Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#363606  admb   24 Сентября 23:34
363556 alkuz

Не знаю..но совпадают события.

Ловчев начинал тренировать ещё в 80-ых,то ли в Челябинске,то ли В Миассе.Но он там не задержался.И не мог задержаться.Он был звездой.А работа тренера 2-ой лиги для людей другой закваски.Вот,если бы у него был бы свой Федун....
#363605  admb   24 Сентября 23:24
363603 Александр БМ

А может ему вставать с левой ноги..или поменять, на удачу, стилиста?)

Вот,забавно.Ходил сегодня на футбол.Ну как,на футбол. ЛФЛ.У ворот меня встретил Серёга Чудин в форме Барсы( У Барса цвета Барсы) ) и с сигаретой в зубах.

На поле играл Гера Ловчев,такой же сутулый,и такой же невезучий.Пенальти пробил,как-будто ,пытался подбить заходящий на посадку во Внуково авиалайнер. Потом,вышли Москва с Кристаллом.Второй гол у Москвы забил Мовсесьян,который Андрей.Но выиграть не дал им некий Химич,сравнявший счёт в конце матча..Если бы пришёл по раньше,то смог посмотреть на Туменко-старшего,пылящего за Атлантис.

Если где-то играют в футбол,то обязательно,это имеет отношение к Спартаку.
#363604  admb   24 Сентября 23:06
363591 Rip van Winkle

Так с Федуна и не требуют титулов.А ,вот,сектанские знаки и поддержку мифологии,очень даже приветствуют.А он сечёт фишку.Если это можно использовать..почему нет?Бизнесмен с корнями политработника.Машину подарил.и можно пару лет фуфел гнать.И делами своими заниматься.Ну,ещё можно изобразить себя диссидентом.Это тоже катит.

...а если бы ему отвечать за занятые места,за невыигранные титулы.За клоунство на футбольном поле..тогда б,башка его работала в другом направлении.

Вообщем,повезло ему.
#363603  Александр БМ   24 Сентября 22:57
363600 Акелла

А может все гораздо проще...

Ему надо попросту на скамейку присесть и весь матч с нее не вставать... как ОИРу, причем с первых дней в Спартаке.

Не думаю, что Романцев менее ответственен был за результат, но линию поведения выбрал и с нее не сворачивал...

Может и команда бы успокоилась, свою ответственность поняла, а не боялась окрика этого "дядьки" с бровки...

Тренировать то надо научиться на тренировках и в раздевалке подправлять, а не во время игры... может это и есть талант...
#363602  alkuz   24 Сентября 22:42
363600 Акелла

Это метаморфоза - одна сторона медали, вторая ... критика (назовем это явление так), местами зашкаливающая, перестала восприниматся как нечто неприемлимое просто потому, что она заняла главенствующее место на книге. Мы к ней попросту привыкли ...
#363601  nigma87   24 Сентября 22:08
363600 Акелла

- НЕчтение книг

- НЕсемейный образ жизни (в его годы)

-----------------------------------------------------

Интересная оценка тренера. Откуда ты знаешь про книги? И уж если на то пошло, то

скажи, читают ли книги Гвардиола и Фергюссон?

По второму пункту. Хиддинг, в свои 60+, вообще живет с подругой. Разве это мешает ему быть топ-тренером?
#363600  Акелла   24 Сентября 21:17
Я не удивлён, кстати, негодованием того же Рувена.



Вот мне Карпин не нравится по целому списку причин далеко выходящим за рамки одного лишь результата, да и игры Спартака. Например:

- попытка добиться сыгранной команды, засчёт лишь сухого профессионализма игроков.

- манера изъясняться

- НЕчтение книг

- НЕсемейный образ жизни (в его годы)

- отсутствие образа "воспитателя"

и многое многое другое.



Кроме того, я согласен с утверждением, что у Карпина (при всей его работоспособности) попросту нет тренерского таланта, т.к. если бы всё зависело от опыта, то Карпин уже такой пуд соли съел, сколько большинству маститых тренеров и не снилось.

Не люблю я Валеру Карпина, как ГТ Спартака.

Но ещё больше я не люблю Серафимыча. Ибо он ведёт себя , как шакал. Позиционирует себя переживающим за Спартак, но пинает после обидных поражений, а примазывается и облизывает после побед, хотя НИКАКАЯ игра Спартака уже много лет была и остаётся НИКАКОЙ.



А КБИ как-то раньше разделялось на "карпинбойз", "серафимычей" и "ни то, ни сё" в более-менее равной мере.

Сейчас все стали "серафимычами", и люди, пропустившие эту "социальную метаморфозу", мне кажется, просто морально не готовы к такому.

