Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#49146  boy   24 Апреля 13:14
Хм,почему Пьянович подает,а не Шоава или Калина ?

Странно все это. )))

Но тем не менее Спартак вперед !!!!



И кто в запасе ?
#49145  Engineer   24 Апреля 13:13
Денис Бояринцев подает угловой, но Ковалевски забирает мяч и игроки Спартака выводят его из опасной зоны. Но в следующей же атака у Спартака повторяется эта игровая ситуация: Пьянович подает угловой, но Чижов также забирает мяч.
#49144  Engineer   24 Апреля 13:11
Спартак: Ковалевски, Митрески, Петкович, Йенчи, Шоава, Самедов, Тробок, Соса, Калиниченко, Погребняк, Пьянович

Судья: Ник. Иванов (Санкт-Петербург)

Казань. "Центральный".

Денис Бояринцев вводит мяч в штрафную, но Спартак не дает пробить, атака Рубина сорвана.
#49143  Engineer   24 Апреля 13:08
Фанаты «Спартака» в Казани остановили поезд



В субботу утром фанаты футбольного клуба «Спартак», которые ехали в Казань на матч 8-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» - «Спартак» на въезде в город остановили поезд №50 «Москва-Казань».



Попытки покинуть вагоны столичные болельщики предпринимали во время предыдущих остановок, но сотрудники ОМОНа и милиции, которые встречали состав на станциях Свияжск, Зеленодольск и Юдино и находились непосредственно в поезде, не позволили им покинуть вагоны.



На въезде в Казань на станции Аракчино, где поезд не делал остановку, кто-то из фанатов сорвал стоп-кран, благодаря чему часть болельщиков, которых ОМОНвцы не смогли остановить, сошли с поезда и разбежались. Тех, кто не успел покинуть вагоны, ОМОНвцы дубинками загоняли на свои места.



С чем связано стремление фанатов «Спартака» покинуть поезд еще до приезда в Казань, не ясно. Скорее всего, это обусловлено тем, что сотрудники казанской милиции будут досматривать их на вокзале по приезде в столицу Татарстана, после чего сопроводят на Центральный стадион, который находится в непосредственной близости от вокзала.



По неофициальным данным, фанаты «Спартака» отправились в Казань на четырех поездах
#49142  boy   24 Апреля 13:07
GanZ

Tы у нас сегодня за Озерова ?Давай проверим твою пруху.

Только подробнее и почаще.



Я так понимаю,что Шоава играет на месте Тамаша.

А кто же у нас левого хава играет ?
#49141  GanZ   24 Апреля 12:59
Московский "Спартак" выйдет на матч с "Рубином" в следующем составе: Ковалевски, Митрески, Петкович, Йенчи, Шоава, Самедов, Тробок, Соса, Калиниченко, Погребняк?Пьянович.
#49140  Cyril   24 Апреля 12:37
А еще не забывайте про климат (невозможно давать большие нагрузки). Насчет Бирока: с полгода назад ему дали наказание в виде недели или двух безвылазного сидения на базе. Он из-за этого игру чемпионата пропустил, если не две.
#49138  Александр БМ   24 Апреля 11:49
Звиняюсь ,что на больную для некоторых мозоль наступил ,но не удержался просто:)

49128 Engineer - точнее выразил то , о чем хотел сказать. В деталях.

Ну и вопрос есть, может кто в курсе.

Краем уха слышал ,что некоего молодого и подающего большие надежды паренька сватают во многие команды. ЗА спиной его тренеров и агентов ведут с ним переговоры ,что в последнее время сказалось на качестве его игры за нынешнюю команду. Дошло до того ,что нынешнее руководство собирается (или уже собралось) попадть в федерацию (а может и в ФИФА) прошение ,за снятие очков с местных пердяевских храндов ,которые принимали участие в энтом деле.

Мол парень не выкладывался полностью в матчах против них.

Кто то слышал про ЭТО ? Кто это ?



ЗЫ. Виталь ,главное верить. Завтра обязательно наступит. Все будет хорошо ,как говорит наставник :)
#49137  Джоркаефф   24 Апреля 11:47
2 Engineer

СашИк!!!

