Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#162665  Engineer   22 Июля 14:11
162662 Botan

"Деньги портят людей."

Игроки тоже люди - вот и портятся.. и где-то даже гниют :))
#162664  Акелла   22 Июля 14:11
162655 spartak23

Вообще-то,"не тем на поле занимается" было сказано только в отношении Ковальчука.

Основная мысль:далеко немногие в команде,действительно, стоят того,чтобы играть в её основе.Класса нехватает.

Насчёт распиздяйства...тут в каждой игре по-разному,но если брать уровень ЛЧ,то и этот вопрос обсудить можно.

Мы - болелы,любим своих игроков.Любим подмечать особенности каждого.Но превозносить их выше того,чего они стоят - самим себе дороже.А то,в последнее время у нас модно говорить:"по составу мы сильнее всех в ЧР".Но,вспоминая про ЛЧ,я не припомню,чтобы у какой-либо команды там был настолько неуклюжий центрдеф,как Радо или игрока уровня Быстрика там назвали бы "техничным".

Я это к тому,что надо бы знать меру в своих оценках.Думаю,правильно сказал ВГФ, что легионер должен играть в основе,если он ,действительно,на голову выше конкурента-россиянина.Стоило бы придерживаться этой фразы.Так,глядишь, и толк появится...
#162663  zlo   22 Июля 13:50
162662 Botan

Подписываюсь под каждым словом. респект!
#162662  Botan   22 Июля 13:39
162659 Jak



Андрюхе Тихонову, смотрю,тоже не дают покоя "сумасшедшие деньги", заплаченные за Кави?



Я вот давно уже думаю, как было бы прикольно, если бы Первак где-нить выступил типа:

"Да вы че пацаны? За 500 штук его взяли!" Могу себе представить, как изменится "позиция" многих. Интересно, его сразу назовут "аргентинским алмазом", "одареннейшим игроком" или немного погодя? Вон у Тихонова Торбинский обострил игру...правда, ни одного мяча в сезоне он не забил,но...алмаз епта...



Деньги портят людей.
#162661  Jak   22 Июля 12:12
Вот эти слова СДШ подверждают наш высокой профессионализм:((((((

--------------------------------

- Максимов занимался в спартаковской школе и непонятным образом оказался в другой команде.

-----------------------------



Мне,кстати,Максимов понравился в игре мешков с канями.
#162660  Jak   22 Июля 12:10
ОШИБКИ КУЛАЛАЕВА ПОВЛИЯЛИ НА ИСХОД МАТЧА "ТОМЬ" - "СПАРТАК"



Александр ПРОСВЕТОВ



с Лужнецкой набережной





Вчера экспертно-судейская комиссия РФС пришла к выводу, что судейство Павла Кулалаева в матче "Томь" - "Спартак" и Альмира Каюмова во встрече "Ростов" - "Крылья Советов" было неквалифицированным. ЭСК признала жалобу "Спартака" обоснованной, но отметила: арбитр допускал ошибки в обе стороны. К слову, московский клуб оспорил 32 момента, но предоставил видеозапись лишь по некоторым из них.



Члены комиссии под председательством Никиты Симоняна сочли, что Кулалаев провел матч на низком уровне, приняв решение, повлиявшее на результат. В частности, он неправильно назначил пенальти на 6-й минуте в ворота "Томи". Зато на 53-й минуте арбитр был должен дать 11-метровый в ворота хозяев и соответственно не удалять Павлюченко. В концовке матча Титов забил гол, не будучи в положении "вне игры", - ошибку допустил арбитр на линии. Что касается пенальти в ворота "Спартака", то, по мнению членов комиссии, Быстров сфолил против соперника, так что решение Кулалаева в этом эпизоде было верным.



Каюмов, обслуживавший матч в Ростове, правильно отменил пенальти в ворота хозяев на 69-й минуте - защитник выбил мяч без фола. Арбитр принял верное решение, и не назначив 11-метровый в ворота самарцев - игры рукой не было. Однако на 86-й минуте Каюмов был должен удалить ростовчанина Лайзанса за удар соперника рукой.



Окончательные выводы по судейству Кулалаева и Каюмова будут сделаны после заседания коллегии КФА, сообщил корреспонденту "СЭ" пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.



- У ЭСК своя точка зрения, у нас - своя, - так прокомментировал итоги заседания генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Мы считаем, ошибок у Кулалаева было больше, чем признала комиссия. Но и тех трех, что называются - удаление Павлюченко, неназначение пенальти и отмена гола, - уже достаточно, чтобы посчитать их не случайными. В целом "Спартак" решение ЭСК не удовлетворило. Посмотрим, что скажет Коллегия КФА относительно будущего Кулалаева. Мы не допустим, чтобы такие арбитры судили наши матчи.



- Как прокомментируете информацию об интересе вашего клуба к зенитовцу Максимову и хорвату Лакичу из "Камен Инград"?



