Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#128017  boy   22 Августа 09:20
Вдогонку

Игорь, забыл ссылку добавить.

http://dictionary.fio.ru/article.php?id=11211 
#128016  mister-lion   22 Августа 09:19
128014 Злой реалист

полный игнор Кави на поле они должны были учитывать,ну ну....

ок,твое право.

Тренера тоже меняем после каждого поражения?
#128015  boy   22 Августа 09:13
Игорь

ДИСЛЕКСИЯ, частичное расстройство процесса овладения чтением (его технической и смысловой стороной). При Д. наблюдаются стойкие замены букв, перестановки, пропуски, трудности понимания слова, предложений, текста, аграмматизм. Д. обусловлена несформированностью психических функций, осуществляющих процесс чтения (зрительного анализа и синтеза, пространственных представлений, фонематического восприятия, лексико-грамматического строя речи и др.). Часто сопровождается (и вызывается) нарушением устной речи. Устраняется в процессе комплексной логопедической работы по нормализации устной речи, письма и чтения (см. Логопедия).



Молдова

Термин "дислексия" в отношении Павлюченко применен в переносном смысле. Я ни в коей мере не утвеврждаю, что Рома не умеет читать и путает буквы. Все лишь касалось футбола, чтения игры и ее понимания.

Так где же ты углядел в моих словах клевету ?
#128014  Злой реалист   22 Августа 09:11
128012 mister-lion

Примеров может и много, только повторений их не хочет никто. А селекционный отдел должен был учитывать весь "ряд причин", и многие из них были видны до покупки. Так что, провал, и, ИМХО, провал серьезный.
#128013  imhovich   22 Августа 09:11
 128001 navigare

"Жиденькие"? :)

Это что, дискриминация по этническому признаку? Намек на мою национальность:)))



Какой Газзай, Юра? Я же говорил о ситуации, когда его-то как раз и уволили. А Эштреков... Ну, согласен - держит, наверное, место до возвращения Семина. Лавочку ему греет :) Какой уж тут ОИР.



То что ты говоришь про Фе - чистая гипотетика (если бы да кабы). Если пригласит - то договорятся, если уйдет Фе, а придет Хе или Бе, то может быть он будет лучше. Ты полагаешь, что это логическая аргументация? Вот уж дудки.

Так что СОМНЕНИЕ в успехе ОИРа в нынешнем (подчеркиваю) СМ, при нынешнем его руководстве, вполне обоснованы, в отличие, кстати, от твоей уверенности, которая не только не имеет, но, по секрету скажу, и не может иметь никакой логической базы :)

Мы не можем абсолютно строго логически доказать даже то, что завтра взойдет солнце. Это-то ты должен знать ("агностический принцип Юма" называется) :)
#128012  mister-lion   22 Августа 09:06
128011 Злой реалист

успехов полно!

Не заиграл все же по ряду причин не зависимых от селекционного отдела...

И что мало примеров кто не заиграл в других клубов?купленые за еще большие деньги...

не надо из всего дело шоу...
#128011  Злой реалист   22 Августа 09:01
128008 mister-lion

А что, успех? Игрок купленный за рекордную для клуба сумму "не заиграл" - явный провал. Не расстрелять, конечно, но более не доверять выбор игроков, ИМХО.
#128010  BormanL-A   22 Августа 08:52
128009 imhovich

Он 27 го возвращается,если чего.Привет конечно же передам.
#128009  imhovich   22 Августа 08:51
2 БорманЛ-А

Мише привет.

Опять мы с ним разминемся - он приезжает, а я уезжаю :)
#128008  mister-lion   22 Августа 08:50
128004 Злой реалист

какой провал??о чем ты?

а кто его выбирал того растрелять?

не заиграл игрок у нас,так бывает.....вот и продают...
#128007  imhovich   22 Августа 08:49
 128002 BFG



Олег,

могу я предложить перейти на ты? Имхо - так удобнее.

Я считаю, что ты не совсем прав. Нам может не нравиться игра ДК при Лобановском, нам может не нравиться игра сборной Греции на ЧЕ. Нам может очень нравиться игра Барселоны Райкарда, Арсенала Венгера и Спартака Романцева. Но во-первых, мы должны признать, что первое из перечисленного уж как минимум тоже игра в футбол :) Во-вторых, то, что это очень неглупая и временами эффективная игра в футбол - более того - иногда более эффективная, чем то, что нам нравится. Не всегда, но.... Лобановский выигрывал со своей "машиной" еврокубки, Рехаггель - чемпионат Европы, а Моуринью (тоде с малозрелищной игрой и осторожной тактикой) вчера - у Венгера. Это не свидетельство неэффективности так наз. "спартаковского" футбола. Это свидетельство равноправия разных взглядов на игру.

И еще - у всех клубов при разных тренерах мы видим несколько разную игру. Иногда кардинально (Челси), иногда - косметически (Аякс). И имхо, это нормально - смена стиля. В самом по себе этом факте нет, на мой взгляд, ничего страшного. Важно лишь, чтобы новый стиль был эффективен.

И еще одно совсем уж имхо :)

В современной ситуации увеличение эффективности очень часто достигается за счет снижения зрелищности. Это было видно даже по работе Романцева, кстати. Ведь в последние годы при нем СМ выиграл в мощи, но утратил часть былого изящества.

