Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#199539  alexey   25 Июня 23:57
199537 Александр БМ

Вообще, у меня такое ощущение, что Севилья надломила Рината. Как-то после неё у него всё кувырком пошло. Очень обидно что великий вратарь свою карьеру никак не закончил. Растворился просто и всё...Так многообещающе начинал карьеру, так прекрасно оправдывал наши надежды, и просто никак её закончил. Вместо твердой уверенной точки какая-то клякса. Эх, обидно за него...
#199538  alexey   25 Июня 23:43
199533 troyan

ЧМ-86 тоже помню.. Нас тогда в спортлагере спать отправили, так мы втихоря из леса без звука через окно деревянного домика футбол смотрели.. Даже, помнится, всплакнул (по-юности) после Кулеманса и прочих "гадов бельгийских".. ))

----------------------------------------------------------------------------------------------------------



Матч по московскому времени проходил часа в 3-4 утра. Прямой трансляции естественно не было. Но была трансляция по какому-то радио (по Маяку кажется, во всяком случае последние 15 минут точно). Вот ту трансляцию я и слушал. А уже днем в нормальное время была трансляция по ТВ. Так что не знаю почему вас так рано спать отправили. Может перепутал что?
#199537  Александр БМ   25 Июня 23:39
199534 R&W

Для Дасаева Стас так и остался всего лишь сменшиком его в воротах.

И несмотря на солидный возраст таким для него и останется.

ЗАчем сталкивать двух хороших вратарей, для Стаса вполне годится вариант со Стауче, который был уже его сменщиком, и тоже неплохой вратарь.

Да и кто даст гарантию, что Дасаева не "сьедят" точно так же, как и ШАвло.

Нынешний болела и не поперхнется, назовет и его дедушкой и не уровнем и т.д.

Великих нет, а авторитетов и подавно. По современному все не уровень, от этого и плясать надо.

По Рахимову - многие говорят. Но не уверен, что он пойдет вторым. Чел уже почувствовал вкус к самостоятельной работе и кое чего добился...

Да, на счет стажа, можем и посоревноваться :))))))))
#199536  Александр БМ   25 Июня 23:30
199533 troyan

ЧМ-86 тоже помню..



Куда ж вас спать отправляли?

Матчи заканчивались, когда в Союзе еще только светать начинало. Ночные прямые трансляции не приветствовались. Вся страна делилась на тех, кто уже знал счет с утра, и кто не хотел знать(Инета в те времена не было) и хотел посмотреть вечернюю трансляцию "он лив". Я знал счет , но не верил, что наши проиграли. Потому отнесся в поражению филосовски.

Грят, что Лобан готовил команду к финалу (тотально), и на бельгийцах ребята должны были просто размяться, не прилагая излишних усилий. может быть, пройди тогда Бельгию, играли бы в финале, кто знает.

Кстати, и в 90-м тоже разминались первые два матча, и тоже неудачно, оба проиграли. А ведь тоже могли до финала дойти, если бы из группы вышли. И вообще, многое бы могло случиться, если бы... :)
#199535  R&W   25 Июня 23:29
После моих мессаг всегда - тишина...

Или я откровенные глупости пишу... Или поздно я пишу... Или игнорируют меня...

Все равно вы лучшие. Я с интересом вас читаю, и мне очень редко бывает, что добавить.

:))))

Все равно нас объединяет - Спартак (Москва). И это навсегда! Не увернетесь, не спрячетесь!

:)))))


#199534  R&W   25 Июня 23:11
Привет, мужики! И немногочиленные дамы :).

Типа из "с удовольствием вас читаю, и редко пишу"...

Да вы и сами меня знаете.. :)

Мое редкое имхо. Буддь я Черчесовым. Если возможно, пригласил бы Рахимова вторым тренером (если, конечно, он согласится на второгог). Пригласл бы Дасаева на тренера вратарей (конечно, Черчесов и сам вратарь, и все знает). Но! Как классно бы было бы: Черчесов бы строил всех, объяснял бы всем, что такое Спартак, и как надо играть за Спартак (чем хуже того же, желаемого многими, Горлуковича?), Дасаев бы тренировал вратарей (кто, кроме него, кто этого больше достоен? Меня, лично, убивает смотреть на Великого Дасаева на лавке, уходящего в никуда торпедо). Рахимов бы строил тактику (пожоже, он это умеет иделать и без звезд). Если откажется Рахимов, я бы прегласил Красножана (Вот кто, даже из ничего может построить что-то). Дни Нальчика сочтены. Местный князек потерял интерес до следующей предвыборной кампании, надоело вкладывать свои деньги и доить с банков и с водочных фирм, надо бабки делать. Да, я из Нальчика. "Ну и что?" (С), Жванецкий). Только не надо мне предлагать болеть, как некоторые товарисчи за аланию, с чего бы это? (У них, повидемому, тройка по географии). Смею заметить, что я "девственный" болельщик Спартака (Москва) со стажем боле 35 лет, никогда в жизни ни за какую команду больше не болел и никогда уже не смогу кого-то серьезно воспринемать, кроме моего Спартака. Мой футбол начался с Спартака этим и закончтися. И для меня это не высокие слова. Это часть моей жизни. Меня убивает, то, что некоторые москвичи, считают, что только они настоящие болельщики Спартака, забывая о том, что не только пол Москвы болеет за Спартак, но и пол России (не только России, сами знаете:)). Они не слышали, как в "анальчике" (проскакивает такое, представьте как обидно искренним болельщикам Спартака (М) из этого города, из этой перди, обидно читать на спартаковских гостевых), на стадионе в Нальчике, встречают одобрительным ревом, каждую победу Спартака (Москва), и каким издевательским хохотом каждое поражение конюшни. Философия жизни, блин:). Вот такая се ля ви. Извините за объем. Накопилось.

Надеюсь никого не не обидел.

С уважением, Владимир.


#199533  troyan   25 Июня 23:04
199532 Александр БМ

С Лобановским просто все. В Киеве на тот момент (75-76) были собраны самые сильные футболисты союза.

------------------------------------

С Романцевым начала 90-х тогда тоже не сложно получается?!..

На всякий случай: в симпатиях к ДК замечен не был..



Финал 86-го помню, Атлетико "как тузик грелку" разорвали.. Евтушенко, если не ошибаюсь, последний гол в карьере забил..

ЧМ-86 тоже помню.. Нас тогда в спортлагере спать отправили, так мы втихоря из леса без звука через окно деревянного домика футбол смотрели.. Даже, помнится, всплакнул (по-юности) после Кулеманса и прочих "гадов бельгийских".. ))

Про админресурс - не в курсе.. Но чемпионат СССР запомнил как крайне бескомпромистный и не предсказуемый.. До сих пор помню потрясающий матч ДК - Жальгирис 0:3, классика игры на контратаках в исполнении команды Зелькявичуса!.. Ну и, конечно, Нистру - Спартак 1:6.. Хотя в первом тайме еще держались 1:1, Батич положил, если не ошибаюсь..))

Эх, молодость...
#199532  Александр БМ   25 Июня 22:45
199531 troyan

С Лобановским просто все. В Киеве на тот момент (75-76) были собраны самые сильные футболисты союза. Все , кроме Ловчева, хотя и его переманить попыток предпринималось немало.

Да и тотальный футбол - совсем не киевская модель, а голландская.

