Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#240717  Борис   23 Июля 23:50
Дима, если бы ЕИТ кричал со скамейки "мне и тут зашибись" - его просто надо было ссаными тряпками из спорта гнать. Но при том количестве интервью, которое он даёт, и с пониманием обстановки, которая возникла - вполне мог, если бы хотел успокоить фанов, сказать, что если тренер считает нежным посадить на скамейку - будет сидеть, когда скажут - выходить на замену, и во время игр и на треньках показывать тренеру, на что он способен. Кроме прессы, существуют нехилые контакты между ЕИТ и фанами. При необходимости легко можно было объяснить знакомым, что Клуб важнее любого игрока, и он это готов принять, и попросить запостить эту мысль в правильном виде на том же ВВ. Ну и активную кампанию в своём блоге провести, чтобы перестали из него икону делать. Но моё мнение - ЕИТ намного важнее он сам, чем Клуб. Не знаю, как раньше - но сейчас это видно невооружённым взглядом. И отказ от встречи с тренером - прямое тому подтверждение. Он игрок клуба - и если тренер назначает индивидуальную беседу, обязан прибыть, а не пускать в прессу инфу об отказе контактировать с тренером.
#240716  Athanasius   23 Июля 23:21
Во...блин...

=======

Павлюченко сообщил, что видел в Интернете видео с радостью отца после матча со Швецией, сообщает Soccernews.ru.

"Но такое видео нельзя выкладывать. Людям, которые так поступают, надо бить морду. И я это сделаю. Найду их — и сделаю".

=======

Но я то всего лишь на КБИ выложил, скопировав ссылку с другого сайта:)))
#240715  последние деньги   23 Июля 23:10
По Карпину вроде все серьезно,если уже Спорт-Экспресс пишет!
#240714  последние деньги   23 Июля 23:02
Извиняюсь, пропустил слова-новыми футболистами.
#240713  последние деньги   23 Июля 23:02
240712 alexey Ну резковатенько,но правдивенько.Лищь бы они опять до 31 августа до 24 часов не занимались.
#240712  alexey   23 Июля 22:42
Ах какой плач Ярославны везде - и на радио, и в газетах, и даже на КБИ. Обидели мышку, насрали в норку. Не дали ВРФ спокойно и гламурно доходить по полю ещё 4 года. А то, что "гению игровой мысли" всего лишь 32?! Да разве это возраст для игрока, который претендует на эту позицию на поле? Ах Егор уже не тот, скорость уже не та! Да тот Егор, и скорость та - как минимум 5 лет тот и та. В 32 года нормальные игроки не заканчивают. Нормальные подчеркиваю. Вот пусть идет и докажет в другом клубе - что он хотя бы нормальный. Но никто не верит, даже отъявленные поклонники его "таланта", что он там заиграет. Иначе не сокрушались бы так, что с недостаточным пиететом сопроводили на "заслуженный отдых" не старого в общем то игрока. Сегодня по радио Спорт пёрл подслушал: "Да, Егор конечно сейчас немного тормозит игру, но он до сих пор отлично видит поле". Мля, я с трибуны тоже вижу поле. Что толку от его видения, если игра тормозится?! "Ах, 25 лет спартаковец!" Да любой, кто с 7 до 17 лет в детской школе занимался, спартаковец 10 лет получается. Гаврилов со своими 9 сезонами просто не вышел спартаковцем называться тогда уж.

То, что управленцы спартаковские оказались мягко говоря малопрофессиональные, не освобождает их от обязанности давно уже освободить команду от носителей этого "душка" и проветрить после для надежности. Ну а потом уже могут и сами валить. Пусть хоть что-то полезное сделают перед этим...
#240711  Yan   23 Июля 21:21
240707 Igor

Я не делал сей предьявы никогда )))
#240710  troyan   23 Июля 21:02
НТВ+ повторяет Россия-Греция. Делаю вывод, что победа все-таки ковалась на подступах к нашей штрафной, где Семак с Семшовым натурально сжирают оппонентов и весьма резко и продуктивно начинают наши контратаки..
#240709  troyan   23 Июля 20:32
240706 Igor

Зато болельщик Спартака всегда вызывает сочувствие у друзей и женщин.. ))
#240708  последние деньги   23 Июля 20:32
Чем больше наши чистые,правдивые и неподкупные СМИ начинают кого то вылизывать, тем чаще начинают обсираться их любимцы.Пускай нас будут критиковать до конца-до чемпионства)))))))
#240707  Igor   23 Июля 20:30
240704 Yan



Помнится одной из главных предъяв ОИРу было его нежелание общаться с прессой. А теперь не понятно как им всем рты заткнуть.
#240706  Igor   23 Июля 20:28
240705 troyan



у нас другое амплуа, мы - поставщики новостей.
#240705  troyan   23 Июля 20:23
О как, лохи отобрали очки у бомжей в Питере.. Нынешний чемп по непредсказуемости побил все рекорды, такого еще не было.. Жаль только, что мы - поставщики сенсаций №1..
#240704  Yan   23 Июля 20:22
240692 ВМ

Так эта беда (пи..ливость) в клубе уже много лет.

...ИМХО, одна из главных проблем клуба и самого Федуна.

__________________________________________________________

100%!!!!! Moжно много говорить о преемственности , стилях , селекции , НО пока не избавимся от пиздливости и пока каждый своим делом не начнет заниматься ИМХО нихуя не будет (((
#240703  troyan   23 Июля 20:18
240685 Владимирский 23/07/2008 17:21:51

..Среди их болел по-любому должен найтись чел, с упоением цитирующий Романцева или Бескова и с иронией относящийся к Лобановскому.

