Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#154516  torn77   24 Апреля 00:33
154514 Engineer

Про утиль не сказал,но недалекий в футбольном отношении-это уже неутешительный диагноз!И с таким диагнозом ему либо плакать,либо уходить!-))))
#154515  torn77   24 Апреля 00:29
154514 Engineer

Саш,а может вообще перестать кидаться?(Это, кстати конечно вообще не к тебе-есть любители,согласен)Понять, что футбол непредсказуемое дело-и огорчение свое укорачивать малость!Ждать придется и пожалуй долго...-(((
#154514  Engineer   24 Апреля 00:25
154510 torn77

Заметь, Стасик, я про "утиль" не сказал ни слова. Всего-то предложил равномернее кидаться г..ном по сторонам :)
#154513  torn77   24 Апреля 00:18
154512 boy

Очень может быть!И твои прогнозы?
#154512  boy   24 Апреля 00:16
Сорри забыл само мнение скинуть.



Словом, «Спартак» сегодня выглядит неуправляемым. Скорее его игрой руководит чья-то ностальгия, чем взвешенный и реалистичный тренерский расчет. (Характерный штрих: Старков ведь никого не поменял в составе на казанский матч, хотя наверняка догадывался, что состав «наелся». Не имел права?). Я думаю, у Старкова связаны руки, а теперь вот надломился и профессиональный стержень. Почему это произошло - вопрос к руководству клуба. Но, так или иначе, Александр Петрович теперь готов выйти из этого тупикового положения насовсем.
#154511  boy   24 Апреля 00:15
Вот интересное мнение еще, если у Старкова действительно связаны руки, а я это всегда держал в уме, то немедленно развязать и дать возможность показать, что он может.



Может быть об этом он и будет говорить с руководством в течение трех, четырех дней?
#154510  torn77   24 Апреля 00:13


154508 Engineer

Сашик,Фе в утиль?Вернемся в славные времена Есауленко и Львова?Или переманим у мусаров Заварзина?Я думаю.они не сильно сопротивляться будут,еще и приплатят!А в тренера хорошего деда,В .Федотова?С перспективой второго пришествия?Дело хорошее,перспективное!Зачем нам один большой алигарх?Пусть будет много маленьких...-)))
#154509  spartak_oleg   24 Апреля 00:10
154508,Сaшa..пo мoему ,единственнoе КOНСТРУКТИВНOЕ мнение ,из всегo,чтo я прoчитaл зa пoследние пaру дней
#154508  Engineer   24 Апреля 00:05
Все еще не посмотрел матч, и пока до начала записи есть время - вот такие размышления : Старков не виноват.

Да, он не виноват, что он неподходящий для Спартака тренер. Он не виноват, что его личный уровень знаний, умений, навыков, игровых предпочтений... не соответствует уровню и амбициям ФКСМ. Он также не виноват, что занимает эту должность, с весьма приличной зарплатой и как может делает эту работу исходя из своего понимания игры, держась за свое место принятием не всегда верных решений, плетением интриг, заигрыванием с общественным мнением и проч.

Он не виноват, что он ТАКОЙ, что у него ТАКОЙ характер и ТАКОЕ поведение.



Дело совсем не в Старкове. Дело в людях, которые его нашли, привели, вверили команду и наделили безграничным (?) доверием, а теперь ещ и покрывают. И это даже не Шавло, который оказался послушной марионеткой. Все дело в некомпетентном подходе Федуна Леонида Арнольдовича.



Можно, конечно, по аналогии с АПСом сказать, что и ЛАФ тоже не виноват, что он такой какой есть, что некомпетентный и недалекий в футбольных делах.

Это я допускаю. Но тогда пусть уж они все получают равные доли г..на от болельщиков, а не только бедолага Старков.

Или обещание стадиона и покупка аргентинского дарования даруют индульгенцию ?



ЗЫ В ЧР Спартак победит тогда, когда Рома забьет гол и его засчитают. С паровозами забил ( в свои) - выиграли :)
#154507  moldova   24 Апреля 00:04
Индриксон -



Ваше отношение к «делу Аленичева»?



