Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#259472  RIV   22 Ноября 23:57
259468 vital_23

ты думаешь Лаудруп об этом думал когда шел в Спартак?

----------------------

У меня не было и нет вопросов к Лаудрупу по поводу его прихода в Спартак. Вопросы к тому, кто видел или видет до сих пор в нём достойную кандидатуру. Кот в мешке... так помоему у вас говорят
#259471  RIV   22 Ноября 23:55
259466 zeedorff

кто-нибудь видел хоть один матч его команды кроме просера Баварии при "красивой игре"?

-----------------------

Очень хорошо помню обе игры.

Оба матча стояли у своих ворот в 10 человек считая вратаря.

Какая там и где игра была х.з., тем более "красивая"

За 5 мин до конца дополнительного времени, ведя в счёте в два мяча, показывали смеящегося и уже принимающего поздравления Лау. Немецкий комментатор по этому поводу заметил, что подожди Михаель, в футболе случается всякое, ещё 5 минут, конечно тренер молодой мол, но не следовало бы таким образом себя вести... Потом показали его после финального свистка... Так вот учатся и становятся тренерами, а станешь ли ты Михаель? Это были слова коммента.
#259470  vital_23   22 Ноября 23:52
259467 RIV

Знаешь могу привести не мало примеров где состав у нас был намного лучше но мы не смогли выиграть, тем самым не стали чемпионами, далеко ходить не надо, прошлый сезон с Сатурном, до этого матчи с уже вылетевшими Шинником и Пед, а требовать уже сейчас поставленной игры от команды Лаудрупа кощунство. Я его не защищаю а стараюсь быть не много объетивным! Меня просто уже заипали все эти передряги с тренерами и прочей куйней в команде!
#259469  0leg   22 Ноября 23:51
259467 RIV

с места в галоп пустить дублеров в мясорубку? Рыжкова вон пустил...
#259468  vital_23   22 Ноября 23:47
259464 RIV

самую титулованную команду России...

чес слово это уже малокому актуально, ты думаешь Лаудруп об этом думал когда шел в Спартак?

259465 ВМ

а метание гамана это уже истинный стиль спартаковским болельщиков! Что значит примерно с теми же?! У Старкова были рекордные трансферы, у Черчесова был не плохой багаж от предыдущих наставников, что было у Лаудрупа? Команда без атаки, команда с мертвой полузащитой...Разьве не так?! Ему досталось самое худшее наследсвто среди всех тренеров что были в Спартаке или я тут не прав?
#259467  RIV   22 Ноября 23:46
259463 vital_23

И ещё Виталий.. я не спорю, состав никакой, проебали Зениту, вопросов нет. Но ты действительно считаешь, что те кто сейчас в команде слабее тех соперников, которых мы не могли выиграть до сегодняшнего матча? Я бы понял и принял, как должное, если Лау отказался бы, увидев нулевой потенциал у тех кто был до последнего тура в основе, и просматривал бы дубль. Ему, как тренеру и в прошлом отличному футболисту думаешь было не видно, что теже Павленко, Дзюба, Шишкин и т.д. не способны на что-то большее? Так хули на них смотреть полсезона?! Есть парни жадные до игры, до побед, так выпускай их всех 11 человек и выбирай, кто достоин в след. сезоне быть в команде.
#259466  zeedorff   22 Ноября 23:43
259462 RIV

Хуле тут не понятного. К директору нашего "ресторана" приперлись не в меру интеллегентные завсегдатаи-посететели и сказали - "ставь Васю, корефана, а то витрину разобьем"... ну вот и поставили.

А Лаудруп... а что Лаудруп... кто-нибудь видел хоть один матч его команды кроме просера Баварии при "красивой игре"? Наврядли, ну или может быть фоном при просмотре реалов-барселон. Ну вот и требователи не видели наверняка. Просто слушок был, что "спартаковский фудбол" у Райкарда, патамушта тренировал Барселону и у Лаудрупа, патамушта все видели 1 матч ибо его показывали по спорт-ТВ. Ну и затребовали любой ценой. что просили, то и получили вобщем :))
#259465  ВМ   22 Ноября 23:40
259463 vital_23

Напомню, что примерно с теми же "дзюбами" работали 3 предыдущих тренера, которых забрасывали дерьмом с первых же дней. Особый случай - Черчесов, с которым это начали исполнять еще ДО его начала работы просто за то, что осетин и с усами.

Чем Лаудруп лучше них? "Легионеры должны быть на 2 головы сильнее местных". Сабж оказался на 6 мест слабее каждого из предыдущих.

У меня по нему не "выводы", а непонимание пока.
#259464  RIV   22 Ноября 23:39
259463 vital_23

По поводу Лаудрупа, как тренера, выводы мои состоялись ещё вовремя его работы в Хетафе. Откуда выводы у утверждающих, что достоин тренировать самую титулованную команду ЧР, мне тоже хотелось бы знать..
#259463  vital_23   22 Ноября 23:34
Я одного не поймуоткуда такие выводы по Лаудрупу?!

У нас что играют Рональдинбю, Кака, Ибрагимович, и прочие Зиданы?! Нет у нас Дзюба, Павленко, Шишкин Фати и Майдана. Да многое не получилось, но это пока ни о чем не говорит
#259462  RIV   22 Ноября 23:31
259459 Botan

Антон, я просто хотел бы понять логику приглашения Карпина и Лау. За что? За какие заслуги? Ведь в биографии, что у одного, что у второго - ноль. Может уважающий себя ресторан принять на работу главным поваром, человека никогда им не работавшим? Хуй с ним с закусочной или кафе на трассе Москва - Рязань или что там у вас.. Или допустим на завод Мерседес в качестве главного конструктора возьмут студента окончившего недавно соответствующий институт? Как такое может произойти физически, я не могу себе представить?!



Конкретные фамилии называть и назначать ни моя и ни твоя, как болельщиков работа. Они есть.. и тренера и менеджеры. И в России есть, без работы сейчас например самый титулованной и хуй кто в ближайшие годы повторит эти достижения.. Нужно просто мозги развернуть и пригласить того, кто БОЛЬШЕ чем сам барин разбирается в футболе и в футбольном хозяйстве.
#259461  ВМ   22 Ноября 23:25
259460 rss2000

Лучше написать "Хетфае и Спартак", а потом уже делать не оправданные прыжки в адрес собеседника.
#259460  rss2000   22 Ноября 23:14
259458 RIV

Пипец самомнение. Значит, тебе видно, а Лау - нет? Ты, видимо, в футболе гораздо лучше его разбираешься... А то что это его пригласили тренировать Хетафе и Спатрак, а не тебя - досадная случайность??? :)
#259459  Botan   22 Ноября 23:12
259457 RIV



Игорь, все это вроде бы правильно и верно - но если так призадуматься, а кто к нам пойдет, кто лучше Карпина как функционер и кто пойдет к нам тренером выше уровня чем Лаудруп? Тока реальные конкретные варианты.
#259458  RIV   22 Ноября 23:00
Родригес один из любимых мною игроков, но ставить на край защиты против атакующего соперника Клима - за гранью даже моего разума. Сколько ты присматривался к команде, к игрокам, если до сих пор не понял, что арга там за-е-бут и накрутят по несколько раз и получим по самые гланды...



Следующий сезон пройдёт под дивизом "Строим новую команду", а она, как правило у лузеров строится 2-3 года. 4-5 место будет неплохим результатом, ведь мы снова будем выступать в европе!
#259457  RIV   22 Ноября 22:54
Ну хули тут говорить... наебали нас всех классически.

Совладелец велосипедной команды и начинающий тренер, вдруг должны были превратиться в успешного менеджера и великого тренера? А ну да.. они же пришли "спасать" Спартак и даже не за деньги, а потому что спать ночами не могли, видя, как мы со Старковыми, Федотовыми и ССЧ мучались... Говорят собачки всегда похожи чем-то на своих хозяев, у нас ситация один к одному - все начинающие, практикующие новое для себя ремесло плюс теоретик , но с гигантским самомнением(с)navigare. Юра +1, абсолютно согласен.

По Лаудрупу ещё до приглашения можно было предположить, что товарищ ещё сам не состоялся, как личность в тренерском направлении. Кто он, каким образом заслужил доверие у руководства, за какие заслуги? 14-ое место в ЧИ? Золото Дании? Кто Карпин, как функционер в футбольном деле? Где резюме? Опыт? Ёбнулись они все там блядюги дырявые
#259456  rss2000   22 Ноября 22:35
259451 boy

И зачем им это надо?

Ладно речь была бы про Шавло и Черчесова, которым такой работы и зарплаты больше в жизни не видать...
#259455  alexey   22 Ноября 22:14
259451 boy

И ведь хорошо устроились. Им ещё на прощание будут платками махать и банеры писать "Прости их Георгич". Беспроигрышная позиция...
#259454  Yan   22 Ноября 22:13
Если не Лаудруп не умеет ставить ничего кроме испанки и под эту испанку ему не купят минимум 7 сильных игроков , то тоже не жду ничего хорошего .

Надеюсь только , что мое "если" не сработает и Лаудруп все таки будет ставить игру в соответсвии с игроками которые у него есть, а не в соответствии со стигмами о "современном" футболе ...

То что будет ковровая селекция просто не верю и все .
#259453  navigare   22 Ноября 22:13
259451 boy

Да, Виталь.

Проблема в том, что нашему хозяину - Лукойлу , а не Федуну - СМ пох.

Мы - их накладные расходы. Издержки на социально-культурные цели.Бюджет определи примерно в начале отчетного периода , а дальше - пох.

Главное - не выходить за его рамки с и л ь н о .

"Смотрящий" от хозяина (Федун) сам по себе л о х - теоретик , но с гигантским самомнением.

Посему разводит себя сам , ну и дает развести себя другим.

"Спартаковские деньги" (бюджет СМ) - для него , в общих масштабах Лукойла - величина мизерная.

А посему - нехай их пилят. Главное , шоб мне улыбались и "уважали". Вернее , гвоорили со мной , как с "уважаемым человеком".

Остальное - пох.
#259452  boy   22 Ноября 22:12
Интересно кто виноват, что у игроков не хватает мотивации. В отличие от Черчесова, который хоть своих игроков не пинал, Лаудруп за несколько месяцева своего сранья успел донести до всех, что игроки у него гавно, мотивация не та, то не это. У него ответственно походу за свою доцу и ее школу, а все остальное пох
#259451  boy   22 Ноября 22:05
259449 navigare



Юра, боюсь, что ты прав. Видится мне пришла пара кидал на доверие срубить бабла по быстрому и исчезнуть.
#259450  vital_23   22 Ноября 21:59
259449 navigare

основания для всего нижесказанного?
#259449  navigare   22 Ноября 21:57
Вы серьезно думаете, что 8-е место в чемпе это позор?

Зря.

Позор, увы, еще впереди.



Вы думаете , что "игроки" "виноваты"?

Имхо сильно зря так считаете.



Вы думаете , что Лаудруп есть тренер способный стабильно приводить СМ к золоту ЧР?

Увы, опять зря.



Вы думаете, что у нас "все плохо"?

