Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#343934  BormanL-A   26 Февраля 23:37
343933 alexey

Тяга к мелкому пасу никогда не погубит.Только режиссёр нужен соотвествующий.А не надменная выскочка.
#343933  alexey   26 Февраля 23:35
343931 alkuz

Пустой разговор, Лёша. Кстати Алекс с футболом у нас закончил, неужели не ясно ещё? А Пареха пока и не начинал:) Спор идёт не о личностях, а о видении игры. Тяга к мелкому пасику нас губит. Ну так смотрите сами, раз на слово не верите:)
#343932  BormanL-A   26 Февраля 23:34
343931 alkuz

Для этого нужно было быть одновременно и Ген.директором.

Алекса,Кариоку предлагали в клуб ещё при Черчесове,до прихода Карпина.Как и других игроков.Тех же Широкова,Файзулина (до их перехода в Зенит)-за этих можно было вообще копейками обойтись при нынешних ценах,говорят (с),за двоих меньше миллиона.Обы являлись на тот период,осень 2007 года,свободными агентами.Дринчича,Дуймовича. Только тогда за Николу и напарника нужно было выкладывать прилично.
#343931  alkuz   26 Февраля 23:27
343928 alexey

А Черчесову кто мешал купить себе Пареху с Алексом? Неужели Навальный? :)
#343930  BormanL-A   26 Февраля 23:21
343917 Bogenbai

ИМХО,с Велли другая история, не имеющая отношения к каким то организационным проволчкам.Думаю,в его случае отпугивает случай с Тчуйсе.

Сказать честно,я бы тоже поостерёгся заниматься этим вопросом..

А вот с Ананидзе явно упустили случай.Хотя и парня понимаю.Тяжёлый шаг для него мог быть,согласись он принять российское гражданство.Подставил бы слишком много родственников,других людей,продолжающих проживать в Грузии,в свете отношений между странами.
#343929  alexey   26 Февраля 23:21
Вообще, называйте шлаком кого угодно. Метайте подленько кал в спину Никите, пусть это будет на вашей совести. Ну так на вашей совести карпопососы - привыкли уже:). Но уж очень мне кажется слово еблан подходит к Карпину. Да вы посмотрите на него! Ну вылитиый! А послушать, как он говорит? Нет уж, от еблана не откажусь. Скорее из богенбайцев выйду. А так сегодня Карпина из ебланизма выведите, завтра глядишь Титова. А следующий кто?:)))
#343928  alexey   26 Февраля 23:17
343927 BormanL-A



Ну как же. У него было два великих игрока - Титов и Калиниченко. А он взял и таким нешлаком разьрасываться начал. Подлец бля! И Асет! :)
#343927  BormanL-A   26 Февраля 23:07
343922 dmg

Дима.Очень не хотелось бы с тобой шашки на голо идти...Вопрос имею.

В чём заключается хамство,подлость и лживость Черчесова?

Уж не в том ,что он к команде никого постороннего не подпускал,дешёвым популизмом не занимался,не пойдя сразу на трибуну???? Или может быть в том,что он Асет (с)?

-:((((((((((((((((((

А тренерство.....2 е место...Затем 4 е,с которого он был уволен..Имея состав в разы хуже,нежели нынешний тренер,играя без двух ведущих своих игроков-Павленко и Велли.
#343926  belconti   26 Февраля 22:41
343915 Bogenbai

Ему не предлагали. Его выдавливали из клуба всеми силами, чтобы расчистить дорогу Кариоке. Читай вью Ковача.

---------------



Перечитываю.

----------------

– Карпин, Лаудруп и его помощник Ларсен. Они пригласили меня на разговор. Начали с того, что в России жесткий лимит на легионеров, сообщили о том, что клуб планирует купить сразу нескольких иностранцев. «Возможно, ты будешь играть через раз, придется сидеть на скамейке» – так мне было сказано. Странно. Откуда они знают, что я не потянул бы? Покупайте на здоровье, в конкуренции я бы все доказал. В тот же день позвонил агенту и сказал, что надо форсировать поиски нового клуба. На первых сборах «Спартака» в Турции, когда шли переговоры, я был грустен. Неприятный осадок до сих пор остался, и на сердце тяжело. "

---------------------

Ковачу сказали, что "возможно" он окажется в статусе запасного. Ковач в этот же день, сразу же напрягает агента с поиском нового клуба. Да уж, действительно "выдавливали всеми силами". Ладно ситуация с Плетикосой, там 100% косяк и вина Карпина, но с Ковачем обычное притягивание за уши под свою теорию.
#343925  alkuz   26 Февраля 22:38
343923 belconti

Ковальчук это совсем другое дело. Он как никак бывший гражданин СССР. Думаю там есть упрощенная процедура. А вот с Иранеком, Великом или Ковачем все гораздо сложнее
#343924  dmg   26 Февраля 22:37
Сэм, если ты не понял, то я говорил о "двойных стандартах", которые ты приписываешь всем, кроме себя.

Называй Карпина как хочешь, используй статистику, как тебе выгодно.

Но позволь уж тогда и другим тоже самое делать.
#343923  belconti   26 Февраля 22:30
343917 Bogenbai

Вспомни скольку Ковальчуку делали? День, два, месяц или пару лет? Ковач может и не понадобиться к тому времени как паспорт из ФМС выйдет.

Про селекцию. Вот ты Голышевых всяких в укор ставишь. А мы не Реал, чтоб к нам задрав штаны и вприпрыжку мегазвезды мчались. Все в ЧР стараются по возможности селекцией в куче гавна золотишко намыть. Иногда удается некоторым условного Жиркова намыть. Но в остальной массе обычно "Голышевы" всем и попадаются. Скажи уж честно - захотел по лузеру проехать, а тема под руку подвернулась.
#343922  dmg   26 Февраля 22:27
343912 Bogenbai

Сэм, в тот момент Спартак с Карпиным многое из того, что ты перечислил еще не проиграл.

2-ое место в чемпионате России 2009 - это конечно повод называть тренера Спартака, также как бамжатское и конское быдло на в комментах на чемп.ру



Да, я считаю Черчесова хамом (здесь он недалеко от Карпина не ушел:)), бездарным тренером, лжецом и подлецом, променявшим Спартак на свои чрезмерные и ничем не подкрепленные амбиции, доведшим Спартак до уровня середняка чемпионата России.

Это мое мнение, которое может быть оспорено безусловно. Но оскорбления "ниже пояса" я никогда себе не позволял.



ЗЫ. В очередной спор о Карпине-Черчесове вступать не буду:))
#343921  Bogenbai   26 Февраля 22:20
Пошел спать - пресс-конференция закончена;)
#343920  Bogenbai   26 Февраля 22:19
343918 Владимирский

Ты бы не назвал, а я бы назвал. Ковач тоже не маленький и четко понимал, что игрок, которого свеже купили и, возможно, наварили на нем будет играть, хоть ты будь лучше на три головы... ИЛи ты свято убежден в том, что все мотивы Карпина и Лау - всегда исключительно чисты и благородны?
#343919  Bogenbai   26 Февраля 22:15
Кстати, команда, которая играет в футбол, до которого Карпин хочет дотянуться (гыгы) без напряга рвет команду тренера - Карпинского протеже. Приятно на Барселону смотреть - и мастера и игра поставлена, каждый свой маневр знает...
#343918  Владимирский   26 Февраля 22:14
343915 Bogenbai

Я бы не назвал это выдавливанием. Ему просто сказали, что Кариока - основной, а ты на подхвате при травмах и т.д. Йеранека точно так же "выдавливали", но он не был так амбициозен как Ковач и не выдавился.
#343917  Bogenbai   26 Февраля 22:14
343913 belconti

Иранеку делали, Чуку сделали, Велику хотят сделать - и никто не считает, что это задача нерешаемая в принципе...

