Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#360963  rss2000   22 Августа 23:55
По поводу тренера и гендира хочу еще кое-что сказать. То, что мы отстаем по развитию от цска и зенита - последствия деятельности червя и долбанного лимита на легионеров. Те же проблемы, что и у нас, имеются в динамо, локо, рубине, теперь еще добавим анжи. Эти команды финансово не слабее нас, а некоторые и ощутимо сильнее. И с ними мы боремся вполне успешно. С текущим ГТ и ГД.



Что касается цски и зенита - их лидерство держится за счет того, что они скупили всех ведущих российских игроков, и лимит на легионеров играет им наруку. Подрастет наша молодежь, - и все встанет на свои места.
#360962  Athanasius   22 Августа 22:59
Эх-х-х...жаль Димы с Женей нет сейчас - позитивчику бы надо привнести...

360960 alexey

Да, это уже сегодня говорили... Волера точно не адекватен - хорошо хоть не переименовались "Спартак-Валерий-Карпин" Москва....
#360961  Athanasius   22 Августа 22:48
360958 alexey

Всё - я притормозил - пора спать. Ближайшие два дня - напряжные по работе. Некогда будет писать. Буду в дороге с мобильного читать только:)

К тому же, я подзабыл, ведь всё идёт по плану, как сказал сегодня Сергей из Бремена - цель от барина - попасть в 8-ку. В первую:) Мы в ней - не фиг кипятиться. Вот только хотел уточнить, если кто знает - какая у нас цель на Европу - пройти квалификацию или по фиг Европа? А то не понятно как относится к игре с Легией.... Нервы то надо беречь, блин...
#360960  alexey   22 Августа 22:42
Карпину грозит банкротство - http://www.lifesports.ru/news/67302 
#360959  Athanasius   22 Августа 22:42
360955 rss2000

360953 Bogenbai

Травмы, смены настроений у ведущих игроков, здоровье их жен и детей...

=======

И так по кругу... третий сезон... и причём только у наших игроков и в нашей команде только такие напасти... Действительно - либо не везёт, либо сглазили, как тут выражался полгода назад один товарищ... И конечно же, ты забыл - проблема в судьях ещё...



И немного глума: я не сильно утрировал, говоря вчера, что даже если у игрока Х будет понос и мы из-за этого влетим аутсайдеру, то в этом вина Волеры, т.к.

- это он сформировал такой селекционный отдел, который нашёл такого игрока

- это он как ГД подписал контракт с этим игроком,

- это он как ГТ сделал ставку на этого игрока,

- это он как ГД сформировал такой мед. штаб, что просмотрели понос и вовремя не вылечили,

- это он выбрал такого профи, который в свою очередь подбирает такое питание для команды,

- это он не смог донести до игрока, что надо везде и всегда относиться к делу профессионально,

- это он виноват, что игрок такой непослушный или не воспринимает Волерины установки на круглосуточный профессионализм - либо объяснил не внятно, либо сам выбрал такого тупого игрока который сам не понимает таких вещей и Волера вдруг решил сделать на него ставку

- это он виноват в том, что даже если форс-мажорно случился такой случай с поносом у игрока, то у Волеры из-за этого зависит игра команды, без запаса прочности...



А ты как хотел? У больших должностей не только большие бонусы и большие блага, а в то же время и очень большая ответственность! И это не просто слова. Думаешь почему под уголовными статьями за "всякую фигню" в компании, которую натворили сотрудники, ходят генеральный директор и главный бухгалтер?



Если без глума, то суть в том, что у больших боссов очень большая ответственность. У Волеры такая ответственность двойная.
#360958  alexey   22 Августа 22:32
Bogenbai

Cэм, спасибо ,что ты есть. Если бы не ты...ну в общем никто уже ничего и не пишет, один ты градус даёшь...Хотя в последние дни Андрюша активизировался. Наверно МВА-йное братство?:)))
#360957  rss2000   22 Августа 22:31
360954 Corvus

1. Это не параллель. Это ориентир. :) Никто не сравнивает Спартак и Барселону. Карпин адекватно признает, что мы тупо слабее даже Марселя и Порту.

2. Приносил пользу пока получалось. Заменили, потому что уже двигаться не мог. Шешуков вышел на замену и сыграл вполне прилично, кстати. По поводу расписался, - категорически не согласен. Шешуков очень много подключался вперед, уверен, что по заданию тренера.

