Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#34217  Engineer   22 Ноября 23:15
34209

Борис, причина того, что команда так играла, может заключаться и в тренере. А кто отвечает за наличие в клубе классного тренера ?
#34216  Engineer   22 Ноября 23:09
32415

Виталик, а как можно повлиять на ситуацию ?

Что можно сделать для катализации процесса ?
#34214  Борис   22 Ноября 21:44
Engineer,

у Лукойла можно просить одного - продать СМ.
#34213  Борис   22 Ноября 21:38
Это я так Федотова обозвал :)
#34212  Engineer   22 Ноября 21:30
Время сейчас такое... переходное... неспокойное...

Пробую разобраться в ситуации, в своих мыслях, желаниях - это не так просто. Еще сложнее понять намерения других. Именно понять, а не пытаться ждать от них того, чего сам хочешь. Много всего спонтанного, неопределенного. И все же.

Это было типа эпиграфа.



Итак, что мы, в данном случае ФКСМ, имеем на сегодня ? Проваленный чемпионат - 10 место. Вылет из КР. Призрачные шансы попасть в еврокубки 2004. Реальные шансы на проход в весну КУЕФА. Это результаты.

Чехарда тренеров, броуновское движение в селекции, махинации власть держащих руководителей и определенной части тренерского штаба на трансферном рынке. Полная импотенция и непрофессионализм всех теперешних лидеров как в спортивном так и в организационном плане. Сами футболисты, находясь в таком бардаке, не могут прогрессировать.. Да и мотивация отсутствует. В ходе сезона неоднократные конфликты президент-тренер, тренер-игроки, президент-болельщики... Это все , так сказать обзор заканчивающегося сезона.

Что делать ?

Уже вроде никто не сомневается в некомпетенции Че. Я думаю, что и среди акционеров к нему уже присматриваются строже. Вот и ограничили список его полномочий. Достаточно ли этого ? Наверно нет. Этого человека и близко к клубу не должно быть. Ситуацию надо как-то оздоравливать.

На мой взгляд, идеальное решение - это полная смена акционеров. То есть покупка клуба у Лукойла. Кем ? Не знаю. Да и вроде никто не собирается продавать. Так что, не стану расматривать этот вопрос. Значит будем исходить из того, что Лукойл остается.

И тут самое время избавиться от Че. Хватит ли у акционеров ума и решимости принять такое решение. Должно хватить и причем в самое ближайшее время. Это было бы наилучшим вариантом в данной ситуации. Как пойдут события дальще я не знаю. Зависит от того, кто займет вакантное место и кого пригласит тренером.

В-общем, это дело еще не совсем решенное, поэтому строить рассуждения на основании только своих желаний и предположений - рановато.

Следовательно, в этой цепи владельцы-президент-тренер-команда, разговаривать можно только о тренере. О команде только если тренер появится ... тренер на сравнительно продолжительное время. Значит тренер.

Акционеры хотят иностранца, одни болельшики настаивают, чтоб пришел Ярцев, другие болельшики пока не знают кого им хотеть. Кто-то смирился заранее с любым претендентом, кто то пытается рассуждать кто лучше, есть такие кто ищут информацию о свободных специалистах... Никакого единодушия. Надо пытаться найти что-то объединяющее.. Вернее кого-то. Думаю, это настолько сложно и многопроблемно, что можно даже сказать невозможно... Замкнутый круг, безвыходная ситуация, свет в конце этого туннеля не виден.

Вот предлагают Ярцева. Я был бы только рад, если б он стал тренером в СМ. Но с другой стороны и жаль... Ведь ему не пойдут навстречу в его требованиях по селекции. Его примут в игру, но... Так и шулера садятся играть с честными, пусть даже хорошо играющими картежниками. В результате его же и обыграют и выставят так, что он сам все проиграл. Я не хочу, чтоб Ярцев оказался в такой ситуации. Это первое.

Второе – сборная. Как на ГАЯ посмотрят в России, если он покинет сборную ? И тем более, если станет совмещать. А если ГАЯ придет в СМ, то что-то из этого должно произойти и будут противоречия.. Ведь тренер клуба должен тщательно провести предсезонную подготовку, отследить селекцию, сформировать состав и наиграть его. Когда он будет этим заниматься, если в то же самое время он должен изучать соперников по группе в ЧЕП-04 и следить за готовностью своих сборников в разных странах ? Значит совмещение проблемоопасно. А уход из сборной посчитают трусостью и найдутся подонки, которые в СМИ польют Жору.

Я не думаю, что сборная чего-то достигнет в Португалии. Поболею конечно с надеждой, но без уверенности. Останется ли он следующий отборочный цикл в сборной ? Не уверен.

Придет после ЧЕПа в СМ ? Ну допустим... и что ? В авральном порядке спасать команду от вылета ?

