Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#274737  последние деньги   24 Апреля 23:48
274736 alexey Ты чего толпу будоражишь.)Я считаю,что выигрывают.В пример есть много матчей-вот наш с мусорами,как мы проиграли 0:3,так могли и выиграть 3:0.И с Рубином в том году нас поддавливали,а потом пошло всё по фарту.Так таких матчей очень много,футбол.
#274736  alexey   24 Апреля 23:42
274735 последние деньги

Случайно 3:0 не выигрывают. Так что Стас планку задал - пусть ориентируются....
#274735  последние деньги   24 Апреля 23:39
У меня,кстати,личная просьба ко всем КБИ шникам,давайте независимо от завтрашнего результата,не будем никого пачкать.Мы не могли выиграть у Рубина очень долго и даже не могли забить.То что мы выиграли в прошлом году-случайность.Завтра будет очень тяжело и здесь не при чём Романцев и Карпин.Я считаю,что составы у нас примерно равны,но у них преимущество своего поля и преимущество в командном взаимодействии.Поэтому я бы не спешил по завтрашнему результату делать какие то выводы.Вот если не ёжнем мусоров,я лично выступлю!!!!!! Вот такие мысли,не устраивать шоу при плохом результате!!!
#274734  alexey   24 Апреля 23:38
274733 последние деньги

А зачем им куда тянуться, мы мячик вниз опустим, и "пасик-пасик":)
#274733  последние деньги   24 Апреля 23:34
274731 alexey В "Кооператоре" кухня хорошая,они уже после него не подтянутся,ну может раз пять не больше.)))
#274732  последние деньги   24 Апреля 23:33
274729 Владимирский Онопко с Юрой?Витя в парике выйдет,а Юра наоборот пострижётся.))) Ничего личного,я их люблю.)
#274731  alexey   24 Апреля 23:32
274728 последние деньги

Сейчас это уже никого не пугает. Как говорится мастерство не пропьёшь. Пусть подтягиваются, компания найдётся...
#274730  последние деньги   24 Апреля 23:32
274724 Rip van Winkle Вася чуть чуть в депрессии,надо ему отдохнуть.Со второго круга будем подтягивать.
#274729  Владимирский   24 Апреля 23:31
А как же Онопко с Никифоровым
#274728  последние деньги   24 Апреля 23:30
274725 vital_23 Парфенов-очень маленький,жалко его.А Илюша Цымба,ну как тебе сказать.Они там в" Кооператоре" с Мамедовым ну выпивают немножко)))
#274727  последние деньги   24 Апреля 23:27
274723 alexey Ну Ананко вне конкуренции.
#274726  последние деньги   24 Апреля 23:27
Я постарался всех кто рядом с командой,но кого то подзабыл,значит запасик будет боевой.)
#274725  vital_23   24 Апреля 23:24
На воротах Филя думаю должен быть, и Димку Парфенова во втором тайме хотелось бы, а где Цимбаларь?
#274724  Rip van Winkle   24 Апреля 23:23
274720 последние деньги

Васю забыл, Кулькова.. А он у нас в тренерском штабе трудится:)
#274723  alexey   24 Апреля 23:20
274720 последние деньги

А Бушманов с футболом закончил? Значит либеро Ананко?
#274722  Владимирский   24 Апреля 23:17
274720 последние деньги

У Мостового микроповреждение, лучше его поберечь пока
#274721  Athanasius   24 Апреля 23:15
274714 Demetrio-77

Ты забыл про дело Босмана.



Не зняю я никакого Босмана. Фамилия еврейская вроде, но не видел такого юзера на КБИ. Вот Бормана знаю - он вчера здесь был на книге...

:)))
#274720  последние деньги   24 Апреля 23:14
274718 alexey Стауче,Попов-Ромащенко-Ананко-Романцев;Карпин-Булатов-Мостовой-Шавло-Ледяхов-Родионов.
#274719  последние деньги   24 Апреля 23:12
– Андрей Малородов и Владислав Ходеев – это судьи, с которыми я обычно работаю на матчах. И я не останусь в стороне от произошедшего. В ближайшее время сделаю официальное заявление, что не буду судить без своих помощников игры премьер-лиги в первом круге. Сегодня Исполком захотел сделать так, завтра – по-другому… Так нельзя! А господину Мутко хочу сказать: «Ступайте руководить ЖКХ. Там у вас получится лучше, чем управлять российским футболом.... Егоров красавец.Он конечно неоднозначная фигура,иногда чудит,но всё равно красавело.))))
#274718  alexey   24 Апреля 23:02
А что это никто составы не постит? Раньше помню книга пухла от прогнозов, кто на какой позиции и т.п.? Я вот думаю, кого на место либеро поставить?:)
#274717  vital_23   24 Апреля 23:01
Экс-футболист московского «Спартака» Сантос Моцарт подписал контракт с бразильским «Палмейрасом». Контракт с полузащитником рассчитан до 2010 года.



Моцарт уже прошел медобследование в новом клубе.



«Мы очень надеемся на Моцарта, - сказал президент «Палмейраса» Сесилио Тониньо. – У него огромный опыт(и не только опыт) выступления в Европе – девять лет. Это должно нам очень помочь. Кроме того, Моцарт хорошо знаком с главным тренером Вандерлеем Лушембургу, под начало которого играл в сборной Бразилии (до 23 лет)».
#274716  Владимирский   24 Апреля 22:44
Дело Босмана против Романцева )
#274715  Demetrio-77   24 Апреля 22:43
Опередил :)
#274714  Demetrio-77   24 Апреля 22:43
274705 Athanasius

Нет, Андрей, я думаю, возможно, Астраханец прав. Ты забыл про дело Босмана.
#274713  Astrakhanec   24 Апреля 22:40
274705 Athanasius

Вообще говоря Лига чемпионов и КУЕФА идут рука об руку до весенней части соревнования и отборочная часть, когда вылетевшая команда попадает в КУЕФА и борьба за третье четвёртое место в группе это фактически борьба за место в КУЕФА. Вот и получается, что на самом деле собственно в Лиге чемпионов участвуют те шестнадцать команд, которые заняли первое и второе место в группе. Из этих шестнадцати команд примерно 8-9 чемпионы своих стран:Панатинаикос, Порто,Лион,Интер..., т.е в дореформенные годы игравшие бы в КЕЧ и никакого отноения к КУЕФА не имеющие. Из оставшихся 7-8 команд обычно половина шелупонь типа Спортинга или Вильяреала, которые и так играют каждый год в КУЕФА и время от времени навещающие Лигу. Так что в КУЕФА играет абсолютно вся нечемпионска Европа за вычетом большой английской тройки, Реала и Юве, которые после дела Босмана никакого отношения к своим дореформенным тёзкам не имеют. В то время как разные Севильи постбосмановского периода выигрывающие КУЕФА само собой гараздо сильней Реалов-Барселон добосмановского разлива. Да к тому же туров в КУЕФА заметно прибавилось, что ещё более осложнило жизнь участникам. Вон Астон Вилла с конями у себя выдохлась основой,что потом против Челси весь второй тайм еле ползала и поняв ,что на два фронта никак не потянет выставила в ответке дубль. Раньше при гораздо более ритмичном календаре команды могли успевать и там и там.
#274712  Владимирский   24 Апреля 22:38
У одного ОИРофобы нынешний КУЕФА сильнее прежнего, у другого наоборот, но оба сходятся во мнении, что СМ при ОИРе считай ничего и не выиграл, т.к. это все было несерьезно и не по настоящему.

