Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#240837  последние деньги   24 Июля 23:24
Йеранек нас подслушал и дал интервью.))) http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/298962 
#240836  spektrowski   24 Июля 23:11
240831 zeedorff

До своей травмы Паршивлюк был лидером среди всей (!) команды по игровому времени в этом сезоне.
#240835  torn77   24 Июля 23:10
240833 spartak23

Да Леня!Мне стала ясной твоя позиция!
#240834  последние деньги   24 Июля 22:42
240831zeedorff Йеранек сыпится уже давно.Говорим ему спасибо и до свидания.А Паршивлюк играл не третий,а 8-ой матч в основе и очень мне нравится.Пускай матереет парень,ему 19 с небольшим,так через пару лет может быть супер защитником.
#240833  spartak23   24 Июля 22:35
Стас, тебя мой расширенный ответ удовлетворил?)))))))
#240832  zeedorff   24 Июля 22:13
240830 torn77

А кстати,в чем Павленко уступает Титову?

--------------

В росте точно :)
#240831  zeedorff   24 Июля 22:12
240829 последние деньги

Патамушта с уходом Видича, Иранек долгое время был нашим лучшим защитником. А щас вдруг посыпался, причем в позиционке. Т.е. причин говорить что он прям явно сбавил в компонентах - типа скорость, жесткость, отбор, выход я не нахожу. Трабл вижу в общей идиотичности нашей схемы, при которой дефы обороняются вчетвером-впятером, против такого-же количества нападающих, а значит ошибки неизбежны. Отсюда надежда на новые течения связанные с новыми исполнителями в ПЗ... А Паршивлюк.. А что Паршивлюк - он травмирван весь сезон. Кажется третий матч его был? Пусть хоть отыграет сезончег, покажет себя, прежде чем его основным и незаменимым делать. Там-же нет никого дальше. Вот как заиграет лучше Иранека - тогда продавайте уж, так и быть :))
#240830  torn77   24 Июля 22:03
240827 marcao

А кстати,в чем Павленко уступает Титову?Ну в интервьюировании-это ясно!Трубач с ним не дружит,значит поет явно хуже!И зарплата у него значительно меньше!А еще в чем?
#240829  последние деньги   24 Июля 22:01
240825 zeedorff Уверен,что Йеранека надо продавать.Как центральный никак,как правый неплохо,но лучше Паршивлюка наигрывать.Поясни,почему ты еще не решился на его продажу?)))
#240828  torn77   24 Июля 21:56
240827 marcao

Сереж, Титов не супер пупер?И даже не человек паук?-))))))Я тебя внимательно читаю,чесслово!И с интересом!Я даже не утверждаю ничего,а так -вопрошаю!Ладно буду ставитть в конце по 2 вопроса,что б без обид!-))
#240827  marcao   24 Июля 21:48
240826 torn77

Блян, Стас ну перестань видеть в моих постах только то, что хочется? Попробуй просто читать, что написано. :(((

Где я писал, что Титов - герой и супер-пупер???

Я говорю, что Павленко, на мой скромный взгляд, не многим лучше во внеигровом смысле, характер, лидерские качества etc.



ЗЫ: Как футболист Саня Титову пока (надеюсь!) не ровня. То, что он в свои 23 года быстрее и выносливее 32 летнего Егора понятно...
#240826  torn77   24 Июля 21:39
240821 marcao что Павленко "плюшевый(c)

Сереж,не знаю какой там Павленко!Но Титов конечно зверюга..стальной как шестерня,крепкий как алмаз,и износостойкий как графитовая смазка...Иш как он Черчеса!Не буду грит, встречаться с ним без секундантов и оруженосцев!В общем геройский персонаж...-))
#240825  zeedorff   24 Июля 21:35
240793 последние деньги

Не уверен что продавать надо, поскольку надеюсь, что щас с известными событиями изменится схема игры. А тогда и дефы могут проявить себя совсем по-другому
#240824  zeedorff   24 Июля 21:30
Замены Титову (если никого не покупать).

- при расстановке когда Титов 2-й форвард: Дзюба, Веллитон, Прудников, Баженов

- при расстановке когда Титов ПЗ (когда такое было?) - Моцарт, Ковальчук, Павленко, Ковач, Советкин, Лугачев
#240823  garou   24 Июля 21:26
тут спрашивали по дефа из ЛеМана... не фонтан.

в прошлом сезоне, например, Обертан (это игрок типажа Квинси) оба раза делал из него клоуна.

вообще говоря, в ЧФ есть такая специфика : все более-менее хорошие молодые игроки с потенциалом оказываются в Лионе (он, перефразируя известную поговорку, покупает все что движется), игроки постарше-в Марселе.

немного не попадают под это правило напы-при весьма оборонительном стиле команд с четвертого по последнее место, нападающие в ихнем чемпионате достаточно сильные.

среди не очень известных (не Лион-Марсель), но заслуживающих внимание напов с опытом : де Мело, Никулаэ, Савидан, Элмандер, Бейон (превед, Доменек).



желающие могут почитать на championat.ru обзоры ЧФ Александра Служакова - все по делу, отличное знание предмета и почти без ляпов.
#240822  marcao   24 Июля 21:17
Сорри, читать:

А я про это и говорю, что нет пока игрока, чтоб вот так вот раз, и на постоянной основе заменил бы Тита.
#240821  marcao   24 Июля 21:16
240820 torn77

Я бы очень хотел, что бы Саня заменил Титова (как вариант играл бы вместе с ним ;) ).

