Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#63429  Jak   22 Июля 15:32
63428 navigare

Правильно,Павлюченко брали под то,что ОИР с ним возиться будет и попробует сделать человека...А сейчас кому возиться охота,вот и загнивает Рома на глазах.
#63428  navigare   22 Июля 15:31
63423 Лорд

Миша ,

проблема в том , что к разным людям требуется разный подход . Жестких стандартов отношений к людям в творческих коллективах быть не может , если только это не касается вопросов дисциплины .

Просто поверь человеку , который скоро 20 лет как возглавляет коллективы , тех или иных размеров и специфики . Если мы с тобой выполняем тупую, некреативную работу - тут пожалуйста , есть приблизительный свод правил руководства , от армейского "всем лежать , всем бояться , я начальник , ты дурак" до более продвинутых "сдержек и противовесов" .

Но как только итогом нашей работы должен являться штучный товар , нестандартный результат , эксклюзив - тут всякое усреднение ВРЕДНО . Нужна индивидуальная работа с исполнителями , а таланты зачастую с очень непростым характером . И тут ты как руководитель должен определиться - или ты не хочешь возиться с талантами , и проще всех загнать под одну расческу ,надеясь на среднеколлективный результат , либо ты выдаешь высокий результат , мучаясь с индивидуальностями , сводя их в коллектив.

Не хочется заниматься офтопом и приводить на книге кучу примеров , показывающих все различия и сложности - займет много места.

С Павлюченко НАДО работать , даже если он с первого раза не понимает простых на твой взгляд вещей . Возможно он видит футбол по другому . Значит надо взять его за ручку и водить по полю , говоря - Рома , запомни блин, если Алень получил мяч на месте левого инсайда , ты должен сделать то-то . Если Павленко получил мяч строго в центре - то ты должен открываться ,например, вправо с угрозой смещения. Объясняй ему!!!

А не хочешь возиться? К твоим услугам "горящие глаза" малоталантливых ребят . Но помни , что Черенковых среди них нет точно .
#63427  Джоркаефф   22 Июля 15:27
2 63423 Лорд

Справедливости ради, последнего дефа с мячем прессинговать водиночку - бестолку...

Хотя по сути ты прав. Рома чаще обозначает борьбу, чем ее ведет.
#63426  marcao   22 Июля 15:23
63425 Dreyko

Отставить сомнения! :)
#63425  Dreyko   22 Июля 15:19
Только что с Алмаза. По поводу Кавенаги Первак на вопрос народа "Кавенаги будет?" ответил "Будет, будет". Диму жалко :) Стоит на жаре, рядом с кубком, даже пиджак снял, а вокруг куча народу суетится, обнимает, фоткается... И так 2 часа уже... Вообще, подробный отчет нужен?
#63424  marcao   22 Июля 15:17
63416 Spartak_bezCHE

Хм... Логично. Но так и это на самом деле?


#63423  Лорд   22 Июля 15:12
2 navigare

Как объяснить, например, человеку, что последнего дефа с мячом надо прессинговать, а не обозначать намек на борьбу легким дефиле неподалеку?

Или зачем хуярить с 15 метров, когда можно продвинуться на пять вперед и бить наверняка?

Может, розог ему прописать? :-)))
#63422  Джоркаефф   22 Июля 15:01
Мы вот с Кидом, Имховичем и Блэкаутом все ждали, что щас из броневичка РБК вынут Кавенаги, как секретное оружие... хуйвам(с)... не вынули...

Ну и пожалуйста... Ну и не надо...
#63421  navigare   22 Июля 15:01
63417 Джоркаефф

Доклад нечеткий:))



63419 Лорд

Миш,

так я не спорю. Я про то и говорю, что Рома есть специфический мальчик , с которым нужно индивидуально работать . А так как работал с ним и ему подобными ребятами ОИР , никто из иностранцев не будет никогда.

Поэтому и есть логика в том же возвращении ОИРа даже у тех кто его почему-то не воспринимает, но при этом печется о нашей молодежи .

Да , это ненормально тормозить работу коллектива , чтобы Роме- балбесу персонально объяснять. Но а как иначе прикажете поступать с этими талантиками? Бросить их на произвол судьбы , выплывет или нет?
#63420  BVB 09   22 Июля 14:51
Короче инсайдеры!:-)

Вам задача узнать,Кавенаги улетел из Москвы или нет?

Если улетел значит всё в порядке,ждём назад,а если не улетел...

Ну я лучше не буду,а то опять истерика получится:-)))
#63419  Лорд   22 Июля 14:49
- На презентацию не пошел. Предпочел выспаться. Сорри. :-)))

- По игре. Думаю, анти$кальные баннеры будут по-прежнему уместны.

Лучший-Шоавэ. Потом Видич и Самедов.

- Паша сыграл отвратительно, спорить бесполезно. На вопросы почему часто падает отвечу. В дубле не падал, не помню такого. Во взрослом футболе иначе. Здесь соперники помощнее и единоборства пожестче. ИМХО, причина в том, что Погребняк высокого роста и центр тяжести находится у него достаточно высоко, что делает Пашу менее устойчивым. Отсюда и кажущаяся со стороны неуклюжесть.

- Ковальчук не глянулся. Хотя пас был шикарным.