- Максимов занимался в спартаковской школе и непонятным образом оказался в другой команде. Теперь кто-то пытается извлечь выгоду, распуская слухи о его возможном переходе в "Спартак". Лакичем мы также не интересовались.


#162659  Jak   22 Июля 12:05
А.Тихонов в СЕКСЕ:

--------------------------------------

Андрей ТИХОНОВ



"Спартаку" накануне старта в Лиге чемпионов, на мой взгляд, повезло с соперником. "Сатурн" проверил его способность взламывать эшелонированную оборону, которая наверняка ждет красно-белых в Тирасполе.



Красно-белые должны быть благодарны Дмитрию Аленичеву, который своим интервью дал толчок к смене тренера. Их игра изменилась в лучшую сторону, стала более осмысленной, комбинационной. Довольны болельщики, довольно руководство клуба, в награду за столь решительный поступок загнавшее Аленичева за Можай. А ведь он выступил не против "Спартака", а за него. Если бы форварды команды не транжирили голевые моменты, она наверняка добилась бы вчера победы и вообще шла бы сейчас вровень с ЦСКА.



Будь в этом матче на месте любого спартаковского хоть один из армейских форвардов, красно-белые точно увезли бы из Лужников три очка. Всей душой болел вчера за "Спартак", и накипело так, что, ей-богу, взял бы эту их связку форвардов, да и крайних полузащитников тоже - и отправил бы на стажировку в первый дивизион. Только боюсь, что для Кавенаги и там не в каждой команде место найдется. Зачем его брали в команду - угловые подавать за сумасшедшие деньги, как в этом матче? Поражаюсь пассивности молодого Ребко. Когда игроков нашего поколения только начинали выпускать на замену, мы перепахивали все поле - от одного углового флажка до другого. Вот Торбинский, как и Овусу-Абейе, во втором тайме обострил игру. Но в первые 45 минут команды ходили по полю пешком, а три-четыре игрока "Спартака" постоянно выпадали из игры.



Как обычно, на уровне у подмосковной команды выглядел Жедер. Он цементировал оборону, и никто из спартаковцев не шел в борьбе с ним на обострение, которое из-за горячности бразильца нередко приводит к пенальти. Жедер, о возможном переходе которого в "Спартак" говорят давно, способен усилить оборону любой команды. Он не расслабится, если его клуб поведет в счете, как защитники "Спартака", рано поверившие в победу и позволившие Еременко расстрелять ворота Ковалевски.



Впрочем, основные проблемы команды перед вступлением в Лигу чемпионов, на мой взгляд, кроются не в оборонительных, а в атакующих действиях. Настораживают и удаления с поля во втором матче подряд. Согласен, второй желтой карточки не заслуживали ни Павлюченко, ни Ковач, но давайте вспомним, за что они получили первую: за пререкания с арбитрами. В "Спартаке" это становится дурной привычкой - уже и Ребко, едва шагнув в основной состав, начал учить судью. Итальянцу Коллине боялись слово сказать, когда он ошибался, даже такие звезды, как Недвед или Тотти, а у нас любому арбитру высказывают свои "соображения" все кому не лень. В "Химках", где я сейчас играю, получивший желтую карточку за разговоры с судьей автоматически подвергается денежному штрафу. Неплохо бы и президентам клубов премьер-лиги штрафовать "полевых ораторов".



В Тирасполе "Спартаку" будет не легче, чем против "Сатурна", - его там, повторяю, ждет массированная оборона. Но пройдя в Лиге чемпионов дальше, красно-белые могут рассчитывать на более щадящий режим, чем даже в российском чемпионате: западноевропейские команды не отсиживаются в окопах, предпочитают больше времени проводить в наступлении. И если "Спартак" будет и дальше развивать свою фирменную игру, то, как и прежде, сможет ставить в тупик даже великие клубы. Но для этого команде, как воздух, необходим хотя бы один результативный нападающий.



--------------------------------

sport-express.ru
#162658  Jak   22 Июля 11:54
Далее,почти в каждой игре защита привозит голы сама себе.

Как уже писалось ,очень низкий процент реализации голевых моментов.

Без устранения этих недостатков будет очень тяжело на что-то претендовать.
#162657  Jak   22 Июля 11:51
И некоторые размышления,то без чего в современном футболе не прожить:

-у нас нет киллер-инстинкта,мы не можем дожать слабого и мёртвого соперника.

-мы не можем,ведя в счёте,довести матч до победы,даже ценой засушки игры.
#162656  Jak   22 Июля 11:48
Очередной перл от газеты.вру:

Из интервью с Боярой,

Вопрос:-Что помешало победить в «Сатурн»?)))))))))
#162655  spartak23   22 Июля 11:04
Akella ну если тебя почитать то выходит у нас почти вся команда распиздяи и не тем на поле занимаються....Думаю все же это не совсем так....
#162654  Jak   22 Июля 10:38
Всем привет!



Да,недоброе ,хмурое утро.



