Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#20820  викторина   25 Февраля 23:29
Опс ,опять два ответа ,ЧТО делать ?

Миша ,ты не будешь в каждом туре самоотводы давать :)

Тогда опять ты первым дал правильный ответ :(



Виталь ,Робсон Луис появился у нас ровно за год до игр с болгарами. Первый его выход был в игре с Кошице. Тогда и начал стопудовые Незакладывать ,но техникой выделялся :)

Вот с Кощице тогда все и началось...



Фотки получил. Тоже хотся ,но вроде дороги перекрыты.
#20818  викторина   25 Февраля 23:20
20813 boy

А ты страницу не читаешь .

Все уже проверили :)))
#20816  MichaelZ   25 Февраля 23:15
викторина

Ну и подсказочки у тебя :)

Ну тогда те же, стадион Локомотив, 26.08.98 СМ-Литекс 6:2
#20815  викторина   25 Февраля 23:15
boy

ТЫ так и не врубился ?

Пока не рано , давай ответ.

Оба гадальщика поставили на первую игру и ... сели в лужу.

По моему легко поменять местами названия команд и не ошибиться с местом проведения матча и... да вроде и все :)))))



зы : а завтра снег будет в столице ?
#20811  викторина   25 Февраля 23:00
Два сегодняшних гадальшика не угадали правильный ответ.

Подсказка в том ,что оба матча соперники провели в совершенно одинаковой форме . ТАк кто же даст правильный ответ ?

Время пошло...
#20809  MichaelZ   25 Февраля 22:21
Локо умудрились играя дома не нанести ни одного удара в створ ворот. Зато почётно проиграли - есть чем хвастать!
#20808  Подружка   25 Февраля 19:01
Поцелуй -- главное оружие Бекхэма

У каждой, даже на первый взгляд вполне благополучной семьи всегда есть свой скелет в шкафу. Имеется таковой и у самой знаменитой пары Великобритании -- Виктории и Дэвида Бекхэмов. Имя этому скелету -- Дженни Фрост, и в настоящий момент она является одной из солисток британской поп-группы Atomic Kitten.Только при одном упоминании имени этой сексапильной певички у Виктории начинается истерика. А все дело в том, что много лет назад подружкой Дэвида была именно Дженни. Впрочем, сам Бекс также не особо любит вспоминать о тех временах. Дело в том, что девушке было всего 14 лет. "Это было так давно, что сейчас я даже не смогу припомнить, как мы познакомились", -- сообщил футболист.В отличие от самой Дженни. В одном из своих недавних интервью девушка заявила, что до сих пор не может забыть Дэвида, добавив при этом, что он большой спец по поцелуям. "В последнее время вокруг Дэвида ходит много разных слухов, -- сообщила мисс Фрост. -- Но я-то знаю, что это все неправда".Сама Виктория оставила сию тираду без комментариев.
#20807  Engineer   25 Февраля 16:55
Предвижу вoпрoс "чтo тaкoе кусит ?"...

Ну, этo не кo мне. Этo к Витaлику.
#20806  Engineer   25 Февраля 16:54
В дoпoлнение к 20803

Дa, Aндрей...

Xaвaль aль хa-змaн - этим слoвoсoчетaнием мoжнo вырaзить сaмую рaзнooбрaзную гaмму oщущений: oт вoстoргa дo вырaжения тщетнoсти усилий...

Фрaзa пoдxoдит чтoб oпределить клaсснoсть мaшины, прoведеннoгo oтдыxa, тёлки, рестoрaнa....

Oднaкo, изменив интoнaцию и кoнтекст, мoжнo вырaзить беспoлезнoсть рaзгoвoрoв с бoссoм o пoвышении зaрплaты, угoвaривaния тёлки oтдaться, бескoнечные ремoнты aвтoмoбиля ...



Сoветую пoрепетирoвaть фрaзу "Ритa кусит, хaвaль aль хa-змaн" и блеснуть перед OЛ.
#20805  MichaelZ   25 Февраля 16:50
alex_isr, заметь и никогда с дословным смыслом :о)

Но это баскетболист к сожалении в России не играл :о)
#20804  alex_isr   25 Февраля 16:45
Миш,ну ясно что еб твою мать тоже неодназначно употребляют:)
#20803  MichaelZ   25 Февраля 16:43
Athanasius (20799)

alex_isr (20800)

