Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#360883  rss2000   22 Августа 02:52
360878 alexey

Алексей, извини, если обидел. Я имел ввиду не тебя конкретно, а вообще - в принципе. Согласись, что стало модно высказываться в духе - это было очевидно, я всегда знал, и т.д. А по поводу Стипе - он на тот момент был лучшим игроком Спартака, на мой взгляд. Но, в условиях лимита, как ни крути, нужно чем то жертвовать.

Кстати, в Англии Стипе что то не задержался. И за деньги его никто так и не купил. Странно, для такого хорошего вратаря....
#360882  rss2000   22 Августа 02:40
360875 bremensk

---

Неужели такое простое правило боления сложно понять?

---

Я то как раз с этим согласен полностью. :)

Согласись, что есть очень большая разница в следующих 2-х высказываниях/мнениях:

1. Я не понимаю, что делает на поле Зотов. Думаю, что его нужно заменить на Козлова или Ананидзе. Нам нужно додавить соперника.

2. Опять этот идиот, дебил, недотренер не делает правильных замен, полностью просерая игру с колхозом. Полностью его вина. Волера, убирайся!



Есть мнение, - высказывай, доказывай, убеждай! Но, делать выводы насчет "убирайся", понимая в футболе на уровне "я чукча" - это уже перебор.
#360881  admb   22 Августа 00:27
360877 bremensk

По отношению к Нальчику,Легии у Спартака есть класс.Индивидуальный .

В этом вся фишка.Четыре игры с одинаковым ходом событий.Соперники,приблизительно,одного класса.Победа и три ничьи.И дело не в том,что Ари в первом тайме курит бамбук,а в перерыве его магнетизируют красные глаза Валеры...а в законах игры в футбол.) В первом тайме соперник свеж,мотивирован(счёт нейтральный),собран.И он готов показать все свои лучшие качества,которые есть."Выплеснуться" ..так сказать.И,здесь,нужно быть готовым.Одного игрового класса мало.Надо иметь план на игру,знать все нюансы и играть надёжно,используя домашние заготовки.Рано или поздно,команды ниже классом выдохнется и начнёт допускать ошибки.Надо будет только использовать свой шанс.Но главное,не давать форы,гасить любую мысль соперника,что они могут играть на равных все 90 минут.И уметь добавить,когда нужно.
#360880  Athanasius   22 Августа 00:19
360872 rss2000

Я конечно извинияюсь, но ты может редко КБИ посещаешь или читаешь. Почему и в чём Карпин виноват - уже здесь на КБИ оскомину набило. Недавнее разговор про вратаря - это деля десятое, даже сотое - даже была просто болтовня от скуки. Об реальных проблемах уже здесь бросили писать раньше - настолько это всё ясно уже все давно...

Я вот ещё иногда провожу "разъяснительные беседы" на других ресурсах, где люди не читают КБИ, где реально приходится открывать глаза друзьям-болелам, и я даже уже думал сделать себе файлик с аргументами из цитат с КБИ, чтобы просто копировать...:))) Но честно говоря - сейчас не хочу повторяться, извини уж - не хочу себе трепать опять нервы и портить настроение... Вот уже не думал, что на КБИ, где всё сказано-пересказано со статистикой, аналитикой, аргументами - это надо будет ещё кому-то повторять...

Извини, ещё раз...

И я прекрасно понимаю коллег, кто посылает тебя в архивы - реально нет эмоциональных сил это всё разжёвывать ещё раз...

Вот ты говоришь - игроки-игроки.... БЛИН! А кто у нас не первый год имеет полный карт-бланш и огромные ресурсы на подбор игроков, их подготовку, на проведение межсезонки, не её планирование, выбор где и как её проводить, выбор кто будет лечить и тренировать игроков, кормить и обувать - на все-все мероприятия от предсезонки до выхода на поле, кто у нас имел полнейший карт-бланш и сполна им воспользовался на формирование не только команды, но и всего клуба - от сапожника до селекционного отдела и врачей??? И при этом имея огромнейший материальный ресурс от хозяина! Кто у нас сам всё решил делать? - нет ни тренеров помощников, всех сам набрал, всех разогнал... кто у нас будучи дилетантом в обоих областях - менеджер и тренер - сидит сразу на двух стульях? Человеку дали уникальную возможность и ресурсы всё сделать как он хочет - в клубе на должности ГД и в команде на должности ГТ. И результат - катастрофическое разрушение и клуба, и команды, при чём со строгой тенденцией вниз...