Позвать его сюда и с удовольствием наблюдать битву футбольных аналитиков..

-----------------------

Виталий не зарегит ..))



240688 Jak

Яша, мне нельзя после тяжелого трудового дня так сильно смеяться ..))



240691 Rossi

Спасибо, это - нервное ..))
#240702  spartak23   23 Июля 19:46
240700 Jak

А это да...Я ночью просто прочел слова Егора, да и еще пару разговоров было кое с кем, вот и не выдержал....Достали эти "менеджеры" мля....((((
#240701  последние деньги   23 Июля 19:41
240699Jak Там у них все растет,а я сегодня за паровозов. Из двух зол выбрал меньшее.
#240700  Jak   23 Июля 19:39
240698 spartak23

Да с утра ты как-то нервно набросился на руководство команды...
#240699  Jak   23 Июля 19:38
240697 последние деньги

ТАм мак, что ли ,качественный растёт??)))
#240698  spartak23   23 Июля 19:37
240695 Jak

Почему?)) Я просто говорю, что не надо свято верить некоторым заявам прессы...)))))))))))))))))
#240697  последние деньги   23 Июля 19:36
240694Jak Как бы наш Голландский друг не поехал чуть ближе,например ,в братскую Чуйскую долину!?)))
#240696  Astrakhanec   23 Июля 19:36
240685 Владимирский

Зачем куда то ходить? Лучше решить для себя, что Бавария, Байер и прочие легли под Газпром, что Еврокубки в момент их выигрыша нашими сопрниками по чемпионату в разные годы постиг кризис и не переживать:)
#240695  Jak   23 Июля 19:19
240693 spartak23

Лёня,мой юный друг,Вы сегодня что-то очень напряжены))))
#240694  Jak   23 Июля 19:19
Похоже,Маматкулыч поедет поднимать футбол Таджикистана....
#240693  spartak23   23 Июля 19:07
Господа, не верьте свято всей нашей прессе....)))))))))) Это я насчет посл заявы Шавло...
#240692  ВМ   23 Июля 18:41
240690 nikolayII

Так эта беда (пи..ливость) в клубе уже много лет. А еще очень много сливов в прессу от разных "источников в клубе". Только Шавло нельзя пи..деть?

ИМХО, одна из главных проблем клуба и самого Федуна... Зато какой кайф болелам!!! Сколько тем для тёрок! ))
#240691  Rossi   23 Июля 18:40
240628 troyan

Дима - ты как всегда,всё в точку :))
#240690  nikolayII   23 Июля 18:36
240689 ВМ



Я думаю можно сказать без комментариев внутренне дела клуба и прочее бла бла. Нет же везде развернутый бред сумасшедшего
#240689  ВМ   23 Июля 18:21
240688 Jak

Яша, когда Ян ( ну и я немножко:) ) злимся на перманентную и излишнюю пи..ливость Титова, нам объясняют, что футболист/ветеран/легенда/капитан - профессия публичная и обязан отвечать на вопросы журналистов. "Что ж, ему их нах посылать?!"

Вот ровно то же и по Шавло. Какой бы завхоз не был, а с журналистами общаться должен по штату. "Что ж, ему их нах посылать?!" :))
#240688  Jak   23 Июля 18:07
Вообще не понятно,почему чвловек,отвечающий за стирку носков берёт слово по отношению к игрокам????
#240687  Jak   23 Июля 18:06
Приведу статейку...завхоз взял слово...

---------------

Капитан московского «Спартка» Егор Титов, отправленный Станиславом Черчесовым в молодежный состав футбольной команды, отказался от встречи с главным тренером с целью обсудить сложившуюся ситуацию, заявил гендиректор клуба Сергей Шавло.

«Желание главного тренера встретиться с капитаном не было воспринято - игрок отказался с ним встречаться», – сказал РИА Новости гендиректор клуба Сергей Шавло.

По его словам, Титов вместе с Сантосом Моцартом и Максимом Калиниченко пока остаются в дубле, однако тренер планирует провести беседу с каждым, узнать позицию игроков.

«Это жизнь. Мы не можем до 80 лет нести игрока, как знамя, – заявил гендиректор красно-белых. – Сложилась профессиональная ситуация. Есть игроки, которые могут играть, а есть, которые не могут».

По словам Шавло, в команде, несмотря на конфликт с ветеранами, в клубе царит профессиональная атмосфера.

«Все игроки профессионально реагируют на ситуацию: тренируются, выполняют все требования тренера», – рассказал Шавло.

----------------------



Вообще завхоз это хто?????Пресс-атташе????
#240686  RIV   23 Июля 18:03
Титов отказался от встречи с Черчесовым

http://www.sports.ru/football/5291216.html 
#240685  Владимирский   23 Июля 17:21
240683 troyan

Надо сходить на гостевую ДК.

Среди их болел по-любому должен найтись чел, с упоением цитирующий Романцева или Бескова и с иронией относящийся к Лобановскому.

