Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#17519  Jak   24 Декабря 09:25
СОЧИ. В субботу сюда прилетел столичный "Спартак" и разместился в уже ставшем родным санатории "Зеленая роща". На сборе, который продлится до субботы, присутствует весь тренерский штаб во главе с Олегом Романцевым (помимо главного тренера на Черноморское побережье отправились Сергей Павлов, Владимир Федотов и Алексей Прудников). Уже в день прилета красно-белые провели занятие на стадионе поселка Кудепста. В нем приняли участие несколько молодых футболистов, в том числе подъехавших из Краснодара. В последующие два дня на Сочи обрушился дождь со снегом, и условия для работы стали далеки от идеальных. Поэтому руководство "Спартака" рассматривает вариант переноса тренировок на искусственное поле Центрального стадиона. В планах москвичей контрольная игра против либо "Спартака-Алании", либо "Волгаря-Газпрома", сообщает корреспондент "СЭ" Игорь МАМАЛАДЗЕ.
#17518  FotIG   24 Декабря 09:21
доброе время суток - Израиль!

кто-нибудь из вас занимается футбольной статистикой!?



сам я из Сургута - есть такое место в Сибири ;)))

сайт у вас я скажу отличный !

ну конечно не такой как ВВ, но ...

за Спартак болею с 1983 г.
#17517  Jak   24 Декабря 09:12
И ещё oднa нехoрoшaя тенденция - из aренды никoгo не вoзврaщaют,тoлькo прoдaют пoтoм,т.е. шaнсoв вернуться никaких.
#17516  Jak   24 Декабря 09:10
A в oтнoшении Немoвa и Пoгребнякa - жaль кoнечнo,чтo шaнсa не дaли...Кaк бы зa ними ещё ктo-нибудь не пoследoвaл с aнaлoгичнoй фoрмулирoвкoй(дубль перерoсли ,a в oснoве местa нет).Двa сoстaвa мы ведь не пoтянем..., пoтoм нaчнутся трaвмы,кaртoчки и зaменять будет некем - стaрaя кaк мир истoрия.
#17515  Jak   24 Декабря 09:07
Дa,судя пo всему Пaрфёшa и Тит нaчнут сo втoрoгo кругa..A в первoм без них кoмaндa нaигрывaться будет.Дa и чтo тaм у вaщукa - непoнятнo.Кoгo зa Титoвa тoлькo блaгoдaрить?
#17514  Igor   24 Декабря 08:47
2 navigare:

Классная схема 4-5-2, и нам отлично подходит - не надо воротника искать. :-)
#17513  MichaelZ   24 Декабря 08:41
epee1979

Саша, из всех заказавших Матчасть, только ты назначаешь встречи на которые не являешься, шлёшь почту которая не доходит и получаешь номера телефонов по которым не звонишь...

Терпение не моя благодетель

Так что, плиз, выйди на связь СЕГОДНЯ, адрес мыла и номер мобилы ты знаешь
#17512  navigare   24 Декабря 02:09
Я не думаю , что смотрю на вещи более реально нежели ты . Я просто смотрю по своему:)) И не факт кто из нас правее:) , да и суета все это .Время покажет .Как говорится мы предполагаем , а ОИР располагает:)))

Другое дело , что Немов кроме безусловной перспективности и талантливости , вроде бы и не был замечен в стандартном для молодых игроков несколько наплевательском отношении к профессиональному долгу. В отличие от некоторых других "талантов". И тем более жаль , что паренька ,который был старателен и небезталантен отправили в ссылку . При этом я понимаю , что ротация неизбежна и на его место может прийти кто-то и перспективнее . Но ... Кстати о Топчу , пареньке из "Кубани" очень благожелательные отзывы на прежнем месте . Бум посмотреть .

Лады , рад был пообщаться .

С уважением ,

Юрий.
#17511  Александр БМ   24 Декабря 01:30
НУ допустим ,выходит ты просто РЕАЛЬНЕЕ смотришь на вещи .

Я стараюсь выдавать чаще желаемое за действительное ,иногда хочется в это верить.

По Немову ,не поверишь .Целый год во всех переписках и внутренних разборках я его защищал и ждал его появления в основе. Дождался в последней игре сезона ,хотя и не видел матча.

ЗА год где он только не играл в дубле ,бывало ,начинал опорным , по ходу успевал и слева сыграть ,а заканчивал на привычном правом краю. Обидно ,что не дали больше шансов ,а точнее не смогли найти ему реальное место в команде, все время вроде ,как на подхвате был ,и себя показать и реализовать просто не сумел.

И жаль ,если раскроется не у нас :(
#17510  navigare   24 Декабря 01:11
Александр БМ

По Калине спорить не буду , время покажет . Боюсь только , что если сабж и далее не будет прогрессировать , то ОИР может тем не менее делать на него ставку из-за того , что он ему просто симпатичен как типах игрока .Бум посмотреть .Про О.Иванова ничего не скажу , нет четкого мнения , хотя имхо Ильича ценно в любом случае , думаю это реалии .По медвежонку - Поторочин как-то сказал , что будет стараться его превратить из "эскортного" в нормального , борющегося с противником опорника . Кто ж против...Торбинский - не знаю , я пока обожду ему дифирамбы петь , треба посмотреть , ну не лег он мне в глаз пока :))) Кама перспективен , слов нет , и характер у парня похоже что надо .