Даже если кто-то не попал по пустым воротам с метра и ЭТО РЕШИЛО вдруг исход матча, как наш единственный шанс - сейчас это только и исключительно вина Карпена. Т.к. это именно он под себя как ГД сформировал селекционный отдел, который нашёл ему этого игрока. Это он как ГД+ГТ решил этого игрока купить. Это он, как ГТ, так его натренировал и решил поставить в состав. Это он как ГД+ГТ решил убрать всех вторых и третьих тренеров и сам справиться со всеми обязанностями. Это он, как ГТ, так этому игроку сделал установку. Даже если игрок не воспринял его гениальную установку на победу, или вообще не воспринял его как тренера, то это исключительно вина Карпина - либо у него уже такой авторитет в команде, что его не воспринимают как тренера, либо он объяснял всё на испанском и забыл позвать Чавдаря для МакГиди для перевода на английский:))), либо даже если игрок вдруг такой тупой и не подходящий попался - то даже в этом сейчас виноват Волера - это его селекционеры купили для него этого игрока, и это Волера его решил сегодня ставить в состав. А всё потому, что уже не первый год в руках Волеры сосредоточены все рычаги управления - менеджера и тренера - соответственно и спрос с него ровно такой же - за всё-всё. Даже я тебе больше скажу, что если у игрока будет понос - то это исключительно вина Волеры теперь, после всех полученных ресурсов и карт-бланщей... Вот так - не больше и не меньше.



Я понимаю, что сейчас на взводе я написал много спорных возможно мыслей. Наверняка есть более веские причины почему надо гнать Волеру. Но... я сейчас не горазд тебе это более чётко изложить...



Блин, сорвался я - много написал, возможно лишнего, блин завёл себя сам.. а надо спать и готовиться к трудовой неделе... Просто нервов и так не хватает, а тут ещё у тебя такие вопросы...



Тебе бы более выдержанные ребята здесь более спокойно всё разъяснили, но реально я им верю, что нервов ни у кого давно не хватает... и тебя просят почитать архивы... В архивах (не вчера-позавчера, а раньше) - есть много чёткой инфы, разложенной по полочкам...



Прошу у всех пардона за это сообщение - но отправлю его, блин... реально нервов уже не хватает всё это видеть...



rss2000: давай не будем продолжать эту беседу со мной - я постараюсь для себя на время закрыть эту тему и пробовать чуть спокойнее и трезво созерцать на происходящее безобразие в Спартаке... Вот знал - выпил - не садись за руль и не пиши в конфе - это я сам себе:)))



Ах, да, и конечно никто не отменяет, что главная проблема в Фидуне, которого я уже готов назвать почти идиотом... А то я только Волеру обрисовал страшным монстром. У нас тандем "гениев" как на подбор...



Возможно, пока я это тут всё писал, тебе более спокойно может уже товарищи нашли время и силы всё объяснить...
#360879  admb   22 Августа 00:06
360870 rss2000

Почему не имею? Имею.Организация клубной работы ,которая сказывается на спортивных результатах.Здесь,не надо быть специалистом.спартак-это бюджетное Анжи.Каждый год,меняют лидеров,закупая,подчас не за адекватную цену,новых "спасителей",при этом даже в голову не приходит создать тренерский штаб.Просмотром соперников занимается спортивный директор,он же следопыт бразильско-потагонских просторов.Мы когда-нибудь слышали от наших тренеров,какой-то теоритической базы? Подозреваю,что они презрительно относятся к это херне,выдуманной теми,кто не играл в футбол.Но это лирика.В Спартаке,по сути,нет должности тренера.Тренер отвечает за результат.А у нас он не важен.Он,как что-то эфермное.Выиграли у Аякса.Три месяца-праздник. Потом,ЦСКА.Потом Анжи.Они ,как главные вехи.Идеал.Доказательство.А общий итог,обычно,списывается на поля,судей..и на "пидорасов с пяткой".И так каждый год.Тренер -это просто клубный работник на окладе,не отвечающий за результат.Чего ему париться?

Вообще,сменямость тренера ,нормальный ход событий.Любого увольняют.Да что там....сам Валера быстро выкинул Лаудрупа,как только ему показалось,что результат под угрозой.Так что,впадать в ужас от возможном уходе Валеры,странно.Поверь мне,для Веллитона,Ари,Зеува ,Дзюбы и других,это куда менее важно,чем сумма контракта.А значит то,что они умеют у них не пропадёт.Во всём мире меняют тренеров и живут как-то...

Про понятия..это опять страно.Мы-болельщики.Для нас игра и результат,главный критерий.Почему нас должны волновать внутренние проблемы?В чём нам надо разбираться? Леонид даже акции нам не даёт.А значит за всё отвечает он и Валера.И ничего огород городить.

Про несчастья на одного,тоже замечательно.На себя всё "завязать" и не за что не отвечать.Чтоб я так жил.

Даи...я закончил МАДИ)). И почему феррари быстрее тойоты,уж для себя,я сумею обьяснить.) И точно,не стану покупать ниссан....если только не захочу раздавить феррари).
#360878  alexey   22 Августа 00:03
360872 rss2000

Или про Джанаева. Ставить Карпину в вину, что он пропустил несколько плюх подряд - это надо догадаться. Когда это уже случилось - сразу нашлось столько умников, которые, оказывается, знали заранее, что так оно и будет! А пока Джааев стоял прилично и выручал - где они все были со своими предуперждениями?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Я конечно давно зарёкся спорить с карпофренутыми, но тут уж ты сам нарвался. Я один из "умников". Вот мои мессаги 279686 и 280752 от 2 июня 2009 года. Я был здесь:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1