А сама по себе селекция не имеет смысла, если не дает результат. Вон булки (Реал) накупили суперигроков и блистательно обосрались во всех турнирах. И толку от их 500 млн селекции?
#343916  Владимирский   26 Февраля 22:11
Вообще, Ковач может пригодиться в массе ситуаций. Вопрос в том, произойдут ли они и согласен ли он сидеть в чулане до их возникновения.
#343915  Bogenbai   26 Февраля 22:11
343911 Владимирский

Ему не предлагали. Его выдавливали из клуба всеми силами, чтобы расчистить дорогу Кариоке. Читай вью Ковача.
#343914  torn77   26 Февраля 22:11
343908 Владимирский что они действительно намерены шантажировать этим Федуна.

Не важно быть-сумей прослыть...Ты прав они не могущественны.но фе зачем об этом знать то?-)
#343913  belconti   26 Февраля 22:11
343900 Bogenbai

Да уж, смешно про системность. Такая селекция совершенно нормальное явление в любом клубе. Даже в суперклубе может не вписаться в команду супер-игрок. А что уж говорить про наш ЧР с этим долбанным лимитом и прочими гонками зарплат/контрактов. И при чем тут итоговый резалт?

Про паспорт Ковачу вдвойне смешно. А чё, надо было сходить куда надо и сделать паспорт. Типа как колбасы купить.
#343912  Bogenbai   26 Февраля 22:10
343907 dmg

Оскорбление действующего тренера - это плохо. А если этот тренер проиграл 2ЧР, КР, ЛЧ - то есть все турниры, в которых участвует моя любимая команда. Если этот тренер стабильно проигрывает в год 7-10 матчей, если этот тренер ни разу не может обыграть старейших заклятых, проигрывает 5-2 колхозам и трижды подряд терпит волевое поражение коням (10 коням в последний раз). Если этот тренер много и часто обещает и не выполняет. Если этот тренер сваливает свою вину на окружающих. Если этот тренер играет с Нальчиком вторым номером.

То и это не служит оправданием для оскорбления? Особенно сказанной в эмоциях, после матча в котором мы не можем обыграть команду, заведомо уступающей в классе игроков, играющей в меньшинстве, да еще и на своем поле?

Если это не служит оправданием... Тогда то, что ты обычно говоришь про Черчесова - реальный повод для тебя совершить харакири, ей богу;)
#343911  Владимирский   26 Февраля 22:10
343906 Bogenbai

Да играл Сабитов. Но Ковач сам не захотел быть на месте Сабитова, хотя ему предлагали. Быть запасным не каждый любит.
#343910  torn77   26 Февраля 22:09
343907 dmgчто оскорбление действующего тренера Спартака ничуть не лучше употребления слова "шлак" в отношении игроков.

Нуу слава Богу!Я то уж подумал-что он Карпина -душкой назвал?НЕет?Тогда все нормально-)
#343909  Владимирский   26 Февраля 22:06
343905 vital_23

Мне трудно судить где максимум у этой команды, поэтому не знаю добился ли его Яковенко. Знаю, что играли хуже чем в прошлом году.
#343908  Владимирский   26 Февраля 22:04
343902 Bogenbai

Не думаю, что Карпин и его советник по работе с болельщиками настолько могущественны, чтобы обеспечивать беспорядки на трибунах.

Даже при условии, что они действительно намерены шантажировать этим Федуна.



Для беспорядков нужен некий накал эмоций. Его помнится обеспечивал Черчесов своей фееричной тактикой.
#343907  dmg   26 Февраля 22:03
343889 Bogenbai

Я КБИ читаю всегда,когда есть возможность, со дня основания. Начинал хотя бы потому, что в Праге 2001 познакомился с Виталиком.

Почему не пишу? На ВВ я тоже редко пишу.

Если ты про мою мессагу про МакГиди, это не доебка. Я кокретно сказал, что это намеренная ложь, притянутая для очередного пинка Карпина. То что это ложь и домыслы доказал сам МакГиди своей игрой за Спартак.



Я помню то, что ты сказал, потому меня( и не только меня) это шокировало. И сегодня я тебя про это спросил только для того,чтобы напомнить, что оскорбление действующего тренера Спартака ничуть не лучше употребления слова "шлак" в отношении игроков.
#343906  Bogenbai   26 Февраля 21:59
343904 Владимирский

Ну да, понятно. Концепция была - не нужен чистый разрушитель, пусть боец и лидер. Пусть будет в середине универсальный хав - и опорник и креативить может. Типаж Моцарта.

Тока Кариока не потянул, Ибсон, купленный на замену, сломался. А в итоге играл ухудшенная копия Ковача - Сабитов.

А Ковач бы сильно пригодился при травме Штранцля летом 2009...
#343905  vital_23   26 Февраля 21:58
343893 Владимирский

Ну а что разьве Яковенко не добился максимума с этой командой?! Имхо, вполне, да там некоторые трансферы для меня не понятны, но я в хоккее разбираюсь еще меньше чем в футболе. а с другой стороны посмотрим на коней, у них положение было куда не лучше нашего а кули толку?
#343904  Владимирский   26 Февраля 21:55
343900 Bogenbai

Ковач не вписывался в концепцию Карпина.

Она на ладони - в центре должны играть мобильные техничные игроки с пасом и дрибблингом. Атлетизм и оборонительные навыки - второстепенны.

Сейчас у нас только Шешуков остался как некий компромисс между концепцией Карпина и лимитом на легионеров.
#343903  alkuz   26 Февраля 21:54
Почему же Черчесов не смог сделать паспорт Радо? Наверное не захотел, ведь если захотеть, то можно сделать.



343901 Владимирский

Я а на Газпроме :) Да и оператор МТС .

Что до Лукойла, то не хочет он, по крайней мере в нашем регионе, работать с потребителем. Цены те же, а сервис значительно хуже.
#343902  Bogenbai   26 Февраля 21:49
343898 Владимирский

Разница, на мой взгляд, не в умении убеждать. А просто в дилемме - или Карпин (и мы) - в клубе или вы поимеете сожженные трибуны, массу говна на трибунах (не исключая нацистское), беспорядки, штрафы, срывы матчей и так далее.

Очень надеюсь, что эта уступка временная - до постройки стадиона.
#343901  Владимирский   26 Февраля 21:47
343896 Yan

Надо Федуну хоккейный Спартак выкупить, по крайней мере с деньгами у него проблем нет.

Ржигу тренером, Гашека на пенсию и подбирать состав исходя их новых реалий финансирования.



P.S. Я, кстати, полгода как стараюсь заправляться исключительно на Лукойле.
#343900  Bogenbai   26 Февраля 21:47
343897 belconti

Пропустил. Отвечаю. Про паспорт Ковачу - его можно было сделать, если захотеть. В сборной Чехии он, насколько я знаю, закончил

Про любой другой клуб и несистемность я писал. Все меряется резалтом. Все движняки Карпина привели к минус 8 и минус 19. Значит, неудачно действует ГТ - несистемная селекция под неправильного тренера.
#343899  torn77   26 Февраля 21:46
343894 troyan

тебе Лехе нечего предложить равноценного...у него и Карпин и Титов еще парочка мелких ебланов, так любимых твоему трепетному сердцу!А в обмен какой то шлак да еще в адрес футболеров?Да-пожалуйста!-))))
#343898  Владимирский   26 Февраля 21:44
343874 Bogenbai

Я думаю Карпину эта свобода и кредит доверия не с неба свалились.

Значит умеет убеждать.

А это немало, возможно даже важнее умения тренировать.

Что толку в умении тренировать, если тебя при первых неудачах ногой под зад?

А вот если ты умеешь обеспечить себе кредит доверия, то можешь спокойно развивать свои тренерские способности.



