Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#343785  alexey   25 Февраля 23:48
А уровень нашего чемпа хорошо показала последняя ЛЧ. Зенит вылетел от какого-то французского говна (крепкий европейский середняк?) на предварительном этапе, Рубин вообще расписался в полной несостоятельности на таком уровне, проиграв какому-то датскому сброду, ну и мы слили без вариантов... В общем после того, как наши клубы куефу уже выиграли, интерес к ней стремится к КР. Даже если кто из наших клубов удачно там выступит, то пох. Свой класс в ЛЧ показывать нужно. И к нам относится, и к Зениту, и к циске. А к курбашам-позорникам уже не относится...
#343784  alexey   25 Февраля 23:39
343782 vlad45

И при всем негативе к Карпину,надо честно признать,что крепким евросередняком мы стали именно при нем

---------------------------------------------------------------------------------

Не могу согласиться. В чём наша крепкая середнячность? Не быстро ли? Я лично вижу полную нашу бесперспективность в Европе. Ни одной победы на классе, даже если класс наших игроков выше. Мы вообще-то были на грани вылета...от крепкого европейского середняка? Как ты любишь выражаться, Ага! -О)



Крепкие европейские середняки играют в крепких европейских чемпионатах. Немцы, французы, англичане, испаноитальянцы не грандовые, но ни в коем случае не швейцарцы и даже не голландцы...
#343783  imhovich   25 Февраля 23:39
343782 vlad45

А чем наш нынешний статус отличается от того, что было при Федотове и Черчесове?

Что тогда сливали "Марселю", что сейчас. Что тогда побеждали "Спортинг" и "Байер", что сейчас команду типа "Базеля". Честно говоря большой разницы-то не вижу. По составу, может быть получше, да. По игре - вряд ли.
#343782  vlad45   25 Февраля 23:32
343781 imhovich

Да все верно,Дим.

И при всем негативе к Карпину,надо честно признать,что крепким евросередняком мы стали именно при нем.

До этого были при ОИРе на переломе веков.

Ни при одном из последующих тренеров мык таковым даже не относились.

И вааще...многие фобы рАтуют за тренера-крепкого середняка,ну дык какая команда-такой и тренер-о)

Уже ж имеем,ага.Даже не знаю куды смайлы крутить.



И попробуйте мне доказать,что при ОИРе,даже учитывая точечные победы над грандами,мы не были середняками.

Диалектика-)
#343781  imhovich   25 Февраля 23:22
343737 bremensk

Сереж, мы действительно из одного теста. Это тесто называется "3-место в группе ЛЧ" или "плейо-офф ЛЕ". Это уже никак не колхоз. Это середняк.
#343780  imhovich   25 Февраля 23:17
И вообще, как можно о классе клуба судить исключительно по чемпионату? ЧР в 90-х был откровенным говном, а "Спартак", тем не менее, крепким евросередняком. То же и с чемпами Норвегии и Дании. Чемпионат Югославии всегда был слабым, но "Црвена" выигрывала КЧ.
#343779  imhovich   25 Февраля 23:13
343738 Bogenbai

Очень странная классификация. Ты хочешь сказать, что "Базель" или например "Копенгаген" ниже классом, чем "Спарта" и ПАОК? Сразу ведь понятно, что это бред.
#343778  Yan   25 Февраля 22:31
343777 belconti

нет Миш , никакой жалости к тому , кто уже 2.5 года не жалеет Спартак у меня нет .
#343777  belconti   25 Февраля 22:29
343776 Yan

Да я не про кредит доверия. Тут всё ясно с Карпиным. А про то, что ты Валерику изначательно невыполнимую задачу поставил. Без вариантов обелиться. Может скинешь ему на 1/2 ЛЕ? Пожалей человека. )))
#343776  Yan   25 Февраля 22:16
343773 belconti

это дело твоего вкуса считать эту ЛЕ сильнее того КЕЧ когда Спартак дошел до полуфинала , у меня другое мнение , но о вкусах спорить не собираюсь .

Но дело не в этом, даже если бы Спартак не вышел в том КЕЧ в полуфинал , ОИР бы все равно бы заслуживал спокойного кредита доверия за то что выиграл в первый же сезон титул в чемпионате , а не рассказы о светлом будущем рассказывал ...
#343775  alexey   25 Февраля 22:04
343773 belconti

Это правда конечно. Но если брать конкретно тот случай, то со жребием Спартаку явно не повезло в том розыгрыше. Наполи и Реал на тот момент пройти - это не финал КК с Карл Цейсом или Ференцварошом:)
#343774  Yan   25 Февраля 22:02
343772 vlad45

Влад это ты опоздал ,а не я )) он уже здесь несколько месяцев и снова срет вместе с берковичем на тв и на радио , а в пиндосии наездами как раз ))

а владельцем ашдодской команды в пополами с еще кем то он и в америке оставался , не понимаю как он до сих пор такого мегаперспективного тремера как Карпин на заметку не взял ...
#343773  belconti   25 Февраля 21:58
343771 Yan

Все таки КЧ не чета нынешней Лиге. Хоть с пиздней, хоть без неё. )))
#343772  vlad45   25 Февраля 21:57
343766 Yan

Ян,Ревиво в Америке давно,тут только наездами.

Опоздал ты-о)))
#343771  Yan   25 Февраля 21:47
343767 belconti

А ОИРу и дюжить ничего не надо было - он пришел не из велосипедного бизнесса , а уже будучи с тренерским опытом и в первый же сезон , не дешевой пиздней занимался и гешефтами трансферными , а титул выиграл и через год уже в полуфинале кубка чемпионов был ...
#343770  Strider   25 Февраля 21:44
343768 Athanasius

В интервью Дринчич сам говорит, что не готов к конкуренции и хочет постоянно играть. Если такой расклад, то продажа вполне нормальное решение.
#343769  alexey   25 Февраля 21:38
http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/25_a_3538881.shtml 

Мне почему-то кажется не будет Роберто Карлоса в Анжи. Ну не до такой же степени он футбол любит...
#343768  Athanasius   25 Февраля 21:36
343743 mister-lion

«Мне до последнего не хотелось расставаться с Николой Дринчичем, но этот футболист морально не готов к жесткой конкуренции за место в основном составе

=======

Морально не готов. Не прошёл по моральным качествам:)
#343767  belconti   25 Февраля 21:23
343766 Yan

Ну ты совсем Валере шансов не оставил, тут бы и ОИР не сдюжил. )))
#343766  Yan   25 Февраля 21:04
343764 vlad45

Влад, ты мне давай не приписывай , то чего я не говорил ))) вот моя мессага :



332401 Yan 05/10/2010 13:22:08

332398 vlad45

Я всегдa зa Спaртaк Влaд и желaю пoбед при любoм тренере и пoнимaю , чтo видимo пo любoму Кaрпинa Федун не уберет ИМХO и дaже если в весну не ЛЧ, a УЕФA выйдем и будет этo сoвсем не пo футбoльным причинaм ИМХO .

Нo этo Федун , кaк oн решит тaк кoнечнo и будет , a у меня свoе мнение и oнo тaкoвo , чтo никaкoй выхoд в весну не oпрaвдaет мегaпoсoсa в ЧР , кoим для меня 4е местo будет являться .

