Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#423274  Corvus   22 Сентября 20:56
423270 admb

Что значит "какая разница"? Был Черчесов и его Амкар и был Спартак Эмери, например. Для меня есть разница на что смотреть, как зрителю продукта. Я могу сходить на Арсенал, но решил для начала посмотреть их матч с бомжами - посмотрел и не пойду, но отрицать тот факт, что он не играет в убогое говно с точки зрения постановки игры как-то странно. Если ставить во главу результат, да, это убогое говно.

Да никто Арсенал не ждал в ПЛ, план был играть в ФНЛ вверху, но снялись ха... кавказцы со всех регионов, поэтому они вышли в ПЛ. И если средний, по меркам ФНЛ, состав бизнес Тулы потянул, то ПЛ - нет. Лепит из того, что есть, а не как Бородюк съебнул в кусты.

Вот именно "бывший", сейчас его связывает с Едром только партбилет. Я уже язык обтрепал тут рассказывать, что живет он в съемной квартире, ездит на не совсем новом лексусе, ходит по улицам вокруг стадиона без охраны. Автобус не дорогой и куплен ещё в 11 году перед движухой с участием Грызлова и выборами, стадион (и я это знаю точно) был выкуплен у частников, которые им владели до середины 14 года. И выкупался он на деньги местного бизнеса. Ты как-то странно себе представляешь местный быт :))) Груздев, безусловно, богатый человек, но своих денег он не потратил ни копейки на Арсенал, а его административного ресурса хватает на 1 очко в 8 матчах, благодаря бесплатному комплектованию команды.

Алень говорил про Спартак, когда был к нему интерес со стороны клуба или он это придумал сам, а ему даже не звонили?
#423273  admb   22 Сентября 19:50
423271 Aндpeй

а какой предыдущий?
#423272  Vojtseh   22 Сентября 17:17
423236 Aндpeй

Этих не добрали по причине высоких цен, а не позднего времени. Покажи мне 16-летнего пацана, которого в 10 вечера загоняют домой. Всяко до 11 дозволительно пошляться)))
#423271  Aндpeй   22 Сентября 17:15
Похоже, Паша открыл очередной ящик Пандоры)))
#423270  admb   22 Сентября 16:51
423268 Corvus

Какая разница как играть? Мы же говорим про профессиональный клуб.Здесь стиль-это очки.Умение их зарабатывать,есть критерий успешности..ЕСли команда расчитывая на оскок набирает очки,значит они на правильном пути. Это же не любительский футбол,где собираются, в конце недели ,попинать мяч в охотку.

И умение реально оценить возможности команды,её потенциал-и есть работа тренера. Кого может заводить атакующая игра,заканчивающая без результата?Цель футбола забить или пропустить на гол больше или меньше.

Аленичев бывший сенатор .имеющий высоких покровителей.А не просто приглашенный тренер. Особые отношения с губером-это внебюджетная помощь. Бесплатный стадион,автобус из гаража городского автопарка. и другие мелочи.

Есть прямая связь. Он как и Карпин не отвечает за результат,что не помогает ему расти ,как тренеру.

Как не собирался? Он же рассказывал,куда он пойдет,а куда нет). И реально расчитывал на место у Федуна.А когда не вышло,подразнил Федуна Романцевым.)
#423269  Corvus   22 Сентября 15:47
Вот сейчас только новость увидел на спортс.ру, а вы говорите Торпедо, Амкар :))



Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков рассказал о трансферной кампании клуба.



«Что меня подкупило, когда мы сели разговаривать, — понимание позиций, которые нужно усилить, и люди, которые нам нужны. Дмитрий Анатольевич Аленичев сказал: «Саш, вот список из 8 человек». Позиции там дублировались: первый номер — второй. «Вот проведи переговоры — они должны быть у нас».

Трансферный бюджет у нас — ноль: брать только свободных агентов, не можем мы пока платить за футболистов. Соответственно, никаких комиссионных мы не платим агентам. Практические все намеченные кандидатуры у нас в составе оказались.

Не получилось взять только 2 футболистов. Один из них выбрал другой клуб премьер-лиги, имея наше предложение. Второй был согласен на переход, но трансферная сумма, которая была у него прописана в действующем трудовом договоре, была не по зубам. Все остальные новички оказались у нас».
#423268  Corvus   22 Сентября 15:11
423262 ric

Поглядим.

Хм, помню два ярких момента в Краснодаре, когда Дзюбы не было уже полмачта на поле, а Комбаров продолжал грузить в штрафную. В интервью через одного говорят - Дзюба наш козырь, будем его разыгрывать.

Я не говорю, что это плохо, после карпенского футбола любой в охотку, будем посмотреть.



423266 admb

В говно, если смотреть на результат, но это не убогий вынос из штрафной и надежда на отскок. Суета, беготня - прямое следствие качества исполнителей, но и как Торпэдо Алень не горел по 8-1, а самое крупное от бомжей поражение 4 мяча, но там без вариантов было, хотя попади при счете 0-1 не в штангу, а в ворота канонир, могло и быть по-другому.

Про панибратство не понял, во всех вью, что видел - Алень крайне уважительно про Груздя говорит.