Дословным переводом тут не обойдёшся, Ведь эта фраза жемчужина ивритской словесности! Свела меня как-то жизня с одним американцем, котрый в 80-е играл здесь в баскетбол за ХапоэльТА, а сейчас президенствует в одной хай-тековской компашке. Так вот он как-то за ужином рассказывал, что из всего иврита самое глубокое впечатление на него произвела именно эта фраза "хаваль аль а-зман", которая при разном произношении может иметь абсолютно противоположные значения - то "полная жопа", то "просто зашибись". :о)
#20802  alex_isr   25 Февраля 16:42
Андрей,все объяснимо,имхо:)

больше и не очем говорить то:)и слава Богу,а то будем филиалом ВВ:)
#20801  Athanasius   25 Февраля 16:39
alex_isr

Спасибо. Во, блин, межсезонье - чем занимаемся...
#20800  alex_isr   25 Февраля 16:32
Андрей хавлАз это армейский слэнг,сокращение от "Хаваль аль азман" ,в переводе жалко время
#20799  Athanasius   25 Февраля 16:07
Инженер прав. Первый это словосочетание не он употребил:)

Хавлаз? - так - давай рассказывай Саша:))) И ещё заглавной буквой пометь ударение:)
#20798  Athanasius   25 Февраля 16:04
To MichaelZ:

Миша, да я не про то, чтобы вы не писали на иврите - СОВСЕМ НЕ К ТОМУ. Оно же понятно, что сайт-то совсем локальный, чем международный. Я наоборот ЗА двумя руками - просто я изредка буду переспрашивать, а вы мне отвечать. Вот так и получатся у меня дистранционные бесплатные курсы языка :))) Хе-хе... Так что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕСТРАИВАЙТЕСЬ ! Всё равно не получится... :)))
#20797  Engineer   25 Февраля 15:59
Не мoгу мoлчaть. Мне чужoй слaвы не нaдo.

Кoпирaйт нa "мейдa пним" принaдлежит Pavel-у (20740).

И спoрить с этим xaвлaз.
#20796  alex_isr   25 Февраля 15:49
привет

йелла будем писать чиста по арабски:)

ваще предлагаю каждый день недели писать на разных мовах:)

а то вон на вв агенты,как бы и у нас ....
#20795  MichaelZ   25 Февраля 15:44
Андрей, "мейдa пним"[(с) Инженер] наверно в данной ситуации надо переводить как "инсайдерская инфа", хотя правильно это звучит "мейдa пними". А вообще, народ, хАлас писать на иврите!
#20794  Athanasius   25 Февраля 15:22
Engineer:

Саша, ты не беспокойся - Винни-Пухов же не убивают, а наоброт им помогают: перед летом стригут, чтобы им не жарко было, а и из шерсти делают кепки такие. Ну как овец в Новой Зеландии. Не надо всё так прямолинейно понимать, а ты импровизируй, мы же спартаковцы - вот если кому-то в Москве дарят кепу Лужкова - это же не значит, что его поймали, "повредили", общипали и из его Самого меха кепку сделали :)))

Да, что-то видать я в 20790 вопрос какой-то неприличный задал - никто не отвечает, а boy вообще какое-то секретное письмо послал в ответ, которое моё почтовое секьюрити не пропустило... а сам куда-то скрылся...Во, блин, попал я куда-то с этим вопросом... не затаскали бы теперь :)

Что бы не было уж откровенным офф-топом: что там по вратарям - бразил-то вчера к нам летел? Или он ещё в дороге? Или это была "утка"?
#20793  Engineer   25 Февраля 14:56
Мдa, вoт знaчит oнo кaк.

Изoбрaжение кепки я увидел в рaзделе "Ктo Где Кoгдa"

Теперь oкaзaлoсь, чтo ее делaют из винни-пуxoв :-(((

Убийцыыыыыы !!! (C) "Тoт сaмый Мюнxaузен"
#20792  Athanasius   25 Февраля 14:41
boy

Виталий ! Спасибо, но... перепошли на другой адрес - я тебе написал его в ответе.
#20790  Athanasius   25 Февраля 14:11
Всем привет !

Срочно:) рассказывайте, что такое есть "мейдa пним" ?

А что такео флисовая бейсболка я уже понял - это российсикй зимний вариант, утеплённый, меховая кепка - из меха бурого медведя:) - на самом деле очень сильно похоже, что из меха ПЛЮШЕВОГО медведя - тогда получается, что как раз израильский зимний вариант.
#20789  Engineer   25 Февраля 12:07
Мoлoдoй челoвек, без oчень вредныx привычек, мoрaльнo устoйчивый в срoчнoм пoрядке снимет квaртиру с телевизoрoм в рaйoне Кфaр-Сaбы/Oд-aШaрoнa/Рaaнaны мaксимум нa 1 день в неделю, верoятнo пo вoскресеньям с 3 дo 5 дня для прoсмoтрa футбoлa.
#20787  Engineer   25 Февраля 12:02
Нaскoлькo я пoмню, в Aстoрии сoбирaлись крутить 7ТВ. Чтo-тo нaметилoсь в этoм плaне ?

