Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#274637  imhovich   24 Апреля 11:21
274633 vlad45

Влад, тут, увы, тот случай, когда "самый главный аргумент" - он же и самый слабый :)

К нему многие за эти годы не обращались, "несмотря на". И что же - у всех, по-твоему "личная неприязнь"?
#274636  boy   24 Апреля 11:17
274635 alexey



Леша, обьясни логику. Я честно не понимаю, чем ОИР хуже Старкова, Чернышова, Черчесова, Лаудрупа
#274635  alexey   24 Апреля 11:13
274633 vlad45

А так да,прямым текстом Федун нигде его не упоминает...ни хорошо,ни плохо...как будто такой личности вообще не существует.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Был бы я на месте Федуна, то у ОИРа не было бы ни единого шанса. А если бы Карпин только заикнулся о нём, пошёл бы тут же "успешный бизнес в Испании" продолжать, ну или если там совсем всё кисло, то рыбу ловить...Просто Федуну действительно всё пох очевидно, раз у нас всем ПБ рулят...
#274634  boy   24 Апреля 11:07
274633 vlad45



Влад, я тебя уверяю, что к Старкову к примеру в ближайшие 90 лет тоже никто не обратится. Можно делать выводы о личной неприязни? )
#274633  vlad45   24 Апреля 11:05
274628 imhovich

А почитал его старые интервью,кое какие высказывания его сотрудников и коллег,опять же факты сопоставил....и самый главный аргумент:при всей тренерской чехарде и безуспешности,в череде 9(!) послероманцевских назначенцев,к ОИРу НИ РАЗУ не обращались.Как будто его нет в природе.

Не заметить личную неприязнь Арнольдыча к ОИРу,это надо очень постараться-)

А так да,прямым текстом Федун нигде его не упоминает...ни хорошо,ни плохо...как будто такой личности вообще не существует.
#274632  Astrakhanec   24 Апреля 11:03
274323 Igor

Наказание как раз было, КДК постановил присудить за неявку техническое поражение в обоих матчах. Спартак попросил перенести матчи с Пахтакором и ДК после официального утверждения календаря. При утверждении никаких просьб о переносе с нашей стороны не было. По официальной процедуре Спартаку дали время до конца февраля получить официальное согласие Пахтакора и ДК на перенос матчей. Но никаких бумаг в Федерации не получили и этот вопрос был закрыт. Бумагу с согласием Пахтакора принесли менее чем за сутки до матча 26 марта когда Спартака в Москве уже не было. На всё это Колосков наложил запрещающую перенос резолюцию. И после того как матчи всё же не состоялись активно ратовал за техническое поражение. После 5 апреля, даты матча с ДК, было то самое заседание КДК. А 26 апреля собрался исполком федерации, где решение КДК отменили, а ограничились штрафом по 100 тысяч рублей за каждый пропущенный матч. Как раз вот это решение возможно и принемалось на самом высоком уровне:)

И конечно блестящий пример с Бесчастных, спасибо! О Колоскова в очередной раз вытерли ноги и несмотря на все его увещевания не отпустили Владимира на чемпионат мира в Австралию сославшись на родителей. Но тут уже был затронут институт сборных, а это кровный интерес Федерации. Поэтому вопрос решался не в России, с прозрачными перспективами, а напрямую Колосковым через ФИФА. Причём всё было сделано так , что вся инициатива исходила исключительно от мировой федерации без участия РФС. Соответственно и дисквалификация была назначена ФИФА, а РФС уже как и положено её просто продублировал.

Вот так, президенту федерации, чтобы прищучить клуб, который под эгидой этой федерации выступает, приходилось действовать через международные институты. Думаю наш "административный потенциал" я где то даже преуменьшил:)
#274631  zeedorff   24 Апреля 11:00
274630 Владимирский

Я разве написал что он ничего не будет делать? У вас у филов прям будто потребность домысливать за других :))
#274630  Владимирский   24 Апреля 10:57
274629 zeedorff

Тебе очевидно, что ОИР на самом деле вообще ничего делать не будет?

В интервью Карпин и Романцев сказали, что ОИР будет подсказывать решения, опыт передавать.