Я опять же не за Аленя тут говорю, мне он параллелен, но ставить его в один ряд с Карпенсом - неправильно. Никаких заговоров, рассказов о плохом финансировании, больных пятках и прочего. Человек старается выполнять работу и делает это с теми ресурсами, которые есть, а не бежит при первой возможности работать в Локомотив или Крылья, хотя варианты такие были. Арсенал он со дна поднял и этого не отнять, теперь, чтобы оценить его тренерские способности нужна команда сильнее.
#423267  bremensk   22 Сентября 14:42
423263 ric

Истерички были и будут всегда...
#423266  admb   22 Сентября 14:22
423260 Corvus

Ну а нынешний Арсенал играет не в говно?

Суета ,беготня,,толчея,выдаваемая за атакующей футбол? Так результат на лицо.

Бедность-не порок.Но много тренеров панибратски говорят о губернаторе? Явно,отсутствие бюджета,компенсируется льготами от местных властей.

И потом,играть по средствам и по возможностям,признак проф. тренерства. А играть от балды...проигрывать,но знать что он ни за что не отвечает-это валеркин путь.По нему и ступает товарищ сенатор.
#423265  Jak   22 Сентября 14:09
423263 ric

Не могу не согласиться...
#423264  Aндpeй   22 Сентября 14:03
423262 ric

Опыт показывает, что у нас вечно кто-то больной. Широков уже с возрастом и сложной травмой. Про Ромуло и говорить нечего, я не знаю, кто это. Какой-то фантом. Вроде и есть, а по факту нету никогда.
#423263  ric   22 Сентября 13:57
зиниду влетим, конечно. скорее всего-крупно. это не страшно. страшно, что поднимется "пена" против Якина со стороны "кузьмичей" и псевдо-знатоков футбола, типо чердака.
#423262  ric   22 Сентября 13:53
423260 Corvus

Я не жду "стеночек и забеганий", если что. То, что тактика более разнообразна будет- уверен (а не упомянутая "пулянием на Дзюбу"). опять же, наверно, все по-разному игру воспринимают, каждый видит, что хочет увидеть. Я "пульни на Дзюбу" в первых матчах не видел. Именно, как "основная задача на матч", имею ввиду.



423261 Aндpeй

да, Вы "оптимист", батенька...
#423261  Aндpeй   22 Сентября 13:36
423259 ric

Будут Широков, Ромуло, Коста, Мовсисян в форме- будет другой футбол ставить

-----------------------------------------------------------

Они не будут в форме одновременно, уверен, никогда. Так что, я бы не надеялся на их выздоровление.
#423260  Corvus   22 Сентября 13:35
423259 ric

Тут тренеру видней насчет философии. Он эту команду собрал и ему решать во что играть, ему не хочется играть в говно, но результата нет. Не думаю, что он был бы играй он в автобус, там просто совсем нет исполнителей, во что с ними не играй. Я так понял, что до начала сезона были надежды на нормальное финансирование.



Якин, по тем раскладам, что писались о нем до прихода к нам, примерно такую же игру будет и дальше ставить. А вернувшиеся из лазарета просто расширят и укрепят состав. Никаких "спартаковских" стеночек и забеганий от него не будет, как мне видится. Он пришел давать результат, а результат проще получить пулянием на Дзюбу.
#423259  ric   22 Сентября 13:21
"При это Алень пытается играть в атакующий футбол"



вот-вот. имхо, играть пытаться надо в то, на что хватает класса исполнителей. Лучше б "автобус" показывал с условными "закидушками на Якубко". Может и очков по-больше набрал. А в его состоянии- это задача № РАЗ.



На Якина Чердак весь матч с тереком гнал, что "не видно игры". имхо, опять же, Якин играет исходя из тех исполнителей, которые сейчас в его распоряжении. Будут Широков, Ромуло, Коста, Мовсисян в форме- будет другой футбол ставить. Уверен.
#423258  Corvus   22 Сентября 12:56
423257 Jak

Благодатная фамилия для шуток после матча. :))
#423257  Jak   22 Сентября 12:54
------------------

На матч 1/16 финала Кубка России «Смена» — «Спартак», который состоится 23 сентября в Комсомольске-на-Амуре, назначен арбитр Антон Анопа из Благовещенска.



Судья первой категории матчи, в которых играл «Спартак», не обслуживал. Единственной игрой с участием команды Премьер-Лиги, которую судил Анопа, была встреча 1/16 финала предыдущего розыгрыша Кубка России, в котором «Нефтехимик» в Нижнекамске уступил грозненскому «Тереку» — 1:4.

-------------------
#423256  Corvus   22 Сентября 12:44
423255 ric

Тут ещё есть вектор - "ставка на русских", которая скрывает отсутствие финансирования. У всех команд РФПЛ есть пара годных легионеров, пара средних и всякий отстой. В Арсенале нет никаких легионеров, кроме одного Кашчелана и собственного его годность вопрос спорный. Теперь вот Тесак, тоже непонятно кто.

Не бюджетами едиными, но если взять нищий Амкар и сравнить с Арсеналом, то получится больше чем в 4 раза бюджет отличается. При это Алень пытается играть в атакующий футбол, а не ставит девятерых в штрафную и грузит на условного Якубко.
#423255  ric   22 Сентября 12:31
Бюджет не главное. Если по бюджету всех равнять- конюшня не стала бы 2 раза чемпионами за последние сезоны...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1