Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#343854  belconti   26 Февраля 14:47
343851 Bogenbai

Кстати, селекция Карпина включает и Голышева, Дринчича, Низамутдинова, Сабитова, Шешукова, Беленова, Кариоку, Джанаева, Песьякова. Не забываем и об этих героях.

-----------



Гы, приведи пример команды где селекция 100% удачная.

И кстати, чего ты Дринчича в этот список поставил? За неудачного держишь? Тогда к чему было копать архивы чтоб написать 343844 ? )))
#343853  Rip van Winkle   26 Февраля 14:44
343851 Bogenbai

А Голышев и Низамутдинов - это грандиозный провал селекции? Больше, чем Кавенаги, например, или меньший?:))
#343852  belconti   26 Февраля 14:42
343850 Bogenbai

Ухудшенная копия Ковача имела заветный паспорт.
#343851  Bogenbai   26 Февраля 14:42
Кстати, селекция Карпина включает и Голышева, Дринчича, Низамутдинова, Сабитова, Шешукова, Беленова, Кариоку, Джанаева, Песьякова. Не забываем и об этих героях.



Примечание - селекция не обязательно обозначает подписание контракта. Выбор того или иного игрока в состав - это тоже селекция. Поэтому в этом списке и Джанаев, которому было просто рано и Сабитов, которому никогда не стать игроком хотя бы уровня Ковача...
#343850  Bogenbai   26 Февраля 14:37
Я ничего не ищу, мне просто музыкой навеяло.

А еще напоминаю, что после ухода Радо и Кариока не заиграл и Штранцля было некому подменить и кончилось все тем, что играла ухудшенная копия Радо - Сабитов. А так да, все правильно, угу. Чемпионат тока просралив том числе и из-за этих ошибок, ну большое дело для Карпина - просером больше...
#343849  belconti   26 Февраля 14:34
343844 Bogenbai

Перечитай еще раз слова Дринчича и не ищи черную кошку там где её нет.
#343848  alkuz   26 Февраля 14:29
«Проблема обороны идет от командных действий. Можно привезти сильнейшего в мире защитника, но если оборонительные действия в целом выстроены неправильно, а указания не выполняются, то и он будет выглядеть не лучшим образом. Собственно к защитникам особых претензий и нет.

http://football.sport-express.ru/reviews/11871/ 
#343847  alkuz   26 Февраля 14:16
343844 Bogenbai

И в чем Карпин оказался неправ по Радо ?

Ковач игрок ротации одной из слабейших команда ПЛ, в сборную не вызывается
#343846  Jak   26 Февраля 14:11
343838 troyan

Я разве высказывал претензии к менеджеру КАрпину?Он только выполняет запросы тренера)))
#343845  troyan   26 Февраля 14:10
Низкий поклон менеджеру Карпину за то, что освобождает команду от игроков уровня Ковача. Все-таки хочется смотреть на игроков, умеющих играть в футбол.
#343844  Bogenbai   26 Февраля 14:03
Прежде чем говном кидать в Николу, вспомните недавнее прошлое. В январе вернулся Кариока, в феврале продали Дринчича... Речь идет про невозможность выдержать конкуренцию... Никому ничего не напоминает?



В декабре 2008 года был куплен Кариока. В январе Ковач ушел.

"Ковачу было сказано: в связи с лимитом ты можешь не всегда попадать в стартовый состав. То же самое услышали Плетикоса и Йиранек. Один чех ответил: "Нет проблем, хочу остаться в "Спартаке" и биться за место в основе". Сегодня он игрок стартового состава и капитан команды. Второй чех принял другое решение. Имел право", - уверен Валерий Карпин.



Ковач:

"но первый шаг к расставанию сделал не я, а «Спартак». Руководители дали понять, что особого доверия ко мне нет, и предложили искать новую команду. Я же не хотел уходить из «Спартака».

– Кто склонял вас к уходу?