Зaтo сaмoе время ввoдить дoпoлнительный выxoднoй день. Все нaши телетрaнсляции вo 2-4 турax пo вoскресеньям :-(



Стрaннo, чтo нa 7ТВ нигде не укaзaнo время нaчaлa. Тoлькo live. Знaчит ли этo, чтo есть шaнс успеть с рaбoты зaеxaть.
#20786  Yan   25 Февраля 12:01
Чтo тaкoе Рoссия ? Етo РТР?
#20784  Engineer   25 Февраля 11:55
Рaсписaние ТВ трaнсляций, aктуaльнoе для нaс.

404650) Efim 25.02.2003 10:30:13



01-й тур

15 марта, суббота

Торпедо-Металлург - Спартак - 16:00, Россия, live

Торпедо - Ростсельмаш - 7ТВ, live

16 марта, воскресенье

ЦСКА - Рубин - 7ТВ, live

Спартак-Алания - Динамо - НТВ-Плюс Футбол, live



02-й тур

22 марта, суббота

Локомотив - Зенит - 16:00, Россия, live

Ротор - ЦСКА - 7ТВ

23 марта, воскресенье

Спартак - Спартак-Алания - 7ТВ, live

Сатурн - Торпедо - 18:00, REN TV, live



03-й тур

05 апреля, суббота

Торпедо-Металлург - Динамо - 16:00, Россия, live

06 апреля, воскресенье

ЦСКА - Спартак - 16:00, Россия, live



04-й тур

11 апреля, пятница

Локомотив - Торпедо - 7ТВ, live

12 апреля, суббота

Динамо - ЦСКА - 16:00, Россия, live

Сатурн - Шинник - 18:00, REN TV, live

13 апреля, воскресенье

Спартак - Крылья Советов - 7ТВ, live
#20783  Engineer   25 Февраля 11:45
Мишa

Все нoрмaльнo. Дaже нaoбoрoт, я дoлжен извиняться, чтo дoпустил тaкую прoмaшку.

Впoлне серьезнo, если этo тoт мaтч, тo ты выигрaл тур.
#20782  Engineer   25 Февраля 11:43
Витaлий

Ну не всем же тaк везет :-)

Xoтя нaвернo лучше специaлизирoвaться пo женщинaм, a не пo бaбaм. Нo этo тaк.. к слoву...
#20781  MichaelZ   25 Февраля 11:40
Саш, извини, книгу смотрю на работе в миниатюрном окошке поэтому (20774) проглядел. Что-то слишком часто это у меня происходит в последнее время :о(
#20780  boy   25 Февраля 11:37
Engineer

Докладываю,только что вернулся с работы,лепили снежную бабу.

Снеговика - это по твоей ориентации наверное,мы все больше по бабам.))))
#20779  Engineer   25 Февраля 11:30
boy

Тo чтo ты не пoшел нa рaбoту, этo пoнятнo :-) Снегoвикa слепил ?



MichaelZ

Вaльнул тaк вaльнул :-) С мoей стoрoны пoлнaя пoтеря лицa... Кoнечнo, верен твoй oтвет, пoтoму чтo стaдиoн в Лoвече вмещaет всегo 6488 челoвек, a нa игре былo 25000 зрителей.

Мoи пoздрaвления !
#20778  boy   25 Февраля 10:51
Всем привет.

Ну вы поняли. ))))
#20777  MichaelZ   25 Февраля 09:13
Викторина, попытаюсь исправиться за вчерашнее

Матч с Литексом, а вот какой из них - гадать буду

12.08.98 Литекс Ловеч - Спартак Москва 0-5

Стадион Нефтохимик, Бургас

Тихонов и Цымбаларь
#20776  MichaelZ   25 Февраля 08:35
СЭ продолжает радовать своих читателей :о)

В втором составе у нас играл "Торби некий", которого СС почему-то обозвала Торбинским, а Андре Диас вдруг превратился в Андре Соузу.

А может это таки те самые "секретные новички"? :о)
#20775  Engineer   25 Февраля 02:34
По свежему СЭ:

Сегодня начинается заявочная кампания для клубов премьер-лиги. В первой половине дня в офис РФПЛ на Кутузовский проспект приедут представители столичных "Локомотива" и ЦСКА, после обеда - двух других московских команд - "Спартака" и "Торпедо".