В 74 году летом послали группу тренеров из совка на ЧМ, потом вернулись, проанализировали , и Спартак ТАКУЮ серию выдал, чуток не хватило Кыев догнать. Потом интервью давали, что мол ,насмотрелись на ЧМ,как в тотальный футбол играть :)

В 86 попросту играть в КОК было не с кем, одна лабуда. Но звезды на небе так сложились, Киев выиграл и в полном составе поехал на ЧМ, вместе с новым, точнее своим тренером. Тогда силы не распыляли, что надо - выигрывали, что не очень расписывали, админресурсом не брезговали, как некоторые...
#199531  troyan   25 Июня 22:31
Имхо, Лобановского зря тут "потоптали всуе".. Его тотальный футбол - визитная карточка ВСЕГО советского футбола.. Я хоть в 75-м хоть и маловат был (оперирую рассказами отца), но 86-й, 88-й и 99-й наблюдал воотчию.. И если восемь советских чемпионств он "купил"(?!), то как, все-таки, быть с двумя КК и Суперкубком? А матч СССР - Голландия на ЧЕ-88 до сих пор помню до мельчайших подробностей, ибо хрестоматия..

Тут есть чему поучиться, джентльмены, даже сегодня.. А для нас - так в первую очередь СЕГОДНЯ.. Ибо слово "универсализация" - просто незнакомо большинству игроков нынешнего состава СМ, как это не печально..

Извините, надеюсь не осквернил своим постом священный "ромбик"?!..
#199530  Yan   25 Июня 22:22
Черчесов по ТВ опроверг слова о том , что должность спортдиректора не нужна и кажется начинает понимать, что пиздеть в прессе вобще не стоит . Это радует меня , одна из наших самых больших бед последних лет ИМХО это пиздабольство рук-ва , тренеров и игроков .
#199529  Акелла   25 Июня 22:12
Хуясе , коррида тут сегодня...

2 banderlog

1) Я тут подсчитал и сам удивился: оказывается, я - болельщик с 19-летним стажем!Во время летит-то!А между тем, я вряд ли достигаю среднего возраста людей тут, а о стаже боления и подавно помалкиваю.

2) Извини, но ты просто "взорвал моск".Как связать разговор о игровых стилях команд и "современный футбол" с проблемами руководства - задачка, которую я пропущу пожалуй)).
#199528  Александр БМ   25 Июня 22:00
вы можете привести примеры в мировом футболе, когда бывший игрок команды добивался крупных успехов со своим бывшим клубом уже в качестве тренера?....



.Я опоздал к дискуссии, но пример и самый удачный привести могу.

Не кто иной, как самый независимый, и самый многим известный Гуус Хиддинк.

Игрок ПСВ в 70-х, сумел добиться с этой командой в конце 80-х самого большого успеха, выигрыш нескольких чемпионств и победу в ЛЧ, притом был ооочень молод. Потом и с Реалом, но он не играл там, потому пропустим, сборные тоже можно не считать, ведь выход в четвертьфинал Кореи на ЧМ - это скорее неуспех.

А вот в перерыве между ЧМ сумел еще раза ТРИ тот же ПСВ к чемпионствам привести, но это так, проходя мимо, даже не стоит рассматривать.

В настоящий момент руководит некоей сборной, и вроде как отвечает за результат, но так и не знает, кому сказать, кто эму нужен.

А может он не очень знает ,кто ему нужен?

Ведь игроком он за ту сборную не играл... проблема....
#199527  vlad45   25 Июня 20:57
199523 torn77

CтасИс!-о))

Я ни Федотову,ни Старкову скидок не делал.

Взялся?-Смоги! Не можешь-не берись!

Это Яник добрый-межсезонки ждет-о)))

Да ВГФ бы и не остался главным,еслиб с первых же игр не начал набирать успешно очки.Проигрыш в финале Кубка стоит особняком.Но там,вспомни как нас судили!-(((((

Разве что это учесть.

Вообще же тренер СМ априори должен быть успешным,иначе он и не тренер вовсе-))

Понравилось у Черчесова пока только одно-он игрой РУКОВОДИТ.Т.е. заметив разрывы в линиях,немедленно принялся хоть как то подсказывать.Не стал ждать пока инопланетяне используют этот недостаток.Ну и заставил выкладываться.Надолго ли?

О том,что не нравится,пока не буду.Мало фактов для анализа.



А о взаимоотношениях в клубе уже достаточно перетерли-не хочу продолжать тему.Хотя мнение свое имею и высказывал его в тесном кругу не раз еще на КПК.

Все эти вещи,что написал Рабинер КБИ-шники давно перетерли.Еще зимой.

Всё,хватит об этом!

Черчесову успехов на посту ГТ!Остальное пусть время рассудит!
#199526  alexey   25 Июня 20:55
Посмотрел сейчас Черчесова в "Футболе России". Сразу видно, Стас не публичный человек, не привык по телевизорам мелькать. Очень напряженный был, слова осторожно и порой неуклюже подбирал. Но впечатление приятное оставил. Есть какое-то чувство, что с ним не забалуешь. Взгляд у него не из легких. Для Спартака это сейчас возможно самое то...
#199525  ВМ   25 Июня 20:27
199523 torn77

По первой игре впечатления следующие: костюмчик нехилый такой, кричал, что-то махал руками, потом кулаками, потом сделал "Йессс!" с характерным жестом, потом обнял Торби поздравил с победой Ребко(!), а сегодня в ФР назвал себя "тираном-демократом"... Думаю, дебют удался ;)) Не "кудесник" пока, явно ))
#199524  Jak   25 Июня 20:02
В 1982 году сборной СССР на ЧМ в Испании руководил триумвират:

Бесков-Лобановский-Ахалкаци.
#199523  torn77   25 Июня 19:01
Кстати о Фоксе!Он как в законе или окрас сменил?(с)МВИН

Я о впечатления о ЧЕСе В ПЕРВОЙ игре?Дадим время на раскачку и притирку?Или осетинским кудесником(с)(Яник-привет) назовем сходу,А?-))))
#199522  torn77   25 Июня 18:52
199517 vlad45

Влад,да прочитал я!Всегда читаю,что ты пишешь!Но это же эпизод!-)))

И меня заразили....ВВЛ написал отличную книгу о футболе и о многом другом!Откровенная книга, насколько возможна было написать в те времена!Не смотря на сложные отношения,очень уважительно там о Константине Ивановиче!Я к чему это...Это я к тому ,что болельщику с 20 стажем Александру с ником В-) не обязательно до хрипоты спорить со всеми,лишь бы доказать свою самость.Он здесь в кругу близких по духу людей,а странные посты о покупке игры с Сатурном в кругу друзей писать просто, как то даже не прилично и обидно!Не поучаю,понять пытаюсь -зачем?Зачем обижать попусту единомышленников?Цель то какая?Что б запомнили?
#199521  alex_isr   25 Июня 18:52
199519 vlad45

ну через сопкаст может будет,да там в повторе по плюсу
#199520  Rossi   25 Июня 18:46
2 vlad45

Влад - может заодно и до славного города Лилля - Петьку прихватишь? ;+))
#199519  vlad45   25 Июня 18:38
199518 alex_isr

Дык еще Терек успею увидеть-))

Кстaти,a у нaс пoкaзывaют,aль нет?
#199518  alex_isr   25 Июня 18:33
199517 vlad45

злой ты Влад:) ехай ужо в Парижик:)))
#199517  vlad45   25 Июня 18:30
199512 torn77

Стaс,a ты 199454 пoчитaй.Тaм чутoк пo тaктике и o футбoле-))

Нo нaрoду интересней oкaзaлaсь "oбезьянья" темa-)))
#199516  boy   25 Июня 18:28
Плиз напомните или покажите где написано про то, когда у Спартака сборы.

Где то читал помню, а где не помню. Спасибо. Извините, что не про Лобановского.


#199515  Corvus   25 Июня 18:27
199513 Rossi

и тоже НЕ за 11 лямов :)))
#199514  vlad45   25 Июня 18:25
Интереснo,a рaзве не Бескoв вывoдил из группы ЧМ-82 при aктивнoм прoтивoдействии киевскoгo мЭтрa сб.СССР.

