Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#185489  Engineer   26 Февраля 23:05
185485 imhovich

А потом еще и крестовый поход :))
#185488  torn77   26 Февраля 23:04
185481 imhovichВ то,что у нас-де болельщик особый, шибко интеллектуальный и глубоко сердечный я не очень верю(с)

Ну спасибо Дим,уважил!Насчет себя то я- согласен,но другие могут огорчиться!-)))))))
#185487  imhovich   26 Февраля 23:04
Всё, пошёл на покой :) А то чёта много меня.

Всем пока, до завтрева.
#185486  &-Ray   26 Февраля 23:03
185485 imhovich



Димыч, тебе пора завязывать с тяжелыми наркотиками :) Вылези в аську...спасу!
#185485  imhovich   26 Февраля 22:57
185479  Александр БМ

Рахимов? Карпин? Мостовой?

...? :)



185480  ВМ

Ну так за этим дело не станет. Юра мигом всё организует в лучшем виде. Крестный ход с молебном и ладаном :)
#185484  &-Ray   26 Февраля 22:57
Мужики, извиняюсь за оффтоп...

Очень нужны нестандартные схемы для Microsoft PowerPoint...

может знает кто, где взять...я уже все перерыл :(

Есть сайт один http://www.awesomebackgrounds.com , там за набор совершенно нереальные деньги...может знаете, где взять...очень нужно :(
#185483  torn77   26 Февраля 22:52
А вот что у нас с селекцией,а?Пока, это не непрофессионализм-это саботаж какой то!Вот только интересно чей?
#185482  imhovich   26 Февраля 22:44
Блин, мужики, спасибо вам огромное за внимание и лестные оценки :) ..но у нас уже какая-то уже пресс-конфа Имховича намечается.

Не успеваю стукать по клаве :)

Шутю :)
#185481  imhovich   26 Февраля 22:39
185475 vlad45

Ну спасибо, Влад :)



185476 dol

Справедливо. Но, согласись, и тренер должен эти моменты учитывать и уметь разруливать.

Теперь про авторитет. Я с огромным интересом слушал, как Лёша Ребко с упоением рассказывал о тренировках Хиддинка. У него, говорит, все пашут, и с удовольствием, при том - все, включая гонористых и маститых аршавиных с титовыми, не говоря уж о молодых. Не сомневаюсь, что и для моцартов с квинсями он был бы авторитетом. А Олег Иванович - да кто он для них? Звезда местного масштаба, о которой они может быть и не слышали даже.

Им что ОИР, что Федотов - один хрен. А тренер-европеец, да еще с именем (пусть не Хиддинк даже, а тот же Адвокаат) - уже другое.

Насчет "своего Кущенко" согласен. И об этом я сказал немножко. Но заметь, что Кущенко берет не беловых и не тихоненко, а все как-то ивковичей с мессинами :)

Да и где взять Кущенко-то - вот вопрос! Ну был бы он, так и проблемы не было бы, возможно. Я же - в сотый раз говорю - не противник ОИРа, как такового. Был бы у нас владельцем Юра Навигаре (и будь он форбсовским миллиардером, добавлю я :) - лучшей кандидатуры в тренеры и вправду не было бы :)

Но у нас - если не Че, то Пе, если не Пе, то Фе, и если не Фе, то Ма или Хе, или Ху :)

Я не говорю, что они все одинаковые и плохие (не согласен во многом с критикой нашего менеджмента, кстати и считаю ее в достаточной степени завиральной). Они разные, конечно - но все определенно не-Кущенки пока что.



185477  torn77

Насчет Федуна не знаю (он-то как раз раньше очень даже ратовал за заграничного тренера), а болельщики... так с них спрос небольшой. А уж то, что они привыкли бы и полюбили бы хоть черта лысого, если бы он дал результат - ни секунды не сомневаюсь. И "шпроту" бы возлюбили горячею любовью, и дедушку (что русского, что итальянского), и даже (страшно сказать) бромантанщика какого-нибудь (если бы это имело не тот эффект, что имело, а какой-нибудь положительный). В то что у нас-де болельщик особый, шибко интеллектуальный и глубоко сердечный я не очень верю, честно говоря.