3. Нет, не значит. Ушли 2 игрока, пригласили ДеЗуева. Наверняка, ищут еще кого-то. Думаешь, не ищут? Предлагай варианты, если есть. Мне вот нравится идея насчет Диего, если он согласится.... :)

4. Пареха сыграл вполне прилично, если бы не та одна ошибка. Какие еще к нему претензии? А ошибаются все, без ошибок не бывает. Причем уж тут тренер то?

5. То что стабильности нет - признают все, включая игроков и тренеров. И даже объясняется, почему. Много молодых в составе, травмы, и т.д.

6. Не согласен, но не знаю, как тут доказать. Тактика у нас время от времени меняется, игроки разные задания получают. Количество длинных пасов с Нальчиком явно было выше среднего. Но это, конечно, на мой взгляд, я специально не считал.

7. Ну дай ссылку на повтор. Тоже посмотрю. По матчу был уверен, что Паршивлюк споткнулся.

8. Может дело в тактике соперников КС и Спартака? Находи моменты в игре, когда была хорошая возможность для удара, а ЦП не били. Обсудим. Я по той игре помню один момент, когда Еменике выходил на ударную позицию по правой части штрафной площадки, мог бить, но решил сделать прострел, мяч перехватил защитник. Больше не помню.

Можно подумать что я в полнейшем восторге от игры Спартака. :) Мне тоже игра с Нальчиком не понравилась. Но и «погружением в говно» не считаю. Еще несколько лет назад, перед игрой с каким-нибудь середнячком, у меня небыло уверенности, что не проиграем. А теперь есть, и ничья на выезде как трагедия, даже при большом преймуществе. Быстро мы забыли, в каком реальном «говне» мы были не так уж и давно...
#360956  Athanasius   22 Августа 22:25
360952 rss2000

360950 Bogenbai

Результат плохой. Согласен. Даже у лучшего тренера в мире результат может быть плохим. Что не отменяет его способности исправить ситуацию.

=======

Можно я тоже отвечу - спасибо:) Ты прав. Спору нет. У каждого тренера бывают плохие матчи. Даже серии матчей. Мы же не гоним тренера через 1 или даже 5 подряд (!) плохих матчей. А если наш тренер не может исправить ситуацию не 10, не 20, не 30 туров, не 40... И если проблемы повторяются одни и те же, причём с разными игроками? А если проблемы усугубляются? У меня, как мне думается логично, возникают сомнения в его способностях исправить ситуацию, нет?



Главное, что нужно - понять, ПОЧЕМУ результат плохой. Если все дело в терере или гендире - надо менять.

=======

Правильно. Пытались понять. Сначала, допустим, думали, что досталось плохое наследство от Черчесова-Ледяхова-Лаудрупа. После могли предположить, что товарищ не может на 100% отвечать за сезон, если не он готовил команду в предсезонку, не в его страну возили на подготовку команду, не по его конспектам тренировали, да и вообще не те игроки были подобраны, не под его схему и т.д. Не тот бы мед персонал, не те были помощники тренера, на базе были не те тренажёры, болельщики на трибунах шалили и мешали, пресса создавала неправильный имидж - писала лживые кляузы... Хорошо - дали рычаги сменить всё что хочет и всё сделать под себя - от сапожника, до селекционного отдела и всех помощников тренеров. Уладили проблемы с болелами. Ангажировали прессу. Хозяин не прессует, не увольняет, даже не пугает увольнением - стресса, точнее пресса, ноль - "работай не хочу". Всё - весь сезон с нуля - как он сам того хотел. Но опять плохие результаты, точнее ещё ХУЖЕ предыдущих. Опять, допустили, что игроки плохие попались - теперь мы меняем на других, опять новые вливания.... По-моему, напрашивается вывод какой-то, нет? Вроде как по поводу ГД и ГТ, нет?



Если есть другие причины, - надо устранять их.

Ты уже для себя определился, причем давно. А я нет, видимо, торможу. :)

=======

По-моему, нехитрый анализ событий помогает определиться с причиной.