Продублируй список, который ты скинул в асю, мне на мыло (в профайле:))))

А то усё-пропало((((
#49136  OcenRedkijGad   24 Апреля 11:02
10:53

Мостовой: с удовольствием приму приглашение "Спартака"



Полузащитник сборной России Александр Мостовой сообщил "Спорт-Экспрессу", что покинет "Сельту", если клуб не сможет сохранить место в сильнейшем дивизионе чемпионата Испании. По словам Мостового, он не собирается заканчивать карьеру, а будет искать себе новый клуб. В частности, Мостовой хотел бы вернуться в "Спартак": "Конечно, рассмотрю такое предложение. Слежу за выступлением "Спартака" в российском чемпионате: радуюсь победам, переживаю неудачи". //«Газета.BRu»


#49135  GanZ   24 Апреля 11:01
Boy

Вот мы уже дошли до обсуждения достоинств израильского кудурегеля на спартаковском сайте :=))). Поэтому выскажу свою имху по Арбайтману. Да нет у парня никакого спада после призыва в армию. Просто тренером у него Эли Охана, который вдруг решил, что моожет быть тренером. От этого и уровень.Хотя даже с этои уровнем парня берут в сборную. А Шай Бирок из того же Туброка плотно на лавке сидит в Хайфе не прогрессирует по той же причине, только имя у неё - Рони Леви. Вот чему надо удивляться так это факту , что израильтяне вообще иногда продаются за границу. Пини Захави-фантастический агент. Вот с кем Спартаку надо иметь дело. Причем он (Захави) умудряется втюхивать наше израильское всё

и премьер лигу Англии и в ла лигу Испании. А потом ещё и раскручивать бренды типа Ревиво и Бенаюна. И это при том, что сабжи играют (играли) за откровенных середнячков и хорошей дисциплиной явно не отличаются.
#49134  Yan   24 Апреля 09:31
49128

С баскетболом надо конечно завязать на книге , но ты написалд инетресную мессагу и хчется ответить и чтобы не было оффтопом свВеяжу это со Спартаком и футболом.

Представь себе на секунду 2 гипотетические ситуации :

1) ФКСМ в своем победном составе в игре с Амкараом меняет там двух единственных россиян Самедова и Погребняка на украинца Калину и эстонца Кинка и с этом самым составом под руководством итаьянской бригаду тренеров выигрывает ЛЧ.

2) Волгоградский Ротор составом из 11ти человек россиян доходит до 1/2 кубка УЕФА и там с треском проигрывает тельавивскому Апоэлю.



Ты как болельщик ФКСМ придешь и скажешь , что достижение Ротора более значимо?? Ведь нет!
#49133  vlad45   24 Апреля 09:26
Пaрни,тo чтo я oписaл пo изрaильскoму детскoму футбoлу-oтнoсится к периoду гoд нaзaд.Пoсле трaвм Млaдшегo я тoже oтoшел oт темы....Мoжет быть перспективы есть,не знaю.....

Бoрис,прo Бейтaр oсoбo не знaю-мы с ними в oдну группу Лиги пoпaдaли тoлькo в 2000 гoду.Чтo тaм сейчaс-без пoнятия....

Oчень хoрoшие oтзывы o Хaпoел Хaйфa( все вoзрaстa и Хaпoель Тель Aвив).....Гистaдрут все же дaет деньги и тренеры тaм пoсильнее.

Пoмню игрaли с ними пoлуфинaл Кубкa 2-я кoмaндaми-13 и 14 лет....

Стaршие пaцaны из ТA выигрaли в 4 гoлa-тo ли 5-1 тo ли 6-2.Выхoдят aшдoдские мaлыши...A я сидел зa скaмейкoй ТA.

Тренер дaет устaнoвку-ктo бoльше 3(!) кaсaний сделaет-пoсaжу нa лaвку!!!!!

Ну нaши им в первoм тaйме штук 5 пoлoжили....A зaчет пo 2 игрaм(рaзнoсть учитывaется!).В перерыве тренер укaзaл нa oшибки,нo зaпрет игрaть в бoльшее кoличествo кaсaний не снял!!!!Мне этo скaзaлo o мнoгoм...Кстaти, зaменил 2-х свoих не сaмых слaбых игрoкoв,кoтoрые пoзвoлили себе игрaть бoлее 3-х кaсaний.Тaкaя вoт быль...

Бенaюн из ФШ Димoны.Для спрaвки.

O будущем судить не берусь,нo при перехoде oт 16\17 лет в прoфи,кoнечнo причинa укaзaннaя Витaликoм-oснoвнaя...Нo тaм я *кухню* знaю мaлo...
#49132  alkash   24 Апреля 04:01
49120 Борис

Борис, если бы я тебя не знал в реале, то подумал черт знает что...но только не то что ты болеешь за Спартак, тон какой-то....неприятный :(((
#49131  alkash   24 Апреля 03:59
49116 Борис

а я и не рад количеству легионеров в Спартаке, меня это огорчает, о чем и написал.
#49130  alkash   24 Апреля 03:57
49074 vlad45

Влад, спасибо за ответ. А вывод только такой, перспектив у израильского футбола никогда не будет, какие бы "бабки" в него не вкладывали.