#185480  ВМ   26 Февраля 22:38
imhovich... Дмитрий... какой же кайф Вас читать! :)(искренне)

Всё по полочкам разложил. Вот только как-то это всё.... по-буржуазному, по-капиталистически... т.е. не по-нашенски. Какие, к лешему, резюме должен присылать и заявки подавать ОИР?!!! Может ты еще предложишь ему контракт "1+1" с пролонгацией по итогам первого года?!!! Неправильно это. Какой-то ненавистный "современный футбол" пропагандируешь, еретик!

Нужно Федуну с делегацией "заслуженных ветеранов и представителей болельщиков"(с) идти на поклон и просить на царствие... умолять даже, посыпая голову пеплом...
#185479  Александр БМ   26 Февраля 22:22
185474 imhovich

Дима, а почему ты не рассматриваешь приглашение тренера новой формации, который не понаслышке знает про легионеров, да и сам им был.

Вариант ОИРа 89 года, из тех, кому сейчас 35-38 лет. Даже без предварительного опыта работы, но с именем у нас и в Европе. Не, не Черчесова...

Фамилии называть? :)
#185478  Engineer   26 Февраля 22:09
185474 imhovich 26/02/2007 21:46:39

== А кто говорит, что нельзя дать? Я? И где же это? :)

То есть, Дим, ты считаешь что можно дать ? :)
#185477  torn77   26 Февраля 22:07
185474 imhovich (c)А мы не можем? С чего бы это?

Дим,а мы собственно говоря и не хотим!Ни владелец ни болелы!Дядечка Фе выстраивает понятную только ему комбинацию вхождения к 2010 году в десятку лучших клубов Европы!Он,кстати своих критериев по этой десятки не высказывал-так что возможны интересные варианты!-)))Болелы ,частию своей, бегут вперед повернув голову назад!Какой там Адриансе,на кой он!Не интересно нам что то новое,свое старое- да святится имя его,дороже дорогого!Так что никому ничего такого не нужно!ОИР,свои воспитанники и победы в ЧР-и пусть тенденции катятся псу под хвост!А отсутствие побед в Европе,спросишь ты?А не жили хорошо,так и не фиг привыкать!Нам европа не нужна-нам бы коней сделать!-)))
#185476  dol   26 Февраля 22:05
185470 imhovich

А разве проблема дисциплины в команде и мотивации игроков - это проблема только гл. тренера? А гендир? Он не причем? А правильно составленный контракт, позволяющий через бонусы и штрафы прижать "похлеще" грозных взглядов. А правильная селекция, создающая с одной стороны конкуренцию за место, не количественную как - Калина, Бояра, Ковальчук, Торби, а качественную, как Карвалол и Рамон, а с другой, сержантский кулак из игроков на поле и в быту.

А вот задача ГТ суметь сплотить игроков для выполнения главной задачи на сезон - взятия чемпионства. Сплотить своим профессионализмом и авторитетом.

Знает ли Романцев, как этого [чемпионства] добиться с этим составом игроков? Достаточно ли он авторитетен для них [игроков] в рамках выполнения этой задачи?

Если мы отказываем в этом тренеру - десятикратному чемпиону страны, то, почему этого требуем от Федотова, второго тренера при ОИРе?

И еще. Приход ОИРа при гендире Шавло результата не даст. Ему нужен свой Кущенко…



З.ы. Если считать, что полуфиналист трех еврокубков не сможет найти пути к вершине или побоится «загнать под лавку» Быстрова с Квинси, то боюсь при такой логике нам не поможет и Венгер 8.(((
#185475  vlad45   26 Февраля 21:59
Всех с победой!

Был очень занят весь день и только сейчас узнал результат!Почти ничего не читал,но вот Имховича все же успел-)))

ЧуЙствуется,что точка зрения есть и во многом продуманная.Спорить с ним ,конечно,можно,но...не нужно,ИМХО!-))

Ибо "торг здесь неуместен"!(12 стульев).