Причины видятся две - Фидун, который всё это терпит, либо ему наплевать, либо устраивает ситуация... Ну да кто же его, памятник, посадит:) Тем более он бабок не жмёт. Поддерживает Волеру везде и во всём. И Волера, которые потерял остатки совести и продолжает издеваться над клубом, командой, болельщиками, здравым смыслом...
#360955  rss2000   22 Августа 22:07
360953 Bogenbai

Было бы так, если бы не дополнительные факторы: травмы, смены настроений у ведущих игроков, здоровье их жен и детей, уровень других команд и т.д. К тому же, мы, в отличии от акционеров, знаем далеко не все.
#360954  Corvus   22 Августа 21:24
360951 rss2000

1. Зачем тогда проводить параллели с этим клубом и пытаться сравнить жопу и палец?

2. Карпенс ответил, но уставший Де Зеу приносил больше пользы свежего Шешукова. А заменил его Карпенс, потому, что обосрался с Легией играть с уставшим ведущим ползузащем. На лице Де Зеу было видно, что он недоволен заменой (моё мнение).

Именно в этот момент Карпенс расписался в ничьей. Надеялся на авось - не вышло.

3. Т.е. Алекс и Ибсон = Зотов - отличный бартер, даже если приплюсовать сюда Де Зеу получается как-то в минус работа.

4. Деградирует не Рохо, а Пареха, который привез почти 2 гола. Рохо вообще после сборной не Рохо.

5. Когда у команды игра шла в этом сезоне? Аякс (второй матч), кони (ЧР), Онжи, какие ещё матчи?

6. Их всегда столько на самом деле. Это "Карпенская Барселона" такая. Я про это писал ещё в 2010, а на меня "шикали", мол как это я не вижу "вариационности" в атаке, тогда Дзюбы не было, был Велли - швыряли на него. Я это не к тому, что "а вот я говорил", я к тому, что тренд как был, так и есть. Время идёт, исполнители меняются - тактика та же.

7. Посмотрел вчера в повторе раза 2. Симуляция чистой воды. Меня вообще очень раздражает симуляция в футболе. Одно дело падал бы Юрген Клинсманн и другое - Серёжа Паршивлюк. Дзюба такой же "актер" - смотреть больно. Если не получается - лучше не делать этого, да и приёмы это откровенно "девачканские". Не хочу, чтобы так играл Спартак.

8. 15 место ЧР не даёт бить? Зачем тогда вообще играть в футбол? Яковлеву дают бить? А нашим не дают? Что за бред? Яковлев в Спартаке хоть одним дальним ударом забил? А в КС минимум 2 гола помню. Может дело в установке?

Как я писал выше - если не получается не надо этого делать. Это не "пробы пера", а игра на очки и деньги, положение и трофеи. Отрабатывать надо на тренировке удары, а не при счете 1:1, когда лучше "грузить" в штрафную, т.к. другого всё равно никто не умеет в этом Спартаке.



В сухом остатке имеем, что любой матч за 2 с лишним года бери и обсуждай - эффект тот же. Ничего не меняется.

Проскакивают матчи, которые, как глоток воздуха на поверхности перед затяжным погружением в говно. Я их выше перечислил. Их было 3. 3 матча за сезон, за которые Карпенсу и команде я бы сказал спасибо.
#360953  Bogenbai   22 Августа 21:11
360952 rss2000

Федун тот же. Соперники по ЧР - те же. Футболисты были те же, купили новых, типа лучше. Бабло не то же, а в два раза больше. Все рычаги в руках.

А результат плохой. Просто логически помысли - если все то же самое или лучше, чем у предшественников, а результат хуже - причина, очевидно, лежит в менеджере/тренере. Не признавать этого могут только те, которые логику отключают и эмоциями оперируют ("он свой", "он спартаковец", "он русский, в отличие от" и т.д.)
#360952  rss2000   22 Августа 21:02
360950 Bogenbai

Результат плохой. Согласен. Даже у лучшего тренера в мире результат может быть плохим. Что не отменяет его способности исправить ситуацию. Главное, что нужно - понять, ПОЧЕМУ результат плохой. Если все дело в терере или гендире - надо менять. Если есть другие причины, - надо устранять их.

Ты уже для себя определился, причем давно. А я нет, видимо, торможу. :)
#360951  rss2000   22 Августа 20:55
360932 Corvus

1. Я не слежу за Барселоной. Единственное, что могу сказать по поводу Спартака и Барселоны - мы определили для себя ориентир, к чему хотим стремиться. От определения ориентира до достижения результата – долгий путь. МЮ тоже хочет быть похожим на Барселону, но не получается. Не знаю, зачем прикапываться к словам по этому поводу. Есть цель, есть к чему стремиться.