Позвать его сюда и с удовольствием наблюдать битву футбольных аналитиков.
#240684  Astrakhanec   23 Июля 16:56
240682 troyan

240683 troyan

Мы же всё это обсуждаем применительно к Спартаку, беря примеры из других клубов:)

Линейка Буряк-Заваров-Калитвинцев-Белькевич просматривается достаточно чётко. И естественно что и бункеров всрыло ДК большое количество, а Зенит , к примеру, с Баварией играл вторым номером...Не в этом же дело. Дело в каркасе "современного футбола" про который ВВЛ и написал, а реализация может быть разной. Но вытащи каркас и всё рухнет.
#240683  troyan   23 Июля 16:34
По ходу мы некоторым образом увлеклись .. гостевая скоро "побелоголубеет".. сорри..
#240682  troyan   23 Июля 16:26
240678 Astrakhanec

Приведенная тобой цитата Лобановского - есть определение "тотального футбола". А если намного короче, то "тотальный футбол" = прессинг + взаимозаменямость. Да, я согласен, в этом отношении ДК-75, 86, 97 похож на нынешний Зенит (вернее - наоборот, разумеется). На этом, имхо, сходство заканчивается. Киев практически не играл в мелкий-средний пас. Заваров, как плеймеккер - для ДК исключение. После него появился - гораздо более атлетичный, но прямолинейный Михайличенко. Футбол Лобановского быстрые, атлетичные и размашистые фланговые атаки. В позиционном нападении так особо не развернешься. Поэтому Киев частенько играл с грандами вторым номером (достаточно вспомнить Барселону-97).. Зенит играет по-другому. Это больше напоминает моуриньевский Порту - высокая культура паса и отточенное индивидуальное мастерство. В Зените "заваровых" (игрообразующих игроков) целых 2 (а с Тимощуком - так и три). Зенит любит и умеет атаковать позиционно, вспомни финал с Глазго - взломать подобный "бункер" дорогого стоит..
#240681  Astrakhanec   23 Июля 16:15
240679 Igor

Так про это я и говорю, просто в современной интерпритации паузы между волнами прессинга становятся всё меньше, поэтому футбол выглядит динамичнее.

Качественный прессинг нам редко когда удалось организовывать, собственно поэтому добротные контратакующие команды не ловились на их половине поля и защита постоянно находилась под их ударами, об этом речь. Главной проблемой тогда называлось, что в Спартаке играют не полузащитники , а полунападающие, какой уж тут прессинг. А в атаку да, в охотку бегали:) Собственно по этому многие наши большие победы были достигнуты , когда мы играли вторым номером, т.е. пытались общекомандно защищаться, действительно демонстрируя тем самым элементы "современного футбола"
#240680  marcao   23 Июля 16:06
240677 troyan

По поводу "громко сказать" - не считаешь же ты всерьез, что Егор должен был сидеть на лавке с плакатом "Дорогие фанаты, не волнуйтесь, мне здесь зашибись!"?



:)))))))))))))))))))))))))))
#240679  Igor   23 Июля 15:41
240676 Astrakhanec

Современный футбол всего лишь подразумевает растёртость граней между обороной и атакой, все должны участвовать в общекомандной обороне либо в прессинге в атакующем варианте, либо в бункере при защитном (при обязательной организации контратакующей игры) и при постоянном движении создавать преимущество на тех или иных участках поля.

_______________________________________________________



Этому "современному" футболу лет 30 уже. Раньше просто не знали, что он современный и называли тотальным.





А футбол "юрского периода" это когда защитники защищаются, нападающие нападают...

__________________________________________________________



Это не футбол "юрского периода, это просто любительский футбол. В "юрский период" мы так не играли. Впомни Попова, Онопко, Никифорова итд
#240678  Astrakhanec   23 Июля 15:36
240674 troyan

Теоремы на самом деле три: домашняя модель-прессинг, выездная модель-бункер с естественными длинными и средними передачами и быстрыми контратаками и их комбинация-аритмия.

Как ты представляешь себе прессинг без умения играть короткими передачами в условиях большого скопления противника, да ещё имея такого игрока как Заваров?

Вот так описал ВВЛ "современный футбол" в своей книжке

" Коллективное осмысленное движение поставлено во главу угла в современном футболе. Футболистам подготовленным, естественно, как подобает не составляет труда промчаться 50-60 метров вперёди столько же -назад. На поле не должно быть пассивных игроков. Общее движение. Ошибка должна быть моментально исправлена. Сегодняшний футболист не является одиноким солдатом. Он охватывает всё поле битвы, а на этом поле нет клочков, свободных от борьбы.

Средняя линия главная движущая сила созидательной и разрушительной игры. Нет созидания и разрушения по отдельности. И когда я видел, как задуманная хитроумная атака срывалась благодаря коллективным усилиям не поймёшь кого-защитников или хавбеков, а то и Блохина с Белановым, а потом Демьяненко с Рацем менялись местами, мчались по левому флангу, а параллельно им на той же скорости шли Бессонов и Яремчук, а в центре запутывали манёврами соперников Заваров, Блохин и Беланов, я мысленно аплодировал команде"

Вставь в это лекало и Зенит ,и сборную и получатся совпадения по многим пунктам.
#240677  troyan   23 Июля 15:10
240675 Борис

Заглянул в статистику. Из 14-ти матчей ЧР-2008 Титов в основе выходил только в 6-ти.. Громких/скандальных заявлений (на манер некоторых "более заслуженных" ветеранов) по данному поводу от него не последовало.. Выходит способен и "посидеть на скамейке за Клуб".. По поводу "громко сказать" - не считаешь же ты всерьез, что Егор должен был сидеть на лавке с плакатом "Дорогие фанаты, не волнуйтесь, мне здесь зашибись!"? ..)) Это был бы как минимум нонсенс - никому не нравится "бенч шлифовать"..

А уж верить, или нет в партиотизм человека, отдавшего Клубу 25 лет своей жизни - каждый решает сам.
#240676  Astrakhanec   23 Июля 15:00
240670 Igor

Испания последний блудный сын вошедший в лоно "современного футбола" Во встрече со сб.России преимущество россиян во владении мячом доходило до 60:40, во встрече со сб Германии преимущество во владении мячом так же было не у испанцев и при этом за два матча уровня полуфинала и финала ЧЕ у ворот Испанцев не было создано практически ни одного момента!!! Для бывших романтико испанцев это просто фантастика. Команда постоянным общекомандным движением парализовывала атаки соперников, чего раньше было очень трудно добиться от пылких испанцев, а качество игроков в нападении и так всегда позволяло создавать проблемы любому сопернику.

