Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#204304  navigare   25 Июля 22:26
Чо молчим-то?:)
#204303  navigare   25 Июля 22:15
Админы форева:)

Абрамыч в особенности:))
#204302  navigare   25 Июля 22:13
204300 troyan

Ответ простой и тупой - НЕ ЗНАЮ почему на треньках с Ромой в этом плане не занимаются. Родионова помню , как игрока неплохо разворачивающего мяч и дефа "на месте". Тот же момент в отношении Ромы , который имею в виду, по Родионову просто не помню. Не то чтобы он умел-не умел - просто НЕ помню.
#204300  troyan   25 Июля 22:05
204294 navigare

Возникает вопрос, почему эти навыки Рома не развивает на тренировках (вернее почему ЕМУ не развивают)?.. Есть ведь примеры универсализма среди "больших" - Крауч, порой, так накрутит защитников.. Насколько помню, Кирстен Янкер мог вполне "убрать" пару оппонентов на замахе перед ударом.. Коллер, также, отличался неплохой техникой..

Хотя, полагаю, такие вещи закладываются в процессе многолетних тренировок, начиная с глубокого детства.. И "роторская" запись, предположу, в Ромином случае лишь исключение из правила..
#204298  navigare   25 Июля 22:01
204292 vlad45

Влад,

ты прав. Уточню один момент. Ты очень четко "отследил" определенный комплекс у Ромы - если ему удалось четко, удобно и в нужную сторону принять и обработать мяч, то все , он уйдет от соперника буквально в 2-3 шага. Широких, специфически РОМИНЫХ, шага. Сопернику ничего не останется , как только рубить Рому. Если сможет лостать.

Но есть один весьма важный момент в специфике Роминых действий в этом описанном комплексе. Момент, который, при определенных условиях игры, работает либо на Рому и , соответственно, Спартак, либо против.

Есть своего рода закономерность, которую я давненько наблюдаю. Описывать ее не возьмусь, КБИ читают не только спартачи и безголовые фанаты др.команд, коим здешние письменна интересны не в прикладном смысле. Возможно. А вдруг.

посему писать об этом ,имхо, неумно.

Но закономерность присутствует и ее можно использовать против Ромы в определенных игровых ситуациях.

Она легко разрешима. Ее можно игроку показать, объяснить КАКИМ образом разрешается эта проблема без шансов для соперника. Ее разрешение увеличит эффективность игры Ромы. Не очень сложно, имхо.

Но почему-то не наблюдаю, что ей занимаются тренеры СМ. Увы, никаких изменений не вижу.
#204296  boy   25 Июля 21:54
204295 troyan

K сожалению у Ромы этого не делает никогда.
#204295  troyan   25 Июля 21:48
204292 vlad45

Влад, про "чистые мячи" даже спорить бессмысленно. Полностью согласен с тобой, что он сам себе их и создает, т.е играет на опережение, не боясь сопутствующей борьбы, и частенько преуспевая в ней. А вот по-поводу дриблинга.. Ты наблюдал треньки, вероятно тебе виднее.. Но я, хоть убей, не могу вспомнить ни одного момента в матчах, когда Рома "класиЦЦки" кого-то обыгрывает в штрафной и пробивает в незащищенный от вратаря угол..)) Максимум - мяч в сторону от защитника и быстрый удар, пока не накрыли.. А в большинстве случаев - игрок "касания" за счет потрясающего выбора позиции, имхо..
#204294  navigare   25 Июля 21:45
204285 Strider

Никитос пока что исполняет роль не просто "рабочего", но скорее "чернорабочего" форварда.Требовать от него чего-либо кроме сверактивности, давления и прессинга, пока что, имхо, не стоит. Не его это пока или совсем.



204287 troyan

О дУриблинге ромы.

Не сохранилась у меня запись его еще роторских времен, куда-то посеял, где Рома последовательно , от центра поля до штрафной на скорости обыграл ТРЕХ дефов (причем всех в одну сторону - вправо) , ударил по воротам , вратарь взял.

У Ромы , скажем так, "крупноформатный шаг", что автоматом обуславливает специфику его дУриблинга. Пока, в нынешних условиях его игры(при его нынешнем уровне техники обыгрыша), он может достаточно эффективно обыгрывать СО СМЕЩЕНИЕМ - вправо, влево, второй вопрос.

Лоб в лоб, фронтально - значительно сложнее . Проблема ширины шага.

Нужно специально заниматься этим.

И не только.

В т.ч. приемом мяча спиной к воротам с моментальным ( в 2-3 касания) финтом (освобождение от опекуна на расстояние достаточное для выхода из под контроля) и актуализацией позиции для удара.Тут важна четкя работа ног на ограниченном пространстве.

И т.д. , и т.п.

Пунктов 8-10 по работе с мячом и психотехнике для достижения уровня "мегатоповости". Но это моменты сугубо индивидуальные на мой взгляд, расшифровывать и расписывать их для общественности ,имхо, никакой необходимости нет. Только вред.
#204293  Strider   25 Июля 21:36
204291 alex_isr

Не надо про Шавло, а то опять взорвется книга )

Мы говорим про абстрактное "руководство"
#204292  vlad45   25 Июля 21:36
204287 troyan

Дима,оспорил бы отсутствие дриблинга у Ромы.Он у него просто незамысловатый,построенный на физических кондициях.Но он у него есть.