Мoжнo бы и в aрхивы с вoспoминaниями зaглянуть,где все oписaнo.

Дa и финaл еврoкубкa,пусть и с ненaвистным мусoрoм есть у КИБa зa плечaми.2-3 с Глaзгo Рейнджерс при недoигрaннoй игре.Сейчaс бы тoт мaтч зaстaвили переигрaть-)))



ВВЛ был хoрoший тренер,a великим егo сделaли дoгoвoрняки в Ч СССР ,aдминресурс Щербицкoгo и неверoятнaя прухa в жеребьевке КК-75.

Пo нaстoящему серьезнoй былa пoбедa в СК нaд Бaвaрией и ЧЕ-88.Все.





У ДК был Великий тренер-Дед Виктoр Мaслoв.

Тoт честнo тренирoвaл и честнo 3 гoдa всех ипaл в 60-е.
#199513  Rossi   25 Июня 18:22
199510 Corvus

Если уж Одемвинджи,неплохо бы к нему в довесок и Кейта прихватить )))
#199512  torn77   25 Июня 18:17


199507 alexey

Леш-пиар компания для Бандерлогов удалась на славу!Открыл раз-Бандерлог о ВВЛ,открыл два-Бандерлог об эффективности управления СМ,открыл три-Бандерлог снова о ВВЛ ,споря с Виталей!Может для разнообразия заслушаем еще кого нибудь?-)))))))Черт, опять Юра Н. пропал куда то....Что нибудь про тактику прочитал бы для души!А то не КБИ сегодня, а какие то *У Шурика*-))))))
#199511  alexey   25 Июня 18:15
199508 alex_isr

Хотя формально он прав. На ЧМ-82 плей-офф как такового не было. Был второй круговой турнир, и только победители второго кругового выходили сразу в полуфинал. А на ЧМ-86, после кругового турнира был сразу плей-офф. Но в Мексике при Лобане СССР сыграл 4 матча, а в Испании при Бескове 5. Так что по количеству матчей на одном ЧМ Бесков опережает ВВЛа...
#199510  Corvus   25 Июня 18:14
а тем временем:



Главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов в эфире программы «Футбол России» рассказал об интересе к нападающему «Лилля» Питеру Одемвинджи. Напомним, что красно-белые, по сообщениям L'Equipe, предлагают за игрока 11 миллионов евро.

«Одемвинджи за 11 миллионов у нас не будет. Подчеркиваю, за 11 миллионов», – сказал Черчесов.
#199509  Yan   25 Июня 18:14
199508 alex_isr

никакие приветы сашику не помогут , когда он прочтет бандерлога о лобане )))
#199508  alex_isr   25 Июня 18:11
как сейчас помню 1982 год Испания,обыграли Бельгию,Оганесян забил(привет Сашику:))

но ничья с поляками и не попали в полуфинал чм,кто главный ась?:))))
#199507  alexey   25 Июня 18:05
199505 banderlog

Открою тебе правду, мне это слово тоже роднее, чем "Лобановский":)))
#199506  alexey   25 Июня 18:04
199500 banderlog

Чем дальше в лес, тем толще партизаны:))) Тебе двойка. Иди учи матчасть и про 1/2 ЧЕ у Бескова, и про невыход в плей/офф ЧМ:))) Честное слово, развеселил:)))
#199505  banderlog   25 Июня 18:03
199503 spektrowski

Это слово оставлю для boy, оно ему роднее:-)))
#199504  banderlog   25 Июня 18:02
199501 alexey

Я уже написал, что признаю свою неправоту 1/2 ЧЕ у Бескова в активе есть. А где же плей/офф ЧМ? И это при том, что откровенно с бельгией СССР засудили!
#199503  spektrowski   25 Июня 18:01
Даю подсказку: Б***** :))))))))
#199502  banderlog   25 Июня 18:00
А потом господа, я начал писать не о Лобановском и бескове, а о эффективном тренере для нынешнего СМ. а еще больше меня волнует вопрос о неэффективном руководстве СМ!!!
#199501  alexey   25 Июня 17:59
199500 banderlog

Или говори слово, или крути барабан:)))
#199500  banderlog   25 Июня 17:58
199499 alexey

Сорри, ошибся...:-)))

Но до ЧЕ-88, был еще и ЧМ-86? Или опять ошибся?
#199499  alexey   25 Июня 17:56
banderlog



Ответишь сразу на вопрос 199494 spektrowski или будешь крутить барабан?:)))
#199498  banderlog   25 Июня 17:56
где же у Бескова финал ЧЕ-88?
#199497  alex_isr   25 Июня 17:55
199489 banderlog

Бесков в сборной добился всего того же что и Лобановский:)

спорим?:)
#199496  banderlog   25 Июня 17:55
199495 boy

Ну, если тренер выдает результат, то судить его грешно:-)))
#199495  boy   25 Июня 17:54
Бесков не добился, ха ха ха. А как же иначе, если эту прокладку киевскую впихивали везде и всегда. Один только триумвират чего только стоил. Блохих сказал, я без дядьки Валерки срать не могу и вот срочно выписывают в помощь Бескову эту киевскую перхоть.

Да только за одно то, как он поступил с Федором его надо было судить.
#199494  spektrowski   25 Июня 17:54
199489 banderlog

А какого тренера уволили за второе место на ЧЕ в 1964 году? :)
#199493  banderlog   25 Июня 17:53
199490 alexey

я привык говорить/писать правду:-)))
#199492  banderlog   25 Июня 17:52
Допустим, что так:-))) Разве имеет значение, с какого года я болею? :-)
#199491  boy   25 Июня 17:50
199489 banderlog

Ты написал, что болеешь за Спартак 20 лет. То есть начала болеть в 1987 году. Это так?
#199490  alexey   25 Июня 17:50
199489 banderlog

А в сборной Бесков, к моему сожалению. вообще ничего не показал, тогда как за Лобановским финал чемпионата Европы

-----------------------------------------------------------------------------------------------------



Это ты зря так сказал. Сейчас начнешь получать тряпки:)))
#199489  banderlog   25 Июня 17:47
199487 boy

Дорогой товарищ, общаться в твоем стие я не привык, а потому и не буду. Бескова, конечно, считаю великим тренером, но от этого у Лобановского трофеев меньше не стало.

А в сборной Бесков, к моему сожалению. вообще ничего не показал, тогда как за Лобановским финал чемпионата Европы, при очень-очень симпотичной игре команды. которую до сих пор считаю почти что аброзцовой.

Сложно мне отстаивать интересы украинцев, потому что болею-то я за СМ, но против фактов не попрешь.

А ресурсы у московских клубов были не меньше, просто им не доставало одной детали, попробуйте угадать какой:-)))
#199488  alexey   25 Июня 17:44
199486 alkash

Опередил меня)))
#199487  boy   25 Июня 17:43
199483 banderlog

Еще раз повторяю, Бесков не имел тех по сути безграниных возможностей, что имел киевский шарлатан по комплектованию команды. В то время, когда киевский махер таскал под себя все самое лучшее, Бесков отыскивал себе игроково во второй лиге или же не проходящих в основу в других командах. И даже при такой пропасти в возможностях комплектации, Бесков имел украинского делягу во все дыры, и этот хохловская спегма настолько ссала, что даже боялась отпустить в Спартак уже не нужных самому себе игроков.
#199486  alkash   25 Июня 17:40
199481 boy

199484 boy

гыыыыыыыы .... Виталика зацепили по любимой мозоли ))))))))))))
#199485  banderlog   25 Июня 17:39
199481 boy

Тот же Спартак (давайте будем честными) тоже нахватал игроков со всего союза в начале 90хх, но так опять же ничего кроме чемпионата России и не выиграл, хотя мог и не раз...
#199484  boy   25 Июня 17:38
Вот именно где оказался Лобановский, потеряв необходимый ему ресурс по собиранию в своей команде лучших из лучших? Правильно в большой украинской жопе.