Давайте все таки сейчас оставим Жору в покое. Пусть спокойно работает в сборной. Потому что, сейчас еще не пришло время его возвращения в СМ. Клуб еще не готов к его приходу. Мне тяжело это говорить, потому что я знаю, что только 2 тренера в России могут вернуть Спартаку его игру и позиции. Один уже создает империю в Московской области, другой должен повезти сборную на европейский турнир. И это реальность. И мы должны с этим смириться.

В-общем, спасибо тем, кто дочитал меня до конца. Сочиняя это, я хотел сам себя понять и разобраться. В итоге, так и не пришел ни к какому выводу и не нашел никакого приемлемого решения по выходу из кризиса. Буду ждать, надеяться, переживать за свою команду и любить ее... Кто б в ней ни играл, и кто б ею ни руководил.



ЧВР ! И чем скорее, тем лучше. Лукойл, сделай же что-нибудь.
#34211  spartak_oleg   22 Ноября 21:19
boris ,a kto takoi fedorov)

to li delo latishi ,a ..kak oni yanicharov sdelali )
#34209  Борис   22 Ноября 21:08
Я не понял - сегодня лично Че на поле хернёй занимался? Или игроки? Что-то я не заметил по сообщениям об игре, что "мясные" Павлик, или Торби, или там Калина с Димоном и, по уверению многих здешних посетителей, один из лучших в России защитников, Кебе, сильно жопу рвали. Уровень ВСЕХ имеющихся сегодня в составе игроков не ниже, а в среднем - на порядок выше, чем у Кубани. Так что ни Че, ни Фёдоров В СЕГОДНЯШНЕМ проёпе не виновны так, как в этом виновны игроки.
#34208  spartak_oleg   22 Ноября 19:20
pohoje vitalik prav (((

cherv',mraz' poshel na hui, svoloch!!!!!!!yberi svoe vonyschee typoe rylo ot komandi millionov !!
#34207  Александр БМ   22 Ноября 18:29
Виталь , в твоей тираде не хватает - САТРАПЫ :)))))



НА самом деле никому не плевали ,просто уровень такой команды , и всего ,что вокруг нее делается.

"Все остальные футболисты в строю и рвутся в бой......" - вот эта фраза с ДОТКОМА перед матчем тебя небось ввела в заблуждение относительно резалта сегодняшней игры..

Кто то ожидал ,что умирать за Кубок будут ,рвать жилы на поле.

Конечно , честнее было написать ,что ... все остальные в строю ,но к бою не готовы ,да и вообще мыслями в отпусках и на теплых пляжах. Мы бы поняли ,хотя и противно ,конечно.

А так ,вот через три дня Бухарест ,а кто ,и главное КАК, будут там играть - ПРОБЛЕМА не только для И.О.тренера,

Ведь Эта команда готова на любые сюрпризы :((((((

Тогда уж действительно будет - ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН .



ЗЫ. После сегодня опять впечатление ,что Федотов опять на мизере паровоз из восьми получил :(
#34206  Cyril   22 Ноября 18:14
Улыбнитесь, из недaвней трaнсляции Гусевa: "Булыкин не стал бороться со Спидом".

Теперь oстaлoсь тoлькo нынешний УЕФA брaть, чтoбы нa след. гoд путевoчку тудa зaбить.
#34205  ruslan   22 Ноября 17:22
Витaлик рaсслaбься чтo зa пессимизм в рядaх?
#34204  Борис   22 Ноября 15:59
Виталик,

дыши глубже! Можешь пока за Сатурн поболеть...



Мысль появилась - а ведь если бы ОИРа нах попёр бы кто-нибудь года 4 тому назад, то скорее всего имели бы мы на пару чемпионств и на двух Че меньше. Кто-то сегодня против подобного варианта?
#34202  Александр БМ   22 Ноября 15:42
34201 boy

Виталь ,так ты теперь мазохист ?

ТЫ же вроде билет в Бухарест собирался брать. Взял ?

Или до лучших времен ?

Неужели после такого сезона у кого то оставались некие иллюзии?

Мы ведь уже давно все и всем просрали ,ну разве что в бизнес-процесах пока еще крутимся.

А вообще не выиграть сегодня у левой Кубани действительно надо УМЕТЬ :(((((

И эти футболеры "умеют" и продолжают радовать нас своим умением :(
#34200  Cyril   22 Ноября 14:55
1:1!!!
#34199  цук   22 Ноября 14:47
ребятишки не подскажите какой счёт уже куба-спартак
#34198  Yan   22 Ноября 14:36
бля нас илет полудубль Кубани
#34197  boy   22 Ноября 14:35
Ну пожалуйста
#34195  Волан   22 Ноября 14:02
проблема в том, что самый опасный момент был когда алкоголик полетел 2-мя ногами во вратаря, а у них каждая атака - навес и удар хоть какой-нить
#34193  Волан   22 Ноября 13:46
ща забьём
#34190  Cyril   22 Ноября 13:41
Веселo нaчaли ;(((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1