Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#92873  navigare   23 Января 18:26
92870 Andrew(KG)

Андрюш,

я не "наезжаю" на Миху:) Всегда говорил, что он очень хороший форвард. Подтверждаю.
#92872  Козырь   23 Января 18:25
92865 imhovich

Добавлю,что критика Павлюченко не на пустом месте возникла,не была заведомой.Но если молодой человек стоит на поле,засунув руки в карманы - что ему,"талоны на усиленное питание"(с) выдавать?И для меня лично,это важнее,чем пресловутая "деревянность".Пахать надобно-с.Болельщики,при всей своей специфичности,и эмоциональности - обычные люди.:)И отдадут должное,если увидят,что парень тянется,старается,стремится,а не только разводит руками на поле.

Оффтопный пример из жизни.:)

Меня,в 88-м пригласили из провинциальной полусамодеятельности в московский профессиональный коллектив.Некоторые музыканты оценили мой уровень несколько скептически,хоть в глаза и не говорили.:)Поняв,что я - "слабое звено",стал приходить на репбазу за 2 часа до всех,и уходить,спустя 2 часа после.Просил кого-то оставаться,чтобы "сыгрываться"(понятие "фанера" там не принималось).И "поднялся" к уровню,и уважение заслужил,от "скептиков".От характера и желания не все,конечно зависит,но - немало.ИМХО.
#92871  navigare   23 Января 18:24
92868 imhovich

Дима,

я разделяю понятия "игрок" и "человек" . К Пьяно , как к игроку , пусть сейчас и не забивает , вопросов практически нет - классный форвард. А вот как к человеку , к его истинному , не показушному ,отношению к СМ - есть вопросики.

Для него имхо важнее тема "Я" в СМ , а не "я" в СМ.

Не , я не проверял. Медики проверяли и никуя не обнаружили. Но он жаловался и некоторое время отказывался тренироваться и играть. Позже все это было задним числом "оправданно" "разногласиями со Скалой". На Скалу же , как "на мертвого" , щас можно много чего свалить. Не отвертится.

Ты же ходишь на стадио , подойди к болелам ,близким к команде , и поинтересуйся - так было на самом деле или нет.
#92870  Andrew(KG)   23 Января 18:20
Юру, похоже, развели. )))

С беспоигрышной позиции по защите Ромы от нападок перевели на рельсы безпричинного наезда на Пьяно.



Расставлю все по своим местам.

Рома - лучший бомбардир. Единственный форвард, способный цепляться за мяч и вести силовую борьбу с дефами и выигрывать ее. Собстна, о чем еще говорить?

Пьяно - НАСТОЯЩЕЕ ЗЛОЕ МЯСО. Вот оно, Юра, преимущество смотрящих футбик (и некий околофутбик) на стадио. Могу рассказать несколько эпизодов. Как-нибудь.

А то что Пьяно щас не в форме -это не значит, что он плохой нападенец. Тут уж без сомнений (в отличие, скажем, от Кави), мы увидем еще совсем другой футбол.
#92869  navigare   23 Января 18:12
92865 imhovich

Дима,

разве я призываю кого-то ЛЮБИТЬ Рому????

Я всего лишь выступаю против его гнобления. Не против критики.

Или ты считаешь "баран" , "деревяшка" , "буратино" , "дислективный" и прочая прочая КРИТИКОЙ?:)) Мей би еще и конструктивной?:)

Я другое ,Дим, предвижу.

Попомни мои слова ,если некоторые текущие "намеки" оправдаются , и Мойша таки окажется в СМ , чего лично я очень желаю , то пусть и не на КБИ , но через некоторое время у части болел опять возникнет такая "критика" , как "прямоногий" ,"еблан" и тому подобное.

Думаешь ошибаюсь?:)
#92868  imhovich   23 Января 18:02
92867 navigare

По делам, говоришь, доверия к Пьяно нет?

А что он голов в прошлом сезоне не забивал? Решающих причем. А пенальти не делал? А команду не заводил, так что казалось, что это единственный (подчеркнул бы это слово) человек, которому Спартак не безразличен?



И травму его ты что ли "аппаратно и инструментально" проверял?
#92867  navigare   23 Января 17:56
92861 Козырь

Леш ,

хочешь ну совсем несусветную крамолу от меня услышать? Невероятную, от которой у многих праведный гнев сразу воспылает?

Пожалуйста.

Я раньше поверю в то , что для Сычева СМ станет СВОИМ , если вдруг теоретически на миг допустить его возвращение , чем в то , что для Кави СМ станет СВОИМ когда-нибудь.