Вот и весь Лобановский, вот и весь его талант. Перекрыли кислород с шубами - жидко обосрался.
#199483  banderlog   25 Июня 17:37
199480 boy

При всем уважении к Бескову он в Европе ничего не выиграл. к сожалению для Спартака:-(
#199482  banderlog   25 Июня 17:35
так где же он теперь? Дель Боске? этот человек выиграл все лишь при наличии Зидана и К, как только ему достались команды иного полета все победы завершились. но ГЛАВНОЕ, это то, что команду эту создал не Дель Боске, а его предшественники!!!

В то время, как лобановский и кройф сами создавали команды под себя!

Я же писал не об этом, а о том, что пока наш владелец не поймет, что тренер это гораздо больше, чем 10%, если, конечно, в составе нет звезд мирового масштаба, мы никуда не двинемся, так и будем топтаться на месте!

Еще Наполеон сказал, что армия львов под предводительством барана, слабее. чем армия баранов под предводительством льва!

Нам нужен авторитетный независимый тренер, который сможет диктовать Шавло и селекционерам кто ему нужен, и который сможет поставить СМ игру, близкую по уровню командам вроде Лиона, Севильи, Селтика, Тоттенхема - эти команды все разные, похожи они лишь тем, что не являясь супер-клубами более менее успешно конкурируют с грандами, постоянно совершенствуя состав и игру!
#199481  boy   25 Июня 17:32
Великий засранец Валерка Лобановский, сотворили хохлы себе кумира и носятся теперь с ним, как с писаной торбой. Ленин бля.
#199480  boy   25 Июня 17:30
199478 banderlog

Да идет он в жопу твой Лобановский, с его ресурсами нужно было быть полным идиотом, чтобы хоть чего то не достичь. Впрочем он таковым и оказался. Имея безграничные возможности пиздеть к себе самых талантливых игроков не только по всей сраной Украине, но и по всеми Союзу сумел выпердеть всего два несчастных кубка УЕФА.

Любой другой головастый тренер на его месте достиг бы бОльшего в разы. Пример тому Бесков, который имел во все дыры этого киевского шарлатана. Не придумывай сладкие сказки про Лобановского и не будешь слушать горькую правду про него.
#199479  alex_isr   25 Июня 17:28
199474 banderlog

хм и Лобановский и барса,не не по пути:))))

посредственный тренер выиграл больше чем лобановский и кройф вместе взятые,так на заметочку
#199478  banderlog   25 Июня 17:25
199476 boy

А все же таких достижений, как у Лобановского нет ни у кого в СССР
#199477  banderlog   25 Июня 17:24
199472 vlad45

В этом различие наших взглядов, мне лучше больше побед. а тебе подавай самобытность....мы так 80 с лишним лет жили...катались на автомобилях ВАЗ и ГАЗ, ели ливерную колбасу и пили советское шампанское....Зато все у нас было самобытно:-)))

Мне кажется, что пора уже самобытность отбросить и становиться эффективными, в том числе и в футболе
#199476  boy   25 Июня 17:24
Я бы и не писал про него плохо, если бы из него не делали агройсер паровоза. А так как периодически даже на КБИ нет, нет, но проскользнет мыслЯ о якобы великом пароходе и человеке из Киева, то считаю необходимым тут же опустить на землю космонавта.

Иначе можно договориться до живее всех живых.
#199475  banderlog   25 Июня 17:21
199473 alex_isr

а что Дель Боске? Посредственный тренер, который что-то выграл лишь потому что состав Реала был просто лучшим на тот момент в Мире:-)
#199474  banderlog   25 Июня 17:20
199471 alex_isr

Ну я же написал "за небольшим исключением", да признаю, Лобановский выигрывал только с ДК, но только он выиграл 2 КК и Супер кубок в СССР, разве это не достойно уважения?

А Кройфа упомянул исключительно потому, что импонирует игровой стиль его Барсы, вот СМ бы также:-)))
#199473  alex_isr   25 Июня 17:13
ответа по Дель Боске не дождался

что не удивительно
#199472  vlad45   25 Июня 17:12
199460 ВМ

Мoжет и сoвременный,тoлькo и Ливер и Челси и Лиoн в этoм гoду были безлики и никaкoй сaмoбытнoстью тaм и не пaхлo,ИМХO.A вoт у Милaнa,МЮ,Бaрсы,Реaлa,Вердерa и дaже Севильи с Сaрaгoсoй и Aрсенaлa сaмoбытнoсть oстaлaсь.Oнa не всегдa принoсилa успех,нo смoтреть их былo приятнo в бoльшинстве игр.И пoбеды дoбытые в тaкoм стиле принесли их пoклoнникaм кудa бoльше удoвoльствия,чем безликoе "стoяние в сюрплясе" с нaдеждoй нa дурнoй гoл+oтбиться или нaвaл-aвoсь зaтoлкнем.

лaднo,все имхa.

P.S. Кстaти o знaтoкaх-) Глянул в зеркaлo,знaтoкa не увидел.Нaвернoе,искaжaет,сцукo-)
#199471  alex_isr   25 Июня 17:11
199470 banderlog

поделись успехами Лобановского не в дк и сборной ссср

а также успехами Кройфа вне барселоны
#199470  banderlog   25 Июня 17:05
199468 alex_isr

Бенитеса я упоминал, см. ниже:-)))

Анчеллоти не очень люблю, потому что он не очень-то успешно работал в уважаемом мной Ювентусе:-)))

Мне, кажется, что большинство тренеров, которых я упомянул добились успехов везде где работали....ну. может. за небольшим исключением:-)))
#199469  banderlog   25 Июня 17:03
199465 boy

довольно некрасиво писать такое, как ты пишешь, хотя бы просто потому, что человека уже нет в живых...

все же как ни крути он много чего повыигрывал и не только в чемпионатах СССР и Укранины. но и в Европе.

Я привел его пример, просто потому что как тренер он заслуживает уважения. болеешь ты за СМ, Шахтер или Текстильщик Камышин!

Еще раз скажу, что болею за СМ уже больше 20 лет, был на многих выездах. Просто предпочитаю думать и болеть. а не болеть слепо и фанатично.
#199468  alex_isr   25 Июня 17:00
199463 banderlog

просто ты смешал Липпи, Капелло, Кройфа, Лобановского, Фергюсона, Венгера, Мауриньо, есть тренеры которые могут добиться чего либо только в одной команде,есть которые в любом клубе будут победителями,ты определись о чем хотел написать.

вот Дель Боске например он какой тренер?и почему в твоей вскидке нет Анчеллоти или Бенитеса?
#199467  sviser   25 Июня 17:00
boy

:-)))
#199466  boy   25 Июня 16:51
199464 banderlog

У твоего сраного Лобановского есть один почерк - купи,продай.
#199465  boy   25 Июня 16:50
Диагноз.

Только киевский болела мог придумать байду о покупке матча Спартаком, потому что для них это нормально и без купли/продажи не мыслят футбол.

Ну, а после того, как к месту и без начал сувать главного покупателя и продавца игр, украинского божка и просто подонка, то все встало на свои места.
#199464  banderlog   25 Июня 16:48
199461 boy

Тот же вопрос я задал еще одному участнику форума, а для тебя кто есть авторитет? Мне кажется, что уважения достоин тот, чего-то хоть выиграл, а кроме того у ниже перечисленных тренеров есть свой никем не повторимый подчерк.
#199463  banderlog   25 Июня 16:46
199462 alex_isr

отбора кого? Если ты про тренеров, то написал на вскидку тех, кто чего-то добился и во внутренних чемпионатах и в европе. Мне просто интересно, а кто же тогда для тебя авторитет из тренеров? про ОИР, чур не писать:-)))
#199462  alex_isr   25 Июня 16:30
199456 banderlog

оччень интерессный список критерии отбора объяснишь?
#199461  boy   25 Июня 16:30
И для большинства уважающих себя тренеров: Липпи, Капелло, Кройфа, Лобановского, Фергюсона, Венгера, Мауриньо



Все ясно, полку хохлов прибыло.
#199460  ВМ   25 Июня 16:20
199458 vlad45

Шлангом? Это куда? :)

Владик, элементарная терминология. Я считаю МЮ, Ливер, Челси, Барсу, Реал, Лион - "современным футболом". Ты - "самобытным стилем".