Практически точно и емко.Прицепиться к мелочам,опять же можно,но зачем?Из казуистики?

Дима,браво.По крайней мере я-полностью разделяю твою точку зрения.



ЗЫ.Хотя как же мне хотелось бы видеть боевого и жадного до работы Романцева в СМ!
#185474  imhovich   26 Февраля 21:46
185473  Engineer

А кто говорит, что нельзя дать? Я? И где же это? :)

Я говорю, что не верю, что дадут. В ближайшее время.

Нынешнему менеджменту нужно до такого варианта (даже абстрактного его рассмотрения) банально дорасти. Равно как и Романцеву нужно изменить свое отношение к новой реальности. Пока он ее активно не принимает и старается уйти от нее, закапсулироваться в своей "Нике". А это прямой и короткий путь на пенсию - нельзя этого не понимать.

Это во-первых.

А во-вторых, на Романцеве свет клином не сошелся. Если не принимать во внимание всякую метафизическую чушь вроде "проклятия Романцева", то нужно признать, что на свете есть немало тренеров никак не хуже его. И сказать, что никто из них ни в какую не пойдет в Спартак нельзя ведь.

Сейчас это дело:

а) денег;

б) профессионализма переговорщиков;

в) общего уровня инфраструктуры и "засвеченности" клуба в Европе

Т.е. проще говоря, выиграй мы в этом году КУЕФА, например - и наши шансы пригласить кого-нибудь уровня Ле Гуэна, Пюэля или, скажем, весьма перспективного Луческу-младшего повысилась бы значительно.

Вон Зенит получил Адвоката, Россия - Хиддинка, Шахтер - Луческу, донецкий (!)

прости господи Металлург - Адриансе. А мы не можем? С чего бы это?
#185473  Engineer   26 Февраля 21:25
185469 imhovich

Нее, Дим, ты будешь Имхович Предтеча :)



185470 , 185471

Все очень красочно и толково написано. Только все равно непонятно, на каком основании нельзя дать ОИРу шанс попробовать себя в новых условиях. Старкову, прости Господи, значит можно было доверить команду, а Романцеву - ни ни. Уж насколько у нас безбашенное руководство, что идет на чудовищные эксперименты с тренерами... черти кого туда назначают. А зарекомендовавший себя специалист почему-то вне круга претендентов. Надеюсь, до поры до времени :)

Ну а вообще, согласен , что возвращение ОИРа положит конец конфронтации ОИРофилов и фобов. Но опять же, возможны варианты :)
#185472  alfa   26 Февраля 21:07
Блин,вратаря начинаем покупать после того,Лаф изволил что-то рассмотреть со стадио,а теперь нападеца будет покупать,если Ромка травмирован.И главное,что это нельзя было предусмотреть...
#185471  imhovich   26 Февраля 21:04
185284 Igor

Теперь об уровне ЧР.

Тут, конечно, возможны мнения и дискуссии, но...

Приведу несколько фактов.

Во времена последних достижений ОИРа, звездами росийского чемпионата считались такие игоки как: Гусев (ныне - лавочник ЦСКА), Бесчастных (ныне игрок команды едва только выбравшейся в высший дивизион), Денис Попов (а где он сейчас?) и т.д. и т.п. В эти времена в составах российских клубов не было игроков молодежной (а тем более первой) сборной Бразилии, Аргентины, Югославии, Чехии, Румынии, Словакии. Сейчас они есть в таких клубах, как Москва, Сатурн, Рубин и даже Химки.

В эти времена не было больше 3 (а на самом деле - 2-х) команд по уровню игры, бюджету, составу и амбициям претендующим на золото. Сейчас их четыре минимум.

В эти времена не было в чемпионате команд, выигравших еврокубок. Полуфиналисты были, а победителей (полностью сохранивших, к тому же, победный состав) не было.

В эти времена не было таких мощных (и в финансовом и в административном плане) спонсоров, стоящих за командами не по факту надписи на футболке, а реально - со всеми пиар-компаниями, депутатскими запросами, абрамовичами, ивановыми и миллерами.

