Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#409567  Акелла   24 Октября 22:54
Я кайфовал от комментария Маслака! Даже косяки с фамилиями - фигня, было интересно! Сейчас какие-то непрофессионалы просто получили микрофоны, мне совсем не интересна вся та "сантабарбара", которую они пытаются выплеснуть на меня во время матча. Наоборот, чувствую делетантское стремление засрать мне уши так, чтоб мне херово стало.

Ну а в плане аналитики... В плане аналитики ресурс КБИ ничем не уступит любому "футбольному эксперту". Здесь от "карпиных" до "талалаевых" пруд пруди.
#409566  admb   24 Октября 22:23
409564 Aндpeй

Только в документальных фильмах.

Говорят,он приукрашивал события(пользуясь отсутствием трансляций),это особый вид искусства.Его голос-символ футбола ,как футбольный марш,всё вместе и создавало сам футбол.

С появлением телевиденья ,комментатор стал ремесленником.

Перетурин-самый не любимый комментатор.Что-то типа Гусева.
#409565  admb   24 Октября 22:12
Отсутствие профессионального руководства,как следствие халявного финансирования(государство,газпром) и есть причина слабого комментирования.

Нет разбора,не говорю уже об аттестации,а значит взысканий и отстранения от работы(не считая идиотских просьб "клубов"),люди теряют хватку ,обрастают снобизмом,килейностью и просто не развиваются,как специалисты.

Вот,пример,сегодня Спартак-Вмтязь. Два клоуна-недоумка совершенно не понимают игры или им лень .Но они видят измений происходящих на площадке,с во второй половины матча вся игра идет в зоне Витязя.А они работают в режиме первого периода.И "специалист" с "фефектом фикции"(с) ,он сорок раз обратил внимание на вбрасывание с участием некого Солодухина или Солоухина,которые он,как правило,проигрывал.Почему? а фуй знает.Просто заёб.Я не говорю,что они не успевают за событиями.Уже атака идёт на другие ворота и обратно ..а они всё никак не переварят эпизод ,случившийся минуту назад.

Иногда их бубнежу не хватает семечек,и характерного звука.

Начни я сейчас смотреть хоккей,переключил бы..ну подключили к хоккею хорватов.А подумать о роли комментаторов не сподобились.а,ведь,они голос игры.

Такое же и футболе.
#409564  Aндpeй   24 Октября 22:12
Наверное, на книге найдутся и те, кто Синявского по радио слышал?

Вспомнили весь олдс кул, странно, что никто Перетурина не вспомнил))
#409563  alexey   24 Октября 21:25
Моя "тройка" комментаторов - Озеров, Е.Майоров, Маслаченко. И "вне конкурса" Махарадзе. Ну такому обаятельному комментатору можно было простить, что он не за "Спартак" болеет. Сейчас не нравится никто, а когда слышу Вуткина или Черданцева хочется бросить за экран гранату. Елагин не раздражает, Стогниенко тоже...
#409562  bremensk   24 Октября 18:35
Ну, Твалтвадзе и Гусев - дикция и манера ведения, как и уровень знаний - заводское радио во времена застоя. Имхо, самое говенное, что может влететь в ухо болельщика.

Андронов и ко. - проходимцы из мутной волны 90-х, ведут по принципу "я дохуа знаю, но не скажу, и вообще я пизнетс кроссавчег". Затрахивают своими говнорассказами ниочем вместо освещения матча, зачастую чуть ли не вовремя пробивания пенальти...

Есть еще с варианты с визглями аля Черданцева и Дементьева (вроде), их можно слушать лишь на фоне стойкого запоя...

Более спокойные д. Гена и Шмурнов, но многих напрягает их клубная принадлежность. (Здесь, в Германии, кстати, такое тоже сплошь и рядом).

Генич вроде еще туда-сюда, мне он пока нравится. Он видит игру по своим "свежим следам". Много унаешь от него, например, почему Кариока вынужден играть поперек, а не вперед).

Таким образом получаются 1,5 комментатора, от которых не происходит мгновенный рак ушей...
#409561  MichaelZ   24 Октября 17:14
Зaмечaтельный эскурс в прoшлoе и нефигa не oффтoп

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/greatteams/519883.html 
#409560  Yan   24 Октября 15:45
409559 Aндpeй

Я тaже oчень не люблю без звукa и кoнечнo не всегдa егo вырубaю .

Нo деятели типa Чердaнцевa , Aндрoнoвa и еще некoтoрые (не все фaмилии пoмню) нa фoне в oснoвнoм унылoй игры Спaртaкa дoвoдят меня дo тaкoгo бешенствa , чтo дa выключaю звук .