Если не один Серафимыч, а 10-12, то это уже очень грустный Кустурица получается.
#363599  Rip van Winkle   24 Сентября 21:17
363598 alexey

Вода мокрая потому, что люди её так ощущают. Вовсе не всякая жидкость мокрая. К примеру, если кого полить расплавленным оловом, он никогда не скажет, что вымок.:))
#363598  alexey   24 Сентября 21:04
363597 Rip van Winkle

Это ты сейчас хитро сказал, что вода мокрая, потому что она жидкость)
#363597  Rip van Winkle   24 Сентября 20:52
363596 alexey

Вовсе я не отказываю ни в чём, наоборот, признаю, что твое фобство имеет глубокие основания, может быть, даже логические, хотя мне эта логика и не ясна. И, скорее всего, именно эти основания и легли в основу твоей оценки игры 2009 года, разве нет?:)
#363596  alexey   24 Сентября 20:36
363595 Rip van Winkle

Не глубокий подход и основан на априорном отказе оппоненту в его логике, которая в итоге и сработала. Перефразирую твои слова: "А разве может оирокарпофоб предложить какие нибудь аргументы кроме фобства":)))

Позиция удобна, хотя я её и не занимал. Я верю, что Аргентина существует, хотя там никогда не бывал и наверно и не буду:)
#363595  Rip van Winkle   24 Сентября 20:25
363594 alexey

Это позиция называется не угадал, а ""Может ли быть что хорошее из Назарета?", то есть, от Карпина с Романцевым?":). Насколько она удобна не знаю - я её никогда не занимал:).
#363594  alexey   24 Сентября 20:21
363593 Rip van Winkle

Ага, по твоему я тоже угадал? Хорошая позиция. Очень удобна:)))
#363593  Rip van Winkle   24 Сентября 20:15
363592 alexey

Ну, ты-то понятно понятно, почему плевался - потому что гладиолус, то есть Валера:). Играли, ярко, весело и результативно притом с такой хорошей наглостью. Жаль, что Карпин не сумел это удержать, но не хуже играли, чем за два года до того. Финальный провал наступил, когда после Крыльев играть бросили.
#363592  alexey   24 Сентября 20:11
363591 Rip van Winkle

Это не на твои ли воспоминания опирается псевдоволера в его переписке с каутск...с Ловчевым про яркий фудбол 2009 года?:) Я так тогда плевался, и почему-то не был удивлен итоговому отставанию от курбина на 9 очёчей. Может кому намекну заодно, что не плохо бы и в душ ща сходить. Гигиена и бедуинам в пользу:)
#363591  Rip van Winkle   24 Сентября 19:55
363590 Athanasius

Вот-вот. впечатление застоя и деградации только потому, что Федун зимой не снял очередного, а оставил. То есть, ему даже лень стало в своем болоте волну гнать:(.

А по воспоминаниям играли мы за все 10 лет хорошо в 2007 да 2009 и это, видимо, звёзды так сошлись,, потому что никакого продолжения это не имело:(.

Насчет того, раб Карпин или нет, пусть расскажут те, кто знает, про его финансы. Я допускаю, что и раб. Долговой. Только это его проблемы. Федуну они должны быть неинтересны.
#363590  Athanasius   24 Сентября 19:47
363587 Rip van Winkle

Спору нет. Проблема номер один - Фидун. Это я уже, и не только я - давно сказали. Волера - это уже следствие. Но даже при этом, Волера не раб, и у нас не рабовладельческий строй, что его заставляют работать в Спартаке - совесть то надо иметь...

Но даже при этом, у нас были времена при Фидуне и "по-лучше"... и не было такого тупика, застоя и деградации, в который мы попали сейчас... Да, были годы, что мы "топтались на втором месте", но при этом менялись "10-процентники", т.е. хоть что-то, но делалось, не удовлетворившись вторым местом...
#363589  Jak   24 Сентября 19:44
363586 Rip van Winkle

Я думаю речь шла не про сравнение Слуцкого и Карпина, а про вечное лузерство последнего...
#363588  Athanasius   24 Сентября 19:42
363586 Rip van Winkle

В том то и разница, "что матч вполне мог БЫ закончится так, как и наш", но закончился 3:1...

Конечно же, дело не в одном матче, а в общей картине. Более того, я бы даже не стал ставить в пример Слуцкого. Но даже Слуцкий - это всё же тренер, со своим уровнем, а не шарлатан.
#363587  Rip van Winkle   24 Сентября 19:41
363585 Athanasius

Я не буду оригинален, но вредительство разных лиц я наблюдаю с 2001 года. И с 2004 оно целиком в руках и на совести Федуна. Посмотри на эти 10 лет и увидишь, что планомерно превращались (и превратились-таки) в середняка. Грозу авторитетов. Одесского Черноморца. Валера - только этап на этом пути. И я не уверен, что последний.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1