Не понятно совсем,как игроки основ или подоснов своих сборных могут так играть(((Не расслабляться же они приехали,в конце концов???



А заменить их некем.Это уже проблема из проблем...
#162653  boy   22 Июля 04:36
162652 Акелла

В этот час ты не один.)))
#162652  Акелла   22 Июля 03:19
И ещё))) (пользуюсь тем,что в этот час я тут один)

Думаю,что команда целиком должна выхватить нехилых п..дюлей,впервую очередь от ВГФ,за то,что "ходит пешком" по полю,и,наверное,за то,что возомнила себя эдаким "возродителем фирменного стиля",хотя то,что непременной его состовляющей является такая самоотдача в центре поля,на подборах у чужой и своей штрафной,при которой пассивная игра в защите,с лихвой,окупается тем фактом,что противник не успевает начать,как следует,взламывать её. Скорее, с этого надо начинать,а не с долгих распасовок,проходящих между ног у охуевших 11 игроков соперника.
#162651  Акелла   22 Июля 03:05
Всё,что скажу - сплошное ИМХО.Основываюсь,исключительно,на впечатлениях.

Вот,наше руководство столько реверансит по поводу класса наших исполнителей!Но, очевидно,что напрасно.Настоящим мастерством,стоящим основного состава,обладают всего несколько игроков.Хочу пройтись по именам:

1)Войцех.Очень жаль...но нельзя,чтобы киппер был НАСТОЛЬКО неуверенным в своих действиях.Отсюда начинает рушиться вся защита.Ностальгия по Филу.

2)Йранек.Мастер!Неуступчивый игрок.Стоящий.Один из немногих,кто целиком достоен классной команды.

3)Ковач.Ребята,пришло,я думаю,время его продавать и без вопросов.Он старается, но класса нет.Ковач - центрдеф,а уверенности в действиях нет.Решений твёрдых нет.Неповоротлив,слишком эмоционален(даже труслив).Проигрывает уйму единоборств внизу на скорость.Только слепой не увидит,что Радо очень старается в каждой игре,но он НЕ ИГРОК КОМАНДЫ,ПРЕТЕНДУЮЩЕЙ НА ЧТО-ТО СЕРЬЁЗНОЕ.

4)Штранцль.Как раз,ему я бы ещё дал много кредита.Он частенько хавает критику не за свои ошибки.Такое уж дело - командная игра:партнёр недоработал - получи,моментально,неожиданную проблему(камень в огород Радо).

5)Клим.П..дюлей,освежить запах скамейки,(штраф,если надо)и очень много работать над собой.

6)Моцарт.По-моему,после следующей игры можно будет судить:стоит он ещё того,чтобы выходить в основе,или его даже не стоит держать в команде.Всё ж таки,до перерыва он играл неплохо.

7)Вова.При всех диферамбах его технике,осмелюсь сказать,что она очень и очень скудновата.Нехватает нацеленности.Зато,есть куча мандража и сумбура.Парень сделал немало в этом чемпе,но если не начнёт думать головой и уверенно контролировать мяч и распоряжаться им,то скамейка его удел - не больше.

8)Чук.Думаю,он был приобретён,абсолютно,не для того,чем заниматся сейчас на поле.

9)Саня Павленко.Считаю его одним из самых определяющих игроков команды. В том смысле,что Саня старается играть быстро,обострять игру,не уступать в единоборствах.Проще говоря,"заводит" команду.Нельзя держать на скамье - на него это очень хреново влияет.Он и Калина ОЧЕНЬ нужны команде.

10)Рома.При всех его заслугах,форвард,считающий своим уделом только один финт:пробросил вперёд и ударил(с) - ленив,зажрался,"звездит" и место ему в командах уровня Амкара.Уверен,сейчас в СМ нет НИ ОДНОГО острого,стоящего напа.О чём слёзно сожалею.Ни одного со скоростью,ни одного с техникой,ни одного "тарана".Уже,походу,не новость.

11)Егор.Понятно,что уже не мальчик.Понятно,что капитан "пашет" каждую игру.

Но он ещё далеко не старик,и возраст,вполне позволяет ему проводить игры в гораздо более быстром темпе.Не просто так говорю:уверен в этом.

З.Ы.Простите за простыню.Я редко пишу,а потому счёл возможным высказаться по полной один раз.

З.Ы.2. В надежде,что есть мизерный процент того,что инфа доходит до рук-ва СМ:

Сергей Дмитриевич,вы серьёзный человек на серьёзном посту.Верните Аленя в команду!Он - уникальный(не боюсь этого слова) для российского чемпионата игрок.Его возвращение может невероятно усилить команду.Его очень не хватает - это ,просто,бросается в глаза в играх Спартака.Продолжаю надеятся...
#162650  AlexKid   22 Июля 00:33
162641 ric

Силен ты, на основании 15 минут игрового времени дебютного матча в основе рассмотреть в парне "попова".

Талант.



На дубль часто ходишь?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1