Но где он опять, Саня-то? Травма?

А я про это и говорю, что вот так вот раз, и на постоянной основе заменил бы Тита.

Павленко же пока игрок на подменку. Не более.

Хотя я не теряю надежды, что заиграет.



ЗЫ: Только вот ИМХО такое, что Павленко "плюшевый" (хотя может и громко сказано) и не лидер на поле, даром что игрообразующий и спартаковский игрок. Так что и в лидерском смысле опять заменка не то, что доктор прописал. ;о/
#240820  torn77   24 Июля 20:27
240813 marcao

И вообще почему вместо Титова?Павленко играл на месте ЦПЗ!Результаты игр не блестящи,но результативны!У Титова результаты не блестящи и не результативны!Из двух зол что выбираем?Ты наверное хоругвь?Я меньшее зло!СЧ,вероятно тоже..
#240819  torn77   24 Июля 20:20
240818 Ромыч официальное объяснение - травма лобка.

Его пытали-факт!Миятович живодер,весь лобок отбил!Это вам не ссылка в дубль!Ногами,бля,ногами!СЧ на стажировку в РеаЛ,там его научат не только ушами шевелить!-))
#240818  Ромыч   24 Июля 19:49
http://www.sport-express.ru/art.shtml?163241 

Отказ "Реала" отпустить Робинью на Олимпиаду вызвал негодование в Бразилии. В футбольной конфедерации страны скептически восприняли официальное объяснение - травма лобка.



бугагаааа это вам не "паховые кольца"!
#240817  ВМ   24 Июля 18:11
240816 Jak

Не кричи! Я чуть не оглох )))))
#240816  Jak   24 Июля 18:08
240815 ВМ

Вадим,всё ИМХОООО!!!!!

С ССЧ НЕ беседовал на тему его увольнения.С КАрпиным тоже.
#240815  ВМ   24 Июля 17:54
240814 Jak

Ты точно знаешь, что ССЧ боится за деньги? Беседовал? ))

Еще раз повторю: какая польза ФК Спартак Москва будет от резания Гендиректором В.Г.Карпиным правды-матки с последующим увольнением?



Меня лично мало ипут прежние заслуги сотрудников ФКСМ и их умение "не прогнуться под Федуна". Волнует только польза клубу и команде от их работы, характера, способностей. Пока есть Федун, должен быть профессиональный менеджер, способный с ним(Федуном) в паре профессионально делать дело. Всё. А в позы вставать и дверью хлопать - не велика наука.
#240814  Jak   24 Июля 17:47
240812 ВМ

Вадим,а не знаю я)))ССЧ боится за деньги,которые нигде больше получать не будет.

Карпин нет.Может резануть правду-матку.

Далее не знаю.
#240813  marcao   24 Июля 17:47
А вы не много ли требуете от честолюбивого игрока, знающего себе цену, заслуженного и отдавшего клубу четверть века? Типа он к тренеру должен сам подойти и попросится на скамейку. Ага, при том, что вместо него играть могут либо зеленые юнцы (включая Павленко, который ни разу еще не доказал, что достоин играть ВМЕСТО Титова), либо Ковальчук и Ковач с Моцартом. С какого извините куя он должен им место уступать добровольно? Тем более по тестам он среди лучше, так что физически тоже готов НЕ ХУЖЕ других.

Вот когда на его место придут игрок(и) сильнее его, он как миленький сядет на лавку и ни трибуна Б, ни Черданцев не помогут. Уж можете быть уверены. Это вообще детский сад какой-то.
#240812  ВМ   24 Июля 17:40
240808 Jak

Яша, ну а если взглянутьтрезво:), то сам Карпин - однозначно не 10%ник? Откуда уверенность? У него нет никакого опыта футменагера (повторяюсь уже). Ну, встанет в позу, ну уволится. Дальше-то что? Чем он полезен будет Спартаку в этой позе? Характер? Так у Черчесова тоже характер мамнегорюй. А толку-то?

ИМХО, Карпин на должности гендира - то же "оспартачивание"(с, Астраханец) непрофессионалами.
#240811  AlexFox   24 Июля 17:38
240775 последние деньги

Тот матч цирк да и только, один подкат Родригеса в Видича чего стоит, но это не говорит о низком уровне Видича, чай в МЮ он далеко не затерялся, в отличаи чкажем от Ивановича в членси (который и шанса не получил по сути).

Насчет Иранека, во времена когда он приехал в Спартак Мартин в сборной на Евро играл именно ЦЗ, и смотрелся тогда не хуже Уйфалуши! Но сейчас он явно не ЦЗ. А уезжать он явно не захочет, купил за МКАДом недвижемость, нашел жену местную, ночная жизнь приличная, так что...
#240810  spartak23   24 Июля 17:33
240805 troyan

Спасиб, Дим))))
#240809  spartak23   24 Июля 17:32
240808 Jak

Так вот поэтому и жду, что Карпин именно не согласится быть "говорящей головой", а Федун согласится, чтобы Валера ею не был! Это маловероятно, но если Карпин придет - то уж тряпкой точно не будет. Поэтому и жду его....
#240808  Jak   24 Июля 17:30
240755 ВМ

Согласен,кем ,кем,а "говорящей головой" Карпин точно не согласится быть .И светлое будуще строить с тренерон 10-% ком и игроками,потерявшими мотивацию ,тоже вряд ли будет.Поставит сразу вопрос ребром.
#240807  spartak23   24 Июля 17:29
Яш, Егор думаю сам понимает, что на весь матч не тянет. Так что, тут не знаю. Насчет Калины хз....Я сам еще не определился, имхо он может собраться и выдать полный матч нормальный, а может и не выдать....