Ой да что вы:(((
#259448  zeedorff   22 Ноября 21:56
259442 rss2000

Лаудруп может быть востребован лишь по той причине, что был великим футболистом. Будь на его месте более приземленный человек - после Хетафе он-бы пошел тренировать какой-нить Анортосис и Химназию-де-Хухуй. Впрочем еще пару таких хетафе-спартаковских опытов и он таки наверно отправится по этому маршруту.
#259447  RWSnake   22 Ноября 21:39
259443 vital_23 22/11/2008 21:31:19

Ты прав запамятовал.Первым был УБ. Обязаловку ставить ЕТ в основу считаю большей проблемой. Если бы не эта обязательное добавление к составу, возможно увидели бы какую-нибудь новую схему.
#259446  vital_23   22 Ноября 21:36
Не ошибся второй Прудников с 5,11
#259445  vital_23   22 Ноября 21:35
Меж тем лучший по оценкам КБИ в сегодняшнем гамноматче Санько Павленко(5,22), ну фиг с ним мяч забил, во втором тайме ожил не много! Второй идет Серхио Ковальчук (!!!5,06), для меня ожидаемо, впринципе! Только как всегда непонятно с чего так?
#259444  boy   22 Ноября 21:32
259442 rss2000



Рекомендую к прочтению. ))) Больше похоже на то

259426 Александр БМ
#259443  vital_23   22 Ноября 21:31
259441 RWSnake

УБ все время с ними играл, а камень он имел в виде Аленичева
#259442  rss2000   22 Ноября 21:28
Единственный человек из нынешнего Спартака, который может быть востребован в каком-либо приличном клубе - это Лаудруп. И что бы там не говорили "аналитеги", никакому Старкову или какому еще до этого уровня никогда не добраться. Так может лучше подтянуть общий уровень проффессионализма игроков и работников клуба до уровня Лаудрупа, чем кричать что Лау нам не подходит, рафинированный, не для России...
#259441  RWSnake   22 Ноября 21:24
259440 vital_23 22/11/2008 21:11:55

С учетом того что имел камень на шее ввиде Титова, похоже что да.Первый ,помоему в ПЛ, начал играть с двумя опорниками.
#259440  vital_23   22 Ноября 21:11
Готов к сцаным тряпкам, но лучший тренер при Фе это все таки Старковс,на данный момент
#259439  Botan   22 Ноября 19:57
259417 nikolayII



Я ж не мониторю регулярно, так что ответы мимо меня прошли.
#259438  alex_isr   22 Ноября 19:56
259437 nikolayII

никакая игра не может отменить,то что он пидарас

суди мля по правилам,ставь стенку в 9 метрах,давай карточку за умышленную руку

а так мля по понятиям свистеть,пидарас
#259437  nikolayII   22 Ноября 19:53
О кстати плохая наша игра не отменяет "Егоров пидарас

просто тупое быдло" (с) alex_isr
#259436  alex_isr   22 Ноября 19:50
а Егоров пидарас

просто тупое быдло
#259435  alex_isr   22 Ноября 19:50
мля всех с окончанием ебанутого чр 2008

ненавидим каней!!!!!!!!!!!!
#259434  alex_isr   22 Ноября 19:49
259433 nikolayII

а ерунда жизнь долгая познакомимся:)))))))

так что и тебя в кружок:)))))))

в общем завел список ,врагам дрожать:)
#259433  nikolayII   22 Ноября 19:47
259432 alex_isr



Я хоть и не из пары тройки и не могу(ну так скажем при заочном общении) так коротко и емко выразить основную мысль. Но тоже с тобой. )))))))))))
#259432  alex_isr   22 Ноября 19:41
259430 mister-lion

Лень,да я знаю,что ты со мной

и еще пару тройку :))))))))) моих друзей:)))))))))))))
#259431  alex_isr   22 Ноября 19:39
Джерард в околофутболе?

он что ферст лайн в банде?:)
#259430  mister-lion   22 Ноября 19:39
alex_isr

я с тобой)
#259429  ВМ   22 Ноября 19:38
259422 alkuz

Почему? Ливер чемп выигрывал хз когда в последний раз. Зато регулярно берет всякие кубки. Чисто кубковая команда. Это для итальянцев ЛЧ дешевле скудетто. А для англичан важнее может быть только чемпионство сборной. Об этом много читал.

:)) Смешная, на самом деле, аналогия. Титов и Джерард. А хули: два великих человека, один в футболе, другой в околофутболе.
#259428  alex_isr   22 Ноября 19:38
даже не буду аргументировать ибо пьян и сейчас начну хуями разговаривать

жду начало чр 2009
#259427  alex_isr   22 Ноября 19:37
259423 nikolayII

еще какое уныние:)

помню дед ругался мой страшно

и это в первой лиге СССР

отъебитесь от Лаудрупа до следующего сезона,аналитеки мля
#259426  Александр БМ   22 Ноября 19:36
Послесловие к сезону...



Лау четко знал первый ход : е2-е4!

Он его и сделал во всех 13 партиях на разных досках, а потом,... как получится. Соперники частенько недоумевали, типа гроссмейстер пожертвовал ферзя, наверное, что то замышляет.Что?...может сразу сдаваться?...

Но фигуры брали, даже не жертвуя качеством. Гроссмейстер играл легко, жертвовал не только ферзей, он раздавал и другие, более мелкие фигуры, пешки и вовсе не замечал. Даже проигрывая, он замечательно улыбался, жал руку,давал интервью, а в последней партии его так и потянуло взять с доски чужую ладью, типа "а ее здесь и нестояло", но наполеончик успел разменять ее с доски раньше:)

А Лау оставалось только поглядывать в сторону табуретки, лампочки и двери...
#259425  nikolayII   22 Ноября 19:36
259418 alkuz



Леш, поподробней не помню, а врать не буду. Просто на памяти была мессага довольно подробная по поводу увольнения
#259424  oki   22 Ноября 19:30
Сомневаюсь я, что Лау сможет построить команду-чемпиона.

Разве что лет через 5. (((((((

Рафинированный он какой-то. Не для России...
#259423  nikolayII   22 Ноября 19:29
Ладно сходил в матчасть, Первый сезон КИБа. Помню сам что только вышли в вышку. Без учета уефа Лаудруп провел 11 матчей.

Первые 11 матчей КИБа 5 побед 3 ничьи 3 поражения. Причем Кузбасс отодрал и 4-0 хет - трик Раздаева, и это после предсезонки с мэтром ну и селекции под себя. Даже после первого круга команда занимала 5 место, а "игра временами вызывала уныние"

(с) матчасть. Зато потом УУУУХХХ. Ну кто помнит может чего и поправят.



К чему это я, да надоело гавно надежды какойто хочется
#259422  alkuz   22 Ноября 19:26
259421 ВМ

Ну как пример Титова. Капитанит, лидер, но выиграть ЧА не может. Ты же не будешь спорить, что данный трофей много желанние чем Лига Чемпионов.
#259421  ВМ   22 Ноября 19:23
259420 alkuz

259396 alkuz

Не понял, зачем Джерарду это делать?
#259420  alkuz   22 Ноября 19:22
259419 ВМ

259396 alkuz
#259419  ВМ   22 Ноября 19:17
259418 alkuz

Оправданием? Я где-то их этим оправдывал? Пишу же: очень хуево, что они поддаются общему пофигизму. Не лидеры, возможно. Так у нас лидер был объявлен один и на века. И если кто-то становился вдруг "по-активнее"(Чук, Моцарт, Павленко в некоторых матчах), то начиналась кампания на трибунах и в прессе. Посмотрим, что будет к весне. Но Ковач, например, сейчас - достаточно успешно капитанит. Во всяком случае, команда не мертвая и никто не зевает... почти никто...



PS: по Джерарду?
#259418  alkuz   22 Ноября 19:10
259417 nikolayII

Можно по-подробнее.



259415 ВМ

Ты считешь это для них опровданием. Я нет. Привел два конкретных примера, когда игроки ни на кого не оглядываясь в итоге получают за свой труд не только з/п, но и удовлетворение от работы.

Я не думаю, что вокруг таких футболстов стоит строить команду. Команду надо строить вокруг лидеров.

PS: что скажешь по Джерарду.
#259417  nikolayII   22 Ноября 19:04
259411 Botan

Антон, ну на том же ресурсе были же ответы на эту пока ни кем не подтвержденную инфу.
#259416  Botan   22 Ноября 19:04
259410 alkuz



А ты думаешь, когда тебе не от дают пас на пустые и не общаются, заменяют в каждом матче после перерыва - можно что-то не понять? Ладно дурочку-то гнать.



Моцарт и Ковач же оба лидеры и неплохие игроки. Это остальные в большинстве своем (особенно "дорогие россияне") недотягивают до их уровня. Зато стоит кому-нибудь ошибиться или чуть сдать - говнищем в прессе закидают. ВРФ с удовольствием пиздит на тему слабых партнеров ну и т.д. На то, что сами "кружкисты" ничего из себя не представляют, все закрывают глаза.

Я повторюсь, надеюсь, что это время прошло, Моцарту надо просто может где-то переступить гордость - и все будет нормально, особенно если гламуров вроде Шишкина с Дзюбой пошлют далеко и надолго и команда наконец-то прилично усилится.
#259415  ВМ   22 Ноября 19:03
259400 alkuz

Именно поэтому и говорю про более комфортные условия у Лаудрупа, чем у предшественников.



259402 Botan

А это уже проблемы Карпина. Полгода подготовки к межсезонке без давления результата, очков и пр., думаю, хватит для нормальной селекции. Иначе, зачем было его менять на Шавло?



259405 alkuz

Легко скатываешься на примитив. Или пытаешься свернуть тему? Так и скажи. Я тоже с кайфом закончу это пустое клавотрясение.

На всякий случай: они НЕ читают, скорее всего, и слов таких не знают. Но внутри команды, наверняка, все и так понятно. Сужу по внутренностям любого производственного коллектива, которых видел очень много.
#259414  vital_23   22 Ноября 19:01
– Судьба вашего сына решена? – Думаю, он останется играть в Дании.

– Майдана и Плетикоса помирились? – Это эмоции, такое случается. В любом случае, это лучше чем когда футболисты безразличны к тому, что происходит на поле.

************

кто был на стадио что там было?! Я только успел увидеть как после 3 пропущенного мяча Стипе рванулся к центру поля громко крича "Ипанаврот" и махая кулаком
#259413  alkuz   22 Ноября 19:01
259409 Botan

Это конечно так. Только я не считаю легионеров овечками вокруг которых надо ходить. И на сбор при Федотове опоздали легионеры Моцарт и Жедер, а не местные ребятишки. А это не характеризует их с лучшей стороны.

Я считаю, что отношение внутри команды должно быть одинаковым для всех, но есть условие при комплектовании. Легионер должен быть сильнее местного (из-за лимита например и не только).
#259412  nikolayII   22 Ноября 19:00
259409 Botan

Про Хидинка тоже говорили, что он не в теме и бурундуки всяуие рулят, а оно вон как вышло не помешали и бурундуки. Все от самого Миши зависит, а вот "хиддинк" ли он вопрос
#259411  Botan   22 Ноября 18:57
Кстати, я пока в общий вектор развития не вьезжаю. Уволены тренеры академии (как я понял, лучшие), уволены работники клуба, по 30 лет работавшие в Спартаке...куда движемся, епт...?
#259410  alkuz   22 Ноября 18:56
259408 Botan

А ты думаешь Кави понял, что Павлюченко сказал? Или "доброжелатели" передали?



Т.е. я правильно понимаю, что Моцарт и Ковач не лидеры по натуре. Если им постоянно под кого приходится подстраиваться, ждать пока придут лидеры.
#259409  Botan   22 Ноября 18:54
259407 alkuz



Для начала перестать валить все на легионеров. Собственно, приглашение тренера-иностранца это уже первый шаг - меня только смущают Ледяхов и Стауче, которые заставляют усомниться в том, а полностью ли владеет ситуацией "Миша"...
#259408  Botan   22 Ноября 18:52
259405 alkuz



Быстро ты "убериегонах" забыл...
#259407  alkuz   22 Ноября 18:52
259404 Botan

А что в системе поменять? Или кого?
#259406  vital_23   22 Ноября 18:50
259402 Botan

... Дзюбы ласкать наш взор

подсталом
#259405  alkuz   22 Ноября 18:50
259394 ВМ

Ты думаешь, что Моцарт (Ковач может и почитывает, но вряд ли) читает наш инет и газеты? Должен же он откуда-то узнать что есть ВРН и ВРФ. Или они при встрече так представились?
#259404  Botan   22 Ноября 18:50
259400 alkuz



Ну вот и уйдут. Может все-таки что-то в системе поменять? А до уйдут ведь лучшие...
#259403  vital_23   22 Ноября 18:49
Поздравляю "последние деньги" со званием Нострадамуса КБИ -2008, жаль что писать перстал, ИМХО мнение всегда интерестное звучало, очень часто отличающееся от всеобщего мнения книги)))))))

себя с местом указанным с нике! провалили сезон
#259402  Botan   22 Ноября 18:48
259392 ВМ



Не знаю, как насчет бонуса, а большой анус под названием "лимит" у Лаудрупа (да и не только у него) будет точно. Вот и будут Шишкенды да Дзюбы ласкать наш взор...
#259401  alkuz   22 Ноября 18:48
259397 ВМ

Я думаю, той причины, которую ты для себя определил уже нет. Не так ли?