И Хиддинка резинового ОИР обыгрывал, а настоящий только после увольнения ОИРа осмелился выйти ))
#274711  последние деньги   24 Апреля 21:50
274707 alexey Леша,не занимайся крючкотворстом,ты всё отлично понимаешь,а кто не понимает,я не виноват.))) И хватит трогать ОИРа,он пока ничего никому не сделал.Давай по результатам и по делам,а не по старой памяти.
#274710  vital_23   24 Апреля 21:49
Нашли козлов отпущения в деле легионеров- бригаду Гвардиса, отстранили их до конца первого круга. Я вот не представляю как Гвардис должен был бы поступить по ходу матча:

- пересчитывать иностранцев перед заменами?

- Спрашивать у выходящего на поле игрока паспорт?

Ладно бы резервного дисквалифицировали, это еще как бы понятно, но Главный Арбитр в пылу борьбы, должен не за "ипучим мудколимитом" следить.
#274709  alexey   24 Апреля 21:19
274708 RIV



Арифметика. В то время в КЕЧ играли чемпионы. Было 7-9 стран, которые могли выставить приличные клубы. Но тогда не было дела босмана, могло играть по 2, позже 3 легионера. Не было такого чудовищного отрыва лидеров от середняков, и как правило в 2-3 странах чемпионом становился выскочка, по словам Юры типа Рубина, который в следующем году также сливался в середняки. А в КУЕФА от 8 сильнейших стран играло 27 клубов. Практически 2/3 из них это были лидеры своих чемпов, плюс команд было больше, играли на один круг больше. Начинали не с 1/16, а с 1/32. Мелочь отсеивалась буквально в первом раунде, её и было немного, и к 1/16 оставались только приличные клубы. А КЕЧ начинал с 1/16, и возможно было выйти в четвертьфинал, обыграв клуб из Люксембурга и Исландии. Хотя справедливости ради выход ОИРа в полуфинал был достойным. Со жребием тогда Спартаку не везло прямо скажем.



А КК был вообще так себе. Там на весь розыгрыш от силы было 2/3 приличных команды. И в то время нельзя было гарантировать, что приличные команды обязательно дойдут до финала, так как до дела Босмана середняки типа австрийских или швейцарских клубов могли обыграть кого угодно...
#274708  RIV   24 Апреля 21:08
274707 alexey

Алексей, с чего это вдруг КЕЧ был 2-ым после КУЕФА?
#274707  alexey   24 Апреля 21:00
274706 последние деньги

Юра, не вноси путаницу в термины:) Лига Чемпионов - это Лига Чемпионов. Безусловно сильнейший на данный момент турнир. А Кубок Европейских Чемпионов - это другое. Это второй по силе турнир после Кубка УЕФА, где как правило играло 5-6 довольно сильных команд.
#274706  последние деньги   24 Апреля 20:48
Уже начали дохордить до абсурда.Сполрить то конечно можно и нужно,но Кубок Уефа 80-х годов на голову был сильнее Лиги чемпионов и на двае головы нынешнего Кубка Уефа.В Лиге чемпионов играли только чемпионы,а часто первое место занимали "Рубины" своего времени.А вот в Кубке Уефа играли гранды,которые из за осечки не стали чемпионами.Зачем извращать факты непонятно?(((
#274705  Athanasius   24 Апреля 20:26
274703 alexey

274696 Astrakhanec

Вот именно, Лёша! Раньше в КУЕФА попадали вторые и третьи команды всех сильных чемпионатов. Т.е. если условный Милан выигрывал ЧИ, то Интер с Рональдиньо попадал к нам в КУЕФА, как напомнил boy (или плюс ещё условный Юве)... Если условный Реал выигрывал ЧИСП, то Барселона шла в КУЕФА. И прикинь, какие команды Англии шли в этот Кубок??? А сейчас даже 4-ая команда ЧА, если не ошибаюсь, идёт в Лигу... А теперь вспомни две последние Лиги - сколько там английских команд сейчас и в том году - на поздних стадиях? Дак вот, все кроме одной (или двух, если победитель) по старой схеме должны были стартовать в КУЕФА... Да, по новой схеме 2-3-4 команды позже могу вылететь из Лиги в Кубок... но на определённой стадии уже вылетают "на улицу"...

И как же это сейчас КУЕФА выше дореформенных??? Если критерий отбора как раз изменился в сторону усиления Лиги, "в ущёрб" Кубку?
#274704  dol   24 Апреля 20:13
274702 alexey

Спасибо, что объяснил, больше вопросов не имею.
#274703  alexey   24 Апреля 19:55
274696 Astrakhanec

3. Нынешний уровень КУЕФА выше любого из дореформенных турниров УЕФА.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

С этим категорически не согласен. До лигочемпионского формата Кубок УЕФА по моему мнению был сильнейшим еврокубком...
#274702  alexey   24 Апреля 19:36
274682 dol



Не собираюсь отвечать на дебильные вопросы. Насчет злобы - это к вам, оироманам. Вы же не можете нормально вести дискуссию, вам надо обязательно перейти на личности. Есть конечно исключения, но и исключений из исключений немало. Для вас сам факт неприятия ОИРа равносилен нерукопожатности. Обращаю твоё внимание - назови хоть одного из тех на нашей книге, кого вы презрительно называете "оирофобами", кто публично осуждает оиропоклонство и автоматически берет хамский тон в общении? Никто вас не трогает. Блажен кто верует. Восторгайтесь, обсасывайте "славное прошлое". Дайте нам спокойно обсуждать то, что мы считаем нужным. Это не книга оироманов, а болельщиков Спартака. И уж представьте, они бывают разные. Вот ты меня совсем не знаешь, а позволяешь в первом же личном посте хамский тон. И даже "выканье" не маскирует площадное хамство. Какое тебе дело до моей семьи и моих денег? Перетопчешься...Зато есть что обсудить с фратрией и прочими "интеллектуалами". Сразу столько единомышленников привалило...
#274701  boy   24 Апреля 19:25
274700 Rip van Winkle