При этом ты уничижительно отзываешься о "якобы знатоках". В зеркало смотрел? ;))
#199459  vlad45   25 Июня 16:17
199456 banderlog

Жaль чтo ты либo ничегo не пoнял, либo oчень невнимaтельнo прoчел 199448.

A oт oтветoв нa неприятные для тебя вoпрoсы ушел техничнo-))

Т.е. не oтветил.
#199458  vlad45   25 Июня 16:12
199452 ВМ

Вaдик,ну не прикидывaйся шлaнгoм-))

Сaмoбытнoсть oнa рaзнaя бывaет.У СМ oднa,у ДК другaя,у Ливерa третья,у МЮ или Милaнa тoже свoя.

Глaвнoе,чтoб былa!

A смoтреть,нaпример,бoльшинствo среднееврoпейских кoмaнд бывaет oткрoвеннo скучнo.Oни кaк инкубaтoрские и oтличaются тoлькo индивидуaльнoстями испoлнителей-(((

Немнoгo oсoбнякoм стoят испaнцы и aнгличaне,IMHO-тaм кoмaнд с сaмoбытным стилем пoбoле,дa и у немцев сейчaс пoявилoсь 4-5 свoеoбрaзныe кoмaнды.

Я именнo этo имел ввиду.

В Рoсси именнo свoй стиль был у СМ,рaнее в СССР у ДК(пусть мне и не oсoбo нрaвился),Жaльгирисa,ДТб.Инoгдa у еще у кoгo тo-нo редкo.Вoт сaмoбытные клубы и были вверху.Oстaльные нa "сoвременнoм футбoле "и мoрaльнo-вoлевых инoгдa их oбыгрывaли и дaже мoгли чемп выигрaть-) Нo редкo-)))
#199457  RWSnake   25 Июня 16:10
199454 vlad45 25/06/2007 16:02:44

Бьющие- Шоава,Моцарт,Квинси,Шишкин,Ребко,Калина. А вот почему не откидывают под удар-вопрос.
#199456  banderlog   25 Июня 16:06
199448 vlad45

Уважаемый друг, позвольте столь фамилиарно, для меня важен результат. И для большинства уважающих себя тренеров: Липпи, Капелло, Кройфа, Лобановского, Фергюсона, Венгера, Мауриньо - всегда важен в первую очередь результат! Тот же ОИР не отказался бы 1-0 с пенальти вымучить побуде в еврокубке, да не судьба. к большому моему сожалению.

Не надо придумывать мифы про стиль и т.д. Это все мифы. Любой профессионал гордиться победами 1-0, а не поражениями 6-7, это же очевидно.

еще раз повторю, что надо забыть мифы и легенды времен ОИРа, что мы всех обыграем в кружевной и абсолютно неатлетичный футбол. Та же Барса играет в близком СМ стиле, но этот стиль базируется на атлетичной обороне (Пуйоль один чего стоит), а потом уже на художниках Роналдиньо и Месси, попытались в этом году иначе - победи Реал Мадрид!

Давай не будем мечтать вернуть прошлое, а будем перенимать современные достижения игры в футбол - прессинг, движение вперед, коллективный отбор - все то, что отсутствует сегодня у нас в игре!
#199455  RWSnake   25 Июня 16:03
199450 ВМ 25/06/2007 15:50:38

Да, я именно об этом. И верится мне, что если будет игра, то и Торби и Титов и даже Бояра(!) найдут себя.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Игра появится сама собой , а вышеперечисленные к ней просто примкнут. Надо хорошенько подумать над этой идеей.Сильно.Оригинально.
#199454  vlad45   25 Июня 16:02
К спoру oб игре пoлузaщитникoв.Кaк тo дoвелoсь пoчитaть oткрoвения oднoгo из нaших спaртaкoвских тренерoв дубля или спoртшкoлы еще времен КИБa-уже не пoмню тoчнo,ктo этo был-тo ли Нoвикoв,тo ли Кoрoлев,тo ли ктo тo из других,не суть.

Вoт тaм oн oткрoвеннo писaл o требoвaниях и нaвыкaх,предьявляемых к игре именнo крaйних хaвoв и ДЕФOВ(!) в aтaке.

Прежде всегo,этo прoхoд к брoвке и прoстрел нa БЛИЖНЮЮ штaнгу!Втoрaя oпция-пoсле прoхoдa резaный пaс НAЗAД нa угoл штрaфнoй пoд удaр пaртнеру либo ВЕРХOВAЯ диaгoнaль нa ДAЛЬНИЙ угoл штрaфнoй пoдключившемуся игрoку другoгo флaнгa.

Еще дoпустимые вaриaнты-вместo прoхoдa в брoвку-смещение в центр пoд удaр или, нa лoжнoм зaмaхе, пaс oпять же в центр нa пaртнерa в рaйoн 16-17 метрoв пoд егo удaр(сaм нa дoбивaние или выхoд нa свoбoднoе местo пoд прoникaющую стенку).

Пaс верхoм oт брoвки прaктически не рaссмaтривaлся или испoльзoвaлся крaйне редкo.Зaтo пaс верхoм oт рaйoнa между углoм штрaфнoй и бoкoвoй линией был нередким явлением.Oчень мнoгo гoлoв зaбивaлoсь тaк(oсoбеннo Рoдиoнoвым в oснoве,a рaнее Пискaревым,Егoрoвичем и т.д.)

Я не знaю,чему учaт их нынче,нo не думaю,чтo требoвaния сильнo пoменялись.Единственнoе-имея тaких сильных игрoкoв втoрoгo этaжa кaк Рoмa,Кoвaч,Штрaнцль и другие,думaю при пoзициoннoй aтaке,пaсы верхoм oт брoвки пoлучили легитимaцию.

Жaль тoлькo,чтo пaс нaзaд пoд удaр в центр стaл редким явлением.Или у нaс нет бьющих и этo вынужденo??



Sorry зa рaзмер зaнудствo-)))

P.S.Дa,a зaбегaния при КИБе дaже не тренирoвaли-(((

Этo лoбaнoвскoе нoу-хaу ввел OИР и дoвел у нaс дo сoвершенствa.
#199453  RWSnake   25 Июня 15:59
199448 vlad45 25/06/2007 15:40:49

Почему уехал Клим я знаю, только не говори мне что отношение к нему до отьезда было самое доброжелательное. Я очень хочу чтобы Квинси ушел в конюшню, посмотрю я что будут петь его недоброжилатели. Так же мне непонятно за что гнобят одного из лучших опорников ЧР Шоаву? Не очень хорошо играет левого защитника? Так поставь туда Моцарта или Сабитова может они сыграют лучше.Так же я не уверен что Ковач сыграет лучше центральног защитника лучше Игнаса.А по поводу оригинальности тем то толочь воду в ступе уже недедю кто лучше Федотов или Стас это вообще за гранью.Поклонники ЗД-2 это кто? Ну уж явно не любители футбола.
#199452  ВМ   25 Июня 15:58
199448 vlad45

А понятие "самобытный стиль" - это не термин для "примкнувших" журналистов и якобы знатоков?
#199451  Акелла   25 Июня 15:56
199450 ВМ