Насчет правды-матки Карпина...Думаю, что Федун не будет. Я вообще уже не знаю, что ждать от Федуна. Поэтому надеюсь, что Карпина ведут потенциальные покупатели...
#240806  Yan   24 Июля 17:29
240802 Jak

фрaтрия )))
#240805  troyan   24 Июля 17:29
240798 spartak23

Подписываюсь под каждой запятой.
#240804  ВМ   24 Июля 17:28
240800 Jak

Яша, ну тогда нужно спросить у трибуны Б готовы ли они не петь по полчаса "Егооор Титооов". И Черданцева попросить не визжать "Если играет полузащитник, то почему на Титов?!"

А Рауль... Рауль играет, забивает и ведет себя как Капитан и Ветеран. Так же как и Гиггз со Скоулзом в МЮ и Терри в Челси. Примеров много. Но это ведь ТАМ, на другой планете. А здесь конские болелы бьются в оргазме, когда Семак своим голом лишает их "серебра", а спартаковские болельщики поздравляют друг друга с победой Томи. Другой мир, другие нравы...
#240803  Jak   24 Июля 17:28
Непонятно,почему игроки,получающие бешенные деньи потеряли всякое желание играть?Из последних трёх игр играли только последние 20 минут с лохо.Тут должна ,имхо,действовать система штрафов.
#240802  Jak   24 Июля 17:25
НеСложная арифметическая задачка:

Тренер невысокой квалификации плюс игроки потерявшие всякую мотивацию - что получается в итоге????
#240801  Jak   24 Июля 17:22
240798 spartak23

И ещё вопрос:Ты можешь рассказать про успехи Карпина как спортменеджера?

Ты думаешь его правду-матку Федун будет слушать?



Имхо,на первой же встрече Карпин расскажет всё Федуну о подготовке команды ,о качестве её игры,о том кто виноват.О способностях тренера.

И что ,по твоему будет дальше?
#240800  Jak   24 Июля 17:19
240798 spartak23

Лёня,ту такой вопрос,ты там поговори со "со многими ребятами и работниками клуба",выясни,будь добр,Егор и Калина согласны сидеть на лавке,выходя на 10-15 минут на замену,как допустим Рауль в Реале сидит на скамейке,когда надо и не будоражит команду?Или есть другие выходы из ситуации?Ведь играть целый матч они не будут это точно?
#240799  Jak   24 Июля 17:15
В общем-то вся послеОИРовская история футбола в России)))...

В обще,что хотел сказать,чтоп и в цска и в зените перестройка начиналась с выброса из команд(или ссылки в дубль) ихних фсё.Не знаю ,плхо это или хорошо,но факт.Только после этого появлялись успехи.Стрилась новая команда.



Имхо,и ОИР хотел того же,выгнав Буша,Тишу,думал набрать более сильных игроков ,но почему-то получилось,что подвозили пачками мукунок...в общем жопа полная вышла.



Сейчас мы хотим перемен.
#240798  spartak23   24 Июля 17:09
240771 torn77

Стасик, не скажу, что Вася прямо авторитет для меня в этом вопросе, но его я очень уважаю и прислушиваюсь во многих вопросах. Про Карпина я сам говорил давно, что он на месте ген. дира был бы очень неплох. Уж, во всяком случае, куда сильнее Шавло. Шавло - это воообще смех полный. Насчет твоего вопроса..Да, реально заебал этот беспредел в команде. Точнее в ее руководстве. Федун, по-моему, просто пытается оправдаться за последние неудачи, за решение своего протеже - Черчесова. Конечно, можно всегда все легко списать на старого капитана Егора, сказать, что я мол шансы ему давал, а он вот какой козел.



Я понимаю, если бы это было сделано еще раньше, но никак не после игры с ЦСКА. Начнем с того, что сыграли отвратно там все, но если уж и выбирать лучшее из зол - то Титова с Калиной худшим я бы там точно не назвал. Федун говорит, что настал черед менять что-то и тд? Так почему это делается в середине сезона? Почему перед началом сезона продлевается контракт с Титовым, а потом говорится, что он его видите ли не отрабатывает? И уж тем более, даже если ты решил делать что-то, то с человеком, и не одним, которые отдали столько лет и сил Спартаку, так поступать просто нельзя! Ну поговори, скажи, что так и так, Егор, давай сезон на лавке доиграешь, потом продадим или сразу работу в клубе дадим. Нет, надо устраивать эти помои. Достало уже, что вечно все самое грязное происходит с нашим клубом, не с кем-то другим, а с нашим. Федун попросту боится признать свои ошибки и недочеты. Если он сейчас поставить Карпина вместо Шавло, это будет частичным исправлением ошибок, но не слишком то я верю, что он это сделает. Другой вариант, что реально нашелся тот, кто готов купить Спартак. Тем более, что Федун там заикнулся про программу свою. И вот этот покупатель хочет видеть в клубе Карпина. Это было бы идеальным. Так как, судя по всему, тактика Федуна по построению "супер-клуба", не принесла ему никакого успеха. Ему-то, может и принесла, а вот клубу и болельщикам - нет. Многие могут как угодно называть Титова, и соплями, которые некоторые распустили, защищая его. Значит я - один из соплежуев этих, который считает, что Егор Титов еще бы пригодился Спартаку в данный момент. И, кстати, поговорив со многими ребятами и работниками клуба, они придерживаются схожего со мной мнения. В любом случае, точно одно - так с людьми поступать нельзя, тем более такими как Егор и Макс. Вот учитывая все это я и высказался тогда так по Федуну и Ко, другие слова подобрать сложно...