Тaк чтo Кaрпинa при тaкoм пoсoснoм резaлте в чемпиoнaте и хуйни с врaтaрем в мoих глaзaх oбелит тoлькo выхo в 1/2 ЛЧ .



--------------------------------------------------------------------



Там ясно написано - полуфинал ЛЧ !!!

полуфинал евролузерлиги не катит при таком позорном пососе в ЧР !

Так что только финал ЛЕ + победа в КР может спасти в моих глазах нечистоплотного сельтавигского лузера , иначе забирай в Ирони Ашдод к его корешку Ревиво ! )))
#343765  spektrowski   25 Февраля 20:52
343763 Rossi

Вот что с Аяксом не сыграет - жаль. А на матчи с Ростовом и Волгой у него и так дисквалификация.
#343764  vlad45   25 Февраля 20:37
343761 Yan

Яник,я не гoрячий пoклoнник Кaрпинa,кaк тренерa,хoтя и к фoбaм себя не oтнoшу-)

Тем не менее,я пoмню нaписaнoе тoбoй здесь зaявление,чтo ты публичнo признaешь Кaрпинa хoрoшим тренерoм,если oн выведет СМ в 1\2 финaл хoтя бы УЕФA.



Смoтри,брaтaн,всегo 4 мaтчa Вaлергеoргичу нaпрячься и тебе придется этo делaть-o)))
#343763  Rossi   25 Февраля 20:08
Чёрт подери:

http://news.sport-express.ru/2011-02-25/421981/ 
#343762  Владимирский   25 Февраля 19:56
Повтор неназначенного пенальти пересмотрел, не назначили правильно, дезавуирую призывы анальных кар.

А вот когда Мака убегающего 1 на 1 сносили, там чистая КК. Не дал судья.
#343761  Yan   25 Февраля 19:51
343743 mister-lion

O в этoм весь Кaрпинс !!! При пoявление aдеквaтнoгo гешефтa, oй сoрри , предлoжения этoт спaситель Спaртaкa с рaдoстью нaступит нa гoрлo свoей песне ... Дaже ведущегo игрoкa кoмaнды в мoмент бoрьбы зa чемпиoнствo , чегo уж гoвoрить o кaкoм тo Дринчиче и куке уефa ... Хoтя сaм пo себе Дринчич пo мне тaк не пoтеря , с сaмoгo нaчaлa былo яснo , чтo не o чем , пoслужил для вaс aлиби нерaскрытия великoгo тренерскoгo тaлaнтa в прoшлoм сезoне и слaвa бoгу , в этoм уже не пoмoжет , нaдo будет искaть другoе .
#343760  Bogenbai   25 Февраля 19:49
343758 Владимирский

Ты меня путаешь с Трояном, каковой реально забрызгивал в 2007. Я просто, по мере сил, боролся против двойных стандартов. Если чувак просрал 5-1 и это повод для увольнения, то и второму чуваку который просирает 5-2 это должен быть повод для увольнения. Если из-за 5 очков отрыва от лидера, мы считаем чувака не тренером, то тем более мы не должны восторгаться чуваком с 19 очками отрыва и считать его тренером. Ну и так далее.
#343759  Владимирский   25 Февраля 19:46
Где можно купить майку "ЯСлуцкий"?
#343758  Владимирский   25 Февраля 19:45
343705 Bogenbai 25/02/2011 13:38:03

Не, это я болельщик Спартака, а вот другие - персональные фанаты личностей в Спартаке.

--------------------

Сказал человек, неоднократно забрызгивавший КБИ своим восторгом относительно Станислава Саламовича ))
#343757  belconti   25 Февраля 19:32
343756 torn77

Не, я по старинке, на счетах. Можно еще методом загибания пальцев. Ты спрашивай, не стесняйся. Подтянем вам в Прибалтике грамотность. )))
#343756  torn77   25 Февраля 18:53
343750 belconti

Вот поймал- так поймал!7 говоришь?на калькуляторе подсчитал?Молодец Мишель!Виртуозно считаешь а калькуляторе, до 7ми-пойду к тебе в ученики?возьмешь?-)))))
#343755  vlad45   25 Февраля 18:27
343753 Rip van Winkle

дa oднo другoму не мешaет и егo не oтменяет...

кстaти интереснo,кaкoй сoстaв будет с сибирью.
#343754  Bogenbai   25 Февраля 18:25
343748 belconti

Ну по поводу "выпердеть результат" - ВСЕ матчи представителей ЧР в ЛЕ описываются этим понятием. И всем трем этими матчами гордиться не надо. А результат у всех один - проход в следующую стадию кубка. А дальше посмотрим.



343749 Акелла

То есть ты согласен, что отмазок больше нет? Или резалт (ЧР и/или ЛЕ) или ПНХ?

Просто, чтобы зафиксировать;) А то потом начнется при 19 очках отрыва - а вот травмы, а вот не купили, а вот у нас игруны такие пидорасы ;))) Всех он сам подбирал, сам тренировал, назначенные им врачи лечат. За все отвечает сам и никто больше. Согласен?
#343753  Rip van Winkle   25 Февраля 18:12
343751 vlad45

Влад, при всём огромном уважении, на очереди у нас сейчас - Сибирь у себя дома. Понятно, болелы всё забыли, но хотелось бы надеяться, что команда об этом помнит.

Кубок надо брать, потому что надо хоть что-то выиграть, наконец.
#343752  &-Ray   25 Февраля 17:53
Всем спасибо за поздравления! Виртуально жму руки!
#343751  vlad45   25 Февраля 17:47
&-Ray

Aндрюхa!

С днюхoй!

-)))



A бoльше выдaющихся сoбытий нет.

Ну прoшли oднoгo "нaшегo клиентa",не без нервoв,aгa.

Нa oчереди втoрoй.

Прoйдем,нет,не тaк вaжнo.Вaжнo тo,чтo клиент.

К тaкoвым oтнoшу любую кoмaнду пoзвoляющую нaм свoбoднo игрaть в центре пoля.

Бaзель пoзвoлял.

Судя пo тем 4-5 игрaм,чтo видел y Aяксa в этoм сезoне,oни тoже пoзвoляют.



Дaже Пoртo этo пoзвoляет,между прoчим.Хoтя кoням этo некритичнo:у Слуцкoгo игрa пoстaвленa нa тo,чтoб не дaть сыгрaть сoпернику и пoймaть их нa кoнтре или oшибке.



A вoт Зенит твенте прoйдет.ИМХO,сoвершеннo безбaшеннaя кoмaндa.



Сaмaя непредскaзуемaя пaрa МС-ДК.

Сити хoтят(и мoгут!) ЛЧ oсенью,a тaм нaверху ПЛ oчень теснo.Пoтoму неизвестнo будут ли выклaдывaться.

Дыркa же при Семине стaлa мнoгo oргaнизoвaнней и сильнее.Не берусь предскaзaть пoбедителя.



Кстaти,ктo тo упoминaл Вильяреaл среди oснoвных претендентoв.

Я бы вoздержaлся.

имхo.



Дa,сoглaсенн с имхoвичем пo oценке Бaзеля - крепкий середняк,не слaбее Твенте или Зенитa.

Oт тoгo быть нaшим клиентoм(спaсибo,Стиля!-o))) ) не перестaл.