Современный футбол всего лишь подразумевает растёртость граней между обороной и атакой, все должны участвовать в общекомандной обороне либо в прессинге в атакующем варианте, либо в бункере при защитном (при обязательной организации контратакующей игры) и при постоянном движении создавать преимущество на тех или иных участках поля. При этом совсем не важно как забиваются голы, после навесов или красивых стеночек, всё должно быть в арсенале для быстрого принятия решения в той или иной ситуации. А футбол "юрского периода" это когда защитники защищаются, нападающие нападают...Мы сейчас со своими традициями гараздо ближе ко второму варианту:)
#240675  Борис   23 Июля 14:52
Дима, а после того, как ЕИТ "прежде всего играл за Клуб", он что - не способен "посидеть на скамейке за Клуб"? Что ему важнее - Клуб, или его амбиции? СтОило бы ему громко сказать о том, что он не видит никакой пролемы в том, чтобы выходить на замену, и за 15-20 минут выложиться на поле ради Клуба, указать фанам, что незачем требовать его обязательного присутствия на поле - и насколько всё было бы тише и спокойнее для Клуба. Я как Станиславский - смотрю на этого патриота Клуба, и хочется кричать "Не верю!!!"
#240674  troyan   23 Июля 14:33
240669 Astrakhanec 23/07/2008 14:04:10

Это Зенит играет в современный футбол, который действительно почему то называет современным, т.к. это просто гольное ДК времён Лобановского...

---------------------------

Разве?.. Имхо, ДК играли в совершенно другой футбол - атлетичный, основанный на длинных и средних передачах, атакуя, в основном, флангами. По "теореме" Лобановского, мяч постоянно должен был направляться в свободную зону, а уж туда обязан был прибежать соответствующий скоростной игрок. Зенит, же, тяготеет к коротким-средним передачам, демонстрируя потрясающую сыгранность всех линий, частенько проводя атаки по центральной оси (например Тимощук-Аршавин-Погребняк и т.п.).. Общим между 2-мя этими игровыми концепциями, можно назвать разве что, элементы тотального футбола..
#240673  ВМ   23 Июля 14:33
240672 Igor

Извини, пусть твоя формулировка. Что не отменяет сути моей мессаги.
#240672  Igor   23 Июля 14:17
240671 ВМ



"гораздо более "спартаковский футбол" чем Спартак"



Не надо искажать.
#240671  ВМ   23 Июля 14:11
Уууу, пошла "вкусовщина". Оказывается, Зенит играет в "спартаковский футбол" ))

Вот поэтому требование Фратрии по преемственности и традициям - абсурд. У каждого эти понятия имеют свое содержание. Например, Федун с "капитанами" поступил вполне в духе традиций и преемственности. Чем плохо-то?
#240670  Igor   23 Июля 14:10
240669 Astrakhanec



Не будем спорить о терминологии. Давайте играть как сб. Испании, Реал, Барселона, МанЮ итд и все будут довольны :)
#240669  Astrakhanec   23 Июля 14:04
240667 Igor

Это Зенит играет в современный футбол, который действительно почему то называет современным, т.к. это просто гольное ДК времён Лобановского и этот футбол к спартаковскому не имеет никакого отношения. Поэтому я и говорю, что если мы будем играть так, то это это будет крахом наших традиций, потому как Спартак играющий в футбол ДК сам понимаешь...:) А то, во что мы играем и есть "спартаковский футбол" при его столкновении с "современным":) Конечно жизнь заставляет изобразить, что-нибудь из репертуара современного футбола, прессинговать вот пытаемся. Но и здесь нас традиции настигают, ну невозможно играть качественный прессинг с Титовым,Ромой, Быстровым, Павленко,Калина...вместе взятыми. Причём, как говорил Лобановский, если даже один выпадает из прессинга то труба дело, а ут явно одним дело не ограничивается. Для этого нуужны агрессивные скорстные игроки с высокой скоростной выностливостью. Но мы по-спартаковски пытаемся именно научить имеющихся игроков из -за чего выходит этакий суррогат. Никакого отношение получающееся естественно к "современному футболу" не имеет.
#240668  Cyril   23 Июля 13:58
Прохорова на место Федуна не желаете?

"Президент «Группы Онэксим» Михаил Прохоров: Могу заняться «Спартаком». В конце года…"

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/298810 
#240667  Igor   23 Июля 13:48
240666 Astrakhanec



Зенит сейчас играет в гораздо более "спартаковский футбол" чем Спартак. Мы же в последние годы играем в говнофутбол, который некоторые почему-то называют современным. Сейчас во всем мире в моде именно то, что мы раньше называли спартаковским футболом - атакующий кобинационный футбол, основанный на коротких, быстрых, точных передачах.
#240666  Astrakhanec   23 Июля 13:34
240664 Igor

Ну и зря:) Бывает, что новые идеи не только противоречат традициям, но и попросту их убивают. К примеру если Спартак начнёт играть в футбол Хиддинка-Адвокаата, то это будет форменный крах спартаковских традиций, которые связаны непосредственно с игрой в футбол.
#240665  troyan   23 Июля 13:30
240663 alkash

Ну, Саш, хорошей зарплатой не попрекнешь.. )))