Да, я именно об этом. И верится мне, что если будет игра, то и Торби и Титов и даже Бояра(!) найдут себя. Реально острой проблемой, по сути, видятся мне края защиты и второй нап. Тут у нас очень всё топорно.((
#199450  ВМ   25 Июня 15:50
199449 Акелла

Т.е. дело в тренере его способностях поставить игру? Дык, и я о том же )) Пока об этом только мечатаем...
#199449  Акелла   25 Июня 15:42
199439 ВМ

"Торби - хороший левый ЦПЗ"

--------------------------------------------

Опять к схемам))). Согласен , если ты имеешь ввиду 4-3-3, "ромб", 4-3-1-2, т.е. те схемы, при которых нет ярковыраженного бровочника.Более того, он мог бы прекрасно играть и ЛПЗ при 4-4-2, но его смещение в центр необходимо, как часть движения в игре.Тем более, что при 4-4-2 один из ЦПЗ - более оборонительного плана, иначе - толкотня.Видишь, как всё упирается: всё сводится к одному - игровая связь,взаимодействие игроков на определённых участках поля - есть определяющая между понятиями "толкотня" и "численное преимущество игроков на отдельном участке поля для..."
#199448  vlad45   25 Июня 15:40
199420 RWSnake

Тaкoе впечaтление,чтo ты первый день в инете вooбще и нa спaртaкoвских гoстевых в чaстнoсти!-)))

Ну скoлькo мoжнo тoлoчь в ступе,чтo Климa удержaть былo НЕВOЗМOЖНO пo личным причинaм,a Квинси(oхуительный тaлaнт!-без ирoнии) СAМ НЕ ХOЧЕТ чегo тo дoбивaться!

Нет нaдo тaлдычить oднo и тoже-(((

Вoн Венгер нa негo рукoй мaхнул не прoстo тaк,a ведь Aрсен тaких звезд вырaщивaл ,дaже из сумaсшедших aфрикaнцев!



2 banderlog

нa 199417 все еще нет желaния среaгирoвaть?



Ну и срaзу нa нескoлькo твoих пoстoв есть oтветы.В чaстнoсти нa 199427 бaндерлoг .

Тренеры дoбившиеся КРУПНЫХ успехoв сo свoими клубaми,где рaньше сaми феерили кaк игрoки:Крoйф в Бaрсе,Aнчелoтти в Милaне,Бэккенбaуер в Бaвaрии,твoй любимый Лoбaнoвский в ДК-этo тoлькo нaвскидку.A если пoлезу в Румынию или Югoслaвию или зaцеплю пoбoльше Фрaнции или Гермaнии-тo нaкoпaю-мaлo не пoкaжется!Чтo не oтменяет ВOЗМOЖНOСТИ приглaшения тренерa сo стoрoны,by the way.

Дaлее.Термин "сoвременный футбoл" oстaвь для ДК или кoней и приближенных к ним журнaлистoв и якoбы знaтoкoв.

Для меня сoвременный футбoл уже мнoгo лет-этo сaмoбытный стиль!Мне нaсрaть нa пoбеду,зaвoевaнную aдминресурсoм или купленными судьями и сoперникaми.Тем бoлее в стиле бей-беги.

Мне небезрaзличен результaт,нo еще бoлее вaжнo,КAК ,В КAКOМ СТИЛЕ и КAКИМ путем oн пoлучен.

Если для тебя этo втoричнo-мне тебя искренне жaль!

Нa КБИ,думaю,у тебя будет oчень мaлo oднoдумцев.

Впрoчем,пoсле предпoлoжения чтo Спaртaк КУПИТ мaтч у Сaтурнa-я уже ничему не удивляюсь-((((

Слушaй,мoжет ты oшибся с выбoрoм кoмaнды????
#199447  RWSnake   25 Июня 15:35
199445 Акелла 25/06/2007 15:28:57

А кто у нас их превосходит? Не желание играть...под руководством двух пенсионеров.Под их руководством вся команда стремительно деградировала.Те кто помоложе естественно начал смотреть на сторону и "косить".
#199446  Corvus   25 Июня 15:30
199440 banderlog

ха! не гнется? наверное, поэтому и вернул из дубля АА сразу, денисова чуть позже, а потом и анюкова...конечно не гнется, практически кремень!

он наемник, а наемника интересует бабло и стабильность...что же касается его (ему подобных специалистов) противопоставления с бывшими игроками клуба, тренирующих сейчас, то в этом случае у людей есть хотя бы гордость за цвета родной команды, как бы пафосно это не звучало!
#199445  Акелла   25 Июня 15:28
199436 RIV

Давай вспомним лучших наших, да оставь наших...лучших фланговых вообще! Это "пройти - навесить"? Карпин,Цыля,Тиша, Кузнецов - "пройти-навесить"?

Фигу,Лунберг,Гигз,Джо Коул,Недвед - "пройти-навесить"? Нужно же равняться на лучших, а не на посредственности.Даже(!) (сам не верю, что пишу это) Жирков и Красич (не равняться ни в коем разе!) это не "пройти-навесить".



Не думаю, что проблема Кави и Родригеса в их "спартаковости или не-". Оба показывали свои преимущества лишь эпизодически.Кроме того, Родригес ещё реже хорошо выполнял свои прямые обязанности на поле. Остальные проблемы,ИМХО, уже не игрового плана.Так что, ставить Кави и Родригеса в пример считаю неправильным. Нужно, в любом случае, превосходить их.
#199444  RWSnake   25 Июня 15:28
199440 banderlog 25/06/2007 15:14:53

"купив" этой зимой столь необходимого нам нападающего и других игроков!

________________________________________________________________________

У него все было. Не смог расставить ни игроков, ни приоритеты.Не от тех избавлялся, не на тех ставил.
#199443  ВМ   25 Июня 15:27
Не знаю, что там происходит на самом деле, но как-то Черчесову в ФР сейчас поверил. Сказал он примерно следующее:

- Я не говорил о том, что должность спортдира не нужна.

- Большинство из фамилий игроков, которых я, якобы, "не смог купить" впервые видел в прессе.

- Мне не нужны условные Одемвиджи за 11млн. евро.



Причем, верю ему гораздо больше, чем тем, кому он "уже всё доказал зимой"(с).
#199442  bremensk   25 Июня 15:24
199440 banderlog



Ага, такой независимый и был выпиз*ен из того же Глазго а потом еще быстрей из Гладбаха. А пришел в Питер он из-за "денек", а не из за того, что он кому-то что-то доказывать собрался. Авторитет индюка-шабашника в Европе он себе давно сделал и нах там никому не нужен, Так что отделим мух от котлет. Гнется не гнется. Он мне не интересен т.к. имхо, плохой специалист.
#199441  RWSnake   25 Июня 15:19
199439 ВМ 25/06/2007 15:14:15

Если бы Федотов умел расставлять игроков он бы сечас не "свадебным генералом" в кепках трудился.
#199440  banderlog   25 Июня 15:14
199438 bremensk

Сорри, я действительно, Райкаарда имел ввиду:-)

Черчесов - человек Шавло, и уже все показал работая спортивным директором, "купив" этой зимой столь необходимого нам нападающего и других игроков!

Сейчас, делая невинные глаза, подсидев Федотова, принял команду. Этим поступком этот человек мне уже все доказал.

А Адвокат уже тем хорош, что не гнется под Газпром, а гнет свою линию. Правильно или нет - покажет сезон, но человек он незав исимый и всегда таким был и в Голладнии, и в Шотландии.
#199439  ВМ   25 Июня 15:14
199429 RIV

Торби - хороший левый ЦПЗ и, затыкая его к ленточке, Федотов обесценивал его наполовину. Типичный бровочник - это Бояра - "прошел-навесил". У Торби в центре много суеты, согласен, и ненужных обводок, а еще толкотни с Титовым. Так это лечится нормальным тренером! Например, Хиддинком. Видел, как он в сборной всю игру вёл? И нарушения всякие из той же пестни. Парня нужно наигрывать на позиции, где он сможет максимально раскрыться. А не затыкать игроками вообще тренерскую ограниченность.
#199438  bremensk   25 Июня 15:09
199435 banderlog

Ну, скажем я не считаю Адвокаата за хорошего тренера.

