Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316636  imhovich   23 Апреля 10:37
316635 Demetrio-77

Я вообще не понимаю, зачем оно нужно. Если Боре (и его единомышленникам) оно нужно - так вступали бы и платили взносы. Может быть "бронзовая" не лезла бы тогда к ФК.
#316635  Demetrio-77   23 Апреля 10:29
316634 imhovich

А может это МФСО должно платить ФК за название? :)))
#316634  imhovich   23 Апреля 10:25
Я тоже считаю, что имя ФК не принадлежит никакому обществу. Это имя ФК же себе и сделал. Сам! Никакое не общество, а именно футбольный клуб. Никакие ватерполистки и гандболистки к этому не имеют отношения. И поэтому считаю, справедливым, что ФК никому ничего не должен платить, чтобы так называться. Это то, как должно быть, что называется "по понятиям". А как должно быть по закону - я конечно не могу сказать, не видя документов. Но, повторяю, я не думаю, что у МФСО есть законные способы заставить клуб платить.
#316633  nigma87   23 Апреля 09:41
Торпедо вполне себе приличный клуб. Поэтому не вижу особых различий между Карпиным и Шавло в этом плане. При чем смешно так говорить о Валере, если переходы начались с незапямятных времен, что, кстати, не мешало болелам считать ушедшего игрока "своим". Пример: болелы Бока Хуниорс до сих пор считают Марадону "бокахуниорцем", хотя тот провел за них, если не ошибаюсь, только один сезон. При этом, как мне кажется, тут очень важен самосознательный фактор: т.е. кем себя ощущает сам игрок. Это относится не только к футболу: я, например, живя в Израиле, не считаю себя израильтянином. Так и с Карпиным: он считает себя спартаковцем, болелы считают его спартаковцем, он помог Спартаку достичь определенных результатов. Вывод - он - спартаковец. Хотя все это вопрос восприятия. Для кого-то понятие "спартаковец" может попадать под аболютно другие критерии.
#316632  spektrowski   23 Апреля 09:20
316630 nigma87

Шавло для начала из "Спартака" Бесков выгнал, и он за "Торпедо" играл.

А в конце 80-х на заработки за рубеж только после тридцати лет отпускали. Думаю, поиграй Карпин с Мостовым до тридцати лет в чемпионате России, ими бы тоже заинтересовался разве что какой-нибудь Залаэгерсег или Хафнарфьордур.
#316631  vlad45   23 Апреля 09:18
316621 Борис

В начале была задумана футбольная команда,а на ее основе все спортобщество.

Команда была придумана и организована братьями Старостиными и еще 3-4-я игроками.

Другое дело,что в те времена команда без спортобщества существовать не могла.Посему и обросла спортсменами,пусть и замечательными,но к футболу отношения не имевшими.

Ты болел за них?Ну и попутного ветра,болей далее.

Мои же поздравления касались в первую очередь ФУТБОЛЬНОГО Спартака,чей день рождения для меня ПЕРВИЧЕН.



Остальное мне обсуждать неинтересно.

Целиком и полностью разделяю позицию имховича:эти шакалы из спортобщества,еслиб могли,давно уже б отщипнули у самого богатого спартаковского клуба - футбольного.Они спят и видят,как бы кого подоить,ибо бедны,как церковные крысы.

И если им для своего сиюминутного благополучия понадобится развалить футбольный клуб,они это сделают не задумываясь!

Потому они мне и ненавистны,во главе с их начальницей,пусть какая там она чемпионка-призерка.
#316630  nigma87   23 Апреля 09:01
Леша, сколько мне помнится, Шавло тоже свалил при первой возможности в Австрию. А заканчивал карьеру в таких великих клубах, как Герасдорф и Лаксенбург, по сравнению с которыми Сельта и РС - суперклубы!
#316629  Борис   23 Апреля 08:46
Саша алкаш, а где ты у меня увидел что-то против ФК Спартак? Просто для меня ни ЛАФ, ни ВГК, ни даже ОИР - это не Спартак, а конкретные люди, имеющие большее или меньшее отношение в Спартаку. Исключение есть только одно - НПС. Вот он для меня - именно Спартак. Весь. Не ФК, не ХК, не ещё какой-то клуб - именно весь Спартак. И выступаю я как раз в том плане, что вижу (или опасаюсь появления) проблемы для Спартака, в том числе - для ФК СМ. Мне не кажется, что недовольство деятельностью работника Клуба равнозначно противопоставлению себя Клубу.
#316628  alkuz   23 Апреля 07:38
bremensk

Сергей, по мотивам этой заметки http://www.sovsport.ru/news/text-item/382566 

возник вопрос, как в Германии решился вопрос с беспорядками на стадионе? Кто на них обеспечивает безопасность и т.д.?
#316627  alkash   23 Апреля 03:00
иногда мне кажется, что Борису не важно ЗА КОГО дисскутировать, главное против КОГО. Вот только сколько ни смотрю на енти споры, почему то всегда противоположной стороной для Бориса оказывается ФК Спартак. И если бы я Бориса не знал лично )))) то я бы подумал что Борис не спратковский болельщик, а "засланный казачок" какой то и учитывая его боление за винигред, казачок на сине-красных цветах. НУ а мы все хорошо помним, у кого исчо такие же цвета командные. Борис, соберись что ли ))))
#316626  alexey   23 Апреля 02:33
316615 Акелла

Алёшина - бронзовый призёр ОИ, так? Думаю, что далековато ей до ОИРа, всё-таки

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вовсе нет. ОИР - бронзовый призер ОИ...