- Кама провалился по-большому счету. Впрочем, в 18 лет стабильно играть в защите довольно трудно

2 navigare

Юр, не хочу оппонировать по пунктам по Павлюченко. Долго. И бесполезно. Тем более отписывал недавно. :-)

Когда человек не выказавают желания въебывать и расти, медицина бессильна. Говорят, ОИР по пол-тренировки Роме персонально вдабливал как надо действовать. Это нормально с точки зрения тренировочного процесса и вообще ???

Знаю, что ты по объективным причинам на стадион не ходишь. Поверь, там действия Ромы воспринимаются совсем по другому. Что до сравнения с Анри, то француз умеет шикарно открываться в отличие от Ромы и всегда разворачивается и бежит с мячом в свободную зону, а не утыкается носом в защитника.
#63418  AlexKid   22 Июля 14:48
"Чего то бОльшое" сидело в машине Русского Банкирского Дома ;-))))
#63417  Джоркаефф   22 Июля 14:47
Я вернулся...:)))

3 основных ощущения:

1. Пафос (в хорошем смысле)

2. Живой Алень с мясной майкой!!!!

3. Хотелось чего-то бОльшего:)))))))
#63416  Spartak_bezCHE   22 Июля 14:47
А вот у меня такой вопрос. Предположим, что у Первака уже есть тренер, готовый возглавить клуб. Целесообразно ли ставить его перед матчами с Локо (2), Зенитом, КС, конями, причем идущими подряд без перерыва. Не умнее ли будет в стратегическом плане поставить нового тренера после этой серии, с более слабыми соперниками, когда новички немного притрутся к друг другу и вероятность поражений будет минимальна. А то представьте приходит тот же ОИР и с ходу вынужден играть 5 подряд матчей с лидерами с несыгранной командой. Вероятность серии неудач - достаточно высока, а начинать построение коллектива все-же лучше с более благоприятного психологического фона.
#63415  navigare   22 Июля 14:45
63414 BVB 09

Дима ,

гадать имхо бессмысленно - увидим в процессе .

Мне вот , например , имхуется что самую дорогую покупку мы еще ВОЗМОЖНО и не сделали и что все впереди . Посмотрим .



63413 тайцзун

Жень,

я не знаю , что и как там думает руководство . Может они думают сопоставимо с нима , а может и нет . Мы же теоретики , а они практики . Они руководствуются не только желаниями , но и возможностями .

Можно хотеть успеть этим летом закрыть все проблемные позиции , но можно и физически не успеть этого сделать . Не одного- двух игроков же покупаем . Практически целую команду воссоздаем .

При этом они должны думать и о том , чтобы не было проколов . Переговоры же тонкая вещь , прознает какая вражина конкретику - и куяк , просто перебьет своим левым предложением нашу позицию.

Посему все аккуратно и постепенно . Качественная работа быстро и с наскока не делается.

Мне вот ,наример , кажется , что тема Маскерано-Лучо не более чем "акция прикрытия" для другой темы.

Время покажет .
#63414  BVB 09   22 Июля 14:36
Возможно.

У меня есть две версии затяжки.

Первая:Кавенаги представят или в паре с Родригесом или с Йеранеком,или всех вместа сразу.

Обьясню почему,первый как раз должен будет вернутся после того как привезёт из Аргентины остальные вещи,второй в воскресенье играет финал с Бразилией и потом едет в Москву,ну и наконец у Йеранека как раз кончается отпуск.

Так,что вполне логично,что вся тройка приедет на следуйщей неделе,а посколько на представление в неделю по одному игроку не будет времени,то их возможно и представят вместе.



Ну и второй вариант,ИМХО не такой реальный,но всё-таки,причина затяжки в том,что Первак хочет обьявит о Кавенаги тогда,когда у него будут бумаги для его заявки в ЧР,как и в случае с Аленичевым,что-бы Первак мог сказать,да подписали,сегодня или завтра заявим.



Всё ИМХО,но такие уж мысли.
#63413  тайцзун   22 Июля 14:35
63409 navigare 22/07/2004 14:24:14

А руководство будет укреплять эти позиции? Или просто -" если бы, да кабы":)?

Думаю, что они прекрасно понимают, что кроме дорогих классных легионеров надо укреплятся и классными своими. Аленичев это - супер, но думаю, что нам нужны еще классные свои. Ну и главное - тренер конечно.
#63412  navigare   22 Июля 14:27
Дим,

возможно затяжка с предъявлением игроков есть часть программы по ступенчатому наращиванию положительного имиджа ФКСМ .

Не интересно всех предъявлять сразу и оптом . Посудачит народ и забудет . А на фоне невнятной игры команды "загундит" - ну вот и кули , накупили , а толку нету.

А тут каждая неделя - позитивный сигнал .Мей би так?:)
#63411  BVB 09   22 Июля 14:27
А вобще конечно я какой то истерик в последнее время,надо держать себя в руках.

Простите мужики:-)
#63410  BVB 09   22 Июля 14:26
63409 navigare

А,я вот ожидал такой ответ:-)

Скажу только одно,это хорошо,если потвердится,что Кавенаги уехал в Аргентину и вот вот его заявят.

А то если он и дальше в Москве с Перваком чаи гоняет,то долго мы его ждать будем.

А он между прочим нам оочень нужен,в отсутствии Пьяновича у нас забивать некому.

Один раз в 10 матчей Павлюченко не считается:-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1