Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#503280  admb   23 Мая 16:14
#503279 Engineer
нужно пояснить. Это ответ спорт. директора.
#503279  Engineer   23 Мая 15:11
Продолжаем наблюдать.

Тренер Руй Витория в прошлом месяце прилетал в Москву на переговоры со «Спартаком».

Встреча с руководством красно-белых состоялась в середине апреля, на собеседовании была и Зарема Салихова, жена владельца клуба Леонида Федуна.

В ходе этого собеседования Витория ответил в том числе и на вопрос о неудачном сезоне-2020/21 во главе «Аль-Насра» из Саудовской Аравии.

После этой встречи Витория был утвержден как главный кандидат на пост тренера «Спартака».

Зарема ранее объявила, что покидает совет директоров клуба. Она выразила недовольство выбором нового главного тренера команды.
#503278  admb   23 Мая 15:03
#503272 Jak
Cостав наигрывается в матчах, никак не на сборах, независимо от тренера.
#503277  Jak   23 Мая 14:51
Вопросов больше чем ответов на них...
#503276  Jak   23 Мая 14:51
А если условные новички тоже будут в своих сборных ,тогда как???
#503275  Jak   23 Мая 14:46
ЧЕ групповой этап с 11 по 23 июня ,финал 11 июля...

Вернут десять арендников , сборники уедут и что дальше???сборники не раньше конца июля будут по любому...

где и как будет играть Спартак?????
#503274  Jak   23 Мая 14:42
Так что федун может хотеть...
#503273  Jak   23 Мая 14:41
Какой тренер возьмется за такую работу????
#503272  Jak   23 Мая 14:39
Читаю
Предварительные даты начала и окончания чемпионата: с 25 июля 2021 года по 22 мая 2022 года ,отбор к ЛЧ в начале августа

Ровно 2 месяца...Учитывя что сборники подтянутся перед началом чемпионата...И когда тренеру ставить игру и наигрывать состав?????
#503271  Jak   23 Мая 14:37
Возможно работает схема - пропихни тренера от своего агента что бы попилить комиссионные...
#503270  Jak   23 Мая 14:35
Я думал вопрос уже решённый с тренером,а там ещё все только на уровне обсуждения...весьма непросто в первый сезон сделать команду чемпионом ,если это не условный реа ,барселона или бавария...
#503269  admb   23 Мая 14:15
#503266 Акелла
Я скажу. Её тезисы-это лозунги. Прямо линейное восприятие футбольной действительности. Характерно для начинающего болельщика, набирающего знаний на различных интернет-ресурсах. Агрессивно-популистская риторика. Ссылка на свое образование(интересно, сколько лет она работала аудитором),использование административного ресурса, методы довольно слабые. Ответы ей может дать Камоцци, потому что ни за что не отвечает. Стиль, хороший для завоевания, отбившегося от стада олигарха, не очень хорош при работе в клубе....
Да и... чемпинство это не результат тренера, а клуба. Атмосфера в нем, не менее важна, чем талант тренера.
Не туда смотрит Зарема, начиная это бизнес, не туда.
#503268  Engineer   23 Мая 14:04
С другой стороны, теперь по идее Попов должен , рвя жопу, выпрыгивать из штанов, чтоб выиграть золото с тем тренером, которого приведет.
Может взыгрвет мужское эго..
#503267  Engineer   23 Мая 14:01
#503263 Jak
Я в ахуе от четкого объяснения от Заремы. По крайней мере, в прмведенном тексте прослеживается какая-то адекватность, чего пока что не наблюдалось в клубном руководстве за крайние лет 15и больше.
Она явно выглядит как инородное тело в этом цирке, именуемом Совет директоров.
#503266  Акелла   23 Мая 12:54
#503263 Jak

И кто скажет, что тётка не права?
У неё стимул есть - доказать себя в чём-то кроме эскортницы. А наш Фе сцуко привык сидеть на вершине пищевой цепочки и пополнять капиталы.
Другое дело, правда, что Фе легко может себе выписать другую «Зарему», если эта его будет напрягать. В следующий раз, поинтересуется сначала: шоб никаких образований высших - гимнасточку в отставке, или фигуристочку. Шоб меняла платья, дула губы в инстанграмм и не псдела.
#503265  magnet   23 Мая 12:04
Хренассе
#503264  Jak   23 Мая 11:47
даже она не может понять логику выбора тренера в Спартаке)))
#503263  Jak   23 Мая 11:45
понеслось
----------------------
Теперь супруга Леонида Федуна разъяснила нюансы.

«Я вышла из совета директоров клуба, так как не получала ответы на поставленные вопросы. По образованию я — аудитор. Поэтому привыкла задавать конкретные вопросы. Когда не получаю ответы или ответы неубедительны, то вопросов становится ещё больше. Я терпеть не могу, когда какая-то информация утаивается, намеренно недоговаривается. От спортивного директора клуба я не получила ответы, тогда пусть эксперты ответят на простой вопрос: зачем в юбилейный год приглашать тренера, который занял 15-е место с самым богатым клубом Саудовской Аравии (набрав 8 очков за 10 игр). После смены тренера клуб с тем же составом резко поднялся вверх и выиграл Суперкубок», — сказала Салихова.
Ранее, 17 мая, стало известно, что совет директоров красно-белых одобрил назначение португальца главным тренером после ухода Доменико Тедеско. В ближайшее время московский клуб должен объявить о подписании контракта с 51-летним специалистом.

«Руй Витория ушел из европейского футбола в 2017 году, выбрав комфортные экономические условия для себя и отсутствие конкуренции, медленные скорости. Лично для меня арабские чемпионаты — это как кладбище для кораблей. Туда едут только за деньгами, доигрывать как игроки, так и тренеры. Исключением могут быть молодые тренеры, которым нужен хоть какой опыт. В России как минимум пять клубов, которые претендуют на самые высокие позиции. В Саудовской Аравии такой конкуренции нет, чемпионат там очень специфичный. Выигранные титулы в Саудовской Аравии лично для меня не являются основанием, что данный тренер подходит «Спартаку», — заметила Салихова.
Она добавила: «Я предпочитаю действующих тренеров из Европы, из Италии или Франции, которые привыкли работать в стрессе и не выпадали из футбольной жизни, которые выбирают карьеру, а не арабские или китайские деньги. Для «Спартака» в год столетия я бы выбрала тренера с амбициями, который через «Спартак» стремится попасть в мировую футбольную элиту, а не ставит Россию в один ряд с Саудовской Аравией. Если кто-то скажет мне, в чем я неправа, я с удовольствием послушаю их аргументы. Мне кажется, что приведенные доводы являются достаточно весомыми и многое объясняют».
--------------------------------------------
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1