Я очень желаю Кави расскрыться в СМ полностью, стать лучшим форвардом и бромбардиром , забивать решающие голы и стать любимцем болел ,не по ожиданиям , а в натуральном виде, за реальные заслуги.

Но я , не навязывая свою точку зрения , убежден , что не взирая ни на какие слова Кави у него нет цели играть в СМ долгие годы. Мы не его страна , не его ментальность , не его мечта. Мы просто его сегодняшнее место работы.

Пьяно?

Человек , который в любой момент может "вильнуть хвостом" ,если ему вдруг что-то окажется не по нраву , "заболеть и травмироваться" так , что инструментально и аппаратно его травма никак не обнаруживается - для меня СВОИМ являться не может по определению. А на все его заявы типа "каней парвем" мне пох . Пусть хоть тельняху рвет на груди и в любви к СМ клянется с утра до ночи. У меня к нему по ДЕЛАМ доверия нет , а не по словам. Я вообще к словам отношусь спокойно, больше по делам сужу.

Иранек?

Я не уверен пока в том , что он не просто наемник.
#92866  mp   23 Января 17:52
BVB09

Все эти рассуждения по поводу перспектив Кавенаги и приделов Ромы сродни

гадания на кофейной гуще.

По факту он,на данный момент своей крутости и перспективности не проявил ровно ничем.Ну разьве что ценой:))То что он играет вроде бы в нечуждый нам футбол,еще не говорит ,что у него получится,что-то как у нападающего.Тем более лучшего нападающего,хотя я на это как и все надеюсь.Ну а сравнение по возрасту,извини,просто ни в какие ворота.Роме уже на пенсию чтоль?

ИМХО этот сезон у Павлюченко будет очень хорошим.


#92865  imhovich   23 Января 17:40
92857 navigare

"Вы знаете как я уважаю Остапа Ибрагимовича..." (с)



Юра,

Свой- это прекрасно. И с выводами твоими, относительно чрезмерности и странности ромафобии я согласен.

Но, имхо, Леша Козырь прав, говоря, что ты на самом деле повторяешь ошибку своих оппонентов. А именно - перебарщиваешь. В результате тема становится бесконечной и столь же бесконечно занудной.

Слава богу, Рому пока на трансфер никто не выставлял. Он игрок команды, выходит на поле не реже того же Пьяновича и, опять-таки, слава богу, забивает.

Не любят его многие? Ну и что?

Болельщицкую любовь Роме принесут не наши с тобой мессаги, а его игра, его голы, его самоотдача.

Если не любят, значит пока мало того что есть. Значит нужно больше, лучше, самоотверженней. Если Спартак для него и в самом деле свой.

Ведь играй рома на уровне Шевченко, я думаю, тот же Виталик, первый будет ему аплодировать.

А пока, согласись, что поводов для критики роминой игры (причем вполне объективной и беспристрастной) навалом.



Так что, не стоит. Пусть он докажет, не ты.



Надеюсь я тебя не задел этим? Если что не так - сорри. Не хотел во всяком случае.

Но, по-моему, тему давно стоит прикрыть. Во всяком случае в формате "обсирание-письмейкерство" :)
#92864  BVB 09   23 Января 17:37
92863 mp

А я разве в последних мессагах сравнением занимался?:-)

На мой взгляд,на сегодня,Павлюченко и Кавенаги одинакого хорошы.

И на данный момент я не хочу говорить кто лучше,а кто хуже.

Моё ИМХО,вообще,Кавенаги более сильный форвард,чем Павлюченко.

Он моложе,он более разносторониий и на мой взгляд,просто более сильный футболист.

Так же я считаю,что Павлюченко на данный момент,играет на пределе своих возможностей,а Кавенаги ещё может очень прилично прибавить.



Но повторю,сравнивать их сейчас не хочу,я считаю,что на сегодня,одинакого полезные для Спартака и,что это два классных нападающих.

В принципе и Пьяновича таковым считаю,но в этом году,он это скорее опровергает,чем доказывает.
#92863  mp   23 Января 17:29
BVB09

Я не знаю про родственников Пъяновича:))))

Судя по всему родственников у Кавенаги гораздо больше:))))

На мой скромный взгляд он еще не дал достаточных оснований,что-бы называться лучшим НАПАДАЮЩИМ СМ.

Ну да старается,бегает,вроде не мешает никому и все пока.