Хватало, но это же не здесь и сейчас хорошие деньги за 90 минут. Почувствуй разницу. Это я про Зенит. А ЦСКА там звезды так встают раз в сто лет, чтобы все гавно в одном турнире собралось и на коней попало. Одна только Парма чего только стоит.
#274700  Rip van Winkle   24 Апреля 19:16
274699 boy

Ну, мотивации и тогда хватало: "Сверкнуть в Европе поярче и свалить куда угодно, чем на больший оклад, тем лучше" Маркао, только по Европе и запомнился - это крайний пример.
#274699  boy   24 Апреля 19:11
Я уже не говорю про уровень стимулиции и мотивации игроков.
#274698  boy   24 Апреля 18:53
ЦСКА играло с почтальонами и всю дорогу до финала, мы играли с Интерами с их вонючими Симионами и Рональдами. Зенит отдельная песня.



Если бы Романцеву перло хотя бы наполовину от того, как перло им он бы этих кубков привез бы вагон.
#274697  boy   24 Апреля 18:52
Мне лень писать, поэтому скажу кратко. ЦСКА выиграло сраный кубок как гавно, Зенит достойно, но все же все понимают.
#274696  Astrakhanec   24 Апреля 18:30
274694 Владимирский

1. И Зенит и ЦСКА выигали КУЕФА в первый же год после комплектования команды, т.е. с листа. Так что этот фактор никак не мог повлиять на выигрышь. Более того, кони потеряли Ярошика и Семака перед евроштурмом, а Зенит Шкртела, что вкупе с непокупокй защитников выглядело вообще катастрофой.

2. Мы в своё время весь этот Шахтёр вообще могли на корню скупить, а ты про Тимощука говоришь:) Более того в плане селекции основа выигрывшая Зениту КУЕФА Малофеев-Анюков,Широков, Крыжанац,Ширл-Файзулин,Зырянов,Денисов, Тимощук-Аршавин, Погребняк, если учесть, что Аршавин,Денисов и Малафеев это собственные воспитанники, в лучшем случае середнячок нашего чемпионата и уж точно не конкурент даже нынешнему Спартаку.

3. Нынешний уровень КУЕФА выше любого из дореформенных турниров УЕФА.
#274695  Владимирский   24 Апреля 18:15
Романцев же добился своих еврорезультатов совершенно в иных экономических условиях.
#274694  Владимирский   24 Апреля 18:12
274689 Astrakhanec

Они выиграли по ряду причин:

1) возможность не распродавать лидеров каждый сезон

2) возможность покупать Вагнеров и Тимощуков

3) снизившийся уровень КУЕФА
#274693  Astrakhanec   24 Апреля 18:08
274692 BormanL-A

Конечно, только через несколько часов, я с еженедельника "футбол" переписывал, так что в инете этого нет, мне нужно будет подшивки снова перелистать, но сейчас их под рукой нет. Про Наполи помню на память еженедельник "футбол" №2 за 1991 год. Кстати в том большом интервью тоже есть слова Романцева, что в решающих матчах Спартак при Бескове выглядел очень неубедительно поэтому лавров в Европе и не снискал.
#274692  BormanL-A   24 Апреля 17:52
274691 Astrakhanec

Ссылочку дай на интервью ОИРа.
#274691  Astrakhanec   24 Апреля 17:48
274690 BormanL-A

Ну сболтнул Олег Иваныч ерунду, с кем не бывает:) Больше того и Кайзер мы обыграли у себя с достаточно уверенной игрой и Кёльн тоже обыграли. Только ведь на то они и немцы, что играть нужно в двух матчах. На следующий год после нашей встречи тот же Вердер проиграл в гостях Динамо из Дрездена 3:0, а дома вынес их и прошёл дальше, ещё через год такая же петрушка только с Црвеной Звездой 0:2, а дома 3:0...Фирменный знак кроче:)
#274690  BormanL-A   24 Апреля 17:36
274689 Astrakhanec

Зачем ерунду писать про Вердер.В первой игре,в Москве, мы их обыграли 4:1 практически без вариантов.Ответную проводили на третий день после игры чемпионата.После перелёта Ереван -Москва, а затем в Германию.

Про Кайзерслаутерн сказать ничего не могу.Служил далеко ,на Дальнем Востоке, ничего не видел.
#274689  Astrakhanec   24 Апреля 17:21
274683 Igor

Ну как же, ОИР думаю достаточно точно объяснил

"Такая, кстати, манера игры не позволяла во многом на равных выступать с серьёзными европейскими клубами: 0:4 от «Кайзерслаутерна», 2:6 от «Вердера». Мощные, сильные команды нас просто сминали."

КИБ в своюочередь в во всём это обвиняет Старостина, что тот ему подсовывал таких игроков, что ничего другого от них не стоило и ожидать.

Если одним словом, то КИБ под чутким руководством строил "тот самый Спартак", а ОИР строил среднестатистического флагмана чемпионата средней руки, что составляет два совершенно противоположных пути развития. И здесь уместно сравнивать ОИРовский Спартак не с КИБовским, а со Стяуа, ЦЗ, Галатасараем, Гётеборгом,Зенитом, ЦСКА...Т.е. собратьями Спартака по статусу. И уже здесь задаваться вопросами почему они выиграли. а мы нет.
#274688  последние деньги   24 Апреля 17:11
Наш дубль проиграл 4:5
#274687  последние деньги   24 Апреля 17:10
274685 Astrakhanec Хиддинк со сборной играл в обыкновенный спартаковский футбол на Европе.И зенит играет в этот футбол.Только кони играют в своё.Поэтому неправда ваша.
#274686  Astrakhanec   24 Апреля 16:56
274677 nigma87

Вообще говоря это была хвалебная оа, а не злобный пасквиль:)
#274685  Astrakhanec   24 Апреля 16:55
274675 Владимирский

Да нет, кумиров себе не творю. Смотрю кто как побеждает и стараюсь делать выводы. Я же не виноват, что с того времени как я начал смотреть футбол, в европе из команд нашего чемпионата побеждают совершенно антиспартаковские команды, а тут ещё Хиддинк со сборной:)
#274684  Astrakhanec   24 Апреля 16:49
274674 imhovich

Так вот же. Поэтому и суррогат, что прессинг был заменён здоровыми увольнями, а антропология заменила технологию подготовки футболистов, которые бы могли покрывать прессингом всё поле. И Хиддинг с Адвокаатом показали, что для силовой игры совсем не нужно великанов, а даже скорее наоборот, Ледяховы в принципе не могут навязать силовую борьбу по всему полю. У Олега Ивановича не было технологии, поэтому как французы нас сминали так и продолжали сминать и с Ледяховым. В этом основа.
#274683  Igor   24 Апреля 16:48
Astrakhanec



Ну а почему Бесков не добыл нам кубка?