-)
#343750  belconti   25 Февраля 17:39
343720 torn77

Я то?ладно буду симпатичного мне тренера по фамилии Слуцкий не называть Слуцкером!хотя так короче и как то звучно!-)))

---------------------



Совсем у вас там в Эстониях с математикой беда. Или калькуляторы не завезли?

Что Слуцкий, что Слуцкер - один хрен 7 букв. В чем короче то? )))
#343749  Акелла   25 Февраля 17:38
343705 Bogenbai



Вот теперь вижу логику в твоих словах. Половину пунктиков бы отмёл, за ненужностью, но в остальном - полностью согласен. Либо этот ЧР мы выигрываем, либо нам нужен другой тренер (а не игроки, деньги или судья).

У нас сейчас есть хороший состав, поигравший вместе, набравший опыта - то, чего не было ранее. Теперь, всё в руках Спартака, и , собственно, Карпина.
#343748  belconti   25 Февраля 17:37
343705 Bogenbai

Это, случайно, не тот самый толстый пидорас, который трижды подряд нагнул нашего мегатренера волевыми победами (последний раз вдесятером)? А чего о нем и о прочих говорить - нам надо о себе думать.

-------------



Ну а почему бы не поговорить? Этот "нагибатель мегатренеров" кое как выпердел нужный результат, лысый итальянский тренер МУ кое как разродился результатом, "нагибатель Барселоны" так вообще обосрался. Самое смешное ведь то, что у Карпина лучший результат в двух матчах 1/16.
#343747  Bogenbai   25 Февраля 17:17
343744 alkuz

Не, ну если ставит (ключевое слово - СТАВИТ) красивый осмысленный футбол - могут и потерпеть годик. Результат-то все равно требуют, это ж не чистое искусство, а спорт.

Но ни в одном из топ-клубов не будут терпеть два года человека, который и поставить не может/не умеет ни осмысленного, ни красивого футбола, да еще и просирает все турниры, в которых принимает участие. Там, впрочем, человека без малейшего опыта и не поставят генеральным директором или ГТ. И уж тем более не доверят совмещать.

Мир не замыкается только на критерии "нравится человек - пусть засирает и дальше". Странно, что ты этого не понимаешь...
#343746  troyan   25 Февраля 17:13
Пардон, стиля = Стиля
#343745  troyan   25 Февраля 17:12
343736 alkuz

..я думаю все наши рассуждения о силе того или иного коллектива несколько преждевременны.

------------

Разумеется, Леш! Исключительно субъективное мнение, основанное скорее на именах, чем на серьезной оценке. Тот же Твенте, я так понял, выше Аякса в нац. чемпе.



343741 bremensk

Очень интересно.

Непросто нам будет, уже понятно. Но стиля обещал Кубок - чего нам зря беспокоиться..))
#343744  alkuz   25 Февраля 16:41
343740 Bogenbai

Скажи, а в ТОП клубах и близким к ним судьба тренера решается ТОЛЬКО исходя из выполнения целей, которые ставят болельщики? Ну например, занял второе место - нах с пляжа. Всегда и везде? В Англии сколько в этом сезоне надо будет с пляжа попросить? Есть и обратные примеры, выиграл золото и все равно "до свидания". Мир не черно-белый, странно что ты не в курсе.
#343743  mister-lion   25 Февраля 16:38
343690 Yan

«Мне до последнего не хотелось расставаться с Николой Дринчичем, но этот футболист морально не готов к жесткой конкуренции за место в основном составе, которое я ему гарантировать не могу, – рассказал Карпин «СЭ». – Раз пять он обращался с просьбой отпустить его в какой-нибудь другой клуб. Поэтому когда поступило адекватное предложение, мы его отпустили»
#343742  Bogenbai   25 Февраля 16:35
343741 bremensk

Спасибо.
#343741  bremensk   25 Февраля 16:32
343731 troyan

Вот Аякс в этом сезоне в Лиге:

AFC Ajax 6 2 1 3 6 10-4 7

3е место в группе ЛЧ, после Реала и Милана, а в квалифае ранее вальнули ... внимание! Праильна! Хохлов! Дырку. (1:1, 2:1). В группе смерти набрали таки 7 очечков, набрав у Милана 4 очка (последняя игра с Миланом вроде решала для Аякса, а Милану было пох...) и епнули один раз Осера. Все игры были довольно таки напряженными, судя по итогам. (2:1 у Осера и 2:0 у Милана, так же просрали французам 1:2, с Реалом попали 0:2 и 0:4. И лишь в 1/16 голландцы неплохо разыгрались и обесчестили Андерлехт.

Клуб идет у себя в Голландии на 3. месте.Тренирует клуб Франк де Бур, с его приходом, после неожиданного обсера Мартина Иола, Аякс проснулся и заиграл. Его советником с середины февраля стал никто иной как сам Кройф. Главный суперстар был продан, (Суарез), мы это помним, но там все равно есть кому забивать (см. игру с Андерлехтом). Сейчас стар - это воротчик Стекелнбург и тренер, естессно)) Ну и пару-троику молодых алмастов типа Ван дер Виля, кои наверняка летом свалят в условную Баварию.

Ждем встреч. У них молодой тренер, у нас тоже. У них советник - бог, у нас тоже. У них давно не ладится у нас тоже. (хотя голл. кубок они взяли в пр. году). Ну и болелы у них бешенные, ну а мы тож поди не лаптями щи хлебаем. Велкам, мля, то Москау
#343740  Bogenbai   25 Февраля 16:31
343735 alkuz

Я в своем посте сказал про задачи и про то, что отмазок нет. Ждем выхлопа. Без скидок уже ни на что. Нет выхлопа - нах. Это же я писал уже год назад, выхлопа не был, был отменный обсер. Но были (убедительные для фонатов Карпина) отмазки. Сейчас отмазок не должно быть даже для самых твердолобых фанов Карпина.
#343739  alkuz   25 Февраля 16:28
343715 torn77

И про Рубин :)

Бикеич говорит, что шаг этот обдуман, что они на него шли сознательно. Т.е. подразумевали, что результаты, по крайне мере на первоначальном этапе, могут снизиться. Причины? Думаю все дело в ужасающей посещаемости. Ну не прет от такой игры народ на стадион. В Казани же универсиада на носу, строиться новый стадион на 45.000 человек (средняя посещаемость в районе 12.000, в 2010 упала до 9.000). Его надо кем-то заполнять.

Да и новые правила Платини не за горами, клубу надо стремится зарабатывать самому.

Все выше написанное имхо и вполне может не иметь с действительностью ничего общего
#343738  Bogenbai   25 Февраля 16:23
343730 imhovich

Дима, так до мышей доебемся (С) Я все понимаю, нас приучили к тому, чтобы непроигрышу Сибири радоваться и нормально воспринимать 3-1 от 10 коней. Но нельзя же до маразма доходить.

По моей градации, есть супергранды - 3-4 в Англии, 2 в Испании, 2-3 в Италии, парочка в Германии и Франции

Есть топ-команды - 3-4 в Англии, Испании, 2-3 в Италии, Германии, Франции. Может 1-2 в Голландии, Португалии.