Но ты то лучше знаешь как на самом деле ))

Это просто разновидность фанатизма у тебя.
#274629  zeedorff   24 Апреля 10:51
274617 boy

Про ОИРа очевидно если без истерик и фанатизма посмотреть :)
#274628  imhovich   24 Апреля 10:49
274627 vlad45

А кто тебе сказал, что у него к ОИРу "что-то личное"?
#274627  vlad45   24 Апреля 10:47
274624 imhovich

Да причем тут боязнь!Он ни черта не боится!Но лишний раз подставляться не желает!Когда у человека личное,то логика уходит напрочь,на первое место выдвигаются совсем иные критерии,имхо
#274626  vlad45   24 Апреля 10:45
274619 slovesnik

Вовчик,какая же ты умница!

Без смайлов,именно "возрастное"....только возраст у каждого свой,кто-то и в сороковник еще с психологией "ребенкабезигрушки",кто то и в 20 мудр,а так, да!
#274625  imhovich   24 Апреля 10:43
имел в виду "все это - легенды"
#274624  imhovich   24 Апреля 10:43
274618 vlad45

Влад, да все легенды, имхо, про боязнь «потери лица». Федун уж столько раз таковую потерю (в ситуации со «Спартаком») допускал, что… одной больше, одной меньше.

Мне кажется, что Виталик прав. Он просто забил на все и сказал: делайте что хотите, но денег столько, сколько в бюджете. Все, баста!

Все репутационные риски в связи со «Спартаком» для Федуна уже реализованы, так что он наверняка на них со спокойной душой положил.
#274623  Владимирский   24 Апреля 10:41
А вот помочь своему воспитаннику совсем другое дело.

Да и преемника себе подготовить надо. Он ведь не успел это сделать в свое время.
#274622  Владимирский   24 Апреля 10:38
Да и ОИР не хочет терять лицо, работая под руководством Федуна
#274621  bremensk   24 Апреля 10:31
274609 RIV

Во-во. Чел делал из посредственных шпунтиков важных игроков. Но, когда это было? Хотя может он основательно отдохнул и со свежими силами... Хотя огромное кол-во иностранцев не может понравиться ОИРу. Имхо, если пойдет дело, летом вектор приобретений будет сосредоточен на "правильные паспорта"...
#274620  последние деньги   24 Апреля 10:31
Спартак- чемпион сезона 2009года и не еб.т.
#274619  slovesnik   24 Апреля 10:26
Я с утра подбородок побрею,

Кофе выпью, печенинку съем,

Про ОИРа прочту, подобрею...



Повторяйте! Советую всем.



А если серьёзно, Юра абсолютно прав. Вот только ясно, что, увы, большинству не до доброты. Ну, как-то это "не очень интересно"... Съехидничать да сыронизировать со своего недоступного "высока" - больше влечёт.

Я не в осуждение... Это дела по большей части возрастные. По большей части...
#274618  vlad45   24 Апреля 10:26
274606 Yan

Ян,мне удивительно,что даже такой опытный болеьщик,как ты,не понял одну вещь:приглашение ОИРа на должность консультанта в СМ,не более,чем попытка найти компромисс для его появления в Тарасовке ВООБЩЕ!

Ну не можешь же ты думать всерьез,что Арнольдыч впрямую "лицо потеряет"?Ему этих потерь и так было довольно.А так и овцы целы и волки сыты...Потому Олекиваныча и в структуру не вводили и в зарплатной ведомости у Гендира наверняка статеечка найдетя на "консультативные расходы" и главное,ответственность вроде переложена,но фамилия Романцев употребляется тольков союзе с фамилией Карпин,но никак не Федун!

Будет успешно,всегда сможет потом приписать себе согласие на его приход,в плане,что "дали испытательный срок...Карпин убедил попробывать...ОИР доказал состоятельность" и т.д.

Провал -опять же есть на кого свалить-мол,я же говорил,недаром не хотел и пр.

"Федун мастер разводок"(с) это надо чётко понимать-о))



Во всяком случае,мне тоже важен в первую очередь Спартак,а не ОИР ,Карпин или кто там еще по списку.

И в этом плане,постепеннный вход Иваныча в клуб и должность няньки для Карпина,представляется более позитивным,чем просто Гендиректор и ГТ Карпин в одном лице...Все равно тревожно,но тут хоть можно уповать не на чудо(в чудеса не верю),а на что то более ощутимое,типа опыта,умения,мастерства,знаний и т.д.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1