Стасик, сорри за много букф))))))))
#240797  Yan   24 Июля 17:05
240795 swin_ger

В лучшем случaе ))
#240796  ВМ   24 Июля 17:03
240794 torn77

Как, и от этого капитана уже руки прочь?! Блин, я б на месте Шавло себе повязку забрал :))



240795 swin_ger

Не в курсе. Но ЗНАЮЩИЕ люди говорили, что он такой личный неприязън к аргу испытывает, што кушать не может.
#240795  swin_ger   24 Июля 16:57
240792 ВМ

A Кaви, чтo, у Рoмы зaвтрaки в тихaря тaскaл?
#240794  torn77   24 Июля 16:56
240792 ВМ

Тому кто выложил видео с криками радости Роминого бати,Рома пообешал начистить щи!Следующим этапом Рома будет бить в репу всем кто ругает его на гостевых!Ботан вот попрятался уже,а ты все коснеешь в злодействах!-))Руки прочь от капитана-)
#240793  последние деньги   24 Июля 16:51
240791zeedorff Мое мнение по Йеранеку,что надо Мартина продавать.В центре он ужасен,а на краю пускай уж лучше мой любимец подтягивается.Ну нравится мне Паршивлюк,ничего не могу поделать с собою.А вот Шишкин мне никогда на месте крайнего защитника не нравился,сколько ему дифирамбов бы не пели.Вообще я не верю в Рому Шишкина,я думаю,что скоро,после всех перетрубаций поедет Рома в другие команды,уж слишком он мягкий,как девочка.
#240792  ВМ   24 Июля 16:47
240791 zeedorff

Хочешь массового самосожжения на секторе? Это ж осквернение традиций и духа! Тем более, что Рома никуда пока не едет и не сможет полноценно питаться... ))
#240791  zeedorff   24 Июля 16:43
240788 ВМ

Не, ну смотрелось-бы феерично - возвращение Кафенаги, на фоне сплава Титова :))

240789 последние деньги

Конечно Иранек не на своем месте... точнее и не скажешь. На краю перед евро он очень неплохо выглядел имхо
#240790  zeedorff   24 Июля 16:39
240787 ВМ

Да есть там один. беленькой. Фернандо кличут )
#240789  последние деньги   24 Июля 16:36
240786 ВМ К чехам я не предвзят,а просто перед нами результаты.Страшнее чем Йеранек на месте центрального защитника я за последнее время не видел.Человек не на своем месте+непрушник,весь в рикошетах и т. д. А по напу во Франции- Кавенаги.)))
#240788  ВМ   24 Июля 16:34
240784 zeedorff

В Бордо который что ли? Средненький игрочишка с порезанными толченым стеклом ногами... Смотрел за ним внимательно. Ничего особенного, никакого спартаковского духа, стиля и прочего основополагающего. Главное - сильно мешает ихнему плеймейкеру: отттягивается, за мяч борется ВНЕ штрафной, распасовывать пытается, дурак... Не канает, короче...
#240787  ВМ   24 Июля 16:28
240784 zeedorff

К какому конкретно из сотни там играющих? :))))
#240786  ВМ   24 Июля 16:27
240781 последние деньги

К чехам ты предвзят :) Самый последний пример: второй гол с Локо начал Йиранек дальним пасом. Другое дело, что ни он, ни Ковач - не ЦЗ по "школе". Та же история, что со многими игроками, которыми затыкают дыры, а потом обвиняют во всех смертных.



За 8 евролямов брать "чисто-отбойного дефа" ? Не знаю...
#240785  zeedorff   24 Июля 16:21
240783 последние деньги

Я только ради Жедера смотрел :)
#240784  zeedorff   24 Июля 16:20
240779 ВМ

Во Франции я-бы присмотрелся к нападающему - неплохой говорят паренек, забивной ;)
#240783  последние деньги   24 Июля 16:18
240782zeedorff Так,за Жедером наблюдал,а серб?
#240782  zeedorff   24 Июля 16:16
240778 последние деньги

Да не факт... Сычев может и не забил-бы еслиб рядом с ним Жедер играл, Красич м.б, Вагнер первый... Могли-бы пустить из других позиций, учитывая как Жедер за спину пускал и позицию терял... Кстати во Франции он очень не плох в своем лемане (видел пару матчей) - но там команда играет типа как мы с Рубином - высокая плотность игроков при обороне, а значит Жедеру мало возможностей позиционно лажануть - он всегда бегает по игроку
#240781  последние деньги   24 Июля 16:16
240779 ВМ Лично я не против защитника,который хочет не пропустить,тем более не заметил за нашими чехами первого паса и других комбинационых позывов.Дайте нам хорошего защитника,мы простим ему первый пас.
#240780  последние деньги   24 Июля 16:14
Единственное ,что радует в столь печальное время,так это молодежь.В молодежку на сборы ездило 6 спартаковцев,а с перспективами(с многгими ребятами из дубля),мы туда можем делегировать и больше десятка.
#240779  ВМ   24 Июля 16:12
240775 последние деньги

Я "посматривал" ЧФр. По Ле-Ман могу вспомнить только то, что дефы там играли в "только не пропустить": выносы в аут в любой ситуации, ни о каком начале атаки речь не шла... Может быть это синдром вылетающего клуба. Но у нас, вроде, даже в Шине оборонцы пытаются завладеть мячом, а не отделаться от него.