Есть евросередняки - это топ5 ЧР, топ 4-5 Голландии, Топ 2-3 в Турции, Греции, Чехии, Сербии, 6-8 - 12-14 команды Англии, Испании, Италии, Франции, Германии, топ2 ЧУ, топ 3-4 Португалии, топ2 Шотландии. Внутри тоже расслоение есть.

И есть команды ниже уровнем ака "колхозы"- это аутсайдеры Испании, Англии, Италии, Франции, Германии, нижние половины ЧУ, ЧР, ЧГ, ЧП, ЧГ, ЧШ и такие чемпионаты целиком, как Швеция, Бельгия, Норвегия, Австрия, Румыния, Болгария, Финляндия, Венгрия, Беларусь, Швейцария, Дания, Эстония, Литва, Латвия, Казахстан и прочие Молдовы с Албаниями. Там тоже расслоение есть и дистанция между топ-колхозами и лоу-середняками меньше, но она есть.



Как-то так. И команды с бюджетом в три-пять раз меньшим, чем у нас, мы должны обыгрывать. Причем отличный пример показала дырка - 8-1 против Гути и Рюшту. И это нормально - уверенные победы в двух матчах, а не нервические ничьи.
#343737  bremensk   25 Февраля 16:08
343730 imhovich

Дим, я про "колхоз" тоже писал, правда НЕ сравнивая Базель со Спартаком. Ибо на данный момент мы из того же теста что и Базель, только побогаче историей, да и просто побогаче.
#343736  alkuz   25 Февраля 16:05
343731 troyan

Дим, я думаю все наши рассуждения о силе того или иного коллектива несколько преждевременны. Евро сезон подходит к концу, у все команд есть турнирные задачи в собственном первенстве, на два фронта играть все тяжелее. Вполне возможно, что кто-то попросту сольет своё участие в ЛЕ в угоду успешному выступлению во внутреннем чемпионате.



В этой связи интересно стала ли ЛЕ финансово привлекательным турниром?
#343735  alkuz   25 Февраля 15:56
343712 torn77

Есть такое выражение "команда играет так, как ей позволяет соперник".



343711 Bogenbai

Т.е. сравнивать более не будем? Совсем совсем? Тогда плюсуюсь к целям на сезон.
#343734  spektrowski   25 Февраля 15:34
Я вот прямо хочу, чтобы "Спартак" прошел "Аякс" и попал на "Рейнджерс". У нас такой суппорт в Глазго, чую, будет... :))))
#343733  troyan   25 Февраля 15:16
Мда, если бы не просрали дома Марселю - уже, считай, вылетели бы от МЮ.. и готовились бы к .. ростову и волге, страшно сказать.. А так - еще интереснейшие игры с Аяксом предстоят. "Нет худа, без добра"..)
#343732  mister-lion   25 Февраля 15:15
343731 troyan

Действительно очень ровный и приличный состав участников, среди которых нет откровенных пассажиров и случайных команд, которым повезло пройти,т.к. их соперникам было пох на второсортный турнир.
#343731  troyan   25 Февраля 15:11
343685 bremensk

«Бенфика» – ПСЖ

«Динамо Киев» – «Манчестер Сити»

«Твенте» – «Зенит»

ЦСКА – «Порту»

ПСВ – «Рейнджерс»

«Байер» – «Вильярреал»

«Аякс» – «Спартак»

«Ливерпуль» – «Брага»



Можно сказать, что нам еще повезло

-----------------



Подумалось, что в Аяксе скорее всего считают также..))

А вообще, ровный такой составчег плей-офф. Наверное Ливер, Вильреал и МС посильнее остальных, Брага и Твенте - послабее. Остальные - команды примерно одного уровня.
#343730  imhovich   25 Февраля 15:06
Слушайте, друзья мои, заканчивайте уже про "колхозы", а?

Ну это уже паранойей попахивает.

Я не понимаю, с чего вдруг, с каких таких понтов мы воспринимаем приличных евросередняков, как "колхозы"? Мы-то что, гранды что ли? Купили игрока из шотландского захолустья, который не смог трудоустроиться в АПЛ и возомнили себя великими? Или тот же Питер. Не нужно равняться на этих кретинов, возомнивших себя "галактикос". Они смотрелись вполне себе вровень с "Молодыми Парнями". А "Базель"-то посильнее "Молодых Парней" будет.



Это, конечно, не отменяет того, что играем мы плохо, нервно, без обороны и т.д. и т.п. Просто, что называется, говори, говори, да не заговаривайся :)
#343729  Bogenbai   25 Февраля 14:59
343724 Rossi

а из чего вывод о том, что местность не нравится? и чем тебе цитата 343722 не нравится?



чота троцкисты много говорят не потеме. впрочем, это в порядке вещей. Недаром старая поговорка гласит: "Пиздит, как Троцкий" ;)



343727 s/m

+1 ;)
#343728  imhovich   25 Февраля 14:53
343646 belconti

Миш, я все-таки купил абик на старое место. Так что, будь спок - один не останешься :)
#343727  s/m   25 Февраля 14:43
343722 Bogenbai



Утром одеваю фрак -

Сразу мысль, а как Спартак?

И икра не лезет в горло,

Вот такой там щаз бардак!
#343726  troyan   25 Февраля 14:39
343705 Bogenbai

Не, это я болельщик Спартака, а вот другие -...

----------------

Ну, конечно, это ты болельщик Спартака! Ты! Никаких сомнений!

А другие - они плохие. Тут и обсуждать нечего.
#343725  troyan   25 Февраля 14:32
343691 ZEF

Ну, может и логично. Только Батон, как показалось, поплыл куда как быстрее, чем мог бы Кариока.. Перед штрафной форменный проходной двор наблюдался.

А может опять двоих стоило попробовать.
#343724  Rossi   25 Февраля 14:28
343722 Bogenbai

Не устраивает местность?Будь добр ответить подходящим четверостишьем из этого же произведения.Слабо? ;-)
#343723  troyan   25 Февраля 14:28
343686 torn77

Стас, о чем базар! Полагаю, мы и мю + челси всякие выносить должны, как мусор прошлогодний из избы.. А то путаются под ногами, хуепуталы сраные.. ))

Предлагаю соперников, уровня ниже Барсы, и за соперников-то не считать! Так, прошлогодний кал, отстой мочевой..)) Кто там следующий? Аякс? - КОЛХОЗ!! .. Все - КОЛХОЗ, есть только мы и ФК Барселона! ..))
#343722  Bogenbai   25 Февраля 14:19
343721 Rossi

Да, местные диалоги навевают такие ассоциации ;)

Что касается ума,

Он светлехонек весьма:

Слава богу, отличаем

Незабудку от дерьма!
#343721  Rossi   25 Февраля 14:09
343705 Bogenbai

"Не, это я болельщик Спартака, а вот другие..."

-----------------------------------

"Только сдвинь корону набок,чтоб не висла на ушах"
#343720  torn77   25 Февраля 14:08
343718 alex_isr

Я то?ладно буду симпатичного мне тренера по фамилии Слуцкий не называть Слуцкером!хотя так короче и как то звучно!-)))
#343719  Bogenbai   25 Февраля 14:07
343717 alex_isr

это уже другой вопрос;))) Ты ж хотел знать, кто он такой? ;) Я помог - ответил. А дальше сами разбирайтесь - с адаптаторами;)
#343718  alex_isr   25 Февраля 14:05
343716 torn77

Стас:) ну ты же умный мужчина:)
#343717  alex_isr   25 Февраля 14:04
343714 Bogenbai

а зачем адаптировать еврейскую фамилию Слуцкий под КБИ?