Все это говорит об одном - уровень конкуренции в чемпионате возрос очень сильно. Сейчас я просто не могу представить себе ситуацию 10-летней гегемонии одного клуба. Даже если придет Моуринью в Спартак или ЦСКА, не то что Романцев. Конкуренты просто не позволят. Костры амбиций горят так ярко, что на одном таланте далеко не уедешь - и деньги нужны, и менеджмент, и даже, как это не прискорбно признавать - некая административная крыша. Хотя бы для того, чтобы не допустить откровенного произвола.
#185470  imhovich   26 Февраля 20:40
185284 Igor

Игорь,

Говоря о том, что футбол изменился, я имел в виду даже не игровую его составляющую, а, прежде всего, коммерческую.

Современный футбол - это бизнес с оборотами в десятки, а то и сотни миллионов долларов, что сопоставимо с уровнем крупной производственной компании. А что с того, спросишь ты? А то, что именно поэтому экспоненциально растет роль менеджеров, ибо, только люди с профессиональным образованием и опытом способны эффективно управлять такими активами. Время малобюджетных трупп, где режиссер (тренер) царь и бог, где вокруг него вертится всё и он, по большому счёту и есть главное лицо, несмотря на формальное наличие всяких президентов и директоров, ушло.

Нынешние игроки (профессиональных клубов уровня ЛЧ) - мультимиллионеры и к ним нужен принципиально иной подход. Сейчас в Спартаке какой-нибудь Сабитов зарабатывает столько же (если и меньше, то незначительно), сколько, скажем, Бутрагеньо в Реале памятного всем нам 90-го года, когда мы их сделали на Бернабеу. И эти люди (Бутрагеньо, Марадона, Уоддл энд Ко) тогда казались инопланетянами, и оттого победить их было невероятно приятно и почетно.

А сейчас - только вообрази себе (!) - столько получает игрок "подосновы" Спартака.

Значит тренеру необходимо и с игроками себя вести иначе. Значит нужно задействовать иные мотивационные рычаги. Если раньше авторитет того же ОИРа был непререкаем и одним своим грозным взглядом он приводил бывалых уже игроков (вроде Тиши и Аленя) в трепет, то теперь для доброй половины основного состава Романцев - такой же пустой звук, как и Федотов, и Старков. А те, кто помнят его уже не будут мелкой дрожью дрожать при виде сдвинутых бровей коуча, потому что им это в большой степени по барабану - они миллионеры, они на контракте. Не понравится - уйдут. И не в Химки. Есть рынок и деньги и спрос.

Это не ОИРа проблема, а всех наших тренеров. В особенности, конечно, тех, кто мыслями - в той советской еще эпохе, где не было никаких легионеров с их выкрутасами типа невозвращений из отпуска и отлучек на карнавал, с их неусидчивыми женами и привыкшими к европейскому комфорту семьями; где не было богатых дядек, которые тратят на эти трансферы и зарплаты миллионы и десятки миллионов долларов, а значит непременно хотят результата (притом быстрого), и не будут интересоваться твоими творческими планами, а просто потребуют return on investment.

Им (тренерам старой закваски) сложно всё это понять, и потому им кажется, что происходит какой-то бардак, gotterdammerung, что по-правильному всё надо делать иначе, как встарь. Чтобы игроки слушались беспрекословно и играли, несмотря на невыплату зарплаты, просто за честь клуба и т.д. и т.п.

Вот в чем изменился футбол.

Изменился и в тактике, и в методологии тренировок, конечно, но это как раз не столь существенно для настоящих профи.

Обрати внмание на еще одного "эпохального" тренера - Сёмина. 20 лет в Локо - всё выстраивал под себя, кое-каких результатов добился, сделал себе имя. Стоило только уйти - в чуждую, новую среду, как следует провал. И возвращается он в свою команду уже НЕ ТРЕНЕРОМ (!) Это очень показательный момент, если мы говорим о "возвращениях".



Об уровне ЧР напишу чуть позже.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1