Жaль , чтo нельзя тaкже oдним движением руки выключить Песьякoвa или Кaрпинсa , ибo не смoтреть Спaртaк не мoгу ((
#409559  Aндpeй   24 Октября 13:29
409555 Yan

Вот чего не могу, так это без звука смотреть. Не из-за комментариев. Без шума трибун скучно. Да и игра часто провоцирует на ругательства. Если вдруг начать ругаться в тишине, все решат, что сошел с ума))

Говорят, у плюса раньше тыцка на пульте была, которой можно отключить комментатора и оставить только интершум. Если правда, то это отличная фишка. Сейчас нет такой точно.
#409558  Demetrio-77   24 Октября 13:21
Прежние времена жутко бесился от многих комментаторов (Жолобов, Казаков, Гусев и ко, Андронов). А сейчас практически всех слушаю спокойно, а некоторых ранее не особо любимых даже с симпатией (Орлов, Елагин, Твалтвадзе). :) А бесит теперь только и исключительно Черданцев.
#409557  admb   24 Октября 13:17
409553 Aндpeй

Просто он не болеет во время репортажа,ни за команду,ни за личностей.
#409556  bremensk   24 Октября 12:15
409551 Хельгмар

Скорее Розанов. Хотя х.з. может и Елагин, нужно будет какнить послушать. Хотя как его слушать, если вон пацаны грят, он "эммигрировал" в Украину.

Мне еще, по идее и Орлов нравится, в плане дикции. Всетаки олдскул есть олдскул. Его чудные опусы по бомжам и слабость в транскрибции иностранных фамилий запишем на его возраст)) Но чего в нем нет - самолюбования и стремления быть "первоисточнегом". Он, как и следует, в основном комментирует происходяще на поле (что собссно и требуется от спорткомментатора) и иногда погрызывается с Чердаком.

Если говорить о классике, то если не трогая Н. Озерова, вспомни как комментировал "Биссаныч" Майоров! Чутко, четко, без соплей.

Я так думаю, лет 20 назад росс. спорткомментатор умер как институт. Проходимцы, как и везде... Когда наших в инете транслируют, хорошее качество от каких-нить румын, так я их и смотрю. Они, кстати, наши фамилиии получше нек-рых нтвшников выговаривают - "Мовсисьян(ц)", ну-ну.
#409555  Yan   24 Октября 10:43
409553 Aндpeй

a я вoт смoтрю сo звукoм Спaртaк в пoследнее время тoлькo если Рoзaнoв и Уткин , нo oни уже 100 лет кaк не кoмментирoвaли
#409554  Aндpeй   24 Октября 10:23
409550 Jak

Как они достали с ногами Песьякова. Один дебил сказал, другие повторяют, как попугаи.
#409553  Aндpeй   24 Октября 10:19
409552 Rip van Winkle

Из всех тобой перечисленных, самый не занудный - Дементьев. Он не надоедает во время матча, не умничает, как Лелик, Вася или Розанов, не топит и не несет откровенную чушь, как Орлов или Шмурнов. Ему бы голос другой, цены бы не было)))



А про Елагина кто-то тут давно четко заметил, что у него генератор случайных фамилий в голове. Это жутко раздражает))
#409552  Rip van Winkle   24 Октября 10:10
09551 Хельгмар

"дядечка в возрасте", которого давно не слышно - это, судя по всему, эмигрировавший на Украину Розанов, он же "Дядя":).

Вообще, все нтвшные комментаторы делятся для меня на три группы - Трое, составляющие цельный художественный образ: Вася, Лёлик и этот самый Розанов. Трое, кого сразу узнаёшь по голосу - Черданцев, Дементьев, Елагин. Ну и все остальные, в том числе и облитый водкой Пирожков, например:).
#409551  Хельгмар   24 Октября 09:47
409545 bremensk

Елагин?
#409550  Jak   24 Октября 09:24
--------------

Игроки московского «Спартака» Дмитрий и Кирилл Комбаровы вместе с чиновниками РФПЛ Сергеем Чебаном и Александром Мейтиным поздравили болельщиков с выходом в основную стадию чемпионата мира по футболу и подвели итоги 13-го тура чемпионата России по футболу.

--------------

http://www.gazeta.ru/sport/2013/10/23/a_5721373.shtml 
#409549  Jak   24 Октября 08:30
409533 Yan

Да,сейчас прочитал,что точно без зрителей.
#409548  Demetrio-77   24 Октября 07:57
torn77, admb

Спасибо, интересно
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1