Конкретно по сабжу никаких впечатлений. А по Жедеру согласен с Кларенсом (zeedorff) :))))))
#240778  последние деньги   24 Июля 16:08
240777zeedorff Но при этом,в последних трех матчах из 10 мы бы получили половину максимум,если бы он играл на месте чехов.
#240777  zeedorff   24 Июля 16:06
240776 последние деньги

Имхо он вымерший подвид защитника - неплохой персональщик без школы... Такие могут играть бункер или с 2-мя оборонительными опорниками. А приминительно к Спартаку, где защитники оборонялись в 4 рыла плюс иногда Моцарт - он был совершенно бесполезен
#240776  последние деньги   24 Июля 16:00
240774zeedorff Прямо уж Жедер-плохой защитник? Тактически он мог ошибаться,но один в один его же пройти тяжелее чем стену.Мне кажется оба гола с лохо он не пустил бы ни сучева,ни билю к мячу.
#240775  последние деньги   24 Июля 15:58
240773vital_23 Я как то присутствовал на матче,где медленный Бракамонте просто поиздевался над" лучшим сербом",.Или что, ты готов и дальше играть с правыми центральными защитниками в лице чешского дуэта-бандуристов.Если чел играет во Франции,является лучшим и самым дорогоим в команде-середнячке при этом всякие техничные негретосики во французском чемпинате не в диковинку и косички Вагнера его явно не испугают! Хотелось бы мнения людей,кто посматривает за французским чемпионатом.
#240774  zeedorff   24 Июля 15:56
240772 последние деньги

Ну если он даже в паре с Жедером сохранился как хороший защитник - значит надо брать
#240773  vital_23   24 Июля 15:52
240772 последние деньги

лучий серб в защиту это только Нема Видич, все остальное Г))))
#240772  последние деньги   24 Июля 15:47
Госпоада,а кто знает ,кто такой Баша-серб,играющий в Ле Мане,с Жедером,кто видел его игру? http://www.life.ru/news/23915 
#240771  torn77   24 Июля 15:44
240770 spartak23

Лень,а Вася для тебя аффторитетный гусь в вопросах менеджмента или в вопросах футбола тоже?И вообще кроме нервного типа:типа как меня они заебали?Хотелось развернутого объяснения по заебанию?-)
#240770  spartak23   24 Июля 15:24
Сорри, если уже постили, полезно прочесть...



http://www.sports.ru/blog/utkin/5286829.html 
#240769  alexey   24 Июля 15:01
1240762 Yan

Я уже там восемь лет фактически не живу, так что знаю не больше, чем другие:)
#240768  ZEF   24 Июля 14:48
Да это все понятно, просто лишний раз напоминание того факта, что в "одну реку нельзя войти дважды" наводит на грусть. Ностальгия гложет душу :) Ну а радоваться повидимому будем чемуто новому для нас :)
#240767  ВМ   24 Июля 14:25
240763 ZEF

Заметил, что большинство болел-ветеранов, даже если пишут какие-то "прогрессивные" мысли, рано или поздно по тексту займутся "самосожжением ради светлого будущего, которое они не понимают и не приемлют"...

Это как профессиональная балерина, даже если заставит себя притворяться велосипедисткой, подсознательно(?) ставит ноги в позицию №2 )))))
#240766  vital_23   24 Июля 14:23
240762 Yan

В настоящее время живет в Москве, занимается бизнесом, играет в команде ветеранов ФК «Спартак»
#240765  vital_23   24 Июля 14:18
240763 ZEF

опять же сморя какой неСпартаковец, были уже и фармаколог и старковс и невио невиович! Боюсь представить ВалерГеоргича зимой у нас
#240764  ВМ   24 Июля 14:15
240762 Yan

Выпивает и калякает за футбол с Лёшей :)))
#240763  ZEF   24 Июля 14:10
Сорри, но рекомендую к прочтению сообщение (1307923) на ВВ от уважаемого fablin
#240762  Yan   24 Июля 14:09
alexey

А что вобще сейчас с самим Рамизкой ? Чем занимается ? Я после каклов чего то о нем никакой инфы нигде не видел.
#240761  ВМ   24 Июля 13:50
240760 alexey

Пошли на Луч, устроим АкцЫю с тряпочками, уходами и... приходами :))



Всё последнее время не отстает фраза Жванецкого: "Перевыборы? Это мы завсегда! Главное - чтобы женщина хорошая была" ))
#240760  alexey   24 Июля 13:45
240759 ВМ

Я согласен на Рамиза Мамедова. Он жил в доме, в котором я сейчас прописан. Там сейчас его отец живет. Мы с ним как то пили, за футбол калякали. Думаю, есть шанс через него на трансферную политику клуба влиять. Вот мы с тобой Вадим тогда развернемся:)))
#240759  ВМ   24 Июля 13:39
240758 alexey