Все таки в России такого не было, там еще с Союзных времен главное был результат. Пацанов мочалили в детских спортшколах, мама-не-горюй, и для детсвкого тренера главным показателем было количество пацанов ушедших в мастера. Впрочем, это мое имхо, могу судить только по спортшколам сибирской глубинки, там никого блата не было, а был конвейер по производству спортсменов, брак и требуху без жалости отбрасывали. Как вспомню свои спортивные лагеря.... :)))
#49129  boy   24 Апреля 01:35
Борис

Я склонен верить Владу,а пример с Нес Тубрук рассматривать,как исключение из правил.Про БШ не знал.Хотя Бенаюн по моему именно оттуда.

Пока все спят расскажу немного про проблемы израильского детского футбола.

Дело в том,что начиная с 14 лет и до 21 игрок не может покинуть пределы страны и получается,что какое то кол-во детей "продаются" заграницу до 14 лет,а остальные уже дотягивают до 18 лет и потом трубят три года.Да с поблажками,которые и не снились обычным срочникам,но все равно это очень выбивает из ритма.Посмотри какой спад у того же Арбитмана сразу же с момента призыва.

Вообщем по сути те три года,когда игрок обычно начинает заявлять о себе попросту выбрасываются на ветер.Дальше уже,как у кого получается.На мой взгляд большую роль играет отсутствие денег в израильском футболе,а отсюда и невозможность пригласить приличных легионеров.Обший уровень очень низок,как следствие отсутствие конкуренции и мотивации к дальнейшему росту профессиональному.

Ну и конечно непрофессионализм местных тренеров.Опять же за некоторым исключением,как например Дрор Каштан,серая серость.О чем можно говорить,если еше несколько лет назад в высшей лиге работал главным тренером бывший инструктор по плаванию.Чему такие "специалисты" могут научить игрока ?

Ну и конечно присутствует еще и местная фишка,назовем ее ментальность.

Ты понимаешь о чем я говорю.

Вообщем все эти и много других неназванных аспектов в сумме и приводят к тому результату,что имеем.А игроки хорошие были и есть.
#49128  Engineer   24 Апреля 01:31
49037 Yan

О баскетболе говорим уже ? Ну побалуемся плюшками что ли :-) Сухая статистика текущей евролиги по израильтянам в составе МТА.

Время на площадке-Очки-Подборы-Ассисты-Перехваты-Потери-Блокшоты.

Шелеф - 8:45 - 2,4 - 1 - 0,5 - 0,2 - 0,4 - 0,05

Бурштейн - 26:07 - 7,9 - 2,6 - 2,0 - 1,2 - 1,3 - 0,05

Гальперин- 5:23 - 1,6 - 1 - 0,6 - 0,3 - 0,1 - 0

Сафар - 0:25, все остальное 0

Шарпа и Томаса к израильтянам не причисляю, хотя в графе гражданство они такими и значатся. Остальная статистика по легионерам на сайте евролиги. Сравнене не в пользу местных баскетболистов. В-общем-то я что хочу сказать.

МТА в баскетболе это нечто иное, чем национальный баскетбол. Это финансовое предприятие, это способ самовыражения в какой-то степени, предмет гордости, наш ответ Европе.. Что угодно, только не ИЗРАИЛЬСКИЙ баскетбол. Набор иностранцев, дислоцированных в ТА, спонсор Элит, президент Мизрахи, тренер местный.... и все.

Кому-то это нравится, кому-то нет.. Мне нет, мне Хапоэли (ТА и Иерусалим) более симпатичны и их успехи гораздо более ценны для страны. А МТА это просто бизнес, ну и где-то инструмент.... да и болеть за МТА не так уж плохо, все время побеждают :-)

Вот такое имхо :-) Ялла Хапоэль !!!
#49127  Борис   24 Апреля 01:25
alfedor,

тогда тафай ссылки! :) Я их сразу в флэшгет загружу, чтоб потом только пароль с юзерем добавить - и вперёд :).
#49126  Борис   24 Апреля 01:24
boy,

примерно такие же отзывы доходили до меня и по поводу детской школы ХБШ. Но поскольку сам я на глубоком уровне с этим не сталкивался, то и интересуюсь мнением Влада. А вдруг, это айсберг, у которого мы видим только самцю верхушечку? А под водой - всё именно то, что описал Влад...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1