая 10:27
2 158688 Demetrio-77

Дим, если ты не в курсе -

http://www.imho-football.ru/column/column_16.html 

:))))))))
#158694  Demetrio-77   22 Мая 10:21
158692 Jak

"Вина футболистов" - это круто, конечно. А то, что в голове бардак и ветер, так это, очевидно, не Шавло ума дело.
#158693  Demetrio-77   22 Мая 10:15
158691 Teoretik

Я тоже об этом подумал :-)
#158692  Jak   22 Мая 10:14
Заявим ,как обычно,на флажке))))



Правда отбор к ЛЧ уже в июле,но это так мелочи,как обычно скажем словами СДШ:

------------------------------------------

Нечего искать причину на стороне. Мы проиграли матч - и все. Надо поздравить армейцев с победой. Сейчас перерыв, нужно все обдумать, переварить, чтобы мы начали следующий отрезок чемпионата в другом состоянии и с другим потенциалом. Надо, чтобы игроки разобрались в себе, потому что некоторые не показывают той игры, которая от них требуется. Выходят не с тем настроем, который нужен.

Проиграла команда - значит, виноваты все. И руководство клуба, и Федотов, и игроки. В первую очередь, считаю, вина футболистов, потому что играют именно они. Можно им все рассказать и объяснить, но... Игроки, конечно, тоже хотели выиграть, но, к сожалению, не получилось и на этот раз. Обидно, потому что на стадион пришло очень много народу.

--------------------------------------------



И всё нормально,играем дальше...


#158691  Teoretik   22 Мая 10:12
Demetrio-77



Практицки как "за что Герасим утопил Муму":)
#158690  Demetrio-77   22 Мая 10:11
158687 Teoretik

...за что Моцарт бил Дуду?

---

насколько же музыкально звучит! :-)))
#158688  Demetrio-77   22 Мая 10:09
158686 moldova

Но не забудьте, что с этого года уже действует лимит на легионеров

----

Расскажи, шо это за зверь
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1