Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#22597  vlad45   26 Марта 23:46
АБМ-ты прав!

Зайди на ВВ-расвспоминались там.Может добавишь чего-без смайлов.
#22596  Александр БМ   26 Марта 23:36
Про друзей верю ,вроде были такие в дни побед ,но кто сейчас плечо подставляет - не знаю.

Про остальное - НЕТ.

Вроде Че покупал не конкретно у ОИРа ,а скупал остальные ,ведь еще куски и у ЗАварзина с Есаулом были. Вот он и выкупал у них.

При каких долях сейчас и кто чем владеет ,неинтересно.

Вся эту кухня заебала конкретно.

Лучше и не знать бы вообще , смотреть футик, радоваться победам, а нас вместо этого прикармливают слухами ,приглашают реагировать .МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО .

Прочитать могу еще. А реагировать на эту куйню ,уже устал.

СЛИХА ...
#22595  navigare   26 Марта 23:23
Кстати , раз уж периодически всплывают предположения о возможности снижении стоимости бренда.



Позвольте как человеку , имеющему отношение к инвестиционной сфере , и в том числе к купле/продаже бизнеса , довести до сведения посетителей некоторые соображения.



ЕСЛИ , повторяю ,если , вести речь о возможном приходе новых владельцев , то вопрос бренда СМ будет стоять при определении цены сделки в конце третьего десятка , среди рассматриваемых и оцениваемых. Если и не еще дальше.



Обычные схемы применяемые в России , да в остальном нормальном мире , выглядят приблизительно так.

Варианты:

- СТАНДАРТНАЯ ( бизнес развит , стабильно приносит доход )

рыночная стоимость малоликвидных активов х 0,7(0,8) + бысстроликвидные активы + планируемая средняя прибыль за 2 года ( редко 3)

- ПРОБЛЕМНАЯ( бизнес проблемный, долги, прибыль неустойчива)

медленные активы х 0,5 + быстрые активы - долги , не покрываемые за счет текущей деятельности + планируемая прибыль за 2 года х0,5

- ЛИКВИДАЦИОННАЯ ( бизнес убыточен , тяжелые долги , прибыли нет)

медленные активы х0,3 + быстроликвидные активы х 0,8 - долги(если долги превышают стоимость активов , то хрен вам , а не деньги)



Если теоретически рассматривать продажу СМ , то ,имхо, будет применяться 2-я (проблемная) модель.

При этом , если бы обратились за оценкой ко мне , то активы в форме потенциальной стоимости игроков СМ не оценивались бы выше чем с коэффициентом 0,25. А то и меньше.

Что касается т.н. "бренда" , то в инвестиционном бизнесе он может расматриваться только как "гудвил" (доброе имя), и не всегда как безусловный плюс.

Вот такие дела, братья:))) Ну и сестры , если они здесь есть:))
#22594  vlad45   26 Марта 23:16
АБМ.

Саша, ты веришь?Я-нет.Ибо если у него есть такие друзья-почему не видно?А так и Ельцын в раздевалку захаживал....-о))))
#22593  Александр БМ   26 Марта 22:59
vlad45

Ситуация еще тем усложняется ,что Че вполне адекватен в поступках,хоть и невыносим ,а ОИРа в любой момент в очередной штопор может занести ,от всех неурядиц. Тогда не только капризами ,но и лечением серьезным заняться придется.

Вопрос ,кто его друзья ,на которыхон намекал как то в одном из интервью. Только благодаря их уговорам он остался и "рулит".
#22592  navigare   26 Марта 22:59
Эдик,

мои извинения еще раз:)



Влад,

все может быть и так как ты говоришь . Легко . А может быть и нет.

Вопрос ведь не в том чья версия и чья интерпретация происходящего верней.

Проблема в том , что в клубе явно есть траблы. Разные .

Мы в основном видим игровые .Они на виду.

Есть селекционные . Их тоже видно.