Алёшина на самом деле пох, но Карпин, такой же спартаковец, как и всё поколение 90-х, которое при первой возможности съебалось за границу и из них вернулись только те, у кого там не пошло...Он такой же спартаковец, как и реал-сосьедадовец (великий клуб, где он решил закончить карьеру вместо Спартака, ибо там ему показалось выгоднее) и сельтовец. И до Шавло им уже никогда не дотянуться по спартаковости...
#316625  Борис   23 Апреля 01:51
Влад акелла, никакой такой подтекст не подразумевается. И имелось в виду именно то, что ты написал. То, что футбольным (и не только) болельщикам фамилия Алёшина говорит намного меньше, чем Карпин - совсем не означает, что у Алёшиной меньше заслуг. И то, что она сейчас мерзкий начальник МФСО - не лишает её прошлых заслуг. Так же как и футболисты Шавло и Черчесов не становятся менее значимыми в результате работы ГД Шавло и ГТ Черчесова.
#316624  Акелла   23 Апреля 01:44
316622 Борис



Боря, во-первых, кому-то фамилия Карпин скажет больше фамилии Озеров. Есть и такие. Есть такие, кому фамилия Титов скажет больше, чем и Озеров, и Карпин. Представь, есть даже такие, кому фамилии Павлюченко, и даже Быстрова больше скажут.

А Карпин тоже футболистом был заслуженным. Зачем использовать "Карпин" в таком контексте, словно он и Данишевский - примерно, одно и то же.
#316623  Борис   23 Апреля 01:39
Кстати, МФСО - это не только Алёшина. Это и НПС, и Озеров, и Симонян, и Старшинов, и Якушев, и ещё многие другие. Спартаковцы.
#316622  Борис   23 Апреля 01:33
Влад акелла, а сколько Озеров забил на Камп-Ноу? А сборной Франции в Париже? А голевых передач в игре с Реалом? А он хотя бы год на правой бровке в ЧР кого-то имел? Видимо, тоже менее значимая для Спартака фигура, чем Карпин.
#316621  Борис   23 Апреля 01:30
Влад, а я вот не могу отделить понятия "общество Спартак" и "команда Спартак". И НПС, уверен, не разделял. И сотни других Спартаковцев. И "люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке" - это не про команду, а про общество. Кстати, ты же сам тут возмущался, целый день следил - не поздравит ли кто общество с 75-летием. И сам же поздравил. Зачем, если ты за него не болеешь? Зачем ты поздравлял мадам и МФСО, если тебе на них насрать?



Я ничего не приплетал. И если ты спокойно подумаешь, то сам согласишься, что это просто ответ на твой вопрос - "А может как то организовали болельщиков по разным видам спорта?Может выдали даже членские книжки?". Этот вопрос касается фан-клуба, который входит в МФСО. Ты сам писал, что когда у тебя вопросы по поводу фан-клуба, то ты им пишешь, и что Егор тебе всегда отвечает. Именно это я имел в виду - напиши, задай ему этот вопрос, если захочешь - поделись ответом с нами, нет - просто получишь ответ на вопрос, который ты задавал. Я не думаю, что кто-то на книге ответит лучше.
#316620  Акелла   23 Апреля 01:13
316617 Борис



Она забила Барсе на Камп Ноу? Сб. Франции в Париже? Сделала две голевые в ворота Реала на Сантьяго Бернабеу? 4 года цинично имела любого оппонента на правой бровке в ЧР?))
#316619  vlad45   23 Апреля 01:09
316612 Борис

А мне чсестно насрать,что там она сделала для общества.

Я не болею за общество,я болею за команду,основанную Старостиными.

В молодые и детские годы так же болел за хоккей.



И причем тут мой друг?Или ты двух слов связать не можешь,чтоб его не приплести?

Жалею уже что написал.
#316618  Борис   23 Апреля 01:08
Влад акелла, ну так и возмущаться надо шантажом, а не обществом.

Я, кстати, почитал сейчас их календарный план на 2010 год. Запланировано 72 различных мероприятия, с десятками тысяч участников. Из ближайших, чисто для примера - XVI Всероссийские соревнования по боксу среди учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских домов и школ-интернатов памяти заслуженного тренера СССР В.А.Островерхова, с 26 апреля по 1 мая, в Люберцах, 150 участников.

По-моему, очень достойная деятельность.
#316617  Борис   23 Апреля 01:03
Влад акелла, на букву "Р" у неё тоже достижений хватит. Не скажу, что больше, чем у ОИРа, но что больше, чем у ВГК - это 100%.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1