2. Карпин ответил на вопрос

– С чем связана замена де Зеува?

– Подустал. В предыдущих матчах он всегда выходил в основе. Сегодня уже в первом тайме выпадал из игры.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2011/08/a_3740789.shtml 

3. Как я понимаю, Зотова вернули из аренды с уходом Алекса и Ибсона. Вчера пригодился. Если бы не пасспорт, то вряд ли бы он был в команде, наверное. Хотя, может быть тренеры видят в нем какой-то потенциал, я не знаю.

4. То, что игроки деградируют якобы из-за тренера вообще считаю нонсенсом. Профессионально нужно к делу относиться, нормально тренироваться и соблюдать спортивный режим. Видимо, Рохо решил, что место в основе обеспечено и он звезда, - откуда мне знать. Но, то что он и Сухи много ошибались последнее время – очевидно. И если бы Карпин продолжал бы их ставить в основу вместо Родри – вот тут бы у меня возникли вопросы к тренеру.

5. Вчера игра у команды не пошла, чего уж тут спорить. Низкие скорости, мало прессинга. Недонастрой было видно невооруженным глазом. Кое-какие комбинации проходили, но в целом неважно. Ну так и Барселона тоже бывает проигрывает и играет вничью с колхозами. Со всеми такое бывает. Плюс, я все же не стал бы сбрасывать со счетов отсутствующих основных игроков – с ними игра смотрится поинтереснее.

6. Закидушки были, больше чем обычно. Уверен, что план на игру был построен исходя из состава. Очевидно, что состав не оптимальный. И, кстати говоря, не сказал бы, что план не сработал. Гол забили с подачи с фланга, имели еще несколько моментов. Реализация подвела.

7. Посмотри внимательно на момент с падением Паршивлюка. Мне показалось, что он зацепился ногой за руку лежащего соперника, потому и упал. Сейчас не могу посмотреть повтор момента, но при просмотре матча показалось именно так.

8. Я так поинмаю, что центральным полузащитникам не дают бить соперники. Прессинг на полузащиту понятное дело выше, чем на защитников. Бьют как умеют, а умеют хреново. По вчерашней игре помню 2 удара Паршивлюка, может что и забыл. Удары получились плохими, но в тех ситуациях бить было правильным решением, на мой личный взгляд.
#360950  Bogenbai   22 Августа 20:52
360949 rss2000

Почему не доказывает? Все очень просто - критерий оценки менеджера результат. Он ПЛОХОЙ. У предшественников, у которых условия и факторы были хуже, эти результаты лучше. Вывод? Или менее эффективное использование лучших ресурсов ("профан") или законченный неудачник, которому все время не везет. Ни то, ни то не годится для великого клуба.
#360949  rss2000   22 Августа 19:38
360948 Bogenbai

Это само по себе как отдельный факт не доказывает ничего. Потому что ты не берешь во внимание другие факторы, которые оказали влияние на результат.



И я никогда не говорил, что тренер и гендир у нас супер профи.
#360948  Bogenbai   22 Августа 19:13
360946 Athanasius

Плюс примерно миллиард;)



360918 rss2000

то есть -16, -8, -19, - 10 очков от лидера/чемпиона при потраченных не менее 300 млн долларов доказывают, что ГТ и ГД у нас супер профи? Ну-ну;)
#360947  rss2000   22 Августа 18:22
360943 admb

Готов обсуждать последнюю игру. Считаю, что ничья - не "просер тренера". Доводы свои уже написал. Могу подискутировать.



Не готов обсуждать, спорить, ругаться на тему гл. тренена и ген.директора. Мое мнение - он ничем не хуже чем те что были до него после ОИРа. Но, это мое мнение, и навязывать его никому не буду. Отличные от моего мнения читал, доводы анализировал, свое мнение не изменил. :)



360932 Corvus

Вот это давай обсудим. С удовольствием. :)

Как только появится свободне время - напишу.
#360946  Athanasius   22 Августа 17:55
О! Тут меня Стас разрекламировал (я бегло пробежал по новым сообщениям), надо отвечать - держать марку!:) Времени правда немного, надо проекты проектировать:) на своей работе, но чувствую себя обязанным ответить по теме сейчас. Итак...