В футболе вообще большие деньги платят.. Уверен, что Титову, в период расцвета, предлагали и поболее, чем в Спартаке.. И уж точно мы никогда не слышали от Егора никаких претензий к руководству, связанных с неподобающей/недостаточной оплатой труда, согласись.. У меня всегда было твердое убеждение (да и сейчас есть - после вью впечатоение только усилилось), что Титов прежде всего играет за Клуб.. и только во вторую очередь - за зарплату.. Таких игроков мало, единицы во всем мировом футболе.. А мы его нахуй.. Просто пипец.. нет слов.
#240664  Igor   23 Июля 13:18
240662 Astrakhanec



Не вижу противоречия между традициями и новыми идеями.
#240663  alkash   23 Июля 13:10
240660 troyan



а если патриотизм хорошо оплачивается, то патриотизм ли это? Ну в том смысле, что это ведь не только один патритизм, правда ведь, Дим? :)
#240662  Astrakhanec   23 Июля 12:56
240646 Igor

Куда ещё традиционнее?:) Команда и так превратилась в "Приют спартаковца" От ренера дубля до ген. директора спартаковец на спартаковце сидит и спартаковцем погоняет. Шутка ли сказать, во всех командах примьеры состав уже поменялся раз по стопийсят а унас выходит троица Калина,Тиов, Рома, которые ещё при ОИРе играли, а ОИРа уже лет пять как нет в команде. Добавь сюда травмированного Павленко и вся атакующая мощь нынешней команды будут птенцы гнезда ОИРова.

В разрез нынешнему курсу наоборот были бы слова типа того, что Зенит и сб. России показали, что в современном футболе нужен агрессивный, скоростной стиль в игре команд. Спартак застоялся в своих традициях, нужны новые идеи. Ведь профессиональный клуб это не богодельня, поэтому нам нужны новые люди с современным видением футбола типа Хиддинка и Адвокаата...Конечно это бы звучало непатриотично, зато хотя бы логично.:)
#240661  marcao   23 Июля 12:44
Прежде чем Титову по хорошему сообщить о том, что он не соответствует основе СМ, нужно было привезти кого то ему на замену, причем игрока высокого уровня. А то потуги с Саней Павленко выглядели скорее не как осмысленное решение тренера, а как пальцем в небо, ну типа вон болелы говорят, что растет смена ЕТ, дай ка его поставлю в центр. Ну сыграл Саша пару матчей на неплохом уровне, так все равно вся команда не играет, как тут себя проявить молодому?

И что же получается? Все эти разговоры про смену поколений - это просто блядство и признание собственного лузерства и непрофессионализма. Перед сезоном подписывают новый контракт с Титовым на улучшенных условиях, в начале сезона он (как и вся команда!!!) играет ни шатко, ни валко, а после провала в дерби (после того, как главный тренер готовил команду полтора месяца!) сделали его крайним.

Калина тот вообще после травмы второй матч играл. Причем в Грозном гол с Титом они организовали. А потом Федун интервью раздает: я их уважаю и мне больно смотреть как их рвут молодые. Идиот!
#240660  troyan   23 Июля 12:39
240656 alkash 23/07/2008 12:21:16

..Но кроме того, что он последнее время, мягко скажем так не блещет на футбольном поле, так вне его м отличался редкой, хм, приспосабливаемостью..

-----------------------------

Сань, есть еще термин "партиотизм", весьма уместный, на мой взгляд, в отношении игрока к клубу..
#240659  vlad45   23 Июля 12:34
http://www.fratria.ru/news/2008/07/23/meeting/ 

Ну вот,и я сподобился наконец почитать-)

Ничего криминального не вижу,многовато пафоса,как на мой вкус,но не более того.

Думаю,под преемственностью понимают то,что написал Игорь....

В общем,скажу одно:можно осуждать или поддерживать действия Фратрии в данном конкретном случае,но еслибы их не было,то это болото продолжало бы медленно смердеть и дальше,надувая пузыри иллюзий.

Не факт,что что то поменяется,но то,что его всколыхнуло -несомненно.
#240658  alkash   23 Июля 12:26
Я понимаю, конечно, пурга информационная вокруг нас сейчас страшная. Но вот когда проскакивает такая вот инфа, пусть даже от газеты Завтра, то становится прикольно )))



http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/766/12.html 
#240657  alkash   23 Июля 12:23
240653 Igor



все правильно и нужно. Но мне кажется у ФРатрии немного другое имелось ввиду. В смысле играть и тренеровать В Спартаке должны только потомственные спартаковцы и настоящии русские патриоты ))))
#240656  alkash   23 Июля 12:21
Егор Титов канешна хороший футболист, был во всяком случае. Но кроме того, что он последнее время, мягко скажем так не блещет на футбольном поле, так вне его м отличался редкой, хм, приспосабливаемостью. Покрайней мере пока платят исправно. И Червиченко был хорош, и когда ушли Аленичева, Титов вроде как не приделах. И Федун у него отец-родной. Да вот похоже сам ВРФ оказался в ситуации ТИхонова-Титова.

Надо дать уйти красиво ВРфутбалисту. Возьмут его с радостью в половину команд ПЛ, где, как мне думается, он будет благополучно полировать лавку.
#240655  Jak   23 Июля 12:20
240652 bewolf

Так почти всегда бывает в трудовых коллективах,ибо вступившийся может пойти за уволенным.
#240654  Jak   23 Июля 12:19
Всем привет!

Ну в общем ничего нового.ССЧ прикрыл свою задницу "темя капитанами",Федуну всё пох,главное - денег не платить.



Имхо,нужно было честно сказать Титову - ты не игрок основы.Хочешь - сиди на лавке,хочешь ищи себе новый клуб,хочешь иди учись на тренера и получишь место в клубе.



