Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#185042  imhovich   24 Февраля 15:01
185035 navigare

На самом деле вопрос о том, кто является реальным собственником, а кто номинальным - чисто теоретический. В прикладном смысле (и применительно к СМ конкретно) разница невелика.

Ясное дело, что Червиченко пришел не с улицы. Важно, что активом он распоряжался на свое усмотрение. И когда потребовалось выставить уважаемого Олега Ивановича за дверь он это сделал, невзирая на "тёплые отношения" последнего с Вагит-мюалым (или как его там :).

Т.е. очевидно, что никакого договора (пусть и неформального) между ОИРом и Лукойлом, типа "вы даете деньги и не лезете в мою работу, я даю результат и не лезу в финансы" не было. Червиченко делал, что хотел. Так что в вопросе с Че у меня нет абсолютно никаких сомнений.

Нынешняя ситуация менее очевидна. Хотя по всем внешним признакам это, повторяю, проект не корпорации, а ее менеджеров-акционеров.

И, опять-таки повторю, разница для нас, болельщиков, и для клуба - невелика.
#185041  navigare   24 Февраля 14:54
185040 Yan

За КлинсмЯна:) ничего сказать не могу, а насчет остального...

По игрокам могу предложить Бородина и форварда-бразила ростом 176 см:)

Будешь брать?:))
#185040  Yan   24 Февраля 14:49
185037 navigare

За тем кого мы с тобой хотим самолет посылать не надо , машину можно послать )) Хотя от Клинсманна тоже не отказался бы , перехватишь его над небом Абвстралии ?))
#185039  Rossi   24 Февраля 14:45
Ян - Клинсманна проси,пока не поздно!!! )))))
#185038  Ahab   24 Февраля 14:45
to 185032 Yan

SS Lazio писал, что каких молодых дарований из Луки командировали в Англию на обучение спорт. менеджменту. Бум надеятся, что будет толк.



Плюс, имеются клубные должности с бОльшей спортивной, нежели бизнес-компонентой (спортивный директор, например). На них, я считаю, нужно брать бывших футболистов ФКСМ. - Стас как раз на правильное место поставили: пусть отвечает за то, чтобы школа обучала молодёжь спартаковскому футболу, чтобы селекционеры подыскивали футболистов подходящих под наш стиль, чтобы вновь прибывшие осознавали, в какой клуб они попали. А тренировать и вести переговоры по суммам трансферов пусть лучше будут другие :)))
#185037  navigare   24 Февраля 14:42
185036 Yan

А кого "хочешь" ,Ян?:)
#185036  Yan   24 Февраля 14:41
185035 navigare

У меня привычка дурная , когда я вижу простынь даже маленькую , с конца прочитать пару фраз сам не знаю зачем , но тут в самый раз получилось ))

БЫЛЬ да у ТЕБЯ , уже сразу смешно ))

Юр , но среди всех твоих "былей" я все таки трансферные больше всего люблю , может все же посадишь кого в самолет к вечеру?))
#185035  navigare   24 Февраля 14:26
Шел как-то по улице Андрей Владимирович . Под мышкой картина Айвазовского , прикупленная по случаю на Сотбис.

Глядит - офис Спартаковский. Дай , думает, зайду - ни разу не был.

Заходит, а охрана видя такого представительного господина , прямиком ведет его в кабинет Романцева.

Заходит Андрей Владимирович и с порога говорит - мол так и так, с детства болею за СМ, не надо ли чем помочь?

Романцев посмотрел на него , видит - такой приятный на вид товарищ, лицо так и пышет здоровьем и честностью, костюмчик и часики на нем недешевые - и говорит в ответ:

- Да вы знаете, что-то как-то нынче у нас в Спартаке с финансами неладно, будь они неладны.

Андрей Владимирович аж подскочил. Молвит:

- Алек Иваныч, вы не глядите на мой ростовский прононс , я по деньгам и делам вапще в теме, а за СМ я чо хошь сделаю. Хотите вот куплю у вас Спартак ,да и подыму его на невиданные дали ,да на высокие выси?

Задумался Олег Иванович.