Я не делю игроков на своих и легионеров.
#259400  alkuz   22 Ноября 18:46
259395 Botan

Предел есть. Но у Игрока есть два выхода - уходить или продолжать работать.

Тот же Глушаков в локо думаю не смотрит с каким настроением выйдет сегодня на поле Биля. Думаю итог не заставит себя долго ждать.
#259399  vital_23   22 Ноября 18:44
259386 Jak

Только тогда зачем говорить перед матчем что мы полюбасу порвем Зенит! Я тоже не понимаю
#259398  Botan   22 Ноября 18:44
Ковальчука очень часто можно было увидеть везде, даже рядом с Ковачем. При этом очень хочется мягко взять его за воротник и ласково спросить "Накуя ты сюда прибежал, Сережа?";)
#259397  ВМ   22 Ноября 18:44
259393 alkuz

Правильно ли я тебя понял, что гнать метлой надо легионеров, а не первопричину их похуизма?
#259396  alkuz   22 Ноября 18:43
А Джерард то же должен подойти к своим и сказать "Извините ребята ... (далее по тексту)"?
#259395  Botan   22 Ноября 18:42
259381 alkuz



А то они не вели никогда. Но всему есть предел.
#259394  ВМ   22 Ноября 18:41
259390 alkuz

Ты писал чуть ниже, что Титов не виноват в том, что его объявили лидером и в том, что ему не с кем был выигрывать и т.п. и т.д.

А здесь ты думаешь, что Ковач с Моцартом должны партнеров вести за собой.

Поэтому пишу: они не виноваты, что ты так думаешь. Не виноваты и в том, что решили подражать тем партнерам, которых называют ВРФ и ВРН. И в том, что играть и выигрывать не с кем. Так жизнь в команде сложилась. Что ж им теперь, встать и уйти?

Теперь понял?
#259393  alkuz   22 Ноября 18:40
259392 ВМ

Помоему ни "куево очень". А гнать надо поганой метлой за такую хрень (конечно если это имеет место быть).

Пример того же Дани перед глазами. Работал парень, нинакого не оглядывался, не читал по глазам "будет сегодня рубиться Танасиевич или нет", а выходил и делал свое дело. Как итог, повышение в клубной карьере и вызовы в сборные.

А эти так и будут грезить Интером и Юве в газетных заметках.
#259392  ВМ   22 Ноября 18:35
259387 alkuz

А кто сказал, что они с Моцартом молодцы? Выдумываешь. То, что легионеры охуевают от того, что в команде являются авторитетом и лидерами откровенные похуисты и становятся такими же - куево очень. Именно поэтому я был за немедленное избавление от Титова и продажу Павлюченко. И надо было это делать при Старкове. В этом, кстати, большой бонус Лаудрупа - не нужно будет зимнюю подготовку подгонять под "А у Романцева было так и вот так", "Я на замену не люблю выходить", "Мне с иностранцами не интересно, они языка не знают и приехали бабки зарабатывать" и т.п.
#259391  nikolayII   22 Ноября 18:35
259388 ВМ

То есть ему из левой зоны опорного было удобно правого хава временами играть, а именно слева даже случайно не пришлось ни разу? Ну как скажете
#259390  alkuz   22 Ноября 18:30
259388 ВМ 22/11/2008 18:27:59

259381 alkuz

если есть силы и уверенность в себе надо партнеров вести за собой.

========================

Ну, это ты так думаешь. Они же не виноваты, что ты так думаешь (параллель с твоими словами про Титова, уточняю).

----

Извини, ничего не понял :)
#259389  nikolayII   22 Ноября 18:29
Для себя сезон закончил еще в июле, хотя рассчитывал на место в уефе, теперь определю себе срок до конца мая что ли до забития болта на следующий сезон. Хотя еще и от Фе много зависит, можно и сразу будет забить.
#259388  ВМ   22 Ноября 18:27
259381 alkuz

если есть силы и уверенность в себе надо партнеров вести за собой.

========================

Ну, это ты так думаешь. Они же не виноваты, что ты так думаешь (параллель с твоими словами про Титова, уточняю).



259383 nikolayII

Не было его слева, согласен. Но речь шла о левой зоне отвественности опорников, а не левом фланге. имхо, несколько разные вещи.
#259387  alkuz   22 Ноября 18:26
259384 ВМ

Мне по барабану на Титова-человека. Я страюсь на них смотреть, как на игроков. Ну это ужу не так важно. Нет его в команде.

Вот ты можешь мне объяснить, почему забивающий на команду болт Ковач - молодец? Помоему из-за таких настроений мы такой (_I_)
#259386  Jak   22 Ноября 18:25
Я чего то видимо недопонимаю в этой жизни...

------------

«Перед матчем мы много говорили о тактике, знали, что надо действовать с предельной концентрацией, играть на высоких скоростях, – приводит слова Фати Sportbox.ru. – Но, едва прозвучал стартовый свисток, мы напрочь забыли то, что отрабатывали на тренировках. Возможно мы просто перегорели. Все-таки нам противостоял не кто-нибудь, а «Зенит» Санкт-Петербург. А мы этот сезон провели плохо – совершенно не так как подобает «Спартаку», мы были недостойны его славного имени».

----------------



Это произнёс игрок Спартака или ФК Тюмень(н.л.)???как забыли?Как перегорели?

Это дворовая команда?Или вышли против супер клупа(((
#259385  nikolayII   22 Ноября 18:23
259380 vital_23

Это только тренеру известно на кой член он это делает.
#259384  ВМ   22 Ноября 18:23
259378 alkuz

Не знаю, как насчет встать и сказать, но уж во всяком случае не делать себе пиар через друзей-журналистов и болел. Не нравятся партнеры и тренеры - не продляй контракт, уйди туда, где лучше. В Локомотив, например. Самедов честнее по отношению к Спартаку поступил. Глупо, но честно.

ПС: А блог почитай. Дает реальную картину Титова-человека.
#259383  nikolayII   22 Ноября 18:21
259379 ВМ

Только вот на месте левого пз я его не видел сегодня (мож плохо смотрел) и ответ был к тому что Серхио отвечает за левую опорную зону
#259382  Jak   22 Ноября 18:20
Если игра Родригеса,регулярно привозящвго голы, нравится Лау,то он наверное видит футбол в несколько ином имерении,чем многие из нас...В принципе ему за результат отвечать...если хочет и дальше так,то ему в нападение надо покупать игроков ,способных забить больше,чем Родригес привезёт...
#259381  alkuz   22 Ноября 18:17
Какие же пиздатые парни Ковач и Моцарт. Забили болт и молодцы. Верной дорогой идем товарисчи.

Я то дурак раньше думал,что если есть силы и уверенность в себе надо партнеров вести за собой.
#259380  vital_23   22 Ноября 18:17
259377 nikolayII

А меня вот это если честно бесит, все играют куй пойми где, про оборону много сказанно! Но для чего Серхио на месте ПП, зачем Бажен ЛП, накуя Майдана ПП или АП? Неужто нельзя всех по своим местам расставить и использовать их там где им удобнее играть и где от них есть реальная угроза
#259379  ВМ   22 Ноября 18:15
259377 nikolayII

Ковальчук всегда играет по всему полю. На месте Быстрова сегодня играл Майдана - любимое ноухау Лаудрупа.
#259378  alkuz   22 Ноября 18:14
259372 ВМ

Извините, но это клиника. Титов должен был уйти в цска что ли? Или там в Зенит? За что он цеплялся? Должен был встать и сказать: извините ребята, но с вами я выиграть ничего не могу, поэтому перехожу ..." Так что ли?

SP: блогов не читаю. Уж тем более Титова или Дзюбы. Не интересно.
#259377  nikolayII   22 Ноября 18:13
259373 Botan

В первом тайме Ковальчук вообще на месте Быстрова очень часто играл, и только с выходом Саенки стал играть в центре.
#259376  ВМ   22 Ноября 18:12
259358 Botan

Стопудов согласен! Давно писал об этом. И Ковач так же болт забивал на всё. Кули стараться, если ты все равно будешь мудаком, а героем - куиваляльщик с правильным паспортом и набором правильных поклонников.
#259375  vital_23   22 Ноября 18:10
259371 Botan

Уже напробывались думаю)))

Значится Родригес устраивает Лау, ну тогда Штранль/Дедура/Филипенко однозначно на выход, Моцарт-весьма вероятно, Дзюбас-Химки, Майдану никто не возьмет, может еще будет толк с него. Павленко, время до окончании карьеры еще есть, так что прийдется немного подождать.

Как минимум надо покупать по 1 игроку в каждую линию, как максимум 6 игроков (этого не будет).
#259374  Botan   22 Ноября 18:07
Барин вроде брякнул, что ищут двух ЦП - вот и посмотрим, что за кадры нас усилят.
#259373  Botan   22 Ноября 18:06
259370 Акелла



Мне так не кажется. Хотя наверное это мы вообще из пальца высосали - опорники по идее должны играть по ситуации. Но меня просто нереально взбесили два гола как под копирку. Ну ладно индеец идиот, но чем должны заниматься опорники, как не перехватом и отбором? И спокойно так, на чистых мячах выводят один на один...заебись кино...
#259372  ВМ   22 Ноября 18:04
259360 alkuz

Неужели Титов виноват в том, что он стал главной фигурой....

========================

:)))) Конечно, не виноват. Если Лаудруп сейчас покупку меня объявит спасительным усилением, я тоже не буду виноват :)))))))

Действительно, он не виноват, что вместо него не играли Черенков, Цымбаларь, Тихонов и многочисленные рональды с савиолами. И ему пришлось стать лидером, не имея к этому никаких поводов. Тут одно непонятно: почему он так агрессивно цеплялся за это место? Он же не виноват. Пошел бы давно куда-нибудь, где есть достойные игроки, которые бы для него выигрывали. Нет, цеплялся до последнего. И даже сейчас продолжает гавнить. Вчера только прочитал блог его про "истеричного осетина". Пиздец, бля. БОльшего скотства я еще не видел. Наверно, потому, что не смотрю и не читаю всяких КсенийСобчак и Борь Моисеевых. Думаю, что в тех кругах такая мерзость в порядке вещей. К ним ему и дорога.
#259371  Botan   22 Ноября 18:03
259364 vital_23



Ну нравится людЯм Ковальчук, што сделаешь;) Молодой,красивый,кучерявый, опять же романтичное увлечение семачками;). А можно еще пробовать молодых. Зотов\Лугачев\Советкин\когоещемынепопоробовали?
#259370  Акелла   22 Ноября 18:00
259367 Botan

Потому, что Ковальчук играет левее, а Ковач правее.

==============================================

Сорри, что я доебался, но как раз наоборот. Ковальчук играет ближе к ПРАВОЙ бровке!
#259369  vital_23   22 Ноября 17:59
259360 alkuz

Юран сыграл за Спартак 32 матча забил 7 мячей, неужто достоин символической сборной?!
#259368  Акелла   22 Ноября 17:59
259358 Botan



Пасы из зоны опорников? Посмотри второй тайм ещё раз - Павленко, Родригез, Саенко, Шишкин тоже пасовали из зоны опорника в штрафную. Только там дефы всё перекрывали.

Да что там: представь, играем мы с тобой в футбол. Ты защитник (опорник), а я с мячом. Как ты не дашь мне пасануть, а? Окружишь меня сотворённым герметичным силовым полем что ли?)). Или обниматься бросишься?)) А так, кто мне помешает-то мячик пнуть?
#259367  Botan   22 Ноября 17:58
259362 alkuz



Потому, что Ковальчук играет левее, а Ковач правее. Впрочем, они могут разделить ответственность, если угодно;) Мое скромное мнение, что Ковальчук - не уровень не только Спартака, но боюсь, даже премьер-лиги. Этакий дедурас в полузащите.
#259366  nikolayII   22 Ноября 17:58
Такой клуб, как «Спартак», должен быть мотивирован на каждую игру одинаково. Когда настрой разный на разных соперников – это черта маленького клуба. А мы – гранд. Потому, повторюсь, на всех должны настраиваться одинаково. Разве что у молодых может отличаться мотивация. Но не у всей команды в целом. Я надеюсь, что многие ребята извлекут правильные уроки из нынешнего чемпионата», – заявил Лаудруп.
#259365  alkuz   22 Ноября 17:57
259363 Yan

Если Лау знает как решить данную проблему (подстраховкой опорником ли, крайним п/з или центральным защитником), то еще ничего. Но есть по этому поводу сомнения.