Это как кости (убеждение) и мясо (умение). Мясо без костей - бесформенная масса, а кости без мяса - скелет, т.е. уже некая форма и стабильность.
#343897  belconti   26 Февраля 21:43
2 Bogenbai



Что не ответил то на 343861 belconti?
#343896  Yan   26 Февраля 21:41
343893 Владимирский

Дa , в итoге и не Ржигa и не Спaртaк видимo ничегo не прибaвaят иззa рaсстoвaния ...
#343895  Bogenbai   26 Февраля 21:40
343894 troyan

ну, как обычно, включил заднюю... ну-ну;)
#343894  troyan   26 Февраля 21:38
343891 Bogenbai

Я передумал.

Вдруг осознал, что ты пытаешься меня развести - практически не употребляемого тобой "еблана" паришь мне взамен любимейшего "шлака". Это просто какой-то гипноз.. а я чуть не повелся.. Нет, этот лохотрон у тебя не пройдет..

Готов махнуть "шлак" на "еблана" Саши Зеедорфа, например, или Лешиного. Устройте внутрипартийное собрание, подумайте.
#343893  Владимирский   26 Февраля 21:37
343872 vital_23

Просто надо было Ржиге дать работать спокойно и игроков покупать. А Яковенко возомнил себя Карпиным, но Карпин хотя бы футболистом был известным.
#343892  torn77   26 Февраля 21:32
343889 Bogenbai

Нутесь,колитесь!Что вы там в ближнем круге сказали?Небось -спасибо Валерон Георгиевич,вы мой кумир?Век за вас стоять буду и он в вас в рыцари посвятил?Срывай маски-))
#343891  Bogenbai   26 Февраля 21:28
343890 troyan

Не, я не торгуюсь. Или как ты изначально поставил, или ты опять назад сдаешь. Не в первый раз уже, кстати
#343890  troyan   26 Февраля 21:26
343885 Bogenbai

Добавляю к шлаку "хлам". Подумай, предложение стоящее.

Мегатренер звучит в твоих устах презрительно, к тому же Карпин пока подобный титул не заслужил, а я за справедливость.
#343889  Bogenbai   26 Февраля 21:24
343879 dmg

Димон, а что я такого страшного сказал - я не помню, честно говоря.

И потом странно - твои две мессаги на КБИ - это чиста доебки. Ты за этим здесь?



ЗЫ Очень приятно, что ты прям протоколируешь за мной и помнишь все, что я сказал чуть ли не год назад;))))
#343888  vital_23   26 Февраля 21:23
343881 bremensk

26 августа 2010 года Харри Реднапп подтвердил переход Стипе в стан «Тоттенхэм Хотспур» на правах полугодовой аренды с возможностью выкупа трансфера футболиста за 2 млн евро

Однако, учитывая что Стипе там и на скамейке не гость, ждать выкупа явно не приходится, так что...
#343887  dmg   26 Февраля 21:23
343886 zeedorff

Имелись ввиду слова, сказанные вслух:))
#343886  zeedorff   26 Февраля 21:16
Bogenbai

----

"343879 dmg"

----

Классиком становишься, по архивам изучают )
#343885  Bogenbai   26 Февраля 21:05
343884 troyan

давай не будем торговаться - мы ж не на базаре.

вопрос был твой - еблан вс шлак.

теперь не надо переигрывать на ходу;)

и, кстати, что тебе, фанату Карпина, не нравится в определении "мегатренер"?;))) это оскорбление что ли для человека, которому доверили лучший клуб России?;)))
#343884  troyan   26 Февраля 21:01
343882 Bogenbai

Я лично не называю "ебланом" мегатренера, ты не называешь "шлаком" игроков Спартака.

-----------------------

Ну хорошо. Если для тебя это так важно..

Однако, мой любимый "шлак" обменять просто на "еблана" не могу. К тому же мы не в равных условиях - ты ебланом и до этого не особо злоупотреблял, а "шлак" - слово, прочно вошедшее в мою обиходную речь, одно из любимейших, можно сказать, слов - и мне придется напрягаться и следить за собой, а я этого не люблю. Давай так: мой "шлак" на твои "еблан" + "мегатренер" + "гламурный лузер"? .. Справедливо, мне кажется.. Договорились?
#343883  torn77   26 Февраля 20:59
343882 Bogenbai

Вот же развели филологический нудный спор о шлаке и еблане…За чистоту рядов и слов-)

Как важно пидоров таких

Нам отличать от честных геев.(с)-))
#343882  Bogenbai   26 Февраля 20:44
343880 troyan

Ну оскорбление - это когда ты ваши троцкистские методы приписываешь мне;)

1. А давай без условий и без пряток за чужие спины? Я лично не называю "ебланом" мегатренера, ты не называешь "шлаком" игроков Спартака. А? Без виляний вот этих ваших;)

2. Посмотрим. Трезво подсчитаем, сколько очков будет нас отделять от лидера, по итогу...
#343881  bremensk   26 Февраля 20:36
Вопрос на засыпку - а что правда, что мы Стипе не продали, а отдали на прокат?
#343880  troyan   26 Февраля 20:31
343878 Bogenbai

Я не могу просто "да" или "нет". Как опытный инет-пиздабол, люблю поговорить, порассуждать. ) И какие еще оскорбления? И в мыслях не было.

По первому вопросу - а ты сначала договорись со своими однопартийцами чтобы действующего главного тренера команды Спартак (Москва) ебланом не называли, тогда и о "шлаке" поговорим.. )

По второму вопросу - признаться не помню, чтобы когда-либо искал Карпину отмазки. Уверен, что по результатам домашнего матча с Марселем и по итогам ЧР-10, Карпин должен был быть уволен с поста ГТ. Но раз уж остался - я продолжаю его поддерживать, можно? .. Безусловно, у него хорошие условия для работы, практически идеальные. Не понимаю, правда, чем у Черчесова, к примеру, были хуже, но это и не столь важно.. Посмотрим, что получится у Валеры.
#343879  dmg   26 Февраля 20:25
343856 Bogenbai

Можешь ли ты повторить слова, сказанные тобою после матча ФКСМ - Спартак Нальчик в первом круге чемпионата 2010 перед твоими друзьями и товарищами, людьми, которые тебя уважают?

Просто "да" или "нет"
#343878  Bogenbai   26 Февраля 19:59
343876 troyan

Знаешь, я не хочу ввязываться в привычный ваш метод спора - с оскорблениями и метаниями кала.

Просто спрошу - ты лично согласен не обзываться шлаком?

И второй вопрос - ты лично согласен, что отмазок Карпину нет. Что у него идеальные условия, совокупности которых не было ни у одного его предшественника в 21 веке и что все зависит только от него?

Ответь на вопросы просто "да" или "нет", пожалуйста.
#343877  Jak   26 Февраля 19:45
343872 vital_23

Ожидали конечно чуда...но наш состав и возможности против газпрома это как в футболе Спартак против Челси допустим...чудо могло быть в одном матче,но не в серии...





Против газпрома нет приёма,если нет другого газпрома...
#343876  troyan   26 Февраля 19:29
343875 Bogenbai

Это - субъективизм чистой воды. И двойные стандарты - твой любимый метод и фирменный стиль. Я с таким же успехом могу сказать, что Карпин работает "честно, по мере сил". А то, что не получается пока - так вон у Баженова вообще никогда не получится футболистом стать. И как честный человек он давно должен был переквалифицироваться в управдомы и не мучить публику. Но ему не хватает мужества.. Так, что извини, чтобы "Баженов - честный футболист", а "Карпин - еблан" - так у вас, хитрых богенбайцев, не получится..) Учитесь объективности, либо привыкайте, что есть мнение, отличное от вашего, такой вот нелегкий выбор..)
#343875  Bogenbai   26 Февраля 19:10
343873 troyan

Может, потому, что ребята, которых ты называешь шлаком, работают честно, по мере сил и не заслуживают такого уничижительного отношения. А их усилия нивелируются "талантами" мегатренера, который на поле не умирает, и делает мегарезалт - минус 8, минус 19, кони, алания и далее, со всеми остановками.