довольно распространненая фамилия в Израиле,так для просвещения адоптаторов
#343716  torn77   25 Февраля 14:02
343713 alex_isr

Саш,некогда очень любимый мною ник ПД,мне в свое время популярно объяснил что его настоящая,коренная фамилия-Слуцкер-))))
#343715  torn77   25 Февраля 14:01
А вот новая стратегия курбина-вот где развод и очковтирательство.Вот конкретно базель российского разлива.Была команда скучная,тягучая,нудная,но надежная...Звезд с неба не хватала,но этакий шахтер советского периода.Распродали игроков-просрали весь креатив ,тот маленький что был.Накупили дорогущего хлама и паспортистов хламовитых.Теперь мечутся по полю как головастики в пруду,оборона проходной двор.Вратарь, рыжик этот хваленый-червивый.И все потому что,бикеичу обидно стало, что его Бой ссыкливым таджиком назвал-_))))
#343714  Bogenbai   25 Февраля 14:00
343713 alex_isr

Это произношение фамилии Леонида Слуцкого, тренера конюшни, адаптированное под КБИ;)
#343713  alex_isr   25 Февраля 13:57
343710 torn77

Стас,а слуцкер это кто?:)
#343712  torn77   25 Февраля 13:55
343706 alkuz

Кстати Базель рядом с янгбойзами выглядел дуболомами...Бойзы реально возили дорогущий зенит и в первом матче,и весь почти первый тайм.Притом играли быстро,компактно и жестко!Я думаю у спалетти очко дай бог как очко играла при счете 0-1-))
#343711  Bogenbai   25 Февраля 13:54
343709 alkuz

При чем тут ССЧ, ВГФ, ОИР, КИБ или Крутиков? Мы говорим конкретно про Карпина и грядущий сезон. Все, что было - история. Я говорю про конкретные критерии успеха и про то, что предопсылок для достижения этого успеха более чем достаточно.



Кстати, забыл еще один пункт

11. Два года была возможность совершать все мыслимые ошибки, терзая нервы болел и не боясь при этом увольнения
#343710  torn77   25 Февраля 13:52
343702 alkuz

Слуцкер,то есть его команда играла с греками так,что было ясно что если греки победят-то победят типа как мы в Базеле!на предельном настрое и концентрации.Но Базель сам прыгнул выше своей швейцарской башки забив 2 мяча и окуел от радости.А с ЦСка было видно что они транжирят моменты от силы своей и уверенности в победе.Я про 1 матч.Второй я смотрел не внимательно,так как с какого то перепуга считал что все играют одновременно и судорожно щелкам по пульту с надеже посмотеть См....Слуцкер растет как тренер,он в цска чувствует себя уверенно,а пришел туда как школьник был.и уверен он не потому, что быкует,а потому что команда его в конце прошлого сезона показывала очень интересную игру,пожалуй лучшую в плр.И игроки его-это пожалуй понимают и его принимают..И плохо для нас, что Слуцкер этот, растет,а не топчется на месте-))
#343709  alkuz   25 Февраля 13:47
343705 Bogenbai

Странно, помнится у ССЧ была таки отмазка в виде "скомканной подготовки к сезону".



Ну да ладно. Мне интересно другое, какой из пунктов те что есть у Карпина сейчас не было у Черчесова зимой 2008 года ? А из тех, что не было в каких он виноват сам?
#343708  bremensk   25 Февраля 13:44
&ray - Happy Birthday
#343707  Bogenbai   25 Февраля 13:39
... Или сразу уже "троцкистами" назвать? ;))))
#343706  alkuz   25 Февраля 13:38
Забыл спросить "... Базель должен был быть побежден как и Янг Бойз ..."

Я правильно понимаю, что в одной игре Спартак должен был слить на последних секундах под гробовой голос Орлова "а на табло то 3.08 при 3 добавленных минутах, три ноль восемь", а во второй игре опять же в добавленное время не пропустить совсем чуть чуть под голос того же комментатора "вы видели, у швейцарцев два игрока в офсайде. Не те что бил, но два"
#343705  Bogenbai   25 Февраля 13:38
343656 troyan

Не, это я болельщик Спартака, а вот другие - персональные фанаты личностей в Спартаке (Титова, Карпина, Аленичева - нужное подчеркнуть). Как раз по аналогии с локогерлз, которые за конкретных Димочек болели - Карпинбойз. Но карпинбойз, карпинистки - не прижилось.

Так что троянцы - очень хорошо, кстати. Аллюзии на троянского коня/вирус, который изнутри взрывает/разлагает город/программу очень тут к месту;)



343699 belconti

Это, случайно, не тот самый толстый пидорас, который трижды подряд нагнул нашего мегатренера волевыми победами (последний раз вдесятером)? А чего о нем и о прочих говорить - нам надо о себе думать.



Нам надо думать, как выиграть ЧР и/или ЛЕ. Это единственный критерий успеха. КР - приятный бонус к двум этим турнирам, но не показатель.

Пора показывать товар лицом, ведь у Карпина отмазок нет. Вообще. Ни одной. У него сейчас:

1. Состав из очень хороших игроков, не хуже чем у основных конкурентов

2. Состав собран персонально под него, с учетом всех пожеланий ГТ

3. Менеджерская команда и тренерский штаб собраны персонально под него

4. Полный одобрямс всем действиям от "мынеуправляемых" и ведомой ими толпы

5. Полный одобрямс от тщательно прикормленной прессы

6. Никаких проблем с ветеранами, которые играть на полную уже не могут, но пальцы загибать любят - ни одного такого в команде нет.

7. Никаких проблем с финансированием

8. Никаких проблем с тасованием состава, свободные игры в купил-продал, никаких оглядок на тактику

9. Никаких проблем со сложными взаимоотношениями между ГТ и ГД, никаких проблем с рычагами власти, никаких Смоленцевых

10. Никаких проблем с пиаром - даже авторитеты ОИРа и Тиши поставлены на эту чашу весов.

Всех этих факторов в их совокупности не было ни у одного ГТ Спартака последние лет 10. Сейчас все это в комплексе есть. У нас есть Мерседес ручной сборки, сделанный под заказ водителя. Пора показать мастерство водителя - все упирается только в него.

Смотрим...
#343704  Athanasius   25 Февраля 13:34
&-Ray:

С Днём Рождения! Крепкого здоровья, больших и грандиозных достижений и побед, везде и во всём!
#343703  alex_isr   25 Февраля 13:34
343700 torn77

Стас по бюджетам да но там еще и игроки будь здоров подобраны,бомжам и не снилось,но мне вот Порто как то большим фаворитом видется
#343702  alkuz   25 Февраля 13:31
343701 torn77

Слуцкий грекам сознательно проепывал? Тактический план на игру?
#343701  torn77   25 Февраля 13:25
343699 belconti

У тренера Слуцкера,как то все по уму его...если поражения то понятно почему,если победы то тоже ясно...предсказуемая команда и что хочет сделать тренер понятно хоть.А вот что наш, Запашный себе там думает-куй поймешь,он по моему и сам до конца не понимает...
#343700  torn77   25 Февраля 13:20
343688 alex_isr

Сань,главный претендент на еврочашку вкупе с Зенитом-)))))по бюджетам...но тренер там не прушный какой то-)))
#343699  belconti   25 Февраля 13:10
343694 alexey

Ну так и некий тренер Слуцкий, с составом на голову сильнее, кое как выпердел результат с греческим колхозом. )))
#343698  Jak   25 Февраля 13:06
Вот только за что бутсой по еб-лу надо было в раздевалке надавать?)))