Хиддинг с такой задачей справлялся. Пользы от Жирков на данной позиции было больше, чем вреда
#259364  vital_23   22 Ноября 17:57
259353 Botan

Пока это не переживаемые потери, что будет дальше куй его знает! Но думаю Моцарт сам уйдет, о его отсутсвии я уже писал сегодня, никто не отреагировал! Значит всех все устраивает
#259363  Yan   22 Ноября 17:53
Родригес как левый защитник значит импонирует Лаудрупу...

Видимо можно расслабиться и по поводу след сезона или он будет ставить такую игру где мы по 3 гола в среднем за игру будем забивать ?...
#259362  alkuz   22 Ноября 17:52
259358 Botan

Вот почему, если "три паса из зоны опорника", то виноват Ковальчук, а не Ковач?
#259361  alexey   22 Ноября 17:50
259357 Акелла

Мне вот в конце прошлого сезона казалось, что Моцарт и Тимощук вполне одного уровня игроки. А вот в этом сезоне не кажется. Так когда мне казалось?:)))
#259360  alkuz   22 Ноября 17:49
259348 Botan

Кстати, Юрана то я и забыл.



259351 ВМ

Неужели Титов виноват в том, что он стал главной фигурой и этого не хватало для завоевания золота? В том, что в Спартаке небыло игроков которые смогли бы завоевать золото (с ним или без него). Это ли повод?
#259359  Botan   22 Ноября 17:47
259357 Акелла



Бывает.
#259358  Botan   22 Ноября 17:46
259355 ВМ



А мне кажется, что Моцарта просто заебала свистопляска в команде. Такое бывает, когда сильнейший игрок в команде бьется за всех как рыба об лед - и нихуя толку, еще и "тостопожым", крайним оказывается. Подобные срывы у Саши Мостового в Сельте были. Зато щас - "узкожопый" Ковальчук - мечта поэта, зажигает вовсю. Все три паса на гол - спокойно так из зоны опорника...
#259357  Акелла   22 Ноября 17:43
259352 Botan

Без Моцарта эта команда хоть какое-то подобие футбола показывает. Не сошлись мы во мнениях. Вот так-то.
#259356  Botan   22 Ноября 17:42
Лаудруп: "Да, мы пропустили три гола из левой зоны. Но не хочу винить кого-то конкретно. Всегда, когда команда пропускает гол, это вина всех. Зато Родригес играет в том стиле, который мне импонирует."



Вопросы есть? Вопросов нет.
#259355  ВМ   22 Ноября 17:40
259353 Botan

Если Лаудрупу удастся реанимировать Моцарта больше, чем на 5 игр в сезоне - тогда да.
#259354  Botan   22 Ноября 17:39
Собственно я боюсь, что мои первоначальные подозрения о том, что стиль команд Лаудрупа - красивый просос - могут оказаться правдой...
#259353  Botan   22 Ноября 17:36
в дополнение

259352 Botan



Веллитон, Титов, Калиниченко(смех), Рома все это переживаемые потери. А вот Сантос...если проебут - межсезонье можно будет считать неудачным.
#259352  Botan   22 Ноября 17:33
И я просто хочу обратить внимание (хотя кто без фанатизма смотрит Спартак - и так видит) - без Моцарта эта команда просто сыпется. Ковальчук, ога...
#259351  ВМ   22 Ноября 17:33
259347 alkuz

Все серебрянные годы ВСЕ болелы и спецы говорили о том, что у команды нет своего лица (далее - по списку). Сопсно, лицо и характер пропали в конце 90-х. Так получилось, что именно с тех пор главной фигурой в команде провозглашался Егор.
#259350  Botan   22 Ноября 17:30
Да, вратарей сильных тоже особо не помню. Филя, Ус, Стипе сейчас...серединка на половинку.
#259349  ВМ   22 Ноября 17:30
259339 alkash

А Федотов меньше наворотил за год типа-тренерства? Черчесов с этим справился... почти. Потому, что желание и цель были. А испанцы пришли на 1,5 года - фишка ляжет/не ляжет, пох. Извинимся, сходим в кассу и домой кисло-молочных, например, тренировать.

Саня, ты меня знаешь - пох на Черчесова, пох на Карпина и его камарилью, на все имена пох. Если человек приносит реальную пользу команде - пусть его хоть Убайдулла Кимирсенович Йумбы-Мумба зовут, я его буду любить и уважать. Карпина, Лау, Ледяхова, Попова и иже пока уважать не за что абсолютно. Ни единого шанса они мне не дали.
#259348  Botan   22 Ноября 17:29
259147 alkuz

_____________Никифоров

Хлестов(Мамедов)-Онопко-Кульков

Карпин(Баранов)-Мостовой-Цымбаларь-Тихонов

______________Федор_Федорович





Насчет нападающего только теряюсь, потому что я смотрю Спартак уже двадцать лет, а достойных...Шмарова и Родионова я помню уже на сходе, Юран...пожалуй, самый сильный нападающий за эти 20 - Фернандо Кавенаги. Да, пожалуй. Тряпки хоть обкидайтесь.
#259347  alkuz   22 Ноября 17:26
259344 ВМ

см. 259340 alkuz



то было скорее на твой месадж 259332 ВМ

...За вычетом тех неприкосновенных, из-за которых последние годы у команды не могло быть по определению своего лица, стиля, характера и т.п....
#259346  alkash   22 Ноября 17:24
259341 Botan

+1 ))))



Вообще место Родригеса в нападении. Пусть ставят в пару с Велей, то-то шороху наведут. Если гол не забьют, то хотя запрессингуют дефов соперника по самое не хочу ))))
#259345  alkuz   22 Ноября 17:24
259342 alexey

:)))
#259344  ВМ   22 Ноября 17:22
259336 alkuz

Я говорю о конкретном сезоне и сравнении Че/Лау. Продолжаю твою, между прочим, тему. Конкретную тему, а не санту-барбару "Титов велик, Черчесов - враг". Причем здесь трижды вторыми? без каких 8-ми? О чем ты?
#259343  Botan   22 Ноября 17:22
Сколько же народу надо выгонять...
#259342  alexey   22 Ноября 17:21
259340 alkuz

Лёш, ошибаешься, эти 10 очков команда взяла с Черчесовым)))
#259341  Botan   22 Ноября 17:21
Самое смешное - играли-то неплохо. Во втором тайме так вообще хорошо - Павленко решил, что стоит провести прощальный тайм. Но когда у вас есть защитник, из-под которого можно забить три - что тут можно сделать? Забить четыре? Проще забить защитника.
#259340  alkuz   22 Ноября 17:20
259335 ВМ

С Титовым команда взяла 10 очков. И что? Их стоит выкинуть как ненужные настоящим Спартаковцам?
#259339  alkash   22 Ноября 17:19
259332 ВМ

Саша, "замечательный парень" принял команду в прошлом году не в лучшем, чем сейчас состоянии и с теми же исполнителями. За вычетом тех неприкосновенных, из-за которых последние годы у команды не могло быть по определению своего лица, стиля, характера и т.п. И ничего, взял серебро и был очень близок к золоту.

------------------------------------------------------------------



ну прямо скажем не с теми же. И сбор он практически полный в летнюю паузу провел. Дисциплину подтянул, расхлябанности стало меньше. Начал хорошо, а в конце обосрался. Про этот сезон я уж молчу даже. Такого наворотил, не расхлебать. А шишки почему то хунте достаются. Главное ведь что, накой ляд хунте чужие то? Вполне вероятно ей своих хватит, надо только подождать полгода и посыпятся, не заржавеет ))))
#259338  Botan   22 Ноября 17:19
Климентию в раздевалке-то темную сделали? Или не смогли поймать?
#259337  alexey   22 Ноября 17:17
259328 alkash

Нет Саш, ты немного не так всё понимаешь). Черчесова возвращать сейчас ещё глупее, чем выгонять в середине сезона. Я не "выступаю", и не "как будто"))), а просто Черчесов передал команду с одними цифрами, а на выходе получили другие. Всё. Если возможно делать разные выводу, то пусть будут разные.

Есть конкретный виновник, который организовал путч, обещая кровопролития, а сам чижика съел. Если он умный человек, то он должен сделать выводы и в межсезонке мы должны увидеть другого гендира (в смысле того же, но другого по ментальности). Если же он глупый человек, то это мы скоро узнаем, если опять увидим в его лице самоуверенного пиздаболистого дилетанта...
#259336  alkuz   22 Ноября 17:16
ВМ

Вашими словами. Если уж мы так напираем на статистику, то с Титовым мы за последнее время мы трижды были вторыми, без 8-ми.
#259335  ВМ   22 Ноября 17:15
259331 alkuz

Если ты меня читаешь поперек, то хотя бы перечитай себя и тему, которую ты поднял, а я ответил.

Когда сделаешь это, тогда и будет предмет для разговора.
#259334  dol   22 Ноября 17:14
259328 alkash

Дело не в хунте и Че3, а в Федуне. А его, если в ближайшие пол года не произойдет финансового чуда, в Спартаке к концу следующего сезона не будет. :)) Лукойл будет, а Федуна нет. :))
#259333  alkuz   22 Ноября 17:13
259327 Акелла

Вот вот. Сыграл уж не хуже многих, хотя и не лучше. Но вот некоторые упорно не хотят этого замечать. Наверное кушать не могли когда он голом в ворота Локо серебро принес.
#259332  ВМ   22 Ноября 17:13
259328 alkash

Саша, "замечательный парень" принял команду в прошлом году не в лучшем, чем сейчас состоянии и с теми же исполнителями. За вычетом тех неприкосновенных, из-за которых последние годы у команды не могло быть по определению своего лица, стиля, характера и т.п. И ничего, взял серебро и был очень близок к золоту.

Я ничего не имею против коренной ломки. Всегда был за это. Только непонятно, почему в середине сезона, почему такими средствами и с таким результатом.
#259331  alkuz   22 Ноября 17:11
259326 ВМ

Команду к сезону Титов готовил? На поле Титов себя выставлял? Титов мешал остальным 10-ти, игравшим вместе с ним очки набирать? Титов не давал дорогу Павленко/Майдане? И куева туча таких вопросов.

PS: Велли сыграл 10 туров. Титов последний матч в 13-м.
#259330  ВМ   22 Ноября 17:08
259327 Акелла

Влад, посмотри начальные мессаги: типа, у Черчесова было преимущество перед Лау потому, что имел в составе Титова. Я оппонировал. Теперь мне этот диванный психолог выводит диагноз про манию, а ты предлагаешь не заострять. Я что ли заострял? Всего лишь поправил собеседника, чтобы его текст не выглядел откровенной фактологической чушью.
#259329  dol   22 Ноября 17:07
Действие в следующем сезоне схемы 5(наших)+6(легов) дает Карпину-Лау не так много возможностей для маневра.

1) По нашим. Усиления не будет, так как Семшов к нам не пойдет по определению, как впрочем, не вернутся и Торби с Титовым, а дублеров-недоучек и сейчас хватает. Весь сезон будут играть Володя (если позволит здоровье) с Ваней, и «золотая» молодежь Баженов, да Шишкин с Дзюбой.

2) По иностранцам. Легионеров, при наличии Степы, Ковача, Иеранека, Фати и Вели, может быть куплено не более двух. Думаю, это будут условные Вагнер и Карвалью, только стоимостью поменьше и соответственно классом ниже. Насколько пониже и похуже, будет зависеть от того, кого продадут. Так как в условиях полной жопы с нефтяными ценами селекция будет «сбалансированной».



Вывод: в сезоне 09 предстоит в лучшем случае борьба за 4-5 места и никаких кубков.