По поводу изначального назначения Волеры я не буду придумывать, что я сразу, как Лёша:), сказал, что этот вариант полное фуфло. Дело в том, что футбол - это не чистый бизнес, и здесь возможны варианты, правда больше как исключения. Всё же это спорт+бизнесс. Т.е. у меня были некоторые надежды связанные с Волерой на то, что у него "есть яйца", как было заявлено по итогам мед. комиссии:), что у него есть понятие о бизнесе и о ведении и руководстве проектами, соответсвтенно имеет навыки формирования проектной команды, что он материально независимый товарищ и не будет держаться за место из-за денежной составляющей, и что Спартак для него - не просто общие слова, а родной дом, в котором срать вроде как считается не приличным, а уж если случилось - то убирают сразу за собой:), либо если пошёл слошной понос, то ретируются из родного дома в поликлинику:) на лечение…



Более того, я вслух говорил при свидетелях КБИшниках, когда мы заканчивали ЧР-2009 третьим поражением подряд, что Волере надо в межсезонье бросать все силы на поиски нового ГТ, а самому оставаться только на должности ГД. Он таким образом останется в почёте и "спасителем" (убрал Лаудрупа - ну кто не ошибается в выборе тренера, даже Гинер их (тренеров) не так давно тасовал как колоду, а тут Волера сам почти вырулил чемпионат, правда изрядно смазав концовку). И «спокойно» работать менеджером. Не так нервно, и понадёжнее и постабильнее. Да, даже должность ГД для него на тот момент, уже было понятно - это было выше его навыков на тот момент. Но я знаю случаи, когда люди успешно проходят через этот challenge, быстро учатся при желании, быстро набираются опыта и успешно продолжают работать менеджерами... В общем, он мог бы и подтянуться при желании до уровня ГД приличного по российским меркам клуба…



К сожалению, это был не наш случай. Начало ЧР-2010 это подтвердило, о чём я чётко высказался в апреле и в мае… Повторятся не буду. Основная мысль – человек без опыта, без знаний, без желания слушать и учиться , очень упёртый и по-плохому наглый (а не амбициозный) - взялся за ДВЕ ключевые позициии. Это провал проекта. Позже я уже был уверен, Волера не годен на ОБЕ позиции, точнуу даже на сразу на обе, а ни на какую из них в отдельности. По всем параметрам мы получили жирный минус: справка о железных яйцах оказалась поддельной:), желание учиться – ноль (все эти есго заявки «да чему там могут научить эти старпёры в ВШТ»), бизнес в Испании был на уровне ларьков, в которых сейчас реально поселились местные бомжи (я постил здесь сообщение из Испании) и т.д. и т.п. Перечислять не буду. Но самое катастрофическое – дела катятся вниз и ситуация всё хуже и хуже. А денежный вливания от хозяина при это – без проблем. Т.е. эффективность – катастрофическая. Объективно, по статистическим параметрам – забитые голы, процент невыигранных матчей, разница мячей, отставание от лидеров по очкам... При том при всём, что человек получил огромнейший карт-бланш на всё – на любые преобразования в клубе и в команде – от врача до тренеров-помошников и консультантов. Он сам формировал все службы клуба под себя, сам подбирал менеджеров, игроков, и т.д. и т.п. Сам формировал команду, сам делал план подготовки и проводил межсезонку…При этом имея очень и очень приличные денежные вливания от хозяина. Ему были созданы тепличные условия для успешного проекта – небывалая поддержка прессы, поддержка прикормленных трибун, полная защита и покровительство хозяина… Я не буду повторятся – всем всё известно, кто хочет видеть… Я ничего нового не сказал… Тут даже лучше меня всё было сказано.



Вот меня спросили только что – скажи тогда правильного тренера. Я не футбольный аналитик, чтобы раскладывать матчи по полочкам – я просто болельщик. Я не футбольный менеджер и эксперт в этом рынке, чтобы назвать имя нового тренера. Но у меня хватает мозгов, чтобы понимать, что эти вопросы должны решать профи - не такая уж большая разница в построении бизнеса и ведении проектов в моей отрасли (и в другой) и в футболе. У меня, исходя из личного опыта, хватает понимания (и нет непомерной мании величия), и я понимаю, что надо расставить профи на ключевые позиции, а не друганов (Стас, извини:)..но мы бы всё равно тебя не бросили и найдём высокую должность для тебя по воему профилю:) ), где-то привлечь консультантов, где-то подучиться самому (если нет системных знаний, а больше есть опыт) или наоборот – набраться опыта в той области, где пока больше теоретических знаний, а не замыкать всё на себя, в чём воообще не имеешь и ни опыта, и ни знаний. Это же гибель проекта. Если я не ошибаюсь, у нас часть тренеров-помошников Волера разогнал и делает всё сам? Ладно, это уже детали… Я примерно раз в 3 года:) пишу о том, что с начала 2000-х годов можно было на базе специализированных в футбольном менеджменте МВА-школах уже вырастить и «напрактиковать» своих профессиональных футбольных менеджеров – ну это больше вопросы к Фидуну…



