Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#393290  Владимирский   24 Февраля 21:33
А из кубка Англии Суонси выбыл в первом же раунде, в котором принял участие.
#393289  Владимирский   24 Февраля 21:30
Прошу прощения, Лау не кубок Англии выиграл, а кубок лиги
#393288  Владимирский   24 Февраля 21:25
Только второй финалист кубка Англии идет на 11 месте в 4 по силе дивизионе, а так финал кубка удался.
#393287  Bogenbai   24 Февраля 21:16
393286 Aндpeй

А я ведь его считал плохим тренером, несмотря на опыт и трофеи. Видимо, его пассивность и апатия у нас - прямое следствие акуения от специфики России и устройства дел в Спартаке...
#393286  Aндpeй   24 Февраля 20:58
393285  Bogenbai

Насколько же силен наш кубок, что он его выиграть не смог )))
#393285  Bogenbai   24 Февраля 19:19
Лау выигрывает сейчас финал кубка в Англии;)
#393284  Igor   24 Февраля 16:43
393283 Bogenbai



ИМХО, проблема не в низкой квалификации, а в отсутствие таланта.
#393283  Bogenbai   24 Февраля 16:37
Прикольно, тут кинули ссылку. Так удачно легла в дискуссию про способность Карпина учиться;)



"Эффект Данинга-Крюгера.

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях."

Хыхы, как все верно;)
#393282  admb   24 Февраля 16:21
393280 Rip van Winkle

А баженова принял бы?

Разные ситуации,совершено,но о чём не говорящие.

Аленичев пришёл вместе с Федуном.Был символом возрождения.

Скорее всего отправит Ари к Абсахадзе.
#393281  Rip van Winkle   24 Февраля 16:04
393279 admb

А Первак, как я заметил, действительно похож на Лаудрупа - как человек, которого поставили, когда хочется самому, но даже сам понимаешь, что ещё ни бум-бум:). Конечно, никто не ожидал от ЮрьМихалыча такой самостоятельности, но, думаю, с ним всё равно расстались бы, как только Федун посчитал бы, что уже до тонкости в курсе:).
#393280  Rip van Winkle   24 Февраля 16:00
393279 admb

Я не спорю, что Федун управляет, но было время, он ещё и руководить пытался. К нему ведь не один Аленичев ходил, к нему и Торбинский ходил и даже выбил у него какую-то прибавку, вопреки Шавло, но - "слишком мало, слишком поздно". Сейчас можно представить, чтобы Федун принял, например, Ари, который не может выбить прибавки у Карпина-Асхабадзе?:)
#393279  admb   24 Февраля 15:47
393278 Rip van Winkle

Слишком вольна трактовка исторических периодов.

Федун применил традиционный ,если угодно ,общечеловеческий способ упрпаления на начальном этапе владения клубом.Акционеры назначают ген. директора с широкими полномочиями и отходят в сторону.Дожидаясь итогов его работы .

Но этот период был коротким .И закончился с уходом Первака.Почему-то,Арнольдыча не устроилатакая схема.И началась эра зиц-директоров,которая продолжается и поныне.

Реально управляет Федун.Вся стратегия ,назначения,трансферы идут через него.Руководство выполняет оперативную работу,не имея карт-бланша на серьёзные решения.Скорее всего,оно консультативный орган при Федуне.

Абсахадзе-вершина этой схемы.Поэтому и живучи нынешние персонажи.Чужакам сложно войти в систему.

Что им движет? Наверно,чувство контроля.Первак слишком много на себя брал.Был независим.
#393278  Rip van Winkle   24 Февраля 15:10
393277 Bogenbai"

"Не поддаваться стокгольмскому синдрому" хорошо, когда ты ждёшь спецназ-осовободитель:).

В нашем случае, смена владельца невероятна (а при существующих раскладах менять его на Авена и нежелательно).

По существу дела: при Федуне можно _было_ реально бороться за золото. Раньше. Поскольку Федун бежит ровно так, чтобы стоять - что ты и сам недавно заметил:) - неудивительно, что нас обходят всё новые бегуны..

Если же посмотреть на процесс с его, Федуна, точки зрения -его десять лет отчётливо и поровну делятся на два периода: первый начался сразу по приходу и продолжался до весны 2008 года. Там Арнольдыч пытался сам руководить клубом (Первак, как теперь понятно, был такой Лаудруп Федуна:)). В 2008 году Арнольдыч явственно меняет своё отношение: спортивные цели и проблемы ему становятся ещё более безразличны -он уже не меняет ежегодно тренеров, пытаясь купить на грош алтын. (Что тому послужило причиной - то ли история 2007 года с кубком в Раме, то ли ещё что - это мы узнаем из мемуаров, когда Федун их напишет:)).

Вот на втором этапе, который мы все наблюдаем, Федун клубом управляет, но не руководит. При этом все шишки, как и должно, сыпятся на специально найденного Карпина (И чем больше ты сыпешь на него шишек, тем более укрепляешь Арнольдыча в мысли, что Валера - человек на своём месте:)).

Ну, а то, что пресса и активные фанаты ведут себя мирно и благожелательно - в том целиком заслуга Карпина, с этой частью своей задачи он справился. А была ли у него другая?:) Об этом только в мемуарах:).
#393277  Bogenbai   24 Февраля 14:39
Дима, Женя

Неправильный посыл. Не культивировать в себе раздражение, а не поддаваться стокгольмскому синдрому.