Ps И пять копеек по Титову. По этот сезон не скажу, т.к. не считаю Че3 тренером. А три последних серебра взяли с Титовым, как бы кого это сейчас не раздражало. Да, да, и еще раз да. Последний Кубок с Романцевым, а три последних серебра с Титовым.
#259328  alkash   22 Ноября 17:05
alexey



Лешь, ты щас так "выступаешь", как будто хунта приняла замечательно играющую команду в прекрасной физической форме с замечательными исполнителями во всех линияхю Приняла вот хунта такую команду да и обосралась с ней по полной 16 очков в 15 мачах - ужас. Гнать накуй надо хунту. А того замечательного парня который им передал такую отличную команду надо срочно назад. Там ж целых 28 очков в 17 играх было, да и место второе занимали. ))))
#259327  Акелла   22 Ноября 17:04
259326 ВМ



Вадик, реально, чего сейчас на Титове внимание заострять? Он как-то показал себя на поле в играх за СМ в этом сезоне? Я не заметил. Ничего хорошего не показал, да и ничего преужасного тоже. Нахера речи о нём толкать вообще?

Надеюсь, правда, что никто его в СМ не вернёт.
#259326  ВМ   22 Ноября 16:56
259306 alkuz

Велли забил эти мячи за... не помню 6 или 7 матчей, потом сломался. Но очки мы продолжали набирать.

По Титову. Вот интересно: ты пишешь, что с ним (в том числе) СЧ набирал очки. Я пишу: нет, зачастую терял, о чем есть статистика. Ты: попахивает манией.

Блять, у кого мания??? Задолбали эти правозащитники ВРФ, чесслово... Извините за эмоции - конец сезона, нервы ни к черту..
#259325  nikolayII   22 Ноября 16:55
259320 alexey

Леша(можно так?) цифры вещь лукавая. У предыдущего мастера все-таки было считай две предсезонки и селекция вроде под него. У этого тоже селекция, но на выход.



В начале дня уже кидал ссылку из сс из которой свидетельствует хунта желает начать с чистого листа. Пусть. Назрело на мой взгляд сразу после Федотова. Вопрос вызывают исполнители стройки, но других пока нет и думаю не предвидится. Моё мнение не повезло с хозяином остальное вторично
#259324  vital_23   22 Ноября 16:53
259323 alkuz

ага так они и отдали и Глушакова нам и Сычова с Билей и торбинского принесли в праздничной красно-белой упаковке))))))
#259323  alkuz   22 Ноября 16:50
Тут вроде проскакивало, что у Локо могут быть проблемы. Если так, то надо срочно вырывать оттуда Глушакова. Парень сегодня такой голешник положил. По манере исполнения очень Рауля напомнил.
#259322  alkuz   22 Ноября 16:48
Помоему достаточно ограничиться одной цифрой "8"
#259321  zeedorff   22 Ноября 16:48
259314 Акелла

Мне кажется что следствием более частых атак по флангу Родригеса является то, что это фланг чаще свободен. Родригес убежал, а страховать никто не пришел. Отсюда разряженная зона и ясно дело туда бегут соперники.

По идее страховать его (не в плане там от обводки или на подборе, а именно тупо занимать пустое место) должен опорник - Чук. Или Майдана, если состоялось забегание (хотя я признаться этого не видел в нашем исполнении в этом сезоне). Если Родригеса будет страховать, замещать Фати, то вероятно будет еще большая дыра в центре.... Впрочем наверно все это уже не важно, поскольку врядли мы такое сочетание игроков увидем теперь :))
#259320  alexey   22 Ноября 16:45
259319 nikolayII

Просто цифра - 16 очков за 15 игр. И ни словом больше. Я был как раз за то, чтобы просто цифрами ограничиться)
#259319  nikolayII   22 Ноября 16:40
259312 alexey

Это все если б да кабы. А если бы хунта проводила предсезонку, если бы Велик не травмировался, если бы Рому П не продали может хунта гишпанская уже шампань бы давно пила.

Этот сезон был нужен для вправления мозгов Федуну. А вот вправил или нет уже скоро увидим.
#259318  alkuz   22 Ноября 16:39
259315 vital_23

Я далеко не фанат Титова. Только заметил, что все разговоры "Тиов не дает дорогу Павленко/Мадане/Лугачеву" были пустыми.
#259317  alkuz   22 Ноября 16:37
259312 alexey

Алексей, я ничего не хочу делить. Сезон просрали. И "трудились" над этим все (Черчесов, Титов, Майдана, Стипе, Карпин, Федун, Ковач, Лау, Моцарт и многи другие).

Хорошо, что он закончен.
#259316  vital_23   22 Ноября 16:37
259314 Акелла

так в том то и дело, все видят это, все это знают, но проблема эта не решалась никаким образом.
#259315  vital_23   22 Ноября 16:34
259309 alkuz

Нет, Титова нам не надо, даже забеслатно! Страница перевернута, человек нашел свою команду пучть там и доигрывает! Титов не лидер на поле, не лидер внутри коллектива, к примеру как Тихонов.

Надо учиться играть без Титова, иногда это получалось!
#259314  Акелла   22 Ноября 16:33
259299 zeedorff

259298 vital_23



Вот тоже двояко. Ведь все команды в курсе, где у нас слабое место. Сравните, сколько атак на наши ворота идёт через правый край, центр и левый край. У меня впечатление что через центр-лево и левый край идёт процентов 80. При этом, ведь прекрасно видно, что Клим очень хорош в отборе, в подстраховке. У него один очень серьёзный недостаток - выбор позиции в паре со своим ЦЗ. И Фатхи срёт в выборе позиции не меньше, но так же хорош в отборе. Это ведь весьма показательно по отношению к тому, что нормальных ЦЗ у нас нет вообще. Либо молокосос Филипенко, либо пребывающий не в лучших кондициях Штранцль, либо крайки, играющие на месте ЦЗ. Против сильных команд это очень куёво катит.
#259313  alexey   22 Ноября 16:32
259307 alkuz

по Титову какой-то манией навивает :(

-----------------------------------------------

Кстати да, есть мания, а есть антимания. Ну к примеру титомаманьяки и против этого:)))
#259312  alexey   22 Ноября 16:30
259300 alkuz

Ну начинается:) Теперь давай очки на цветовую гамму делить. Эти серые, а эти зеленые. Знаешь, невзирая, что ты их разноцветными считаешь, они в общую копилку идут. Кстати, сколько очков с Титовым на поле набрали? Если память не изменяет, совсем не много, а больше наоборот...



Ну уж если начали очки делить, то "хунтовской" поступью мы бы за целый сезон наиграли бы на 12 место и 32 очка. В первую лигу бы не вылетели, и то ладно...
#259311  zeedorff   22 Ноября 16:28
259305 vital_23

Да сегодня весь центр поля наш обосрался на удивление жидко. Вроде и Зырянов и денисов мертвые, Тимощук тоже не сравнить с тем что было в начале года. А так паскудно получилсь :(
#259310  zeedorff   22 Ноября 16:25
259303 Jak

Может и Родригес виноват, даже скорее всего так.. я-то не особенно внимательно смотрел - сраный дым сбил весь настрой :) Просто показалось что делали внеигры. По идее надо-бы пересмотреть моменты, но нуих нафих :)))
#259309  alkuz   22 Ноября 16:24
Я бы с удовольствие поменял двух молодых, которым он якобы дорогу не давал, Павленко и Майдану на Титова.

Титова нет, а этим двум кто-то упорно мешает играть.
#259308  Акелла   22 Ноября 16:23
259288 Jak



Вот то, что не хватает класса, мастерства - это и есть ключ к нашим бедам, ИМХО.

Ведь, видно же, что (уж простите за фразу "умника") геометрия игры есть. Есть выход из обороны в атаку, до штрафной доходим за счёт паса и перемещений, но вот КЛАССА, МАСТЕРСТВА - а это то, что показали бомжи во втором голе - нету у нас. Нет импровизации, фантазии, выдумки.

Прудников, я думаю, будет молодцом при условии, что ему будет у кого учиться.

А вот Никита и Дзюба, ИМХО, это уже бесполезно. Показательный момент во втором тайме: Баженов получает острый пас на выход к воротам, Ломбертас явно проигрывает в скорости и было видно, как готовился идти в подкат. А Никита, вместо того, чтобы подцепить мяч носком и перепрыгнуть ноги бельгийца, тупо отпускает мяч и готовится приземлиться помягче. А ведь сыграй! Потребуй от себя чуть больше, чем посредственность - так нет же.
#259307  alkuz   22 Ноября 16:20
PS: по Титову какой-то манией навивает :(
#259306  alkuz   22 Ноября 16:20
259302 ВМ

С Калиной я действительно погорячился.

А вот Велли ... стоит обратить внимание на табличу справа "бомбардиры ЧР".
#259305  vital_23   22 Ноября 16:19
259299 zeedorff

3 гол чисто на совести Майданенко, рассказываю для тех кто проморгал сей эпизод с его начала:

Наш штрафной в центре поля, крупным планом Кристьян_мать_его, с распахнутыми руками и взглядом на Ковача (который собирается исполнить штрафной), мол дай мне мячик я ща бля как Диего Орманда через пол поля пробегу/всех обведу и забью!!! Ковач конечно дал, вокруг Майданы 3 игрока Зенита, пока тот поковырялся в попе пальчиком мячик и отобрали, думаю тут и Ковач еще виноват, накуя давал в такую борьбу!? Но с Майданы вины не снимает, обрезал пол команды и в итоге, вжик-вжик уноси готовенького...
#259304  Борис   22 Ноября 16:19
Яша, заметь - он решил с кем будет _продолжать_. Т.е. кто останется. А том, с кем он будет _начинать_ (кто придёт) - ни слова.
#259303  Jak   22 Ноября 16:18
259299 zeedorff

Я не большой спец в футболе...но показалось,что Родригес смещался оба раза в центральную зону к Фати,оставляя фланг без присмотра,да и следил не за своим краем,а за игроком,владеющим мячом.Особенно это было заметно на повторе сзади после первого гола.Погреб начал смещаться в пустую зону,а Родригес пошёл на Данни.
#259302  ВМ   22 Ноября 16:17
259300 alkuz

С Титовым как раз очков и не набирал. Я уже выкладывал статистику. А Калина и Велли вообще лечились по большей части.
#259301  Jak   22 Ноября 16:16
------------

Главный тренер «Спартака» Михаэль Лаудруп прокомментировал поражение от «Зенита» (1:3) в последнем туре чемпионата России.

«Мы играли против одного из самых сильных соперников в России. Особенно четко разница была видна в первом тайме. Во втором тайме улучшения были на лицо, но этого оказалось недостаточно. Забивать и прессинговать соперника надо 90 минут. Я всегда говорил: «После драки кулаками не машут». Наш нынешний уровень виден по турнирной таблице», – приводит слова Лаудрупа корреспондент «Газеты.Ru».

Лаудруп так же заявил, что в следующем году «Спартак» ожидают кардинальные изменения: «Спартак» не может играть на том же уровне, что играет сейчас. Я уже для себя решил, с кем буду продолжать работать. Но сор из избы выносить не буду».

-------------------



Будем надеяться,что его слова не пустой пук в воздух...
#259300  alkuz   22 Ноября 16:13
259277 alexey

Отличная статистика. Только я бы добавил, что Черчесов набирал очки с "деревяшкой" Павлюченко и Веллитоном, а так же "пешеходом" Титовым и Калиной.

Но это моло кого интересует.



PS: в просере сезона поучавствовали все.
#259299  zeedorff   22 Ноября 16:11
259296 Акелла

Кстати, не факт, что сегодняшние голы (кроме второго - ведь там его Арш оттер от мяча?) на совести Родригеса. Может мне показалось, но вроде наши пытались делать типа искуственное вне игры..
#259298  vital_23   22 Ноября 16:11
259292 Jak

Зеня предложили 7 млн., бортся с Рубином за него!

259294 Борис

Думаю дело было так, Ледяхов сказал- У нас есть Дзюба, справимся. Да и Карпин ничего плохого в продажи Павлюченко не видел, надеюсь хоть теперь заметил?!