– Карпин, Лаудруп и его помощник Ларсен. Они пригласили меня на разговор. Начали с того, что в России жесткий лимит на легионеров, сообщили о том, что клуб планирует купить сразу нескольких иностранцев. «Возможно, ты будешь играть через раз, придется сидеть на скамейке» – так мне было сказано. Странно. Откуда они знают, что я не потянул бы? Покупайте на здоровье, в конкуренции я бы все доказал. В тот же день позвонил агенту и сказал, что надо форсировать поиски нового клуба. На первых сборах «Спартака» в Турции, когда шли переговоры, я был грустен. Неприятный осадок до сих пор остался, и на сердце тяжело. "
#343843  alkuz   26 Февраля 14:00
343838 troyan

- изумительная, я бы сказал сказочная очистка команды от шлака;

==========

пополнившая казну клуба на ... 15 млн евро

(http://www.transfermarkt.de/de/spartak-moskau/transfers-alle/verein_232.html) 
#343842  troyan   26 Февраля 13:57
343835 Yan

Понятно, Ян, я не про тренера, тут "базара нет" - учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин. Я про Карпина-менеджера, как Яше ниже написал. По-моему вполне добротный, современный тип руководителя, достаточно гибкий и жесткий. Единственный реальный селекционный косяк - вратарь. Но ошибка признана и, пусть и пожарно, но исправлена.
#343841  troyan   26 Февраля 13:52
343828 alkuz

Точно! Это все Попов, видимо на свои покупает..)))
#343840  vagant   26 Февраля 13:52
> я ставил задачу на выход из группы ЛЧ



Простите Л.А., сразу не призанл!
#343839  alkuz   26 Февраля 13:51
343827 Jak

Были в достатке и обратные примеры - Рубин, кони в концовке прошлого года
#343838  troyan   26 Февраля 13:51
343823 Jak

как ты обьяснишь тот факт,что команда выходит на игру из раздевалки как будто и не прослушав указания тренера,и ртолько в перерыве получив бздян начинает играть?

--------------------

Косяк тренера, без вариантов. Неопытность, очевидно (пока?)..



Но, как к менеджеру какие к нему могут быть претензии? :

- изумительная, я бы сказал сказочная очистка команды от шлака;

- отличная (на мой взгляд) селекция;

- нормализация психологической обстановки в команде (в кои-то веки мы перестали быть источником разборок, скандалов и прочей грязи, так радующей конкурентов);

- отлаженная работа всех структур клуба (мы больше не ездим на матчи на метро), добротная работа с болельщиками и т.д.
#343837  vagant   26 Февраля 13:49
> поставив под угрозу продолжение борьбы в ЛЕ ради трансферного гешефта



Очень смелое предположение, что Никола был бы лучше Шешукова. Зачем игроку выкладываться когда он уже практически в другой команде (и еще свяжа память о травме на сезон)? Уж проще винить в том, что Кариоку пожалел.

Да к тому же: команда обретает игровой тонус, наигрываются связи. Зачем выпускать игрока, который не будет в дальнейшем играть?

Нам с Аяксом играть а у нас ведущий бомбардир (вместе со вторым) практически пропустил межсезонку, еще один "железный основной" Ибсон также без игровой практики. ..Плюс основного ЦЗ не будет. Но все равно нам тут: Аякс - не уровень, трасфертмаркет лжет, мы должны были в плейофф ЛЧ играть!
#343836  bremensk   26 Февраля 13:39
343833 alkuz

Я к тому, что Смоленцев перестал быть, как пионер, "ответственным за все", а значит процесс в клубе пошел, народ заработал. И на том спасибо. А Шавло - Бог ему судья.
#343835  Yan   26 Февраля 13:37
343821 troyan

Дима ,после такого отсосного чемпионата, я ставил задачу на выход из группы ЛЧ , а не достойное смотрение ... Мне пофиг сколько очков для этого надо было 8 или 12 , раз 10 очков не хватило значит задача не выполнена.

Хотя не скрою мне очень понравилась первая игра с Базелем и волевая победа и я уже был готов немного оттаять по отношение к Карпинсу , но ту подлость , что он совершил в четверг , поставив под угрозу продолжение борьбы в ЛЕ ради трансферного гешефта выпустив Шешукова в роли единственного ОПЗ , зажгли все мои "чуства" к этому вредителю снова ((((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1