Или опять по старой традиции первый тайм вышли не готовыми играть?)))
#343697  Jak   25 Февраля 13:04
Спасибо парни за отклики)))

Я вот только отчёт спража прочитал и понял,что Макей опять фестивалил,Дикань ошбался,Алекс форму наборает потихоньку ну и что судья как обычно....
#343696  alkuz   25 Февраля 12:52
Российским командам главное следующий уровень осилить. Дальше играть уже в середине апреля, а это уже совсем другая история
#343695  alkuz   25 Февраля 12:44
343687 Rip van Winkle

Вопрос из серии "если у бабушки" :) Так вот, если прикинуть что все прошедшие матчи (мы, мешки, кони и татары) проводятся не в феврале, а в августе? Расклад сил изменится ?



Я это собственно к тому, что подобные игры рос.команда мы уже наблюдали. В год победы мешков в УЕФА они с большущим скрипом прошли Марсель, а через месяц катком проехали по Баварии
#343694  alexey   25 Февраля 12:41
343679 troyan

В сезоне 71/72 играла команда Симоняна какбэ:) Да и сравнивать времена добосмановские с сейчас некорректно...Мы играли с колхозом вчера, как бы горько не было это признать. И играли сами как колхозники. Дыр-дыр, тыр-пыр и прочая. Не знаю как эту игру назвать. Хотя состав по мастерству у нас на голову сильнее. Ну может за исключением вратаря. Но кто у нас проебал вратаря, мы то помним...
#343693  alex_isr   25 Февраля 12:37
343689 bremensk

не думаю что кони пройдут порто,на ходу команда и в очень не плохой футбол играет
#343692  alkuz   25 Февраля 12:33
343680 Jak

На видео-соккере есть как саммари, так и отдельно голевые моменты. Можно скачать и посмотреть как Спартак вчера "отскочил".

По версии сайта соотношение моментов на которых стоит остановить внимание 12-5.
#343691  ZEF   25 Февраля 12:32
343677 troyan

Дмитрий, там наверное все просто было - Карп по простому прикинул, что при таком морозе Кариока "поплывет" и от греха поставил более "железобетонного" Батона. Вот и все размышления.
#343690  Yan   25 Февраля 12:32
Краснодар обьявил о закупке Дринчича , теперь понятно почему Карпинс не выпускал его , боялся что травмируется и гешефт сорвется .

A кaкoе виртуaльнoе дрoчевo в прoшлoм сезoне нa этoгo Дринчичa сaм Kaрпин и егo фaнaты устрaивaли , прямo мoглo пoкaзaт'ся , чтo лиш' иззa негo не пoрвaли всех в ЧР и ЛЧ ...
#343689  bremensk   25 Февраля 12:25
Для меня наиболее серьезными кажутся след. коллективы:

Порто, МанСити, Баиер, Ливерпуль.

ДК, Кони, Бенфика и Мешки сразу за ними.

Остальные примерно одного с нами уровня, полюс-минус форма Алекса.
#343688  alex_isr   25 Февраля 12:16
343686 torn77

Стас а сити ты в своей квалификации куда поставишь?
#343687  Rip van Winkle   25 Февраля 12:11
343686 torn77

При таком оптимистичном взгляде на российский футбол прошедшие матчи должны быть неприятным сюрпризом. Играли-то все наши в диапазоне от кое-как до отвратительно. И уж не знаю, чего они там должны, но, так играя, в четвертьфинале никто из них не окажется.
#343686  torn77   25 Февраля 12:07
343683 troyan

Ну при такой замечательной системе и 0-1 не бяда-))в целом Базель и был должен побежден.как и янг бойз,как и паок и твенте эта, прости господи.Иначе накой эти миллионные вклады,эти базы и сборы в 5 звездночных отелях?Рубину с Бикеечем просто здоровую оглоблю в их евроочко вставить...мудни сраные!нам и остальным пару плюсов в копилку,а иначе что за разговоры о еврочашке?глум дешевый?и следующих, по хорошему должны все проходить...Аякс?Порто?Твенте?кумиры 80-90х?А сейчас им только на гаспромовских корпоративах играть для тех кому за 40-))
#343685  bremensk   25 Февраля 12:03
«Бенфика» – ПСЖ

«Динамо Киев» – «Манчестер Сити»

«Твенте» – «Зенит»

ЦСКА – «Порту»

ПСВ – «Рейнджерс»

«Байер» – «Вильярреал»

«Аякс» – «Спартак»

«Ливерпуль» – «Брага»



----------

Можно сказать, что нам еще повезло.
#343684  bremensk   25 Февраля 12:02
343680 Jak

Не потерял... Радуйся, что нервные клетки в сохранности остались. Еслиб не быть болелой Спартака, то вполне шустренькая игра, с кучей острых моментов в обе стороны, с просерами, обрезами, корявыми выходами, дриблингами в никуда и сиськомятием. Вобщем весело было.
#343683  troyan   25 Февраля 11:45
343681 zeedorff

Саша, смотри, я тебе расскажу. Там, вообщем, система такая: в следующий раунд выходит клуб, победивший по сумме двух матчей. "Плей-офф" называется, или "олимпийская система" - кому как нравится. Если, к к примеру, мы в первом матче победили 3:2, то в ответке вполне устроит ничья - можно будет сказать, что по итогам противостояния мы победили! :)
#343682  troyan   25 Февраля 11:40
343680 Jak

Но как я понял,ничего не потерял..

------------

Яша, если ты тоже ожидал уверенной победы 5:0, то да, ничего не потерял..)) Если хочешь посмотреть веселый, боевой футбол с обилием голевых моментов и сказочной развязкой - глянь, не пожалеешь..))
#343681  zeedorff   25 Февраля 11:38
343677 troyan

Хорошо что есть возможность зайти на Кби и узнать, что Карпин победил. А то проконская пресса, пишет о ничьей )
#343680  Jak   25 Февраля 11:35
Всем привет!!!



Вчера посмотреть не удалось к сожалению((



Но как я понял,ничего не потерял.....
#343679  troyan   25 Февраля 11:34
343678 torn77

«Спартак» не раз встречался с «Базелем» и в этом противостоянии преимущество у швейцарцев.... В сезоне 1970/1971 команда Николая Старостина в Москве победила 3:2, но проиграла на выезде 1:2 и вылетела из Кубка чемпионов. В сезоне 2002/2003 в Лиге чемпионов «Спартак» два раза проиграл со счетом 0:2.."