Причем именно по-отношению к испанской хунте. Потому что мы видим, что даже при Федуне можно реально бороться за золото и не позорить клуб драками на бровке... Я ж выкладывал график трендов результаты последних 4,5 лет хуже, чем предыдущих лет при Федуне. Реальный тренд по-нисходящей, хотя Федун тратит больше, дает времени больше, а пресса намного более лояльна.
#393276  Rip van Winkle   24 Февраля 11:32
393272 Bogenbai

Мне странно, почему ты не хочешь замечать очевидного: если этот курс был проложен ещё до Карпина и продолжается при Карпине - какова вероятность, что после Карпина он будет изменён? по-моему, никакой. А значит, продолжающееся превращение клуба в середняка от Карпина никак не зависит, не он тому причиной.

Демагогия, кстати, вовсе не стало более наглой, её, наоборот, стало меньше. Если раньше провозглашалось, что Спартак к 12-ому году войдёт в десятку топ-клубов, то теперь сквозь зубы замечено, что неплохо бы к десятилетнему юбилею что-нибудь выиграть..
#393275  troyan   24 Февраля 11:14
393272 Bogenbai

Раздражает реальное снижение уровня притязаний под неумолчный пиздеж про "самые высокие задачи" Мне странно, что болел Спартака, это, видимо, не беспокоит - лишь бы Швондер у руля оставался...

---------------------

Меня тоже этот факт страшно раздражает.. И что, есть выбор? Сэм, ты так пишешь, как-будто я двоюродный брат Федуна и могу повлиять на его решения.



Вернуть Черчесова - из этой же серии. Не мы решаем. Нам остается либо культивировать в себе раздражение и ненависть, либо абстрагироваться от невнятной политики управления клубом Федуна и поболеть за Спартак. Выбираю второе.
#393274  Vojtseh   24 Февраля 11:13
393270 alkuz

О! Точно. У меня как раз так. Карпенский Спартак убил во мне эмоции. Помнится, при всех Старковых я говорить после стадиона не мог, так глотку рвал. А при Валере смотрю как много раз просмотренный фильм, абсолютно академично. Если бы не надо было брата везти на стадион, ноги бы мой там не было, скушно.



393268 Aндpeй

Долго ты не признавал вредность Валеры. Долго Валероверил)))) Видимо, именно поэтому такая личная и профессиАнальная неприязнь))
#393273  alkuz   24 Февраля 10:55
Ну а у меня вот как: эмоциями меня обеспечивает Спартак, а не отдельно какой-то человек в нем.

=======

мдя, уж и не знаю чего написать. бестолку все, шоры не иначе
#393272  Bogenbai   24 Февраля 10:52
393261 Rip van Winkle

Нет, но она не была такой наглой в эпоху Федуна. Менеджеры и тренеры Спартака не говорили публично "игра была равна" и приватно "хотите побед - болейте за Зенит". Люди не врали все время. И, главное, в предыдущие федуновские годы - это были разные люди. Не получилось выполнить, о чем пиздел - нах.

И случаев, чтобы 4,5 года был один человек, который пиздит в глаза, обсирается и снова пиздит "про Барселону" да про светлое будущее, до Карпина в ЧР не было. Единственный, кто может пободаться с Карпиным по уровню наглого беспардонного пиздежа - Червиченко, у руля Спартака был меньше...



393263 troyan 24/02/2013 09:31:47

393260 Bogenbai

Ананко в ЛЧ никого не тренировал, шишек не набивал и так далее. Так что мои тезисы просто показывают, что твое определение гораздо лучше подходит Черчесову, чем Карпину. Почему тогда не вернуть Черчесова, не поболеть, чтобы у него все получилось? )))



Раньше было просто - не получается, иди нах. Все прозрачно. Отставание в 5-6 очков считалось западло, серебро - чем-то недостойным.

А сейчас - обосрался? на тебе очередные 40 лямов на трансферы! Соснул у Легии? Ну, не печалься, тебя все равно никто не выгонит. Не выполнил ни одной поставленной задачи ни как менеджер, ни как тренер? Ничего-ничего, сиди пока, быдло потерпит, а вдруг получится? Минус 8 - ты супертренер! Серебро - это очень круто, почти золото же (минус 13).

Раздражает реальное снижение уровня притязаний под неумолчный пиздеж про "самые высокие задачи" Мне странно, что болел Спартака, это, видимо, не беспокоит - лишь бы Швондер у руля оставался...
#393271  Aндpeй   24 Февраля 10:19
393270 alkuz

Ну а у меня вот как: эмоциями меня обеспечивает Спартак, а не отдельно какой-то человек в нем. Поэтому я смотрю матчи и езжу на стадион дольше, чем себя помню. И смотрю я игры без всякого равнодушия, независимо, кто клубом рулит. Но есть отдельный матч, где пофигу, кто главный, а есть ситуация в целом. На данный момент, ситуация такова мне видится, что Вадлра занимает не свое место. Мало того, что сам, но ещё и команду вокруг себя собрал такую же, что ничего хорошего Спартаку не сулит.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1