Вот и не возникает внутреннего протеста ПОКА. Ведь еще есть фактор - "шлак" используется уже давно, а "еблан" - недавно. Не дошло еще до критической массы ;)
#343874  Bogenbai   26 Февраля 19:06
343870 Акелла

Ннну, ты знаешь, не соглашусь. Ни у одного тренера до Карпина не было такой свободы самовыражения, не было такого беспредельного кредита доверия, не было такой возможности ошибаться и такой возможности покупать игроков под себя.

И, несмотря на это, строгой тренерской линии у Карпина не видно - метания одни...
#343873  troyan   26 Февраля 18:27
343869 Bogenbai

А почему тебя раздражает "шлак" и не раздражает "еблан" по отношению к спартаковцам? Сможешь прокомментировать эти двойные стандарты?
#343872  vital_23   26 Февраля 18:19
клюшкарям пизда, чуда не будет
#343871  zeedorff   26 Февраля 17:59
bremensk

Да, ладно... "ростбляди, выблядки" и т.п. это уровень, а "еблан" не уровень? Нормальный статус как мне кажется )



По Дринчичу - сложно себе представить чтоб условный спалетти подал информацию так как она была подана )
#343870  Акелла   26 Февраля 17:57
343866 Bogenbai

И еще - если мы оговариваемся, что для того, чтобы судить "тренер или ПНХ" надо создать условия, мы, тем самым, лишаемся права судить о реальном уровне Старкова, Федотова, Черчесова, Лаудрупа, Скалы

========================================================



Не до конца согласен. Всё таки, есть ещё некая линия, которой тренер должен следовать. Как раз, с Карпиным тут более менее понятно: он взял курс на повышение уровня личностей в составе. Это, по сути, и было его достижением до сих пор.

Например, Скалу и Лаудрупа, действительно оценить невозможно по упомянутым тобой причинам.

Старкова можно вообще не оценивать, т.к. его философия игры противоречила философии игры клуба. А так, складывается впечатление, что ничем не хуже Бикеича.

Григорьича оценить вполне можно, т.к. мне кажется, что он на условия не жаловался, в принципе, но и чёткой линии при нём не прослеживалось - каждый новый тур звучали разные лозунги. То "играть будут лучшие, то "ставка на молодёжь", то "сплав опыта и молодости", то "весёлая команда" и т.д и т.п.

В случае с Черчесовым - сплошная завеса тайны. Наверное, только ученики Макса Отто фон Штирлица знают, чего он хотел, чего просил, какие условия ему были нужны и каким был его идеал игры команды.



В остальном же, конечно глупо спорить с тем, что каждому тренеру, который собирается что-то выиграть, нужны условия, нужна боеспособная команда (а не Спартак 2008, например).



Однако, остаюсь ярым приверженцем того, что приходящий в Спартак тренер должен соответствовать игровой философии клуба: комбинационный футбол с ярким уклоном на атаку, контроль мяча, короткий и средний пас, смена мест в позиционной атаке.

И только так!
#343869  Bogenbai   26 Февраля 17:19
343868 troyan

Я слово еблан не употреблял и не буду впредь. Отказываешься от "шлака"?
#343868  troyan   26 Февраля 15:30
343856 Bogenbai

И, кстати, если не трудно, перестаньте употреблять слово "шлак" и прочие подобные уничижительные вещи по отношению к футболистам Спартака.

---------------

И, кстати, если не трудно, перестаньте употреблять слово "еблан" и прочие подобные уничижительные вещи по отношению к тренерам Спартака.
#343867  belconti   26 Февраля 15:30
343865 torn77

Миш,ты так многогранно филишь Карпина или ты так сильно фобишь Богенбая?Или ты, просто такой нарядный и за справедливость?-))))

--------------



Конечно за справедливость. А ты что подумал? )))
#343866  Bogenbai   26 Февраля 15:24
Парни, вопрос простой - все меряется успехом. Можно прогнать через клуб не 20 человек, как Карпин, а 40 как Червиченко или 150. Главное - выхлоп. Прогнал 40 или 20 - получил бромонтановый скандал или -19 очков = херовая менеджерская работа. В том числе и потому что нехер ставить неподходящего человека - Чернышова или Карпина - ГТ.

Вот и все.



И еще - если мы оговариваемся, что для того, чтобы судить "тренер или ПНХ" надо создать условия, мы, тем самым, лишаемся права судить о реальном уровне Старкова, Федотова, Черчесова, Лаудрупа, Скалы. И уж тем более - оскорблять и осуждать. Им, как я уже говорил, таких условий никто не создавал. Это ж будет честно, избежим двойных стандартов. Избежим?



Я постараюсь больше не пережевывать одно и то же. Просто буду следить за резалтами. Но отмазок больше нет никаких. И уже по Карпину судить можно - все условия у него есть.



Пока:

Победы 1 Ничьи 1 Поражения 0
#343865  torn77   26 Февраля 15:24
343861 belconti

Миш,ты так многогранно филишь Карпина или ты так сильно фобишь Богенбая?Или ты, просто такой нарядный и за справедливость?-))))
#343864  belconti   26 Февраля 15:24
343863 Rip van Winkle

Короче, всё это будничная, черновая работа клуба

------------



Нет уж - это "несистемные действия" ген.дира Карпина. А вот у Гинера то наверняка усё "системно".
#343863  Rip van Winkle   26 Февраля 15:15
343862 belconti

343862 belconti

Так и с Голышевым та же ситуация, разве что он до основы вообще не добрался. А из последних примеров - Иванников, принадлежащий Академии Коноплёва - тут, вроде, по деньгам не договорились. Короче, всё это будничная, черновая работа клуба и, если бы не интернет - болельщики бы о ней и вообще не узнали бы. Может и к лучшему:)).
#343862  belconti   26 Февраля 15:09
343860 Rip van Winkle

Действительно, чего это вдруг полугодовая аренда Низамутдинова "селекцией" стала. )))
#343861  belconti   26 Февраля 15:05
343855 Bogenbai

Я понимаю, что все хочется подтянуть за уши к своему видению. )))

1. А с чего ты решил, что Ковач хотел получить рос. паспорт и что его на раз/два можно было сделать, паспорт этот? Не забываем, что Ковач в сборную Чехии вроде как вызывался.

2. Второй раз прошу - приведи пример клуба, где отсутсвует вот это

"- этих людей искали, тратили время на переговоры и подписания, а могли вместо этого найти еще одного Велика

- этих людей тренировали, наигрывали, искали им места в игровой схеме, а они потом ушли и все начинай сначала." А то у всех наверно селекция системная, а вот у Карпина "несистемные действия".
#343860  Rip van Winkle   26 Февраля 15:02
343855 Bogenbai

Низамутдинов - вполне себе нормальное кадровое решение. Ари не было, а искали человека, чтобы сидел на лавке за Великом. Слава богам, Велик у нас в том сезоне не ломался и поэтому Низамутдинов, забив свой гол, спокойно ушёл.

Да, мне кажется, что ты ошибается, предполагая будто где-то существуют игроки, которых не надо тренировать и наигрывать:)).
#343859  vlad45   26 Февраля 14:57
Ага,шлак употреблять нельзя,зато еблан вполне себе допустимо.

-))))
#343858  vlad45   26 Февраля 14:56
Кариока не панацея.

Но то,что он сильней Дринчича у меня сомнений не вызывает.Вопрос в том,КАК заставить его играть в полную силу.

Карпин его оставил? Флаг в руки,Валергеоргич.Тебе и отвечать.

К Ковачу относился положительно,как к человеку и бойцу.Дык и к Сабитову не хуже.

Однако,если они не выдержали конкуренции или не захотели её выдерживать или сидеть на лавке,это уже их проблемы,а не Спартака или тренера.



Не считаю Карпина сильным тренером,при всем том,как к ГД у меня к нему гораздо меньше вопросов,чем ко всем его предшественникам меньше взятым.