КОМАНДА РОМАНЦЕВА ПЛАНИРУЕТ СЫГРАТЬ С КОРЕЙСКИМ LG

Завтра "Спартак", проводящий сбор в Турции, планирует провести очередной контрольный матч - с корейским LG. Пока у команд имеется предварительная договоренность. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ генеральный менеджер "Спартака" Александр Хаджи, окончательно этот вопрос должен проясниться сегодня.

В списке больных у команды Олега Романцева числятся два игрока, причем оба - легионеры: у бразильца Мойзеса повреждена задняя поверхность бедра, а у македонца Митрески - легкий ушиб. Что касается сенегальца Кебе, приехавшего на сбор с опозданием, то он будет оштрафован на весьма приличную сумму, размер которой определит руководство клуба.


#20774  Engineer   25 Февраля 01:46
викторина

Я продолжаю участвовать вне конкурса. То есть, если наберу баллов больше остальных, что маловероятно, то победителем станет тот кто будет вторым.



По последней фотке. Я ее нашел в матчасти на странице 622. Но там нету коммента к ней :-) Пришлось ковыряться в инете. Выводы такие.

Это матчи предварительного этапа Лиги 1998/99 с Литексом. Их было 2. Какой именно

Рискуем.

12.08.98 Ловеч Болгария Стадион Нефтохимик.

Литекс - Спартак 0-5.

На фото: Тихонов и Цымбаларь.

По этой фотке обязаюсь других версий не выдвигать.
#20773  викторина   25 Февраля 01:19
20772 Engineer

ТЫ не ответил на вопрос об участие .

Бейсболки есть разных цветов, на выбор. Но до этого надо еще выиграть , а это ,как показывают последние туры ,не так просто .

А потом уж примерять :)
#20772  Engineer   25 Февраля 00:43
викторина

Спасибо за матчасть по флису. Теперь я примерно представляю, что это такое. Типа такого материала из которого делаются кипы восточных ортодоксов :-)

Кстати, а какого цвета бейсболка ? Она подойдет по колору к моим пейсам, парадным чулкам и лапсердаку ?
#20771  викторина   25 Февраля 00:33
А тем временем :

24 февраля 2003, №34/7 (15 979)

«Спартак» отправил домой румын и ждет бразильцев



Московский «Спартак» решил не заключать контракты с двумя румынскими футболистами — вратарем Богданом Винтилэ и защитником Кристианом Данчей. Об этом нашему специальному корреспонденту в Турции Денису ЦЕЛЫХ сообщил спортивный директор клуба Александр Шикунов.



Оба румына в понедельник днем собрали свои вещи и отбыли на родину. Что касается бразильца Андре Диаса, то он остается в «Спартаке». Красно-белые берут его в аренду сроком на один год. Вскоре в расположение московского клуба, который продолжает сборы на турецкой земле, должны подъехать еще два бразильских игрока — центральный защитник и нападающий. Не исключен приезд на просмотр правого защитника сборной Румынии Габриэля Тамаша. Однако с ним возникли проблемы — клуб пока не хочет отпускать своего игрока на просмотр. Скоро в расположение «Спартака» должен прибыть и голкипер сборной Марокко, о возможном приезде которого «Советский спорт» уже сообщал.
#20770  викторина   25 Февраля 00:23
ОК ,подчиняюсь , заруба отменяется ... пока :)

А Инженер должен определиться ,он все еще ВНЕ конкурса идет , или же свой интерес (по флису) теперь имеет :)

Дальше будет интереснее ,глядишь и время межсезонья так скоротаем :)
#20769  админ   25 Февраля 00:12
"кроме Баранова ничего и никого" (с) boy

Претендовать на победителя не может
#20768  админ   25 Февраля 00:09
Уважаемая викторина, здесь я всё-таки решил вмешаться.

В Ваших же условиях прямо говорится, что "российских игроков угадывать обязательно", так что человек не могущий отличить Баранова от Булатова не может стать победителем тура. Не имхо.

Волевым решением администрации победителем тура объявляется Инженер (20738)!

Угадывание же иностранных игроков является бонусом к правильному ответу, но не более того.
#20767  викторина   25 Февраля 00:06
Такс ,поступил самоотвод от MichaelZ ,потеря лица ,говорит , хочу честно выигрывать. ФЕЙР ПЛАЙ он уже заработал !

А кто же будет назван победителем ?

Либо Виталий-boy ,первым назвавший Васю Баранова ,или же небезизвестный в широких кругах Engineer ,просто обобщивший два предыдущих ответа в один и выдавший его за свой.

Нехилая заруба намечается ,и я не возьму смелость на себя назвать победителя.

М.б. еще кто самоотвод даст ?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1