Не-не, Лёша, я говорил локально о Карпине. А по глобальной теме "родословная vs профессионализм" полностью согласен... и давно )) Более того, варианты с приходом людей именно этого поколения напрягает уже всерьез: великий сенатор-правдоруб получил, вроде, уже тренерскую лицензию... Как бы все нынешние дела не стали подготовкой к камбэку всех обиженных Федуном...
#240758  alexey   24 Июля 13:32
240755 ВМ

А какая собственно разница - откажется/не откажется? Значит по логике нужно Онопко предложить, Мостовому, Пятницкому, Никифорову. Уж они то точно не будут "говорящими головами" и выведут нас в "светлое прошлое". А почему не подумать просто найти толкового менеджера, Питера Кеньона к примеру?:) И хрен с тем, что у него возможно нет славного "спартаковского" прошлого, и может он один и тот же кургузый пиджачок с 1970-х годов носит, но он профи в своем деле и самоучке Гинеру нос утрет...
#240757  RIV   24 Июля 13:31
Солидарен с теми, кто не видит условного спасения с приходом Карпина.

При всём уважении, к Валере.. выглядеть это будет снова, как и с приходом его предшественников. Спартак не место повышения квалификации. На месте ген. директора должен быть, уже состоявшийся в этом направлении специалист.
#240756  ВМ   24 Июля 13:27
240751 troyan

Если оформить "вид на жительство" на 3 года, то работодатель никаких налогов не платит.
#240755  ВМ   24 Июля 13:25
240753 alexey

Лёша, зря кипятишься :) Вряд ли Карпин будет работать у Федуна. Самостоятельный бизнесмен, далекий от российских реалий. Отношение к спорту в последние годы имеет исключительно финансовое: хозяин волейбольной и еще какой-то провинциальной командочки. Никакого фут-менагерского опыта. Потребует условно гинеровских полномочий. И хрен, ессесно, получит.
#240754  ВМ   24 Июля 13:18
240750 torn77

Стас, "не демонизируй!"(с)

Настоящий капитан, компанейский мужик, душа команды. Он же думает, что тренер у него просить прощения собирается. Вот, хочет чтобы и перед "пацанами" покаялся. Типа, страдали вместе, вместе и триумфально возвращаться...



Ты прав, задолбал уже этот символизьм с абстракционизьмом...
#240753  alexey   24 Июля 13:13
Что-то я не пойму плохо скрываемого восторга по поводу Карпина. Если назначение и произойдет, то это будет очередным подтверждением, что Федун управляет клубом не как считает сам нужным, а лишь бы фанатам кость бросить, дабы на время успокоить. Ведь если вспомнить совсем недавнюю историю - хотел сектор убрать Старкова, Федун убрал, хотел сектор дедушку на тренерство - получите, хотели гендиром "настоящего спартаковца" - нате вам Шавло, сколько писалось, что ССЧ будет достойным тренером - наслаждайтесь. Теперь новая тема трётся - Валера Карпин наш мессия. А что Валера Карпин? Он что, опыт успешной работы имеет на аналогичном посту в других клубах? В чем особо "спартаковец" то? За 5 сезонов сыграл за Спартак 117 матчей и при первой возможности слинял в испанскую пердь. Где его 25 лет с ромбиком?:) Сколько уже можно подходя к граблям заранее морщится и тереть лоб? Сколько можно метаний, лишь бы толпе угодить? Хотите серьёзного подхода - приглашайте серьёзного человека с успешной карьерой за плечами. А не очередного "вчерашнего героя" на Спартаке попробовать себя в разных ипостасях. Я понимаю, кошек жалко, но мне и Спартак жалко. Развели богадельню, всю духов вызывают. "Работать надо"©ОИР
#240752  ilfedo   24 Июля 13:09
240750 torn77

То есть ВРИ отказался встречаться с тренером ? Ждет когда тот сам приедет к нему на "поклон" ???

..эх, что занчит чуйствовать любовь-то болельщицкую за спиной )))) Интерсно , кто ВРИ сказал , что все будет "пучком" и может смело посылать пока еще ГТ команды?

Как там: "Люби Спартак в себе а не .." )))
#240751  troyan   24 Июля 12:51
240749 torn77 24/07/2008 12:34:40

Если у ВК гражданство эстонское ему кроме визы еще и разрешение на работу делать?

-----------

Обязательно! Правда сейчас эта процедура облегчена.. но Клуб в любом случае попадет на дополнительные налоги ..))
#240750  torn77   24 Июля 12:41
Черчесов предлагал встретиться только мне. С Моцартом на контакт никто не выходил. Калиниченко вообще ни о чем не знает. Мне кажется, в такой ситуации на встречу должен ехать не я один, а все. И, думаю, именно в таком формате она в ближайшее время и состоится», – приводит слова Титова «Советский спорт».



А контракт он тоже втроем подписывал?Может и премиальные он на троих делит?Кто там про символы тут трепетно рассказал?Типа 25 лет в строю...Меня такой символ что то сильно напрягать начитнает
#240749  torn77   24 Июля 12:34
240748 troyan

Если у ВК гражданство эстонское ему кроме визы еще и разрешение на работу делать?У вас с этим для Скалы помнится проблемы были?
#240748  troyan   24 Июля 12:16
240746 imhovich

Дима, пора бы уже привыкнуть. ((



Нам подковерные "миры"

И визги закулисных драк -

Заменят красоту Игры,

И "вихри яростных атак"..