Кстати,по последним двум играм ,наряду со старыми болячками,проявилось много нового и хорошего.Это ж не с неба упало?Наверно ГД и ГТ малость руку приложил-)))

Короче,сезон покажет.
#343857  Акелла   26 Февраля 14:55
Я думаю, что сейчас, наконец-то, начинается тот сезон, когда все революции совершены, команда укомплектована, время на сыгранность было, и т.п. Ушёл ли Дринчич, пропустил ли межсезонку Веллитон - это не страшно. Даже имея проблему дисквала Гиди и травмы Парехи, команде есть кем восполнить это. Кстати, о менеджерской составляющей: покупка Комбаровых - шаг отличный!



Теперь, действительно, можно судить о том: тренер Карпин или "пшёлнах". Всё в его руках. Я жду от него непременной победы в ЧР, желательно и КР тоже.

Единственное, что могу понять, так это некую "буксовку" в паре-тройке стартовых игр, ибо сезон мы всегда начинали не ахти.

Зато, с той же долей справедливости, рассчитываю, что во 2-ом и 3-ем круге победы будут более чем убедительные.
#343856  Bogenbai   26 Февраля 14:55
И, кстати, если не трудно, перестаньте употреблять слово "шлак" и прочие подобные уничижительные вещи по отношению к футболистам Спартака. Или, если совсем неймется, распространяйте их, согласно принципу, озвученному Карпиным (уровень клуба после СМ показывает уровень игрока), на игроков уровня дубля Днепра, не лучшего игрока Химок и Локо (Астана), закоренелого скамеечника Тотенхема и прочих игроков Сатурна (типа Парфенова)
#343855  Bogenbai   26 Февраля 14:48
343852 belconti

Каковой сделать Радо было задачей нерешаемой в принципе, угу.



Голышев и прочие, кто пришел и тут же ушел - это провалы селекции по нескольким очевидным причинам:

- этих людей искали, тратили время на переговоры и подписания, а могли вместо этого найти еще одного Велика

- этих людей тренировали, наигрывали, искали им места в игровой схеме, а они потом ушли и все начинай сначала.



Такая селекция показывает несистемность действий Карпина. Вот эти метания меня напрягают, потому что в итоге приводят к -19...
#343854  belconti   26 Февраля 14:47
343851 Bogenbai

Кстати, селекция Карпина включает и Голышева, Дринчича, Низамутдинова, Сабитова, Шешукова, Беленова, Кариоку, Джанаева, Песьякова. Не забываем и об этих героях.

-----------



Гы, приведи пример команды где селекция 100% удачная.

И кстати, чего ты Дринчича в этот список поставил? За неудачного держишь? Тогда к чему было копать архивы чтоб написать 343844 ? )))
#343853  Rip van Winkle   26 Февраля 14:44
343851 Bogenbai

А Голышев и Низамутдинов - это грандиозный провал селекции? Больше, чем Кавенаги, например, или меньший?:))
#343852  belconti   26 Февраля 14:42
343850 Bogenbai

Ухудшенная копия Ковача имела заветный паспорт.
#343851  Bogenbai   26 Февраля 14:42
Кстати, селекция Карпина включает и Голышева, Дринчича, Низамутдинова, Сабитова, Шешукова, Беленова, Кариоку, Джанаева, Песьякова. Не забываем и об этих героях.



Примечание - селекция не обязательно обозначает подписание контракта. Выбор того или иного игрока в состав - это тоже селекция. Поэтому в этом списке и Джанаев, которому было просто рано и Сабитов, которому никогда не стать игроком хотя бы уровня Ковача...
#343850  Bogenbai   26 Февраля 14:37
Я ничего не ищу, мне просто музыкой навеяло.

А еще напоминаю, что после ухода Радо и Кариока не заиграл и Штранцля было некому подменить и кончилось все тем, что играла ухудшенная копия Радо - Сабитов. А так да, все правильно, угу. Чемпионат тока просралив том числе и из-за этих ошибок, ну большое дело для Карпина - просером больше...
#343849  belconti   26 Февраля 14:34
343844 Bogenbai

Перечитай еще раз слова Дринчича и не ищи черную кошку там где её нет.
#343848  alkuz   26 Февраля 14:29
«Проблема обороны идет от командных действий. Можно привезти сильнейшего в мире защитника, но если оборонительные действия в целом выстроены неправильно, а указания не выполняются, то и он будет выглядеть не лучшим образом. Собственно к защитникам особых претензий и нет.

http://football.sport-express.ru/reviews/11871/ 
#343847  alkuz   26 Февраля 14:16
343844 Bogenbai

И в чем Карпин оказался неправ по Радо ?

Ковач игрок ротации одной из слабейших команда ПЛ, в сборную не вызывается
#343846  Jak   26 Февраля 14:11
343838 troyan

Я разве высказывал претензии к менеджеру КАрпину?Он только выполняет запросы тренера)))
#343845  troyan   26 Февраля 14:10
Низкий поклон менеджеру Карпину за то, что освобождает команду от игроков уровня Ковача. Все-таки хочется смотреть на игроков, умеющих играть в футбол.
#343844  Bogenbai   26 Февраля 14:03
Прежде чем говном кидать в Николу, вспомните недавнее прошлое. В январе вернулся Кариока, в феврале продали Дринчича... Речь идет про невозможность выдержать конкуренцию... Никому ничего не напоминает?



В декабре 2008 года был куплен Кариока. В январе Ковач ушел.

"Ковачу было сказано: в связи с лимитом ты можешь не всегда попадать в стартовый состав. То же самое услышали Плетикоса и Йиранек. Один чех ответил: "Нет проблем, хочу остаться в "Спартаке" и биться за место в основе". Сегодня он игрок стартового состава и капитан команды. Второй чех принял другое решение. Имел право", - уверен Валерий Карпин.



Ковач:

"но первый шаг к расставанию сделал не я, а «Спартак». Руководители дали понять, что особого доверия ко мне нет, и предложили искать новую команду. Я же не хотел уходить из «Спартака».

– Кто склонял вас к уходу?

– Карпин, Лаудруп и его помощник Ларсен. Они пригласили меня на разговор. Начали с того, что в России жесткий лимит на легионеров, сообщили о том, что клуб планирует купить сразу нескольких иностранцев. «Возможно, ты будешь играть через раз, придется сидеть на скамейке» – так мне было сказано. Странно. Откуда они знают, что я не потянул бы? Покупайте на здоровье, в конкуренции я бы все доказал. В тот же день позвонил агенту и сказал, что надо форсировать поиски нового клуба. На первых сборах «Спартака» в Турции, когда шли переговоры, я был грустен. Неприятный осадок до сих пор остался, и на сердце тяжело. "
#343843  alkuz   26 Февраля 14:00
343838 troyan

- изумительная, я бы сказал сказочная очистка команды от шлака;

==========

пополнившая казну клуба на ... 15 млн евро

(http://www.transfermarkt.de/de/spartak-moskau/transfers-alle/verein_232.html) 
#343842  troyan   26 Февраля 13:57
343835 Yan

Понятно, Ян, я не про тренера, тут "базара нет" - учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин. Я про Карпина-менеджера, как Яше ниже написал. По-моему вполне добротный, современный тип руководителя, достаточно гибкий и жесткий. Единственный реальный селекционный косяк - вратарь. Но ошибка признана и, пусть и пожарно, но исправлена.
#343841  troyan   26 Февраля 13:52
343828 alkuz

Точно! Это все Попов, видимо на свои покупает..)))
#343840  vagant   26 Февраля 13:52
> я ставил задачу на выход из группы ЛЧ



Простите Л.А., сразу не призанл!
#343839  alkuz   26 Февраля 13:51
343827 Jak

Были в достатке и обратные примеры - Рубин, кони в концовке прошлого года
#343838  troyan   26 Февраля 13:51
343823 Jak

как ты обьяснишь тот факт,что команда выходит на игру из раздевалки как будто и не прослушав указания тренера,и ртолько в перерыве получив бздян начинает играть?