На этот вопрос ты так и не ответил. А все остальное мне вообще не понятно. Вроде как ОИРа не раз обвиняли в тактической негибкости. Ан нет, теперь мы оказывается прошли Наполи тактически не кошерным способом. Ну допустим с Наполи играли бункер, так это никто никогда и не отрицал. И что это доказывает?

С Реалом достигли результата одним способом, с Марадоной другим. В результате вышли в полуфинал КЧ. Беспрецендентный для нас результат. Что мешало его добится другим нашим тренерам? Гордость?



По поводу "селекция за первые два года:Рахимов,Ксумов, Цымбаларь, Чернышов, Никифоров...которая по нынешним времена составляла бы порядка 150-200 миллионов евро". Селекция часть футбола. Все это только доказывает, что ОИР прекрасно разбирался в игроках и был совсем не плохим менегжером. Я лично вижу в этом только еще один плюс.
#274682  dol   24 Апреля 16:17
274666 alexey

Алексей, а с чего такая злоба к ОИРу. Он что-нибудь у Вас взял и не вернул? Жену увел, деньги заныкал, ....?
#274681  nigma87   24 Апреля 16:17
Рафаэл Кариока может вернуться на родину уже на следующей неделе

Вчера опорный полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока подтвердил нашим коллегам из издания Zero Hora, что он в ближайшее время намерен вернуться в Бразилию.



У 19-летнего футболиста есть две причины для этого: страстное желание принять участие в решающих матчах Кубка Либертадорес и семейные обстоятельства. "Я делаю все возможное для того, чтобы меня отдали в аренду. Вчера я еще раз разговаривал с руководителем клуба Валерием Карпиным и просил его о такой возможности, хотя, насколько мне известно, "Спартак" не хочет меня отпускать", - заявил Рафаэл Кариока в коротком интервью Zero Hora.



По сведениям бразильской газеты, выходящей в Порту-Алегри, футболист уже уладил с руководством "Гремиу" все вопросы, связанные с его зарплатой.



Напомним, что первый матч 1/8 финала Кубка Либертадорес "Гремиу" проводит 6 мая. И хотя трансферное окно в Бразилии закрыто, Рафаэл Кариока сможет выступать за этот клуб, так как его фамилия была внесена в предварительную заявку на сезон, сообщают корреспонденты "СЭ" Владимир Константинов и Вячеслав Короткин.



Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":



- Я действительно говорил с Рафаэлом Кариокой - мы обсуждали футбольные темы, касающиеся игры "Спартака", а также поинтересовался здоровьем его мамы. При этом бразилец не просил отпустить его на родину.



"Спорт-Экспресс"
#274680  imhovich   24 Апреля 16:16
Квинтессенция футбольной школы Бескова - "квадрат", т.е. отработка контроля мяча.

И у Романцева это было во главе угла. Гренадеры, мухачи - не важно абсолютно. Все должны были учиться "через "квадрат". Все должны были обеспечивать держание мяча. Разумеется не во всех на свете матчах. НО это было основой школы и стиля.

А у ВВЛ ключевое слово - прессинг. Там, в сущности, все было ради прессинга - физика, универсализм, аритмия. И вот с этим у нас как раз все было очень слабо. Если противостоять прессингу мы умели еще при Бескове, то организовывать свой - не учились, да так и не научились при ОИРе.
#274679  nigma87   24 Апреля 16:16
Романцев не полетел со "Спартаком" в Казань



Олег Романцев, со вчерашнего дня занимающий должность тренера-консультанта московского "Спартака", не полетел в Казань, где в субботу красно-белым предстоит встретиться с "Рубином". Как сообщает "Советский спорт", Романцева не оказалось среди пассажиров на борту спартаковского чартера, приземлившегося в столице Татарстана в 13:30.



24 апреля 2009 года, пятница. 15:44

Источник: Советский Спорт
#274678  Владимирский   24 Апреля 16:10
Стенки, забегания и контроль мяча тоже придумал Лобановский.

Да и сам футбол тоже он придумал.
#274677  nigma87   24 Апреля 16:08
274673 Astrakhanec

Вот только не понимаю, что плохого в том, что Олег Иванович играл по сопернику? Если было видно, что "стеночки-забегания" с даннным противником(Наполи, Кайзерслаутерн - подставь свое) не пройдут, то почему бы не использовать тот вариант, который даст положительный результат? По-моему в этом и проявляется тренерский гений Романцева! Или лучше как Лаудруп - при любом сопернике, будь то ЦСКА или Кубань играть "испанку"? Вот это можно назвать не только "негибкостью", но и откровенной тупостью!
#274676  Владимирский   24 Апреля 16:04
274674 imhovich

Нет команды кроме ДК и Лобановский тренер ее.

Все остальные либо лузеры, либо суррогат ДК )))
#274675  Владимирский   24 Апреля 16:02
274673 Astrakhanec

Ну так и отлично. Идеи твоего кумира снова могут пригодиться.

Да и Федуну понравится.
#274674  imhovich   24 Апреля 16:02
274673 Astrakhanec

"Совершенно очевидно, что Олег Иванович строил в Спартаке суррогат киевского "Динамо"

Ну, это уж совершенно нелепый вывод, имхо.

Стилевая и методологическая преемственость команд ОИРа от Бескова не вызывает сомнений. У меня по крайней мере. В то же время ни малейшего намека на "систему "Лобановского" у Романцева никогда не было.
#274673  Astrakhanec   24 Апреля 15:34
274668 Igor

274670 Igor

Бедный ОИР, послал ему бог оирофилов:) Помня о взаимоотношении ОИРа и французских клубов оирофобы должны просто постоянно напоминать филам о пути коней к кубку УЕФА:) И почему сборной Израиля можно обыгрывать Россию в ничего не значщем для неё матче , а сборной Хорватии нельзя? Да и какое уж тут везение потерять со сборной Израиля 5 очков из 6 или вспомнить не засчитанный гол Зырянова в Англии...Иначе говоря тут налицо явная тенденция совершенно бессмысленного вычленения матчей из группового турнира типа обыграли действующих чемпионов на его поле и можно этим гордиться всю жизнь...