С виду вроде посетитель авторитетен, авантажен и весь из себя такой заманчивый. Честность и любовь к СМ по глазам видна. Да и картинка подмышкой симпатична и дорого выглядит (если ,конечно, не копия). Одна рама чего стоит!

Олег Иваныч , всем известный своей простотой , отсутсвием подозрительности и житейского опыта, долго думу думать не стал. Ну и что с того, что человека этого первый раз в глаза вижу(познакомимся поближе) , знать о нем ничего не знаю (познакомимся - узнаем) и рекомендаций у него никаких нет от внушаюших доверие товарищей (эх,была ,не была). Куда наша не пропадала!

Молвит Романцев:

- Вижу человек вы с виду хороший . А не обманете? Это ж ,понимаете ли, Спартак.

- Нееееет, да что вы -запричитал с обидой в голосе Андрей свет Владимирович - да я и побожиться могу.

- Это лишнее - говорит Романцев - и по лицу вижу , что ни за что не обманете. Ну ладно, покупайте.

Так вот и прикупил Андрей Владимирович по случаю себе Спартак.



Быль бля:)

Специально для Яна:)
#185034  Yan   24 Февраля 14:22
185033 alexey

Ну это понятно , причем в комплекте с тренерами , селекционерами , медиками и прочими )))
#185033  alexey   24 Февраля 14:20
185032 Yan

Я думаю КБИ может от себя рекомендовать минимум два десятка - на все вкусы)))
#185032  Yan   24 Февраля 14:15
185031 Ahab

A где такие менеджеры растут ?
#185031  Ahab   24 Февраля 14:14
to 185026 mister-lion

Люди уровня Федуна (Матицына, Челоянца и т.д.) по определению не могут "холить и лелеять", т.к. ни достаточного времени, ни спецефич. знаний у них для этого нет. Остаётся ждать, когда ЛАФ и Ко. наиграются в фут. менеджер и когда подрастут профессиональные спортивные менеджеры, которым можно будет доверить непосредственное управление клубом.
#185030  navigare   24 Февраля 14:04
185029 Yan

Ян,

не нервничай, хоть о "заслуженно- незаслуженно" решать тебе:)

В "номинанты" не собираюсь:))
#185029  Yan   24 Февраля 14:00
185028 navigare

Не верю в первую очередь тебе и как ты понимаешь заслуженно .

А Романцев нигде не говорил , что продал Спартак Лукойлу , да не мог он этого говорить , так как продал его Червиченко .
#185028  navigare   24 Февраля 13:54
185025 imhovich

Снят с номинации:)



185027 Yan

Ян,

словам Романцева "не веришь"?

Поздравляю с победой:))
#185027  Yan   24 Февраля 13:49
Юра ,ну хватит уже разминаться заезженной сказкой о смотрящем , пора тебе уже в самолет какого нибудь Дуду посадить .
#185026  mister-lion   24 Февраля 13:44
185024 navigare

Ну тады тему надо закрывать:))))))

и ждать пока за Спаратак не возьмется тот, кто будет "холить и лелеять", а сколкьо человек до этого пройдет хз....

замкнутый круг!
#185025  imhovich   24 Февраля 13:42
185022 navigare

Бог ты мой! "А судьи кто?" (с) :))
#185024  navigare   24 Февраля 13:38
185023 mister-lion

Лень,

Сафина в Луке фактически давненько уже нет.

СМ без Лука никак не останется, это суТьба.

Кроме Федуна в Луке работает еще много разного народа на топ-должностях.

Не все они "типажи Федуна" имхо.

Имхо пока ничего революционного в плане смены "ответственного" за СМ не предвижу в ближайшее время.

Имхо ,если вдруг не произойдет кадровой революции внутри клуба (Федун НАД клубом) , первый круг ,как минимум, будем телепаться(также/хуже/лучше) аналогично прошлогоднему сезону.
#185023  mister-lion   24 Февраля 13:30
navigare

Юр, в продолжении Миши:))

Я то как раз совершенн оне сопрю что к чему попало:)))

НО! объясни как ты так ждешь что Спартак останется без Лука,если мы социалка...

или ты ждешь,что Аликперов или Сафин вдруг озоботятся нами?



Уже понятно что ПИАР-ШОУ Федуна дает большой большой сбой.....что будет дальше,по твоему?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1