240747 torn77

Мля, ну все.. дважды конь .. ))))
#240747  torn77   24 Июля 11:56
240733 troyan

*Звезда* армейский клуб.Его организовал и пестовал тогда генерал Гвоздилов,начальник Таллинского политического военного училища!-)
#240746  imhovich   24 Июля 11:33
Господи, как уже надоела подковерщина! Так и лезет из всех щелей... :(((

Будет ли у нас когда-нибудь футбол?
#240745  vital_23   24 Июля 11:11
240739 troyan

да это уже серьездно!

240741 zeedorff

тоже об этом думал, тем более он у нас еще до рубина мог оказаться! По игре не хуже Файзулина, только вот вроде травматичен
#240744  garou   24 Июля 10:49
Сегодня с утра старый знакомый позвонил, приехал на пару дней, предложил накоротке встретиться.

Я было хотел пошутить на сие предложение, но решил все ж таки погодить c низкопробными остротами до встречи "в реале".

поговорили немного, как мол дела, жизнь и мироощущение в его перди, где он имеет честь служить в филиале одной столичной конторы.

как оказалось, мироощущуние не фонтан-его шеф вызвал для личной встречи, а употребленные при этом выражения и сам тон этого приглашения ничего сильно радостного моему приятелю не сулили.

тут-то мне и пригодилась собственная телефонная сдержанность.

- а ты, говорю, откажись от встречи !

- ????!!!!

- ну, скажи, мол-в данной ситуации считаешь ее нецелесообразной. добвавь, ты сотрудник своего филиала, у тебя начальник тамошний есть, и все его распоряжения ты неукоснительно выполняешь.



несколько увлекшись, я отвлекся и беседовал не глядя на приятеля, мечтательно жмурясь на утреннем солнышке. и зря, потому что открыв глаза, увидел прямо перед собой искаженную гневом физиономию.

- Да ты что, издеваешься ??? мне сейчас только приколов не хватает!

ну тут я быстро вернулся в суровую действительность от спортивнопрессных грез. попросив прощения, попытался немого успокоить. на том и расстались.

глядя вслед неровно, словно идущему на голгофу, уже немолодому приятелю-светлой голове и трудоголику, подумалось огорченно : "жаль, что он не футболист ФКСМ, а трудится в области совсем даже иной"...



вот только что приятель позвонил, рассказал о состоявшейся встрече. оказлось, там было какое-то недоразумение, кое и выяснилось в процессе весьма нелицеприятного обмена мнениями. в результате, мой знакомый срочно улетает назад с пухлым конвертиком в кармане-"за причиненные без должных оснований неудобства". Шеф, видимо оказался человеком отходчивым и незлобивым, аки Луи Трейз.



зы. вообще-то хотел в оффтоп это запостить, но показалось неприличным, чтобы этот глум соседствовал бы с не очень веселыми постами там...
#240743  Yan   24 Июля 10:48
240737 troyan

Aгa )



240736 vlad45

Сoглaсен , вступительные дaнные нaвернoе бoлее пoдхoдящие . Дaй бoг , чтoбы мы увидели oффициaльнoе нaзнaчение и все тaк и былo кaк мы с тoбoй предпoлaгaем .



Хoтя нaпример oт Черчесoвa , я тoже изнaчaльнo кoгдa oн еще вступил в дoлжнoсть спoртивнoгo директoрa , я тoже пo изнaчaльным дaнным нaдеялся нa мнoгoе . Стaс кaзaлся мне тoже крaйне пoрядoчным и прямым челoвекoм .

A через нескoлькo месяцев месяцев увидел егo пo ТВ стoящим в пределaх пoля нa тренерoвке другoгo ГТ рядoм с Шaвлo и испытaл шoк ((( A пoтoм селекция с прибытием врaтaря кo 2му турa чемпиoнaтa (((
#240742  troyan   24 Июля 10:46
240740 zeedorff

Усы надо заслужить ..))
#240741  zeedorff   24 Июля 10:45
Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев отказался продлить контракт с казанским «Рубином», истекающий в декабре будущего года. На соответствующее предложение клубного руководства воспитанник московского футбола ответил, что хотел бы вернуться в столицу, сообщает «Спорт-Экспресс».

------------------------------

Человек мог-бы закрыть позицию одного из центральных или на фланг.....
#240740  zeedorff   24 Июля 10:42
240739 troyan

Фигасе... срыв масок... а усов он не отрастил в испании? ))
#240739  troyan   24 Июля 10:39
240738 zeedorff

Но самое ужасное не это..

Карпин ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ.. )))
#240738  zeedorff   24 Июля 10:37
240730 troyan

А у него еще бизнесы и велосипеды в буржуиндии - чем он лучше Федуна, которому "Спартак пох", а только нефть на уме? :) Так что испанской хунтой и эстонской шпротой дело может не ограничится :)
#240737  troyan   24 Июля 10:22
240736 vlad45

Предположу, что речь вот об этом: "В 2003 году Карпин взял эстонское гражданство, отказавшись от российского, так как Эстонская конституция не позволяет наличие двойного гражданства."
#240736  vlad45   24 Июля 10:12
240731 Yan

Ян,напомни,совсем вылетело,какой поступок?