Но тут гораздо интересней дуэль ОИР-КИБ. Для некоторого прояснения ситуации хотелось бы привести пару отрывков из интервью ОИРа.

Один о матче против Наполи

"Нам удалось посмотреть команду и выявить её слабости: неаполитанцы не выдерживали все 90 минут и с трудом ориентировались в плотной обороне. Отсюда и наш план, который, пусть это кому то и покажется странным, и в Неаполе и м Москве был практически индентичным. Обычно оборонительный вариант распространяется на полполя. Против Наполи мы сжались на одной трети для того, чтобы полностью лишить лидеров соперника пространства. Если обычно спартаковцы ходят в контратаку впятером

-вшестером , то здесь шли двое- трое."

Второй о стратегии комплектования и сравнительной характеристике.

"- А вы помните ещё недавнее время? Чёткое разделение на киевскую игровую школу и спартаковскую? Мощная , силовая против легкой, технически более интересной, но подчас, будем откровенны, и легковесной. Хотя это слово и обидно где-то… Такая, кстати, манера игры не позволяла во многом на равных выступать с серьёзными европейскими клубами: 0:4 от «Кайзерслаутерна», 2:6 от «Вердера». Мощные, сильные команды нас просто сминали.

Сейчас у нас ребята мощные…Ледяхов, к примеру :его рост почти под два метра. Онопко наравне с мощью обладает довольно техничным отбором, умением сделать длинную передачу. Конечно не хватает тонкости. Но это уже чудо, когда мощные , сильные игроки будут ещё и играть тонко. Спартак сейчас значительно прибавил в мощи в сравнении с прежними годами. Наверное в ущерб ажурности."

Из этого видно, что собственно "спартаковская игра" согласно ОИРу сама по себе ущербна против таких суперклубов как Кайзерслаутерн. И что же нам предложили в замен? а вот то, что для достижения самого большого в своей истории успеха, полуфинал КЕЧ, Спартак пользовался методом от которого плевались бы даже ярые поклонники сборной Греции на ЧЕ 2004. И то, что надо набирать здоровых ребят, способных пободаться с соперником "в ущерб ажурности"

Мощнейший административный ресурс, селекция за первые два года:Рахимов,Ксумов, Цымбаларь, Чернышов, Никифоров...которая по нынешним времена составляла бы порядка 150-200 миллионов евро, использование всех методов для достижения результатов...Совершенно очевидно, что Олег Иванович строил в Спартаке суррогат киевского Динамо. И даже суррогат принёс нам в Европе больше успехов, чем оригинал "спартаковского стиля" И проблема спартаковских болельщиков, что они соединяют воедино эпохи КИБа НПСа с одной стороны и ОИРа, которых является просто явным их антиподом, с другой и в результате получается каша.
#274672  torn77   24 Апреля 15:10
274671 последние деньги поэтому смысла спорить и портить себе нервы нет смысла.Надо просто наблюдать,что из этого получится.(c)

второй раз за одни сутки согласен-наверное медведи стали рождатьься в лесу нежданными толпами-)))
#274671  последние деньги   24 Апреля 13:55
274670 Igor Основной принцип гостевой-критика.Если бы сейчас был бы жив Бесков и тренировал бы Спартак то он был бы самым большим врагом гостевых,потому что не спартаковец,никого не слушает и характер Романцева по сравнению с КИБом просто прелесть.Ну на гостевой бы Константин Ивановича бы просто съели.Поэтому смысла спорить и портить себе нервы нет смысла.Надо просто наблюдать,что из этого получится.
#274670  Igor   24 Апреля 13:16
И еще вопрос. Ну хорошо, допустим ОИР - местячковый алкоголик. Но, объясните мне, что помешало Бескову выиграть для нас какой-нибудь еврокубок или хотя-бы дойти со Спартаком до какого-нибудь полуфинала за достаточно долгое его пребывание в Спартаке? Или до 1988 года соперники были особенно сильными, потом резко ослабли лет на десять, а потом снова резко усилились? Происки ОИРа, не иначе.
#274669  Jak   24 Апреля 13:13
274668 Igor

Игорь,это было в 1991году,весной,а тогда уже был ЕБН.
#274668  Igor   24 Апреля 13:05
nigma87



Насколько я помню, мы дважды проходили группу. И были в полу-финале КЧ, а не ЛЧ. А КЧ фобами не засчитывается, так как дело было до дала Босмана или еще почему-то.

Вообще-то факты тут интерпретируются так как удобно интерпретирующему. Например припоминая соперников в последнем выигранном нами кубке, упоминать соперников коней в КУЕФА считается дурным тоном. Так-же не упоминается, что супер-великие цска и зенит, выигравшие супер-главный КУЕФА, выдали пока-что по одному удачному евро-сезону каждый. Вспоминаю успехи сборной в ЧЕ, забывают что попала она туда полько балагодаря Хорватам и безграничному везению Хиддинга. Можно много чего вспомнить и убедительно доказать, все зависит от личных предпочтений вспоминающего и доказывающего.





274663 Jak



В те годы по Япониям ездил МСГ, а не ЕБН.
#274667  Владимирский   24 Апреля 12:58
274664 Jak

Да, начнем малого, чемпионат России и выход из групп ЛЧ в стыковые игры.

Вот когда эти местечковые успехи повторим, то может и на КУЕФА замахнемся, правда для этого надо будет из ЛЧ вовремя вылететь.
#274666  alexey   24 Апреля 12:28
274665 nigma87

У нас нет ни одного российского тренера, кто бы выводил ТРИ раза команду из группы ЛЧ и ни одного, кто бы доводил команду до полуфинала ЛЧ. Есть парочка, кто выводил три раза в полуфиналы обычных еврокубков и даже есть обладатель еврокубка...Ну раньше ещё Бесков в финал КК выводил. Его как, за российского считать?
#274665  nigma87   24 Апреля 12:21
А что, у нас есть кто-то из российских тренеров, кто выводил свою команду три раза из группы в ЛЧ и доводил ее до полуфинала? Я таких не знаю!
#274664  Jak   24 Апреля 12:11
274662 alexey

Л6ш,согласен начать с возрождения местечковых локальных успехов)))
#274663  Jak   24 Апреля 12:10
274632 Astrakhanec

Я сейчас точно не помню,но по моему поездка в Японию была приурочена к поездке ЕБН туда,но могу и ошибаться.А ехать было никак нельзя,ибо сразу после этой поездки мы слили дома Марселю в 1/2 КЧ 1-3.
#274662  alexey   24 Апреля 12:09
274660 Jak



Я было очень недоволен, так как мы не попали в плей-офф. И в свете этого победа 4:1 кажется мне типично локальным успехом, восторги по которому по прошествии стольких лет только лишний раз подчеркивают нашу местечковость...
#274661  Jak   24 Апреля 12:05
274659 boy

Пока нет,теперь буду курсе.В смысле,в следующем сентябре или как?
#274660  Jak   24 Апреля 12:04
274654 alexey

А ты не помнишь,как все были недовольны поражением 0-1?Типа и в Ландоне должны были побеждать.Теперь об этом можно только мечтать.