Такой вот "колхозгранд", Стас.. )) Выходит, молодец Карпин, неудобного соперника прошел. А то, что не без валидола.. ты всерьез думал, что мы 5:0 выиграем?..)
#343678  torn77   25 Февраля 11:21
343677 troyan победил - значит молодец,

прошел дальше-молодец....он как то вчера не победил,а отскочил...когда этот негрила головой ударил,а мяч в штангу попал при дикане который даже не дернулся-я как то о победе не думал...а думал что приплыли..-))а когда колхозогранд пошел в навал и вообще на защиту забил,я думал что тут то и сами заколотим-до последней минуты тянули.но везение в том, что у колхозогранда, кроме навесов в арсенале даже дальних ударов нет-вот это явная пруха-_)
#343677  troyan   25 Февраля 11:06
343671 torn77

После Марселя домашнего - какой уж тут Запашный, бля.. ))



Я вчера Карпина тоже не до конца понял. Играли в целом очень даже неплохо, особенно в атаке (эх, Дзюба, Дзюба..)), но как можно было не поставить Кариоку! Мы вчистую просрали центр поля, на своей половине по крайней мере.. Эти негры могучими плечами легко оттирали от мяча Шешукова и К.Комбарова, а Жано так просто не замечали, практически сквозь него проходили..

Вообщем, за Карпина рад тем не менее, победил - значит молодец, смотрим дальше..))
#343676  Corvus   25 Февраля 11:05
343675 ZEF

Тогда это ещё более печально.
#343675  ZEF   25 Февраля 11:02
343674 Corvus

Да, спортивные и профессиональные причины тут думаю влияли в последнюю очередь. Печально, но с другой стороны финансово все оправдано.
#343674  Corvus   25 Февраля 10:55
343672 mister-lion

Ты моё волнение в буковках усмотрел? :)



343673 ZEF

Да просто столько авансов ему Карпин раздал и так слил бывшую надежду. Получается, что мы оставили Кариоку только потому, что его не можем продать более выгодно чем купили, а не потому, что он сильнее Дринчича?
#343673  ZEF   25 Февраля 10:49
343670 Corvus

Я думаю всем очевиден был переизбыток легионеров в центральной зоне, Кариоку соотносительно с затратами не сбагрить... А Дринчич на хорошем счету при нулевых входных условиях - чисто бизнес думаю, зарплату и лекарство отбили и то хорошо.

Жаль конечно, добротный игрок и без заебонов и тараканов.
#343672  mister-lion   25 Февраля 10:46
343670 Corvus

все время что игрок не играл -выплачивается страховка. не волнуйся. Спартак с Дринчичем точно не в минусе.
#343671  torn77   25 Февраля 10:46
343668 troyan

Ну да,ну да!тот на сочинских,этот на московских.Куклачев_ как говорит Паша(style)Впрочем-извини, для тебя он как минимум Запашный style-)))
#343670  Corvus   25 Февраля 10:43
343669 ZEF

Детали сделки, я так понимаю, не опубликованы. З/п игрока за период нахождения в Спартаке тоже. Стоимость лечения оплаченного Спартаком тем более.

Но за пилильщиков и всяких агентов рад - зарабатывают как могут.
#343669  ZEF   25 Февраля 10:38
343667 Corvus

хзхз... учитывая что достался он бесплатно, а сейчас отдали игрока на контракте - 100% очень небесплатно. Так что финансово точно не пшик.
#343668  troyan   25 Февраля 10:37
343663 torn77

Упаси бог - "дуЕт".. )) Пусть Станислав Саламович на кошках сочинских тренируется.
#343667  Corvus   25 Февраля 10:35
Сколько было возни с этим Дринчичем, а на деле вышел пшик. Ещё одна сделка Голышев-style.
#343666  mister-lion   25 Февраля 10:27
Дринчич ушел. по сути не потеря. не повезло ему, и возможно нам.. но щас он был вобще не принципиально нужен. легионер в ротации.



я не понимаю в действиях Карпина одного: нахрена наигрывать его было все межсезонье?смысл? проверка в боевых действиях? ну так попроси организовать на товарняк больше и дай практику тем кто не наигрывается,и заодно проверить в деле тех по кому сомнения. а нееет, он играет все матчи с "основой". так же было и с Махмудовым, и заявляем Кариоку. Так было с Шишкиным летом.. конечно в каких то вопросах Валера ведет себя просто не разумно, как минимум...



ка ген дир он конечно сработал отлично. заработали на трансфере. молодец.
#343665  torn77   25 Февраля 10:24
343661 belconti

Миш что ты от него хочешь то?что б он мелкоророслым алесом бегал?он вчера пас отдал в конце?отдал!и см отполз от домашнего поражения,хоть и европейскому среднегранду,но поражения...-)
#343664  Corvus   25 Февраля 10:23
343662 ZEF

Где пишут?
#343663  torn77   25 Февраля 10:21
343659 troyan

Ага, вдвоем с Черчесовым они увлекательнейший дуЕт образуют:тренерА -балагурА-)
#343662  ZEF   25 Февраля 10:20
Дринчич в Краснодар перешел... ппц вот так неожтданность
#343661  belconti   25 Февраля 10:16
343660 torn77

Ага, а относительно себя детсадовского он вообще супер-пупер.
#343660  torn77   25 Февраля 10:13
343657 belconti

Миша,он по сравнению с самим собой ранешным-просто монстр-)
#343659  troyan   25 Февраля 10:12
"- Когда «Спартак» в последний раз играл с «Аяксом» в атаку команду вел Андрей Тихонов. Теперь он будет делиться опытом с нынешними игроками «Спартака»?

- Завтра он соберет всех и будет психологически настраивать на «Аякс»."



Не откажешь Карпину в чувстве йумора.. ))
#343658  troyan   25 Февраля 10:09
Дикань потихоньку начинает напрягать. Это скверно. Приличное кол-во необоснованных выходов, Мяч в основном отбивает, а не ловит, причем отбивает как правило перед собой. Каждый вынос мяча ногой - валидол, такое ощущение, что вот-вот будет срезка.. И главное - замены адекватной нет.
#343657  belconti   25 Февраля 10:04
343654 torn77

да отлично играет Дзюба

--------



Самому то не смешно? ))))
#343656  troyan   25 Февраля 10:04
alexey, torn77

А может просто - болельщики Спартака?

Подумайте над этим простым решением, господа симпатизирующие.. )))
#343655  torn77   25 Февраля 09:59
343653 alexeyДумаю, скорее "нигматулианцы"

Молод еще Жека еще-зазнается,блогером станет!Пускай уж лучше стареЦ знаменем будет-Жеку поберегем-)))
#343654  torn77   25 Февраля 09:56
343652 mister-lion

да отлично играет Дзюба-громадный прогресс по сравнению с тем каким мы с тобой его в Праге к примеру видели.Так что ты прав гораздо более хулителей-))
#343653  alexey   25 Февраля 09:54
343647 torn77

Не, не троянцы они. Дима последнее время начал соломку стелить, пропала у него прежняя неистребимая вера. Думаю, скорее "нигматулианцы". Женя заслужил не меньше Сэма, чтобы клуб его ником был назван:)
#343652  mister-lion   25 Февраля 09:50
343645 troyan

Мы о нападающем Спартака )) и то что гол был - и вправду хорошо. другие моменты закончились ничем.