Вот у того же Шевы,Дрогба,Нистелроя-на тех же принципах все идет.И ничего-хватает им-о)))

Да и про "чистые мячи" я бы не был категоричен.Он как раз здорово борется,не боится силовых стычек.Просто,за счет скорости,чаще опережает соперника и оказывается на "чистом мяче"!Т.е. сам себе его создает этот мяч.

А вот что у него и впрямь в минус-нестабильность сумасшедшая.Он просто пока не может на одинаково высоком уровне сыграть много игр.

Все ИМХО,но Юра поправит,если чё...)))



ЗЫ.Вот в чем у него лично я вижу прогресс-у него мяч при приеме перестал,как от стенки отскакивать!ИМХО-важнейший элемент.А ведь года три назад,он по сравнению с Пьяно и Кави смотрелся,как кусок буратины.Многие по инерции продолжают так считать,а зря...
#204291  alex_isr   25 Июля 21:32
204288 vlad45

так что теперь Шавло аццкий сотона?:))))))))))))))))))))
#204290  Strider   25 Июля 21:31
204288 vlad45

Наверное немного неточно выразился.

Вот пример с Торби. Игрок молчит, руководство молчит. Что имеем? Игрок может реально уйти просто за компенсацию. Вся надежда на его желание играть у нас.

Пример с Быстровым. Руководство молчит. Быстров через агента изъявляет желание продлить контракт естественно на более выгоднях условиях. Делает это после матча с Зенитом. Тут от руководства нужно лишь отработать по ситуации. Это штатный, рабочий момент, в отличие от ситуации с заканчиващимся контрактом.



p.s. Сужу о положении вещей по прессе, посему что-то может быть на самом деле и не совсем так конечно.
#204289  Strider   25 Июля 21:28
Да, по Торби. Мне кажется Дмитрий не тот человек, чтобы "выкручивать руки" руководству. Нормальный контракт на уровне основы одного из лидеров ЧР он заслужил. Пожалуй вполне можно заплатить и чуть больше чем среднее по основе. В нем все-таки есть то чего нам очень и очень не хватало долгое время. Умение завестись, поймать кураж, наглость игровая. Из наших такое есть, пожалуй, только у Вовы и Радо.
#204288  vlad45   25 Июля 21:26
204285 Strider

Не понял,а КАК можно переподписать контракт и с КЕМ без руковоЦЦтва?-))

Разве что,с Сатаной(не к ночи будь помянут),но это к доктору Фаусту.
#204287  troyan   25 Июля 21:25
204279 navigare

Достоинства Романа Павлюченко (в том числе и потенциальные) раскрыты весьма обстоятельно. Не указан, пожалуй, единственный, ярковыраженный недостаток который, на наше счастье, врядле позволит Роме дослужиться до "игрока основы уровня 10-и топ-клубов мира(или Европы)". А именно - отсутствие дриблинга. Что априори делает его узконаправленным первым нападающим, играющим, преймущественно, на "чистых" мячах либо на опережении. В топ 10 форварды (типа Антри или Руни), имхо, гораздо более универсальны. Повторюсь, на наше счастье..))
#204286  Козырь   25 Июля 21:24
204278 boy

Аналогично.Даже больше,чем мешки.



Есть такое выражение "быть дурнее паровоза".Паровозы,поставившие в основу нигерийца,не прошедшего даже втягивающий сбор,после отпуска - напомнили об этом выражении.:)
#204285  Strider   25 Июля 21:23
204282 vlad45

Вот тут мне кажется пальцем в небо. Проскакивала вроде инфа что это инициатива самого Быстрого и его агента. Скорее всего наше руководство тут просто не мешает процессу, что для него уже похвально.

204279 navigare

Интересно. Кстати, отметил такую черту для себя. Никите очень не хватает умения подержать мяч, зацепиться. Именно поэтому, как мне показалось, часто Рома отходил на alfyub и цеплялся за мячи а Никита шел в штрафную. Имхо должно быть наоборот.
#204284  boy   25 Июля 21:15
Что то медосмотр неприлично затянулся, может локо себе еще одного нападенца прикупило?)))))))))
#204283  navigare   25 Июля 21:10
204280 spartak_oleg

Олег,

ничего по Торби не знаю. Но отдавать его кому ни было считаю полной глупостью. Объяснения на тему "высоких запросов игрока" для меня не пройдут.
#204282  vlad45   25 Июля 21:10
204279 navigare

Что то в этой оценке есть.Но не играй Рома КОМАНДНО,совсем неизвестно,удалось бы ему так измотать защитников и получить такое количество возможностей для атаки.

Да и не Дрогба он!В чем то он разностороннее,потому так и играет.

А так-спасибо за нестандартный взгляд.



Да на спортсру вродебы сообщили,что Быстрый близок к переподписанию контракта с нами.Это хорошо!

Считаю,что удерживать своих лидеров даже более важная задача селекции,чем подписание новых игроков....



ЗЫ.Интересно,кто "о бедном гусаре замолвит слово"?-)))))

Ну хоть что то же гендир делает?-о)))))))))))))))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1