Так хоть помечтаем немного))))
#274659  boy   24 Апреля 12:04
Яша, ты в курсе, что в сентябре едешь на рыбалку?
#274658  Jak   24 Апреля 12:02
274652 boy

Не,это будет потом)))Если вдруг всех иметь начнём)))
#274657  alexey   24 Апреля 11:55
274655 nigma87

Просто этот кубок вспоминают с особенной ностальгией...
#274656  alexey   24 Апреля 11:54
274651 nigma87

Федун тебя спас в последний момент. Вроде ничего не предвещало твоего чудесного спасения:)))
#274655  nigma87   24 Апреля 11:54
Леш, Олега Ивановича не только Кубок 2003, а еще 94-го и 98-го.
#274654  alexey   24 Апреля 11:50
274648 alkuz



Да Венгер хуйня полная по сравнению с ОИРом. Что значит несколько титулов чемпионов Англии и Франции, несколько кубков Франции и Англии, финалы ЛЧ, КК и КУЕФА (полуфиналы считать не стоит) по сравнению с 8 титулами чемпионата России, и кубок 2003 года, добытый в упорной борьбе с Чкаловцем и Ладой. Да и 1:4 ОИРу проиграл. Хуйня, что в ответном матче, где ему нужно было выигрывать, Венгер выиграл "всего лишь" 1:0 и вышел в плей-офф, а ОИР проиграл и вылетел из ЛЧ...Локальный успех ёпт...
#274653  последние деньги   24 Апреля 11:49
274649 alexey Леша,ты чего разошелся то? У тебя ОИР что то отнял? Сейчас нет смысла шуметь,сейчас придётся опять подождать,к сожалению.И не делать вывод по 1-2 матчам.Тем более в Казани.А вот с динаму мы должны выигрывать,обязательно выигрывать,если не выиграем у мусоров,начнём задавать крупные вопросы.
#274652  boy   24 Апреля 11:46
274650 Jak 24/04/2009 11:43:16

Всем привет!

У меня вот вот состояние напряжённого ожидания хоть появилось



На латыни это называется эрекцией. )))
#274651  nigma87   24 Апреля 11:44
Леш, "если бы Вы были моей женой, я бы повесился!" (с). Если бы ты был президентом, я бы точно повесился с твоими путями решений проблем СМ.)) ничего личного...
#274650  Jak   24 Апреля 11:43
Всем привет!

У меня вот вот состояние напряжённого ожидания хоть появилось.Чего не было много последних лет.А вдруг получится что-то у тандема Карпин-ОИР?

От лау судя по окончанию прошлого сезона действительно мало что можно было ожидать.
#274649  alexey   24 Апреля 11:41
274643 boy



Не расставляет Виталь. За 6 лет не расставило. За это время мы видели, как могут играть наши команды. Как они выигрывают еврокубки, как берут медали на ЧЕ. И всё равно - готовы убить сколько угодно ещё времени ради химеры. Но не будет больше 9 чемпионств. Разве если Россия распадется, все кто можно разъедутся и в турнире Московии будет играть ФК Дмитров, ФК Зеленоград и ФК "Спартак"...И то максимум титулов 9, а там по новой...
#274648  alkuz   24 Апреля 11:37
Интересно Арсен Венгер считает себя "местечковым тренером с локальными местечковыми успехами". А свиду вроде один из лучших Тренеров мира.
#274647  Владимирский   24 Апреля 11:36
274645 zeedorff

Между состоянием "pr-обеспечение" и состоянием "ГТ" есть масса других состояний.

Например "помощник ГТ", о котором явно заявили и Карпин и ОИР.
#274646  boy   24 Апреля 11:33
274641 alexey 24/04/2009 11:26:15

274638 vlad45

Обещаю Влад. Был бы на месте Федуна, и Спартак бы купил, и на КБИ бы писал, и команды на сборы только в Израиль возил:)))





Анекдот вспомнил.



- Фима, если бы у тебя было два шестисотых мерса, ты бы мне один подарил?

- Епты, что за вопрос. Мы же друзья и все такое!!!



- Фима, а если бы у тебя было две яхты, ты бы мне одну подарил?

- Епты, что за вопрос. Мы же почти, как братья, и все такое!!!



- Фима, а если бы у тебя было две курицы?

- А вот это уже не честно! Ты знаешь, что у меня есть две курицы.
#274645  zeedorff   24 Апреля 11:31
274639 Владимирский

Скажем так: функции не связанные напрямую с работой главного тренера команды. В том числе и интервью, которые будут нравиться большинству и прикрывать ГТ от нароного гнева в случае неудовлетворительных результатов. Разумеется это не мешает передавать опыт и все такое, тем-более если ГТ этот опыт покажется нужным и полезным в работе.
#274644  imhovich   24 Апреля 11:30
Вот у кого "личная неприязнь", так это у Лёши :) И это сразу видно, тут и аргументов не надо выдумывать.
#274643  boy   24 Апреля 11:30
274640 alexey



Нет сил спорить, время расставит все по местам. Впрочем я сомневаюсь, что он и будет тренером. Мне кажется он уже ушел от этого давно, а вот консультантом - это его. Здесь подскажет, там укажет, опыт не пропьешь все таки. Насчет пропьешь я образно, если что. Я с ОИРом не пил и за руку его не держал.



В конце концов, станет совсем плохо, Карпин сменит консультанта. )))
#274642  Владимирский   24 Апреля 11:30
274640 alexey

Истерика и фанатизм )))
#274641  alexey   24 Апреля 11:26
274638 vlad45

Обещаю Влад. Был бы на месте Федуна, и Спартак бы купил, и на КБИ бы писал, и команды на сборы только в Израиль возил:)))
#274640  alexey   24 Апреля 11:25
274636 boy

Тем, что он уже давно не тренер...Лет 10 как не тренер. Да и раньше был местечковым тренером с локальными местечковыми успехами. Только где сейчас Жемчужина и Уралмаш? Во второй лиге или в КФК? Может там лучше попробовать реализоваться?
#274639  Владимирский   24 Апреля 11:24
274631 zeedorff

Расшифруй тогда, что значит быть дополнительным pr-обеспечением.