А прикрывать им собственную задницу не совсем уместно.А так и было,иначе для чего,после проваальной игры в Грозном ССЧ снова поставил "трёх капитанов"?
#240653  Igor   23 Июля 12:15
240649 imhovich



Цвета. Эмблема. Музей. Ветераны. Стиль. .......... итд итп

Так же как это делают в Реале, Барсе, Маню, Ливере, Милане, Аяксе итд итп

Нужно прежде всего гордится своим прошлым. И на этой основе строить будущее. Слишком сложно объяснить, поэтому получается коряво. Впрочем, ты и сам все прекрасно понимаешь.
#240652  bewolf   23 Июля 12:14
А где ЕТ был, когда Аленичев ушел/ушли/выперли?

и Тихоновa?

double standarts,,,
#240651  zeedorff   23 Июля 12:12
240650 Igor



------------------------> 240649 imhovich
#240650  Igor   23 Июля 12:08
240648 zeedorff



Наверное про то, что нужно сохранять историческую приемственность. А про что еще?
#240649  imhovich   23 Июля 12:07
240646 Igor

Игорь, с "преемственностью" вопрос только в сущностном наполнении этого понятия. Какая преемственность? Стилевая? Тренерская? Еще какая-то?
#240648  zeedorff   23 Июля 12:01
240646 Igor

"сохранение исторической преемственности" - это вобще про что?
#240647  Борис   23 Июля 11:59
Влад, чтобы Титов мог уйти спокойно, он в межсезонку должен был подойти к тренеру/руководству, и сообщить об уходе, договориться о том, в каком качестве и как он может остаться в клубе, как организовать этот уход. САМ!!! А не дожидаться нынешнего состояния. Разумеется, если и ему Спартак дорог, а не только личка.
#240646  Igor   23 Июля 11:56
240643 imhovich



+1

Согласен, вполне нормальный текст, включая "сохранение исторической преемственности". Традиции являются важнейшим достоением любого футбольного клуба. ИМХО, за всеми последними обращениями фратрии чувствуется рука профессионала. Что, впрочем, не меняет моего отношения к данной организации и тем более к ее руководству.
#240645  vlad45   23 Июля 11:53
имедживый=имИджевый,сорри.
#240644  vlad45   23 Июля 11:52
а я никаких текстов не читал,не писАл и не подписывал-о)

люди выразили так свое мнение?ну так имеют право.

А управлять клубом по прежнему будет Федун.И полномочий своих,как собственника ему вполне хватит.Мне в принципе без разницы КТО собственник.Меня интересует управление!Передай часть полномочий профессионалам и занимайся нефтью,стадионом,тещей,дочкой и т.д.Не лезь туда,не принимай ничью сторону.И спроси по результату!Это единственный критерий.

А результат должен быть спортивный(ГТ) имедживый и финансовый(ГД).

Вроде просто,а?
#240643  imhovich   23 Июля 11:42
А по-моему нормальный текст. Я несколько недель назад написал очень похожий, только длинный и без слов вроде "сохранение исторической преемственности" :)
#240642  zeedorff   23 Июля 11:36
alkash

Релакс. Возможно Федун изверг и пожиратель младенцев, но он не идиот, что-бы возбуждаться на такие тексты, как на сайте фратрии )
#240641  torn77   23 Июля 11:28
240640 alkash

Саш,не будем..Фратрия много пыжится, но мало сможет сделать в цивилизованных рамках!А экстремизма Федун уже сам ждет не дождется!Не удивлюсь если через десяток своих прикормленых он организует какую нибудь бучу и со спокойной совестью порвет эту махновщину-)
#240640  alkash   23 Июля 11:18
Боюсь это кончится плохо (с) Чичерина



Федун конечно не фонтан, но глядя на "программу" Фратрии ждет нас первая лиги и судьба хоккейного Спартака. О Федуне будем вспоминать с тоской в голосе (((
#240639  alkash   23 Июля 11:17
http://www.fratria.ru/news/2008/07/23/meeting/ 



почитал призыв Фратрии к акционерам клуба (это хто ваще?). Это даже не смешно. Всех уволить. И чтоб традиции и преемственность (это в смысле вернуть Романцева, Аленичева и Тихонова?). Такой голимой водищи в одном тексте даже у Шавло в интервью не бывает.
#240638  imhovich   23 Июля 11:11
Насчет Мамаева и Дзагоева и кто кого "разорвал"...

В центре у нас играли трое: Чук, Моцарт и Титов. Из этих троих, по моему скромному мнению, пиздюлей (конкретных причем) за матч не заслужил только Чук. И совершенно неважно, кто против кого персонально играл, при этом.
#240637  zeedorff   23 Июля 11:08
А Моцарт еще не выступал по поводу своего несправделивого сплава и австрийской хунты? Пора уже. Для комплекту
#240636  imhovich   23 Июля 11:06
240635 torn77

А тут может быть все, что угодно, Стас. Может и нервы сдали. А может быть это месседж кому-то, продуманный и рассчитанный.
#240635  torn77   23 Июля 11:04
240632 imhovich

Вот скажи мне Дима,зачем после аккуратных реверансов в сторону сосланных Федуном,ЕТ выступил в несвойственной ему резкой манере?Нервы сдали?С чего бы вдруг?А начальник всегда дурак...Так многим кажется-)
#240634  nikolayII   23 Июля 11:03
240631 imhovich

Егора Ильича Титова
#240633  Yan   23 Июля 11:03
240629 imhovich

Все вернo ИМХO , тoлькo не нaдo былo делaть этo через oтпрaвку в дубль.
#240632  imhovich   23 Июля 10:56
Вот "идите и подумайте" - это наша главная проблема, на самом деле!