--------------------

Косяк тренера, без вариантов. Неопытность, очевидно (пока?)..



Но, как к менеджеру какие к нему могут быть претензии? :

- изумительная, я бы сказал сказочная очистка команды от шлака;

- отличная (на мой взгляд) селекция;

- нормализация психологической обстановки в команде (в кои-то веки мы перестали быть источником разборок, скандалов и прочей грязи, так радующей конкурентов);

- отлаженная работа всех структур клуба (мы больше не ездим на матчи на метро), добротная работа с болельщиками и т.д.
#343837  vagant   26 Февраля 13:49
> поставив под угрозу продолжение борьбы в ЛЕ ради трансферного гешефта



Очень смелое предположение, что Никола был бы лучше Шешукова. Зачем игроку выкладываться когда он уже практически в другой команде (и еще свяжа память о травме на сезон)? Уж проще винить в том, что Кариоку пожалел.

Да к тому же: команда обретает игровой тонус, наигрываются связи. Зачем выпускать игрока, который не будет в дальнейшем играть?

Нам с Аяксом играть а у нас ведущий бомбардир (вместе со вторым) практически пропустил межсезонку, еще один "железный основной" Ибсон также без игровой практики. ..Плюс основного ЦЗ не будет. Но все равно нам тут: Аякс - не уровень, трасфертмаркет лжет, мы должны были в плейофф ЛЧ играть!
#343836  bremensk   26 Февраля 13:39
343833 alkuz

Я к тому, что Смоленцев перестал быть, как пионер, "ответственным за все", а значит процесс в клубе пошел, народ заработал. И на том спасибо. А Шавло - Бог ему судья.
#343835  Yan   26 Февраля 13:37
343821 troyan

Дима ,после такого отсосного чемпионата, я ставил задачу на выход из группы ЛЧ , а не достойное смотрение ... Мне пофиг сколько очков для этого надо было 8 или 12 , раз 10 очков не хватило значит задача не выполнена.

Хотя не скрою мне очень понравилась первая игра с Базелем и волевая победа и я уже был готов немного оттаять по отношение к Карпинсу , но ту подлость , что он совершил в четверг , поставив под угрозу продолжение борьбы в ЛЕ ради трансферного гешефта выпустив Шешукова в роли единственного ОПЗ , зажгли все мои "чуства" к этому вредителю снова ((((
#343834  bremensk   26 Февраля 13:37
343831 belconti

Во, да хуй с ним, с Николой. Тож мля, обосрался при виде Кариоки, Валикаева, да прыщавого Махмудова. Ссыкля. Иннах в Кубань.
#343833  alkuz   26 Февраля 13:37
343832 bremensk

Смолинцев был и при Шавло. Или Сергей Дмитриевич ему палки в колеса ставил ?

Уход Смолинцва не помешал нам подписать Рохо. Так что Попов :)
#343832  bremensk   26 Февраля 13:35
343828 alkuz

Еще же был Смоленцев, который занимался почти всем, от покупки игроков до уборки территории...
#343831  belconti   26 Февраля 13:34
343819 zeedorff



Ну так Дринчич и сам говорит тоже самое, что и Карпин. В чем кидание говном то выражается?



Полузащитник сборной Черногории Никола Дринчич прокомментировал свой переход из московского "Спартака" в "Краснодар", с которым он заключил контракт сроком на три с половиной года.



"С самого начала сборов этого межсезонья почувствовал, что завоевать место в составе "Спартака" будет крайне тяжело. На моей позиции в центре поля слишком большая конкуренция, а я приходил в команду играть регулярно.



С Карпиным по этому поводу мы говорили три раза. Поняв, что вряд ли добьюсь права постоянно выходить на поле, попросил найти мне подходящий вариант продолжения карьеры. И когда стало известно об интересе "Краснодара", мы договорились прекратить сотрудничество со "Спартаком". Насколько мне известно, "Краснодар" был единственным клубом, с которым велись переговоры.
#343830  alkuz   26 Февраля 13:32
343827 Jak

Валеру можно слушать, но _буквально_ принимать во внимание все что он говорит все же не стоит :) Я так думаю (с)
#343829  bremensk   26 Февраля 13:32
343819 zeedorff

Еблан это кто? Карпин? Если все про Дринчича правда, то как раз Дринчич и еблан и нюня.

Да и вообще, нахуа так категорично - еблан?. Имхо, не нужно это... Тем более мы все взрослые люди. Неуровнево кагбэ. Вот, например, "обосрался" - таки да, по нашенскому, КБИшному))
#343828  alkuz   26 Февраля 13:31
343821 troyan

Дим, я понял. У нас Попов хороший. Правда он тоже из испанской хунты, но должен же был хоть кто-то привезти к нам игроков сборных Бразилии, Аргентины, Украины, Чехии, Ирландии и т.д.
#343827  Jak   26 Февраля 13:29
343824 alkuz

Я в общем-то со слов Карпина )))Не скажу за последнюю игру(не удалось посмотртеть))),но раньше так много раз происходило...
#343826  Yan   26 Февраля 13:27
343818 Rip van Winkle

То что Карпин плохой менеджер , не делает Шавло хорошим.

А по менеджерству Карпина , то сабж должен был катиться колбаской по сельтавигской уже после первых месяцев своей говнодеятельности .

Назначение и.о. Ледяхова и кастингиста Лаудрупа дало нам 8е место в чемпионате и вылет из КР с проглотом от мусарни .Уже после всего этого надо было ставить жирную точку и ничего не продолжать!
#343825  alkuz   26 Февраля 13:22
При этом команда сейчас играет без 4!!! игроков основы.
#343824  alkuz   26 Февраля 13:20
343823 Jak

Удивительно, создать 5 моментов в первом тайме и не забить - это не играть, а вот создать 6 во втором и забить 1 гол - это играть?



С реализацией проблемы, причем и в первом и во втором таймах. Проблема процентов на 50 решиться при выходе Велика и наборе кондиций командой
#343823  Jak   26 Февраля 13:16
343821 troyan

Дим,а как ты обьяснишь тот факт,что команда выходит на игру из раздевалки как будто и не прослушав указания тренера,и ртолько в перерыве получив бздян начинает играть?И это не первый раз,а поти всё время так выходит?
#343822  Jak   26 Февраля 13:14
Вот интересно,правильно ОИР поступил как менеджер,или нет,когда деньги после продажи АЛеня оставил где-то на счету за границей????Или надо было позакону перевести всё в Россию,отдав налоги и продав на рубли 70% от суммы,а потом не знать на что и как оплачивать пребывание за границей?



Или так не делали ВСЕ бизьнесьмены в те года????Не отправляли деньги в оффшоры,не отмывали и не обналичивали???Или может ОИР должен был играть по другим правилаМ????
#343821  troyan   26 Февраля 13:07
343817 Yan

.. попытаться разделить грань между отличным футболистом Спартака Карпиным и уебищным тренером и менеджером Спартака Карпиным..

-----------------

Спартак в Евросезоне 2010-11:

4 победы, 3 поражения, 1 ничья. Мячи 11:13.

Соперники - Чемпион Англии (набрано 0 очков из 6-ти), чемпион Франции (3 очка из 6-ти), чемпион Словакии (6 очков), чемпион Швейцарии (4 очка)..

Не так плохо, если отбросить эмоции, связанные с домашним Марселем, согласись, Ян.. Другими словами, громкого фиаско в Европе мы не потерпели. Выступаем добротно, на свой нынешний уровень.. - Как это объяснить? Если тренер - полное гавно, то выходит футболисты хорошие? .. тогда менеджер как минимум не плохой - все-таки пол-состава основы карпинские.. )
#343820  Jak   26 Февраля 13:05
Конечно,как мы ни пыжимся пока,от уровня евросередняка мы не ушли.Можем проиграть Базелю,можем и выиграть.Таких команд в Европе сейчас десятки,если не сотни.Каждая может обыграть каждую,ну или проиграть соответственно.