О наличии организационных коллизий мы только догадываемся , т.к. достоверной инфы для анализа недостаточно.



Кстати... Я бы сейчас не говорил о бренде СМ вообще. Тем более с точки зрения инвестиционной привлекательности. О понижении или повышении.

Не думаю , что сейчас это шибко критично. Но это глууууубокое имхо:)))
#22591  vlad45   26 Марта 22:47
Юра,по твоей версии(а она имеет право на жизнь,как и всякая другая) Че валит ОИРа,а ОИР-Че.Не знаю,не знаю.Если цена *валева* упадок команды,а соответственно снижение стоимости бренда -овчинка выделки не стоит(со стороны Че), и не по ОИРовски(это как собственноручно свой дом взорвать,чтоб врагу не достался) Вероятно,но ....НЕ ВЕРЮ!

Я считаю всё просто до изумления.Ситуация в клубе патовая.Че вложил деньги и хотел управлять.А ОИР деньги получил и ...тоже хочет управлять.У обоих амбиции выше крыши-как выйти из ситуации-не знают.ИМХО,лучший вариант-найти того кто выкупит у Че его долю и найдет общий язык с ОИРом.Трудно-но можно.Трудно не только с Че,трудно и с ОИРом.Он обжегшись на Че будет капризничать.А его слово в этом деле -не последнее.
#22590  navigare   26 Марта 22:28
2 тити



Эдик , виноват , исправлюсь:))))

Больше не буду:))

Раз ты дезавуировал свое сообщение , то и разговора нет.

А кто это Ста ... Я такого не знаю , честно:)))

Ты меня с кем-то спутал, точно тебе говорю:))
#22589  navigare   26 Марта 22:26
Влад и прочие курящие. Мало курите:)))

ХоЧите пояснений? Их есть у меня.



Факт один - Эдвин ван Тити запостил на ВВ имху , мол есть слух , что Че выкупил долю ОИРа за 12 лямов.



Далее логика.

Допустим это правда.

То есть у ОИРа после прихода Че появились 12 лямов + оставшаяся доля в СМ + непоганая зарплата ( по некоторым непроверенным :) оценкам 750.000 в год).

То есть он не то что по российским меркам , но и по мировым - один из самых богатых тренеров в мире.

При этом 1-18 в ЛЧ. Нехорошо-с. Ну да ладно,с кем не бывает.



Но есть вопрос откуда появилась такая замечательная инфа, кто первоисточник этой весьма конфиденциальной инфы?

Возможны гипотетически 3 варианта - продавец, покупатель и некто третий.

Продавец - ОИР. Кто-то сомневается в том , что если это правда он будет о ней говорить? Думаю нет.

Некто третий - например бухгалтер,адвокат или кто-то еще из "обслуги". Теоретически возможно. Практически - это жуткий риск, граничащий со смертью. Не верите?

Остается третий вариант - покупатель , то есть Че. Я специально уточнил у Эдика "как поступила инфа" - он ответил. Вывод инфа скорее всего идет со стороны Че. Вероятность 90%.

Это серьезная вероятность. Можно анализировать и интерпретировать.

Мне продолжать?:))

ОК. Возникают вопросы - зачем пошел слив , каова задача инициатора слива.

С учетом того , что абсолютно точно известно ,что это чистейшая деза ( сумма) ,возникает предположение , что это спланированная акция.

Каковы цели этой акции, каких результатов хотел достичь инициатор?

Простые вопросы :)))))


#22588  Александр БМ   26 Марта 22:23
НУ чего вы на литр купились :)

Он у нас такой маленький ,совсем не тот ,о чем все подумали.

У нас же по весу идет вместе с посудой ,так там жидкости совсем немного :)



А что ,завтра тур состоится ?

Как же с развозкой тогда ???
#22587  titi   26 Марта 22:12
navigare

Юра,

Я запостил инфу без всякой задней мысли.Если брехня-я не причем,мне сказал мой 'инсайдер'(не имеющий никакого отношения к ВВ или другим гостевухам),я снес на ВВ.Все,никаких спецзаказов или интриг,просто слух.