Никто ни с кем не желает по-человечески разговаривать. Всем лень что-то объяснять. Иди и думай. Сам. А я начальник. А ты - дурак.

Это обидно, я согласен с Титовым.

Но сказанного ниже это не отменяет.
#240631  imhovich   23 Июля 10:51
"Федун - отец "Спартака" (с)

А знаете чей копирайт? :)
#240630  vlad45   23 Июля 10:50
240624 spektrowski

По моему еще Альберт Шестернев из ЦСКА.

И с оговорками на полсезона Ф.Черенков и С.Родионов.
#240629  imhovich   23 Июля 10:49
Да, друзья мои... я чувствую, нас ждут великие потрясения. А вот в какую сторону будем смайлы крутить - время покажет.



Что касается Титова, то - я сейчас высказываю только свое частное мнение - если мы действительно хотим видеть новую команду - его придется отпускать (продавать). Это вам не Горлукович, который мог в 35 лет и в основе играть, и на замену выходить, и капитаном (настоящим) быть. Титов, выходящий на замену - это нонсенс.

Я не вижу в этом шаге ни предательства, ни посягательства на традиции, ни нечестности по отношению к Егору. Естественно, надо его не критиковать, а поблагодарить и дать понять, что он всегда будет востребован родным клубом в качестве тренера или работника клуба. Собственно Федун в своем интервью так и сделал. Ничего оскорбительного в отношении Егора он не сказал.
#240628  troyan   23 Июля 10:49
К сожалению, от действий руководства нашей команды сильно воняет дерьмом..



Дядя Федун Спартаком овладел..

Бизнес-проект «забабахать» хотел..

Дружно смеются конские рожи –

Несколько лет обыграть их не можем..



- Что-то не так? Грядет перестройка!

- В дубль сошлем ветеранскую тройку,

- Сделаем ставку на молодых -

- Всем пессимистам – ударим «под дых»!!..



- Если водитель напился в экстазе,

- Если нехватка воды в унитазе –

- Всем виноватым начистит «ебло»

- Наш генеральный директор Шавло!!..



Цена избавленья из этого плена???

- Что, Вы, Спартак мне дороже Вселенной!

- Футбол Вам не гольф! И не бильярд!!

- Спартак – моя жизнь!!! … - Один миллиард..



Хоть в порошок ты зубы сотри -

Ярко снаружи.. Пусто внутри..
#240627  vlad45   23 Июля 10:48
240623 alex_isr

Во-во,Саня,в самое яблочко!



Я не идеализирую Титова.

Сам знаешь,и ругал его немало во время просмотров.Наверное и впрямь время пришло.

Но история не признает сослагательного наклонения!А история ФКСМ насчитывает 73 года.Из которых 25(!) человек в команде.Треть срока! И все равно- ату,его,ату?

Вопрос простой : КАК РАССТАВАТЬСЯ?

Можно так,а можно иначе...

В ФКСМ по человечески НЕ умеют!

Постоянно запаздывают,а запаздывают потому,что ждут решения от вышестоящих,бздят ответственности и от этого происходит все гавно!

Федотову,вместо того,чтобы сказать спасибо в межсезонку,дали обгадиться до лета.Старкову- - ни два ни полтора:убрали его и Аленя и все как то с запозданием.Что Шавло не тянет или Черчесов просто слаб профессионально -ясно всем.Но болезнь заталкивается внутрь.

Калина и Титов не проходят из-за конкуренции в состав?Ну так расстаньтесь по-человечески,скажите спасибо,пристройте куда,как Семака или Гусева кони!

Так нет!

Примеров таких масса,неохота повторяться.
#240626  torn77   23 Июля 10:47
240625 marcao

Так Сережа,так!Но здесь то обожествление идет,что б мне не возражали!И заметь,в данной ситуации ЕТ пошел на опережение!Он пошел на конфронтацию!Уж не знаю сам ли или ему подсказали!Я вот не согласен с тем что он главный интриган в клубе!Он инструмент,отмычка,дорогая и качественная отвертка с фирменным знаком для открытия каких то неведомых мне замков, в клубе!Вопрос используется он втемную или сознательно?
#240625  marcao   23 Июля 10:27
240622 torn77

Стас, ну положа руку на сердце 9 из 10 такие.

Разве не так?
#240624  spektrowski   23 Июля 10:26
240623 alex_isr

В "Спартаке" за всю историю таких было всего двое - Нетто и Логофет, третий - Титов. Если брать всю Россию/СССР, то еще к ним прибавляются Владимир Федотов (ЦСКА), Валентин Иванов (Торпедо), Владимир Маминов (Локомотив), Эдуард Стрельцов (Торпедо) и Лев Яшин (Динамо).
#240623  alex_isr   23 Июля 10:12
да уж как говорили врагу/"чтоб ты жил во время перемен"

что то уж очень оно у нас затянулось

разве можно что то строить не опираясь на фундамент?

сколько у нас было игроков ,которые с детства и до конца в одном клубе?решили уменшить количество?