Вот s/м (вроде бы) меня попросил назвать имя тренера, кто с гарантией даст успешный результат. Такого я не назову, с Фидуном (как с хозяином) и с Волерой (как с ГД) может и Моуриньо «обкакаться». Но пусть к успеху понятен и «прост» – нужен профессиональный тренер. Вероятность успеха с ним выше, риск краха меньше. Всё банально – ничего нового. А если ГД Карпен этого не понимает, и более того, пытается делать две работы сам (извините меня – две full-time сложнейшие работы), где у него нет ни опыта, ни знаний – это провал, или как минимум вероятность провала очень велика…



Вот rsss2000 даёт совет засучить рукава и впахивать. Но я, сколько бы ни впахивал сейчас, то не смогу стать ни французским лётчиком, ни солистом французского балета – не дано мне, сколько бы я ни впахивал. Ну может быть я и попробовал бы, с надеждой, что во мне проснётся талант по пункту номер два (всё же есть муз. образование), и в меня поверил Стат (спасибо, кстати:) ), но через три года я бы допетрил, что раз нет результата, а точнее от год от года всё хуже и хуже, и сколько бы мне Стас единолично ни апплодировал на моих выступлениях в местном дворце культуры:), я бы наверное всё же задумался, а чего это я всё больше и больше спотыкаюсь на сцене (ничьи и проигрыши со слабыми командами) и всё дальше и дальше от сцены Большого Театра (от первого места) – может быть это не моё – быть артистом балета?:) В конце-концов, если речь идёт о родной команде (как говорил Волера), то должна же быть совесть хоть какая-то?



Пардон за простыню, и опять же больше за эмоции, чем за аргументы … наболело… блин…
#360945  vital_23   22 Августа 17:54
короче чего тут рассуждать ебать нужно было вчера легко и непренужденно, все остальное ЛИРИКА!!! почему пришел непонятный портишь в каломотив и они уже 630 минут не пропускают??? И про оборону я вообще молчу! и мы из 115 попыток разыграть угловой использовали только одну!!!

Не ипет там, был матч с легией или с челчи, у нас был соперник занимающий 15 место, пусть и настроенный и мотивированный, это все отмазки для слабых.

тут дальше аккуительный выбор последует!

проебать Легии и выйти с желанием и порвать жопу с конями возможно и выиграть, либо кое как пройти легию и проебать коням с достоинством Карпина, либо проебать и там и там, последний вариант думаю полный ахтунг для господина тренера, успевшего уже проебать все и вся итак..............
#360944  bremensk   22 Августа 17:52
360933 s/m

Выход из болота? Его есть у меня!

Объединить нах, лиги СНГ. И все тут. От нас: 6 команд: мы, кони, мешки, лохи, татары и один из кавказцев (куда без них), от хохлов 4: ДК, кроты, Днепр, Черноморец (история, нах, и чудные выезда), и по 1 клубу из других республик, а именно: Актобе, Динамо Мн, Динамо Тб, Арарат, Нефтчи, Тирасполь. Ну мпжет еща пару из других республик., если бабла хватит. Типа премиер-лиги, нах. Сначал бросятся все всех подкупать, гаспром сцепится с донецкими хохлами, будут капустой сыпать направо-налево, гинеры начнут всех судеек скупить пытацца и фулюганами стращать честных азиатов, а мы под шумок епнем и тех и тех и третьих. Лужа будет арендована лишь на один матч сезона - против дырки, а так там и наш стадик подоспеет. Судьи приглашаются для начала исключительно из Европы. Конкурентность растет, ибо сливать своим одно, а вот условным гагаузам - другое. Но, глагное, чтобы ктонить такую идею вложил в уста Лелика/Болека. И все сразу срастется)

ЗЫ. Вчера "выпивал")))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1