Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#274697  boy   24 Апреля 18:52
Мне лень писать, поэтому скажу кратко. ЦСКА выиграло сраный кубок как гавно, Зенит достойно, но все же все понимают.
#274696  Astrakhanec   24 Апреля 18:30
274694 Владимирский

1. И Зенит и ЦСКА выигали КУЕФА в первый же год после комплектования команды, т.е. с листа. Так что этот фактор никак не мог повлиять на выигрышь. Более того, кони потеряли Ярошика и Семака перед евроштурмом, а Зенит Шкртела, что вкупе с непокупокй защитников выглядело вообще катастрофой.

2. Мы в своё время весь этот Шахтёр вообще могли на корню скупить, а ты про Тимощука говоришь:) Более того в плане селекции основа выигрывшая Зениту КУЕФА Малофеев-Анюков,Широков, Крыжанац,Ширл-Файзулин,Зырянов,Денисов, Тимощук-Аршавин, Погребняк, если учесть, что Аршавин,Денисов и Малафеев это собственные воспитанники, в лучшем случае середнячок нашего чемпионата и уж точно не конкурент даже нынешнему Спартаку.

3. Нынешний уровень КУЕФА выше любого из дореформенных турниров УЕФА.
#274695  Владимирский   24 Апреля 18:15
Романцев же добился своих еврорезультатов совершенно в иных экономических условиях.
#274694  Владимирский   24 Апреля 18:12
274689 Astrakhanec

Они выиграли по ряду причин:

1) возможность не распродавать лидеров каждый сезон

2) возможность покупать Вагнеров и Тимощуков

3) снизившийся уровень КУЕФА
#274693  Astrakhanec   24 Апреля 18:08
274692 BormanL-A

Конечно, только через несколько часов, я с еженедельника "футбол" переписывал, так что в инете этого нет, мне нужно будет подшивки снова перелистать, но сейчас их под рукой нет. Про Наполи помню на память еженедельник "футбол" №2 за 1991 год. Кстати в том большом интервью тоже есть слова Романцева, что в решающих матчах Спартак при Бескове выглядел очень неубедительно поэтому лавров в Европе и не снискал.
#274692  BormanL-A   24 Апреля 17:52
274691 Astrakhanec

Ссылочку дай на интервью ОИРа.
#274691  Astrakhanec   24 Апреля 17:48
274690 BormanL-A

Ну сболтнул Олег Иваныч ерунду, с кем не бывает:) Больше того и Кайзер мы обыграли у себя с достаточно уверенной игрой и Кёльн тоже обыграли. Только ведь на то они и немцы, что играть нужно в двух матчах. На следующий год после нашей встречи тот же Вердер проиграл в гостях Динамо из Дрездена 3:0, а дома вынес их и прошёл дальше, ещё через год такая же петрушка только с Црвеной Звездой 0:2, а дома 3:0...Фирменный знак кроче:)
#274690  BormanL-A   24 Апреля 17:36
274689 Astrakhanec

Зачем ерунду писать про Вердер.В первой игре,в Москве, мы их обыграли 4:1 практически без вариантов.Ответную проводили на третий день после игры чемпионата.После перелёта Ереван -Москва, а затем в Германию.

Про Кайзерслаутерн сказать ничего не могу.Служил далеко ,на Дальнем Востоке, ничего не видел.
#274689  Astrakhanec   24 Апреля 17:21
274683 Igor

Ну как же, ОИР думаю достаточно точно объяснил

"Такая, кстати, манера игры не позволяла во многом на равных выступать с серьёзными европейскими клубами: 0:4 от «Кайзерслаутерна», 2:6 от «Вердера». Мощные, сильные команды нас просто сминали."

КИБ в своюочередь в во всём это обвиняет Старостина, что тот ему подсовывал таких игроков, что ничего другого от них не стоило и ожидать.

Если одним словом, то КИБ под чутким руководством строил "тот самый Спартак", а ОИР строил среднестатистического флагмана чемпионата средней руки, что составляет два совершенно противоположных пути развития. И здесь уместно сравнивать ОИРовский Спартак не с КИБовским, а со Стяуа, ЦЗ, Галатасараем, Гётеборгом,Зенитом, ЦСКА...Т.е. собратьями Спартака по статусу. И уже здесь задаваться вопросами почему они выиграли. а мы нет.
#274688  последние деньги   24 Апреля 17:11
Наш дубль проиграл 4:5
#274687  последние деньги   24 Апреля 17:10
274685 Astrakhanec Хиддинк со сборной играл в обыкновенный спартаковский футбол на Европе.И зенит играет в этот футбол.Только кони играют в своё.Поэтому неправда ваша.
#274686  Astrakhanec   24 Апреля 16:56
274677 nigma87

Вообще говоря это была хвалебная оа, а не злобный пасквиль:)
#274685  Astrakhanec   24 Апреля 16:55
274675 Владимирский