Честно говоря , мне очень жаль что сослали Немова в Шинник сранный. я ему симпатизировал . Парень при нормальной с ним персональной работе мог бы вырасти в очень приличного или крайка или опорника . Задатки весьма недурственные . Жаль...
#17509  Александр БМ   24 Декабря 00:51
17507 navigare

А почему ты Торбинского не включил в будущее НАШЕ светлое?

По мне ,так Павленко уже немного настоящее ,и вполне на уровне.

Почти всю Лигу парень отыграл,а это многое стоит.

Про золотой запас ,и до меня инсайдерские слухи иногда доходят. Есть на подходе к молодежке еще один плеймейкер -

" ОЛЕГ Иванов (1986) играет под нападающими, это наша главная надежда. Ни больше, не меньше.

Но он только на подходе из школы к молодёжной команде, а может и будет сразу взят в дубль как Кама."

ТАкое мнение Ильича ,надеюсь это не слив ,а все таки реалии.
#17508  Александр БМ   24 Декабря 00:42
Я вижу его на месте правого хава ,и то пока Павленко его не вытеснит .Правда туманно вижу. Помнится в 96 ОИР придумал с двумя правыми хавами играть - Карпин и Канчельскис в одной упряжке. Все может быть.

А про Кудряшова все забыли .Его будет в команде ,или тоже пристроят в аренду. Парень такие надежды подавал ,да сдулся быстро.
#17507  navigare   24 Декабря 00:38
У Калины на мой вкус беда со скоростью. Плюс . что-то многовато он после травмы стал падать при малейшем касании . И мобильность не впечатляет , а краек это моторика . Павленко молод, не развит физически и сыроват . Хотя голова это что-то , типический спартаковский плеймекер . Он мне смесь Цили и Федора напоминает .Думаю и надеюсь , что он и Ребко - супер будущее СМ в центре поля .Таланты бешенные . Главное чтобы не загубили их. С ними нужна ювелирная и кропотливая индивидуальная работа . Это ж наш золотой запас.
#17506  navigare   24 Декабря 00:32
2 boy

Виталий . 1- ОИР в жизни не играл (если не ошибаюсь ) с 2-я опорными , с 2-я инсайдами (не путать с инсайдерами:))) - да . в основном в сборной . Если перейдем на игру с 2-я опорными , это будет маленькой революцией. Хотя , самая любимая команда ОИРа в Европе - ДЕПОР, играет -то как раз 4-5-2 с двумя опорниками . Так что все может быть .

Для меня Павленко будущее СМ - но не настоящее , слабоват и молод , а Калину я вообще не вижу. НО! Кто я такой есть ? Никто , балабол - анализатор:))) Кого и на каком месте видит ОИР , и кто в реале будет играть - не угадаешь.

Александр БМ

А на каком месте ты видишь Парфешу? Я , если честно , ни на каком .Как не по волюнтаристки это звучит :))) Ну ИМХО , что поделаешь.
#17505  Александр БМ   24 Декабря 00:25
До травмы Калина справа тоже играл. Он двуногий и разносторонний.

А Павленко не вписывается в новые схемы ?
#17504  Александр БМ   24 Декабря 00:23
17498 navigare

Вот соглашусь я с тобой по поводу Димона. Помнится ,еще перед ЛЧ 2000 ,когда Парфенов играл переднего ,ну не от хорошей же жизни его туда ставили. Хотел бы видеть его в команде ,но не в защите.

А в принципе ,если ЛЧ не играем в этом сезоне ,то год на разные эксперменты есть .А до лета вообще возможны варианты.
#17503  boy   24 Декабря 00:23
Просто я исходя из того,что у нас есть два активных крайка - Рубин и Павленко(последний под большим ?),то нет надобности и даже смысла играть в два впереди.Насытить центр - да.Калина вообще как то рассматривается ?
#17502  navigare   24 Декабря 00:20
2 BOY

Виталий , привет!

А что тебе не нравится в крайках ?

Схема , которая щас вырисовывается , у меня пока дикого восторга не вызывает . Потому как подвис пока правый хав - про Шмигеро ничего сказать не могу - не видел . Потому пока непонятки .
#17501  Александр БМ   24 Декабря 00:17
17495 boy

Где ж я схему то возьму ?

Вот посмотрим ,что в Анталии будет ,как играть начнут ,тогда и определимся .Кстати ,наверняка в Сочи какой никакой товарняк сгоняют. Т.С. Проверку боем перед определением , остался ли выработанный материал еще ,или у всех ресурс есть.
#17500  navigare   24 Декабря 00:16
Александр БМ

Насчет псов все верно . Но позиционщики один хрен нужны. Кстати , у нас из Абрама и Митрича ,имхо , можно сделать вполне приличных персональщиков . Потенциал вроде бы есть .

Про любовь Поторочина открыто говорить не могу .Только мыло или аська .
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1