Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#159020  Garou   25 Мая 22:00
Уважаемые интернетсмотрители, передаем последние околофутбольные новости и слухи из Южной Америки.



По окончании так сказать, апертуры и возникшей нетрадиционной паузы перед клаусурой, начал тормошить знакомых с другой стороны шарика. Вопросов у меня накопилось к ним много, но были они в основном довольно грустные. По мере сил обрисовал ситуацию и просил комментариев по поводу уроженцев этого континента.



Первое, что вызвало их удивление и обратный поток вопросов, это, с позволения сказать, жо.

Оказывается, подвиги сего юного дарования не остались на родине незамеченными. Особенно раздражены ими руководители Коринтианса, каковые сами же с легким сердцем отпустили своего игрока в конюшню. Самое смешное, что незадолго до этого они же пытались заполучить назад вагнера. Ходят слухи, что ситуацией недоволен не кто-нибудь, а сам Великий и Ужасный БАБ :-), каковую печаль оного несколько утешает лишь то, что в очередной раз с легкостью надут он был более молодым и удачливым (а некогда и приятелем), РАА.



В общем, как Бразильцы, так и Аргентинцы (по крайней мере, способные к здравомыслию и незашоренности) не только не смогли пролить света на причины неожиданно успешного выступения этого юноши, но и сами теряются в догадках и требуют пояснений.

Пытался с ними и так, и сяк обсуждать-нет никакой логики в этом фенонмене. Наши общие рассуждения были таковы :

- в Бразилии жо не особенно выделялся, тот же вагнер считался много мастеровитее;

- в Аргентине Кавенаги является признанным бомбардиром;

- в Бразилии футбол мягче и техничнее, чем в Аргентине, дальше от Европейского.

после подобных напряжений мысли мы общими усилиями делали один и тот же парадоксальный, но теоретический вывод : футболист Кавенаги много больше подходит для ЧР, нежели футболист жо.

В общем, я им пытался кое-как объяснить, что мол, нас умом не понять (как я запарился объяснять им этот афоризм :)), но осадок непонимания остался.



Один лишь только раз, услышал интересное мнение "друга приятеля знакомого" жо. Каковой взахлеб делился своей радостью от пребывания в далекой стране. Мол, выхожу играть, как на родине-рядом со мной бегают такие же бразилы как дома-карвалью,дуду,вагнер...

Что-то, конечно, в этом есть, но не может оно быть все так запросто объяснимо.



Интересно также, как эта жо повлияла на оценки наших собственных футболистов. У нас, оказывется теперь, вовсе нет и форвардов, каковые могли бы "убежать,обвести,забить". Хотя еще недавно считалось что вся наша четверка кое-на что бы и сгодилась. Глядя на жо, хотим чего-то похожего ?



И напоследок. После всех словопрений, был спрошен в лоб другом третьего помощника четвертого скаута г-на Симоньяна "А какая команда у вас самая крутая ?", на что мною был дан вполне определенный, хотя и небесспорный ответ. Дальше было предложено закупить на корню какое-то очередное дарование из Флуминенсе, каковы шансы итд. Сильно выросши в собственных глазах (ну как-почувствуй себя на минутку шефом селекционного отдела ФКСМ!), я даже не нашелся что ответить, хотя меня вовсе не неволили немедленно подписывать пятилетний контракт. Однако же, разгоряченный выпавшей на мои не столь хрупкие плечи почетной миссией, полез быстренько читать-чего там наше любимое руководство собирается делать ? Нашел лишь, аккуратную заметочку в газетке "Жизнь" из которой к моему ужасу, следовало, что усиливаться мы будем не кем-то, а "доморощенными футболистами".

Когда я слышу это выражение, мне каждый раз ужасно хочется одного, чтобы любитель "доморощенных футболистов" увидел играющих в хоккей с шайбой Аргентино- или Бразило-рощееных игроков. Потом посмотрел таких же, но играющих уже в футбол. На какие-то мысли наведет точно.



Конечно, это больше шутка, про очередное дарование. Просто там это-бизнес, и пытаются им заниматься многие, имеющие возможности отираться в соответствующих кругах. Помнится, я сам году этак в 92-93 "продавал" составы с лесом направо и налево. Так же и бразильеры, только вместо леса у них футболисты :-) Но вполне допускаю, что где-то кто-то кому-то вскоре и предложит очередного умелого вюьношу.
#159019  vital_23   25 Мая 21:11
 159018  nikolayII

нормальное интервью! Здоровья Дениске...главное что бы обещания не расходились с делом!!!
#159018  nikolayII   25 Мая 18:31
http://www.cissoccer.com/index.php?contid=220 