А лучший у нас сейчас Павлюченко и я ему не родственник:))))))
#92862  rss2000   23 Января 17:27
Если судить о форвардах СМ по старанию на поле, то тогда надо считать Погребняка лучшим нападающим. Много суеты, много борьбы, много подкатов. Правдо, голов не много, да ведь это не важно... :)
#92861  Козырь   23 Января 17:19
92857 navigare

Тебе же Эдик только что сказал про "меру".:)Но Пьяновича и Кавенаги ты в "список надежд" не включил.Т.е. не станет Спартак для них родным?Уверен?Насчет Пьяно,у меня несколько другие данные,например.:)

Да и Иранека ты забыл,почему-то.Его-то за что,он же - не конкурент Роме...:)



ЗЫ.В точке зрения на Рому,соглашусь в Белинским.Если я буду видеть,что он старается на поле,если будет желание прогрессировать - я буду его поддерживать.Негромко.:).Если опять начнет дурака валять - пусть не обижается.
#92860  rss2000   23 Января 17:18
92859 AK_103

Можно с вытаращенными глазами гонять по полю всю игру и ничего полезного не сделать. Согласись - что это не показатель.

Для форварда показатель в первую очередь - голы.

Рональдо, к примеру, пол игры пешком проходить может. И что?
#92859  AK_103   23 Января 17:10
В догонку. Тот же Кавенаги, для к/го Ривер родной, бегает, старается, со скрипом, но пытается... У него начинает получаться.
#92858  AK_103   23 Января 17:08
Вот объясни мне, Юра, почему для Ромы СМ это не просто место работы , этап карьеры , "ступенька в будущее" или "место заработка", а, блин, жизнь. СМ для Тихонова - был жизнь, потому что он задницу рвал на поле за клуб, на месте вратаря играл ,блин, ног не жалел. И не стал обгаживать свой родной клуб, когда его пиньчищем под зад выкинули. А когда я вижу как Рома "рвёт" ж.пу на поле... плакать хочется от такого патриотизма.
#92857  navigare   23 Января 16:58
Хер его знает , может я чего-то не понимаю , может неправильно понимаю, может на четвертом десятке боления за СМ поглупел. Не знаю.

Знаю одно.

Может и неправильно делаю, но для себя лично , без всяких криков, навязываний и претензий на истинность , выделяю для СЕБЯ интуитивно среди команды игроков , для которых СМ не просто место работы , этап карьеры , "ступенька в будущее" или "место заработка".

Логики , разумного обоснования этому нет или мало их. Это чувство , ощущение , микрокосм . Не эмоция . Интуиция .Хотя может и чушь, ошибка.

Но важный "элемент веры". Важный для меня , внутри меня, внутри всей моей истории и практики боления за Спартак.

Какими словами объяснить смысл любви ? Как объяснить "духовную близость" материалистически? Как сформулировать объяснение "веры"? Чем обосновать "ощущение и понимание"?



Я верю и надеюсь, что в Спартаке есть игроки ,для которых Спартак СВОЙ, как и для меня . Для которых Спартак любовь, вера, боль, надежда, собственная плоть и "духовная пристань". Кому Спартак родной .Осознанно. Непредаваемый по собственной воле .

Мой список сегодня прост . Я верю , что Спартак СВОЙ для Егора , Аленя , Парфенова,Ковтуна , Павлюченко , Войцеха, Баженова ,Бояринцева , Павленко ,Ковальчука . Я думаю , что он был таковым в сердце для Мойзеса и Митрича. Я надеюсь , что он станет таковым для Видича и Шоавы. Мне кажется , что он мог стать таковым для Тамаша.

Могу ли я ошибаться? Ответ глуп. В любом случае.

И плевать что кто-то не согласится , главное я для себя с этим согласен.

С верой не спорят.
#92856  rss2000   23 Января 16:57
92854 BVB 09

В Родригеса хочется верить, но, похоже, что он сядет на замену. Надеюсь, парень исправится.

Меня вот что напрягает. Сонга озвучили как приобретение не в центр защиты, а на левый фланг. Может я что-то не понимаю, но думаю, вернее было бы сперва укрепить центр обороны. А потом уже думать о левом фланге.

Как уже было замечено, по селекции остается много вопросов...
#92855  titi   23 Января 16:56
Я тоже не в восторге от игры Павлюченко,но во всем надо знать меру.Довольно неприятно смотреть,как идет незаслуженный обсер игрока,только затем,чтобы просто позлить navigare.Довольно убого все это смотрится.
#92854  BVB 09   23 Января 16:48
92853 rss2000

Да я больше скажу,при нашей пока ещё совершенно не сыгранной полузащите,где постоянно кто-то выпадает и пока что ещё просто реально не набрали форму(уверен,что в полузащите,естественно с приходом нового опорника,у нас будет полный порядок)наши нападающие,Кавенаги и Павлюченко исправно забивают,ну так что ещё надо?

А с обороной надо действительно поработать,незнаю как с Родригесом,может быть его ещё и можно подтянуть,но Дедуру гнать как можно быстрее.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1