А Стас, как раз и не того уклада человек, чтобы всем быть абсолютно милым. Прогибаться, если это имееется в виду, он точно не станет.
#199437  bremensk   25 Июня 15:05
199427 banderlog

Гуллит в отношениях с Барселоной замечен мною лично не был. Райкаард да. Гуллит нет.
#199436  RIV   25 Июня 15:04
199430 Акелла

Одно из главных качеств фланогового игрока в сегодняшнем футболе умение навесить плюс у Торби в состоянии пройти один в один игрока. Что касается "игрок для Спартака"(с) то тут много вопросов.. Как по твоему, являлся ли Кавенаги им или Родригес? Думаю, скорее да, чем нет.. Тем не менее всё чем это закончилось известно. На сегодня нам всем необходимо чемпионство, а игра она придёт и далеко не факт, что она будет именно той, что многие ждут.. Кто то бесковскую, кто то романцевскую, не будет этого ИМХО по ряду причин. Много с тех поры времени прошло и многое изменилось и в футболе в том числе. По этой причине, буду счастлив, если золотой гол, забьёт Рома головой после навеса Димы :)
#199435  banderlog   25 Июня 15:03
199433 bremensk

Пример Аякса не годится уже хотя бы потому, что в СМ нет ТАКОЙ СУПЕР ШКОЛЫ, как в Аяксе.

Для меня важен результат - игра забывается, а результат остается! Нам надо играть в агрессивный и быстрый футбол, а не в то невразумительное действо, которое нам последнее время преподносит команда.

Я убежден, что игру сможет Спартаку поставить, лишь специалист независимый от Федуна и его настроения и не входящий в в какой клан (примеры тому Хидинк и Адвокат)

Который скажет кто ему нужен, и будет отвечать за результат после того, как ему купят нужных игроков.

А не будет отдуваться с тем, что ему дадут. как это делал Федотов!
#199434  RWSnake   25 Июня 15:02
199432 banderlog 25/06/2007 14:48:00

Ну понятно.И для этих целей ты пытаешся избавится от лучшего полузащитнка Квинси и лучшего или одного из лучших опорников Шоава(использую его у нас исключительно как защитника). И вобщем неплохого защитника( по мернкам ЧР) Жедера. А теперь представь их на минутку в конюшне. Я думаю такой команде мы пропрем в одну калитку.То что их здесь недооценивают это проблема менталитета наших болельщиков.
#199433  bremensk   25 Июня 14:53
199427 banderlog

Игрок, а потом хороший тренер? Достаточно открыть страничку Аякса...

А я, Уважаемый(с)-Ваше, наверное не из современных. Я готов потерпеть как при КИБе, когда была ИГРА, но не всегда был результат. Получу большего кайфа от 2-го места, при ИГРЕ и непременном выигрыше в очных поединках с т.н. чемпионом. И, считаю, будет ИГРА, будет и результат. А всеми силами делать рез-т аля Старков можно, но не нужно. По крайней мере мне не нужно.
#199432  banderlog   25 Июня 14:48
199428 RWSnake

по мне пусть хоть 11 горилл играют, только бы команда занимала все время 1е место и парочку еврокубков выиграла наконец-то!

Калина - хочет постоянно играть в основе, но до уровня основы не дотягивает! Имеет ли смысл держать в составе недовольного своим положением игрока? Мне кажется ответ очевиден.

Моцарт, как неоднократно, писали СМИ хочет в Италию. так если игррок нелоялен к клубу, опять же не вижу смысла его держать и плаить большую з/п?!
#199431  Акелла   25 Июня 14:44
199427 banderlog

Вот! Замечательная тема! Уже жевали-пережевали её не знаю сколько раз: что для тебя есть СОВРЕМЕННЫЙ футбол для Спартака?
#199430  Акелла   25 Июня 14:43
Фланговый игрок для Спартака - это "пройти и навесить"?
#199429  RIV   25 Июня 14:40
199425 banderlog

Йранек, Торбинский - балласт, получающий зарплату (с)твоё ?



199412 ВМ

Не вижу альтернативы Торби слева, именно тут он более полезен и продуктивен, пройти и навесить парень умеет. Как только видим его в центре, так довольно часто теряет позицию либо грубо нарушает правила ценой ЖК или удалением. ИМХО, чисто фланговый игрок.


#199428  RWSnake   25 Июня 14:39
199425 banderlog 25/06/2007 14:16:50

Ну Жедер,Квинси,Шоава ясно почему продавать- румыны.А вот с Калиной и Моцартом я так и не понял продавать или нет.А чего бы тебе не выступить с идей- Спартак для русских.Ярко.Ново.
#199427  banderlog   25 Июня 14:35
199426 bremensk

Я хочу видеть команду, играющую в современный футбол. Которая добивается результатов, которых давно нет. Или вы, Уважаемый, считаете, что 2е место - это результат для СМ? Ну, тогда радуйтесь очередному "ручному" тренеру и не ждите много от такой команды, где рулят Шавло и Черчесов - их главное достоинство, что они когда-то играли за Спартак, но вот скажите, пожалуйста, разве Гуллит имеет отношение к Барселоне или Бенитес играл за Ливерпуль, или Моуриньо - за Челси. вы можете привести примеры в мировом футболе, когда бывший игрок команды добивался крупных успехов со своим бывшим клубом уже в качестве тренера? Почему мы постоянно ищем тренера среди бывших спартаковцев? разве великий Бесков был спартаковцем?

Нам надо пригласить иностранного постоянно практикующего тренера тренера, а не пенсионера Невио Скалу!
#199426  bremensk   25 Июня 14:27
199425 banderlog

При чем здесь Лобановский, никак не пойму? Мы Спартак Москва. И имхо, слава Богу, что мы такую команду не увидим)))
#199425  banderlog   25 Июня 14:16
Мое мнение, что дееспособную команду, я имею ввиду, команду, побеждающую в Европе, как в конце 90х Динамо Киев при Лобановском, дошедшее до 1/2 ЛЧ, мы не скоро увидим.

Для того, чтобы команда заиграла надо распродать половину состава, тех, кто просто являются баластом, получающим з/п.

Я вижу состав такой:

Плетикоза

Шишкин (если перестанет лениться), Ковач, Штранцль, Левый защитник

Быстров, Моцарт (если перестанет мечтать об Италии) или Сабитов, Титов (другого все равно не купить), левый полузащитник

Павлюченко , второй нападающий

Плюс резерв: Калиничеко (если согласится с ролью такой), Кудряшов, Прудников, Дзюба, Торбинский (через год будет готов играть в основе постоянно), Бояренцев (потому что патриот клуба)

Жедера, Квинси, Шоаву, а возможно и Моцарта с калиниченко надо продавать, потому что эти игроки не хотят/не могут играть на должном уровне!
#199424  ВМ   25 Июня 14:15
199423 Botan

А ты согласен с тем, что такая версия "покупка матча ради пиара Черчесова" может иметь реальную почву?

ОК. Тогда специально для тебя версия: в 1989 году СМ купил "золотой" матч у ДК ради пиара ОИРа.

Что скажешь, Антон? Или опять в самобан уйдешь ;)
#199423  Botan   25 Июня 14:04
Все чаще вижу, как мнение сокнижников называется бредом и пр. другими сокнижниками. Как сейчас модно говорить - "растет уровень то!"...
#199422  Botan   25 Июня 14:02
199420 RWSnake



Но пока он в команде- КОМАНДЫ не будет, будет лишь фон на котором он выступает.