Интервью Бояры если кому интересно
#159017  Astrakhanec   25 Мая 18:11
159015 mp

Так я и говорил в том сообщении, что вместе с АПСом можно утопить и ВГФа. Зачем это делать? Ведь он сейчас наш тренер и на нём вся ответственность. Думаю, что надо просто попрощаться с АПСом, кому-то как со страшным сном, кому-то с благодарностью за выполнение задачи и жить настоящим и будущим вместе с новым тренером.
#159016  mp   25 Мая 17:35
159014 Astrakhanec

Автор правда Рабинер:))))

Не смущает?:)))
#159015  mp   25 Мая 17:31
159014 Astrakhanec



"Объяснение может быть простым: не успевали. "Спартак", играя одновременно в чемпионате и Кубке России, проводил седьмой матч за 27 дней. Уже во встрече с "Динамо" стало ясно, что ноги у красно-белых не бегут. Тот факт, что в пятницу Федотов не стал проводить тренировку, а отправил игроков на прогулку в лес, говорит о том же. Данные компьютерного исследования показывали: почти вся команда истощена."-это ксётати из прессы:))))Я нашел:)))

А чем истощены,то ли графиком,то ли "упражнениями""Петровича",то ли Федотов руку приложил ,иди теперь гадай:))))

Есть поле для" исследований".Правда?
#159014  Astrakhanec   25 Мая 16:29
159013 mp

Та самая тренеровка, это вообще то чем детей наверное надо пугать, а так жертвой старковщины ещё Йеранек в прошлом году пал. Вот такие он эксперементы проводил, а та тренеровка как апогей. И мостик уже на вторую часть чемпионата перекинут, когда начинают задаваться вопросы: А смогут ли футболисты за полтора месяца после старковщины физуху набрать?

Я так понимаю ты говоришь о тестах настоящих специалистов?:-) Так вот я и удивляюсь, попали ли эти тесты, которые показывали, что команда загнанна Федотову, потому как если он знал, что его команда загнанна, то как же он...(Здесь рассказ про упрощение игры загнанной команды приведённой ниже) :-)
#159013  mp   25 Мая 16:02
159010 Astrakhanec

Ну вот и договорились :))))))Приятно было пообщаться.:)))))

Вроде там речь шла об одной конкретной тренировке перед конкретным матчем?

Ну может к этому матчу и загнал.Потом отдохнули:)))Может такое быть?Вполне.

Но вот про тесты интерестно.Правда?Нет?
#159012  mp   25 Мая 16:02
159010 Astrakhanec

Ну вот и договорились :))))))Приятно было пообщаться.:)))))

Вроде там речь шла об одной конкретной тренировке перед конкретным матчем?

Ну может к этому матчу и загнал.Потом отдохнули:)))Может такое быть?Вполне.

Но вот про тесты интерестно.Правда?Нет?
#159011  moldova   25 Мая 15:52
159008 mp 25/05/2006 15:19:07

torn77

Да не пинал я его Стас.Нужен больно:))))))Что стаил и то недоставил:)))

---------------------------



а он еше и таил что-то ? :-))
#159010  Astrakhanec   25 Мая 15:49
159009 mp

Вот уж точно здасьте:-)). Был разговор, что АПС загнал команду, я на это высказал своё мнение подкрепив всё это примером, показав тем самым , что загнанные команды или команды имеюшие проблемы с физикой так не играют. Я же тебя спросил, что если тебе не нравится пример можно легко найти и другие, которые я и привёл, потому что это обычное дело. Вся суть как раз была в Спартаке, а не в юношеской сборной:-)
#159009  mp   25 Мая 15:34
159007 Astrakhanec

Ну вот.Здрасьте:)))

Теперь на это аргументы:)))

Я про" загнанный СМ" собственно и не говорил ничего:)))Тренировок не видел.Состояния не знаю.

Кстати где-то в прессе писали о результатах тестирования ?Пробегись.Есть подшивочка?:)

Или это на ВВ было?Ну эт понятно не авторитет:))

Только чего ты выяснить-то хочешь?Загнал АПС команду или нет?Правильно ли выбрал тактические построения Федотов,основываясь на этих данных?

Какая цель?