Какие конкретно дела вершить? Интервью раздавать? Или еще что?
#274638  vlad45   24 Апреля 11:21
274635 alexey

Был бы на месте Федуна,хрен бы ты Спартак купил!-о))

И на КБИ не писал бы-)

А так,хоть надежда есть,пусть и небольшая,что сильно Карпин дров не наломает,имхо.



274634 boy

Но УЖЕ обращались!-)



Кстати,заметил бы,что решение о привлечении Романцева,возможно один из самых сильных менеджерских ходов Карпина.Быстро и вовремя.Сам то он понимает,что тренер никакой....Кстати,это мог быть и ОИР и Хиддинк и Семин и даже Газзаев с Игнатьевым,не суть.

Но вот именно ОИР,это самое сильное решение.Сильней мог быть только Хиддинк в роли консультанта.Имхую,не возглавь он Челси,так МОГЛО БЫ быть...
#274637  imhovich   24 Апреля 11:21
274633 vlad45

Влад, тут, увы, тот случай, когда "самый главный аргумент" - он же и самый слабый :)

К нему многие за эти годы не обращались, "несмотря на". И что же - у всех, по-твоему "личная неприязнь"?
#274636  boy   24 Апреля 11:17
274635 alexey



Леша, обьясни логику. Я честно не понимаю, чем ОИР хуже Старкова, Чернышова, Черчесова, Лаудрупа
#274635  alexey   24 Апреля 11:13
274633 vlad45

А так да,прямым текстом Федун нигде его не упоминает...ни хорошо,ни плохо...как будто такой личности вообще не существует.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Был бы я на месте Федуна, то у ОИРа не было бы ни единого шанса. А если бы Карпин только заикнулся о нём, пошёл бы тут же "успешный бизнес в Испании" продолжать, ну или если там совсем всё кисло, то рыбу ловить...Просто Федуну действительно всё пох очевидно, раз у нас всем ПБ рулят...
#274634  boy   24 Апреля 11:07
274633 vlad45



Влад, я тебя уверяю, что к Старкову к примеру в ближайшие 90 лет тоже никто не обратится. Можно делать выводы о личной неприязни? )
#274633  vlad45   24 Апреля 11:05
274628 imhovich

А почитал его старые интервью,кое какие высказывания его сотрудников и коллег,опять же факты сопоставил....и самый главный аргумент:при всей тренерской чехарде и безуспешности,в череде 9(!) послероманцевских назначенцев,к ОИРу НИ РАЗУ не обращались.Как будто его нет в природе.

Не заметить личную неприязнь Арнольдыча к ОИРу,это надо очень постараться-)

А так да,прямым текстом Федун нигде его не упоминает...ни хорошо,ни плохо...как будто такой личности вообще не существует.
#274632  Astrakhanec   24 Апреля 11:03
274323 Igor

Наказание как раз было, КДК постановил присудить за неявку техническое поражение в обоих матчах. Спартак попросил перенести матчи с Пахтакором и ДК после официального утверждения календаря. При утверждении никаких просьб о переносе с нашей стороны не было. По официальной процедуре Спартаку дали время до конца февраля получить официальное согласие Пахтакора и ДК на перенос матчей. Но никаких бумаг в Федерации не получили и этот вопрос был закрыт. Бумагу с согласием Пахтакора принесли менее чем за сутки до матча 26 марта когда Спартака в Москве уже не было. На всё это Колосков наложил запрещающую перенос резолюцию. И после того как матчи всё же не состоялись активно ратовал за техническое поражение. После 5 апреля, даты матча с ДК, было то самое заседание КДК. А 26 апреля собрался исполком федерации, где решение КДК отменили, а ограничились штрафом по 100 тысяч рублей за каждый пропущенный матч. Как раз вот это решение возможно и принемалось на самом высоком уровне:)

И конечно блестящий пример с Бесчастных, спасибо! О Колоскова в очередной раз вытерли ноги и несмотря на все его увещевания не отпустили Владимира на чемпионат мира в Австралию сославшись на родителей. Но тут уже был затронут институт сборных, а это кровный интерес Федерации. Поэтому вопрос решался не в России, с прозрачными перспективами, а напрямую Колосковым через ФИФА. Причём всё было сделано так , что вся инициатива исходила исключительно от мировой федерации без участия РФС. Соответственно и дисквалификация была назначена ФИФА, а РФС уже как и положено её просто продублировал.

Вот так, президенту федерации, чтобы прищучить клуб, который под эгидой этой федерации выступает, приходилось действовать через международные институты. Думаю наш "административный потенциал" я где то даже преуменьшил:)
#274631  zeedorff   24 Апреля 11:00
274630 Владимирский

Я разве написал что он ничего не будет делать? У вас у филов прям будто потребность домысливать за других :))
#274630  Владимирский   24 Апреля 10:57
274629 zeedorff

Тебе очевидно, что ОИР на самом деле вообще ничего делать не будет?

В интервью Карпин и Романцев сказали, что ОИР будет подсказывать решения, опыт передавать.

Но ты то лучше знаешь как на самом деле ))

Это просто разновидность фанатизма у тебя.
#274629  zeedorff   24 Апреля 10:51
274617 boy

Про ОИРа очевидно если без истерик и фанатизма посмотреть :)
#274628  imhovich   24 Апреля 10:49
274627 vlad45

А кто тебе сказал, что у него к ОИРу "что-то личное"?
#274627  vlad45   24 Апреля 10:47
274624 imhovich

Да причем тут боязнь!Он ни черта не боится!Но лишний раз подставляться не желает!Когда у человека личное,то логика уходит напрочь,на первое место выдвигаются совсем иные критерии,имхо
#274626  vlad45   24 Апреля 10:45
274619 slovesnik

Вовчик,какая же ты умница!

Без смайлов,именно "возрастное"....только возраст у каждого свой,кто-то и в сороковник еще с психологией "ребенкабезигрушки",кто то и в 20 мудр,а так, да!
#274625  imhovich   24 Апреля 10:43
имел в виду "все это - легенды"
#274624  imhovich   24 Апреля 10:43
274618 vlad45

Влад, да все легенды, имхо, про боязнь «потери лица». Федун уж столько раз таковую потерю (в ситуации со «Спартаком») допускал, что… одной больше, одной меньше.

Мне кажется, что Виталик прав. Он просто забил на все и сказал: делайте что хотите, но денег столько, сколько в бюджете. Все, баста!

Все репутационные риски в связи со «Спартаком» для Федуна уже реализованы, так что он наверняка на них со спокойной душой положил.
#274623  Владимирский   24 Апреля 10:41
А вот помочь своему воспитаннику совсем другое дело.