+1
#199421  RWSnake   25 Июня 13:23
199414 banderlog 25/06/2007 12:08:00

Ты не слепой фанат- ты заложник своей идее фикс.Не обижайся такое бывает.Если бы в этом ЧР можно было покупать игры представляешь какую таблицу мы бы сейчас смотрели.Гинербол помоему закончен.
#199420  RWSnake   25 Июня 13:10
199412 ВМ 25/06/2007 11:38:33

Вообщем то изложенные тобой вещи ясны всем трезвомыслящим болельщикам.Я полагаю что рано или позно(втечении этого ЧР) возникнет конфликт между Стасом и ЕТ.Результаты его довольно предсказуемы.Думаю пока в составе ЕТ мы вторую звезду не возьмем. При этом считаю что ЕТ далеко не самый худший игрок в команде. Но пока он в команде- КОМАНДЫ не будет, будет лишь фон на котором он выступает.И лучше более блеклый чем более яркий, естественно лучше для ЕТ.

Полагаю что команду которая может боротся за чемпионство Стас построит уже в этом сезоне.Другой вопрос будет ли интересная игра.Очень сожалею о потере Кави,Квинси,Родригеса. Они как украшене на серийном изделии. Без них играть можно, выигрывать можно. но вот смотреть игру скучнее. Я понимаю Стасу сейчас не до голланца, а очень жаль.Об уходе Федотова не сожалею- свою профнепригодность( для уровня СМ) он доказал в прошлом сезоне. В этом лишь закрепил впечатление.
#199419  ВМ   25 Июня 12:48
199414 banderlog

"Быть объективным" - значит быть уверенным, что СМ матч купил ради пиара Черчесова?

НЛ, но даже "бредом" это назвать нельзя...
#199418  alex_isr   25 Июня 12:42
Яш вот полная сцылка:

http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/481/12547 
#199417  boy   25 Июня 12:23
199414 banderlog

Извиниться нет желания?
#199416  Jak   25 Июня 12:15
С газеты.ру:

-------------------

Сабитов: у Федотова и Черчесова разный подход к жизни команды

Полузащитник московского «Спартака» Ренат Сабитов рассказал об изменениях, которые произошли в команде с приходом Станислава Черчесова. На вопрос «Спорта день за днем», отличаются ли тренировки нового наставника команды от тех, что были при Федотове, Сабитов ответил: «Да, но я пока не хотел бы ничего конкретизировать и заострять на этом внимание. Прошло всего две тренировки».

«Они специалисты разного плана, с разными подходами к тренировочному процессу и к жизни команды», – добавил он.

На вопрос, прошла ли индивидуальная беседа с Черчесовым, он ответил: «Пока нет. Я весь в ожиданиях. Мы контактировали только на занятиях. Он интересовался, как настроение, как самочувствие. Но это святое. Каждый тренер перед занятиями задает подобные вопросы. Я знаю, что с кем-то из ребят Черчесов уже разговаривал и обещал, что найдет время для каждого».

На вопрос, на что Черчесов делает акцент на тренировках, Сабитов сказал: «Сейчас мы акцентируем внимание на контроле мяча и переходах от обороны в атаку».



------------------
#199415  Jak   25 Июня 12:13
Кстати,в среду уже на кубок с Тереком играем.
#199414  banderlog   25 Июня 12:08
Добрый день всем!

Поздравляю всех с первой победой команды под руководством Черчесова. Я все же оказался прав и мы победили, причем с разницей в 2 мяча!:-)))

Хочу подчеркнуть, что болею за Спартак уже 20 лет, просто пытаюсь быть объективным в оценках, а не слепым фанатом!
#199413  Jak   25 Июня 11:50
Всем привет!



Кстати,команд 12 из ЧР не потеряли ещё шансов стать чемпионами...



Когда такое бывало?????
#199412  ВМ   25 Июня 11:38
Всем привет!

Ух, какую тему я вчера пропустил, аж жаль...

Имхану-ка:

На ЧМГ сборная Франции была "заложником" возвращения Зидана. Более того, очевидно, что именно ЗиЗу руководил командой, а не тренер. Общедоступная инфа, что именно Зидан потребовал взять Рибери. Это называется "трезвая самооценка". Когда от былого величия остался только Мозг, нужны партнеры, которые обеспечили бы движение, скорость, борьбу... и своевременный пас Мозгу, который после пары фирменных финтов отдаст стопудово-голевой пас. Результат - финал ЧМ.

Ровно таким же "заложником" является СМ после возвращения Титова. Одно - имхо, основополагающее отличие - нет "Рибери". Вернее, есть возможные варианты: Торби, Чук, Ребко, Быстров, Бояринцев.

1. Торби - 45% вероятности. Соглашусь с Имховичем: как только сабж смещается в центр, появляются острота, скорость и у ЕТ вдруг как-то сразу образуется возможность "чистых мячей".

2. Чук - 40%. Определенности нет потому, что был он искомым "мотором" в сбМолдавии и считанные матчи в СМ в отсутствие ЕТ. Всё остальное время исполняет роль "заплатки".

3. Быстров - 10%. "Школа" и амплуа позволяют только догадываться о его возможностях. На виду только узкая специализация "крайка".

4. Ребко - 2%. По технике вполне мог бы, но полное отсутствие скорости, движения и борьбы перечеркивают все небольшие положительные моменты.

5. Бояра - 3%. Скорость, движение, борьба, "горящие глаза", etc... Кроме техники и мысли.

Подпункт Тренеры: самая странная "позиция". Оба(АПС и ВГФ) прекрасно понимали, что неприкасаемость ЕТ - данность, обязаловка. Но никто не попытался адаптировать это к игре. В результате провели очень много матчей с -1 в составе и раздражение многих болел(например, моё;)).

Резюме: Титов на поле, безусловно, нужен. Пока играем в допотопную схему, общий класс игроков и тренеров не превышает уровня пятерки ЧР и матчи выигрываются за счет единственной за матч атаки. ИМХО, правильная формулировка: "Егор Титов - не худший в команде". А дальше - варианты:

а) концепция Черчесова(или более сильного тренера) не предполагает на поле "освобожденного плеймейкера". Тогда Егору нужно становится "Радимовым" - обучаться навыкам ЦПЗ, включая оборонительные функции, и серьезно работать над физикой.

б) проявляется кто-то из перечисленных "Рибери". Тогда мы еще лет 5 будем наблюдать редкие, но высококлассные передачи ЕТ без ущерба общей игре.

в) будет отменена "неприкосновенность". Что сразу успокоит и примирит всех ))

г) в команду придут игроки и тренер более высокого уровня и, после вздрыка а-ля ДА, Егор вынужден будет уйти.

Сейчас мне лично ближе варианты а) и в). Но при обязательном условии, что Егору Ильичу будет категорически запрещено общаться со СМИ и провоцировать АкцЫи среди болел. И еще не мешало бы молодняку объяснить, что живущий в соседнем тарасовском номере - есть партнер, а не бог, заповеди которого нужно считать руководством по жизни.

Сорри за имховую простыню ))
#199411  alex_isr   25 Июня 10:47
ну если уж оффтопить:) и про реал:

http://www.euro-football.ru/shownews.php?num=56346 
#199410  alkash   25 Июня 00:51
199405 Александр БМ

Сааань, ну с Гути ты зря. Это ихнее фсе, сразу после Рауля и Касилиаса )))
#199409  alex_isr   25 Июня 00:15
199407 vlad45

Влад,Рамос останется в Реале:)100%,не зря он бился в Севильи чтоб уйти в Мадрид

А Гути,он просто красавец:) тока его надо лавкой лечить часто:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1