Я тебе больше про молодежку.Комментировать не хочешь?Да не надо:))))

Только источники информации у нас разные немножко.Понравилось интервью?Да ради бога:)))
#159008  mp   25 Мая 15:19
torn77

Да не пинал я его Стас.Нужен больно:))))))Что стаил и то недоставил:)))
#159007  Astrakhanec   25 Мая 15:18
159004 mp

Сплошная или нет вопрос другой, но не зная текста делать к нему критические замечания, в результате чего всплывает мифический враль журналист или открываешь всем несведущим глаза, что яма была оказывается за две недели до финала, надо же:-), даже не знаю как это всё комментировать:-) Внимательно ещё раз перечитай интервью и там всё найдёшь и про физику и про тактику:-)

Но слава богу к обсуждению хоть перешли:-) В чём состоит эффект упрощения игры? Он состоит в том, чтобы свести риск к минимуму, поэтому все загнанные команды и выбирают этот путь,спокойненько переконтоваться в обороне, где можно в любой момент недобежавшего или недоработавшего в отборе игрока подстраховать и тем самымы невилировать общую картину плохой физической формы. Так играют все! Допусти, что АПС загнал команду. И что мы видим? В матче против того же Торпедо имея преимущество в один гол мы всё равно даже в концовке матча идём в атаку большими силами. Посмотри хотя бы как там был гол забит. Но ведь когда загнанная команда идёт такими большими силами в атаку в конце матча, то при малейшей потери мяча игроки по своей загнонности не смогут организовать прессинг или быстро вернуться назад и игроки соперника будут вываливаться на малочисленный контингент загнанных же защитников и картина последних минут матча на кубок будет обычным делом. Либо это авантюра чистой воды, либо никакой загнанной команды не было. Вот на это я просил тебя привести свои контраргументы:-)
#159006  vital_23   25 Мая 15:14
Тут Вудгейт из Реала освобождается, может нужен нам такого уровня игрок? Хотя конечно уломать его к нам очень сложно!
#159005  torn77   25 Мая 15:12
159004 mp

Таак,нет ну вы посмотрите на него!Дня не пройдет,что нашу звезду,нашего лучшего тренера прошлого года,не пнул под зад!Андрюш,откуда такой,глубокий личный неприязнь?Позиционный атака не пАстАвил?-))))))
#159004  mp   25 Мая 14:16
159001 Astrakhanec

Ну не впадай:)))Читай интервью.У тебя с этим полный порядок:)))Там сплошная быль:))

Ты прав,что нехватка физических кондиций может повлиять на тактику.

Игра Старкова и так была примитивно проста тактически,но далеко не физически.Бей-беги требует меньшей физической подготовки,чем более позиционная,а может быть и более медленная игра Федотова?

Мы же вроде про физическое состояние сейчас говорим?

Так чего он там усложнил с точки зрения физсостояния?

Ну и потом знаешь,как говорят?Если устал от одной работы,на пример грядки копать,то отдохнуть можно сменив занятие.На пример по колоть дрова:)

Пример с молодежкой Колыванова?Тактика была выбрана под соперников.Более сильных соперников.И заявление(твое),что это следствие именно какой-то ямы очень сомнительно.

А в терминах определись,а то неувязочки иногда возникают обидные на фоне глубокого знания материалов прессы.А то потом примеры не из той оперы выплывают:)
#159003  ric   25 Мая 13:29
О, ещё один специалист освободилсо:)

13:31

Чернышов уволен из тбилисского "Динамо"

Тбилисское "Динамо" освободило от должности главного тренера Андрея Чернышова, который после первого круга чемпионата сменил Кахабера Цхададзе, подписав контракт на год и четыре месяца. Как сообщает официальный сайт УЕФА, по итогам первой половины сезона 12-кратный чемпион Грузии занимал лишь четвертое место, поэтому Цхададзе был уволен, а на его место пришел россиянин Чернышов. Перед ним была поставлена задача выиграть чемпионат и Кубок Грузии. Однако команда провела второй круг не лучшим образом и пришла к финишу третьей, а в 1/4 финала кубка уступила "Зестапони". Путевка в Кубок Интертото не удовлетворила руководство клуба, и "Динамо" рассталось с 36-летним Чернышовым. Пока тренировать команду будет его бывший ассистент Каха Качарава.
#159002  Teoretik   25 Мая 12:21
Ув. Электорат,



ну вы что, дети, что ли. Функциональная яма - плод совместного мозгового штурма сильных ВВ, которые именно так решили сгладить уход Стракова в умах обитателей гостевой. При каждом более-менее значительном событии выбрасыается инфа "как об этом правильно думать". А народ (хотя это

, видимо, боее впечатление от ВВ, чем от КБИ) с улюлюканьем подхватывает версию.
#159001  Astrakhanec   25 Мая 12:16
159000 mp

Да как же читая тебя можно впасть в уныние, ты что:-) Я тебя просто прошу привести какие-нибудь аргументы, что нехватка физических кондиций. если тебе так угодно, произошедшая либо в процессе растренированности, либо ещё чего может допускает то что я писал ниже, а ты мне в ответ жонглируешь терминами и не читая интервью рассказываешь небылицы. Так что давай свой аргумент, веселиться так на полную катушку:-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1