По 240728 согласен.Просто изначально,Валера больше подходит,он и по характеру всегда был нонконформистом и по жизни и на поле,да и самое главное,экономически независим.Ему лишние деньги не помешают,но говорящей куклой не будет.

Увидит,что его как в польском болване "в темную играют",имхо,уйдет не задумываясь.Он свое имя ценит.Он УЖЕ состоявшийся бизнесмен,менеджер,футболист,хозяин в конце концов!

А у СДШ,кроме карьеры бывшего неплохого футболиста ничего за душой не было.Несколько сезонов в Австрии,дуля в кармане и вошь на аркане....
#240735  Yan   24 Июля 09:48
240732 Igor

НРП кaк мне oбьяснили - Нaстoящий Русский Пaтриoт
#240733  troyan   24 Июля 09:43
240731 Yan

"В 15 стал перешёл в спортшколу Калининского района Таллина. Откуда попал в местную «Звезду». На одном из турниров его заметили и перевели в ЦСКА, отказаться он не мог, поскольку служил в тот момент в армии."

Все, пипец.. бывший конь ..)))))))
#240732  Igor   24 Июля 09:40
240731 Yan



Извини за тупость, но "нe НРПшный" что означает? Запутался я в этих аббревиатурах :)
#240731  Yan   24 Июля 09:34
240730 troyan

Ну дык Шавло и "украинец" и даже "прибалт" в какой то мере , но вспоминают ему последнее иностранное место прописки )))

А с Валерой конечно сложно - в 2003м году он совершенно нe НРПшный поступок совершил )))
#240730  troyan   24 Июля 09:27
240729 Igor

Отнюдь..)) Случись Валере "обосраться" - лозунги удобно будет копировать с КБИ 2-х летней давности..)) .. Ладно, "кто старое помянет..."
#240729  Igor   24 Июля 09:18
240727 troyan



Ты нас с кем-то перепутал :)





240728 Yan



+1
#240728  Yan   24 Июля 09:12
Не именa бывших великих футбoлистoв гoвoрят нa пoсту ГД , a их делa! (именнo делa , a не рaзгoвoры)

У меня изнaчaльнo и к Шaвлo (кстaти кaк и Кaрпин oн тoже нaш слaвный бывший флaнгoвый пoлузaщитник) не былo никaких aнтинaстрoений .

Тaк чтo если Вaлерa нaчнет рaбoтaть пoжелaю ему oгрoмных успехoв и судить пo делaм буду .
#240727  troyan   24 Июля 09:02
http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl246889.html 



Одно "но".. Карпин - прибалт ..)))))
#240726  spektrowski   24 Июля 08:59
Веллитона таки отправили на консультацию в Германию. Майдана и вовсе выздоровел.

http://sport.gazeta.ru/news/sport/2008/07/24/n_1247181.shtml 
#240725  vital_23   24 Июля 08:41
Вместо австрийской хунты на смену прийдет испанская?!
#240724  nikolayII   24 Июля 05:14
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=86247 

Мож кому еще не надоело Шавлу читать
#240723  Александр БМ   24 Июля 01:38
240717 Борис

Что резануло в интервью Егора в СЭ, так это разговор про стимулы.

С ним заключили соглашение по схеме "три плюс один", и главным оказалось не выиграть что то по серьезному напоследок, не завоевать кубки, не спортивные победы и успехи, хоть что то, а просто убедить всех в своей нужности, "ведь чем лучше играю, тем больше шансов остаться в "Спартаке" на лишний год больше".

И при этом быть не самым худшим. Пока это удавалось, точнее раньше...



Ну и по поводу видения поля...

Помнится, когда Федора в 94 году провожали из футбола, он фразу обронил, что голова работает на поле отлично, поляну видит, но только ноги не у-с-п-е-в-а-ю-т.

А потому надо уходить ВОВРЕМЯ...

некоторые совсем молодыми уходили, чтоб такими и запомнили, хотя ... просто сверкнули и погасли где то далеко...
#240722  spartak23   24 Июля 01:24
http://sportsdaily.ru/articles/popolnenie-lyubimets-titova-v-c2-abosnove-c2-bb-19507 
#240721  последние деньги   24 Июля 01:17
240719 ВМ СЭ конечно дает всем высказаться и Рабинеру и Ларину и другим,но в плане информации в большинстве случаев оказывается прав,повторюсь в большинстве.Что не означает всегда. Меня кстати Ларин бесит в 10 раз больше Рабинера.
#240720  alexey   24 Июля 00:35
240718 ВМ

Пока его "хунта" пытала новыми контрактами - помнишь "Спортлото-82"? "Пытка апельсинами продолжалась третий час" - Но так ничего от него и не смогла добиться...
#240719  ВМ   24 Июля 00:33
240715 последние деньги

Рабинер тоже много чего в СЭ написал. Это тоже всё серьезно? )))))
#240718  ВМ   24 Июля 00:30
240717 Борис

...вполне мог, если бы хотел успокоить фанов, сказать, что если тренер считает нежным посадить на скамейку - будет сидеть, когда скажут - выходить на замену, и во время игр и на треньках показывать тренеру, на что он способен...

...можно было объяснить знакомым, что Клуб важнее любого игрока, и он это готов принять...

=====================

Не поверили бы - уж очень как-то неожиданно и непоследовательно. И на ВВ началась бы истерика по поводу "зомбирования и пыток ВРФ австрийской хунтой". ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1