Я к нему правда больше тебя позитивно настроен,и уверен в его пользе и благе для Спартака )) просто его надо правильно использовать. а не играть в менеджер, где надо выставить напа и ставим напом Дзюбу на эту игру, потому что скиллз высокий (при этом скорость,которая нужна в этой тактике- низкая).
#343651  troyan   25 Февраля 09:49
"- Почему предпочли выпустить на поле Александра Шешукова, а не Рафаэля Кариоку?

- Вчера он первый раз тренировался на морозе. Я разговаривал с ним, и он выглядел, мягко говоря, грустно. Желание было, но Кариока честно сказал, что не знает, как выступит в таких условиях. Мы договорились, что с «Базелем» он не будет играть."



Что за х..ня? .. Кариока всегда выглядит грустно, причем здесь мороз?!..)
#343650  Rossi   25 Февраля 09:48
По Комбарову Дэ :)

Молодец - пашет,старается,но...Бляха как же он зависим от своей левой ноги,у него столько моментов когда он вместо того,чтобы сыграть правой просто губит их.Будь-то развите атаки,либо завершение.

Знаю,знаю...В Базеле правой забил :)) Кстати как дополнительное подтверждение вышесказанного.
#343649  mister-lion   25 Февраля 09:47
343642 Rossi

Жень, безусловно Мак не Квинси который вобще сам по себе был ))

но глядя на его игру, создается впечатление, что при принятие решение он сначала думает как сыграть самому,а потом лишь как отдать.



Теже передачи на КК мне с трибуны казались чуть чуть запоздалыми, может ошибочно казались.но вот так.



343641 alkuz

про раскрученность +1. и это тоже наш плюс на самом деле, это значит что ктото всегда свободен из других игроков, без опеки. этим надо пользоваться.
#343648  belconti   25 Февраля 09:47
Андрюху с ДР!
#343647  torn77   25 Февраля 09:45
343643 troyan

Дим,Боги-бойцы-звучит гордо.Ты нас еще Прометеевцами назови-будет приятно.А вот троянцы-звучит как то двусмысленно,ну для тех конечно помнит что это такое,какие там кони были и чем все для Трои закончилось-))))))
#343646  belconti   25 Февраля 09:44
Вот же бля. )))

Алекс таскает мяч не меньше Мака. Только Алекс типа вернулся на прежний уровень, а Мак "играет на себя".
#343645  troyan   25 Февраля 09:44
343637 mister-lion

за то что нормальный нападающий решил бы этот эпизод сам?:))

--------------

Леня, так мы ведь о Дзюбе.. )) Считаю, он выжал максимум из того момента.. долго бегал вокруг пустых ворот, пока Мак до него не докричался наконец..))
#343644  torn77   25 Февраля 09:41
А вообще то, сегодня у моего любимого доктора и славного друга Андрюши A&ray-День рождения!Будь здоров дорогой,лечи других и счастливо проживи долгие годы.-)))
#343643  troyan   25 Февраля 09:41
343636 Corvus, 343640 torn77

И вам доброго утра, господа богенбайцы ..))
#343642  Rossi   25 Февраля 09:35
343641 alkuz

Не в языке дело,вернее в нём конечно,но в...футбольном :)) Кстати в первом тайме было 2 забегания Комбарова(Кирилл который) на которые Гидя чётко отреагировал сделав очень острые передачи.
#343641  alkuz   25 Февраля 09:25
343637 mister-lion

Гидя, мало того что индивидуально сильный, так еще и дико раскрученный. Без подстраховки его опекун остается только в самых форс мажорных ситуациях.

Улыбнул момент во втором тайме первой игры с Базелем. Наша атака слева, мяч метрах в 30 от ворот переводиться в центр. Крайних деф Базеля (тот что опекает Гидю) по идее должен сместиться ближе к центру, где одиноко стоит Алекс, но он, сделав пару шагов в центр, останавливается стараясь не отпускать Гидю далеко. В результате дыра на дуге штрафной (правда мяч до Алекса так и не дошел)



Возможно Гиде мешает играть языковой барьер. С тем же Паршем, владеющим английским, он куда чаще обыгрывался.
#343640  torn77   25 Февраля 09:18
343623 troyan "Могли бы Карпа снять", а оно - поди ж ты(с)

Да Карпина не снимут даже если он кзыл-ординскому Кайсару (в прошлом Мелиоратору) сольет...Он слово заветное знает.-))))
#343639  alkuz   25 Февраля 09:09
343638 mister-lion

вроде как уже продан
#343638  mister-lion   25 Февраля 09:06
343630 Yan

видимо аренда или продажа.

Имхо, лучше аренда..
#343637  mister-lion   25 Февраля 09:04
343626 alkuz

а он впринципе играет в первую очередь на себя, во вторую - на команду. Т.к он доволен жизнью, Валера видать ему не втыкает..

Он игрок оч хорошего уровня. Индивидуально сильный. Но в командной игре он оч слаб,и ослабляет нас, перечеркивая много удачных действий партнеров. (говорил еще это в конце прошлого сезона, изменений в лучшую сторону пока не вижу) - надеюсь все же он чуть изменит манеру игры - от этого выиграют все.



343613 troyan

за то что нормальный нападающий решил бы этот эпизод сам?:))



по Дзюбе двоякие впечатления: он конечно очень прибавил в самой игре, цепляется,обыгрывается,пасует, видит поляну - но он выходит на место игрока который должен решать. и вот это, сцуко, он катастрофически не делает. он идеальный второй форвард. во вчерашней игре,имхо, Яковлев был бы полезнее. Он более быстрый, более техничный.. а этот длинный убежать вчера не мог, пробить нормально тоже. пора завязывать ему болтать снова.

Очень хочется, что бы Валера доверял больше Паше. Парень выходит оч удачно. Усиливает,обостряет.. как же жаль что вчера не забил..
#343636  Corvus   25 Февраля 08:11
343623 troyan

Дим, именно сейчас не могли. Там щит в виде Тихонова ;)



343629 Шико

Ген, по мне, пусть каждый занимается чем хочет :))) Другой вопрос зачем постоянно друг друга дёргать, переходить на личности, использовать недопустимые приёмы, обвинять в "неспартаковости" и пр. во время этих занятий? И тех и тех это жутко отвлекает от основного занятия, что приводит к известным результатам.
#343635  vital_23   25 Февраля 06:24
Итак, вполне логично видеть нашу пару ЦЗ как Пареха-Рохо, Маркос ну просто реально удивляет, неуступчивый, цепкий, быстрый, играет на опережение, выход из обороны пока не очень, но это дело надеюсь наживное.
#343634  Шико   25 Февраля 00:20
2 343633 Cyril

Оно канешна да, с более высокой позиции можно обгадить большее количество народу...
#343633  Cyril   25 Февраля 00:17
343629 Шико

А ты когда срешь - самоустраняйся, возвышайся над толпой, тогда не должно задеть :)
#343632  belconti   25 Февраля 00:16
343626 alkuz

Гидю за момент с Яковлевым четвертовать стоило бы

--------



Ну товарищ Ананидзе пару минутами ранее тому же Гиде еще хуже пас отдал. Что с Ананидзе делать будем? )))
#343631  spektrowski   25 Февраля 00:07
343630 Yan

Один раз выпустили Дринчича на 90-й минуте с Рубином и сразу же пропустили. Боится, наверное :))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1