Вот Шахтёр,допустим,имхо,стоит на ступеньку выше,ибо занял в группе ЛЧ первое место и сейчас уверенно выходит в 1/4 ЛЧ.



Задача ,имхо,сейчас и стоит,как прыгнуть на ступеньку выше,играть стабильно вне зависимости от обстоятельств.
#343819  zeedorff   26 Февраля 13:05
А нельзя было продать Дринчича без кидания дерьма в спину? Еблану не хватает воспитания, это известно, но ведь должен знать, что футбольный мир тесен, мало ли как и что обернется.
#343818  Rip van Winkle   26 Февраля 13:03
343817 Yan

Ну, как менеджер-то он чем плох?:) Явно лучше Червиченко. а также, пожалуй и игры "Позвони Шавло из Марбельи", в которую Федун три года игрался..
#343817  Yan   26 Февраля 12:53
343811 Rossi

Женя , ну какой мозоль ?))) Можешь посмотреть в архивах , я четко провожу грань -между хороший футболист Спартака Романцев - величайший в истории Спартака тренер Романцев - неважный менеджер Романцев -катастрофический владелец Спартака Романцев и пиздец который Романцев владелец учинил продажей клуба ростбляде признаю полностью и не раз об этом писал , как кстати с самого начала президентства ОИРа был категорически против совмещения постов ((( Так что Жень , я стараюсь личным фанатизмом не страдать и тебе желаю не выпадать в умиленный осадок от словосочетаний Валера спаситель Спартака, а попытаться разделить грань между отличным футболистом Спартака Карпиным и уебищным тренером и менеджером Спартака Карпиным . Хотя это не мое дело и болей как тебе удобней .

Кстати ты же вроде любитель качественного мегаинсайда если не ошибаюсь ?

Тогда странно , что ты про Романцева спрашиваешь , по легенде лучших инетпизд... сорри инетинсайдеров Романцев продавался Аллекперову , а Червиченко был лишь смотритель ))) я то на такие вещи конечно не покупаюсь и верю фактам , но для тебя вроде вполне себе обьяснение , нет ?
#343816  Jak   26 Февраля 12:44
Всем привет!

Да,без Парехи будет сложновато,особенно в свете игр ЛЕ....
#343815  magnet   26 Февраля 11:51
343808 vital_23

Парехи не будет еще месяц, пипец

-----------------

Очень расстроен, мой MVP прошлого сезона(((
#343814  spektrowski   26 Февраля 11:23
Я вчера на трансфермаркте случайно увидел инфу, что у Веллитона, оказывается, агент - англичанка.
#343813  bremensk   26 Февраля 10:28
343807 BormanL-A

Цены там берутся в свете дискуссий форумчан с журналистами, спецами, агентами и бывш. футболистами. Основываясь на злободневный статус игрока - т.е. настоящий спрос на внешн. и внутр. рынках. Позиция, основа, забиваемость, мерчанданадайзимость, участие в нац. командах итд итп. Эдакая сеть. Если нихуа не знают толком ситуации, то дают условные 50-200 тонн. Там, на трансфермаркете все описано, как и что... Так что, Саш, и ты, по идее можешь там стать эдвайзером, после регистрации.
#343812  torn77   26 Февраля 10:05
343811 Rossi

Правильно Жека!Срывай всяческие покровы и обнажай реальность!-))))Боже мой,боже мой!Кругом одно жулье,никому нельзя верить!(с)Возвращение святого Луки-)))
#343811  Rossi   26 Февраля 09:31
Ян,я сейчас наступлю на твой больной мозоль.А,что делать? :))

Вот ты всё время пишешь о гешефтах карпинских до этого были другие,но при этом забываешь,а то и не хочешь принимать то,что самый большой гешефт провернул Олег Иваныч,и,что всё,что творится с командой это отголоски именно его гешефта.
#343810  ZEF   26 Февраля 09:30
Да, то что МакГиди и Пареха старт пропускают очень плохо - итак поначалу всё на опыте и морально-волевых будет... так вот самых вроде устойчивых в этом плане и теряем :( Еще и Дикань не в тонусе.
#343809  Rossi   26 Февраля 09:25
343765 spektrowski

В свете этого припомнилось,что и без Гиди ещё 3 матча,как раз вовремя к спору о его эффектности и эффективности.
#343808  vital_23   26 Февраля 08:04
По своим игровым качествам Дринчич меня устраивал полностью. Уверен, он нам был бы полезен. Но его менталитет не подходит для большого клуба, в котором существует конкуренция. Еще до начала предсезонной подготовки Дринчич попросил: "Отпустите меня, пожалуйста, в другую команду, потому что я не буду играть". Это свидетельствует о том, что человек не хочет или не может конкурировать за место в составе. Всего он раз пять обращался с просьбой отпустить его куда-нибудь. Мне до последнего не хотелось этого делать, но присутствие человека в депрессивном состоянии вредит команде. Когда поступило более или менее адекватное предложение, мы пошли навстречу пожеланию игрока.



- Известно, что Дринчичу свойственны мнительность и самоедство...

- Это не отговорка. Может быть, в "Краснодаре" ему место в составе и гарантировали, но я этого сделать не могу, как не могу стопроцентно обещать место другим иностранцам.

*************

Парехи не будет еще месяц, пипец
#343807  BormanL-A   26 Февраля 03:39
Мужики.На трансфермаркете абсолютно условные цены, не понятно откуда образующиеся.Нет,там ,конечно,есть и более-менее похожие,соответсвующие действительности.А есть которые в разы не совпадают.К примеру,против одного из опорных хавов из Европы там стоит ,ну скажем так,приемлимая для клубов первой пятёрки России,а на деле,клуб за него просит в три раза меньше.То есть,гораздо меньше.

Вот и думайте, какие цены как там берутся.
#343806  alexey   26 Февраля 02:04
Да ну, этот трансфермаркет. Они Быстрова в 13 евролямов оценивают. Найдите ещё таких идиотов, кроме газпрома. В Европе его цена думаю от силы 3 - 4 ляма.
#343805  alexey   26 Февраля 01:59
343804 vagant

Так кто их в Европу отдаст. Оне же голодранцы, им бы на нефть по 120 долларов за баррель денег найти, а тут Ананидзе!:)
#343804  vagant   26 Февраля 01:54
> Выстави Ананидзе за два ляма евро или Пашу Яковлева за 800 000 евро



В Европе? Сомневаюсь.
#343803  alexey   26 Февраля 01:53
343801 vagant

Да ладно, переоценены. Выстави Ананидзе за два ляма евро или Пашу Яковлева за 800 000 евро - драка будет:)
#343802  vagant   26 Февраля 01:50
Вот зря Никитку с Павленкой продали



Не переживайте:) Нам там Пруднникова засчитали за полляма. И Козлова за 750 тыс.:) Повторяю наши активы "раздуты". Мы никак не превосходим Аякс по стоимости футболистов. Вот если устроить распродажу срочную, они выручат , минимум, на четверть больше:)
#343801  vagant   26 Февраля 01:46
http://transfermarkt.de/de/spartak-moskau/startseite/verein_232.html 

http://transfermarkt.de/de/ajax-amsterdam/startseite/verein_610.html 
#343800  vagant   26 Февраля 01:46
> Судачим о Базеле



Базель постоянно играет в Европе.



> можно было очко цеплять на своем поле



Да какая разница, где были зацепленны очки. Итог-то один - вылет.
#343799  alexey   26 Февраля 01:45
343798 vagant

Вот зря Никитку с Павленкой продали. Сейчас бы обошли Аякс. Надеюсь Дринчич в смете?:)

Кстати, можно на таблицу глянуть, кого как оценивают?:)
#343798  vagant   26 Февраля 01:43
Чтобы легче было анализировать:)

На текущий момент трансферная стоимость Аякса 87,5 млн евро, Спартака - 86,8.