259296 Акелла

Но нужен ли такой ЛЗ, ибо через его зону мы постоянно пропускаем?! Хотя иногда и забиваем за счет него, но лишь иногда. Даже при Видиче, были постоянные провалы по его флангу, ибо успевать страховать просто не успевали, а что и сейчас говорить когда на месте ЦЗ играют переквалифицировавшиеся фланговые защитники. Лично меня Фати на фланге устраивал куда больше, он атаку хоть и похуже поддерживал, но как то пожара была куда меньше.

259295 alexey

да это не только от тебя слышу, просто у всех от чего то такое мнение сложилось! Хотя думаю теперь пальма первенство перейдет к Торпедо
#259297  bewolf   22 Ноября 16:07
16:45 Курбан Бердыев:

"Рубин" не поедет на Кубок Первого канала"

-----------

СЭ.

-------------

Кули. Нет СМ - нет КПК.
#259296  Акелла   22 Ноября 16:03
259274 vital_23



Виталик, я вот не согласен с утверждениями, что Родригеса можно ставить на ЛПЗ. Имею мнение, что он оттого и создаёт в атаке что-то, потому как является подключившимся защитником. Т.е. при пересечении центра поля его никто особо не всречает ещё, ибо, как в том анекдоте про Неуловимого Джо:

- почему неуловимый?

- а кому он нах нужен?



Просто, Индеец обладает пасом и очень юркий. Благодаря этим качествам, успевает опередить, ускользнуть от первого-второго встречающего.

А если представить, что Клим будет играть под постоянным пресом дефов, выбирая позицию на скорости, пасуя не из удобных позиций, то у меня, почему-то, не вырисовывается такой уж уверенный образ.

ИМХО, Родригез - ЛЗ. Но далеко не против всех команд может играть. Факт: почти все голы, пропущенные нами при Лау, из его зоны. Оборонная связка ЛЦЗ-ЛЗ в лице Фатхи-Родригеса - наше явное слабое место.
#259295  alexey   22 Ноября 16:01
259291 vital_23

Не обижайся, я сам волжанин:) Без подтекста:)
#259294  Борис   22 Ноября 16:00
Виталий, кто мешал Лау наложить вето на продажу Ромачки, или ультиматум на покупку форварда?
#259293  Борис   22 Ноября 15:59
Яша, как жто - неудачный? Шавло и Черчесова выгнали, пришёл свой в доску Валера, коней ёпнули, дублёры выиграли чемп, что ещё надо?
#259292  Jak   22 Ноября 15:57
Коммент сказал,что бамжи сделали Семшову предложение...усмехнулся,подумав,что Федун в торгах не участвует...)))
#259291  vital_23   22 Ноября 15:57
259277 alexey

Интерестно почему Текстильщик и Ротор стали именами нарицательными и применяются лишь для насмешек?! Почему не ФК Тюмень к примеру?

У черчеова была пара форвардов Павлюченко-Веллитон, у Лау Дзюба-Прудников
#259290  Jak   22 Ноября 15:54
259287 Акуна Матата

Сезон был бы неудачным при любом исходе.

Отговорка только появилась сейчас у руководства,что без еврокубков к нам сейчас никто не пойдёт.
#259289  alexey   22 Ноября 15:53
259285 Jak

А в принципе можно будет и во Фратрии толкового тренера подыскать. Да и игроков оттуда же подтянуть, которые за ромбик пасти готовы рвать в биологическом смысле слова...
#259288  Jak   22 Ноября 15:53
Лицо Лаудрупа всегда выражает недоумение,когда он смотрит на поле...типа не он их только вчера тренировал...

На прессухе до игры он сказал,что главное- это мотивация...ну и с чем команда вышла на игру????(((Мастерства то нет вообще...
#259287  Акуна Матата   22 Ноября 15:52
259283 Jak

Ну выиграли бы-что с того?Сезон можно было бы назвать удачным?Заняли бы 4-5 место и нас бы в УЕФА имели бы все подряд в следующем году.Сомнительное достижение.4, 5, 8 место -одно и то же.
#259286  bewolf   22 Ноября 15:51
259276 Шико

---------------------

Действительно нереальная фотка.

Там не хватает фотки с футболером и ноутом в районе 11-ти метров.

А где тут эротика?

Бегущий к нему врач с членом в руке)
#259285  Jak   22 Ноября 15:50
И эта,если не попрёт у лаудрупа в следующем сезоне,то очень актуальной может стать тема "верните ОИРа"...вот такое имхо,как бы кто к нему не относился...ибо...вот такая имха...пусть дадут шанс,чем он хуже остальных?....
#259284  alexey   22 Ноября 15:50
Нахуя спрашивается я заправляюсь в Лукойле? На что идут мои деньги? А пох. Заправляюсь потому, что у них бензин хороший, и о Спартаке в момент заправки я не думаю...
#259283  Jak   22 Ноября 15:47
259277 alexey

Да достаточно((((был отолько победить Луч и кого-то из пары Локо или зенит....задача скажем так,не очень сложная...умудрились просрать....
#259282  nikolayII   22 Ноября 15:47
У меня тут мысль такая родилась крамольная.

Вот предыдущие смены тренеров приводили к повышению результатов и второму месту в итоге, но следующий сезон после межсезонки тут же просирался тренерами серебряными. Дык вот я думаю, что здесь будет все наоборот. Долго запрягают, потом как попрут. Ведь КИБ тоже почти круг запрягал в первой лиге даже.



Ой мля сам не верю что пишу
#259281  alexey   22 Ноября 15:47
259278 Jak

Спонсор знакомства Лаудрупа со Спартакам Леонид Федун, продюсер - Валерий Карпин (а хуле ему, деньги то не его, а этого киевского лоха)
#259280  Jak   22 Ноября 15:45
Есть такое имхо,что если Федун не рскошелится на тех,кто может побеждать здесь и сейчас,то Карпин и Лаудруп бросят всю эту богадельню и сбегут в Испанию к середине скледующего сезона...
#259279  alexey   22 Ноября 15:45
259278 Jak

Как минимум лимоном еврозелени...
#259278  Jak   22 Ноября 15:44
Лаудруп приехал знакомиться с командой....очень хотелось бы послушать,чем это знакомство закончилось????)))
#259277  alexey   22 Ноября 15:42
Просто цифры:

С Черчесовым - 28 очков в 17 играх

С хунтой - 16 очков в 15 играх

Про то, что Черчесов набирал очки в начале сезона, когда всё очки понемногу теряют, даже говорить не буду. Бесполезно, да и этих цифр достаточно. Если бы шли хотя бы по весеннему Черчесовскому графику, то сейчас имели бы 49 очков и твердо были бы на 5 месте в еврозоне. На нахуя это, нам к истокам вернуться нужно. Текстильщики, роторы и прочие Черноморцы ждут нас во второй лиге...
#259276  Шико   22 Ноября 15:32
2 259272 bewolf

Ну вот видишь Илюх, можно и про что-то нормальное поговорить, а то всё про гавно, да про гавно:-)))))))))

з.ы. поссать прям на поле енто круто, сколько же пива то надо выпить, что б уже так не в моготу было:-))))))))
#259275  ВМ   22 Ноября 15:30
259274 vital_23

Как это - кто лучший? Егор Титов!!! Ему всех кабанов раздали. Он несчастный, обиженный, изгнанный, оставил Химки(???...). Стопудов - лучший игрок Спартака сезона.
#259274  vital_23   22 Ноября 15:26
Ну вот и отыграли этот сранный чемпионат, как же быстро за 1 год можно развалить все накуй на корню! Как же долго возвращаться к тому что было...

Никакого позитива, Зенит просто нас укатал, и воспользовался всеми слабостями что у нас есть.

Родригес не защитник, Фати не ЦЗ! Штранцль сел на лавку и так шанса своего не получил. Зато вдоволь мы понаслаждались эксперементами в обороне. В атаке как была импотенция так и осталась. Как кому игра без Моцарта?! Именно его все считали главным злом в Спартаке, ну что тянут Ковальчук с Ковачем? Чем они лучше?Мне не понятно, но наверное понятно многим, у которых Серхио записан в великие игроки, но при этом Ковальчук уже 4 года в Спартаке, а как был непонтяен так им и остался! Но суть не в этом конечно. Говоря о сезоне невозможно выявить лучшего игрока, да и нужно ли это вообще?

Вообщем это даже хорошо что мы остались без Еврокубков, может это позволит нам побороться за место в тройке на следующий сезон.

А говорить по Лау, весьма рано! У меня к нему притензии лишь по любви к Родригесу на месте Лз.
#259273  nikolayII   22 Ноября 15:22
259266 Jak



Яш, я уже практически расслабился по этому поводу, если в этом сезоне не поправят господа Фе, Ка и Лау все- поможет только Путин, который переназначит хозяина, а это ессно шутка на грани бреда
#259272  bewolf   22 Ноября 15:21
259271 Шико

----------------------

Сиськи. )

http://fishki.net/comment.php?id=44407 

Сорри - не удержался)



--------------------------

Сезон удался.

Шавло и ССЧ сместили? Сместили.

Коней епнули? Епнули.

Рома продали? Продали.

Кули. Сезон удался.
#259271  Шико   22 Ноября 15:18
2 259265 bewolf

А что есть повод про них поговорить? И какого размера "повод"?:-)))))
#259270  alexey   22 Ноября 15:17
259252 ВМ

Зря ты так. Тактика Рубина сработала на все сто. Он долго шел к этому чемпионству, набирая долговые векселя. Очень кстати разумно - собрать их за несколько сезонов и сразу не тратить, а потом бац их, и на обналичку! И сразу на чемпионский титул. И даже сейчас, купаясь в лучах "славы", Бердыев не забывает о будущем и начинает старательно "собирать" победные очки будущего титула года этак через три...



Поздравляю Юру "Последние деньги" в завоеванном в упорной борьбе титулом чемпиона КБИ08 по прогнозам. Вот ведь как - высмеивали, хихикали, а ты взял и всем всё доказал, кто есть кто. Жду от тебя прогноза на следующей сезон, что мы чемпионы и с чемпионской игрой. Покуй с каким тренером и гендиром:))))
#259269  ВМ   22 Ноября 15:17
259255 Jak

Яша, я говорил о том, что ради гандикапа не сливают с разницей в 3 и более. Тут 2 варианта: а) тото и б)реальная сила этого какбы чемпиёна.

А вот 1:2 паровозу - чистейшей воды слив. Матча не видел, но комменты по Нашему футболу сказали, что Рубин имел огромное преимущество, некто Бухаров, которого мы так хотим купить, не использовал ни одного из 4-х выходов 1х1 только в первом тайме... и т.п. Вот тут уже можно говорить о гандикапе, бабле и прочем подобном.
#259268  Jak   22 Ноября 15:16
Если Лаудруп не потребует ковровых закупок,то и с ним будет всё ясно....
#259267  Александр БМ   22 Ноября 15:16
Отмучились!!!

Единственное определение, которое подходит к Спартаку в этом сезоне.

Команда, в которой в середине "рулят" Павленки и Майданки большего не заслуживает.

Просранная практически домашняя осень с одним единственным настоящим выездом надолго запомнится, такого количества домашних поражений и не припомню.

ЗАто вернулись к дворовому дыр-дыр, когда к игроку, владеющему мячом двое-трое подбегают и руками "просят", мол дай мне, нет мне.. ну разве что не отнимают. И сразу потеря. Про то, чтоб открыться на свободное место, или рывками защиту помучать - речь и не идет...

Приехали...



259253 Акелла

ну не с самого начала. Перед ЕВРО перспективы вполне реально вырисовывались, могли и все поправить после перерыва. Но это уже другая история...