— Аленичев поступил некорректно. Свои силы на футбольном поле надо оценивать реально, тем более когда годы уже берут свое. На мой взгляд, эта акция организована силами, которые находятся внутри «Спартака». Для Аленичева, да и для любого футболиста, позорно заявлять, что прошлогоднее второе место «Спартака» — необъективно. Не может неквалифицированный тренер, которого оскорбил Аленичев, дать столь высокий результат. На мой взгляд, уход Старкова, если он состоится, будет шагом, а то и двумя назад. После этого в течение пары лет команда не сможет дать результат.



— Вы говорите о том, что «дело Аленичева» выгодно силам, которые есть внутри «Спартака». Что это за силы?



— Вам в России лучше знать… Не может футболист самостоятельно, без сильной поддержки свыше, пойти на такое. Аленичев, очевидно, не дурак. Он сам пошел на этот разговор с журналистами, но сказал то, что ему велели. Акцию за него продумали и обмозговали другие люди.



( Сов. спорт)
#154506  Дед Пихто   24 Апреля 00:02
Индрикссонс уверен, что «дело Аленичева» инициировано «Спартаком»





Вчера вечером возможную отставку Александра Старкова с поста главного тренера «Спартака» прокомментировал Гунтис Индрикссонс, президент «Сконто» — клуба, в котором перед переездом в Москву и работал тренер.



— Со Старковым не общался уже около двух недель, но за ситуацией в «Спартаке» слежу внимательно и готов высказать свое мнение. Тем более после такого матча, когда команда вела со счетом 3:0 и потом вдруг позволила соперникам отыграться.



— Знаете, какое решение принял Старков, и готовы ли предложить ему работу, в случае если тренер покинет «Спартак»?



— Пока не в курсе, что за решение принял Петрович. А возвращение в «Сконто»… Не думаю, что это будет правильный шаг. Тем более у меня есть тренер, да и сам Петрович, видимо, не готов вернуться.



— Ваше отношение к «делу Аленичева»?



— Аленичев поступил некорректно. Свои силы на футбольном поле надо оценивать реально, тем более когда годы уже берут свое. На мой взгляд, эта акция организована силами, которые находятся внутри «Спартака». Для Аленичева, да и для любого футболиста, позорно заявлять, что прошлогоднее второе место «Спартака» — необъективно. Не может неквалифицированный тренер, которого оскорбил Аленичев, дать столь высокий результат. На мой взгляд, уход Старкова, если он состоится, будет шагом, а то и двумя назад. После этого в течение пары лет команда не сможет дать результат.



— Вы говорите о том, что «дело Аленичева» выгодно силам, которые есть внутри «Спартака». Что это за силы?



— Вам в России лучше знать… Не может футболист самостоятельно, без сильной поддержки свыше, пойти на такое. Аленичев, очевидно, не дурак. Он сам пошел на этот разговор с журналистами, но сказал то, что ему велели. Акцию за него продумали и обмозговали другие люди.



— Эту точку зрения разделяет Старков?



— Не знаю, не спрашивал. Я просто сопоставляю факты и, между прочим, слова Аленичева его более ранних интервью. А говорил он, напомню, о том, что синтетика ему противопоказана (сейчас он утверждает, что Старков лжет, говоря о его проблемах при игре на искусственной траве).



— Для тренера важно чувствовать поддержку внутри клуба. Сейчас, по вашим ощущениям, эта поддержка есть?



— Уверен, что нет. Пора бы уж в России понять людям, которые вкладывают в футбол деньги, что результат не приходит за короткий срок. Для его достижения тренеру стоит дать время – два как минимум года. Если же специалист находится в состоянии постоянного стресса, ничего хорошего не выйдет. Лучший пример для понимания важности доверия в футболе – история ЦСКА. История Евгения Гинера и Валерия Газзаева



http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006%2F4%2F24&id=221265 
#154505  moldova   24 Апреля 00:02
Старков - На сегодняшний день я близок к определенному решению, которое приму в ближайшие дни. Понимаете, когда у команды что-то не получается, легче поменять одного главного тренера, чем всю команду.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1