Да нет, кумиров себе не творю. Смотрю кто как побеждает и стараюсь делать выводы. Я же не виноват, что с того времени как я начал смотреть футбол, в европе из команд нашего чемпионата побеждают совершенно антиспартаковские команды, а тут ещё Хиддинк со сборной:)
#274684  Astrakhanec   24 Апреля 16:49
274674 imhovich

Так вот же. Поэтому и суррогат, что прессинг был заменён здоровыми увольнями, а антропология заменила технологию подготовки футболистов, которые бы могли покрывать прессингом всё поле. И Хиддинг с Адвокаатом показали, что для силовой игры совсем не нужно великанов, а даже скорее наоборот, Ледяховы в принципе не могут навязать силовую борьбу по всему полю. У Олега Ивановича не было технологии, поэтому как французы нас сминали так и продолжали сминать и с Ледяховым. В этом основа.
#274683  Igor   24 Апреля 16:48
Astrakhanec



Ну а почему Бесков не добыл нам кубка?

На этот вопрос ты так и не ответил. А все остальное мне вообще не понятно. Вроде как ОИРа не раз обвиняли в тактической негибкости. Ан нет, теперь мы оказывается прошли Наполи тактически не кошерным способом. Ну допустим с Наполи играли бункер, так это никто никогда и не отрицал. И что это доказывает?

С Реалом достигли результата одним способом, с Марадоной другим. В результате вышли в полуфинал КЧ. Беспрецендентный для нас результат. Что мешало его добится другим нашим тренерам? Гордость?



По поводу "селекция за первые два года:Рахимов,Ксумов, Цымбаларь, Чернышов, Никифоров...которая по нынешним времена составляла бы порядка 150-200 миллионов евро". Селекция часть футбола. Все это только доказывает, что ОИР прекрасно разбирался в игроках и был совсем не плохим менегжером. Я лично вижу в этом только еще один плюс.
#274682  dol   24 Апреля 16:17
274666 alexey

Алексей, а с чего такая злоба к ОИРу. Он что-нибудь у Вас взял и не вернул? Жену увел, деньги заныкал, ....?
#274681  nigma87   24 Апреля 16:17
Рафаэл Кариока может вернуться на родину уже на следующей неделе

Вчера опорный полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока подтвердил нашим коллегам из издания Zero Hora, что он в ближайшее время намерен вернуться в Бразилию.



У 19-летнего футболиста есть две причины для этого: страстное желание принять участие в решающих матчах Кубка Либертадорес и семейные обстоятельства. "Я делаю все возможное для того, чтобы меня отдали в аренду. Вчера я еще раз разговаривал с руководителем клуба Валерием Карпиным и просил его о такой возможности, хотя, насколько мне известно, "Спартак" не хочет меня отпускать", - заявил Рафаэл Кариока в коротком интервью Zero Hora.



По сведениям бразильской газеты, выходящей в Порту-Алегри, футболист уже уладил с руководством "Гремиу" все вопросы, связанные с его зарплатой.



Напомним, что первый матч 1/8 финала Кубка Либертадорес "Гремиу" проводит 6 мая. И хотя трансферное окно в Бразилии закрыто, Рафаэл Кариока сможет выступать за этот клуб, так как его фамилия была внесена в предварительную заявку на сезон, сообщают корреспонденты "СЭ" Владимир Константинов и Вячеслав Короткин.



Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":



- Я действительно говорил с Рафаэлом Кариокой - мы обсуждали футбольные темы, касающиеся игры "Спартака", а также поинтересовался здоровьем его мамы. При этом бразилец не просил отпустить его на родину.



"Спорт-Экспресс"
#274680  imhovich   24 Апреля 16:16
Квинтессенция футбольной школы Бескова - "квадрат", т.е. отработка контроля мяча.

И у Романцева это было во главе угла. Гренадеры, мухачи - не важно абсолютно. Все должны были учиться "через "квадрат". Все должны были обеспечивать держание мяча. Разумеется не во всех на свете матчах. НО это было основой школы и стиля.

А у ВВЛ ключевое слово - прессинг. Там, в сущности, все было ради прессинга - физика, универсализм, аритмия. И вот с этим у нас как раз все было очень слабо. Если противостоять прессингу мы умели еще при Бескове, то организовывать свой - не учились, да так и не научились при ОИРе.
#274679  nigma87   24 Апреля 16:16
Романцев не полетел со "Спартаком" в Казань



Олег Романцев, со вчерашнего дня занимающий должность тренера-консультанта московского "Спартака", не полетел в Казань, где в субботу красно-белым предстоит встретиться с "Рубином". Как сообщает "Советский спорт", Романцева не оказалось среди пассажиров на борту спартаковского чартера, приземлившегося в столице Татарстана в 13:30.



24 апреля 2009 года, пятница. 15:44

Источник: Советский Спорт
#274678  Владимирский   24 Апреля 16:10
Стенки, забегания и контроль мяча тоже придумал Лобановский.

Да и сам футбол тоже он придумал.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1