под грифом "курам на смех"(с)
#259266  Jak   22 Ноября 15:14
259257 nikolayII

Как бы хуже не было в следующем сезоне.Явно никого на усиление не прикупят,а майданы и штранцли у нас самих полно есть....
#259265  bewolf   22 Ноября 15:14
259262 Шико

------------------

У подруги блогера сиськи?
#259264  bewolf   22 Ноября 15:13
загреб? пуссть Карпин опьяснит в кмоанде, что технических не будет из за неявок на игру.
#259263  Jak   22 Ноября 15:13
По пропущенным голам делим 11-13 место((((в общем ужас какой-то....
#259262  Шико   22 Ноября 15:13
Ладно, хуле терь делать, сезон окончен, по уши в гавне канешна, однако ж теперь только остаётся, что ждать следующего сезона, ждать и надеяться на то, что навоз вываленный в этом году окажется удобрением, а не просто калом... Короче говоря, предлагаю поговорить "про сиськи", а то последнее время везде гавнище, и на поле, и на душе...
#259261  Yan   22 Ноября 15:13
Если Лаудруп кроме испанки ничего не умеет играть , то очень дело плохо , нужно 7 игроков как мимимум покупать , никогда не поверю, что Федун оплатит , а Карпин договорится .

Нужен тренер умеющий ставить 4-4-2 или 3-5-2 или 4-5-1 , тогда 4-5 игроками можно обойтись.
#259260  Jak   22 Ноября 15:11
Фу,мля,не диктор,а комментатор...
#259259  bewolf   22 Ноября 15:11
Самарцев жалко.
#259258  Jak   22 Ноября 15:10
Сеанко что вышел,что не вышел на поле,всё едино.Пару раз его фамилию диктор произнёс....
#259257  nikolayII   22 Ноября 15:10
259253 Акелла



Вот золотые слова!! Я перед матчем еще жене сказал: "как хорошо что все это наконец то заканчивается"
#259256  Jak   22 Ноября 15:10
Из 90 набрано 44 очка...менее 50%,просто позор(((((
#259255  Jak   22 Ноября 15:09
259252 ВМ

Вадим,ты же мен недавно говорил,зачем им это???))Что бы начать сезон с гандикапом в 9 очков....
#259254  nikolayII   22 Ноября 15:07
Да уж при счете три-ноль собрались и больше не пропустили. Ну с чистого листа начинать не в первой, толькоуж больно страшно за сию команду как бы не умерла при родах.



А рубин сцуко уже дал в долг после чемпионства не плохой задел на следующий сезон.
#259253  Акелла   22 Ноября 15:07
И вот ещё...



Наконец-то закончился этот ГРЁБАНЫЙ, с самого начала, ЧР-2008.



Начинается главное - попасть в евровесну, и...

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЕЖСЕЗОНКА!!!
#259252  ВМ   22 Ноября 15:06
Про наше гавно даже говорить не хочется...



Порадовал опять чемпиён. То, что счет будет 2:1 в пользу паровоза, ясно было еще пару недель назад. Но бля ТАК откровенно продаваться, увешавшись медальками - это пипец. Т.е. есть бляди вокзальные - Томь, Луч, Нальчик. А есть элитные коллгерлз - Рубин. Интересно, в ЛЧ они тоже собираются покупать/продавать?
#259251  Jak   22 Ноября 15:06
Почётное восьмое место завоёвано,подвиг АВЧ повторён((((
#259250  boy   22 Ноября 15:05
Мда, так выдающеся просрать все, что можно было просрать надо было очень и очень постараться. Карпину с Лаудрупом удалось таки. Грандиозные засранцы.
#259249  Борис   22 Ноября 15:05
А ещё Валера встанетв третью позицию и, потупив глазки, скажет "ну, не шмогла..."
#259248  Акелла   22 Ноября 15:04
259246 Jak



А так же, оставлять: Веллика, Радо, Ковальчука, Йиранека, Фатхи, Родригеса, Саенко. Скамейка длинная нужна, как-никак. Остальным в СМ делать нечего.
#259247  bewolf   22 Ноября 15:03
Вы думаете, сейчас пиздец?

Пыздец будет когда в мае 2009 Лаудрупа пошлют лесом, Спартак будет без Иранека, Моцарта, Штранцля, Филипенко, Шишкина, и т.д.

Будует до фуя испаноязычных середняков,

И что с ними будет Попов делать?
#259246  Jak   22 Ноября 15:00
Слона надо оставлять.Может Стёпу,если будет играть так ,как в последних играх.Остальных на выход...
#259245  Yan   22 Ноября 14:59
Раньше были споры , какой футбол лучше атакующий , защитный и тд и тп . Сейчас ИМХО спороить не о чем, спартак всех помирил , футбол просто никакой у нас , какие там защиты или атаки ...
#259244  Jak   22 Ноября 14:58
Просрали всё,что только можно было((((
#259243  Шико   22 Ноября 14:58
Не, в натуре, все отмечають окончание сезона? Чо, не? А хули, я здесь один феерю:-))))? Вот обижусь и уйду на работу, пусть вам будет стыдно:-)))
#259242  Шико   22 Ноября 14:52
Вот убейте меня из рогатки, однако Слону надо давать играть в следующем сезоне, при условии конечно, что он будет играть с такой же старательностью и злостью, поскольку при должном подходе имеем все шансы получить реинкарнацию Андрюхи Тихонова
#259241  Шико   22 Ноября 14:46
Такое ощущение, что на замену вышел Прудников, а не Малоян. О, величайший блоггер щас выйдет:-))))
#259240  alfa   22 Ноября 14:23
Вперед,Спартак,дави врага!
#259239  zeedorff   22 Ноября 14:23
259237 Борис

Уже давно все ясно
#259238  Шико   22 Ноября 14:23
2 259237 Борис

Ну ты и мазохист дядя Боря, нельзя ж уж так, каждый раз серпом по яйцам:-)))
#259237  Борис   22 Ноября 14:19
Гена, лучше слить 0:5, чем 2:3, или ничейку сгонять. По крайней мере - всё ясно.
#259236  Шико   22 Ноября 14:18
Твою маму, это что типа Прудников по ногам не получил?((((((
#259235  Шико   22 Ноября 14:15
Если в ближайшие минут десять сумеем запихать звениту в зад, а не себе в рот, то всё может быть:-))
#259234  kavenagi   22 Ноября 14:14
нужно Дзюбу,вместо Коваля!!!
#259233  boy   22 Ноября 14:12
259231 Yan



Значит надо заменить на Дзюбу
#259232  Шико   22 Ноября 14:12
Извиняюсь, Тихонова, канешна.

А Слоняра между тем очередой хороший пас
#259231  Yan   22 Ноября 14:11
Единственный человек который борется Прудников из всех добоебов ((
#259230  ВМ   22 Ноября 14:10
О! Саша забил. Теперь станет лучшим по оценкам......
#259229  Шико   22 Ноября 14:10
О мля, чуть не забыл, еще Тиховнова вернуть
#259228  Владимирский   22 Ноября 14:10
гол
#259227  nikolayII   22 Ноября 14:09
Ну вообщем то сабжи котрых наметил на выход подтверждают свой класс. ))) Кого не хотел видеть после лохов тех же и не хочу, токо вот добавляются новые кадры, а это уже не реально. Ужас нах.



Ну вот Майдау сменили еще бы Павленко да не на кого
#259226  Шико   22 Ноября 14:08
2 259212 ВМ

Так твою разтак Михалыч, я тебе про будущие победы так скать, а ты мне "хуй на главной площади":-))))))))
#259225  Jak   22 Ноября 14:07
259221 Yan

Ян,полностью согласен.
#259224  Jak   22 Ноября 14:07
В общем лаудруп из фекалий конфетку слепить не может,посмотрим,если никого не прикупаят,то результат его работы будет известен заранее.ИМХО>
#259223  Владимирский   22 Ноября 14:07
259220 zeedorff

Второй в куефа с макаронниками
#259222  alfa   22 Ноября 14:06
Карочи могу поделиться оптимизмом и заряженностью на успех! А почему? А потому,что сранные мудаки опять показывают матч в записи)))
#259221  Yan   22 Ноября 14:06
259195 Jak

Если не будет ковровой селекции ,то надо другого тренера , с этими игроками он ничего не может .
#259220  zeedorff   22 Ноября 14:05
259208 Владимирский

Какие 2 матча? С конями, на запредельной заряженности и желании при бешеной прухе? Ладно, пусть это первый. А в торой - с нальчиком что-ли?
#259219  Акуна Матата   22 Ноября 14:04
259213 Акелла

Куда вперёд?
#259218  Jak   22 Ноября 14:04
Майдана и Павленко болтаются как гавно в проруби,совершенно не знают,что им делать на поле(((
#259217  Шико   22 Ноября 14:03
Пожалуй, что нужно и в самом деле разгонять всю эту пиздобратию, оставив из нонешнего состава только Стипе, ну еще человек пять, на усмотрение г.т., добавить к ним новичков и дублёров
#259216  Акуна Матата   22 Ноября 14:02
Три центрдефа на скамейке, а в центре играют правый и левый защитники.Разумно.
#259215  Владимирский   22 Ноября 14:02
а Майдана не виноват, ему не с кем обыграться ))

Впрочем и Павленко плюшевый, просто так мячи раздают сопернику

забивайте на здоровье
#259214  Jak   22 Ноября 14:02
259208 Владимирский

Имхо,а ничего и не было,кроме запредельного желания.Мастерства то нет.Имхо.
#259213  Акелла   22 Ноября 14:01
И это... Ковальчука бы вперёд выдвинуть...
#259212  ВМ   22 Ноября 14:01
259202 Шико

Смотря для чего, Гена? Коней ёпнул. Остальное - "наследие осета", Майдана, Моцарт и отсутствие Титова. Так что ничего ему не надо делать. Все и так довольны. Главное - сейчас Карпина приравнять к Старостину в плане возрождения духа и все в порядке.
#259211  alfa   22 Ноября 14:01
Всему свое время(с)

Но коней мы трахнули.

гы-гы
#259210  Yan   22 Ноября 14:01
259199 Jak

Если в следующем сезоне в защите слева увидим Родригеса , в центре Фати и Иранека и справа Шишкина или Паршивлюка , то уже и вопросов к нему никаких не будет ИМХО (((

Играем испанку , а в составе 5-6 игроков не своих позициях , бред какой то (((
#259209  zeedorff   22 Ноября 14:00
В принципе ничего удивительного. Лаудруп пока подтверждает свой класс. Хетафе с 8 го места на 16-е (вроде так), нас со 2-го на 8е. Учитывая что я как-то в последнее время стал прибаливать за Барселону, считаю целесообразным не мучить Мишу и отпустить таки е го в Реал.
#259208  Владимирский   22 Ноября 14:00
259203 Акелла

2 матча нормально сыграли, куда все делось потом.
#259207  Jak   22 Ноября 14:00
259203 Акелла

Научить элементарно не срать ,а играть в обороне за 2 месяца он просто был обязан...ну и не ставить Родригеса на место левого защитника.Имхо.
#259206  alfa   22 Ноября 13:59
Ради Бога не сводите все только к фашиствующим молодчикам и прочему.Ну зачем,ребята?

Отработали Старков,Федотов,Черчесов немаленький отрезок времени,так пусть и Михаил отбатрачит.В чем дело?

Или думаите,что остальные радуются,когда нас ебут и уверены о том,что мы крепчаем?

З.Ы.Спокойствие,главное спокойствие(с)
#259205  Jak   22 Ноября 13:59
Если этим ,с позволения похуистам,которые на поле, пофигу Спартак,то гнать их подальше надо взашей из команды...
#259204  Борис   22 Ноября 13:58
Гена, зачем - менять? Это может играть и без тренера. Нафиг он нужен? Только бабки тратить. Пусть доктор Лю ио будет. И всем вставляет. Иголки...
#259203  Акелла   22 Ноября 13:58
Давайте может подождём с нытьём? Предъявы в сторону Лау - это ваще писец!
#259202  Шико   22 Ноября 13:57
Мля, я даже не представляю, что же нужно сделать Друппи, чтобы забылся понос нонешнего сезона
#259201  Борис   22 Ноября 13:57
Саша, нас распустят по окончанию сезона?
#259200  Jak   22 Ноября 13:57
Если Федун и Карпин не поменяют 80% данной команды,то ... хотя Федуну что ссы в глаза,всё божья роса....