Так что, для меня лично, стилевое разнообразие и возможности некоей модификации стиля проблемой не являются.
#128006  Botan   22 Августа 08:46
127985 navigare

Случайно - нет. Спешу успокоить.



Чем-чем, а случайностью от Юры никогда не пахнет;)
#128005  BormanL-A   22 Августа 08:39
Всем большой привет от Миши Белконти!

Считает денёчки до возвращения домой.

Эх,как бы он заговорил, находись как я в этой перди, 9 й год уже?

-:))))))))))))))))))))))))))
#128004  Злой реалист   22 Августа 08:08
Судя по газете.вру Кавенаги почти продан. С потерями ~2 ляма, как я понял. Публичное признание провала селекции? Впрочем, все равно пришлось бы. Или придется. Кто его выбирал?
#128003  Козырь   22 Августа 01:25
127991 Engineer

Ты не думаешь,Саша,что если все это действительно произойдет,то в таком отношении будет некая "заслуга" некоторых из ОИРофилов,в том числе?
#128002  BFG   22 Августа 01:02
127977 Imchovich

Уважаемый Дмитрий!

Безусловно, всегда можно постараться поймать на слове, хотя, мы находимся на спартаковской гостевой, поэтому понятие «ИГРА в футбол», у большинства из нас вероятно, все таки, отличается от понимания этого действа, скажем в исполнении ДК, ЦСКА или Челси. И не столь потому, что машина и импровизация две вещи несовместные. Гораздо более важны идеология и философия футбола.

При этом, Дмитрий, согласитесь, вряд ли кто может отказать в интеллекте Лобановскому, но он построил машину, где человек лишь винтик в жестко срежиссированном спектакле.

Возможно, кому то это нравится, однако, по моему мнению, футбол – это все таки ИГРА, где на первый план выдвигается не только интеллект тренера и интеллект самих игроков, но и их уникальное коллективное творчество. В моем понимании только это приносит истинное наслаждение для болельщиков.

Именно поэтому, я противник того, что умный и интеллигентный АПС внедряет в действо, происходящее на поле в исполнении нынешнего Спартака.

Безусловно, это лишь мое мнение.


#128001  navigare   22 Августа 01:00
127994 imhovich

Дим,

я понимаю, что ко сну клонет:) Но такие жиденькие попытки - прям неудобно за тебя:)

ОИР у коней? При живом Газзайце? Это как?

ОИР в ЛОко ? А нафига когда есть свой в доску Эштреков , который завсегда сернется на место второго , ежели Шпалыч вернется.

Все как раз предельно логично.

СН.

З.Ы. Комары сасать:)
#128000  Count   22 Августа 00:59
Аленичев, Мостовой, Карпин, Парфёнов, Павлюченко, Митрески, Павленко, Торбинский, Сычёв, Бесчастных, Титов, Онопко, даже "обиженный" Тихонов... Интересно, как фобы относятся к тому ФАКТУ, что позиция этих бывших и нынешних игроков Спартака прямо противоположна их (фобов) точке зрения? Тихонов, помнится, так вообще прямым текстом заявил - только Романцев. И Титов в том же духе высказывался.

Они меньше знают? Или просто ничего не смыслят?



127803 vlad45

"A мaльчик в тренерскoм деле,с теми же игрoкaми вдруг нaчaл дaвaть результaт,т.е пoнемнoгу нaбирaть oчки"...



Не совсем так. Точнее, совсем не так :)

Кобелев набрал очки в матчах с тремя худшими на тот период командами чемпионата (они, собственно, таковыми и остались). И игроки у него были отнюдь не "те же" - вернулись в строй почти все травмированные, каковых во времена Романцева было великое множество... Кстати, в недавнем интервью динамовские португалы чётко доложили, что Кобелев, не мудрствуя, просто продолжил начатое Романцевым.
#127999  moldova   22 Августа 00:59
127990 Igor



Опять Юра выкрутился :-)
#127998  navigare   22 Августа 00:57
127986 imhovich

Дим,

"если и вдруг"(с) при Федуне в роли "чифа" у нас появится ОИР , то я более ,чем уверен, что о разделах сфер влияния они договорятся "на берегу". Иначе ОИРа при нем точно не будет. Второе . Если же ты считаешь, что несмотря на появление ОИРа и на "раздел сфер влияния" , Федун таки будет нарушать договоренности и будет каким-то макаром вмешиваться в чисто футбольный процесс , то какие тогда могут быть претензии именно к ОИРу?

Или мы с тобой обречены на на виртуальную необучаемость и самодурство Федуна в этом плане? "10-15%" и он прав 100%?:)))

Не думаю. Компромиссы и подвижки возможны.



Аааа, так ты из судейских , а не из прокурских:) Звиняй ,друже, зарапортовался маленько.

Все равно , что за решение - отправить на доследование?:)



127988 torn77

"Коммунисты на провокации не поддаются"(с):))



127993 СааС

Нифига не прав . Хоть ничего и не спрашивали:))



З.Ы. Так . Ежели вдруг кого сегодня обидел , задел и прочее , а равно если вдруг кто посчитал себя обиженным , оскорбленным и прочее в результате моих многописаний - приношу искрение и нижайшие извинения . Не со зла , токмо по воле гнетущей меня справедливости:)

Спешу уверить в моей абсолютной другорасположенности и всяческом дружелюбии.

Интернетвойны - не форева:)

Засим позвольте откланятся. Всем СН.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1