Плюс надо учитывать, что у нас игроки "переоцененны", мы вынужденны переплачивать, а вот у игроков Аякса стоимость легко подскакивает вверх. Последний пример - Суарес.
#343797  alexey   26 Февраля 01:42
343796 vagant



Не прошёл. Но уровень команд в тот момент как минимум был сопоставим с последним противостоянием. Значит можно было очко цеплять на своем поле тогда, когда это очень надо?



343795 vagant

Да ну? По каким позициям? Учитывать разницу в игровой практике будем?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Субъективное ощущение. Я никого не знаю из игроков Аякса сейчас. Но думаю, наш состав сильнее. Хотя бы по цене:)



Судачим о тех, с кем играем. Не играют "средняки" в Европе. И что?

----------------------------------------------------------------------------------

Судачим о Базеле. Не думаю, что если спор зашёл в тупик об уровне "середняковости" Базеля, то таблица разрешит спор:)
#343796  vagant   26 Февраля 01:33
> Черчесов Марсель дома обыгрывал.



И что - прошел дальше?
#343795  vagant   26 Февраля 01:32
к 343793

Я же вроде написал для тех, кто "клуб постоянно играет в Европе". О каких клубах Топ-5 речь идет? Судачим о тех, с кем играем. Не играют "средняки" в Европе. И что?



> нас игроки классом выше



Да ну? По каким позициям? Учитывать разницу в игровой практике будем?
#343794  alexey   26 Февраля 01:24
343792 vagant

Гандикап и даётся как правило, чтобы нивелировать разницу в классе:))). Когда мастера играют во дворе с пацанами, то они дают фору 5 мячей к примеру, ну или 10 - не знаю, от мастеров и пацанов зависит. После гандикапа считается, что ситуация выравнена, и начинается действо:). Я не верю, что мы были обречены. Черчесов Марсель дома обыгрывал. Зинид тоже. Очко зацепить - это не из разряда фантастики. Иначе нет смысла футбол смотреть:)
#343793  alexey   26 Февраля 01:20
343787 vagant



Кстати, можно ли сказать, что команды-середняки Топ5, которые не попадают в еврокубки, слабее команд "колхозных чемпионатов", которые играют в еврокубках и набирают там какие-то баллы в играх с сопостовимым евроговном? Таблица, на которую ты ссылаешься, лишь показывает успешность игры в еврокубках, и не может быть объективной для оценки абсолютной силы команды. Ну и плюс помимо таблиц всяких есть ещё наши глаза. Я понимаю, что каждый видит своё - кто-то яркую атакующую игру, а кто-то дыр-дыр. Приходится учитывать многие факторы, чтобы классифицировать команды. И статистические, и личное восприятие...



Вот сейчас нам попался Аякс. На данный момент они тоже не пойми кто, и на их фоне так и не будет до конца ясно - кто мы. Проходить мы их должны, так как у нас игроки классом выше, это в порядке вещей, и если мы их пройдём, о намёке на евросереднячность можно будет говорить, если мы пройдём их уверенно и на классе. Если же опять будет валидол и всплывёт этот дебильный термин "весёлая команда" - это ещё один аргумент, что у нас сборище хороших футболистов с дилетантом-тренером, а не крепкая команда, способная зацепить на своём поле в решающем матче очко с Марселем...
#343792  vagant   26 Февраля 01:11
> Вообще-то мы его обыграли в гостях. Пусть с перепугу, но обыграли. Нужно было лишь не проиграть дома.



И что? Ну дали нам гандикап. Разницу в классе это же не отменяет.
#343791  tolian   26 Февраля 01:01
&Ray-я с прошедшим !!!



А сокнижникам мерси за последние пол дня, приятно читать.
#343790  alexey   26 Февраля 00:59
343787 vagant

С какого перепуга мы должны были проходить Марсель мне до сих пор непонятно

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще-то мы его обыграли в гостях. Пусть с перепугу, но обыграли. Нужно было лишь не проиграть дома. Крепкий евросередняк может себе позволить взять очко с Марселем дома? Вроде какбэ ССЧ дома Марсель обыгрывал, но тогда мы были не пойми кто, не то что сейчас, лигочемпионские девятиочкисты...
#343789  alexey   26 Февраля 00:48
343786 vlad45

А какая перспектива у середняка?

------------------------------------------------

Перспектива крепкого евросередняка - ты прав, это изредка выстреливать, как циска в прошлом году или шахта в этом, регулярно ипать всех, кто классом ниже, и подтверждать свой класс в игре с другими крепкими евросередняками. Может Дима там и обосновал зависимость, но от этого мы сейчас крепкими середняками не стали, и уж тем более не стал Базель с Янг Бойзами всякими. Кого там Базель в группе ЛЧ опередил? КФЛ Клуж? Кто это?



Пох что в группе ЛЧ играла к примеру Жилина.Но когда мы там 10 очков брали последний раз?

------------------------------------------------------------------------------------

Жилина пох не может быть. Она дала 6 очков из 9, а другие 3 очка - пёр с Марселем. А класс проявляется тогда, когда нужно получать нужный результат. И ещё, крепкий евросередняк не может без вариантов слить в обоих матчах с грандом без единого шанса. Даже Курбин, имея менее качественный подбор игроков, цепляет очки с Барсой. Это верх лузерства, что мы не цепанули ни одного очка с Челси, и вполне добродушно оправдываем это...
#343788  vlad45   26 Февраля 00:43
343787 vagant

что и требовалось доказать
#343787  vagant   26 Февраля 00:42
Конечно, можно успориться о том, кто является средняком, а кто гавном.

Но поскольку речь идет о евросредняке и евроговне, то есть клубный рейтинг УЕФА. Вполне адекватно отвечающий на вопрос о месте в Европе того или иного клуба, особенно в том случае, когда оный клуб постоянно играет в Европе..

http://www.eurocups.ru/seas/mode/7/ 

Рейтинг имеет еще то значение, что определяет группу для посева в той же ЛЧ и ЛЕ. Что в общем-то играет значительно большую роль, чем самое авторитетное мнение болелы.

По нему видно, например, что Спартак и Базель перед сезоном были вполне сопоставимы по уровню, а на текущий момент Спарта оный Базель опережает.

Кстати, Аякс выглядит значительно сильнее Спартака в Европе и только в последнем сезоне Спартак выступает почти также как Аякс.

Однозначным колхозом из наших соперников был клуб Жилина.

Ну и еще, пока это самый удачный евросезон для Спартака за последнее десятилетие.

З.Ы. С какого перепуга мы должны были проходить Марсель мне до сих пор непонятно. И почему, уступив ему, мы опозорились - так же. Мы уступаем оному по всем показателем, в том числе и по подбору игроков (и по их трансферной стоимости так же).

Вот, например, Зенит «осерился», однозначно. Не подтвердил ни свою разницу в рейтинге, ни разницу в стоимости составов.
#343786  vlad45   26 Февраля 00:17
343784 alexey

А какая перспектива у середняка?Раз в 5-6 лет 1\4 ЛЧ или финал КУЕФА.

Уровень середняк-нессередняк от уровня чемпа линейно не зависит.Имхович это неплохо обосновал.

Или ЧУ и Румынии,бывшей Югославии или Бельгии такой уж крепкий?



343783 imhovich

Дим,отличие простое:Его Величество результат.

Пох что в группе ЛЧ играла к примеру Жилина.Но когда мы там 10 очков брали последний раз?Когда проходили первый весенний плей-офф?

Правильно,сошлось-) При ОИРе.

Или если хочешь рейтинг.Мы лет восемь уже чуть ли за пределами второй сотни болтаемся.Думаю,по итогам сезона этого - в первую сотню вползем.

Не претендую на истину,но такой критерий довольно точен,имхо.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1