Очень много вопросов к Лаудрупу уже теперь,очень много....
#259199  Jak   22 Ноября 13:56
Неужели Штранцль играл бы хуже слева ,чем Родригес,разве Лаудруп не видит того,что Родригес НЕ защитник???((((((
#259198  alkash   22 Ноября 13:55
ну что тут скажешь? Не осуждать, ни биться в истерике не вижу смысла. Надеюсь это последнии игры ЭТОЙ команды.
#259197  Шико   22 Ноября 13:55
2 259189 Борис

"Борис, ты не прав":-)))) Ты шо собралси кажный месяц тренеров менять? Ну самое большое через два, так что продолжаем "утираться"((((
#259196  alfa   22 Ноября 13:54
259189 Борис

Блин,ну ты сравнил.Сколько Черчесов отработал,и скока Мишаня.Провалит следущий сезон,так ответит по законам военного времени)))
#259195  Jak   22 Ноября 13:53
Не удаётся Лаудрупу из группы ФЕКАЛИЙ сделать подобие команды,играющей в футбол(((
#259194  ВМ   22 Ноября 13:53
После 1:5 коням и 2-го места сняли тренера. Сейчас 8-е место и 0:3 после 1-го тайма без единой попытки войти в штрафную... Ау, фратрия и иже с ней. Вы хде, хде ваша принципиальность! А, да, виноват-то Майдана... ага...
#259193  Yan   22 Ноября 13:52
Когда то говорили "Мы забьем сколько захотим , а вы сколько сможете" , а теперь надо "Мы не забьем ничего , а вы сколько захотите" ?
#259192  Jak   22 Ноября 13:52
Похоже эти КАЛОВЫЕ МАССЫ уже никто не способен научить играть в футбол((((((
#259191  Борис   22 Ноября 13:52
Гена, я никак не хотел. Главное ить что - во всём виноваты "шпрота", "осет" и "говорщая голова". Это всё они Спартак развалили...
#259190  alfa   22 Ноября 13:52
Подохуели.ну дык не впервой.
#259189  Борис   22 Ноября 13:50
А за такой домашний просёр в фактически важнейшем матче сезона - выпиздывать тренера не надо? Это не так "страшно", как 1:5 и 1:4?
#259188  Шико   22 Ноября 13:49
2 259184 Борис

Ну, а ты как хотел Борь? Поступательное движение "вперёд" так сказать, ну вот и подтверждение(((((((((((((((((((((
#259187  Борис   22 Ноября 13:49
Артём, ты прав - до конца далеко. 0:3 - это не предел!
#259186  Шико   22 Ноября 13:46
Надо было б Воффку хоть в запас посадить, глядишь и мы б сейчас вели:-)))) Если я не ошибаюсь мы с Вовчиком бомжам не пригрывали.
#259185  alfa   22 Ноября 13:45
259181 Борис

Борис,ну за последние годы порадовали всех возможных и невозможных.Будем надеяться,что в следущем сезоне все изменится.А этот сезон дохрамаем как-нибудь.Это не значит,что от поражений не обидно,но понять главного можно.имхо

Да и в этом матче впереди больше 1 тайма.
#259184  Борис   22 Ноября 13:45
Гена, сосём мы давно и смачно. Идёт всё к тому, что мы сглотнём и утрёмся.
#259183  Шико   22 Ноября 13:40
Хотелось бы ошибиться, однако ж всё идёт к отсосу(((((((((
#259182  ВМ   22 Ноября 13:39
Карпин сказал о том, что мотивировать соперников конкурентов нормально. А КС, Амкар и паровозы не поняли месседж и не простимулировали нас. Вот и результат.
#259181  Борис   22 Ноября 13:39
Артём, а кого мы ещё не радовали? "Кто ещё не брал королеву?" (с)
#259180  alfa   22 Ноября 13:37
хотя я понял ход мыслей наших парней.чем серьезнее обосремся,тем больше дыма.ну и техническое поражение,и напрягаться не надо.все очевидно.
#259179  alfa   22 Ноября 13:35
ну не будьте тряпками.решили порадовать этих тварей?
#259178  ВМ   22 Ноября 13:34
259177 Yan

Нет. Просто научимся получать удовольствие. Среди наш есть же желающие видеть, как "проигрываем красиво". Как Хетафе, например.
#259177  Yan   22 Ноября 13:29
259176 ВМ

Страшно как то, чтож такое будет когда подмахивать будут ... Хоть не вылетим ?
#259176  ВМ   22 Ноября 13:23
Достойное окончание сезона в лучших проявлениях...

Пока у испанцев получается красиво отсасывать. Может зимой еще и подмахивать научатся.
#259175  Борис   22 Ноября 13:22
"Зато мы коней ёпнули..."
#259174  СанТа   22 Ноября 12:45
ОСНОВНОЙ СОСТАВ

22. Стипе Плетикоса

4. Малик Фати

7. Мартин Йиранек

14. Клементе Родригес

49. Роман Шишкин

8. Александр Павленко

15. Радослав Ковач

19. Кристиан Майдана

27. Сергей Ковальчук

18. Александр Прудников

32. Никита Баженов



ЗАПАСНОЙ СОСТАВ

12. Иван Комиссаров

3. Мартин Штранцль

88. Егор Филипенко

30. Иван Саенко

43. Александр Зотов

38. Артур Малоян

40. Артём Дзюба
#259173  Акелла   22 Ноября 12:44
Вот если по позициям, то для меня - болеющего с середины 80-х, но не заставшего Шавло, всё более менее ясно на позиции правого полузащитника. ИМХО, Карпин лучший.
#259172  spartak_oleg   22 Ноября 12:29
или ничего не составлять ,все равно Дзюба Дрогбой не станет
#259171  Jak   22 Ноября 12:20
Или же написать по позициям,допустим вратари:1,2,3,4.Правый защитник:...и т.д...
#259170  Jak   22 Ноября 12:17
Да даже сборную ОИРа можно поделить на две - до середины 90-х и после.

Первая на основе команды,игравшей с Марадоной и вышедшей в 1/2 ЛЧ и КК.Где и Шалимов,и Мостовой,и Онопко.А вторая уже с Кечиновым,Аленичевым,Титовым....

Имхо.
#259169  Jak   22 Ноября 12:11
Имхо,каждый какой-то отдельный игрок был кумиром своей эпохи...



Может быть легче сделать сборную по десятилетиям?Или эпохам тренеров,тренировавших Спартак?Допустим сборная КИБа 1977 - 1988 годов,а ОИРа 1989 - 2003 годов?
#259168  Nigma87   22 Ноября 12:07
И конечно же, конечно же, в скобках к Титову я еще не написал Диму Аленичева!
#259167  nigma87   22 Ноября 11:56
Филя у меня вообще кумир. ИМХО был лучшим вратарем в СМ 90-ых на ряду со Стасом. А Радченко - кумир детства!
#259166  nigma87   22 Ноября 11:55
Сюда можно было бы еще в защиту добавить Васю Кулькова. И может быть, может быть Ширко.
#259165  nigma87   22 Ноября 11:53
Классную темку подняли!

А вот мне проще сборную составить, хоть инадо будет сильно поднапрячься, ибо я видел только СМ начала 90-х и выше. Из этого следует:

Филимонов(Черчесов, Ковалевски, Плетикоса) - Хлестов, Онопко(Видич), Никифоров(Ананко, Горлукович), Прафенов(допустим слева)(Ковтун) - Кечинов, Цымбаларь(Пятницкий, Булатов), Титов, Тихонов - Радченко(Робсон, Писарев), Бесчастных(Шмаров, Павлюченко)
#259164  Aндpeй   22 Ноября 11:26
259163 Акелла

Если 40 человек называть, то, пожалуй, Павлюченко туда попадёт:))))
#259163  Акелла   22 Ноября 11:23
259147 alkuz



Нереально такую сборную составить)))

Разве что из 40 футболистов где-то...

Правда, с воротчиком мне легко определиться - считаю, что Черчесов был круче Дасаева. На мой вкус. А вот Павлюченко бы там точно не было.
#259162  Aндpeй   22 Ноября 11:14
259161 zeedorff

Речь о сборной, которую я видел. Вопрос ставился именно так.

Если о 90-х говорить, то ставить всю команду, что все игры в группе ЛЧ выиграла можно и хватит:)
#259161  zeedorff   22 Ноября 11:04
259159 Aндpeй

А речь не о 90-х и выше разве? Если нет, то и Черенкова включить надо бы :)
#259160  Aндpeй   22 Ноября 11:03
259153 vital_23

На мой взгляд, Стас сильнее Фили. Даже сравинвать не стал бы...
#259159  Aндpeй   22 Ноября 11:02
11 человек не выбрать. Тут 30 надо выбирать... И то мало... А ставить в нападение Павлюченко, а не, к примеру, Родионова, тоже как-то, мягко говоря, не верно... Так можно и Титова поставить, а не Гаврилова...
#259158  zeedorff   22 Ноября 10:56
И Черчесова вместо Фили
#259157  zeedorff   22 Ноября 10:55
259147 alkuz

Я бы заменил некоторых

Хлестов (Парфенов)-?(Тчуйсе)-Писарев(Бесчастных)
#259156  Yan   22 Ноября 10:53
С какого бы года не писать, включать туда Павлюченко кущунственно , это есть издевательство над всей Спартаковской историей и традициями . ИМХО конечно .
#259155  alex_isr   22 Ноября 10:49
блин даже не могу 22 выбрать не то что 11:)

но то что там Дасаев,Федя,Хидя и Гаврилов 100%
#259154  alex_isr   22 Ноября 10:48
259147 alkuz

ща Влад придет и начнет с 1922 года сборную писать:))))))
#259153  vital_23   22 Ноября 10:39
259152 Aндpeй

А что Черчесов лучше Фильки стоял?! Весьма спорно!

Тут каждому свое, и куча вариантов
#259152  Aндpeй   22 Ноября 10:31
259147 alkuz

Павлюченко и Писарев в нападении? Хм... А Бес хуже? А Шмаров? А в ворота если Черчесова поставить, если уж Дасаева не видел? Тут 11 человек и не выбрать никогда...
#259151  vital_23   22 Ноября 09:53
259150 marcao

х.з. я первый раз об этому услышал
#259150  marcao   22 Ноября 09:49
259149 vital_23

Именно как слух - это баян уже)))))

Даст бог, так и будет, имхо.
#259149  vital_23   22 Ноября 09:40
Вон инсайд на ВВ кинули, на следующий год наш стадио Коломотивский
#259148  vital_23   22 Ноября 09:20
259143 nikolayII

Эх, жаль очень жаль, там наверное и второго клента не будет, Крижанаца

259144 nikolayII

вот это подход к делу!
#259147  alkuz   22 Ноября 08:36
Неплохую тему на ВВ подняли. Сборная СМ которую я видел.

И хотя видел я достаточно мало (Пятницкого с трудом помню), парадокс в том, что из недавнего состава Спартака я бы отнес туда пожалуй только Павлюченко. А из иностанцев только Видича.

Филимонов

Хлестов-Видич-Никифоров-?

Цимбаларь-Мостовой-Онопко-Тихонов

Павлюченко-Писарев
#259146  nikolayII   22 Ноября 07:36
из сов. спорта

Перетряхивают команду, меняют персонал. Все эти люди внутренне не согласны с оценкой своего труда, но таковы реалии – руководство решило начать в следующем году с чистого листа.
#259145  nikolayII   22 Ноября 07:34
Корреспонденты "СЭ" побывали вчера на базе "Спартака".

http://www.sport-express.ru/art.shtml?170247 



ну и сов.спорт есно тоже

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/312342 
#259144  nikolayII   22 Ноября 07:17
А вот еще информация о том как у них. Вот и у наших бы так.



Болельщик «Селтика» Джон Мерфи, который выбежал на поле в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:1), в пятницу был осужден на шесть месяцев тюремного заключения. Шотландский клуб также запретил ему посещать игры команды на протяжении пяти лет.

http://www.sports.ru/football/6253961.html 
#259143  nikolayII   22 Ноября 07:15
Корнелиус Пот: «Решили, что Пюйгренье лучше не участвовать в матче со «Спартаком»

Пюйгренье не попал в число 18 игроков, заявленных на матч, и мы решили дать ему возможность сконцентрироваться на подготовке к новому сезону.

http://www.sports.ru/football/6254182.html 



Млин шансы звенита повышаются. ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1