хз,нет слов
#240622  torn77   23 Июля 10:07
240621 Yan

Ты,Яник подметил самую сущность!ЕТ всегда ведет себя как приспособленец!Но ведь ему семью кормить надо!Разве можно его за это осуждать?-)
#240621  Yan   23 Июля 09:31
Пoкa Титoв был в oснoве и кoнтрaкты перепoдписывaл Федун чуть ли не "oтец рoднoй" был у негo , a сейчaс чyть ли не вредитель ...
#240620  Владимирский   23 Июля 09:19
240613 nikolayII

Надо же, Титов назвал Федуна дилетантом ))

Все время тихарился, лояльничал. Серьезные разборки идут в клубе.
#240619  alkuz   23 Июля 09:15
240603 vlad45

Что и говорить. На страницах КБИ Черчесову именно это и ставят во главу угла. Мол випиздит из клуба Титова, Калину и Павлюченко - молодец

(((((((((((((((((

"Мы строим новый Спартак". Только почему то Спартак с каждым годом превращается в заурядный клуб, единственное что осталось - так это болельщики по всему миру.
#240618  marcao   23 Июля 08:28
240617 Strider

Вопрос только кем рассматривается?
#240617  Strider   23 Июля 07:22
240616 vital_23

Да черт их знает. Возможно он рассматривается на пост Гендира с полномочиями аля Гинер
#240616  vital_23   23 Июля 06:47
240615 Strider

только не понятно деньги собирают карпину что бы он Спартак купил себе?! Не в это не верю
#240615  Strider   23 Июля 06:13
Уткин "В ожидании Карпина"

http://www.sports.ru/blog/utkin/5286829.html 
#240614  amstel25   23 Июля 05:54
Россия. Премьер-Лига

23 июля акционеры "Спартака" встретятся с болельщиками



23 июля в первой половине дня состоится встреча акционеров "Спартака" с фанатским объединением красно-белых, сообщает "Спорт-экспресс".



На встрече будет обсуждаться ситуация в клубе, а также отношения между болельщиками и спартаковским руководством.



блин что за фигня...федун орет что какие окцианеры....какая встречя....а тут блин вот....похоже у них тоже полная разногласие...так что дядя федун чегото упустил....задолбали......фратрия вперёд.....хрен со всеми кто не согласен.семечки можно и дома щёлкать а не на стадионе......имхо
#240613  nikolayII   23 Июля 05:18
ПО ЖИВОМУ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?163168 



Егор ТИТОВ: "ЕСЛИ ПОКИНУ "СПАРТАК", ТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ В НЕГО ВЕРНУТЬСЯ"

http://www.sport-express.ru/art.shtml?163169 

ссылок вроде нету, но на всякий случай СЕУП

еще одна версия

Егор Титов: Сделайте скидку на старость!

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/298807 

Ну и кто хочет быть хозяином Спартака

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/298810 
#240612  soccer4life   23 Июля 05:03
Титов виноват!!! долой Тита со Спартака!!! парни, а не надоело ли??? свой всё таки....Спартаковец...какой бы не был...но свой....не в Титове дело...ей Богу не в нём....Пока у нас не будет Тренера....будут игроки виноваты...будут болельщики виноваты...бутут все вокруг виноваты....но не тренер...не ГД.... не ФЕ.....парни...но сами рассудите...как можно с такими игроками и три года подряд брать серебро????нам бы Тренера, а не 10%, уверен это были бы три золота!!!! Даже с такими игроками на которых некоторые гатовы только "дерьмо" лить.
#240611  zeedorff   23 Июля 02:23
В принципе все логично - если в заявку не попадать, не будет премиальных, не на что "кормить семью, родных и близких". Правда быстро как-то - и недели не пошло. Да и ситуация напряженная с болельщиками. Можно было-бы еще недельку потерпеть-то. Почему-то вспомнилась поговрка про "война придет - ....".

Скатертью дорога.
#240610  vlad45   23 Июля 02:08
лиги-вопросов бы не было!Время пришло.

А так...снова склоки,снова скандал...Надоело,мля-(((
#240609  vlad45   23 Июля 02:07
240606 torn77

Стас,я в таких ключевых вопросах пристрастен!

А расставание(неизбежное!) с ветеранами штука тонкая.

Вот прими решение по концовке чемпа не продлевать контракт,может пошли на учебу за счет клуба(все равно дешевле) а там пристрой тренером в команду любую второй-третьей
#240608  spartak23   23 Июля 01:30
240607 torn77

Да собраться, не собраться...сил уже не хватает смотреть на эту котовасию, под названием менеджмент Спартака.
#240607  torn77   23 Июля 01:12
240605 spartak23

Лень-ты же журналист!соберись
#240606  torn77   23 Июля 01:10
240603 vlad45

Влад,за 2 дня -два интервью!И что интересно- оба интервьюЭра считают нас за дурней!Обоим не хватает смелости сказать-мы изрядно накосячили за последнее время!Каждый на своем участке работы!Нам же говорят: все вокруг во всем виноваты,кроме себя любимого!Мамаев его не переиграл видите ли...А просрать Шемберасту это что?Почет особый?Да и прочее...
#240605  spartak23   23 Июля 01:09
Федун, Шавло и Черчесов....вы последние мудаки и сволочи....ненавижу вас!!!!!!!!!!!
#240604  последние деньги   23 Июля 00:37
Никогда не был поклоником Титова,но в данной ситуации перегнули палку.Я за то,чтобы продать Калину,и моего любимца Моцарта,но с Титовым перебор,неправильно поступили однозначно.Он мог бы еще принести пользу.Правда, он сам стал заложником своего влияния на болельщиков.Болельщики не могли смириться с Титовым в запасе,а тянуть лямку как раньше он не может,тяжелая ситуация.
#240603  vlad45   23 Июля 00:27
Ну,кажется сбылась мечта титофобов- почитайте СЭ.

На романцевских костях поплясали,теперь очередь за последними чемпионами.....

Жду индульгенций для Черчесова...хрен знает,куда смайлы крутить....



Быша приглашали в локо "сломать хребет" Лоськову с Евсеевым.Похоже роль Герострата в СМ отведена ССЧ.

А он,дурачёк,так ничего и не понял.....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1