Не становись похожим на Стакановa,ища тайный смысл, там,где его нет в помине.
#22586  vlad45   26 Марта 21:36
Виталь-да я уже пару раз покурил-всё равно не догоняю....Да и не претендую я на аналитика-хватит анализов на работе-)))) Осталось только кал и мочу сдавать-т.к. на математике точно засыплюсь-(типа старой хохмы).

А вообще,Виталь,обрати внимание-во всех(ну 90%) *анализах* просто отсутствует здравый смысл.Ну что -тот же Че или ОИР враги сами себе-ни куя!!!!!Один хотел перднуть,да обос...ся,другой имеет то ,что имеет-и пытается сделать из этого конфету.Маразм крепчал.....Но тем не менее,считаю ОИРа единственным,кто хоть что-то может в этой ситуации сделать.Меньше уважать его не стал-но тревожит его ослиное упрямство в некоторых вопросах(тактика,например) и какая то *негибкость,что ли.Ну да он Че привел-ему и расхлебывать итоги совместной деятельности....
#22585  boy   26 Марта 21:05
A чего там.И меня запишите в команду к владу.Я щас даже специально курить ходил.Ни куя.

navigare

Требуем пояснений.По полочкам.
#22584  vlad45   26 Марта 20:24
2navigare.

Юра,а я тупой.Я не стесняюсь признаться что на заданные тобой вопросы-я ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ ,КАК ОТВЕТИТЬ! И у меня нет информаторов и инсайдеров-есть только здравый смысл и немного жизненного опыта.И ещё жизнь приучила не верить тому ,что на поверхности.Тем более занимаюсь больше системным анализом-а он приучает работать с фактами ,а не с воображением-)))Правда,поясни -а то я любопытный-))))

А литр на 5-х,если 3-е не пьют-как раз нормально.Я последнее время,например,больше и не пью......гы-гы-гы.
#22583  navigare   26 Марта 19:26
Ну надеюсь мой друг Эдик на меня не обидится:))

Инфа о том , что Че купил у ОИРа долю в СМ за 12 млн .(инфа тити) - АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД.

Возникает вопрос - кому выгодно , чтобы этот бред появился?

Зачем ? Для чего ? Какую цель преследуют?



Вот и все вопросы. Ответы на них понятны:)) Стоит лишь немного напрячь воображение.

Эдику имхо стоит скорректировать отношение к своим информаторам , дабы не подрывать свой авторитет аналитика:)

Вот и все.
#22582  boy   26 Марта 19:17
navigare

Слушай,ты сегодня на ВВ какие то наводящие вопросы Тити постил.

Может расскажешь что к чему или мне показалось ?
#22581  navigare   26 Марта 19:08
Не могу успокоится:))))))))))

Это же по целому стакану на нос. Ударная доза:))

Сопьюццццца ведь:)))

И главное еще и женщин приглашают:) Ужас:))))

Не знают старого комсомольского принципа - или пьем , или е...:))

А они еще и в карты играть:))

Извращенцы:)))



Взрослым людям литра на двоих для нормального разговора мало бывает.

Эх,студенты:)))))
#22580  boy   26 Марта 19:04
Ха,ха,вспомнил как это было. )))

Щас раскидаюсь с делами и запощу.
#22579  boy   26 Марта 19:03
navigare

Хары прикалываться.Когда хочем,то можем,цель была пулю писать,а не набираться.А,если для души,так это надо в гости к Алфедору.Вот там уж счет другой идет на литры.
#22578  navigare   26 Марта 19:00
2 алфедор



Cаша,

да они алкаши:)) пропойцы :) Целый литр и всего на пятерых!!!!!

Ну хроники:)))))



Детский сад!Позор!!!!!!!!!!!!:))))

Ну и молодежь пошла:))) Целый литр блин:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1