Да и преемника себе подготовить надо. Он ведь не успел это сделать в свое время.
#274622  Владимирский   24 Апреля 10:38
Да и ОИР не хочет терять лицо, работая под руководством Федуна
#274621  bremensk   24 Апреля 10:31
274609 RIV

Во-во. Чел делал из посредственных шпунтиков важных игроков. Но, когда это было? Хотя может он основательно отдохнул и со свежими силами... Хотя огромное кол-во иностранцев не может понравиться ОИРу. Имхо, если пойдет дело, летом вектор приобретений будет сосредоточен на "правильные паспорта"...
#274620  последние деньги   24 Апреля 10:31
Спартак- чемпион сезона 2009года и не еб.т.
#274619  slovesnik   24 Апреля 10:26
Я с утра подбородок побрею,

Кофе выпью, печенинку съем,

Про ОИРа прочту, подобрею...



Повторяйте! Советую всем.



А если серьёзно, Юра абсолютно прав. Вот только ясно, что, увы, большинству не до доброты. Ну, как-то это "не очень интересно"... Съехидничать да сыронизировать со своего недоступного "высока" - больше влечёт.

Я не в осуждение... Это дела по большей части возрастные. По большей части...
#274618  vlad45   24 Апреля 10:26
274606 Yan

Ян,мне удивительно,что даже такой опытный болеьщик,как ты,не понял одну вещь:приглашение ОИРа на должность консультанта в СМ,не более,чем попытка найти компромисс для его появления в Тарасовке ВООБЩЕ!

Ну не можешь же ты думать всерьез,что Арнольдыч впрямую "лицо потеряет"?Ему этих потерь и так было довольно.А так и овцы целы и волки сыты...Потому Олекиваныча и в структуру не вводили и в зарплатной ведомости у Гендира наверняка статеечка найдетя на "консультативные расходы" и главное,ответственность вроде переложена,но фамилия Романцев употребляется тольков союзе с фамилией Карпин,но никак не Федун!

Будет успешно,всегда сможет потом приписать себе согласие на его приход,в плане,что "дали испытательный срок...Карпин убедил попробывать...ОИР доказал состоятельность" и т.д.

Провал -опять же есть на кого свалить-мол,я же говорил,недаром не хотел и пр.

"Федун мастер разводок"(с) это надо чётко понимать-о))



Во всяком случае,мне тоже важен в первую очередь Спартак,а не ОИР ,Карпин или кто там еще по списку.

И в этом плане,постепеннный вход Иваныча в клуб и должность няньки для Карпина,представляется более позитивным,чем просто Гендиректор и ГТ Карпин в одном лице...Все равно тревожно,но тут хоть можно уповать не на чудо(в чудеса не верю),а на что то более ощутимое,типа опыта,умения,мастерства,знаний и т.д.
#274617  boy   24 Апреля 10:20
274615 zeedorff



Tы Кассандра или просто инсайдер? )))
#274616  Владимирский   24 Апреля 10:20
И о шаманстве, опять же из того матча:

Илья Ковальчук бросал весь чемпионат из всех возможных позиций, но не смог забить ни одной шайбы.

На за 5 минут до конца 3 периода финала он сравнял счет и в овертайме принес сборной России чемпионство.

В год 100 летия хоккея, на родине хоккея, в финале против родоначальников хоккея, после провального начала игры, против поддержки судей.

Если бы наши оставались в границах рационального, хрен бы они победили.
#274615  zeedorff   24 Апреля 10:16
Нормальное интервью Романцева в Совспорте. Что и говорил я вчера - тренером будет Карпин, а ОИР нужен в качестве дополнитеьного pr-обеспечения. Логичное и полезное решение в нынешней ситуации. Остается надеяться что Карпин найдет в обноружит в себе талант тренера, а не окажется "лаудрупом"
#274614  Владимирский   24 Апреля 10:00
Кстати, о символизме:

Сейчас просматриваю повтор прошлогодней победы на ЧМ по хоккею.

Некий нападающий Сергей Федоров участвовал в ЧМ 3 раза и все три раза становился чемпионом.

В 1989, 1990 и 2008 году. Через 18 лет после своего последнего участия в ЧМ он приехал и снова Россия стала чемпионом. А до этого 15 лет не была.



18 лет это в 3 раза дольше отсутствия ОИРа.

Федоров на 4 года старше Ананко, над которым тут некоторые потешаются.

Так вот чтобы вы знали, над Федоровым тоже некоторые умники потешались,

однако 3 участия в ЧМ - 3 чемпионства.

Такой вот символизм.
#274613  Yan   24 Апреля 08:19
Согласем с Мостовым во многом:



Вряд ли Романцев согласится на роль какого-то посредника. Пока я не понимаю, как будет выглядеть его работа в качестве тренера-консультанта. С одной стороны, я уже не удивляюсь тому, что происходит в "Спартаке". Не понятно, кто тренирует, а кто руководит. Винегрет какой-то. С другой стороны, рад, что человек, который сделал из меня и многих других ребят отличных футболистов, вернулся. Такой человек, как Романцев, в любом качестве нужен "Спартаку", — цитирует Мостового "Советский спорт".
#274612  navigare   24 Апреля 00:45
274611 Engineer

Символизм?:)
#274611  Engineer   24 Апреля 00:39
Кстати...

ДСО Спартак учреждено 19 апреля 1935 года.



18–19 апреля (2009)

Карпин встречается с Романцевым в Москве и делает ему предложение о сотрудничестве. Романцев помочь не против.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/328826 
#274610  navigare   24 Апреля 00:17
Ребяты, мужчины,

давайте просто попробуем быть ДОБРЕЕ.

К друг другу , к себе , к Спартаку, к людям.

Понимаю, что сложно, что непросто.

Время безвременья нас всех озлобило.

Давайте просто попробуем быть чуть добрее.
#274609  RIV   24 Апреля 00:09
274607 bremensk

Сергей, а кто после Олега Ивановича не сдал?

Митрески, которого хотела Бавария..

Тихонов, Титов, Робсон, Ширко, Баранов и т.д. чего они добились в дальнейшем? Ничего.

Только при нем они были Игроками, после - нули, все.



Напрягает одно - невнятное определение должности. Консультант. Что это? Если репетитор для Карпина, так есть места, где учат тренировать, Спартак то тут при чем?

Видимо Валера вцепился в ГТ, ну чтож посмотрим.. Несмотря на то, что как играть, так и тренировать нас должны заслуженные, пожелаю, как можно дольше продержаться на новой для себя должности Карпину.



троян

Оба перечисленные тобой обладатели КУЕФА, начинали с побед в ЧР. Давай пока этого достигнем, непротив? :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1